FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

61

Знатоки, а что с ребром на лутце в алёнином каскаде 3Lz+3Lo?

0

62

#p730574,morenetta написал(а):
#p730564,milena63 написал(а):
#p730557,morenetta написал(а):

Ребро и Щербаковой не ставят, а разница в катании очевидна всем, кто в состоянии оценить качество этого самого катания.

У Ани с ребром все нормально.

У Ани с ребром абсолютно такая же проблема, как и у Алены. У обеих внешнего нет, обычно - неясное.

Ну я бы не сказал. В ПП у Ани на мой взгляд было внешнее ребро на четверном лутце. Во всяком случае у меня не возникло сомнений. Хотя, если честно, что Алена, что Аня прыгают лутц так, чтобы на камеру было сложно определить ребро однозначно.

0

63

#p730680,О-Хара написал(а):

Знатоки, а что с ребром на лутце в алёнином каскаде 3Lz+3Lo?

Вы бы ещё спросили, что с ребром на 4Lz. Не прыгает она этот каскад, а то что было на тренировках в прошлом году и в асках нет смысла вспоминать.

0

64

Как все по разному видят. Мне Алёна на первом очень понравилась. Конечно там ракурс такой был. Когда камера разворачивалась, всё норм было. Очень эффектная девушка. Единственное, ей бы шейку подлиннее.
А насчёт лутца.... вон пользователь в разделе ПП женщин пишет, что у Алёны махровый флутц. Другие пишут, что плоское. И кому верить? Пользователи интернета, сидящие на форумах,  разве техспецы? А по мне нет в протоколе, значит нет. Ну и хорошо.

0

65

#p730694,GINO862 написал(а):
#p730680,О-Хара написал(а):

Знатоки, а что с ребром на лутце в алёнином каскаде 3Lz+3Lo?

Вы бы ещё спросили, что с ребром на 4Lz. Не прыгает она этот каскад, а то что было на тренировках в прошлом году и в асках нет смысла вспоминать.

Это не тренировка была, это было оф. соревнование на Призы ФФКМ, в котором правда Алена откатала только КП, но оценку то получила.
Ну и потом, я же задала не общий вопрос о том, почему Алена не пытается в этом сезоне прыгнуть 3А или 3Lz+3Lo, потому что мы об этом мало знаем, а вполне конкретный вопрос о ребре на исполненном каскаде.

Отредактировано О-Хара (25.12.2018 16:45:04)

+2

66

#p730698,LGG написал(а):

Как все по разному видят. Мне Алёна на первом очень понравилась. Конечно там ракурс такой был. Когда камера разворачивалась, всё норм было. Очень эффектная девушка. Единственное, ей бы шейку подлиннее.
А насчёт лутца.... вон пользователь в разделе ПП женщин пишет, что у Алёны махровый флутц. Другие пишут, что плоское. И кому верить? Пользователи интернета, сидящие на форумах,  разве техспецы? А по мне нет в протоколе, значит нет. Ну и хорошо.

Так и у Жени в протоколах раньше ребра практически не было, хотя дела с ним хуже, чем у Алены. Это хорошо, пока всех устраивает. А так, хороший повод при необходимости повлиять на результат.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (25.12.2018 16:47:00)

0

67

#p730702,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и у Жени в протоколах раньше ребра практически не было, хотя дела с ним хуже, чем у Алены. Это хорошо, пока всех устраивает. А так, хороший повод при необходимости повлиять на результат.

Проблемные ребра/докруты - это всегда простор для манипуляций и риск нарваться на принципиального техспеца в самый неподходящий момент. Но у Алены возможные потери все же минимизированы: "e" там нету точно, то есть риск потерять баллы только в ГОЕ, но оба свои лутца она прыгает в каскадах, где ГОЕ ставится уже за весь элемент, и подстраховывается сложным заходом/поднятыми руками

+5

68

#p730702,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и у Жени в протоколах раньше ребра практически не было, хотя дела с ним хуже, чем у Алены. Это хорошо, пока всех устраивает. А так, хороший повод при необходимости повлиять на результат.

