FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин


Сара Уртадо - Кирилл Халявин

Сообщений 511 страница 540 из 998

1

Сара Уртадо и Кирилл Халявин (Испания)
http://s7.uploads.ru/t/uwmeB.png

Пара тренируется в ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102241.htm

Программы сезона 2016/17:
КТ:  "Sweet Dreams", "Douce Lumière"
https://www.youtube.com/watch?v=dwAcqbLOGYo
ПТ:  "Two men in Love" by The Irrepresibles
https://www.youtube.com/watch?v=Ek1EJ6JW0oM

Программы сезона 2017/2018:
КТ: (?) что-то из Карлоса Сантаны 
https://www.instagram.com/p/BS09JQXDwZH/
ПТ: фламенко из Дон Кихота
Постановщик - Антонио Нахарро

Большое интервью для сайта Inside Skating во время Чемпионата Европы
http://www.insideskating.net/2017/03/13 … ding-in-us

Отредактировано mudraya_sova (24.01.2018 16:04:46)

+2

511

#p379906,Danielle написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):
#p379903,Iraida написал(а):

Все дло в тренерах, будь УХ у условных Лозонов- отрыв от наших ЗГ обеспечен, а так- будут болтаться между ...( как не знаю кто), неужели у УХ нет спонсоров, готовых вложиться в пару ( у Лозонов или Зуевой хотя-бы?), странно( может Кирилл не хочет надолго расставаться с Ксюшей Монтко( точишь с супругой)? , а зря...

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Танцы хорошие им Нахарро поставил.

+6

512

#p379922,Enge написал(а):
#p379906,Danielle написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Танцы хорошие им Нахарро поставил.

Оба танца?

0

513

#p379930,Ласточка написал(а):
#p379922,Enge написал(а):
#p379906,Danielle написал(а):

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Танцы хорошие им Нахарро поставил.

Оба танца?

Если я помню , то по Инстаграме Сары следовало что ПТ точно, а к КТ тоже имел отношение .

0

514

#p379907,Iraida написал(а):
#p379906,Danielle написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

А чем Саре не угодил Жулин то? Танцы им станет хорошие, все хорошо у них с Жулиным.

Ну в пошедшем сезоне паре  уделялось минимум внимания,ребята много пахали на свои интересы сами по себе , это и понятно, Боброва -Соловьев приоритет намб1.Хочу УХ к Зуевой или к ИШ.( Кирилл очнись, Сарчка -то не против!!!). И ещё, Кирилл может сколько угодно себя тешить Испанским гражданством, но если так поййдет и дальше, то смысла нет, лучше заняться семьей в Европе,чем пахать на Испанскую федру с мутными перспективами..

Точно БС были первым номером то в группе?) Что -то у меня сомнения на этот счёт )

Отредактировано Enge (23.05.2018 05:51:49)

+2

515

#p379904,Marivanova написал(а):

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

Ога, я прямо верю в великие привязанности, а не в то, что таких условий, как у нас, им в жизни и не заработать, а спонсоры в очередь не стоят в желании очередных гениальных профинансировать.
Имхо, вообще должен быть большой вопрос уже поставлен перед Жулиным в части того, что его личный гешефт не должен ухудшать позиции наших конкурентов и, мягко говоря, надо бы с приоритетами определиться уже.

0

516

#p379463,dream написал(а):

а с Леной в следующем цикле вполне реальные медали были бы. Жаль.((

С Кириллом ни у кого приличных медалек не будет, боюсь. Это чисто так, покататься.  А Лена как раз сильно не Сара в части умения работать в паре и много делать самой. Там не то что были бы, там вообще никуда бы не попали.

+4

517

#p379942,Tori написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

Ога, я прямо верю в великие привязанности, а не в то, что таких условий, как у нас, им в жизни и не заработать, а спонсоры в очередь не стоят в желании очередных гениальных профинансировать.
Имхо, вообще должен быть большой вопрос уже поставлен перед Жулиным в части того, что его личный гешефт не должен ухудшать позиции наших конкурентов и, мягко говоря, надо бы с приоритетами определиться уже.

Тем более валить надо. А Сарочка деньги найдет. Анжелика говорила что в США у танцоров больше льда.

+1

518

#p379908,Ksenka написал(а):

То, что отпустили Кирилла огромный просчёт нашей федры

Однозначно. Даже гипотетический голос испанской федерации не стОит того, чтобы нашему второму эшелону мешать продвигаться.
Надеюсь, хватит ума пораньше ээ настойчиво порекомендовать не тренировать на нашем льду нам соперников и поработать над тем, чтобы подтопить на международном уровне. Нам сейчас для квоту третью выцарапать под юниоров перспективных точно не нужно на уровне 10-15 в Мире лишнюю пару иметь.

