FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7


Михаил Коляда, часть 7

Сообщений 91 страница 120 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Серебряный призёр Чемпионата России 2019 г.

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s9.uploads.ru/t/gvI8m.jpg

https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456255119/photos-24618099

Отредактировано _Sunshine_ (07.02.2019 14:43:27)

+17

91

Какой же хороший Миша! Умный, рассудительный и добрый. Побольше бы таких людей в мире!

+20

92

особенно порадовали планы на следующие Игры и то, что комментарии о себе не читает)
Миша даже человек очень приятный, не только фигурист

+4

93

Как отрадно было прочитать Мишино интервью! У этого еще очень молодого человека внутри уже такая цельная, такая крепкая картина мира.
Но один вопрос у меня остается - ах, Миша, где мои семнадцать лет  :pained:
:D

+24

94

#p746057,Паприкаш написал(а):

Как отрадно было прочитать Мишино интервью! У этого еще очень молодого человека внутри уже такая цельная, такая крепкая картина мира.
Но один вопрос у меня остается - ах, Миша, где мои семнадцать лет  :pained:
:D

А я все думаю, как нам повезло, что он появился.

+19

95

Какой славный Миша в интервью!
Высокое качество самого интервью - отдельная радость :)

+20

96

Интеллигент Миша.  Не хватает спортивной злости,  в его характере уходить от конфликта, а не  драться или выяснять отношения, к примеру.
Плюс,  в этом интервью,  в очередной раз подтвердилось,  что у него очень подвижная психика,  отвлекается на малейшие шумы,  ему тяжело сосредотачиваться,  долго не может терпеть рутину. 

Все эти факторы вместе взятые, в какой-то мере,  его и подводят на стартах.  Изменится ли что-либо?  Вряд ли,  ведь он очевидно дал понять,  что никуда от тренера не уйдет.  Все проблемы ищет внутри себя.  Как настоящий мужчина.   

Я не критикую Мишу сейчас.  Просто постаралась порыться между строк,  так сказать.

Интервью мне понравилось.  Все честно и открыто.  Он не картинка с экрана,  а просто человек.

+16

97

Безумно понравился этот момент в интервью. Даже раскрыла для себя Мишу с другой стороны. :)

— В Японии есть такое понятие, связанное с карьерой, как «пожизненный найм». Если коротко, оно заключается в стремлении японцев всю жизнь работать на одном месте. Частые увольнения не приветствуются и воспринимаются обществом не очень хорошо. Это находит отражение и в спорте: фигуристы из Японии на протяжении многих лет не меняют тренеров. Те же Юзуру Ханю, Шома Уно, Сатоко Мияхара. Но есть и исключения — Марин Хонда перешла в команду Арутюняна, из примеров недавнего прошлого — Мао Асада успела поработать со многими специалистами. Результаты у всех разные. По-твоему, возможно ли фигуристу всю карьеру работать с одним тренером?

— Возможно. Я — живой пример. Дело тут не столько в тренере, сколько во мне самом. Соревнуется в любом случае спортсмен, а тренер стоит за бортом.

В фильме «В бой идут одни старики» есть фраза, которая мне очень нравится: «Человек рождается сам и умирает сам».

+4

98

#p746207,Asya1993 написал(а):

— Возможно. Я — живой пример. Дело тут не столько в тренере, сколько во мне самом. Соревнуется в любом случае спортсмен, а тренер стоит за бортом.

В фильме «В бой идут одни старики» есть фраза, которая мне очень нравится: «Человек рождается сам и умирает сам».

Мне отрадно видеть,  что молодые люди "чуть за двадцать"  смотрят подобные фильмы.  Это здорово.

+13

99

#p746207,Asya1993 написал(а):

Безумно понравился этот момент в интервью. Даже раскрыла для себя Мишу с другой стороны. :)

— В Японии есть такое понятие, связанное с карьерой, как «пожизненный найм». Если коротко, оно заключается в стремлении японцев всю жизнь работать на одном месте. Частые увольнения не приветствуются и воспринимаются обществом не очень хорошо. Это находит отражение и в спорте: фигуристы из Японии на протяжении многих лет не меняют тренеров. Те же Юзуру Ханю, Шома Уно, Сатоко Мияхара. Но есть и исключения — Марин Хонда перешла в команду Арутюняна, из примеров недавнего прошлого — Мао Асада успела поработать со многими специалистами. Результаты у всех разные. По-твоему, возможно ли фигуристу всю карьеру работать с одним тренером?

— Возможно. Я — живой пример. Дело тут не столько в тренере, сколько во мне самом. Соревнуется в любом случае спортсмен, а тренер стоит за бортом.

