FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3


Алёна Косторная - часть 3

Сообщений 241 страница 270 из 997

1

❄️Алена Косторная (Россия)❄️

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019

https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg

Отредактировано coolcool (05.02.2019 16:17:48)

+25

241

Если бы я могла хотя бы догадываться какое здесь последует обсуждение спортсменки после,  казалось бы, обычного невинного интервью,  ни за что бы ссылку сюда не принесла.

+6

242

#p748673,Grania написал(а):
#p748649,Lappa написал(а):
#p748636,Grania написал(а):

Где вы в этом интервью "уверенность в собственной исключительности" увидели?

В других интервью и то, как держится, как говорит,  как ведет себя на награждениях, например
Просто видно и все)

Алена вполне независима в суждениях и в поведении, но где в этом уверенность в собственной исключительности? Скорее это подростковый протест, который кстати как раз от неуверенности может идти.
С Женей они точно мало чем похожи. Женя в 15 независимостью  и демонстративностью суждений  не отличалась. Если похожи, то только типом темперамента, видно что Алена экстраверт больше.

Например, в интервью после ЧР она сказала про девочек, что рада, что они, как и она в прошлом году, заняли место в тройке, в то время как Щербакова выиграла))
Или на награждении на ЮФГ тааак посмотрела на Трусову)
Я ничего против Алены не имею, более того, считаю, что уверенность в себе необходима для лидера, но в здравом размере, без разрастания короны, и именно этого и опасаюсь, надеюсь, что напрасно.

+2

243

#p748692,Lappa написал(а):
#p748673,Grania написал(а):
#p748649,Lappa написал(а):

В других интервью и то, как держится, как говорит,  как ведет себя на награждениях, например
Просто видно и все)

Алена вполне независима в суждениях и в поведении, но где в этом уверенность в собственной исключительности? Скорее это подростковый протест, который кстати как раз от неуверенности может идти.
С Женей они точно мало чем похожи. Женя в 15 независимостью  и демонстративностью суждений  не отличалась. Если похожи, то только типом темперамента, видно что Алена экстраверт больше.

Например, в интервью после ЧР она сказала про девочек, что рада, что они, как и она в прошлом году, заняли место в тройке, в то время как Щербакова выиграла))
Или на награждении на ЮФГ тааак посмотрела на Трусову)
Я ничего против Алены не имею, более того, считаю, что уверенность в себе необходима для лидера, но в здравом размере, без разрастания короны, и именно этого и опасаюсь, надеюсь, что напрасно.

Чаще всего мы боимся того, что именно нам свойственно. И цепляет нас то, в чем себе мы отказываем.... Эх... Алена, Алена,  чтож ты поглупее то не можешь быть, авось и не видели бы в твоих глазах превосходства....
Трындец тут обсуждение...

+6

244

У девчонок сейчас трудный период. Испытание медными трубами. Не все взрослые справляются.
Но я верю, что Алена справится. Тем более, что есть свежий пример Жени перед глазами.
Подросткам, безусловно, в силу повышенной эмоциональной лабильности это даётся сложнее.
Но в нашей сборной девчонки взрослеют год за три.
Так что все будет хорошо.
Главное — добрых тётушек не слушать.

+9

245

"...продолжает славные традиции, заложенные Чайковской. Наша школа в авангарде развития не только отечественного, но и всего мирового фигурного катания."

Это точно Косторная, а не Брежнев?

+9

246

#p748701,Fortuna написал(а):

Главное — добрых тётушек не слушать.

И форумы не читать)

+4

247

#p748701,Fortuna написал(а):

У девчонок сейчас трудный период. Испытание медными трубами. Не все взрослые справляются.
Но я верю, что Алена справится. Тем более, что есть свежий пример Жени перед глазами.
Подросткам, безусловно, в силу повышенной эмоциональной лабильности это даётся сложнее.
Но в нашей сборной девчонки взрослеют год за три.
Так что все будет хорошо.
Главное — добрых тётушек не слушать.

Мне кажется, это едва ли не главный залог успеха!

+5

248

#p748648,Grania написал(а):
#p748563,ACR написал(а):
#p748541,Grania написал(а):

Чем же таким страшным Алена себя скомпрометировала?) Ей 15 всего))

Вот именно - 15! А преподносят образ мудрой не по годам, начитанной и высоко интеллектуальной девы.

