FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30


Алина Загитова, часть 30

Сообщений 901 страница 930 из 997

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 80.78
ПП 158.50 WR
Сумма: 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://youtu.be/5yACOTc3cLw
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при 2017 г.
Серебряный призёр финала Гран-при 2018 г.
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

соцсети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
Всех с наступающим Новым годом!  :D

Отредактировано Skater01 (26.12.2018 23:37:01)

+64

901

#p735567,Valkirija написал(а):
#p735562,Enge написал(а):
#p735558,Valkirija написал(а):

Зря Розанов выложил это видео. Теперь ее замучают вопросом, когда вставит в программу, а 4-го там не будет.

Нет, не зря. Вопрос про "вставить в программу " совершенно дилетантский .

А интервью у нее именно дилетанты и берут.

Я тоже думаю, что вопросы это не проблема. Такой прыжок даже если бы без удочки выложили, то никто бы особо не ожидал что в программу вставят. Мало ли кто что на тренировках делает. А тут начальная фаза обучения. Зато демонстрирует что не собирается сдаваться и что преодолевает сложности.

+7

902

#p735554,ProstoOlga написал(а):

А кто-то утверждал, что со взрослыми спортсменками у Этери работать не могут, а Алина им нужна на время, а дальше ТЩК. А вот нет. Работают,  Усложняются и вообще молодцы!

В чем усложнение? В том, что дают лишнюю нагрузку Алине, у которой не факт что нога то зажила с ЧР?

+2

903

#p735455,serter написал(а):
#p735448,Kelly написал(а):

Татарстан хочет стать новым центром фигурного катания. Поможет Нина Мозер
http://sport.business-gazeta.ru/article/232335
Про Алину:

.

«ЕСЛИ ЗАГИТОВА ГОТОВА – Я И ПРЕЗИДЕНТ ЗА ОБСУЖДЕНИЕ»

Одним из приоритетов нового года Леонов назвал привлечение в сборную республики спортсменов из Татарстана, сейчас выступающих за другие регионы. Примерно такая ситуация произошла с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Она родилась в Ижевске, но начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске, а сейчас выступает за Москву.

На вопрос, возможно ли её возвращение, министр ответил сдержанно.

«Зависит от её желания, желания тренерского штаба и родителей. Алина потрясающая спортсменка, олимпийская чемпионка, которая буквально в одиночку взяла своё золото. У хоккеистов все-таки побольше поддержки и народа в команде.

Много было по поводу ее возвращения различной информации. Если будет желание у конкретного человека и у её семьи приехать в Татарстан и выступать за Татарстан, то мы — в том числе и президент Республики, мы единую позицию занимаем – готовы к переговорам, обсуждению и прочее.
Если нет такого желания, то зачем переключаться? Есть желание – сели, вступили в переговоры. Тем более к этому есть предпосылки в силу того, что она татарка и у неё здесь корни, начинала здесь свою карьеру. В общем, этот вопрос находится в спектре желаний той стороны. Но нам нужны не только спортсмены, но и тренеры».

Вот это заявление конечно.

Если б не участие Мозер, только приветствовал б такое начинание.

0

904

#p735574,siamych написал(а):
#p735455,serter написал(а):
#p735448,Kelly написал(а):

Татарстан хочет стать новым центром фигурного катания. Поможет Нина Мозер
http://sport.business-gazeta.ru/article/232335
Про Алину:

.

«ЕСЛИ ЗАГИТОВА ГОТОВА – Я И ПРЕЗИДЕНТ ЗА ОБСУЖДЕНИЕ»

Одним из приоритетов нового года Леонов назвал привлечение в сборную республики спортсменов из Татарстана, сейчас выступающих за другие регионы. Примерно такая ситуация произошла с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Она родилась в Ижевске, но начинала заниматься фигурным катанием в Альметьевске, а сейчас выступает за Москву.

На вопрос, возможно ли её возвращение, министр ответил сдержанно.

«Зависит от её желания, желания тренерского штаба и родителей. Алина потрясающая спортсменка, олимпийская чемпионка, которая буквально в одиночку взяла своё золото. У хоккеистов все-таки побольше поддержки и народа в команде.