В фильме «В бой идут одни старики» есть фраза, которая мне очень нравится: «Человек рождается сам и умирает сам».

Да, с одной стороны, это хорошее качество - нести ответственность за свои результаты, а не искать причины в тренере.

0

100

#p746274,Valkirija написал(а):

Да, с одной стороны, это хорошее качество - нести ответственность за свои результаты, а не искать причины в тренере.

А с другой... закрывать глаза на возможные просчеты тренерского штаба.  Не бывает виноват все время кто-то один.

+1

101

#p746213,Violetta написал(а):
#p746207,Asya1993 написал(а):

— Возможно. Я — живой пример. Дело тут не столько в тренере, сколько во мне самом. Соревнуется в любом случае спортсмен, а тренер стоит за бортом.

В фильме «В бой идут одни старики» есть фраза, которая мне очень нравится: «Человек рождается сам и умирает сам».

Мне отрадно видеть,  что молодые люди "чуть за двадцать"  смотрят подобные фильмы.  Это здорово.

Мои тинейджеры тоже такие фильмы смотрят.

+1

102

#p746283,Violetta написал(а):
#p746274,Valkirija написал(а):

Да, с одной стороны, это хорошее качество - нести ответственность за свои результаты, а не искать причины в тренере.

А с другой... закрывать глаза на возможные просчеты тренерского штаба.  Не бывает виноват все время кто-то один.

Бывает, что никто не виноват.

+4

103

#p746283,Violetta написал(а):
#p746274,Valkirija написал(а):

Да, с одной стороны, это хорошее качество - нести ответственность за свои результаты, а не искать причины в тренере.

А с другой... закрывать глаза на возможные просчеты тренерского штаба.  Не бывает виноват все время кто-то один.

Ну вот поэтому я и написала, что с одной стороны, да.

0

104

Хороший Миша и фигурист, и человек. Я тоже очень рада что есть у нас такой парень ;) . Пусть катается подольше.
Здоровья ему и успехов. А интервью отличное.

Отредактировано Knopochka (10.01.2019 00:00:16)

+16

105

#p746202,Violetta написал(а):

Интеллигент Миша.  Не хватает спортивной злости,  в его характере уходить от конфликта, а не  драться или выяснять отношения, к примеру.
Плюс,  в этом интервью,  в очередной раз подтвердилось,  что у него очень подвижная психика,  отвлекается на малейшие шумы,  ему тяжело сосредотачиваться,  долго не может терпеть рутину. 

Все эти факторы вместе взятые, в какой-то мере,  его и подводят на стартах.  Изменится ли что-либо?  Вряд ли,  ведь он очевидно дал понять,  что никуда от тренера не уйдет.  Все проблемы ищет внутри себя.  Как настоящий мужчина.   

Я не критикую Мишу сейчас.  Просто постаралась порыться между строк,  так сказать.

Интервью мне понравилось.  Все честно и открыто.  Он не картинка с экрана,  а просто человек.

Абсолютно созвучно моим мыслям, я как прочла интервью, первая мысль была - теперь окончательно стало ясно, почему Миша не побеждает. А вы очень хорошо это развернули.
И это не в упрек Мише, если что, ну да, он не фанат борьбы, и в целом ровно относится к ФК - это его работа, а не предмет страсти и фанатизма. Он прекрасен на льду и на редкость интересен вне льда. И теперь я вижу, что ОИ не раздавили его, я аж выдохнула - имхо, Миша очень здорОво пережил этот опыт.
Замечательное интервью и замечательный Миша, здоровья ему и медалей.

+6

106

#p746283,Violetta написал(а):

А с другой... закрывать глаза на возможные просчеты тренерского штаба.  Не бывает виноват все время кто-то один.

У любого ТШ может случиться просчет. Бегать от тренера к тренеру только из-за того, что тот просчитался (даже если это и 100 процентов ошибка тренера) глупо. Когда нет понимания чего-то главного, когда цели у фигуриста и ТШ разные, когда родной тренер  "сливает", тогда, конечно,  надо думать об уходе.

Отредактировано KROK (10.01.2019 09:48:52)

+4

107

#p746545,KROK написал(а):
#p746283,Violetta написал(а):

А с другой... закрывать глаза на возможные просчеты тренерского штаба.  Не бывает виноват все время кто-то один.

У любого ТШ может случиться просчет. Бегать от тренера к тренеру только из-за того, что тот просчитался (даже если это и 100 процентов ошибка тренера) глупо. Когда нет понимания чего-то главного, когда цели у фигуриста и ТШ разные, когда родной тренер  "сливает", тогда, конечно,  надо думать об уходе.

