FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7


Михаил Коляда, часть 7

Сообщений 301 страница 330 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Серебряный призёр Чемпионата России 2019 г.

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s9.uploads.ru/t/gvI8m.jpg

https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456255119/photos-24618099

Отредактировано _Sunshine_ (07.02.2019 14:43:27)

+17

301

#p780355,Minion92 написал(а):
#p780350,Natalia написал(а):
#p780128,Lera написал(а):

С Мишей просто все давно знают, что проверни с ним федра что-то подобное, он 100% уйдет. Миша такой человек, с которым (если его не заставлять катать программы) можно и в разведку, и в бой, и границу охранять. Кремень человек.

А если не заставлять, то какому тренеру он нужен?

Раф сам предложил ему помощь.

И не помог. Две недели с разницей во времени , больше вреда принесли, как экскурсия, это неплохо, развеяться в Калифорнии. Дя спорта бесполезно.
Он и Бжезине не помог.

Вот это обожествление зарубежных тренеров вообще не понимаю.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 11:23:21)

+6

302

#p780367,Angelika написал(а):

Про нездоровую реакцию - я согласна. Почему то именно Стася и Миша вызывают у широкой публики крайне нездоровое желание пнуть посильнее и объяснить, что надо сделать. Другим спортсменам прилетает меньше. Я очень расстроена за Мишу, да. Но абсолютно ничего не хочу ему советовать - это просто смешно. Он взрослый человек, мастер своего дела, он сам разберется, что и как. Люди разные, спортсмены разные,Евгений, конечно, бог, но и этот бог валил. И мне неприятно читать такие интервью от возрастных спортсменов, ну правда. В каких нибудь краях за такие высказывания и в суд подать можно. Что ему Миша -мальчик для битья , что ли? И вопрос, а если его Гном Гномыч начнет валить соревнования? Ну вот такая нервная система окажется? Или таланта не будет хватать? Или еще что-то? Ну вот такой Миша спортсмен, вполне вероятно, время его расцвета просто впереди, мы много раз наблюдали, как вдруг выстреливают спортсмены. У всех разная судьба. В любом случае, он- нереальный мастер конька, за него очень сложно болеть, но лично я буду грызть этот кактус.

Плющенко и Ягудин разочаровали вчера. У них какой-то пункт на своем величии. Ягудин не тренер, Женя начинает, но пока нельзя сказать,что все его спортсмены катают всегда идеально. Интересно, ка он будет решать эти проблемы, когда ученики дойдут до уровня ГС. Свою нервную систему он им не передаст.

#p780364,UmaTurman написал(а):
#p780347,Natalia написал(а):
#p780078,aeterna написал(а):

Не то, чтобы Мишу можно было за это винить, неудивительно, что первый реальный шанс выиграть ГС может ударить в голову.

А Соне не ударил, т.к. она, спасибо АНМ, о нём просто не подозревала, даже находясь на 2-м месте.

Соне 16, у неё первый взрослый сезон. Как их вообще можно с Мишей сравнивать?

У Сони прочная психика. Или пока прочная. Это не ее заслуга, как и мишина или стасина не их вина.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 11:30:48)

+1

303

#p780329,MLidia0912 написал(а):

И Мишин очень много раз хотел взять Коляду, ещё в детстве

Это инсайд или какой- то общеизвестный факт из открытых источников?

0

304

#p780384,galosha написал(а):
#p780329,MLidia0912 написал(а):

И Мишин очень много раз хотел взять Коляду, ещё в детстве

Это инсайд или какой- то общеизвестный факт из открытых источников?

И инсайд, и из источников, очень хотел переманить, Миша не согласился. И Мишин очень сложный человек, не добрый дедушка из кика, это образ.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 11:33:54)

0

305

Москвина недаром говорила, что после ОИ спортсмен, как выжженное поле, наверное это с Мишей  это происходит, что бы делать выводы о перспективах Миши, лучше дождаться следующего сезона. Похоже, что у Миши сейчас какой то переходный период что бы набраться сил

+3

306

#p777588,BobbyElias написал(а):

Михаил, окажи любезность. Перейди к Орсеру прямо сейчас. Будете с Женей делить расходы на пребывание тренера на ЧР и ЧЕ. И сам, глядишь, узнаешь секреты четверных, за которыми в 2012-м приехал Ханю, насмотревшись на Фернандеса под руководством Орсера. Еще не всё потеряно, Миш. Только сделай единственно верный шаг. Тебя ждут.

