FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 931 страница 960 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

931

#p846299,Doctor of Philosophy написал(а):
#p846291,Katish_S написал(а):
#p846274,Doctor of Philosophy написал(а):

Это всё возможно исключительно в ответ на чёткое и оперативное информирование со стороны официальных пресс-служб и самих фигурантов. Вы хотите, чтобы отсутствие всякой информации стало нормой, и люди всё это молча кушали? Не быть такому - особенно в век быстрой связи.

Информация есть - на сайте ФФКР. Просто вы хотите большего, "вкусненького". Что бы можно было светски развлечься до соревнования - погрызться на форуме, посплетничать, подиваннотеоретизировать. Многие считают, что это неправильно и что нормой должны стать разумные этические рамки. Федерация, очевидно, исповедует именно этот принцип. Я поддерживаю ее в этом

Нет, информации нет. Есть отписка, которую пытаются выдать за информацию. Видимо, именно в этом заключается принцип работы Федры - как можно больше воды и как можно меньше реальной информации. Это неприемлемо. Российский спорт - не частная лавочка, а финансируемая на средства налогоплательщиков область деятельности. И одна из форм отчёта перед ними - своевременное и качественное информирование о состоянии дел.

ФФКР - негосударственная организация и этим все сказано.

0

932

Да с какой стати кто-то должен держать отчет перед фанатами?? Ну совсем уже!
Жажда сенсаций людям не дает покоя и поперли истеричные посты по все щели интернета.
Самим же спортсменам хуже делают в итоге, неужели не понимают(((
С нашим ФК творится что-то невообразимое последнее время.

+17

933

#p846308,Tat написал(а):
#p846299,Doctor of Philosophy написал(а):
#p846291,Katish_S написал(а):

Информация есть - на сайте ФФКР. Просто вы хотите большего, "вкусненького". Что бы можно было светски развлечься до соревнования - погрызться на форуме, посплетничать, подиваннотеоретизировать. Многие считают, что это неправильно и что нормой должны стать разумные этические рамки. Федерация, очевидно, исповедует именно этот принцип. Я поддерживаю ее в этом

Нет, информации нет. Есть отписка, которую пытаются выдать за информацию. Видимо, именно в этом заключается принцип работы Федры - как можно больше воды и как можно меньше реальной информации. Это неприемлемо. Российский спорт - не частная лавочка, а финансируемая на средства налогоплательщиков область деятельности. И одна из форм отчёта перед ними - своевременное и качественное информирование о состоянии дел.

Так Федра уже сказала, что им плевать на фанатов. Ничего нового. Спорт ради самих себя.

Подразумевалось, что им плевать на узкую и, не побоюсь этого слова, истеричную прослойку фанатского корпуса.

+4

934

#p846320,A_Res написал(а):

В ФК все через попу ей Богу. В любом другом нормальным виде спорта если спортсмен травмируется официально говорят как и где спортсмен получил травму, на какое время он выбыл. Или пока ждем мед осмотра и.т.д. Никаких тайн и интриг. Все четко и ясно. Здесь же нет. Сами дают пищу для слухов. А потом и сами жалуются на ажиотаж.

Что есть "нормальный вид спорта"? Футбол - нормальный? Тогда могу вам точно сказать, что не всегда, не обо всем и обо всех говорят. Вот буквально сейчас есть один футболист про которого было сказано "перенес операцию". Всё.  Ни что за операция, ни когда выйдет.
Может родители  Алёны не хотят говорить, мало ли у кого и какие причины.Но нет, мы требуем, чтоб нам всё  доложили и расписали подробно: как, где, кто виноват и что делать.

+8

935

#p846327,Tatti написал(а):
#p846277,Мама Стифлера написал(а):

Полагаю, что чем больше Федерация будет молчать, тем выше будет интерес к данной ситуации.

Да не будет. Если, конечно, не станут раздувать те, кому выгодно создавать нездоровую шумиху вокруг этой группы, использую любой повод. Спортсмен снялся с соревнований по причине травмы - что в этом сенсационного? И главное - с каких пор стало необходимо предоставлять прессе подробный отчет с приложением рентгена? И... это... таки это юниорский  ЧМ, не Олимпиада. Безумие какое-то.
У Алены все нормально - есть задел на следующий сезон, есть время на восстановление. Здоровья ей!