Имхо, в плане смены тренера каждый случай индивидуален, это все не опишешь общими фразами. Иногда тренер допускает просчет за просчетом, но уходить скорее не стоит, чем стоит. А иногда вроде каких-то просчетов и нет, но тренера стоит поменять.

Имхо, в своей ситуации Коляда действует вполне разумно. Если он дал обещание никогда не уйти от Чеботаревой и не собирается его нарушать, то зачем заострять внимание на тренерских просчетах? Если только для того, чтобы поговорить с тренером на эту тему и как-то изменить ситуацию за счет этого. Но, может, Коляда это и делает, мы не можем это знать, не будет же он на эту тему в прессе трепаться. Кстати, да и в принципе в прессе предъявлять какие-то претензии своему нынешнему тренеру странно, даже если они и есть.

И вообще нам стоит по другому воспринимать ситуации со сменой тренеров. Для болельщиков, если фигурист меняет тренера, всегда есть две причины - либо погоня за условиями и админресурсом, либо фигурист якобы обвиняет тренера во всех своих проблемах и не ищет проблем в себе. На самом деле зачастую все намного сложнее, и даже если какая-то из этих причин присутствует, далеко не всегда она главная и тем более единственная. Да и если фигурист имеет какие-то претензии к тренеру - это не значит, что он снимает ответственность с себя полностью. По-моему, чаще даже бывает наоборот - тренер все валит на фигуриста и не ищет проблемы в себе и своей работе. Если что, это общие рассуждения, не о Коляде.

Да и когда фигурист не меняет тренера, это не говорит о том, что он всем доволен и считает, что абсолютно все проблемы в нем самом. Тут факторов может быть тоже очень много.

+5

108

#p746202,Violetta написал(а):

Все эти факторы вместе взятые, в какой-то мере,  его и подводят на стартах.  Изменится ли что-либо?

А может Миша уже на пути к  своему "дзену". Побеждать не дерясь, не "ломая колено сопернику".

+5

109

Из интервью, об отношении Миши к критике:
-Я сейчас не читаю нигде комментарии, не бываю на форумах. Мама иногда что-то читает, но у меня одно условие — чтобы она мне это не пересказывала. Если ей самой нравится — ради бога.

Я не обижаюсь на критику. Но если бы встретился с кем-то из огульно критикующих лично меня, предложил бы ему надеть мои сапоги и пройти мой путь. А потом мы бы с ним поговорили, но уже на равных. Тогда недопонимания было бы гораздо меньше.

У каждого своя дорога, мы все делаем свой выбор. И будем нести за него ответственность.

+2

110

#p746202,Violetta написал(а):

Плюс,  в этом интервью,  в очередной раз подтвердилось,  что у него очень подвижная психика,  отвлекается на малейшие шумы,

Мне кажется это основная проблема. На что-то отвлекся перед стартом и все, настрой и концентрация ушли.

+1

111

У талантливых людей вообще психика подвижная, это очень связано, зато они гораздо интереснее в профессиональном и творческом отноошении.
И когда такой спортсмен побеждает, это гораздо более значимая победа.
Им легче в творчестве, сложнее в спорте, но и в спорте они интереснее как персоны, чем железобетонные победители.

+14

112

#p746411,Changi написал(а):
#p746202,Violetta написал(а):

Интеллигент Миша.  Не хватает спортивной злости,  в его характере уходить от конфликта, а не  драться или выяснять отношения, к примеру.
Плюс,  в этом интервью,  в очередной раз подтвердилось,  что у него очень подвижная психика,  отвлекается на малейшие шумы,  ему тяжело сосредотачиваться,  долго не может терпеть рутину. 

Все эти факторы вместе взятые, в какой-то мере,  его и подводят на стартах.  Изменится ли что-либо?  Вряд ли,  ведь он очевидно дал понять,  что никуда от тренера не уйдет.  Все проблемы ищет внутри себя.  Как настоящий мужчина.   

Я не критикую Мишу сейчас.  Просто постаралась порыться между строк,  так сказать.

Интервью мне понравилось.  Все честно и открыто.  Он не картинка с экрана,  а просто человек.

Абсолютно созвучно моим мыслям, я как прочла интервью, первая мысль была - теперь окончательно стало ясно, почему Миша не побеждает. А вы очень хорошо это развернули.
И это не в упрек Мише, если что, ну да, он не фанат борьбы, и в целом ровно относится к ФК - это его работа, а не предмет страсти и фанатизма. Он прекрасен на льду и на редкость интересен вне льда. И теперь я вижу, что ОИ не раздавили его, я аж выдохнула - имхо, Миша очень здорОво пережил этот опыт.
Замечательное интервью и замечательный Миша, здоровья ему и медалей.