0

519

#p379946,Enge написал(а):

Тем более валить надо. А Сарочка деньги найдет. Анжелика говорила что в США у танцоров больше льда.

ЕМНИП Сарочка (с) уже не смогла найти даже чтобы хоть перед клубом закрыть обязательства партнера, не то что на дорогие крутые условия. Пришлось крутиться и тянуть до последнего с оформлением перехода Кирилла, чтобы нахаляву лед иметь. :D

0

520

#p379950,Tori написал(а):
#p379946,Enge написал(а):

Тем более валить надо. А Сарочка деньги найдет. Анжелика говорила что в США у танцоров больше льда.

ЕМНИП Сарочка (с) уже не смогла найти даже чтобы хоть перед клубом закрыть обязательства партнера, не то что на дорогие крутые условия. Пришлось крутиться и тянуть до последнего с оформлением перехода Кирилла, чтобы нахаляву лед иметь. :D

Этот что? "Типа инсайд"? Не вы ли писали что у Кирилла условием релиза было то, что он остается у Жулина ? Тогда причем тут Сарочка?

Отредактировано Enge (23.05.2018 06:45:31)

+3

521

#p379954,Enge написал(а):

Этот что? "Типа инсайд"? Не вы ли писали что у Кирилла условием релиза было то, что он остается у Жулина ? Тогда причем тут Сарочка?

!

Как хотите, как и считайте. Я в жизни не писала, что условием для Кирилла было то, что он останется у Жулина.
И, если честно, уже утомило по 70 раз пытаться обьяснить, что не нужно читать что-то свое, а потом еще обвинять человека то в лжи, то пытаться пояснить какие-то свои интерпретации.
Причем тут Сарочка (с) одну меня коробит уже от фамильярностей в адрес спортсменов, да?
я написала только что более чем прямо в посте, на который Вы отвечаете.
Не имею желания ориентироваться исключительно на уровень, когда нужно, как в начальной школе, буквально разжевывать смысл слов и контекст.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+2

522

Использование уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке не несёт коннотации с оттенком   фамильярности)

Странный пассаж про "утомило " и далее. Вроде бы никто никого не обязывает отвечать, не так ли?

Про переход Кирилла под флаг Испании много писали, обсуждали и я прекрасно помню, кто и что писал. Если сейчас у кого-то  что-то не стыкуется, то это извините не мои проблемы)

Отредактировано Enge (23.05.2018 08:01:19)

+14

523

#p379942,Tori написал(а):
#p379904,Marivanova написал(а):

Из того, что говорила Сара в этому году,   понятно, что она давно бы свинтила от Жулина, но и привязанность Кирилла не дает, да и Жулин изначально  нахимичил что-то с привязыванием Кирилла  к себе.

Ога, я прямо верю в великие привязанности, а не в то, что таких условий, как у нас, им в жизни и не заработать, а спонсоры в очередь не стоят в желании очередных гениальных профинансировать.
Имхо, вообще должен быть большой вопрос уже поставлен перед Жулиным в части того, что его личный гешефт не должен ухудшать позиции наших конкурентов и, мягко говоря, надо бы с приоритетами определиться уже.

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится. Штаб конечно затейливый, но наш, советский е-моё!!
В начале переходов я была на 100% уверена, что в Олимпийский еще кто из наших подгребет. Но нет никого. ((((.

+1

524

#p379999,Enge написал(а):

Использование уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке не несёт коннотации с оттенком   фамильярности)

Странный пассаж про "утомило " и далее. Вроде бы никто никого не обязывает отвечать, не так ли?

Про переход Кирилла под флаг Испании много писали, обсуждали и я прекрасно помню, кто и что писал. Если сейчас у кого-то  что-то не стыкуется, то это извините не мои проблемы)

Я не претендую на то, чтобы обьяснять правила обычного этикета, я выразила свое личное мнение о том, что не есть корректно переносить нормы общения, принятые для общения в неформальной обстановке и по отношению к близким людям на общение публичное и в отношении посторонних людей.

Но и не лишает права выразить свое мнение относительно мнения.

При всем уважении с трудом представляю такой аргумент, как "я помню" для дискуссии без предметного разьяснения и доказательства. У меня нет никаких оснований доверять как Вашей памяти, так и Вашей способности верно интерпретировать написанное как безусловному аргументу. Зато точно есть полное и точное понимание того, какое есть мое мнение.

Мне видится ээ несколько неверным стиль общения, при котором оппонент берет на себя право выражать мнение за другого человека и тем более разьяснять его содержание, а так же так или иначе толковать его.
  Это можно сделать в силу обьективных причин только в отношении своего собственного мнения.

Поэтому мне сложно вести беседу в данном ключе, извините.

0

525

#p380010,Лареина написал(а):

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится.