))) Расмешили. Если девушка знает об Жанне Орлеанской, то умна не по годам?) Ну не все так плохо в России с образованием, в 15 это знать положено. Как раз в 9 или в 8 классе по всемирной истории должны проходить. Дойдут до современной истории, у Алёны появятся новые героини для восхищения. Интервью вполне себе 15 летней девушки.

Мы с детьми проходим в 6 классе Средневековье, как раз Жанну  Д‘ Арк  часто запоминают. Нормальное интервью умного ребенка, она в каждой фразе должна вставить "типо", чтобы быть обычным подростком. Алена сейчас в 9, может герои ВОВ, особенно дети станут ее кумирами. Может форумчане о своих кумирах подумают и задумаются...

+4

249

#p748708,montroz написал(а):

"...продолжает славные традиции, заложенные Чайковской. Наша школа в авангарде развития не только отечественного, но и всего мирового фигурного катания."

Это точно Косторная, а не Брежнев?

Косторная - это реинкарнация Брежнева))  Как раз сей высокопарный и казённый слог о взрослости не говорит. Или журналист не умный, что так изложил слова Алёны или Алёну не туда занесло. А может письменно отвечала, после того как эссе по истории написала и в одной манере и эссе и интервью))

0

250

#p748708,montroz написал(а):

"...продолжает славные традиции, заложенные Чайковской. Наша школа в авангарде развития не только отечественного, но и всего мирового фигурного катания."

Это точно Косторная, а не Брежнев?

Вот да, меня эта фраза тоже больше всего слух резанула.

0

251

#p748676,Triniti написал(а):
#p748653,ovechka написал(а):

Вообщем еще одна жертва для "любви" выбрана....

Ага, красивая, как выясняется умная, со скольжением и без ультра-си. Будет тоже много страниц, где потоптаться в следующем  году :)

Ну, она действительно красивая и со скольжением, в отличие от той, к кому пытаетесь ее приравнять

+10

252

то Алену заподзрили, что она в себя не верит, когда она честно сказала, что Трусову с ее базой почти нереально обыграть, теперь оказывается наоборот Алене жмет корона..))

0

253

Это интервью совсем какое-то странное впечатление произвело. Разве что действительно письменно отвечала.
А в остальном что не так с Алёной? Во всех остальных интервью Алёна мне кажется вполне естественной и каких-то неприятных впечатлений от интервью не возникает. А в аске что не так писала? Кажется, вполне обычные ответы для 15-летней девушки.

+2

254

Кому-то Алена нравится, кому-то нет, я лично от ее прокатов получаю такое удовольствие, что просто млею и таю, пересматриваю всегда по двадцать раз, не пойму чем цепляет. И это при том, что очень симпатизирую Алине, Саше и Ане. Поэтому видеть во всем спланированную охоту  и травлю - это нонсенс. Скорее, другое. Недоброжелатели Этери пытаются внести раскол в группу, ослабить Этери-тим, противопоставить Аленку остальным девочкам из Этери-тим и тренеру, искусственно включить ее в список "ушедших" (Полечка, Юля, Женя, Настя и Алена - по версии Triniti), хотя Алена в этот список явно не вписывается, посеять смуту, сыграть на каких-то чувствах Алены, типа ее не усложняют. Эту песню - умышленно не дали усложниться - мы уже слышали. Поэтому на провокации не поддаемся, смуту не поддерживаем. Желаем всем девочкам удачи, и пусть все решит спортивный принцип.

Отредактировано Solweig-Alina (11.01.2019 21:39:31)

+16

255

#p748831,Каролина написал(а):

Это интервью совсем какое-то странное впечатление произвело. Разве что действительно письменно отвечала.
А в остальном что не так с Алёной? Во всех остальных интервью Алёна мне кажется вполне естественной и каких-то неприятных впечатлений от интервью не возникает. А в аске что не так писала? Кажется, вполне обычные ответы для 15-летней девушки.

Так я и говорю, что в аске, перископе, в спонтанных интервью, поведение на соревнованиях (после прокатов, на награждении и тд) естественное для ее возраста, а в письменных интервью - слог, подача, суждение отличаются. Два разных человека - вот и не соответствиe.

0

256

Да, катается Алена, конечно, волшебно!