Ну и чудненько. Тогда претензий к тому, что слухи с фсо поползли в прессу и начали обсуждаться уже на другом уровне, вообще не должно быть.

0

936

В ряде других видов спорта есть такая проблема - если не назовешь конкретный диагноз и будешь темнить, то начнут обсуждаться теории похуже смены тренера. Первый вариант - спортсмена "задвигают", используя как повод какую-то мутную травму. Второй вариант - есть какие-то проблемы с допингом, а травму придумали для того, чтобы временно скрыть спортсмена, пока что-то там не выведется. В фк второй проблемы точно нет, а первая маловероятна, т.к. фигурист все время работает с личным тренером, в то время как в некоторых других видах спортсмены по ходу сезона месяцами работают с тренерами сборной, общаясь с личными тренерами в основном на расстоянии. И какие-то махинации с задвиганием при отсутствии на месте личного тренера, который мог бы разобраться и забить тревогу, вполне возможны.

Отредактировано vaprol (05.03.2019 11:55:32)

+4

937

#p846335,Мама Стифлера написал(а):

Ну и чудненько. Тогда претензий к тому, что слухи с фсо поползли в прессу и начали обсуждаться уже на другом уровне, вообще не должно быть.

Так и лично Вы приложили к этому руку, раз кинулись неистово обсуждать и осуждать, ничего толком не зная!
Сами фанаты, поклонники, кто угодно, начинают нагнетать на форумах, в соцсетях, претензии тогда предъявлять нужно самим себе.
Устное предупреждение 4.4

+12

938

#p846338,vaprol написал(а):

И в какие-то махинации с задвиганием при отсутствии на месте личного тренера, который мог бы разобраться и забить тревогу, вполне возможны.

ТШ сейчас готовится к отправке девочек на ЮЧМ. Меньше суток прошло с объявления о неучастии Косторной. Я уверен, что будет еще информация, хотя бы на прессках кто-нибудь да задаст вопрос про отсутствие Косторной.
Но, по мнению форумчан, ТШ должен забить на подготовку спортсменок, следить, когда будет официальная инфа от федры, резко выскочить в тот момент, и скорее бежать оправдываться, чтобы успокоить тетенек, которым нечем заняться.

+18

939

#p846230,Asya1993 написал(а):

Нужны обследования, иногда не одна неделя даже должна пройти.

Вот именно. Травма спортсмена обычно не тайна за семью печатями,та же Полина вполне охотно подробно описывала свою ситуацию,но это всегда процесс не быстрый, нужны дополнительные обследования и далее лечение.

0

940

#p846275,Katish_S написал(а):

Официальные источники пока ничего не уточняют.

Ну вот советую Вам тогда их подождать. Когда все будет объявлено официально.

0

941

Даже маргинальный спортсру, который здесь любят пинать, и тот молчит, а здесь какой-то трэш творится. Вот уж воистину дом высокой культуры быта.

+15

942

#p846339,Lappa написал(а):

Так и лично Вы приложили к этому руку, раз кинулись неистово обсуждать и осуждать, ничего толком не зная!
Сами фанаты, поклонники, кто угодно, начинают нагнетать на форумах, в соцсетях, претензии тогда предъявлять нужно самим себе.

Вы понимаете, в пожаре можно, конечно, винить тех, кто вольно или невольно раздувает пламя.

Но вот в чём загвоздка - у пожара всегда есть причина. И потушить огонь может только пожарный.

+1

943

#p846365,Мама Стифлера написал(а):
#p846339,Lappa написал(а):

Так и лично Вы приложили к этому руку, раз кинулись неистово обсуждать и осуждать, ничего толком не зная!
Сами фанаты, поклонники, кто угодно, начинают нагнетать на форумах, в соцсетях, претензии тогда предъявлять нужно самим себе.

Вы понимаете, в пожаре можно, конечно, винить тех, кто вольно или невольно раздувает пламя.

Но вот в чём загвоздка - у пожара всегда есть причина. И потушить огонь может только пожарный.

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

+10

944

*вылезает из убежища*
Тут всё ещё выясняют виновата Этери или нет?

+1

945

#p846328,louie написал(а):

Зритель не имеет никакого права клянчить медкарту несовершеннолетней девочки (Любой, везде, даже если она спортсменка) и считать, что это - вполне собой разумеющееся и им еще что-то должны.

#p846331,Lappa написал(а):

Да с какой стати кто-то должен держать отчет перед фанатами?? Ну совсем уже!

