FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 75


Евгения Медведева - часть 75

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
🌟✨⭐С Новым 2019 годом! C Рождеством!⭐✨🌟
     
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


http://s7.uploads.ru/rtCjB.jpg

https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

Московские каникулы

https://pp.userapi.com/c851136/v851136515/7f86c/9PUyTtfDnMw.jpghttp://s9.uploads.ru/t/7kvCd.jpg
http://s5.uploads.ru/Oj5PN.jpghttp://sh.uploads.ru/VUr1v.jpghttps://pp.userapi.com/c845020/v845020443/15d141/EmfoEUOQMMg.jpghttps://a.radikal.ru/a18/1812/71/415718a488c4.jpg

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”/"E lucevan le stelle" from Tosca
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик/Misha Ge

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 74
Евгения Медведева - Часть 73
Евгения Медведева - Часть 72
Евгения Медведева - Часть 71

Минспорта не финансирует тренировки Медведевой в Канаде
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1485117/
Александр Горшков:
Федерация не оплачивает работу Орсера. Это делает сама Медведева
https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … -medvedeva

Следующий турнир: TBA

Отредактировано coolcool (05.01.2019 13:11:22)

+23

871

#p744358,andrei2006 написал(а):

Этого явно могло не быть при лучшем подходе к делу.

что имеется ввиду? Кто не дорабатывает?

И есть ли в России кто-то, кто может помочь Жене?

ЦСКА больше похож на кладбище если честно

#p744358,andrei2006 написал(а):

но также и не факт что настолько хуже.

У Этери она бы скорее сломалась бы как все остальные старше 15 чем осталась бы на том же уровне

Отредактировано serter (08.01.2019 02:40:06)

+5

872

#p744353,serter написал(а):

Если бы она не перешла не факт что она бы сейчас выступала лучше.

Исправила  :blush:

Отредактировано Solerino (08.01.2019 02:39:09)

0

873

#p744362,serter написал(а):

что имеется ввиду? Кто не дорабатывает?

Орсер ,постановщики канадские. А как иначе, если от предыдущей КП отказались? Значит она не подошла, поставлен была ошибочно.

#p744362,serter написал(а):

У Этери она бы скорее сломалась бы как все остальные старше 15 чем осталась бы на том же уровне

Может быть ,но я Этери не имел ввиду.

#p744362,serter написал(а):

ЦСКА больше похож на кладбище если честно

Резко и хлестко:) Но сами по себе резкость или хлесткость не являются аргументами:)

0

874

С другой стороны, может и лучше если Елена Германовна Максом больше будет заниматься, тем более что получается хорошо.
А Женя ещё попробует от Орсера что-то получить, раз взялся, пусть дает результат:)

0

875

#p744368,andrei2006 написал(а):

С другой стороны, может и лучше если Елена Германовна Максом больше будет заниматься, тем более что получается хорошо.
А Женя ещё попробует от Орсера что-то получить, раз взялся, пусть дает результат:)

От Юзуру результат был когда? Вот ровно через год. Орсер не волшебник, однако)
И он (Юзуру) тоже, кстати, долго боролся с хорео Уилсона, пока к Бурн не переметнулся)

+1

876

#p742238,Wanderlust написал(а):
#p742199,Lera написал(а):

Новый контент ПП интереснее, но все равно не сложнее Косторной: каскад 3-2-2 опять флиповый против лутцового, 2А-3Т  против 3F-3T и только каскад 3S-3Lo бъет каскад 3S-3T.

В Канаде был лутцевый 3-2-2, флип-тулуп, сальхов-тулуп, повтор лутцев, а у Алёны повтор флипов. Таки сложнее) Только Жене в Канаде щедро поставили ребра, а Алёне на ЮГП ставили сумасшедшие гое за флутцевый каскад в КП. На фоне общего негодования в начале сезона "да как Медведевой могли поставить флутц в КП, совсем обнаглели!" это ещё веселее)
Контент с ЧР тоже сложнее: у Алёны повтор флипов и тулупов, у Жени - флипов и риттов. Лера, вы чем дальше, тем больше удивляете) А у Лизы и любой другой девочки вы тоже только каскады сравниваете и на их основании делаете выводы о том, что сложнее?))

