FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7


Михаил Коляда, часть 7

Сообщений 151 страница 180 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Серебряный призёр Чемпионата России 2019 г.

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s9.uploads.ru/t/gvI8m.jpg

https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456255119/photos-24618099

Отредактировано _Sunshine_ (07.02.2019 14:43:27)

+17

151

Миша и 4с,  мне не очень нравится это.  Не любят они друг друга. 
Мише бы следующий контент прыгать на ЧЕ: 4т-3т, 4т, 3а-2т, 3р, 3а, 3л-2т-2р , 3с.

Либо. 4Т-3Т, 3А-2т, 3А, 3р, 3л-2-2, 3л, 3с.

На гое наберёт немало.

А вообще, ему бы 4л тренировать (( шансов выехать больше, чем у сальхова.

4с он часто бабочкует, а это хуже падения.

Но есть размышления, что от 4л отказались из-за спины.

0

152

#p747545,Violetta написал(а):

Миша и 4с,  мне не очень нравится это.  Не любят они друг друга. 
Мише бы следующий контент прыгать на ЧЕ: 4т-3т, 4т, 3а-2т, 3р, 3а, 3л-2т-2р , 3с.

Либо. 4Т-3Т, 3А-2т, 3А, 3р, 3л-2-2, 3л, 3с.

На гое наберёт немало.

А вообще, ему бы 4л тренировать (( шансов выехать больше, чем у сальхова.

4с он часто бабочкует, а это хуже падения.

Но есть размышления, что от 4л отказались из-за спины.

Они не отказались, на тренировках прыгает. Куда ему с такой формой было вставлять его в прокаты? Может к ЧМ дозреет. А по сальхову согласна - мне тоже кажется, что 4S не любит Мишу.

Отредактировано Solveig (10.01.2019 21:40:32)

+1

153

Я опять про первый номер сборной. В чем суть: в плюшках с одной стороны, и в ответственности за результат с другой. У нас в этом году в сборной три очень сильных и интересных, каждый по-своему, мальчика. Как бы так нашей федре изловчиться, чтобы плюшки распределить на всех, а не сыпать все кому-то одному и идти свиньей. Так мне кажется и ребятам было бы легче. Утопия?

+2

154

#p747541,MLidia0912 написал(а):

Все эти номера абсолютно условны. Все будет зависеть от прокатов.

Не совсем так. Номера имеют большое значение в двух случаях:
1) когда нет своих компонентов (чтобы их можно было поставить "за номер");
2) на внутренних стартах, когда всех нужно расставить согласно купленным билетам, насколько это возможно.

На ЧЕ Мише действительно должно быть всё равно, какой он номер, нужно чисто катать. Без падений и бабочек. Любой контент. Даже с двумя квадами на две программы, лучше, конечно, с тремя.

+2

155

#p747551,Nyura написал(а):

Я опять про первый номер сборной. В чем суть: в плюшках с одной стороны, и в ответственности за результат с другой. У нас в этом году в сборной три очень сильных и интересных, каждый по-своему, мальчика. Как бы так нашей федре изловчиться, чтобы плюшки распределить на всех, а не сыпать все кому-то одному и идти свиньей. Так мне кажется и ребятам было бы легче. Утопия?

А что Миша такое особенное имел от своего статуса первого номера? Упреки от "болельщиков"  за "грибы". Так он - очень неудобный объект для подобных манипуляций. Падения и бабки не нагрибуешь, а все остальное - и так есть. Это - не ученицы одного титулованного тренера. Вот там, не то, что - поле для творчества, а прямо таки - степь. Простите, не удержалась. Накипело. Ну перепало там чуток на ГОЕ, мизер по сравнению с.

+4

156

#p747553,Impulse написал(а):
#p747541,MLidia0912 написал(а):

Все эти номера абсолютно условны. Все будет зависеть от прокатов.

Не совсем так. Номера имеют большое значение в двух случаях:
1) когда нет своих компонентов (чтобы их можно было поставить "за номер");
2) на внутренних стартах, когда всех нужно расставить согласно купленным билетам, насколько это возможно.

На ЧЕ Мише действительно должно быть всё равно, какой он номер, нужно чисто катать. Без падений и бабочек. Любой контент. Даже с двумя квадами на две программы, лучше, конечно, с тремя.

У него то как раз есть свои компоненты.

