FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2


Станислава Константинова часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 989

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://pp.userapi.com/c848636/v848636634/bd474/GtfUF16L3MA.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

продолжение темы  Станислава Константинова

Отредактировано Rit@ (11.03.2019 11:25:45)

+24

211

#p804981,Nata144 написал(а):
#p804964,Amitié написал(а):

Нет уж, такая красота нам самим нужна

Зачем? Что будет делать тут Синицына? Смотреть на  тех, кто до 30? кг

Так уж и быть, можно продать за дорого.

0

212

#p804942,WonderAlisa написал(а):

Ксюшу будут держать до упора, пока не перегорит, проигрывая ТКЩ и новым девам Этери-тим.
Кому нужно срочно за гражданством бежать, так это девушкам Пановой, чуть менее перспективным, чем Синицына. Шаботовой, чтобы забыть скандал и спокойно развиваться, и красавице Сафоновой в первую очередь.

Опыт Сони, а до того Маши Сотсковой, например, показывает, что в какой-то момент вся эта непреодолимая стена (из девушек Тутберидзе и прочих топ-вундеркиндов) становится как решето, главное, вовремя в эту дырку пролезть, пока следующих не подогнали.

+9

213

#p804966,aleksey71 написал(а):
#p804964,Amitié написал(а):

Товарищи, какие вы все добрые  ^^  Нет уж, такая красота нам самим нужна  :P

Это верно. Пусть дома сидит.

и детей рожают  :glasses:

0

214

#p804981,Nata144 написал(а):

Зачем? Что будет делать тут Синицына? Смотреть на  тех, кто до 30? кг

Пересмотрите ЧР 18. Казалось бы, длинная скамейка сильных одиночниц. А вышло так себе. Так что неизвестно, что будет в следующих сезонах

+2

215

#p804942,WonderAlisa написал(а):
#p804792,Nata144 написал(а):

Вообще имхо Женя-Канада, Стася- Франция, Синицину надо ещё продавать пока не угробили- можно в Италию.

Из этих вариантов, имхо, возможна только Стася. Естественно, что Жене не разрешат никуда переходить, Ксюшу будут держать до упора, пока не перегорит, проигрывая ТКЩ и новым девам Этери-тим.
Кому нужно срочно за гражданством бежать, так это девушкам Пановой, чуть менее перспективным, чем Синицына. Шаботовой, чтобы забыть скандал и спокойно развиваться, и красавице Сафоновой в первую очередь.

Стася тоже невозможна. Кто ее отпустит?
Фроловой и Шаботовой пока можно попытаться. Сафоновой тоже. Но путь Кураковой легким не оказался.

+3

216

#p804975,galosha написал(а):

Я знала, что не надо черта к ночи;) У Адели во взрослых не было двух чистых прокатов, вроде, иначе без золотых бы не осталась. Я не писала, что их можно сравнивать целиком карьерно. Я писала лишь о том, что впервые два чистых проката во взрослой карьере могут случиться аж на ОИ, не обязательно на водокачке. И у Стаси может на ЧМ.

На внутренних стартах бывало и раньше. Стасе бы хотя бы на внутреннем турнире для начала. У нее проблема не в важности старта. А так, от Каролины к 27-ми годам дождались.

Отредактировано MLidia0912 (09.02.2019 16:40:11)

0

217

#p804563,MLidia0912 написал(а):

Квоты будут в любом случае, это у девочек без вопросов.

В прошлом году чуть не пролетели с квотами, так что федре нужно хорошо подумать, кого посылать.

+1

218

#p805767,Мур написал(а):

В прошлом году чуть не пролетели с квотами, так что федре нужно хорошо подумать, кого посылать.

Думать они могут сколько угодно, но вот только девочки народ непредсказуемый, как и что у них иной раз влияет на качество выступления, это они и сами порой не понимают

+2

219

#p804271,miriadit написал(а):

Стася прекрасная фигуристка конечно, наверное для меня №2 из наших действующих, но ей нужна стабильность. Нужно катать большую часть стартов так, как она катает ЧР....