Поначалу Миша пытался себя искусственно "злить" перед прокатом. Но на негативе все-таки некомфортно ему катать. Не его это. Значит, надо катать на любви. Как катаются Миша Ге и Каролина Костнер. Я думаю, через годик-другой Миша тоже к этому придет. Несмотря на то, что это в первую очередь работа, я вижу его интерес к процессу. Он любит тренировки (а это ведь рутина рутинная), следит за другими фигуристами, кто как развивается, какие у кого программы. Он чувствует положительную энергетику зала и подпитывается ею. Очень трогательно стал благодарить зрителей за поддержку.
Мне очень нравится его сотрудничество с Ламбьелем, они со Стефаном "на одной волне", кмк.
Очень рада, что смотрит вперед с оптимизмом и нацелился на следующие ОИ.

+24

113

#p746207,Asya1993 написал(а):

Безумно понравился этот момент в интервью. Даже раскрыла для себя Мишу с другой стороны. :)

— В Японии есть такое понятие, связанное с карьерой, как «пожизненный найм». Если коротко, оно заключается в стремлении японцев всю жизнь работать на одном месте. Частые увольнения не приветствуются и воспринимаются обществом не очень хорошо. Это находит отражение и в спорте: фигуристы из Японии на протяжении многих лет не меняют тренеров. Те же Юзуру Ханю, Шома Уно, Сатоко Мияхара. Но есть и исключения — Марин Хонда перешла в команду Арутюняна, из примеров недавнего прошлого — Мао Асада успела поработать со многими специалистами. Результаты у всех разные. По-твоему, возможно ли фигуристу всю карьеру работать с одним тренером?

— Возможно. Я — живой пример. Дело тут не столько в тренере, сколько во мне самом. Соревнуется в любом случае спортсмен, а тренер стоит за бортом.

В фильме «В бой идут одни старики» есть фраза, которая мне очень нравится: «Человек рождается сам и умирает сам».

Вот здесь имхо был прямой намёк в вопросе - Марин перешла к Арутюняну, а почему бы Мише не попробовать? Но нет, Миша надеется только на себя. Это и хорошо, и плохо. Давно пора логично подходить тренировкам, если не получается прыгнуть выше какого-то порога, то проблема обеих сторон, и тренера, и спортсмена. Конечно, в финансовом и моральном плане переезд к Арутюняну может сломать Михаила ещё больше. Поэтому из двух зол он выбрал меньшее.

0

114

#p746625,anakom34 написал(а):

Вот здесь имхо был прямой намёк в вопросе - Марин перешла к Арутюняну, а почему бы Мише не попробовать? Но нет, Миша надеется только на себя. Это и хорошо, и плохо. Давно пора логично подходить тренировкам, если не получается прыгнуть выше какого-то порога, то проблема обеих сторон, и тренера, и спортсмена. Конечно, в финансовом и моральном плане переезд к Арутюняну может сломать Михаила ещё больше. Поэтому из двух зол он выбрал меньшее.

Арутюнян абсолютно не панацея. Вот ни разу.
И Миша стал таким, каким мы его знаем, без помощи Арутюняна. У своего тренера. Не говоря уже о том, что может стать хуже.
А стопроцентно стабильным спортсмен склада Чана или Миши не станет ни у одного тренера.
Они слишком самоценны, чтобы смена тренера могла на это повлиять.

+7

115

#p746630,MLidia0912 написал(а):
#p746625,anakom34 написал(а):

Вот здесь имхо был прямой намёк в вопросе - Марин перешла к Арутюняну, а почему бы Мише не попробовать? Но нет, Миша надеется только на себя. Это и хорошо, и плохо. Давно пора логично подходить тренировкам, если не получается прыгнуть выше какого-то порога, то проблема обеих сторон, и тренера, и спортсмена. Конечно, в финансовом и моральном плане переезд к Арутюняну может сломать Михаила ещё больше. Поэтому из двух зол он выбрал меньшее.

Арутюнян абсолютно не панацея. Вот ни разу.
И Миша стал таким, каким мы его знаем, без помощи Арутюняна. У своего тренера. Не говоря уже о том, что может стать хуже.
А стопроцентно стабильным спортсмен склада Чана или Миши не станет ни у одного тренера.
Они слишком самоценны, чтобы смена тренера могла на это повлиять.