+1

157

#p747545,Violetta написал(а):

Миша и 4с,  мне не очень нравится это.  Не любят они друг друга. 
Мише бы следующий контент прыгать на ЧЕ: 4т-3т, 4т, 3а-2т, 3р, 3а, 3л-2т-2р , 3с.

Либо. 4Т-3Т, 3А-2т, 3А, 3р, 3л-2-2, 3л, 3с.

На гое наберёт немало.

А вообще, ему бы 4л тренировать (( шансов выехать больше, чем у сальхова.

4с он часто бабочкует, а это хуже падения.

Но есть размышления, что от 4л отказались из-за спины.

Никто от 4л не отказывался. Он его на тренях напрыгивает. Возможно, конечно, что форма от гайморита не достаточна для вставки его в прокат. Но я склоняюсь к накатке корректировок в технике исполнения. Тогда в принципе и бабки на 3л на этапах в некотором роде понятны.

Отредактировано Varda7 (10.01.2019 22:38:52)

+1

158

#p747522,Solveig написал(а):

Если Вы со мной спорите, то - зря, я согласна с вышесказанным.

Ой нет) я не про споры совсем. Мне это не интересно, в смысле спорить.

Я просто отвечала на Ваши мысли, обобщив два Ваши коментария, но не конкретно по каждому, а в контексте того, что мне интересно узнать. И Ваше мнение и другие тоже.

#p747533,Nyura написал(а):
#p747466,YAWAVA написал(а):

Миша потерял статус первого номера.

Я бы не была в этом так категорична. На ЧР все были в курсе, что Миша выступал больным и не на 100%. Так что вопрос с первым номером пока открыт.

Да я согласна, и мне вариант двух лидеров в сборной навится больше всего. Надеюсь, что федерация придерживается того же мнения. Но Мише это знать не обязательно)

Отредактировано YAWAVA (10.01.2019 22:58:12)

+2

159

Он заход на 3л изменил.  Прыжок иногда делает не особо высоко.  Не как в предыдущих сезонах.

И то, корпус на 3л иногда уходит назад, но он выезжает,  потому что тройной.

0

160

#p747677,Violetta написал(а):

Он заход на 3л изменил.  Прыжок иногда делает не особо высоко.  Не как в предыдущих сезонах.

И то, корпус на 3л иногда уходит назад, но он выезжает,  потому что тройной.

Так изменил же не просто так, а с определенной целью

+1

161

Михаил Коляда: «Когда снежный ком прижимает тебя, то достаешь лопату и начинаешь копать»
https://fsrussia.ru/intervyu/4175-mikha … kopat.html
С Михаилом Колядой побеседовала корреспондент Татьяне Фладе.

+3

162

Цитата из интервью Миши, которая дает хорошее представление о его характере
--- Но несмотря ни на что, мысли отказаться от чемпионата России у тебя не возникало, потому что хотел отобраться на чемпионат Европы?

-- Конечно, чемпионат России -- это отправная точка на чемпионаты Европы и мира, и мне надо было стартовать. Как ни странно, я даже рад, что все так вышло: все, что нас не убивает, делает сильнее. Я действительно как-то, может, переключился, не думал о чемпионате России, не загружал себя дополнительно мыслями... Это был такой - не могу сказать, что болезненный, а полезный - опыт. Правда, никому не пожелаю через него пройти. Но именно это и позволяет открыть в себе какие-то резервы, что добавляет уверенности. Допустим, моя ситуация с ногой: тоже было больно, но я вспоминаю, что тогда было хуже...

+1

163

#p754067,Clever написал(а):

Михаил Коляда: «Когда снежный ком прижимает тебя, то достаешь лопату и начинаешь копать»
https://fsrussia.ru/intervyu/4175-mikha … kopat.html
С Михаилом Колядой побеседовала корреспондент Татьяне Фладе.

До болезни я накатывал произвольную программу с тремя четверными – сальхов и два тулупа. Думаю, в Минске буду такой вариант катать.

Что и требовалось доказать. Не знаю - правильно ли. Им виднее. В крайнем случае - к ЧМ подкорректируют.

+1

164

#p754189,Solveig написал(а):
#p754067,Clever написал(а):

Михаил Коляда: «Когда снежный ком прижимает тебя, то достаешь лопату и начинаешь копать»
https://fsrussia.ru/intervyu/4175-mikha … kopat.html
С Михаилом Колядой побеседовала корреспондент Татьяне Фладе.