На моей памяти стабильными фигуристками были Юна, Женя и нынешняя Соня, все остальные в той или иной степени нестабильности, однако среди них случались и чм, и чои, и просто призерки крупных турниров. Стася пока не добилась ничего из отведенного ей потенциала. Ей уже 18, фигура сформирована, пубертат вряд ли придет еще раз, у своего тренера одна, так зачем же ее сплавлять, пусть развивается спокойно, в нашей сборной допубертатниц всегда найдутся шансы, только от нее зависит, сможет ли она ими воспользоваться. Если честно, я удивлена ее прокатом кп на ЧЕ. Чего было волноваться, ведь хуже 19 места на мире уж вряд ли возможно, катайся спокойно, но нет.

+2

220

#p807022,Marta03 написал(а):

На моей памяти стабильными фигуристками были Юна, Женя и нынешняя Соня, все остальные в той или иной степени нестабильности, однако среди них случались и чм, и чои, и просто призерки крупных турниров. Стася пока не добилась ничего из отведенного ей потенциала. Ей уже 18, фигура сформирована, пубертат вряд ли придет еще раз, у своего тренера одна, так зачем же ее сплавлять, пусть развивается спокойно, в нашей сборной допубертатниц всегда найдутся шансы, только от нее зависит, сможет ли она ими воспользоваться. Если честно, я удивлена ее прокатом кп на ЧЕ. Чего было волноваться, ведь хуже 19 места на мире уж вряд ли возможно, катайся спокойно, но нет.

У нее не связано. Более нервного старта, чем наш ЧР, невозможно представить. А она там очень прилично выступает. Может быть и потому, что не ставит конкретных целей.
А тут старт казался легким, медаль вероятна, только руку протянуть. Вот с такими ситуациями хуже справляется.

+1

221

#p807110,MLidia0912 написал(а):
#p807022,Marta03 написал(а):

На моей памяти стабильными фигуристками были Юна, Женя и нынешняя Соня, все остальные в той или иной степени нестабильности, однако среди них случались и чм, и чои, и просто призерки крупных турниров. Стася пока не добилась ничего из отведенного ей потенциала. Ей уже 18, фигура сформирована, пубертат вряд ли придет еще раз, у своего тренера одна, так зачем же ее сплавлять, пусть развивается спокойно, в нашей сборной допубертатниц всегда найдутся шансы, только от нее зависит, сможет ли она ими воспользоваться. Если честно, я удивлена ее прокатом кп на ЧЕ. Чего было волноваться, ведь хуже 19 места на мире уж вряд ли возможно, катайся спокойно, но нет.

У нее не связано. Более нервного старта, чем наш ЧР, невозможно представить. А она там очень прилично выступает. Может быть и потому, что не ставит конкретных целей.
А тут старт казался легким, медаль вероятна, только руку протянуть. Вот с такими ситуациями хуже справляется.

Кстати вполне себе... так же как у СК
пока их практически списали и первой парой явно двигали СБ... они шли по сезону танцующей походкой... Приехали на ЧЕ в ранге чемпионов и "упс"

+5

222

Но ведь Стасю официально не сделали ЧР, да, она первая, но без груза ответственности (большая глупость была возложить такую ответственность на СК и, особенно, на только вернувшегося Макса, это не поддержка спортсменов, а вредительство их нервной системе. Но я так понимаю, там тренеры какие-то бонусы получают за победы). И я не считаю, что от нее ждали чемпионства или серебра европы при живых оч и мисс стабильность, так что можно было на расслабоне кататься. В любом случае, это уже дела минувших дней. Но все же в перспективу дальнейших шансов для Стаси я верю.

0

223

#p807022,Marta03 написал(а):

Чего было волноваться, ведь хуже 19 места на мире уж вряд ли возможно, катайся спокойно, но нет.

Потому что дело не в нервах. Наверное, у нее получается откатать эту кп только на самом пике формы, а он случился на чр.

0

224

#p807221,galosha написал(а):

Потому что дело не в нервах. Наверное, у нее получается откатать эту кп только на самом пике формы, а он случился на чр.

Форма обычно мешает катать ПП, у Стаси же не ультра-си там, а тот набор, который она катала и в предыдущие годы.

+1

225

#p807230,aeterna написал(а):
#p807221,galosha написал(а):

Потому что дело не в нервах. Наверное, у нее получается откатать эту кп только на самом пике формы, а он случился на чр.

Форма обычно мешает катать ПП, у Стаси же не ультра-си там, а тот набор, который она катала и в предыдущие годы.

