FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

601

#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не стала ставить Стасю в один ряд с той же Косторной или Губановой, она достаточно сбалансированная фигуристка, но не из явных катальщиц. И там не с ростом проблема и не с возрастом - все, что заявлено, она прекрасно умеет и достаточно технически и физически подготовлена для того, чтобы делать это 10 раз из 10 - а с нервами в первую очередь.

Нервы само собой в первую очередь. Но и рост все-таки тоже имеет значение. И техника. И высота прыжка. И скорость. На высокой скорости вероятность срыва само собой выше.
Комплекс причин. И в жизни Стася совсем не нервическая барышня, и с неприятностями довольно хорошо справляется, т.е. это не свойство нервной системы как таковой.

+4

602

#p973669,lilia13 написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам. То, о чем я выше писала.
Про сломанных кукол - сами придумали, сами "обиделись". Не моя мысль.
Про однотипность в ТРЕТИЙ раз повторяю - система, а не девочки.
Про "массово не умеют кататься в данном ТШ" не только я написала. Медведева, например, говорила. Из Канады уже. Ей ли не знать.

И бога ради, Медведева никогда не говорила про "массово не умеют кататься в данном ТШ". Она не критикует своих коллег.

Да, я допустила неточность, цитируя Женю, она критиковала не коллег, а только себя (глобально, впрочем, смысл не изменился):

Катаясь на одном льду с ребятами, которые уже много-много лет занимаются у Брайана, я просто чувствую, насколько плохо я скольжу.

здесь:"Плакала на тренировке»: как Медведевой жилось без Тутберидзе"
Но она же была, как минимум, два сезона лучшей фигуристкой в группе и лучшей фигуристкой планеты и, вдруг, скользить, оказывается то, не умеет. А как же десятки в прошлом  за SS? Да так же, как и 9.5 у Алины сейчас, а в следующем сезоне (почти уверена) - у Щербаковой с Трусовой. За технику и правильный ТШ. Позже - за зачетку. Так зачем учиться скольжению,время еще на всякую ерунду тратить, когда и так поставят? Причем,к плохому скольжению лично я отношусь спокойно,не могут так не могут, значит - не дано, можно  прыжками и артистизмом (смотрим Фернандеса) брать. Убивает оценивание, так как шансы изначально уже не равны. И еще мне, как зрителю, не нравится, когда из меня делают дуру. Глаза другое видят.

+3

603

#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не сказала, что девочки, дошедшие до таких медалей, как Сотникова с Липницкой - это упс, и неважно, сколько им лет и сколько сезонов они продержались. Все они, включая и Аню, и Лену, и ту же Машу, и даже Стасю, в спорте вполне реализовались, ну а что хотелось большего - так это практически у всех так. Думаю, и Каролине хотелось большего.

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

+1

604

#p973749,MLidia0912 написал(а):

Нервы само собой в первую очередь. Но и рост все-таки тоже имеет значение. И техника. И высота прыжка. И скорость. На высокой скорости вероятность срыва само собой выше.

Аня в предолимпийский сезон стала ниже прыгать, кстати, видимо, сознательно - стабильности добилась, но техника ухудшилась, недокруты полезли (но тогда менее строго судили).

+1

605

#p973749,MLidia0912 написал(а):
#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не стала ставить Стасю в один ряд с той же Косторной или Губановой, она достаточно сбалансированная фигуристка, но не из явных катальщиц. И там не с ростом проблема и не с возрастом - все, что заявлено, она прекрасно умеет и достаточно технически и физически подготовлена для того, чтобы делать это 10 раз из 10 - а с нервами в первую очередь.

Нервы само собой в первую очередь. Но и рост все-таки тоже имеет значение. И техника. И высота прыжка. И скорость. На высокой скорости вероятность срыва само собой выше.
Комплекс причин. И в жизни Стася совсем не нервическая барышня, и с неприятностями довольно хорошо справляется, т.е. это не свойство нервной системы как таковой.

Стася косячит даже на вращениях и дорожке. И даже в финальной позе. Так что ерунда это все про рост-скорость-высоту. Нервы, просто нервы.