До болезни я накатывал произвольную программу с тремя четверными – сальхов и два тулупа. Думаю, в Минске буду такой вариант катать.

Что и требовалось доказать. Не знаю - правильно ли. Им виднее. В крайнем случае - к ЧМ подкорректируют.

Ну, собственно, это интервью мы и обсуждали на предыдущей странице - в 134 сообщении я, когда говорила о европейском контенте,  именно на него давала ссылку) это ффкр только сейчас его вывесила. Но поспорить на эту тему мы уже успели))

0

165

Так он на чешку для накатывания этого контента и ездил.

0

166

#p754240,vaprol написал(а):

Так он на чешку для накатывания этого контента и ездил.

Не срослось там...

0

167

#p754257,Solveig написал(а):
#p754240,vaprol написал(а):

Так он на чешку для накатывания этого контента и ездил.

Не срослось там...

Но попытка была, что явно говорит о том, что изначально стремился Коляда к ключевым стартам наработать именно этот контент.

+1

168

#p754262,vaprol написал(а):
#p754257,Solveig написал(а):
#p754240,vaprol написал(а):

Так он на чешку для накатывания этого контента и ездил.

Не срослось там...

Но попытка была, что явно говорит о том, что изначально стремился Коляда к ключевым стартам наработать именно этот контент.

Несомненно, помню еще спорили здесь. Высказывались мнения, что ему может лучше без четверных прокатать на ЧЕ, чистенько и бедненько (чтобы живьем съели, ага), я сразу сказала, что меньше двух не будет, а, возможно ,   - и три. Подтвердилось.

0

169

#p754274,Solveig написал(а):
#p754262,vaprol написал(а):
#p754257,Solveig написал(а):

Не срослось там...

Но попытка была, что явно говорит о том, что изначально стремился Коляда к ключевым стартам наработать именно этот контент.

Несомненно, помню еще спорили здесь. Высказывались мнения, что ему может лучше без четверных прокатать на ЧЕ, чистенько и бедненько (чтобы живьем съели, ага), я сразу сказала, что меньше двух не будет, а, возможно ,   - и три. Подтвердилось.

Не читал последние обсуждения. По поводу контента - Коляда даже на ЧР пошел в ПП на два квада, второй из них во 2 половине. Естественно, он не получился, но попытка была. Очевидно было, что уж относительно ЧР упрощения на ЧЕ не будет.

0

170

#p754274,Solveig написал(а):
#p754262,vaprol написал(а):
#p754257,Solveig написал(а):

Не срослось там...

Но попытка была, что явно говорит о том, что изначально стремился Коляда к ключевым стартам наработать именно этот контент.

Несомненно, помню еще спорили здесь. Высказывались мнения, что ему может лучше без четверных прокатать на ЧЕ, чистенько и бедненько (чтобы живьем съели, ага), я сразу сказала, что меньше двух не будет, а, возможно ,   - и три. Подтвердилось.

Надеюсь, мы не будем повторять весь наш разговор?)) http://s7.uploads.ru/t/1FE2q.png

0

171

#p754289,vaprol написал(а):

Не читал последние обсуждения. По поводу контента - Коляда даже на ЧР пошел в ПП на два квада, второй из них во 2 половине. Естественно, он не получился, но попытка была. Очевидно было, что уж относительно ЧР упрощения на ЧЕ не будет.

Вы имеете в виду 3s? Вряд ли. Там главное было - остаться в живых, так, что контент сразу упростили. Миша сам в интервью подтвердил:

В итоге решили, что надо и произвольную катать, но в упрощенном варианте. В той ситуации это было правильное решение.

+1

172

Inessa, не будем весь разговор повторять. Непонятно только, почему это Вас раздражает. Я отвечала vaprol.

Отредактировано Solveig (15.01.2019 20:02:07)

0

173

#p754348,Solveig написал(а):

Вы имеете в виду 3s? Вряд ли. Там главное было - остаться в живых, так, что контент сразу упростили. Миша сам в интервью подтвердил:

Нет, не 3С, а 3Т. https://youtu.be/cN4J_j-nkY4?t=174

0

174

#p754358,vaprol написал(а):
#p754348,Solveig написал(а):

Вы имеете в виду 3s? Вряд ли. Там главное было - остаться в живых, так, что контент сразу упростили. Миша сам в интервью подтвердил:

Нет, не 3С, а 3Т. https://youtu.be/cN4J_j-nkY4?t=174

Думаете, каскад не получился, поэтому  - 3т? По-моему, изначально там не было задумано ни каскада 4-3, ни второго 4т. Я выше писала.

Отредактировано Solveig (15.01.2019 20:09:37)

+2

175

#p754361,Solveig написал(а):
#p754358,vaprol написал(а):
#p754348,Solveig написал(а):

Вы имеете в виду 3s? Вряд ли. Там главное было - остаться в живых, так, что контент сразу упростили. Миша сам в интервью подтвердил:

Нет, не 3С, а 3Т. https://youtu.be/cN4J_j-nkY4?t=174

Так был же 4т в начале проги, думаете, каскад не получился? Вряд ли, я выше писала.

По заходу и отталкиванию было очень похоже на попытку 4Т. К слову, третьего каскада так и не было.

Хотя, с другой стороны, два повтора было и так - 3А и 3Л. Но вообще не было 3Р - первый 3Л мог быть вместо него, если Коляда понял, что теперь можно повторить лутц.

Есть еще вариант, что планировался 3Т-3Т и потом 3Р, вместо которого был исполнен 3Л. Но тогда почему он так резко заходил и отталкивался на тулуп, как будто шел на квад?

Короче, так толком и не поймешь, где именно он потерял третий каскад и что планировалось изначально.

Так или иначе один-то квад на ЧР был в обеих прогах - поэтому очень странно предполагать на ЧЕ катание без квадов, это же все равно упрощение по сравнению с ЧР получается.

+1

176

#p754348,Solveig написал(а):

Вы имеете в виду 3s? Вряд ли. Там главное было - остаться в живых, так, что контент сразу упростили.

Причем капитально упростили и подстраховались. Стартовый каскад 3А-2Т, 4Т 3А а дальше, как пойдет...вот даже на выезд с 3Л во второй половине сил не хватило, вращения "через не могу" и на автопилоте. Какой там 4S? Если бы 4S вообще планировался на ЧР, то начинали бы с него, а не с двух акселей в первой половине.
Upd. И 4Т во второй части прыгать было бы безумием в таком состоянии.

Отредактировано akushka (15.01.2019 20:26:12)

+3

177

Тоже думаю, что два квада и не планировалось в ПП.
Третий каскад намечался на месте упаденного лутца.  Имхо.

А 4-3 или 3-3 он и не планировал прыгать. 3Р тоже. Ибо этот прыжок требует для него концентрации.

Отредактировано Violetta (15.01.2019 20:33:18)

+2

178

#p754378,Violetta написал(а):

Тоже думаю, что два квада и не планировалось в ПП.
Третий каскад намечался на месте упаденного лутца.  Имхо.

А 4-3 или 3-3 он и не планировал прыгать. 3Р тоже. Ибо этот прыжок требует для него концентрации.

Каскады двумя последними прыжками? Тоже сомнительное предприятие - скорее можно поверить в 3Т-2Т, 3Л-ойлер-2С и 3Л. Но если планировался только 2Т, то его можно было прыгнуть еще раньше, с 3С.

Короче, сложно понять, что там планировалось.

0

179

#p754381,vaprol написал(а):
#p754378,Violetta написал(а):

Тоже думаю, что два квада и не планировалось в ПП.
Третий каскад намечался на месте упаденного лутца.  Имхо.

А 4-3 или 3-3 он и не планировал прыгать. 3Р тоже. Ибо этот прыжок требует для него концентрации.

Каскады двумя последними прыжками? Тоже сомнительное предприятие - скорее можно поверить в 3Т-2Т, 3Л-ойлер-2С и 3Л. Но если планировался только 2Т, то его можно было прыгнуть еще раньше, с 3С.

Короче, сложно понять, что там планировалось.

Доехал живым, уже спасибо, какая разница, что там планировалось, если он с трудом мог эти планы контролировать, говорит же , что почти ничего не помнит.

Отредактировано MLidia0912 (15.01.2019 20:42:45)

+5

180

#p754356,Solveig написал(а):

Inessa, не будем весь разговор повторять. Непонятно только, почему это Вас раздражает. Я отвечала vaprol.

Меня что-то раздражает?)) не знала, спасибо, что сказали мне об этом) мешать вашим переговорам с другим человеком больше не буду - тоже не знала, что тут нельзя вмешиваться в диалоги, простите, пожалуйста, не со зла)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 7