миша так напрягаться не будет

+3

307

#p780347,Natalia написал(а):
#p780078,aeterna написал(а):

Не то, чтобы Мишу можно было за это винить, неудивительно, что первый реальный шанс выиграть ГС может ударить в голову.

А Соне не ударил, т.к. она, спасибо АНМ, о нём просто не подозревала, даже находясь на 2-м месте.

#p780213,Valentina написал(а):
#p779555,aeterna написал(а):

Вот какого... Мише понадобилось слушать оценки Фернандеса? Всегда же затыкал уши. Только ему ещё не хватало для полного счастья забивать себе голову чужими баллами вместо концентрации на прокате.

После проката Фернандеса, по-моему, только человек в коме мог не знать, как он прокатал. Овации, цветы, игрушки, тут одними ушами не отделаешься. И я, например, когда уши закрываю, все равно слышу, а объявление диктора тем более.

Овации, цветы, игрушки были бы после любого проката. Когда спортсмен раскатывается перед стартом, он должен быть слепым и глухим ко всему кроме себя самого. Это натренировывается. Тренер да, должен быть в курсе положения конкурентов, но только чтобы сказать подопечному "делай всё по плану, как мы договаривались".

Я не договорила (с). Собственно и я о том же, важен не факт закрывания ушей, а крепкая нервная система и правильный настрой на конкретный старт. Ну и много еще чего... Мишу люблю и верю в него, должно у него все получиться. Тяжело им без права на ошибку кататься, заклюют все. Траньков вон всю дорогу пинал, пока девочек комментировал.

+6

308

#p780400,алла николаевна написал(а):

Москвина недаром говорила, что после ОИ спортсмен, как выжженное поле, наверное это с Мишей  это происходит, что бы делать выводы о перспективах Миши, лучше дождаться следующего сезона. Похоже, что у Миши сейчас какой то переходный период что бы набраться сил

так же думаю

+2

309

#p780400,алла николаевна написал(а):

Москвина недаром говорила, что после ОИ спортсмен, как выжженное поле, наверное это с Мишей  это происходит, что бы делать выводы о перспективах Миши, лучше дождаться следующего сезона. Похоже, что у Миши сейчас какой то переходный период что бы набраться сил

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

+3

310

#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

От *нелюбви*, лившегося из всех СМИ

+2

311

#p780599,Кактус написал(а):
#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

От *нелюбви*, лившегося из всех СМИ

На ОИ?!!! ДО его феерии в команднике? Вы что то путаете... Все желали успеха ему..

+5

312

#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

До ОИ у него был отличный сезон с медалями этапов ГП и ФГП. Ещё и медаль ЧМ потом зацепил, кто бы что не говорил. Да, на ОИ случился провал. Но сезон от этого легче что ли стал?
Почему про всех можно говорить о том, что пост-олимпийский сезон проходит сложно, а про Коляду нельзя?

Отредактировано UmaTurman (27.01.2019 13:12:35)

+11

313

#p780605,Sweety написал(а):
#p780599,Кактус написал(а):
#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

От *нелюбви*, лившегося из всех СМИ

На ОИ?!!! ДО его феерии в команднике? Вы что то путаете... Все желали успеха ему..

А что, "феерия в команднике" дала СМИ индульгенцию поливать спортсмена?  :crazyfun:
А потом все хотят, чтобы он был психологически устойчивым  :suspicious:
Как выразился сам Миша: "Если человеку долго говорить, что он свинья, он в итоге захрюкает."

Отредактировано UmaTurman (27.01.2019 13:18:55)

+5

314

#p780605,Sweety написал(а):
#p780599,Кактус написал(а):
#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

От *нелюбви*, лившегося из всех СМИ

На ОИ?!!! ДО его феерии в команднике? Вы что то путаете... Все желали успеха ему..

Много кто может выдать феерию, редкий спортсмен обходится без провалов в карьере. У Миши феерия случилась на первом старте первых олимпийских игр, да. А то, что  именно этот старт оказался командными соревнованиями - самая большая мишина трагедия. И вот через уже не всем приходится пройти.

+2

315

Все-таки проблема Миши не в супер неустойчивой психике,а в гипер ответственности. Вот с этим мне кажется можно работать. Но это и работа тренера тоже,не знаю, мне кажется Миша уйдет от Чеботаревой только если она его сама посадит на самолет и отправит к Рафу. Поэтому либо привлекать кого то из Питера,для работы или пытаться справиться своими силами. Но Миша талантище,вчера реально рыдала, Миша не надо так  :'(

+18

316

#p780605,Sweety написал(а):
#p780599,Кактус написал(а):
#p780587,Sweety написал(а):

А на ОИ у Миши был от чего переходный период?

