FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 121 страница 150 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

121

#p745415,Miochka написал(а):

Алёна вспомнила пароль от аска и поотвечала на вопросы
Много интересного  ;)  ;)  ;)
https://ask.fm/akostornaya

Особенно вот это интересно:
Какие и как (частота, повторения, дополнительный вес и тд) упражнения вы делаете на ОФП? Как набрать силы для высоты и крутки, но при этом не дать мышцам "расспухнуть" в объеме?
about 14 hours ago
Чисто ледовая подготовка, максимальное количество прокатов программ и всё

+1

122

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

0

123

#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

Да, это интересно. Трусовой видимо в прошлом сезоне не надо было к стартам готовиться.

0

124

#p745473,Miochka написал(а):
#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

Да, это интересно. Трусовой видимо в прошлом сезоне не надо было к стартам готовиться.

Видимо, у Саши квады были в более стабильном к выходу на ЮЧМ виде, чем пока аксель у Алёны.
Мне как раз нравится, что работают над ним, но при этом берегут ее с учетом вхождения в фазу активного роста.

+2

125

#p745482,Fortuna написал(а):

Видимо, у Саши квады были в более стабильном к выходу на ЮЧМ виде, чем пока аксель у Алёны.

Так он и не станет более стабильным если его не тренировать. Какие старты? До пр ещё месяц практически.

0

126

#p745487,Miochka написал(а):
#p745482,Fortuna написал(а):

Видимо, у Саши квады были в более стабильном к выходу на ЮЧМ виде, чем пока аксель у Алёны.

Так он и не станет более стабильным если его не тренировать. Какие старты? До пр ещё месяц практически.

А где Алена пишет, что она его вообще не тренирует? Как раз наоборот, тренирует, но без фанатизма.

Отредактировано Fortuna (09.01.2019 10:53:42)

0

127

#p745482,Fortuna написал(а):

берегут

Ну да, конечно. Загитову только после травмы долбят об квад, Самсонова уже на квады накручивают, Рухина тоже поберегли перед ЧР.

0

128

#p745491,Miochka написал(а):
#p745482,Fortuna написал(а):

берегут

Ну да, конечно. Загитову только после травмы долбят об квад, Самсонова уже на квады накручивают, Рухина тоже поберегли перед ЧР.

Ну если  Вы на каждой тренировке бываете и видите, кого и чем долбят, то у меня такой информации нет. Спорить не буду.

+1

129

#p745491,Miochka написал(а):

Загитову только после травмы долбят об квад,

Об какой квад её долбят?

Отредактировано milena63 (09.01.2019 10:59:00)

0

130

#p745487,Miochka написал(а):
#p745482,Fortuna написал(а):

Видимо, у Саши квады были в более стабильном к выходу на ЮЧМ виде, чем пока аксель у Алёны.

Так он и не станет более стабильным если его не тренировать. Какие старты? До пр ещё месяц практически.

Фигуристы были на каникулах неделю. Сначала надо быть увереным, что мышцы в тонусе. Почему вы так волнуйтесь? Вполне логично входить в тренировки постепенно. Из ответа Алёны понятно, что сегодня не тренируют, но это не значит что завтра не будут тренировать.

+10

131

#p745497,Grania написал(а):

Почему вы так волнуйтесь?

Потому что часики то тикают. Аленё уже 15. У Тутберидзе в этом возрасте уже ничего не учат,а уже только "сохраняют" наработанное.

0

132

#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

0

133

#p745500,Miochka написал(а):

У Тутберидзе в этом возрасте уже ничего не учат,а уже только "сохраняют" наработанное.

А разве у Этери Георгиевны нет шансов расти как тренеру вместе с учениками? Опыт у тренера нарабатывается годами

+5

134

#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

С артистками в группе все хорошо. Аня Щербакова удивительной музыкальности, следом Камилла Валиева и ещё целая россыпь артисток.
Я думаю, просто берегут Алёну в дебюте пубертата, но отрадно, что все равно работают над акселем.

+3

135

#p745500,Miochka написал(а):
#p745497,Grania написал(а):

Почему вы так волнуйтесь?

Потому что часики то тикают. Аленё уже 15. У Тутберидзе в этом возрасте уже ничего не учат,а уже только "сохраняют" наработанное.

Ну так триксель у Алены это как раз не новое. Она его уже прыгала, значит выучила. Так что не беспокойтесь, будет триксель.

0

136

#p745487,Miochka написал(а):
#p745482,Fortuna написал(а):

Видимо, у Саши квады были в более стабильном к выходу на ЮЧМ виде, чем пока аксель у Алёны.

Так он и не станет более стабильным если его не тренировать. Какие старты? До пр ещё месяц практически.

Это называется "равные шансы", привыкайте)
А если серьёзно - какой аксель, если там, судя по всему, с офп и сфп все плохо?

Какие и как (частота, повторения, дополнительный вес и тд) упражнения вы делаете на ОФП? Как набрать силы для высоты и крутки, но при этом не дать мышцам "расспухнуть" в объеме?
about 15 hours ago
Чисто ледовая подготовка, максимальное количество прокатов программ и всё

(с) оттуда же.
Очень интересно, как при этом вообще тренируют ультра-си...

+1

137

#p745500,Miochka написал(а):
#p745497,Grania написал(а):

Почему вы так волнуйтесь?

Потому что часики то тикают. Аленё уже 15. У Тутберидзе в этом возрасте уже ничего не учат,а уже только "сохраняют" наработанное.