Много было по поводу ее возвращения различной информации. Если будет желание у конкретного человека и у её семьи приехать в Татарстан и выступать за Татарстан, то мы — в том числе и президент Республики, мы единую позицию занимаем – готовы к переговорам, обсуждению и прочее.
Если нет такого желания, то зачем переключаться? Есть желание – сели, вступили в переговоры. Тем более к этому есть предпосылки в силу того, что она татарка и у неё здесь корни, начинала здесь свою карьеру. В общем, этот вопрос находится в спектре желаний той стороны. Но нам нужны не только спортсмены, но и тренеры».

Вот это заявление конечно.

Если б не участие Мозер, только приветствовал б такое начинание.

«Есть план на академию – осталось найти деньги.
«У нас уже практически всё готово, – сказал министр. – Ищем место, а также федеральный проект, в рамках которого сможем всё оформить.»
Похоже, что из дворца, места, денег и Мозер наличествует одна Мозер)

+5

905

#p735579,ozturk54 написал(а):

Похоже, что из дворца, места, денег и Мозер наличествует одна Мозер)

Казань Нинмихална давно окучивает, значит что-то капнет, забавно, что при этом казанскую Тарасову выбросила за борт не задумываясь. Насчет Алины и Татарстана — СК представляли Мордовию, куда нога их не ступала, Энберт «краснодарец» — на этом фоне у сотрудничества Алины и региона есть логичное и этичное основание, да и на будущее полезно, мало ли как пойдет, а Казань очень симпатичный городок  :D

+3

906

С удочкой, без удочки... Смысл имеет только мужество продолжать борьбу.

+19

907

#p735583,siamych написал(а):
#p735579,ozturk54 написал(а):

Похоже, что из дворца, места, денег и Мозер наличествует одна Мозер)

Казань Нинмихална давно окучивает, значит что-то капнет, забавно, что при этом казанскую Тарасову выбросила за борт не задумываясь. Насчет Алины и Татарстана — СК представляли Мордовию, куда нога их не ступала, Энберт «краснодарец» — на этом фоне у сотрудничества Алины и региона есть логичное и этичное основание, да и на будущее полезно, мало ли как пойдет, а Казань очень симпатичный городок  :D

Алина так то из Ижевска, тут ее тренеры первые, школа. Казань начала за нее топить только когда она ОЧ стала.

+5

908

#p735534,Lera написал(а):
#p734519,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p734479,Lera написал(а):

В целом да, за исключением чисто внешнего эффекта: Алина в этом номере выглядела старше Жени в Воге, в Женином варианте уж совсем явно дите скакало в латексе.

Я думаю, здесь у каждого будет свое видение. Я например совершенно не согласен, что Алина выглядела старше. Тем более, если не ошибаюсь, Женя исполняла Вог в более старшем возрасте, чем Алина жрицу.

Тут одна беда: они плясали на льду не размахивая при этом свидетельствами о рождении и паспортами. Что зритель видел, то и видел. Женя, как мы видим, девушка позднего созревания, Алина более раннего, и в свои более младшие годы выглядела на льду старше. А Погорилая в те же годы еще старше выглядела.

Я когда пишу свое мнение, пишу в единственном числе "я вижу", а не "мы видим". Каждый должен писать за себя, а не думать за других.

+4

909

#p735603,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p735534,Lera написал(а):
#p734519,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю, здесь у каждого будет свое видение. Я например совершенно не согласен, что Алина выглядела старше. Тем более, если не ошибаюсь, Женя исполняла Вог в более старшем возрасте, чем Алина жрицу.

Тут одна беда: они плясали на льду не размахивая при этом свидетельствами о рождении и паспортами. Что зритель видел, то и видел. Женя, как мы видим, девушка позднего созревания, Алина более раннего, и в свои более младшие годы выглядела на льду старше. А Погорилая в те же годы еще старше выглядела.

.

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание. Поэтому никаких выводов относительно раннего - позднего сделать нельзя. С кем-то получается удерживать пубертат, с кем-то нет.

+2

910

#p735539,Violetta написал(а):

Этот четверной какой-то сюр.  Не будет она его прыгать.
Сколько мы видели различных прыжков на удочке?  Это ни о чем не говорит.

Это очень сильный пиар ход от тренерского штаба, чтобы показать, что про Алину не забыли и она работает над четверными. Даже обидно за Сашу, которая сделала чисто флип без посторонней помощи, а все новостные порталы говорят только про попытку на удочке, где дяде Серёже пришлось сильно попотеть, чтобы поднять Алину. С другой стороны это создаст ещё больше давления на Загитову т.к. судя по комментариям её болельщики уверены, что она владеет прыжком в четыре оборота и скоро вставит его в программу)

+1

911

#p735587,cherch написал(а):

С удочкой, без удочки... Смысл имеет только мужество продолжать борьбу.