От *нелюбви*, лившегося из всех СМИ

На ОИ?!!! ДО его феерии в команднике? Вы что то путаете... Все желали успеха ему..

Нет.
Ни одно его достижение ни разу не заметили. С медалью ФГП не поздравили. Как и с медалью ЧМ.
Чена за феерию никто не осуждал.
Отнеслись с пониманием.
Культура уважения к спортсмену у нас развита очень слабо, я про СМИ.
С девочками тоже беспредел.
Осуждения и истерики никогда не помогут.
Не отобоался , пусть едет другой,
и не Транькову об этом рассуждать, свою бы биографию вспомнил.
Миша ведёт себя гораздо более мужественно, при всех обстоятельствах.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 14:12:35)

+13

317

Я вчера тоже нарыдалась. Невыносимо, когда такой талант (не побоюсь даже сказать, что один из самых выдающихся одиночников 10летия по коньку) никак не может продемонстрировать то, что он может и получить по заслугам. Как же обидно! Совершенно прекрасный Миша. Как хочется, чтобы в будущем все получилось.

+26

318

#p780367,Angelika написал(а):

И мне неприятно читать такие интервью от возрастных спортсменов, ну правда. В каких нибудь краях за такие высказывания и в суд подать можно. Что ему Миша -мальчик для битья , что ли? И вопрос, а если его Гном Гномыч начнет валить соревнования? Ну вот такая нервная система окажется? Или таланта не будет хватать? Или еще что-то? Ну вот такой Миша спортсмен, вполне вероятно, время его расцвета просто впереди, мы много раз наблюдали, как вдруг выстреливают спортсмены.

Единственное, что покоробило - это слово "позор" в отношении Коляды и Ковтуна, все остальное, сказанное ЕП, намного мягче того, что прилетает Гномычу уже сейчас от многих болельщиков фигурного катания :D .

+6

319

Опытные коллеги уверяют ,  что журналисту нельзя иметь любимчиков - это мешает работе.
Но те же опытные коллеги говорят,  что не иметь любимчиков невозможно. Просто потому что ты видишь и понимаешь,  какой чертов труд стоит за каждым шагом спортсменов. И кого-то особенно близкого по духу выделяешь для себя чуть больше других.
Безумно жаль Макса,  очень рада за Сашу и потом был еще Хави и великолепные Пападакисы. Но вчерашний прокат Миши так и остался самым ярким впечатлением вечера.
Я понимаю, почему они с ВМ решили такой контент прыгать - на тренировках-то Миша со всем справляется.
Но упущенного золота,  для которого  хватило бы двух несчастных тулупов,  безумно жаль.

Отредактировано Jane Gallaher (27.01.2019 14:54:31)

+8

320

#p780390,MLidia0912 написал(а):
#p780384,galosha написал(а):
#p780329,MLidia0912 написал(а):

И Мишин очень много раз хотел взять Коляду, ещё в детстве

Это инсайд или какой- то общеизвестный факт из открытых источников?

И инсайд, и из источников, очень хотел переманить, Миша не согласился. И Мишин очень сложный человек, не добрый дедушка из кика, это образ.

Очень странная история. Допустим, ваш ребенок учится в районной ДМШ у обычной учительницы музыки, и тут приходит профессор консерватории и предлагает перейти к нему в класс для особо одаренных. Не, например, мои собственные родители сказали - там надо дорогу переходить по нерегулируемой зебре, ездить на 20 мин. дольше и вообще, ну какой из нашего ребенка музыкант. Бывает такое, да. Но во всех остальных случаях учительница сама узелок в дорогу собирает и родителям того же советует.

+3

321

Плющенко прав, это реально позор, как иначе сказать. Мне невероятно нравится катание Миши, но эмоции по поводу его бесконечных провалов уже тоже невероятные...

+1

322

#p780846,galosha написал(а):
#p780390,MLidia0912 написал(а):
#p780384,galosha написал(а):

Это инсайд или какой- то общеизвестный факт из открытых источников?

И инсайд, и из источников, очень хотел переманить, Миша не согласился. И Мишин очень сложный человек, не добрый дедушка из кика, это образ.