Угу, так можно сказать про любого тренера. И тем не менее Бжезина с вами не согласится. Не зря Рафаэль сам подсел к Мише после КП на Олимпиаде, не зря Чен вернулся к нему от Марины Зуевой. Что-то кроме техники Арутюнян своим спортсменам вкладывает в голову. Видимо, морально настроить может так, как надо. Это важно.

+1

116

#p746869,anakom34 написал(а):

Не зря Рафаэль сам подсел к Мише после КП на Олимпиаде

Если честно, меня этот момент в интерьвю особенно заинтересовал. Видимо, Раф заинтересован в Мише и с удовольствием взял бы его к себе на постоянной основе, поскольку инициатива по стажировке исходила от него.

+4

117

Спасибо МатчТв за интервью, спасибо Анастасии Паниной за то, что разговорила Мишу и спасибо Михаилу за искренность. Очень интересно было почитать.

Не хотела активировать тему без повода, а сейчас самое время написать. Признаю, что была не права, когда хотела, чтобы Миша снялся, поберег себя, когда желала ему 4 места. Мне не свойственно желать за спортсменов, но тут было сташно за него и не сдержалась.
Этот ЧР был нужен Мише, нужен именно таким, каким он получился. У меня как то все сразу сошлось и стало спокойно за него. Все как надо. Есть божий план, никому из нас неведомый. И будет все так как задумано. Переживай - не переживай. Все "неприятности" дают опыт, парень взрослеет, мужает, матереет. Мотивация есть, желание есть, здоровая психика есть, талант есть, опытом обрастает.

Мне нравится, что Максим воскрес. На пару им, возможно, легче будет. Посмотрим как пройдут остальные старты.

Отредактировано YAWAVA (10.01.2019 15:36:09)

+21

118

#p746869,anakom34 написал(а):
#p746630,MLidia0912 написал(а):
#p746625,anakom34 написал(а):

Вот здесь имхо был прямой намёк в вопросе - Марин перешла к Арутюняну, а почему бы Мише не попробовать? Но нет, Миша надеется только на себя. Это и хорошо, и плохо. Давно пора логично подходить тренировкам, если не получается прыгнуть выше какого-то порога, то проблема обеих сторон, и тренера, и спортсмена. Конечно, в финансовом и моральном плане переезд к Арутюняну может сломать Михаила ещё больше. Поэтому из двух зол он выбрал меньшее.

Арутюнян абсолютно не панацея. Вот ни разу.
И Миша стал таким, каким мы его знаем, без помощи Арутюняна. У своего тренера. Не говоря уже о том, что может стать хуже.
А стопроцентно стабильным спортсмен склада Чана или Миши не станет ни у одного тренера.
Они слишком самоценны, чтобы смена тренера могла на это повлиять.

Угу, так можно сказать про любого тренера. И тем не менее Бжезина с вами не согласится. Не зря Рафаэль сам подсел к Мише после КП на Олимпиаде, не зря Чен вернулся к нему от Марины Зуевой. Что-то кроме техники Арутюнян своим спортсменам вкладывает в голову. Видимо, морально настроить может так, как надо. Это важно.

Надо посмотреть, как Бжезина проведёт вторую половину сезона, и следующий. Перемены часто дают результат на первом этапе. Пример Воронова.
И что Бжезина? По одному кваду в кп и пп. Кто же так Мише разрешит катать?

Из Миши можно было делать компонентную икону. Уж точно не хуже Каролины или тем более Брауна.
У нас не умеют.Приходится соответствовать представлениям о прекрасном времён молодости ТАТ.

+10

119

#p747050,MLidia0912 написал(а):

Из Миши можно было делать компонентную икону. Уж точно не хуже Каролины или тем более Брауна.
У нас не умеют.Приходится соответствовать представлениям о прекрасном времён молодости ТАТ.

Что характерно, из Миши даже не нужно делать компонентную икону, он понемногу и так ей становится. По крайней мере, англоязычные ресурсы описывают примерно "нестабильный, но КАК он скользит!" в среднем.

+14

120

#p747050,MLidia0912 написал(а):

Надо посмотреть, как Бжезина проведёт вторую половину сезона, и следующий. Перемены часто дают результат на первом этапе. Пример Воронова.
И что Бжезина? По одному кваду в кп и пп.

На каком первом этапе? Перемены случились у Михала после 2-х лет тренировок с Рафом.
"Что Бжезина" - Мы все видели, что)) Прогресс в стабильности.

#p747050,MLidia0912 написал(а):

Кто же так Мише разрешит катать?

Разве нашему Мише нужно брать разрешение у кого-то?  :crazyfun:

В принципе, я понимаю ваше мнение, довольно популярное среди обсуждений Миши и его будущего. Время покажет, что дальше и что правильно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7