Во всех бы темах это в шапке поставить.

+8

912

#p735613,GINO862 написал(а):
#p735539,Violetta написал(а):

Этот четверной какой-то сюр.  Не будет она его прыгать.
Сколько мы видели различных прыжков на удочке?  Это ни о чем не говорит.

Это очень сильный пиар ход от тренерского штаба, чтобы показать, что про Алину не забыли и она работает над четверными. Даже обидно за Сашу, которая сделала чисто флип без посторонней помощи, а все новостные порталы говорят только про попытку на удочке, где дяде Серёже пришлось сильно попотеть, чтобы поднять Алину. С другой стороны это создаст ещё больше давления на Загитову т.к. судя по комментариям её болельщики уверены, что она владеет прыжком в четыре оборота и скоро вставит его в программу)

Любые вменяемые любители ФК понимают, что это не четверные в перспективе, а работа над тройными, с целью улучшить крутку и толчок.
Но да, истерию создать вокруг этого пытаются.
А Сашин флип крут, интересно что девочка сохранит после пубертата.

Отредактировано Mushroom rain (29.12.2018 09:39:35)

+2

913

#p735613,GINO862 написал(а):

где дяде Серёже пришлось сильно попотеть, чтобы поднять Алину.

Где он ее поднимал и потел?Дудаков страховал....Лишь бы утрировать...Порадовались бы что девушка работает..Кому то это как серпом по молоту...

Отредактировано Надин (29.12.2018 09:40:08)

+19

914

#p735619,Надин написал(а):

Где он ее поднимал и потел?

Он её поднял в момент после отрыва, без этого она бы такую высоту не набрала. Без подёргивания в верх, это было бы прыжок на две галки с больным падением. Поэтому её подняли чтобы она смогла скрутить четыре оборота, докрутить, и приземлить докрученный.

+2

915

#p735619,Надин написал(а):
#p735613,GINO862 написал(а):

где дяде Серёже пришлось сильно попотеть, чтобы поднять Алину.

Где он ее поднимал и потел?Дудаков страховал....Лишь бы утрировать...Порадовались бы что девушка работает..Кому то это как серпом по молоту...

Присмотритесь внимательнее. Сначала он просто едет сзади, а перед прыжком присядает и выталкивает Алину вверх явно прикладывая усилия.

0

916

GINO862
Так в этом и состоит  смысл прыжков на удочке. Вы видели иные? Посмотрите прыжки Мессинга на удочке например. Или кто там из юных квады выкладывал, ЦСКА вроде.

Отредактировано Enge (29.12.2018 09:58:09)

+2

917

#p735613,GINO862 написал(а):
#p735539,Violetta написал(а):

Этот четверной какой-то сюр.  Не будет она его прыгать.
Сколько мы видели различных прыжков на удочке?  Это ни о чем не говорит.

Это очень сильный пиар ход от тренерского штаба, чтобы показать, что про Алину не забыли и она работает над четверными. Даже обидно за Сашу, которая сделала чисто флип без посторонней помощи, а все новостные порталы говорят только про попытку на удочке, где дяде Серёже пришлось сильно попотеть, чтобы поднять Алину. С другой стороны это создаст ещё больше давления на Загитову т.к. судя по комментариям её болельщики уверены, что она владеет прыжком в четыре оборота и скоро вставит его в программу)

Не создаст это давление)) куда уж больше. Основное давление на Алину, как раз не поклонники оказывают. И по каким комментариям? Как любят здесь говорить "дайте ссылку")).
А видео выложили стратегически, абсолютно верно. Молодцы. Хотят усложнений, вот вам. Мы работаем над нами. Учитывая, что именно в этой группе две девочки уже четверными прыгают, игнорировать видео точно не будут. Сейчас "дядя Сережа потеет", а что будет потом никто не знает. Алина умеет быстро прогрессировать, предыдущие три года это показали. Ну и даже если не получится, никто не скажет, что Алину придерживали и не усложняли. Учатся на опыте. Молодцы.
Такой пиар, самый правильный пиар.