Так по вашим же словам Алину об квадр убивают. Алине 16) Или Алина в другой группе?)

+5

138

#p745508,Fortuna написал(а):
#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

С артистками в группе все хорошо. Аня Щербакова удивительной музыкальности, следом Камилла Валиева и ещё целая россыпь артисток.
Я думаю, просто берегут Алёну в дебюте пубертата, но отрадно, что все равно работают над акселем.

Анютик прекрасна.  Она просто чудо. Но всё ещё диковата.  И гонка за четверными не даёт о себе забыть.
Не случайно Этери Георгиевна так оберегала Женю от рискованной сложности. А из Косторной очевидно готовят новую Медведеву.

0

139

интересно, Ромео это Ерохов?)

0

140

#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Как аксель себя чувствует?

Хотела попрыгать сегодня, тренеры запретили, сказали готовиться к стартам

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

А как триксель на артистизм повлиять может?)

+2

141

#p745512,Wanderlust написал(а):

Это называется "равные шансы", привыкайте)

Это вы сейчас «кричите» = повторяете неоднократно высказанное многими людьми ? Или есть некий новый посыл в этой информации?
Равные шансы - это равное отношение к особенностям каждой девочки с выведением каждой на максимум, позволяющий выиграть медали. С этим в группе все ок, судя по результатам.

Цитату про ОФП тоже уже выкладывали. Правда, пока всего один раз.

+6

142

#p745517,Barbaresco написал(а):

интересно, Ромео это Ерохов?)

В 15 - это может быть кто угодно) и в 16 он может поменяться. Дело молодое)

0

143

#p745516,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745508,Fortuna написал(а):
#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

С артистками в группе все хорошо. Аня Щербакова удивительной музыкальности, следом Камилла Валиева и ещё целая россыпь артисток.
Я думаю, просто берегут Алёну в дебюте пубертата, но отрадно, что все равно работают над акселем.

Анютик прекрасна.  Она просто чудо. Но всё ещё диковата.  И гонка за четверными не даёт о себе забыть.
Не случайно Этери Георгиевна так оберегала Женю от рискованной сложности. А из Косторной очевидно готовят новую Медведеву.

При всей моей любви к Жене, Алена даст ей фору во всем. А вот Аня вполне может быть похожей на Женю.

0

144

я думаю, риск травмироваться есть) он есть всегда, но при изучении ультра си, где будешь падать через раз, возрастает. И я не думаю, что Алину убивают об квадр, просто учат на удочке, максимально снижая риск.

+1

145

Кстати про офп. Видимо в группе его действительно нет.

0

146

#p745525,Barbaresco написал(а):

я думаю, риск травмироваться есть) он есть всегда, но при изучении ультра си, где будешь падать через раз, возрастает. И я не думаю, что Алину убивают об квадр, просто учат на удочке, максимально снижая риск.

Так-то риск просто  от нахождения на льду вообще очень велик.
В какой-то из тем недавно прочитала, что, к примеру, ТАТ зацепилась ногой за кабель или ковёр на награждении, упала, получила травму, которая не позволила выступать дальше. Так что никто не знает, что опаснее - прыгать квады  на удочке или зацепиться ногой за кабель.

0

147

#p745520,Grania написал(а):
#p745504,Сергей Кремнёв написал(а):
#p745471,Fortuna написал(а):

А мне вот это нравится

Видимо, группа остро нуждается в новой артистке.  Не хотят рисковать. 
Прыгуньи в группе уже есть, и достаточно надёжные.  Подрастают и новые.
А с артистками дело по-сложнее.  Вон Алёна Канышева у Пановой подрастает. Будут и другие.

А как триксель на артистизм повлиять может?)

Сам по себе тройной аксель красоту катания не уменьшит, как и красивые квады.  Но падения всегда портят общее впечатление от красивой программы.  Да и риск травмы -- очень серьёзен.

0

148

#p745532,Сергей Кремнёв написал(а):

Сам по себе тройной аксель красоту катания не уменьшит, как и красивые квады.  Но падения всегда портят общее впечатление от красивой программы.

Настоящие болельщики не обращают на них внимания. Они не нарушают гармонии от восприятия любимого спортсмена. Он априори прекрасен во всем, даже в падениях.

+1

149

#p745529,Fortuna написал(а):
#p745525,Barbaresco написал(а):

я думаю, риск травмироваться есть) он есть всегда, но при изучении ультра си, где будешь падать через раз, возрастает. И я не думаю, что Алину убивают об квадр, просто учат на удочке, максимально снижая риск.

Так-то риск просто  от нахождения на льду вообще очень велик.
В какой-то из тем недавно прочитала, что, к примеру, ТАТ зацепилась ногой за кабель или ковёр на награждении, упала, получила травму, которая не позволила выступать дальше. Так что никто не знает, что опаснее - прыгать квады  на удочке или зацепиться ногой за кабель.

я с этим не спорю, но имхо вероятность травмироваться с элементов, которые фигурист исполняет как семечки и в которых он уверен ниже, чем при изучении ультра си

0

150

#p745525,Barbaresco написал(а):

я думаю, риск травмироваться есть) он есть всегда, но при изучении ультра си, где будешь падать через раз, возрастает. И я не думаю, что Алину убивают об квадр, просто учат на удочке, максимально снижая риск.

Я с вами согласна. Конечно не убивают. И хорошо, что Алёне сразу после каникул не разрешили прыгать триксель. Неоправданный риск, дело не благородное а глупое. Травма Алёне точно не нужна.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3