Я канадский контент не проверяла, смотрела контент ЧР и позапрошлогодний. У Жени вообще в этом сезоне каждый раз новый контент, вроде все сошлись на том, что на ЧР самый сложный был, с ним и сверяла. Наизусть ее контенты не учила, уж извините.

И да, сложность оцениваю не по повторам каких-то прыжков, а по тому в каком эти повторы составе. Сольные тройные все топ-спортсменки худо-бедно умеют прыгать. Поди прыгни их в сложных каскадах, так что каскады показательнее. (Конечно сольный триксель и четверные - отдельный разговор, я пишу про тройные). Итого, 3F-3T считаю сложнее 2А-3Т, лутцовые каскады считаю сложнее аналогичных флиповых (исключение - фигуристки с чистым и глубоким ребром на лутце, им может быть сложнее прыгать с нормального ребра флип, как минимум одинаковая сложность у флипа и лутца для них, но это не в разговоре о Жене (с флутцом) и Алене (с неясным ребром), им обеим проще флип).
Сальхов-ритт сложнее сальхова-тулупа, но это один более сложный каскад из трех, тогда как у Алены два каскада сложнее.

И я не пишу о базовых стоимостях программ, тк на мой взгляд в оценке прыжковых элементов есть большая несправедливость: не должна стоимость каскада тупо складываться из стоимостей входящих в него прыжков. Не должен, например,  3Lo+3T стоить столько же, сколько и 3Т+3Lo, это по сложности совершенно разные каскады. Поэтому говоря о сложности я пишу прежде всего реальную сложность элемента, а не его оценку в таблице.

0

877

#p742305,Wanderlust написал(а):
#p742301,Solweig-Alina написал(а):
#p742262,bermuda написал(а):

Главное слово там интересно. Для интереса факты не важны.

с чего вдруг, вся мировая наука основана на интересе плюс фактах.

Ну и какие "факты" от Леры вам интересны? Про "не вывели из юниоров в 14 лет"? Про тулупы, дороже риттов? Про самокаты? Про 100 минут в часе?

Может быть, я как-то не так пишу что меня настолько не понимают?
Или все-таки нарочно мои слова переиначивают? Где я писала, что тулупы дороже риттов?
Про самокаты считала и считаю интересным вопрос и хотела бы получить на него ответ от физиологов и самой Жени когда-нибудь. Очень необычные особенности координации и равновесия, это интересно.
Про 100 минут уж простите, что не смогла 1го числа разделить час на отрезки по 20 минут и правильно сосчитать сколько получилось )) Думаю все заметили эту ошибку и мне неловко за мои базовые математические знания, даже праздничное настроение ума их не оправдывает. Можно спросить: я не могу поделить час на 20 мин на праздничную голову, ок. А чтобы снять с себя этот грех сколько раз надо извиниться? Сейчас уже кажется третий. Продолжать? В автоподпись поставить? Но суть ответа это не изменило - Женя заняла целый час в день на индивидуалки Орсера (кроме стандартных сессий на групповом занятии), то есть, как я понимаю ситуацию, заняла время "подкаток" у нескольких спортсменов в день, поэтому и возникли недовольства в клубе, о чем нам рассказал Орсер. По сути поста есть что ответить?
Вообще спасибо за такое внимание и к моим постам, и к кажой моей ошибке, это даже льстит ))

+7

878

#p742372,Ферзь написал(а):
#p742294,Wanderlust написал(а):

Так пусть и ставят !, а это уже до минус трех, то есть не +5 и не +4. Вот ещё раз - столько копий было переломано из-за отсутствия ! у Жени, из-за отсутствия е, но всем остальным от Осмонд до Алёны это прощается и даже поощряется. И только одной Жене надо ставить ребра, конечно же... Очень мило и очень показательно.

да разница в том, что Женя прыгнула в том прокате оба с внутреннего ребра, на первом пожалели, поставили !, на втором не простили, поставили е как есть,
за каскад, который получил !, Жене поставили от -1 до 2 в ГОЭ, больше 1, то есть если снижать, как вы предлагаете со знаком ! сразу на -3, то получается, судьи Жене набрали не учитывая ребро, +4. что туда посчитали, не подскажете? а вот что еще вычесть подскажу я: докрут не в воздухе тоже по правилам наказуем, даже когда он без знака, и пауза между прыжками в каскаде наказуема также. у Жени она есть почти всегда. с сольным лутцем аналогичная ситуация. довольно лояльно судили Женю.

дальше, Алене поставили в среднем по больнице +4 за каскад без знака !, все остальные повышающие критерии есть, понижающих Вы не назвали, я тоже больше не вижу. по правилам? вроде да. конечно есть но. другой техспец может и поставить !, тут действительно нет четкого внешнего, и тогда +2 будет тоже обоснованной оценкой за каскад, ничего не попишешь.

я из практики вижу следующее: для набора судьи прощают проблемы с ребрами топовым фигуристкам. но "делать деньги" на неверных ребрах уже не позволяют. там еще с Радионовой был пример, когда ей вставила ЕГ второй флип в ПП, сразу схлопотали е и убрали на следующем старте. я думаю, что вставь Алена второй лутц в ПП, ей бы порезали с большой вероятностью. ну и еще раз упомяну, что масштаб проблемы с ребром у девочек разный.

Совершенно согласна, добавлю еще что здесь часто пишут про "лутц" и требуют оценивать в гое его, не глядя в каскаде он или сольно. Но сольный прыжок оценивается сам по себе, а в каскаде оценивается качество каждого прыжка, так что минус на одном прыжке может быть покрыт плюсами на другом/других, а здесь это вообще почти никогда не пытаются учитывать.

0

879

#p741846,Wanderlust написал(а):

Кстати, а хоть какие-то попытки 3а3lo у дев когда-то были на тренировках хотя бы? Я в курсе, что даже у мужчин это крайне редкий каскад (из наших Абт и Гуменник вроде прыгали?)

Не только из наших, но и вообще. По крайней мере на соревнованиях 3А-3Р прыгали только Абт и Гуменник, больше никто не прыгал ни из наших, ни из иностранцев.

Отредактировано vaprol (08.01.2019 05:22:38)

0

880

#p742382,Wanderlust написал(а):

Да вы все верно говорите, я не спорю же. Просто лично мне забавен сам факт того, что то, за что ругали Женю столько лет (когда у неё был 1 лутц на 2 программы!) сейчас у Алёны и это считается нормальным.

Вам уже несколько раз в разных темах ответили разные пользователи: у Алёны лутц намного лучше Жениного. И по ребру, и по высоте-пролету, поэтому да, нормально, что никто не удивляется высоким оценкам за него, тем более когда он в большом пролетном каскаде. Максимум что ему грозит - это "!" и незначительные съемы в районе -1 от скорее всего +5 начального, то есть +4 вполне ожидаемая оценка.
Если Женя стабильно научится прыгать хотя бы как на последнем тренировочном видео (которое обсуждалось после НГ) с неясного ребра, то будет хорошо, хоть чем-то к Алениному лутцу приблизится.

+2

881

#p742586,Shaula написал(а):
#p742569,СинееМоре написал(а):
#p742562,Shaula написал(а):

Не только, конечно. Но Женя свою роль сыграла на все 100.

Угу. Там и сапожок надела.

Это не сапожок, это, к сожалению, гипс.

Гипс на брюки не лепят. Это пластиковый "гипс"-ортез на молнии, который легко снимается и одевается и вообще должен крепко фиксировать ногу, то есть должен надеваться не на джинсы, иначе на голой ноге будет великоват. То, что он оказался поверх брюк о многом говорит.

0

882

Алена прекрасная фигуристка, но от этого её лутц не перестает быть флутцом.

http://sh.uploads.ru/ZWXC0.jpg

У них с Женей у обеих коленка внутрь уходит, у Жени посильнее чуть, хотя пытаются ребро плоским держать.

Отредактировано katedle (08.01.2019 04:15:19)

+2

883

#p742817,Vikich написал(а):
#p742809,СинееМоре написал(а):
#p742784,omms написал(а):

А вы бы стали кропать полотна в темах, где пусто и где их читать никто не будет?  :D То-то и оно. Здесь всегда людно, а писателю нужен читатель, не в стол же свои нетленки писать?  :rofl:

( С телефона не получается зачеркнуть текст) Про кропать это не к Лере, читать ее посты очень интересно и познавательно.Просто пишет правду, которая не всем нравится.

Правду про выход из юниоров в 14 лет?)))

Вот ведь... Неужели так трудно математические ошибки отделить от сознательных подтасовок? Тем более если человек сразу же извинился (уже раз сто) и не настаивает на своей версии?????

Скажите, а чего здесь никто из Жениных поклонников  не протестовал когда я писала,  что Женя хорошо лутц прыгнула на последнем тренировочном видео (и я даже поспорила за него  с кем-то из участников темы) ? Или что у нее уникальная и очень сложная затяжка со стопором и разворотом, а не какая-то легкотня? Или что она однозначно невероятно трудолюбива? Или что артистична? Или что вращения на ЧР она реально навращала на поставленные уровни? Или что я поддерживаю ее смелый шаг с переходом и (при всей моей нелюбви к ней как к фигуристке и человеку) вижу как она пытается бороться, меняться и усложняться, а не изображать деятельность, хоть я изначально и не верила, что она всерьез пойдет в сезон и борьбу. И что если она сможет продолжить карьеру и оставаться в топе, то это будет большой пользой и примером для нашего "женского" фк? Когда я хоть что-то пишу в пользу Жени тут никто не замечает, потому что это как бы само собой разумеется, зачем хвалить Солнце за то, что оно светит? ))

+5

884

#p744295,andrei2006 написал(а):
#p744293,Solerino написал(а):

Про ТАТ ну не надо, она не может сейчас тренировать, как надо. И что ЦСКА? Они что всем клубом будут Женю тренить?

У меня вот такое предположение. Может быть Маша учебе себя посвятит. А Елена Германовна Женю возьмет. Вы представляете какое будет счастье, если Елена Германовна сможет Женю, как Макса, вновь вернуть на самый высокий уровень?

А кого еще она вернула на самый высокий уровень? У остальных пока как-то наоборот выходит.. Ковтун тоже пока выиграл один (конечно важный, но внутренний) старт и о его шансах в сезоне на международных ничего не понятно.
И я даже не представляю что начнется когда/если ей поставят программы ТАТ или Чернышов, которые практически никогда нормально на спортсмена не ставят )

+4

885

#p744347,Olla написал(а):

Макс пришёл к Елене Германовне после многолетней работы на износ без права на ошибку с выжиманием из организма всех ресурсов досуха? Ну нет ведь.

Он же после многолетнего битья о пятквадов  перетравмированный и психологически разваленный свалил от Елены Германовны и ТАТ к Гончаренко и сильно у нее прибавил (к сожалению ненадолго).  А вот теперь вернулся обратно. Так что с выжиманием ресурсов там тоже все было неплохо в период ЕГ и ТАТ, не знаю как сейчас они с ним работают и насколько берегут здоровье.
Там тоже умеют загнать спортсмена как сивку.

+2

886

#p744347,Olla написал(а):

Макс пришёл к Елене Германовне после многолетней работы на износ без права на ошибку с выжиманием из организма всех ресурсов досуха? Ну нет ведь.

Он же после многолетнего битья о пятквадов  перетравмированный и психологически разваленный свалил от Елены Германовны и ТАТ к Гончаренко и сильно у нее прибавил (к сожалению ненадолго).  А вот теперь вернулся обратно. Так что с выжиманием ресурсов там тоже все было неплохо в период ЕГ и ТАТ, не знаю как сейчас они с ним работают и насколько берегут здоровье.
Там тоже умеют загнать спортсмена как сивку.

#p744351,andrei2006 написал(а):

Я сравниваю состояние до перехода к тренеру и после. Вот тут факт - Макс- радикальное улучшение. Женя - явное ухудшение. Вне зависимости от Коляды или юниорок. Сравнивая с собственным состоянием фигуристов.

У Макса было время на отдохнуть-подумать-подлечиться. У Жени этого времени не было, пара месяцев не в счет. Макс отдыхал сезон. (Не путаю?).
Женя в постолимпийском сезоне начала стартовать с первого же старта (ОП, Бэшка, два ГП, ЧР..) и много раз говорилось насколько кардинальны изменения в ее режиме, тренировочном процессе, смене техники и условиях проживания, невозможно сразу вписаться в такие перемены и выдать результат при всех вводных. И ей надо набирать вес! Не в смысле толстеть, а дать оформиться телу. Сдерживали столько лет, нельзя больше, организм отомстит. А Ковтун наоборот после потери формы уже в фазе ее набора, сброса веса, закачки, он не девочка и ему не надо вот это время организму на перестройку дать.
Если Деня вернется, да еще и к ТАТ и Буяноврй, на мой взгляд это будет полным поражением. Она могла это сделать сразу, но поехала в более интересную и стоящую компанию, где действительно есть перспективы ограниться по-новому, улучшиться и продолжить карьеру. Если сольется оттуда, это будет фиаско, имхо.

+3

887

#p744388,katedle написал(а):

Алена прекрасная фигуристка, но от этого её лутц не перестает быть флутцом.

Вы сделали скрин когда уже идет отрыв, пятка высоко надо льдом, нога на зубце уже едет. . В этот момент у всех уже нет никакого ребра. Мало того, совершенно неверно нарисован угол наклона конька ко льду, либо без учета ракурса, либо нарочно. В реальности если смотреть не сбоку, а с пятки, наклона там не будет, конек стоит прямо.
Следующий этап - можно пытаться определить ребро и троллить спортсмена за него по скрину ноги в воздухе.

+5

888

#p744388,katedle написал(а):

Алена прекрасная фигуристка, но от этого её лутц не перестает быть флутцом.

http://sh.uploads.ru/ZWXC0.jpg

У них с Женей у обеих коленка внутрь уходит, у Жени посильнее чуть, хотя пытаются ребро плоским держать.

Скосолапьте ноги стоя на внешних сторонах стоп и посмотрите куда будут смотреть ваши коленки. На правильном лутце колено будет наружу, но это не значит что когда колено внутрь, то ребро обязательно внутреннее. И еще раз: вы взяли кардр после искомого, не с того ракурса и неправильно начертили угол.

Вот вам прямая от середины каблука до середины верха борта ботинка. То есть прямая на которой стоит конек в реальности на этом скрине. Ваш угол специально стирать не стала чтобы была видна разница.

http://images.vfl.ru/ii/1546914719/fa4f0a88/24859519_m.jpg

Пс: : может вы пытаетесь определить наклон конька по положению всей голени от колена? Это совершенно неверно, тк в норме нога на лутце как бы подворачивается стопой внутрь, а современный фк-ботинок хоть и жесткий, но не гипс и позволяет поставить лезвие совсем под другим углом ко льду нежели у всей голени. Это работает и внутрь,  и наружу.

Яркие примеры
Стопа завалена наружу относительно голени
http://images.vfl.ru/ii/1546916724/76739ce7/24859583_m.jpg
Стопа завалена внутрь относительно голени (заход на лутц Плющенко, ребрище, но потом переход зубцовой ноги на все ребро и выпрыгивание по типу ритта).
http://images.vfl.ru/ii/1546916725/bc0516e4/24859585_m.jpg

Отредактировано Lera (08.01.2019 06:10:52)

+2

889

#p744385,Lera написал(а):
#p742382,Wanderlust написал(а):

Да вы все верно говорите, я не спорю же. Просто лично мне забавен сам факт того, что то, за что ругали Женю столько лет (когда у неё был 1 лутц на 2 программы!) сейчас у Алёны и это считается нормальным.

Вам уже несколько раз в разных темах ответили разные пользователи: у Алёны лутц намного лучше Жениного. И по ребру, и по высоте-пролету, поэтому да, нормально, что никто не удивляется высоким оценкам за него, тем более когда он в большом пролетном каскаде. Максимум что ему грозит - это "!" и незначительные съемы в районе -1 от скорее всего +5 начального, то есть +4 вполне ожидаемая оценка.
Если Женя стабильно научится прыгать хотя бы как на последнем тренировочном видео (которое обсуждалось после НГ) с неясного ребра, то будет хорошо, хоть чем-то к Алениному лутцу приблизится.

На мой взгляд сам лутц (кроме ребра) у Жени неплох по высоте и пролету. Я глянул статистику, с Аленой они практически одинаково его в высоту прыгают, возможно и пролет тоже (жаль по нему нет статистики). Алена еще к тому же сама маленькая и может из-за этого еще добавляет впечатление что высоко и далеко прыгает. По ребру у Алены получше, она борется с неясным, а Женя с внутренним. Я как-то решил изучить ребро на лутце Жени, когда кто-то из пользователей написал, что в первый юниорский сезон у ней было внутреннее, в первом взрослом неясное, а во втором взрослом снова внутреннее. Посмотрел все ее лутцы на ГС этих сезонов, и пришел к тому-же мнению.

+1

890

#p744414,Dmitryfromsiberia написал(а):

На мой взгляд сам лутц (кроме ребра) у Жени неплох по высоте и пролету. Я глянул статистику, с Аленой они практически одинаково его в высоту прыгают, возможно и пролет тоже (жаль по нему нет статистики).

Статистику Тернова с погрешностью +-5 см? И как по ней можно определить олинаково они прыгают, или одна на 10 см выше другой?
Я видела прыжки Алены вживую, она реально очень далеко/высоко прыгает, и относительно своего роста, и вообще. От прыжков Жени такого впечатления ни разу не оставалось.

Отредактировано Lera (08.01.2019 07:15:48)

+2

891

#p744415,Lera написал(а):

Статистику Тернова с погрешностью +-5 см?

o.O насколько я помню, он там знаки после запятой округлял, откуда взялась погрешность в 5 см?

#p744415,Lera написал(а):

От прыжков Жени такого впечатления ни разу не оставалось.

Неудивительно  :D

#p744377,Lera написал(а):

суть ответа это не изменило - Женя заняла целый час в день на индивидуалки Орсера (кроме стандартных сессий на групповом занятии), то есть, как я понимаю ситуацию, заняла время "подкаток" у нескольких спортсменов в день, поэтому и возникли недовольства в клубе, о чем нам рассказал Орсер. По сути поста есть что ответить?

Прочитайте вью Орсера внимательно. Он говорит, что смог взять Женю и Джейсона, потому что у него освободилось 2 места - ушли Хави и Элизабет. И учтите при этом, что у Джейсона Орсер не основной тренер. Так что ни у кого время индивидуалок она не отбирала. Вы так пишете, будто Орсер какой-то недалёкий тренер, который сначала берет спортсменов, а потом не знает, как с ними со всеми управиться, но это же не так.