+4

257

#p748856,ACR написал(а):

Так я и говорю, что в аске, перископе, в спонтанных интервью, поведение на соревнованиях (после прокатов, на награждении и тд) естественное для ее возраста, а в письменных интервью - слог, подача, суждение отличаются. Два разных человека - вот и не соответствиe.

А где Вы письменные интервью во множественном числе видите? Я в таком могу заподозрить только последнее, которое выше обсуждается.
Всё остальное, на мой взгляд, никакого диссонанса не вызывает.

0

258

#p748863,Каролина написал(а):

А где Вы письменные интервью во множественном числе видите? Я в таком могу заподозрить только последнее, которое выше обсуждается.
Всё остальное, на мой взгляд, никакого диссонанса не вызывает.

Это не единственное ее интервью. Другие не такие высокопарные, но тоже не совпадает стиль с ее собственным в обычной жизни. По крайней мере, на мой взгляд.

0

259

#p748852,Solweig-Alina написал(а):

Недоброжелатели Этери пытаются внести раскол в группу, ослабить Этери-тим, противопоставить Аленку остальным девочкам из Этери-тим и тренеру, искусственно включить ее в список "ушедших" (Полечка, Юля, Женя, Настя и Алена - по версии Triniti), хотя Алена в этот список явно не вписывается, посеять смуту, сыграть на каких-то чувствах Алены, типа ее не усложняют. Эту песню - умышленно не дали усложниться - мы уже слышали.

Вот именно. Увы, то ли еще будет. Если все трое к следующему сезону будут в норме - боюсь, противостояние Загитова-Медведева покажется цветочками, в плане хайпа, хейтерства, интриг, вбросов и пр.  Ну, посмотрим...

+5

260

#p748967,Tatti написал(а):

Вот именно. Увы, то ли еще будет. Если все трое к следующему сезону будут в норме - боюсь, противостояние Загитова-Медведева покажется цветочками, в плане хайпа, хейтерства, интриг, вбросов и пр.  Ну, посмотрим...

Остается надеяться, что пока все трое остаются в Хрустальном, такого накала болельщицкие баталии все же не достигнут.

0

261

#p748738,Tatti написал(а):

Ну, она действительно красивая и со скольжением, в отличие от той, к кому пытаетесь ее приравнять

Вот-вот, тоже мне, нашли "подругу".

+6

262

Напрягают меня такие перемывания косточек, которые потом могут вылиться бог знает во что на сторонних ресурсах. А потом будут новые стенание про раскол группы. Не так ведет себя на соревнованиях, не так на кого-то посмотрела... Алёна дала вью и посмела  в нем гладко слова связать? "Не, не  верим, несоответствие, два разных человека". Вот если бы видео-вью, да запинаясь через слово, тогда да, получила бы признание и прошла бы верификацию, как "скромная, стеснительная девочка".  А так корону на голове вон уже разглядели. А ответ прост, не стоит увлекаться сочинением отлакированных образов фигуристов, тогда и несоответствий в словах пятнадцатилетней девы не будет. Это спорт, и конечно, у фигуристов есть определенные амбиции, и должна быть уверенность в себе, без этого в спорте делать нечего.

+9

263

#p748909,ACR написал(а):

Это не единственное ее интервью. Другие не такие высокопарные, но тоже не совпадает стиль с ее собственным в обычной жизни. По крайней мере, на мой взгляд.

Так любой спортсмен немного по-разному будет общаться в повседневной жизни и с журналистом во время запланированного большого интервью.
Плюс любое интервью журналист сам обрабатывает.

Отредактировано Каролина (11.01.2019 23:49:12)

+2

264

#p749151,Tatti написал(а):
#p749078,alba написал(а):

Напрягают меня такие перемывания косточек, которые потом могут вылиться бог знает во что на сторонних ресурсах. А потом будут новые стенание про раскол группы. Не так ведет себя на соревнованиях, не так на кого-то посмотрела... Алёна дала вью и посмела  в нем гладко слова связать? "Не, не  верим, несоответствие, два разных человека". Вот если бы видео-вью, да запинаясь через слово, тогда да, получила бы признание и прошла бы верификацию, как "скромная, стеснительная девочка".  А так корону на голове вон уже разглядели. А ответ прост, не стоит увлекаться сочинением отлакированных образов фигуристов, тогда и несоответствий в словах пятнадцатилетней девы не будет. Это спорт, и конечно, у фигуристов есть определенные амбиции, и должна быть уверенность в себе, без этого в спорте делать нечего.