Отредактировано Grania (29.12.2018 10:12:57)

+32

918

#p735612,Mushroom rain написал(а):
#p735603,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p735534,Lera написал(а):

Тут одна беда: они плясали на льду не размахивая при этом свидетельствами о рождении и паспортами. Что зритель видел, то и видел. Женя, как мы видим, девушка позднего созревания, Алина более раннего, и в свои более младшие годы выглядела на льду старше. А Погорилая в те же годы еще старше выглядела.

.

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание. Поэтому никаких выводов относительно раннего - позднего сделать нельзя. С кем-то получается удерживать пубертат, с кем-то нет.

То есть Жене специально сдерживали пубертат, а Алине нет, почему? Логично было бы придержать год до выхода ТКЩ. Скорее просто Женя резко пошла в оформление из-за достаточно долгого периода без интенсивных тренировок, спорт сам по себе сдерживает формы у многих. Первые 90 уж точно.

+5

919

#p735651,Элен08 написал(а):

То есть Жене специально сдерживали пубертат, а Алине нет, почему?

А как можно удержать пубертат?
Правда интересно. Мой, конечно, уже упущен, но я очень страдал и не хотел взрослеть в свое время, потому что это ассоциировалось с ответственностью))) Может, если у меня будут дети, смогу им помочь насладиться детством по-максимуму.

+2

920

А я вижу, что удочка там вообще только страховала и никакой нагрузки на себя не приняла.

+1

921

#p735651,Элен08 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):
#p735603,Dmitryfromsiberia написал(а):

.

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание. Поэтому никаких выводов относительно раннего - позднего сделать нельзя. С кем-то получается удерживать пубертат, с кем-то нет.

То есть Жене специально сдерживали пубертат, а Алине нет, почему? Логично было бы придержать год до выхода ТКЩ. Скорее просто Женя резко пошла в оформление из-за достаточно долгого периода без интенсивных тренировок, спорт сам по себе сдерживает формы у многих. Первые 90 уж точно.

Мне кажется, нужно прочитать последнее предложение.
Ага и рост тоже от отсутствия тренировок попер.

+5

922

#p735551,Enge написал(а):

Mushroom rain
Речь идет о приписке к региону или двойном зачёте.

Вроде двойные зачеты отменили, не?

0

923

#p735579,ozturk54 написал(а):

«Есть план на академию – осталось найти деньги.
«У нас уже практически всё готово, – сказал министр. – Ищем место, а также федеральный проект, в рамках которого сможем всё оформить.»
Похоже, что из дворца, места, денег и Мозер наличествует одна Мозер)

В общем пока отчетливо видно что они денег хотят из фед бюджета. Видимо чтобы их выбить, одной Мозер пока маловато.

0

924

#p735618,Mushroom rain написал(а):

Любые вменяемые любители ФК понимают, что это не четверные в перспективе, а работа над тройными, с целью улучшить крутку и толчок.

Хм, флип у нее и так не плох, чего именно над ним работать?

+2

925

#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

+7

926

#p735656,neud написал(а):

А я вижу, что удочка там вообще только страховала и никакой нагрузки на себя не приняла.

Хорошо, каждый останется при своём мнении, но если бы этот прыжок был сделан без страховки(пусть даже с недокрутом или степ-аутом), тогда было бы больше уважения. Можно найти кучу видео в интернете, где малоизвестные фигуристки из Швейцарии и Швеции(Anita Ostlund и Kimmy Repond) делают на удочке четверные прыжки. Или например наша Софья Чаплыгина, о которой вы наверняка не слышали, а она на минуточку делает 4Lo!!! на удочке (ей кстати почти не помогает тренер)

+1

927

GINO862
Точно так же тренер подсаживается перед прыжком )))

+11

928

#p735683,GINO862 написал(а):

Или например наша Софья Чаплыгина, о которой вы наверняка не слышали, а она на минуточку делает 4Lo!!! на удочке (ей кстати почти не помогает тренер)

Помогает и ещё как, точно так же вверх вздёргивает. Разница только в том что она весит мало, и тренеру нужно прилагать намного меньше усилии, Алина весит больше, соответственно нужно приложит больше усилии чтобы поднять её. Вот и всё разница между ними.

+7

929

#p735677,sergey19 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

А Липницкую у Этери ставили на весы?

0

930

#p735689,serter написал(а):
#p735677,sergey19 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

А Липницкую у Этери ставили на весы?

Задайте этот вопрос в теме Юли или Этери. Здесь это не совсем по теме.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30