Если сравнивать по юниоркам Женю и Алёну, то у Жени "е" в протоколах очень часто были. Я насчитала три раза в сезоне 13-14 и четыре раза в сезоне 14-15. И три раза "!" в 14-15. Единственное соревнование, где у Жени не было ни того, ни другого, это самый первый этап ЮГП в Риге в 2013.

+1

69

#p730689,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p730574,morenetta написал(а):
#p730564,milena63 написал(а):

У Ани с ребром все нормально.

У Ани с ребром абсолютно такая же проблема, как и у Алены. У обеих внешнего нет, обычно - неясное.

Ну я бы не сказал. В ПП у Ани на мой взгляд было внешнее ребро на четверном лутце. Во всяком случае у меня не возникло сомнений. Хотя, если честно, что Алена, что Аня прыгают лутц так, чтобы на камеру было сложно определить ребро однозначно.

Не было там внешнего, плоское. В остальном, конечно, прыжок впечатляющий.

0

70

Вот здесь всё ясно и понятно. Без вариантов, как говорится. Спасибо добрым людям.

https://www.youtube.com/watch?v=KPHM9bjawC0

Больше ни разу не видела таких качественных  и ясных примеров. А то, что несут на форумы поклонники других фигуристок в виде некачественных скринов или ускоренных гифок, извините, это в пользу бедных.

+2

71

#p730163,Miochka написал(а):

Lera
Ну знаете,при таком подходе можно и за упаденный прыжок критериев наковырять и ставить -3 вместо -5
Вы же знаете почему лутц стоит дороже флипа,да? Прыгая с неясного ребра или внутреннего спортсмен,хочет он того или нет, упрощает себе задачу,что нечестно по отношению к другим спортсменам которые прыгают правильно. И должен быть справедливо наказан за читерство.

Повторюсь....
Спортсмен наказан - его гое снижено на -1-2,  оно в среднем +3 вместо +4+5 за каскад соответствующий минимум пяти критериям повышения и не имеющий ошибок для снижения гое (кроме неясного ребра). Единственное с чем я могу согласиться - это с тем, что техбригада должна ыла поставить (!) за неясное ребро. Судейская часть бригады отработала нормально, а техническая не очень. Если бы был знак от бригады, то судьи обязаны были бы снизить гое на -1-3 (то есть почти на те же значения, что и снизили!).
Но простите, если Алёне эта бригада за неясное ребро должна ставить "!", то что она должна ставить за лутц Жене? Если одной ставить "!" за откровенно внутреннее ребро и тот же знак другой спортсменке за неясное - лучше уж тогда за неясное ничего не ставить, да.

Пс: За прыжок/каскад с падением можно поставить -3. Это ясно обозначено в правилах. За прыжок с падением стартовое гое не может быть выше +2. А за само падение нужно от стартового гое отнять -5. Таким образом, максимальное гое за прыжок/каскад с падением как раз -3. Минимальное -5. Падения бывают разными, если кроме падения не было серьезных ошибок (типа недокрутов), а до падения было достаточно положительных критериев, само же падение не сильно сказалось на прокате (к примеру, падение было больше похоже на короткое касание рукой/руками, или произошло на уже почти доделанном выезде), то -3 вполне допустимая оценка.

Ваше личное мнение как, кого и на сколько нужно наказывать за те или иные шибки,  к правилам фк отношения не имеет и является просто любительским оценочным мнением, как и большинство мнений на любом подобном форуме.

Отредактировано Lera (26.12.2018 06:17:17)

+1

72

#p730699,О-Хара написал(а):
#p730694,GINO862 написал(а):
#p730680,О-Хара написал(а):

Знатоки, а что с ребром на лутце в алёнином каскаде 3Lz+3Lo?

Вы бы ещё спросили, что с ребром на 4Lz. Не прыгает она этот каскад, а то что было на тренировках в прошлом году и в асках нет смысла вспоминать.

Это не тренировка была, это было оф. соревнование на Призы ФФКМ, в котором правда Алена откатала только КП, но оценку то получила.
Ну и потом, я же задала не общий вопрос о том, почему Алена не пытается в этом сезоне прыгнуть 3А или 3Lz+3Lo, потому что мы об этом мало знаем, а вполне конкретный вопрос о ребре на исполненном каскаде.

Хотите ответ про конкретный каскад, принесите ссылку на конкретный каскад. В годном качестве видео и вменяемом ракурсе. И ссылку на протокол.
Хотя я не понимаю зачем вообще этот вопрос.

Отредактировано Lera (26.12.2018 06:19:28)

+1

73

#p731369,Lera написал(а):

Хотите ответ про конкретный каскад, принесите ссылку на конкретный каскад. В годном качестве видео и вменяемом ракурсе. И ссылку на протокол.
Хотя я не понимаю зачем вообще этот вопрос.

Ох,Лера. :D  На предыдущей странице. Там же и про протокол и в целом про сам прокат. Я бы не стала задавать вопрос про сферического коня в вакууме.

0

74

#p731583,О-Хара написал(а):
#p731369,Lera написал(а):

Хотите ответ про конкретный каскад, принесите ссылку на конкретный каскад. В годном качестве видео и вменяемом ракурсе. И ссылку на протокол.
Хотя я не понимаю зачем вообще этот вопрос.

Ох,Лера. :D  На предыдущей странице. Там же и про протокол и в целом про сам прокат. Я бы не стала задавать вопрос про сферического коня в вакууме.

Вы уж извините, не читаю весь форум. Нашла, посмотрела, ракурс и качество норм, ну ребро там такое же неясное, как и обычно, перехода на внутреннее нет, наезжает на двух ребрах. А в чем суть вопроса если нет протокола? Что доказать-то хотели?

Отредактировано Lera (26.12.2018 17:07:09)

0

75

#p732108,Lera написал(а):

Вы уж извините, не читаю весь форум. Нашла, посмотрела, ракурс и качество норм, ну ребро там такое же неясное, как и обычно, перехода на внутреннее нет, наезжает на двух ребрах. А в чем суть вопроса если нет протокола? Что доказать-то хотели?

Случается, извиняю.
Суть вопроса "знатоки, а что с ребром на лутце в алёнином каскаде 3Lz+3Lo?" была в том, что я не очень хорошо разбираюсь в ребрах на прыжках, а поскольку здесь на двух страницах активно обсуждался алёнин лутц, то было интересно мнение знатоков, тем в более в не свойственном ей каскаде.  А вы что подумали?

0

76

#p730550,Potapik написал(а):
#p729602,Светланка написал(а):
#p729591,Светл@я написал(а):

Алена неожиданно показалась полноватой(неудачный ракурс?) вот ее и накроет первой пубертат, тем более она и постарше

Я думаю, это ракурс, но тоже считаю, что ее накроет. Это не значит, что растолстеть и т.д., но предвижу из этой тройки ее на следующий год в развале.

Это не ракурс. И ноги и попа полноватые

На фото, где они стоят в линейку, она еще и выше всех на голову. Но это точно не так) Просто ближе к камере.

+1

77

#p729911,Marivanova написал(а):

https://a.radikal.ru/a30/1812/07/b5999a52a64f.jpg

Какие же они все чудесные, и как безумно обидно, что есть всего три места на ГС...

+4

78

#p732130,More написал(а):
#p730550,Potapik написал(а):
#p729602,Светланка написал(а):

Я думаю, это ракурс, но тоже считаю, что ее накроет. Это не значит, что растолстеть и т.д., но предвижу из этой тройки ее на следующий год в развале.

Это не ракурс. И ноги и попа полноватые

На фото, где они стоят в линейку, она еще и выше всех на голову. Но это точно не так) Просто ближе к камере.

И поза очень напряженная у Алены, не знала куда руки деть, а Аня с Сашей стояли более естественно. Алена на год старше а выглядит здесь как маленькая девушка (платье делает взрослее), а Саша и Аня совсем малышки куколки)

0

79

http://vsar.ru/19988_saranskiy_triumf_y … tutberidze

Алена Косторная: «Не могу сказать, что очень рада этой «бронзе»

Алена перед показательными выступлениями согласить ответить на несколько вопросов «ВС».

- Алена, в прошлом году вы сказали, что «бронза» чемпионата России явилась для вас приятной неожиданностью. Что скажете про эту бронзовую награду?
- В этом году я понимала, что при чистом исполнении своей программы, выполнении своего максимума у меня есть шанс попасть на подиум. Я старалась справиться с поставленной задачей, и у меня это получилось. Не могу сказать, что очень рада этой «бронзе». Я стараюсь каждый год улучшать свои результаты, а тут получилось, что я стою на месте.

- Но ведь в этом году вы обыграли олимпийскую чемпионку Алину Загитову!
- У Алины просто не получился прокат. Я не знаю, что произошло, может быть, травма какая-нибудь или неправильно настроилась… Не буду говорить за Алину, ну просто не получилось у нее…

- У вас такое мягкое скольжение, некоторые его сравнивают со скольжением Каролины Костнер. Как вы этого добиваетесь?
- Наверное, в этом заслуга моих тренеров - как первого, так и сегодняшней команды. Скорее даже большей частью нынешних тренеров. Я просто катаюсь в свое удовольствие. Если тебе это нравится, то это понравится и публике.

- Вы во второй раз приезжаете в Саранск. Успели где-нибудь побывать?
- Город я видела только из окна такси. В целом мне здесь понравилось, в Саранске очень приветливые люди. Можно спросить у любого человека, где что найти, они тебе и расскажут, и покажут, и объяснят. Сейчас это большая редкость, когда люди в городе так подробно отвечают, стараются помочь.

- Чтобы добиваться результатов, надо много тренироваться. А как отдыхает Алена Косторная? Ходите в кино? Прогуливаете ли школу?
- Школу я не прогуливаю! У меня немного другая система обучения. Я беру задания по предметам, а в конце семестра их сдаю. Много свободного времени у меня было летом, пока мы были в Новогорске. Мы там жили и домой не возвращались. Поэтому выходной был полностью свободным. Я могла и в торговый центр съездить, и в кино сходить, и какие-то дела свои переделать. Но в этом году у меня ОГЭ (Алена учится в 9 классе - прим. ред.), поэтому в свободное время я учусь. Времени на отдых у меня нет.

- Скоро Новый год. В вашей семье есть традиции, которые вы соблюдаете каждый год?
- Мы всей семьей, со всеми родственниками собирались на даче праздновать. У меня 8 братьев - не родных, двоюродных, дядей… И раньше мы справляли вместе. Но в этом году так получилось, что я на Новый год улетаю в Австрию с Дашей Павлюченко.

- Расскажите, какие книги вы читаете?
- Я очень люблю Агату Кристи, Шекспира. Иногда читаю литературу вне школьной программы. Мне нравятся книги наподобие «Гарри Поттера», главное, чтобы в произведении была интрига.

- Любимый музыкальный исполнитель?
- Такого нет. Меня можно назвать меломаном.

- Какое блюдо ваше любимое?
- Я очень люблю шоколад, - немного замешкалась с ответом Алена. - И ем его достаточно часто. 

+3

80

Я думаю, если Алена сможет запрыгать триксель во взрослых, это будет бомба. У Алены практически нет слабых мест в технике (кроме ребра на лутце). У ней уже сейчас почти максимальные ГОЕ как на прыжковых, так и непрыжковых элементах из всех российских спортсменок. Компоненты на уровне первой семерки мира по взрослым, а она даже еще не вышла во взрослые. Далеко не факт, что Саша и Аня с квадами смогут обходить Алену с трикселями.

+2

81

#p734841,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю, если Алена сможет запрыгать триксель во взрослых, это будет бомба.

Осталась только самая малость. Запрыгать его.

+1

82

#p734846,Miochka написал(а):
#p734841,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю, если Алена сможет запрыгать триксель во взрослых, это будет бомба.

Осталась только самая малость. Запрыгать его.

Думаю к концу сезона может и запрыгать. Ее дупель сейчас очень высокий и красивый.  Но у меня есть опасения, что если в межсезонье подрастет, то опять может потерять.
В любом случае удачи и здоровья.

+1

83

#p732455,baroque написал(а):
#p729911,Marivanova написал(а):

https://a.radikal.ru/a30/1812/07/b5999a52a64f.jpg

Какие же они все чудесные, и как безумно обидно, что есть всего три места на ГС...

Им хватит  :D

+1

84

#p733438,Vic Wild написал(а):

- У вас такое мягкое скольжение, некоторые его сравнивают со скольжением Каролины Костнер. Как вы этого добиваетесь?
- Наверное, в этом заслуга моих тренеров - как первого, так и сегодняшней команды. Скорее даже большей частью нынешних тренеров. Я просто катаюсь в свое удовольствие. Если тебе это нравится, то это понравится и публике.

Походя ударила по одному из "общеизвестных фактов" - что нынешний ТШ не причастен к ее скольжению. Девушка, ну нельзя же так  :D

+6

85

#p734866,Orlov написал(а):
#p733438,Vic Wild написал(а):

- У вас такое мягкое скольжение, некоторые его сравнивают со скольжением Каролины Костнер. Как вы этого добиваетесь?
- Наверное, в этом заслуга моих тренеров - как первого, так и сегодняшней команды. Скорее даже большей частью нынешних тренеров. Я просто катаюсь в свое удовольствие. Если тебе это нравится, то это понравится и публике.

Походя ударила по одному из "общеизвестных фактов" - что нынешний ТШ не причастен к ее скольжению. Девушка, ну нельзя же так  :D

А вы считаете, что девочка должна заявить, что нынешний ТШ никак не причастен к ее скольжению? Мне лично все и так давно известно, но она вынуждена соблюдать командную этику, что поделать

+1

86

#p734866,Orlov написал(а):
#p733438,Vic Wild написал(а):

- У вас такое мягкое скольжение, некоторые его сравнивают со скольжением Каролины Костнер. Как вы этого добиваетесь?
- Наверное, в этом заслуга моих тренеров - как первого, так и сегодняшней команды. Скорее даже большей частью нынешних тренеров. Я просто катаюсь в свое удовольствие. Если тебе это нравится, то это понравится и публике.

Походя ударила по одному из "общеизвестных фактов" - что нынешний ТШ не причастен к ее скольжению. Девушка, ну нельзя же так  :D

А что тогда остальные не скользят даже близко, как Алёна?
Алёна и у прошлого ТШ скользила прекрасно.

+5

87

#p734846,Miochka написал(а):
#p734841,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю, если Алена сможет запрыгать триксель во взрослых, это будет бомба.

Осталась только самая малость. Запрыгать его.

какой у нее рост и вес?

0

88

#p734900,serter написал(а):
#p734846,Miochka написал(а):
#p734841,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю, если Алена сможет запрыгать триксель во взрослых, это будет бомба.

Осталась только самая малость. Запрыгать его.

какой у нее рост и вес?

Рост 149,5. Про вес не знаю

0

89

#p734876,Suzy написал(а):

А что тогда остальные не скользят даже близко, как Алёна?
Алёна и у прошлого ТШ скользила прекрасно.


Вот так Алена каталась 2-а года назад, как раз перед уходом к Этери. По-моему разница тогда и сейчас колоссальная именно в SS, выразительности, образах, вычищенности - прогресс просто огромный. 2-а года назад это было все очень юниористо, по-ученически, руки, например, поставлены не очень. Из хорошего и 2-а года назад Алена катила мягко + не было типичной угловатости подростка. Но сейчас это все улучшено просто в разы.

Отредактировано Maria Kvitova (28.12.2018 18:10:14)

+8

90

Прыжки, кстати, тоже подняли, хотя и тогда они были скорее высокими, но сейчас огромные просто. Дупель так выше раза в 2

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3