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

0

526

Тори, человек просто сказал, что раньше у вас было другое мнение. А получил ответ в стиле, как правильно вести беседу. Ну, было и было. Может, у вас другой инсайд появился, может звезды иначе сошлись. ))

Мне кажется, Что УХ уже сейчас достаточно сильны. И они спокойно могли бы обойти СБ, если бы были в другой федерации. А может, и  испанской со временем окажется достаточно. Наша федерация в очередной раз допустила ошибку. Похоже, это уже системный баг.

+8

527

Как неледовый постановщик не стоящий на коньках, не знающий правил, элементов, последовательности расстановки и т. д. может поставить танец на льду в олимпийской дисциплине? Ну пара поз, ну глазами повращать, руки и корпус? Так полно элементов, где для рук и корпуса предписано положение вне зависимости от хореографа. В сухом остатке за таким "постановщиком" - растанцовка, позы, Станиславский. При этом условный Жулин без условного Нахаро поставит танец на льду легко, а вот Нахаро без Жулина по понятным причинам нет. (никто ж не заявляет, например, что Власова поставила КЛ два танца)

+7

528

#p380022,Tori написал(а):
#p380010,Лареина написал(а):

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится.

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

Я удивлена, что не нашлось желающих заменить собой УХов и забить место второй пары в достаточно крепкой тренерской группе.

0

529

#p380022,Tori написал(а):
#p380010,Лареина написал(а):

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится.

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

Жулин брал спортсменов с одобрения федерации. Вряд ли все сам. Все вопросы к ней, родимой. А вот то, что к нему никто не пришел, как раз говорит о том, что мало кого устраивает его система подготовки или то, к примеру, то, что в группе нет зала для разминок  (заминок) и ОФП.

+2

530

#p380022,Tori написал(а):
#p380010,Лареина написал(а):

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится.

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

Так испанская Федра ему тоже платит. Другое дело, что в рос.условиях зарубежная пара все равно действительно будет на вторых ролях. Но УХи пока справляются привлечением доп. специалистов.

Отредактировано Fairy (23.05.2018 08:48:51)

+3

531

#p380033,Fairy написал(а):
#p380022,Tori написал(а):
#p380010,Лареина написал(а):

Но в таком случае Сан Вячеславович и К получается останутся с одной парой, претендующей на более-менее значимые старты (ГП, ЧЕ). Убери УХов (которые еще и на ЧМ могут попасть) - и репутация тренерского штаба мягко говоря сильно уменьшится.

А с чего вдруг интересы сборной и своих спортсменов должны вообще быть ниже интересов тренера или клуба?
Имхо, есть прямой конфликт интересов. Можно сколько угодно говорить, что равное внимание и пр., но по факту у нас ни разу данный тренер не смог вести равно две пары. Сам при этом еще и выражает точку зрения, при которой за его внимание именно спортсмены должны бороться.
  Мне вот минимум странен такой подход. ЗП пока ему платим мы, с какого перепуга вообще может быть ситуация, которую тренер допускает теоретически - в битве за его внимание проиграет еще раз именно наша пара, как уже случилось с ЗГ?

Так испанская Федра ему тоже платит. Другое дело, что в рос.условиях зарубежная пара все равно действительно будет на вторых ролях. Но УХи пока справляются привлечением доп. специалистов.

Мне кажется, что Сару недооценили. Она все равно выжмет максимум из ситуации.

+3

532

#p380033,Fairy написал(а):

Так испанская Федра ему тоже платит. Другое дело, что в рос.условиях зарубежная пара все равно действительно будет на вторых ролях. Но УХи пока справляются привлечением доп. специалистов.

  Не в той мере, в которой нужно бы по идее, имхо.
Для начала "российские условия" не есть нечто монолитное.
Жулин вот  в "российских условиях"  спокойно забил, простите, не на УХ, а как раз на российскую пару ЗГ и чуть не слил ее полностью. И именно российская пара СК не сильно-то получает у него какое-то эксклюзивное внимание.
  И мне кажется точно неправильным, когда тренеру платим и обеспечиваем условия мы, а он считает возможным вообще отдельно его мотивирования на выполнения своей работы, подчеркну, от наших спортсменов требовать как нечто само собой разумеющееся.
  В данных условиях более чем очевидно, что иностранный спортсмен, привыкший просто работать и сам, и тратящий свои средства, будет более замотивирован, чем наш.
И неконструктивно, имхо, рассуждать, почему и правильно ли это.
Есть реальность, в которой нужно работать.
И в ней при позиции тренера "кто больше меня замотивирует, тому больше и дам" наша пара ВСЕГДА будет не в приоритете и получать меньшую эффективность работы.
Соответственно и выбор тут невелик - или постоянно пинать своего тренера и мАтивировать, или таки не играть в демократии и просто запретить тренировать Пешалу наших конкурентов.
Это не про справедливости. Просто про реальность.