Да будут в любом случае перемывания косточек и хрящиков.Об интеллекте рассуждать у спортсменок - это лишнее, но если уж на то пошло (тут кто-то сказал, что Алена умна, как и Женя, я надеюсь таки умнее), так вот если Алена умна - то не уйдет от Этери, иначе ее ждет судьба умной Жени.

Да я уже начиталась тут в теме толстых намеков и сравнений. Это уже какой-то шантаж начинается про судьбу, которая ждет. У каждого своя судьба. А перемывания остановить проще, чем кажется - просто не искать черную кошку в черной комнате и не перемывать лишний раз без повода.

Отредактировано alba (11.01.2019 23:57:35)

+2

265

#p749187,Каролина написал(а):
#p748909,ACR написал(а):

Это не единственное ее интервью. Другие не такие высокопарные, но тоже не совпадает стиль с ее собственным в обычной жизни. По крайней мере, на мой взгляд.

Так любой спортсмен немного по-разному будет общаться в повседневной жизни и с журналистом во время запланированного большого интервью.
Плюс любое интервью журналист сам обрабатывает.

Видно, это откровение, что письменное вью всегда будет отличаться от слов сказанных впопыхах, хотя некоторые могут грамотно общаться и при  помощи устной речи.

+1

266

#p746703,pspa написал(а):
#p746655,Wanderlust написал(а):
#p746616,Marta13 написал(а):

Дудаков и Даниил, кстати, ученики Райцина. Уж наверняка они-то и научены, и понимают, как именно надо заниматься ОФП фигуристам.

Мало ли кто чей ученик. Урманов и Плющенко - ученики Мишина, и?..

Что значит ученики? Он их не учил как работать со спортсменами, Леонид Моисеевич каждому дает свою программу тренировок, это не значит что она универсальна для всех.

Трусова обладает теми качествами, которые обеспечивают такой результат. По природе она астеник, обладающая хорошими скоростными данными + наработанные силовые качества (я полагаю, что мои бывшие ученики Даня и Дудаков тоже приложили полученные знания).

Если бывшие ученики могут приложить полученные знания, значит, методике работы с фигуристами они все-таки обучались.

0

267

#p748692,Lappa написал(а):

ничего против Алены не имею, более того, считаю, что уверенность в себе необходима для лидера, но в здравом размере, без разрастания короны, и именно этого и опасаюсь, надеюсь, что напрасно.

Мне Алена чем-то напоминает Столбову. Королева. Прекрасна во всех отношениях, но проблем с ней у окружающих может быть много :) Что не убавит к ней любви зрителя, полагаю )

+3

268

#p749024,До-ре-ми написал(а):
#p748967,Tatti написал(а):

Вот именно. Увы, то ли еще будет. Если все трое к следующему сезону будут в норме - боюсь, противостояние Загитова-Медведева покажется цветочками, в плане хайпа, хейтерства, интриг, вбросов и пр.  Ну, посмотрим...

Остается надеяться, что пока все трое остаются в Хрустальном, такого накала болельщицкие баталии все же не достигнут.

А что, Алину и Женю спасло от накала пока они обе в группе были?
Увы, этих трех прекрасных девочек ждут еще не такие баталии фанатов. Хотя еще большие булдт ждать тех, кто отберется на ОИ, все-таки старт совсем другого уровня.

Отредактировано Lera (12.01.2019 03:04:04)

0

269

#p748852,Solweig-Alina написал(а):

Кому-то Алена нравится, кому-то нет.

Ой, а покажите кому нет, а то я таких не знаю.

Я как на ОПМ-2017, когда она в начале прошлого сезона впервые показала свой нынешний уровень, ее увидел, так до сих пор и пребываю в восхищении.

0

270

#p749447,Alex1 написал(а):

Ой, а покажите кому нет, а то я таких не знаю.

Кроме понятия не нравится, есть ещё оставляет равнодушной, не цепляет, вот это как раз про меня, я признаю достоинства Алёны как фигуристки, но мне она кажется пресной, думаю, когда она подрастёт лет так до семнадцати, она станет интереснее, имхо.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 3