Очень странная история. Допустим, ваш ребенок учится в районной ДМШ у обычной учительницы музыки, и тут приходит профессор консерватории и предлагает перейти к нему в класс для особо одаренных. Не, например, мои собственные родители сказали - там надо дорогу переходить по нерегулируемой зебре, ездить на 20 мин. дольше и вообще, ну какой из нашего ребенка музыкант. Бывает такое, да. Но во всех остальных случаях учительница сама узелок в дорогу собирает и родителям того же советует.

Не уверена, что:
- Чеботарева считала Мишина более сильным или более подходящим Мише тренером;
- Мишины родители так считали;
- сам Миша так считал.

И где успехи Мишина с молодыми людьми после Плющенко? Нет их.
Плюс к тому не могу представить Мишу , на которого кричат так, что стекла дрожат. Пусть лучше радует нас крепкими духом и психологически устойчивыми барышнями.

+2

323

#p780734,Polina написал(а):

Единственное, что покоробило - это слово "позор" в отношении Коляды и Ковтуна, все остальное, сказанное ЕП, намного мягче того, что прилетает Гномычу уже сейчас от многих болельщиков фигурного катания :D .

Что не делает чести этим болельщикам. Это ребенок пока сети не мониторит, к счастью.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 15:09:08)

0

324

Я вот вообще думаю - когда уже британские ученые изобретут линию передачи мандража от любимого спортсмена к болельщику...
Готова помучаться, сидя у экрана, за Мишу  :)

+7

325

#p780872,morenetta написал(а):

Плющенко прав, это реально позор, как иначе сказать. Мне невероятно нравится катание Миши, но эмоции по поводу его бесконечных провалов уже тоже невероятные...

Извините, но к чему вы это написали? И в чем именно заключается позор?

+1

326

#p780993,UmaTurman написал(а):
#p780872,morenetta написал(а):

Плющенко прав, это реально позор, как иначе сказать. Мне невероятно нравится катание Миши, но эмоции по поводу его бесконечных провалов уже тоже невероятные...

Извините, но к чему вы это написали? И в чем именно заключается позор?

И Плющенко не прав, ему еще предстоит через все это пройти с учениками, тогда, думаю, у него изменится точка зрения, пока он в основном опирается на свой опыт, но все люди разные. Точно вижу, что он добрый, в беде своих учеников не бросит.
И пользователи часто неправы. Если спортсмен слишком подрывает нервную систему, можно просто перестать смотреть его прокаты, или вообще перестать интересоваться его карьерой,
переключив внимание на тех, кто не травмирует.

Отредактировано MLidia0912 (27.01.2019 15:32:54)

+4

327

#p780969,Паприкаш написал(а):

Я вот вообще думаю - когда уже британские ученые изобретут линию передачи мандража от любимого спортсмена к болельщику...
Готова помучаться, сидя у экрана, за Мишу  :)

И я готова... пусть лучше я буду нервничать сильно, чем мои любимые спортсмены) и пусть их успех возрастает прямо пропорционально моим нервам)

+4

328

#p780884,MLidia0912 написал(а):

Не уверена, что:
- Чеботарева считала Мишина более сильным или более подходящим Мише тренером;

У Мишина он не был бы первым среди равных. Возможно, именно это и остановило. А тут по факту персональный тренер пылинки сдувает.

+1

329

#p780993,UmaTurman написал(а):
#p780872,morenetta написал(а):

Плющенко прав, это реально позор, как иначе сказать. Мне невероятно нравится катание Миши, но эмоции по поводу его бесконечных провалов уже тоже невероятные...

Извините, но к чему вы это написали? И в чем именно заключается позор?

Так сдавать прокаты. Надо хоть пытаться бороться.

0

330

#p781024,MLidia0912 написал(а):
#p780993,UmaTurman написал(а):
#p780872,morenetta написал(а):

Плющенко прав, это реально позор, как иначе сказать. Мне невероятно нравится катание Миши, но эмоции по поводу его бесконечных провалов уже тоже невероятные...

Извините, но к чему вы это написали? И в чем именно заключается позор?

И Плющенко не прав, ему еще предстоит через все это пройти с учениками, тогда, думаю, у него изменится точка зрения, пока он в основном опирается на свой опыт, но все люди разные. Точно вижу, что он добрый, в беде своих учеников не бросит.
И пользователи часто неправы. Если спортсмен слишком подрывает нервную систему, можно просто перестать смотреть его прокаты, или вообще перестать интересоваться его карьерой,
переключив внимание на тех, кто не травмирует
.

Как, подскажите? Нравится-то очень. И каждый приличный прокат (как КП тут) дает надежду ведь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7