Отредактировано Tori (23.05.2018 09:08:33)

+1

533

СК не получает внимание Жулина -это было смешно сейчас , очень смешно. Особенно прошлый сезон бедняги не получили внимания)

+10

534

#p380050,Enge написал(а):

СК не получает внимание Жулина -это было смешно сейчас , очень смешно. Особенно прошлый сезон бедняги не получили внимания)

Вау, любимая теория из методички с форума Навки :crazyfun: с музом-Никитой и бедными-несчастными обделёнными БС.

Я ждала её. Прям сразу ждала, за предыдущей фантазией о том, что КТ для УХ поставил Нахарро, а Жулин пробегал мимо)

+3

535

Мама Стифлера
Про КТ у Нахарро была летом какая то инфа, я точно не придумала это сама, вроде  кто-то писал, близкий паре . Разумеется в КТ вклад неледового меньше, хотя как знать, в Кармен так там все было почти снято с паркета так или иначе.

Про внимание -доя этого просто достаточно видеть эти танцы, когда они были поставлены, какоц концепт был выбран, какие амбиции были у команды , даже без всяких инсайдов понятно, что Жулин пару не задвигал, а как раз наоборот.

Отредактировано Enge (23.05.2018 09:18:55)

+4

536

#p380059,Enge написал(а):

Мама Стифлера
Про КТ у Нахарро была летом какая то инфа, я точно не придумала это сама, вроде  кто-то писал, близкий паре . Разумеется в КТ вклад неледового меньше, хотя как знать, в Кармен так там все было почти снято с паркета так или иначе.

Про внимание -доя этого просто достаточно видеть эти танцы, когда они были поставлены, какоц концепт был выбран, какие амбиции были у команды , даже без всяких инсайдов понятно, что Жулин пару не задвигал, а как раз наоборот.

Я точно помню, что это преподносилось как а) слух, и б) сами фигуристы об этом не говорили ни разу.

Странно в открытую говорить о том, что постановщик работал над произвольным танцем и при этом скрывать, что он имел отношение к короткому, не находите?

Никто и не писал про то, что пару ЗАДВИГАЮТ. Писали, что не было какого-то эксклюзивного внимания. Но, разумеется, это в корне расходится с теорией из  любимой методички о том, что с приходом Кацалапова все стали жаться по углам и горько плакать из-за недостатка внимания от тренера.

+1

537

#p379948,Tori написал(а):
#p379908,Ksenka написал(а):

То, что отпустили Кирилла огромный просчёт нашей федры

Однозначно. Даже гипотетический голос испанской федерации не стОит того, чтобы нашему второму эшелону мешать продвигаться.
Надеюсь, хватит ума пораньше ээ настойчиво порекомендовать не тренировать на нашем льду нам соперников и поработать над тем, чтобы подтопить на международном уровне. Нам сейчас для квоту третью выцарапать под юниоров перспективных точно не нужно на уровне 10-15 в Мире лишнюю пару иметь.

Слышал байку, что там не ради голоса испанцев в ису дали добро, бесплатные льды, любых помощников вопреки хотелкпм мэтра

0

538

#p380072,siamych написал(а):

Слышал байку, что там не ради голоса испанцев в ису дали добро, бесплатные льды, любых помощников вопреки хотелкпм мэтра

Я много вариантов тоже слышала) Склонна считать, что там есть основания для каждой, если честно. )

0

539

#p380059,Enge написал(а):

Про внимание -доя этого просто достаточно видеть эти танцы, когда они были поставлены, какоц концепт был выбран, какие амбиции были у команды , даже без всяких инсайдов понятно, что Жулин пару не задвигал, а как раз наоборот.

  Мне данная логика видится минимум странной.
Если исходить из того, какие танцы, концепт, как катали, то я бы сделала вывод, что тренер и спортсмены встретились в межсезонье на пару-тройку недель, тренер быстренько на чужую идею вспомнил из своих гештальтов, надергал из того, что было у пары и у партнера, и отправил самих возиться с деталями.
Ибо иначе как могло выйти, что танцы так и вышли катать в виде полуфабриката не доведенного до ума на соревнования, элементы оказались не доработаны и не отработаны, спортсмены без формы и со странным пониманием концепта, раз местами партнер косплеил себя же в совсем иных образах?
  Имхо, это называется сделать работу на отвали, не то что нормальное профотношение, не говоря о теоретически нужном эксклюзивном внимании, раз таки согласился взять пару с известными проблемами и при этом высокими целями.

0

540

#p380019,Tori написал(а):

Я не претендую на то, чтобы обьяснять правила обычного этикета,

Вау-вау.
Т.е. раньше называть тренера "кроля" было по этикету,
а от  ласкового Сарочка "коробит".

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин