FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 75


Евгения Медведева - часть 75

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
🌟✨⭐С Новым 2019 годом! C Рождеством!⭐✨🌟
     
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


http://s7.uploads.ru/rtCjB.jpg

https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

Московские каникулы

https://pp.userapi.com/c851136/v851136515/7f86c/9PUyTtfDnMw.jpghttp://s9.uploads.ru/t/7kvCd.jpg
http://s5.uploads.ru/Oj5PN.jpghttp://sh.uploads.ru/VUr1v.jpghttps://pp.userapi.com/c845020/v845020443/15d141/EmfoEUOQMMg.jpghttps://a.radikal.ru/a18/1812/71/415718a488c4.jpg

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”/"E lucevan le stelle" from Tosca
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик/Misha Ge

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 74
Евгения Медведева - Часть 73
Евгения Медведева - Часть 72
Евгения Медведева - Часть 71

Минспорта не финансирует тренировки Медведевой в Канаде
https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1485117/
Александр Горшков:
Федерация не оплачивает работу Орсера. Это делает сама Медведева
https://www.sportsdaily.ru/articles/ale … -medvedeva

Следующий турнир: TBA

Отредактировано coolcool (05.01.2019 13:11:22)

+23

901

#p744443,Asya1993 написал(а):
#p744442,A$Tr@ написал(а):

Может, дело в травмах ? С убитой спиной не особо поскачешь.

Тогда надо спину лечить, а не новые каскады учить. А то толку от такого перехода, если здоровья никакого не останется? С тем же успехом могла бы себя добивать у Этери.

В Крикете Женю закачивают мышцами. И питаться начала нормально хоть, правильно. А не доводит себя до истощения.

+12

902

#p744439,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p744438,Valkirija написал(а):
#p744435,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне кажется, Женина ошибка была в КП на ЧР в том, что она хотела откатать на разрыв аорты, но из-за того, что программа не накатана достаточно, этого не получилось.

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

Психология ИМХО

Но ведь до этого года все кругом писали, что такой психологии, как у Жени нет ни у кого. Откуда вдруг психология? Я то всегда писала, что в устойчивую психологию не верю ни у кого, и сколько я слышала в ответ "доброго". :unsure:

+5

903

#p744440,Asya1993 написал(а):

Да откуда это всё берётся?

Это берётся со слов Орсера.

Когда я только начинал работать с Габи (Дэйлмен), то объяснил все это ее родителям, предупредив их, что не стоит ждать от нас слишком быстрого результата. Помню, Габи впервые очень хорошо исполнила программу на турнире Четырех континентов, и, когда мы вернулись в Торонто, в аэропорту нас встречал ее отец. Я очень хорошо запомнил это, потому что первой фразой было: "Полтора года. Ровно полтора!!! Вы были правы, тренер!"
То же самое я проходил с Юной Ким, после нее - с Юдзуру. Он пришел ко мне после того, как стал третьим на чемпионате мира в Ницце, а через год на мировом первенстве в Лондоне занял только четвертое место. Третьим там стал Хавьер Фернандес, но с ним к тому времени я работал уже второй год. А первый совместный сезон у нас был тоже кошмарен – ни одного приличного выступления ни на Гран-при, ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате мира.

Вы говорите про медали у Юзу, но ведь медали не всегда означают хороший уровень. Давайте смотреть, что это за медали. Серебро на этапе в США - завалена ПП, несколько падений, куча минусов в протоколе (минусы на 4 прыжковых, на вращении), не зачтена хореодорога! Золото на этапе в Японии - два падения, минусы на прыжковых и вращении... ФГП - четвёртый в КП с 4т на минусы, третий в ПП с 3с на минусы, итоговое серебро. Вот такая первая половина сезона...

Отредактировано Wanderlust (08.01.2019 09:45:57)

+14

904

#p744439,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p744438,Valkirija написал(а):
#p744435,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне кажется, Женина ошибка была в КП на ЧР в том, что она хотела откатать на разрыв аорты, но из-за того, что программа не накатана достаточно, этого не получилось.

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

Психология ИМХО

Мне кажется в первую очередь психология и изменения в технике дупеля и лутца. Я много где читал, что при исправлении ребра на лутце флип может стать нестабильным. Большинство срывов у Жени в соревнованиях были на флипе или дупеле или каскадах с ними.

+3

905

#p744452,Wanderlust написал(а):

Золото на этапе в Японии - два падения, минусы на прыжковых и вращении... ФГП - четвёртый в КП с 4т на минусы, третий в ПП с 3с на минусы, итоговое серебро. Вот такая первая половина сезона...

Абсолютно нормально для Юзу, он и в ОС был нестабильным. Вспомните его ПП на ОИ или КП на ЧМ. Да и любые другие турниры. Все-таки у мужчин "стабильность"  иного рода. Да, первый этап - грусть, но все остальное, в рамках мужского фигурного катания, хорошо.

+2

906

#p744452,Wanderlust написал(а):
#p744440,Asya1993 написал(а):

Да откуда это всё берётся?

Это берётся со слов Орсера.

Когда я только начинал работать с Габи (Дэйлмен), то объяснил все это ее родителям, предупредив их, что не стоит ждать от нас слишком быстрого результата. Помню, Габи впервые очень хорошо исполнила программу на турнире Четырех континентов, и, когда мы вернулись в Торонто, в аэропорту нас встречал ее отец. Я очень хорошо запомнил это, потому что первой фразой было: "Полтора года. Ровно полтора!!! Вы были правы, тренер!"
То же самое я проходил с Юной Ким, после нее - с Юдзуру. Он пришел ко мне после того, как стал третьим на чемпионате мира в Ницце, а через год на мировом первенстве в Лондоне занял только четвертое место. Третьим там стал Хавьер Фернандес, но с ним к тому времени я работал уже второй год. А первый совместный сезон у нас был тоже кошмарен – ни одного приличного выступления ни на Гран-при, ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате мира.

Вы говорите про медали у Юзу, но ведь медали не всегда означают хороший уровень. Давайте смотреть, что это за медали. Серебро на этапе в США - завалена ПП, несколько падений, куча минусов в протоколе (минусы на 4 прыжковых, на вращении), не зачтена хореодорога! Золото на этапе в Японии - два падения, минусы на прыжковых и вращении... ФГП - четвёртый в КП с 4т на минусы, третий в ПП с 3с на минусы, итоговое серебро. Вот такая первая половина сезона...

Я если честно не вижу смысла сравнивать мужчин и женщин в одиночном катании. Слишком большая разница в физиологии. Кроме того, на мой взгляд борьба у мужчин за медали заключается в том, кто меньше упадет. У женщин даже чистого проката может быть недостаточно.

0

907

#p744456,Asya1993 написал(а):
#p744452,Wanderlust написал(а):

Золото на этапе в Японии - два падения, минусы на прыжковых и вращении... ФГП - четвёртый в КП с 4т на минусы, третий в ПП с 3с на минусы, итоговое серебро. Вот такая первая половина сезона...

Абсолютно нормально для Юзу, он и в ОС был нестабильным. Вспомните его ПП на ОИ или КП на ЧМ. Да и любые другие турниры. Все-таки у мужчин "стабильность"  иного рода. Да, первый этап - грусть, но все остальное, в рамках мужского фигурного катания, хорошо.

Ну минусы на вращениях и сорванная хореодорога - это не так уж и нормально и это не в рамках мужского фк все-таки. А ещё это был не прошлый олицикл с гонкой квадов...
Ну и я все-таки поверю Брайану, который намного лучше знает своих подопечных, нежели всё фсо)

+13

908

#p744450,Светланка написал(а):
#p744439,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p744438,Valkirija написал(а):

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

Психология ИМХО

Но ведь до этого года все кругом писали, что такой психологии, как у Жени нет ни у кого. Откуда вдруг психология? Я то всегда писала, что в устойчивую психологию не верю ни у кого, и сколько я слышала в ответ "доброго". :unsure:

Психология потому что изменилось практически все в жизни спортсменки. К этому надо привыкнуть и найти гармонию.

+4

909

#p744452,Wanderlust написал(а):
#p744440,Asya1993 написал(а):

Да откуда это всё берётся?

Это берётся со слов Орсера.