И кп она почти всегда катает хуже, чем пп, независимо от формы.

0

226

#p807235,MLidia0912 написал(а):

И кп она почти всегда катает хуже, чем пп, независимо от формы.

В позапрошлом сезоне у неё КП шла лучше ПП, емнип.

0

227

#p807230,aeterna написал(а):

Форма обычно мешает катать ПП, у Стаси же не ультра-си там, а тот набор, который она катала и в предыдущие годы.

Есть, наверное, какие-то нюансы, кроме прыжков, делающие именно кп для Стаси трудновыкатываемой. Которых в ПП нет. Тайминг неудобный между элементами, м. б., связки...

0

228

#p807206,Marta03 написал(а):

Но ведь Стасю официально не сделали ЧР, да, она первая, но без груза ответственности (большая глупость была возложить такую ответственность на СК и, особенно, на только вернувшегося Макса, это не поддержка спортсменов, а вредительство их нервной системе. Но я так понимаю, там тренеры какие-то бонусы получают за победы). И я не считаю, что от нее ждали чемпионства или серебра европы при живых оч и мисс стабильность, так что можно было на расслабоне кататься. В любом случае, это уже дела минувших дней. Но все же в перспективу дальнейших шансов для Стаси я верю.

Ну, допустим, у девочек могли поиграть компонентами и ГОЕ и Стася стала бы не 4, а 5 или 6, если ей от этого легче было бы выступать потом. В танцах СК при желании тоже можно было бы задвинуть на 2 место, так как танцы это танцы, и при желании судят там как договорились. Но об,ясните мне, как должны были задвинуть Макса, если один забыл , как катать КП, да и ПП, другой завалился не вовремя, и остался без каскада в КП, третий приехал больным и тоже не феерил по об,ективным причинам. Сам Макс не за первым местом ехал, а за попадание в сборную, он бы туда и с 3 попал бы.

+2

229

#p807361,Nyura написал(а):

Ну, допустим, у девочек могли поиграть компонентами и ГОЕ и Стася стала бы не 4, а 5 или 6, если ей от этого легче было бы выступать потом. В танцах СК при желании тоже можно было бы задвинуть на 2 место, так как танцы это танцы, и при желании судят там как договорились. Но об,ясните мне, как должны были задвинуть Макса, если один забыл , как катать КП, да и ПП, другой завалился не вовремя, и остался без каскада в КП, третий приехал больным и тоже не феерил по об,ективным причинам. Сам Макс не за первым местом ехал, а за попадание в сборную, он бы туда и с 3 попал бы.

Да я понимаю, что по спортивному принципу и СК, и Макс победители. Но при их нервной системе, на них никак нельзя возлагать завышенные ожидания. Таким людям лучше выезжать вторым номером, к которому приковано меньше внимания.

+1

230

#p807386,Marta03 написал(а):
#p807361,Nyura написал(а):

Ну, допустим, у девочек могли поиграть компонентами и ГОЕ и Стася стала бы не 4, а 5 или 6, если ей от этого легче было бы выступать потом. В танцах СК при желании тоже можно было бы задвинуть на 2 место, так как танцы это танцы, и при желании судят там как договорились. Но об,ясните мне, как должны были задвинуть Макса, если один забыл , как катать КП, да и ПП, другой завалился не вовремя, и остался без каскада в КП, третий приехал больным и тоже не феерил по об,ективным причинам. Сам Макс не за первым местом ехал, а за попадание в сборную, он бы туда и с 3 попал бы.

Да я понимаю, что по спортивному принципу и СК, и Макс победители. Но при их нервной системе, на них никак нельзя возлагать завышенные ожидания. Таким людям лучше выезжать вторым номером, к которому приковано меньше внимания.

Это в корне неверный подход. Как же в таком случае становиться чемпионами, если ездить всегда вторыми номерами?

0

231

#p807386,Marta03 написал(а):

Да я понимаю, что по спортивному принципу и СК, и Макс победители. Но при их нервной системе, на них никак нельзя возлагать завышенные ожидания. Таким людям лучше выезжать вторым номером, к которому приковано меньше внимания.

Я тоже так считаю, что вторыми номерами им было бы легче, но как это сделать практически? Специально завалиться на всякий случай? Попросить судей, чтоб ставили поменьше? А как же соперники?

0

232

Ну, значит, Максу и СК на мире будет легко после европы.

0

233

#p807022,Marta03 написал(а):
#p804271,miriadit написал(а):

Стася прекрасная фигуристка конечно, наверное для меня №2 из наших действующих, но ей нужна стабильность. Нужно катать большую часть стартов так, как она катает ЧР....

На моей памяти стабильными фигуристками были Юна, Женя и нынешняя Соня, все остальные в той или иной степени нестабильности, однако среди них случались и чм, и чои, и просто призерки крупных турниров.

Юна стабильна?
У нее за олицикл перед Ванкувером было три чистых проката КП и ПП, т.е. без падений и бабочек. Один из этих трех - идеальный, на ОИ. У нее были стабильно высокие результаты.

Станислве же, тут уже выше писали об этом, надо собраться всю волю в кулак и прокатать обе программы чисто. И она и мы хотя бы узнаем, какой при этом будут результат, и насколько высоко ее поставят судьи, а то только догадки.

Отредактировано О-Хара (10.02.2019 22:07:48)

+6

234

#p807834,О-Хара написал(а):

Юна стабильна?
У нее за олицикл перед Ванкувером было три чистых проката КП и ПП, т.е. без падений и бабочек. Один из этих трех - идеальный, на ОИ.

Юна была нестабильной, как и Мао, но этого хватало для побед в те времена. Стоит признать, что в самых важных турнирах Юна могла собираться. Чистые прокаты обеих программ у нее были только на ОИ-2010, ЧМ-2013 и ОИ-2014. Но сейчас другие требования к стабильности, много относительно стабильных фигуристок и каждая ошибка может дорого стоить.

Отредактировано Sapphire (10.02.2019 22:59:05)

+3

235

#p807964,Sapphire написал(а):

Юна была нестабильной, как и Мао, но этого хватало для побед в те времена. Стоит признать, что в самых важных турнирах Юна могла собираться. Чистые прокаты обеих программ у нее были только на ОИ-2010, ЧМ-2013 и ОИ-2014. Но сейчас другие требования к стабильности, много относительно стабильных фигуристок и каждая ошибка может дорого стоить.

Да, безусловно. Во все времена стабильность надо рассматривать не саму по себе в отрыве от прокатов соперниц. Насколько они сами срывные или нет, насколько сложен контент. Самый яркий пример сейчас - Кихира. Для побед ей хватает, но стабильной не назовешь.

Отредактировано О-Хара (10.02.2019 23:29:45)

+2

236

Stanislava Konstantinova aiming for better, more consistent skating at Winter World University Games
https://olympics.nbcsports.com/2019/02/ … ity-games/
Интервью для NBCSports.com/figure-skating, взято после завершения чемпионата Европы.

+1

237

Небольшой отрывок переведен Р-Спортом
Константинова: учить четверные в разгар сезона — опасно и непрофессионально
https://rsport.ria.ru/20190212/1550760151.html

+1

238

#p810829,Clever написал(а):

Stanislava Konstantinova aiming for better, more consistent skating at Winter World University Games
https://olympics.nbcsports.com/2019/02/ … ity-games/
Интервью для NBCSports.com/figure-skating, взято после завершения чемпионата Европы.

I want to apologize both for my skating and my behavior, as I couldn’t find the words for the media. I’ll have to improve on this also [Editor’s note: Konstantinova declined to make any comments as she left the ice after the short program].

Хочу извиниться как за свое катание, так и за свое поведение, так как я не смогла ответить прессе. Я буду работать над этим впредь. [Пометка редактора: Константинова отказалась от комментариев после проката короткой программы]

И хотя бы вот по этой причине буду и дальше болеть за Стасю.

Не знаю, как там дальше сложится с сезоном, но очень хочется ей пожелать двух чистых прокатов для успокоения своей же совести и золото/серебро на Универсиаде.

+9

239

Стася на тренировке
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456378479/wall-118768737_65171
https://sun1-5.userapi.com/c849020/v849020849/1385fe/BzLoUGTzLbI.jpg
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456378480/wall-118768737_65171
https://sun1-13.userapi.com/c849020/v849020849/138607/AUkBieIF7tk.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.02.2019 15:57:10)

+4

240

Красавица же.... ну отдайте ее во Францию а то на местных водокачках зачахнет (((

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 2