Отредактировано AntilopaGnu (18.05.2019 15:15:25)

+3

606

#p973691,MLidia0912 написал(а):
#p973578,Asya1993 написал(а):
#p973572,Solveig написал(а):

Косторная по катанию сопоставима со Стасей, согласна. Лиза, при всем уважении к ее прыжкам - нет. И кто все те остальные девушки, "делающие" Стасю в катании? Огласите, плиз, список.

На ФКР были лучше Стаси и Настя Губанова, и Вика Васильева. Именно по катанию.

Но никто и не говорит, что катается одна Стася.

Вот как раз выше сказано, "кататься никто не умеет".

+1

607

Ну не всем быть чемпионами. Зато Стася очень интересная и на льду и в жизни. Последнее "Фигурка" в очередной раз подтвердила.

+11

608

#p973796,AntilopaGnu написал(а):
#p973691,MLidia0912 написал(а):
#p973578,Asya1993 написал(а):

На ФКР были лучше Стаси и Настя Губанова, и Вика Васильева. Именно по катанию.

Но никто и не говорит, что катается одна Стася.

Вот как раз выше сказано, "кататься никто не умеет".

Пока ещё умеют, некоторые. Но постепенно это может исчезнуть, общий уровень снижается. Никак не поощряется, в оценках не отражается, ставят за контент, за титулы, за тренера, за все, что угодно, только не катание.

+3

609

"Фигурка" вообще клевый проект. Спасибо Эмме Гаджиевой. В последнем выпуске в эпизоде с конусами вся Стася ) Ведь подумать, просто шутливый конкурс. Но у Стаси поэтапно: cомнение в себе ("А если я все собью?", "Дима вне конкуренции"), волнение, гиперответственность, супер-сосредоточенность... И первый результат.

+8

610

#p973755,Solveig написал(а):
#p973669,lilia13 написал(а):
#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам. То, о чем я выше писала.
Про сломанных кукол - сами придумали, сами "обиделись". Не моя мысль.
Про однотипность в ТРЕТИЙ раз повторяю - система, а не девочки.
Про "массово не умеют кататься в данном ТШ" не только я написала. Медведева, например, говорила. Из Канады уже. Ей ли не знать.

И бога ради, Медведева никогда не говорила про "массово не умеют кататься в данном ТШ". Она не критикует своих коллег.

Да, я допустила неточность, цитируя Женю, она критиковала не коллег, а только себя (глобально, впрочем, смысл не изменился):

Катаясь на одном льду с ребятами, которые уже много-много лет занимаются у Брайана, я просто чувствую, насколько плохо я скольжу.

здесь:"Плакала на тренировке»: как Медведевой жилось без Тутберидзе"
Но она же была, как минимум, два сезона лучшей фигуристкой в группе и лучшей фигуристкой планеты и, вдруг, скользить, оказывается то, не умеет. А как же десятки в прошлом  за SS? Да так же, как и 9.5 у Алины сейчас, а в следующем сезоне (почти уверена) - у Щербаковой с Трусовой. За технику и правильный ТШ. Позже - за зачетку. Так зачем учиться скольжению,время еще на всякую ерунду тратить, когда и так поставят? Причем,к плохому скольжению лично я отношусь спокойно,не могут так не могут, значит - не дано, можно  прыжками и артистизмом (смотрим Фернандеса) брать. Убивает оценивание, так как шансы изначально уже не равны. И еще мне, как зрителю, не нравится, когда из меня делают дуру. Глаза другое видят.

У Медведевой никогда не было десяток за SS.
Ну вот кому-то не дано две программы чисто катать, "не могут так не могут". Одно дело, когда шансы не равны при равных прокатах, разделяю ваше негодование.
Однако какое это отношение имеет к Стасе, в чьей личной теме мы находимся?
Её готовы оценивать хорошо, но пусть бы она чисто катала. Ну хоть раз две программы?
Смысл вот сейчас завуалированно и как бы между прочим и так почти незаметно /нет/ писать гадости про других спортсменок, если Стася САМА все отдаёт?

+17

611

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

+5

612

#p973861,Impulse написал(а):

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

+8

613

#p973856,lilia13 написал(а):

У Медведевой никогда не было десяток за SS.
Ну вот кому-то не дано две программы чисто катать, "не могут так не могут". Одно дело, когда шансы не равны при равных прокатах, разделяю ваше негодование.
Однако какое это отношение имеет к Стасе, в чьей личной теме мы находимся?
Её готовы оценивать хорошо, но пусть бы она чисто катала. Ну хоть раз две программы?
Смысл вот сейчас завуалированно и как бы между прочим и так почти незаметно /нет/ писать гадости про других спортсменок, если Стася САМА все отдаёт?

А на девятки или хотя бы  восьмерки Медведева когда-нибудь катала? Но это так, к слову.

То, что Стася катает не чисто две программы, находит отражение в оценках за технику. Каким боком здесь скольжение или интерпретация? Понятно, что за компоненты недодают.
Но вроде гадостей здесь не пишут. Девочки все милые, не падают опять же, но это же не делает их автоматически скользящими. Бюджетность катания тоже должна находить какое-то отражение в оценках.
Приведу пример с прыжками, без Стаси. Вот прыжки Лизы и прыжки Сони, они одинаково должны оцениваться?

+5

614

#p973764,galosha написал(а):
#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не сказала, что девочки, дошедшие до таких медалей, как Сотникова с Липницкой - это упс, и неважно, сколько им лет и сколько сезонов они продержались. Все они, включая и Аню, и Лену, и ту же Машу, и даже Стасю, в спорте вполне реализовались, ну а что хотелось большего - так это практически у всех так. Думаю, и Каролине хотелось большего.

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

+4

615

#p973878,MLidia0912 написал(а):
#p973856,lilia13 написал(а):

У Медведевой никогда не было десяток за SS.
Ну вот кому-то не дано две программы чисто катать, "не могут так не могут". Одно дело, когда шансы не равны при равных прокатах, разделяю ваше негодование.
Однако какое это отношение имеет к Стасе, в чьей личной теме мы находимся?
Её готовы оценивать хорошо, но пусть бы она чисто катала. Ну хоть раз две программы?
Смысл вот сейчас завуалированно и как бы между прочим и так почти незаметно /нет/ писать гадости про других спортсменок, если Стася САМА все отдаёт?

А на девятки или хотя бы  восьмерки Медведева когда-нибудь катала? Но это так, к слову.

То, что Стася катает не чисто две программы, находит отражение в оценках за технику. Каким боком здесь скольжение или интерпретация? Понятно, что за компоненты недодают.
Но вроде гадостей здесь не пишут. Девочки все милые, не падают опять же, но это же не делает их автоматически скользящими. Бюджетность катания тоже должна находить какое-то отражение в оценках.
Приведу пример с прыжками, без Стаси. Вот прыжки Лизы и прыжки Сони, они одинаково должны оцениваться?

Катала, и прекрасно катала. И без всяких "к слову". 
Скольжение и интерпретация тут при том, что отдельные оценки всё равно рождаются из комплекса. Такова реальность. Вот видят судьи (техника это всё таки к техспецам) красивую Стасю в начальной позе, а потом пригибающуюся ко льду пол программы, плюс срывающую из раза в раз то одно, то другое. Ну и какое тут скольжение и интерпретация?
Хорошо, что про Соню вспомнили. Вот яркий пример, когда спортсменка при своих не великих данных от природы выцарапал за сезон всё, что могла. Станиславе этого, извините, не дано.

+2

616

#p973856,lilia13 написал(а):

У Медведевой никогда не было десяток за SS.
Ну вот кому-то не дано две программы чисто катать, "не могут так не могут". Одно дело, когда шансы не равны при равных прокатах, разделяю ваше негодование.
Однако какое это отношение имеет к Стасе, в чьей личной теме мы находимся?
Её готовы оценивать хорошо, но пусть бы она чисто катала. Ну хоть раз две программы?
Смысл вот сейчас завуалированно и как бы между прочим и так почти незаметно /нет/ писать гадости про других спортсменок, если Стася САМА все отдаёт?

У Медведевой за SS были 9.5 и 9.75. На ОИ - 9.57 средняя, у Костнер - 9.46.Для сравнения и без комментариев. Для девочки, позже признавшейся в неумении скользить просто вопиюще много. И где здесь гадости? Это факты, такие как есть, я ничего не выдумала и не преувеличила. Не виновата, что такие некрасивые. И все это имеет косвенное отношение к Стасе. Разговор начался с навыков скольжения и сильно индивидуального подхода к его оцениванию.
О Стасином неумении чисто катать обе программы все знают и пишут, поклонники - в том числе. Но я бы не сказала, что этим она, прямо, сама все отдает. Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками. Хотя необходимости чистоты прокатов это не отменяет, кто бы спорил.

+4

617

#p973867,Gale написал(а):
#p973861,Impulse написал(а):

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

Алина как располагается, стесняюсь спросить, относительно льда? И посмотрите оценки за компы. И за SS в том числе. Никому и ничему не мешает. Кого надо "нога" просто.

0

618

https://rsport.ria.ru/20190517/1553593797.html
"Она толстая и ничего не умеет": Константинова рассказала о начале карьеры

-"Наверное, некая уверенность помогла мне освоиться в новом коллективе. Я пришла в более профессиональную среду и превратилась из ребеночка в спортсменку. В группе была большая конкуренция. И в начале было тяжело. Особенно, когда про меня говорили: "Господи! Да она толстая! Она ничего не умеет. Еще и в этой безрукавке пришла. О-о-о. Она с нами идет на хореографию? Ты не знаешь, что такое "плие"?". Но спустя год я со всеми дружила, со всеми общалась. И все хотели со мной дружить"

Отредактировано алла николаевна (18.05.2019 12:02:44)

+1

619

#p973891,Notik написал(а):
#p973764,galosha написал(а):
#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не сказала, что девочки, дошедшие до таких медалей, как Сотникова с Липницкой - это упс, и неважно, сколько им лет и сколько сезонов они продержались. Все они, включая и Аню, и Лену, и ту же Машу, и даже Стасю, в спорте вполне реализовались, ну а что хотелось большего - так это практически у всех так. Думаю, и Каролине хотелось большего.

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

Все шли разными путями, но все закончили карьеру в 19 приблизительно. Помимо Юли и Аделины сюда же попадают Лена и Аня.

Справилась одна Лиза.

+2

620

#p973900,Solveig написал(а):
#p973856,lilia13 написал(а):

У Медведевой никогда не было десяток за SS.
Ну вот кому-то не дано две программы чисто катать, "не могут так не могут". Одно дело, когда шансы не равны при равных прокатах, разделяю ваше негодование.
Однако какое это отношение имеет к Стасе, в чьей личной теме мы находимся?
Её готовы оценивать хорошо, но пусть бы она чисто катала. Ну хоть раз две программы?
Смысл вот сейчас завуалированно и как бы между прочим и так почти незаметно /нет/ писать гадости про других спортсменок, если Стася САМА все отдаёт?

У Медведевой за SS были 9.5 и 9.75. На ОИ - 9.57 средняя, у Костнер - 9.46.Для сравнения и без комментариев. Для девочки, позже признавшейся в неумении скользить просто вопиюще много. И где здесь гадости? Это факты, такие как есть, я ничего не выдумала и не преувеличила. Не виновата, что такие некрасивые. И все это имеет косвенное отношение к Стасе. Разговор начался с навыков скольжения и сильно индивидуального подхода к его оцениванию.
О Стасином неумении чисто катать обе программы все знают и пишут, поклонники - в том числе. Но я бы не сказала, что этим она, прямо, сама все отдает. Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками. Хотя необходимости чистоты прокатов это не отменяет, кто бы спорил.

Девочка отличается склонностью к самокритике. Однако тут почитать, так ей и семерки ставить не за что.
Вот вы пишите - не гадости, а факты, и вы не виноваты, что они некрасивые. Однако когда многие перечисляют факты про приятных вам фигуристов, они тоже не виноваты, что факты такие некрасивые. И вы это называете совсем другими словами.

Никто Стасе не виноват, что она не смогла набрать 200 (двести, Карл!) баллов на международке. Ни зачетки таких недостойных соперниц, ни чужое скольжение. Ее готовы поддерживать. Сама отдает. И можете сколько угодно писать свои "такие некрасивые факты" про других. Другие не виноваты, что Стася валит.

+14

621

#p973900,Solveig написал(а):

У Медведевой за SS были 9.5 и 9.75. На ОИ - 9.57 средняя, у Костнер - 9.46.Для сравнения и без комментариев. Для девочки, позже признавшейся в неумении скользить просто вопиюще много. И где здесь гадости? Это факты, такие как есть, я ничего не выдумала и не преувеличила. Не виновата, что такие некрасивые. И все это имеет косвенное отношение к Стасе. Разговор начался с навыков скольжения и сильно индивидуального подхода к его оцениванию.
О Стасином неумении чисто катать обе программы все знают и пишут, поклонники - в том числе. Но я бы не сказала, что этим она, прямо, сама все отдает. Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками. Хотя необходимости чистоты прокатов это не отменяет, кто бы спорил.

Но тут уже нет ничьей вины. Все наши даже самые срывные менее срывные, чем Кейтлин или Каролина. Так сложилось.

+3

622

#p973903,Solveig написал(а):
#p973867,Gale написал(а):
#p973861,Impulse написал(а):

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

Алина как располагается, стесняюсь спросить, относительно льда? И посмотрите оценки за компы. И за SS в том числе. Никому и ничему не мешает. Кого надо "нога" просто.

Алина "располагается" как все. Принести гифки Костнер, когда она скорость набирает? Это называется из темы: "сами придумали, сами поверили".

Отредактировано sergey19 (18.05.2019 12:11:02)

+5

623

#p973891,Notik написал(а):
#p973764,galosha написал(а):
#p973729,Lucky Star написал(а):

Я бы не сказала, что девочки, дошедшие до таких медалей, как Сотникова с Липницкой - это упс, и неважно, сколько им лет и сколько сезонов они продержались. Все они, включая и Аню, и Лену, и ту же Машу, и даже Стасю, в спорте вполне реализовались, ну а что хотелось большего - так это практически у всех так. Думаю, и Каролине хотелось большего.

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

Речь же про взрослую карьеру. Детская да, была. Как у Сережи парамонова и Феди Стукова. Но не о ней же речь.

+1

624

#p973909,lilia13 написал(а):

Девочка отличается склонностью к самокритике. Однако тут почитать, так ей и семерки ставить не за что.
Вот вы пишите - не гадости, а факты, и вы не виноваты, что они некрасивые. Однако когда многие перечисляют факты про приятных вам фигуристов, они тоже не виноваты, что факты такие некрасивые. И вы это называете совсем другими словами.

Никто Стасе не виноват, что она не смогла набрать 200 (двести, Карл!) баллов на международке. Ни зачетки таких недостойных соперниц, ни чужое скольжение. Ее готовы поддерживать. Сама отдает. И можете сколько угодно писать свои "такие некрасивые факты" про других. Другие не виноваты, что Стася валит.


Семерки нормально.

На Универсиаде 205 все же набрала, просто турнир не рейтинговый. Обидно. И то, что ни на один из двух ЧМ не взяли тоже. Уж на КЧМ вполне проходила по критериям. Но туда поехала Лиза, которую логичнее было бы отправить на ЧМ, все очень запутано. Хороший был шанс свои за 200 получить. Тем более, что по бесту Насте и Ане уступила сотые, цена одной галки или одного недоставленного компонента.

Отредактировано MLidia0912 (18.05.2019 12:10:44)

+1

625

#p973656,Solveig написал(а):

В этом сезоне Женя с Алиной в ТОПе, в основном, благодаря зачеткам.

Алина в топе благодаря зачетке? o.O Не надо ее ставить в один ряд с ЕМ, пожалуйста, Алина на космическое расстояние от нее оторвалась. Вы видимо из тех, для кого скольжение это всё, не только скейтинг скилз, но и компоненты в целом. А я напомню, что скольжение это всего лишь подвид скейтинг скилз, одного из 5 составляющих компонентов. И в скейтинг скилз в целом Стасе очень далеко до Алины.

+10

626

#p973906,MLidia0912 написал(а):
#p973891,Notik написал(а):
#p973764,galosha написал(а):

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

Все шли разными путями, но все закончили карьеру в 19 приблизительно. Помимо Юли и Аделины сюда же попадают Лена и Аня.

Справилась одна Лиза.

И Медведева сюда же с продолжением взрослой карьеры после прошлых успехов. Но мое впечатление, что девочки, которые с 11, 12 лет на самом высоком уровне, по всем стартам с медалями, по взрослым чемпионатам России и этапам Кубка (сейчас понятно такого уже нет, с 14), могут уже карьерые взрослые года в актив заносить, т.к. каждый год на пределе и в борьбе были.
Лиза, мне кажется после победного 2015 г. несколько сбавила обороты, даже в олимпийский 2018 г. не катала на пике в борьбе за олимпиаду, поэтому у нее запас организма сохранятся. На командном ЧМ 2019 она была потрясающа не только в прыжках, но и с прогрессом катания, второй оценки.

Стася светится в топе с 15 лет с той французской ПП и пошли от нее ожидания, борьба.

Отредактировано Notik (18.05.2019 12:16:22)

+3

627

#p973867,Gale написал(а):
#p973861,Impulse написал(а):

Господа, пишущие, что Константинова - не катальщица - вы меня сейчас сильно удивили. Я бы не сказала, что она из самых любимых моих фигуристок, но странно отрицать её главное достоинство - отличный конёк. Что прыжки, что вращения весьма средненькие, но скейтинг скиллз - не только скольжение - на очень высоком уровне.

Всё бы ничего, если бы она не ложилась практически параллельно льду. Не знаю откуда это взялось, но это сильно портит всё впечатление. И хороший конёк это не подразумевает.

Постановка корпуса на льду - это вопрос осанки, а не конька. Колено работает отлично, рёбра глубокие, скорость очень высокая. Осанка оценивается не в компоненте "скейтинг скиллз". Зачем к этому приплетать "не подразумевает хороший конёк", лично мне не очень понятно. Разве что продемонстрировать непонимание того, что такое "хороший конёк".
Вы ещё скажите, что у Бобровой не очень "хороший конёк", если она по льду стелилась.

+5

628

#p973915,galosha написал(а):
#p973891,Notik написал(а):
#p973764,galosha написал(а):

Ну, "упс" тут обозначал не больше чем конец недлинной карьеры.

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

Речь же про взрослую карьеру. Детская да, была. Как у Сережи парамонова и Феди Стукова. Но не о ней же речь.

Ну ясный перец. Куда бедным ОЧ до  Алены Леоновой. Выигрывали эти дети взрослые турниры. И мы же не знаем, как сложилась бы карьера у Лизы, будь она на месте одной из них.
Хотя вполне верю, что осталась бы. Ей комфортно там, где она находится. Любимое дело, любимый тренер, молодой человек рядом, подруги.

0

629

#p973900,Solveig написал(а):

Осмонд, например, тоже редко чисто катала, но часто была при медалях. Потому, что перед ней не стояла очередь (только этот сезон берем) фигуристок с зачетками.

Представила очередь с зачетками: Михара, Самодурова, Линдфордс

+3

630

#p973923,MLidia0912 написал(а):
#p973915,galosha написал(а):
#p973891,Notik написал(а):

Сотникова, Липницкая на телеэкранах и в больших обсуждениях с 12 лет. Так что, как закончившие в 19, имели вполне вместительную карьеру. Как и Радионова.

Речь же про взрослую карьеру. Детская да, была. Как у Сережи парамонова и Феди Стукова. Но не о ней же речь.

Ну ясный перец. Куда бедным ОЧ до  Алены Леоновой. Выигрывали эти дети взрослые турниры. И мы же не знаем, как сложилась бы карьера у Лизы, будь она на месте одной из них.
Хотя вполне верю, что осталась бы. Ей комфортно там, где она находится. Любимое дело, любимый тренер, молодой человек рядом, подруги.

Елки-моталки. Никто не сравнивавет бедную ОЧ и бедную ЧЕ с Леоновой. Обсуждалось изначально, что в женском ФК взрослая карьера проходит по схеме: "один-два сезона и упс...", где слово "упс" обозначало окончание карьеры. Все. Вот под такое определение у нас подходят две фигуристки пока.
Хотя соглашусь, что , "куда им до Леоновой", если подумать.

Отредактировано galosha (18.05.2019 12:25:32)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2