+13

892

#p744221,andrei2006 написал(а):
#p744209,Nata144 написал(а):

ЧМ

Можно вполне и раньше посоревноваться.

На мой взгляд, не просто можно, а нужно. Женю можно отправлять на ЧМ только если она может стабильно выкатывать обе программы. Если по-прежнему будет заваливать прыжки и терять уровни на вращениях, то на ЧМ ей делать нечего. Без участия в соревнованиях стабильность, мне кажется, не наработать. Штамповать прыжки на тренировках это одно, а в соревновательном прокате уже совершенно другое.

+2

893

Lera
У Алёны флутц, у Жени флутц, но отталкиваться стала правильно, с зубца.
С плоским ребром - это Аня.
С наружнего ребра прыгает только Саша. Спасибо Волкову за это)

+6

894

#p744394,Lera написал(а):
#p744347,Olla написал(а):

Макс пришёл к Елене Германовне после многолетней работы на износ без права на ошибку с выжиманием из организма всех ресурсов досуха? Ну нет ведь.

Он же после многолетнего битья о пятквадов  перетравмированный и психологически разваленный свалил от Елены Германовны и ТАТ к Гончаренко и сильно у нее прибавил (к сожалению ненадолго).  А вот теперь вернулся обратно. Так что с выжиманием ресурсов там тоже все было неплохо в период ЕГ и ТАТ, не знаю как сейчас они с ним работают и насколько берегут здоровье.
Там тоже умеют загнать спортсмена как сивку.

Можно не обсуждать Ковтуна в теме Медведевой? Ровно как и Косторную.

+1

895

Мне кажется, Женина ошибка была в КП на ЧР в том, что она хотела откатать на разрыв аорты, но из-за того, что программа не накатана достаточно, этого не получилось.

+4

896

#p744435,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне кажется, Женина ошибка была в КП на ЧР в том, что она хотела откатать на разрыв аорты, но из-за того, что программа не накатана достаточно, этого не получилось.

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

+1

897

#p744438,Valkirija написал(а):
#p744435,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне кажется, Женина ошибка была в КП на ЧР в том, что она хотела откатать на разрыв аорты, но из-за того, что программа не накатана достаточно, этого не получилось.

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

Психология ИМХО

+5

898

#p744369,Daiskiel написал(а):

От Юзуру результат был когда? Вот ровно через год

Да откуда это всё берётся? Юзу в свой первый год у Орсера завоевал очень много медалей, был в призах на каждом своём соревновании, только на ЧМ стал четвёртым. Это хороший результат. Правда, не уверена, что это заслуга Орсера, Юзу и до него был в топе.
А у Жени что? Полный развал. Она в начале сезона выступала лучше, чем в конце. Хотя всё равно плохо по сравнению с Юзу в его первый год.

Отредактировано Asya1993 (08.01.2019 09:25:09)

+7

899

#p744440,Asya1993 написал(а):
#p744369,Daiskiel написал(а):

От Юзуру результат был когда? Вот ровно через год

Да откуда это всё берётся? Юзу в свой первый год у Орсера завоевал очень много медалей, был в призах на каждом своём соревновании, только на ЧМ стал четвёртым. Это хороший результат. Правда, не уверена, что это заслуга Орсера, Юзу и до него был в топе.
А у Жени что? Полный развал. Она в начале сезона выступала лучше, чем в конце. Хотя всё равно плохо по сравнению с Юзу в его первый год.

Может, дело в травмах ? С убитой спиной не особо поскачешь.

+1

900

#p744442,A$Tr@ написал(а):

Может, дело в травмах ? С убитой спиной не особо поскачешь.

Тогда надо спину лечить, а не новые каскады учить. А то толку от такого перехода, если здоровья никакого не останется? С тем же успехом могла бы себя добивать у Этери.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 75