Ну так не мешало бы помнить об этом всегда и везде. Как в одном случае требовать финотчета от спортсменки, тренирующейся за границей, и сомневаться в реальном диагнозе, поставленном врачами, а не бабками на лавочке - так это нормально. А в другом - так нет, отстаньте от спортсменки и от федры, они ничего никому не должны. Убийственные двойные стандарты

Отредактировано Wanderlust (05.03.2019 10:48:48)

+36

946

#p846370,Miochka написал(а):

*вылезает из убежища*
Тут всё ещё выясняют виновата Этери или нет?

Пока не решится вопрос, не Этери ли развалила часовню, думаю, ответа нам не дадут  :rolleyes:

+1

947

#p846369,Fortuna написал(а):

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

Именно) И в данном случае в их роли выступают ТШ и Федерация.  :rolleyes:

+4

948

#p846379,Мама Стифлера написал(а):
#p846369,Fortuna написал(а):

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

Именно) И в данном случае в их роли выступают ТШ и Федерация.  :rolleyes:

Вы путаете поджог и неосторожное обращение с огнём.
Поджог всегда приходит со стороны  и является умышленным.

+2

949

#p846323,louie написал(а):

Это немного крипово даже. Люди не принадлежат сами себе.

Так-то в этом есть логика - весь этот профессиональный спорт живет ровно до тех пор, пока его кто-то смотрит, это по сути тот же шоубизнес. А российский, который в значительной мере существует на деньги налогоплательщиков - это еще более продвинутая схема "не принадлежат себе". Девочку Аленку по-человечески жалко, а вот спортсменка Косторная и тренер Тутберидзе, сидящие на бюджете, я надеюсь, все-таки объяснятся, пусть и позже и без деталей. А то есть у нас одна тренер, которая подмочила репутацию российского ФК и продемонстрировала, что снимать со стартов можно и не по состоянию здоровья, а потому что мутки какие-то.

+2

950

#p846328,louie написал(а):

Нет, вы ошибаетесь

Ошибки нет.
Японская Федерация озвучивала диагнозы Юзуру, Сатоко и Шомы и сколько времени каждому понадобится на восстановление хотя бы приблизительно.

Отредактировано ritaritzy (05.03.2019 10:57:42)

+6

951

Чем больше скрывают, тем интереснее знать ЧТО именно скрывают. и ПОЧЕМУ ?  Написали - "по медицинским показаниям"- это общее очень, ведь наверняка знают в чём причина, но не хотят обнародовать. какие же тут обследования дополнительные? Знали, наблюдали, решали:снимать-не снимать.

Мне нравотся Алёна, поэтому хочу знать что за травма и насколько серьёзна она. я бы поняла, если ны написали, что Алёна травмирована и травма займёт такое-то время для восстановления... Меня бы это устроило. НО никакой конкретики нет и это подталкивает к размышлениям, что и почему так.

Всегда при травме фигуриста (иностранного) указывают вид травмы- ну во всяком случае, когда я читаю в прессе, а тут такие тайны. Меня это ситуация разочаровала очень сильно и настроила негативно к ТШ.

+6

952

#p846346,louie написал(а):
#p846338,vaprol написал(а):

И в какие-то махинации с задвиганием при отсутствии на месте личного тренера, который мог бы разобраться и забить тревогу, вполне возможны.

ТШ сейчас готовится к отправке девочек на ЮЧМ. Меньше суток прошло с объявления о неучастии Косторной. Я уверен, что будет еще информация, хотя бы на прессках кто-нибудь да задаст вопрос про отсутствие Косторной.
Но, по мнению форумчан, ТШ должен забить на подготовку спортсменок, следить, когда будет официальная инфа от федры, резко выскочить в тот момент, и скорее бежать оправдываться, чтобы успокоить тетенек, которым нечем заняться.

Во-первых, какое отношение вами написанное имеет к процитированному?

Во-вторых, я не знал, что дать мини-интервью о причинах снятия настолько сложно, что для этого надо забить на подготовку спортсменок.

+7

953

#p846379,Мама Стифлера написал(а):
#p846369,Fortuna написал(а):

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

Именно) И в данном случае в их роли выступают ТШ и Федерация.  :rolleyes:

А они вообще в курсе пожара? А то может заняты какой-то ерундой - универсиадой, ЮЧМ, подготовкой к ЧМ, тогда так на форуме полыхает! :O

+11

954

#p846391,ESD написал(а):

Чем больше скрывают, тем интереснее знать ЧТО именно скрывают. и ПОЧЕМУ ?  Написали - "по медицинским показаниям"- это общее очень, ведь наверняка знают в чём причина, но не хотят обнародовать. какие же тут обследования дополнительные? Знали, наблюдали, решали:снимать-не снимать.

Мне нравотся Алёна, поэтому хочу знать что за травма и насколько серьёзна она. я бы поняла, если ны написали, что Алёна травмирована и травма займёт такое-то время для восстановления... Меня бы это устроило. НО никакой конкретики нет и это подталкивает к размышлениям, что и почему так.

Всегда при травме фигуриста (иностранного) указывают вид травмы- ну во всяком случае, когда я читаю в прессе, а тут такие тайны. Меня это ситуация разочаровала очень сильно и настроила негативно к ТШ.

Только что Вивека снялась по медицинским показаниям. Она не из Хрустального.

+11

955

#p846323,louie написал(а):
#p846319,AntilopaGnu написал(а):

Уверена, если вы каким-то образом спросите у Вивеки или ее представителей, насколько все серьезно или скоро ли мы ее увидим, вам вежливо и доброжелательно ответят

Хотя бы потому что есть законом подкрепленное понятие врачебной тайны.
У нас же маленьких девочек хотят на косточки разложить, чтобы сделать свое собственное мнение, насколько травма травма, кто виноват и что делать.
Некоторым даже приходится в инсту фотки рентгенов и гипсов фоткать, чтобы доказывать, что их травма - это не вранье. Причем не только в России.
Это немного крипово даже. Люди не принадлежат сами себе.

Да ну какая врачебная тайна у профессиональных спортсменов. Они знали, на что шли и что писать придется на людях и анализами их на весь мир трясти будут.

0

956

#p846385,Fortuna написал(а):

Вы путаете поджог и неосторожное обращение с огнём.
Поджог всегда приходит со стороны  и является умышленным.

Вы знаете, я далека от того, чтобы считать Этери и Ко вкупе с ФФКР невинными детишками, которые не умеют обращаться со спичками и не знают о том, что к лесным пожарам очень часто приводит маленький клочок сухой травы.

+7

957

#p846396,Tatti написал(а):
#p846379,Мама Стифлера написал(а):
#p846369,Fortuna написал(а):

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

Именно) И в данном случае в их роли выступают ТШ и Федерация.  :rolleyes:

А они вообще в курсе пожара? А то может заняты какой-то ерундой - универсиадой, ЮЧМ, подготовкой к ЧМ, тогда так на форуме полыхает! :O

Я бы сказала, подгорает.

+5

958

#p846396,Tatti написал(а):
#p846379,Мама Стифлера написал(а):
#p846369,Fortuna написал(а):

Причиной пожара очень часто являются поджигатели.

Именно) И в данном случае в их роли выступают ТШ и Федерация.  :rolleyes:

А они вообще в курсе пожара? А то может заняты какой-то ерундой - универсиадой, ЮЧМ, подготовкой к ЧМ, тогда так на форуме полыхает! :O

Да разве это полыхает? Несколько страниц в личной теме.

Отредактировано AntilopaGnu (05.03.2019 11:03:51)

+1

959

#p846357,Dzen написал(а):

Даже маргинальный спортсру, который здесь любят пинать, и тот молчит, а здесь какой-то трэш творится. Вот уж воистину дом высокой культуры быта.

Да уже в паблике ВГИК (не про кино который) просто стебуться (простите за сленг) над "любителями прекрасного" из фигурки.

0

960

#p846399,Мама Стифлера написал(а):
#p846385,Fortuna написал(а):

Вы путаете поджог и неосторожное обращение с огнём.
Поджог всегда приходит со стороны  и является умышленным.

Вы знаете, я далека от того, чтобы считать Этери и Ко вкупе с ФФКР невинными детишками, которые не умеют обращаться со спичками и не знают о том, что к лесным пожарам очень часто приводит маленький клочок сухой травы.

Так они ими и не явялются. Речь же о поджигателях со стороны, которые на всех ресурсах уже целый год»советуют» Алене уйти от ЭГ и при любом случае начинают вой по поводу «поломаааалиииии»

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3