Когда я только начинал работать с Габи (Дэйлмен), то объяснил все это ее родителям, предупредив их, что не стоит ждать от нас слишком быстрого результата. Помню, Габи впервые очень хорошо исполнила программу на турнире Четырех континентов, и, когда мы вернулись в Торонто, в аэропорту нас встречал ее отец. Я очень хорошо запомнил это, потому что первой фразой было: "Полтора года. Ровно полтора!!! Вы были правы, тренер!"
То же самое я проходил с Юной Ким, после нее - с Юдзуру. Он пришел ко мне после того, как стал третьим на чемпионате мира в Ницце, а через год на мировом первенстве в Лондоне занял только четвертое место. Третьим там стал Хавьер Фернандес, но с ним к тому времени я работал уже второй год. А первый совместный сезон у нас был тоже кошмарен – ни одного приличного выступления ни на Гран-при, ни на чемпионате Европы, ни на чемпионате мира.

Вы говорите про медали у Юзу, но ведь медали не всегда означают хороший уровень. Давайте смотреть, что это за медали. Серебро на этапе в США - завалена ПП, несколько падений, куча минусов в протоколе (минусы на 4 прыжковых, на вращении), не зачтена хореодорога! Золото на этапе в Японии - два падения, минусы на прыжковых и вращении... ФГП - четвёртый в КП с 4т на минусы, третий в ПП с 3с на минусы, итоговое серебро. Вот такая первая половина сезона...

Большое спасибо за разъяснение. В следующий раз также буду проверять факты. Потому как всегда найдутся любители их передернуть. Начиная от того, что Женя не прошла и трети пути Юзи и заканчивая тем, что Юзу очень хорошо выступал в первый год у Орсера 👌🏼😘

+2

910

#p744450,Светланка написал(а):
#p744439,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p744438,Valkirija написал(а):

А на предыдущих двух стартах из-за чего?

Психология ИМХО

Но ведь до этого года все кругом писали, что такой психологии, как у Жени нет ни у кого. Откуда вдруг психология? Я то всегда писала, что в устойчивую психологию не верю ни у кого, и сколько я слышала в ответ "доброго". :unsure:

Давайте вспомним, что Женя поменяла тренера, страну и жизнь? Прошла через ОИ и через травлю.
При чем тут то, что было ДО этого? Я говорю об этом сезоне конкретно. А не о том, что было до. Это некорректно сравнивать.

+21

911

#p744462,Dmitryfromsiberia написал(а):

Кроме того, на мой взгляд борьба у мужчин за медали заключается в том, кто меньше упадет.

Это 2012 год, а не 2017 и не 2018, Дмитрий) Конкуренты Юзу обходились на тех соревнованиях и без падений.

#p744462,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я если честно не вижу смысла сравнивать мужчин и женщин в одиночном катании.

А мы тут и не сравниваем мужчин и женщин, я просто даю дополнительное подтверждение словам Брайана, хотя мне и слегка удивительно от того, что здесь больше верят не ему, а каким-то собственным умозаключениям  %-)
Говорят в голос и Брайан, и Раф - не бывает все сразу, ждите 1,5 (Брайан) - 2 (Раф) года. Но нет, надо обязательно подвергнуть это сомнению, а то и высмеять эти слова, как тут порой делают.

+15

912

Сейчас я ещё узнаю, что Юзу, катающий НДП впервые, и Юзу, катающий Джульетту на, скажем, ФГП 2013, по кондициям никак не различались...

+4

913

#p744467,Wanderlust написал(а):

Это 2012 год, а не 2017 и не 2018, Дмитрий) Конкуренты Юзу обходились на тех соревнованиях и без падений.

Точно-точно, была очень красивая борьба с Патриком (который был любителем навалять, но гениальный скользист)
Победа Юзи в Сочи - это во многом заслуга Орсера. Жаль, Юна от него ушла. Иначе стала бы двукратной, никакие грибы бы Аделине не помогли.

+5

914

#p744440,Asya1993 написал(а):

Да откуда это всё берётся? Юзу в свой первый год у Орсера завоевал очень много медалей, был в призах на каждом своём соревновании, только на ЧМ стал четвёртым. Это хороший результат. Правда, не уверена, что это заслуга Орсера, Юзу и до него был в топе.
А у Жени что? Полный развал. Она в начале сезона выступала лучше, чем в конце. Хотя всё равно плохо по сравнению с Юзу в его первый год.

Это заслуга в основном японцев, которым ну очень нужна была ОИ-надежда. Ну и медали были с очень так себе прокатами, в том цикле такого катания пополам с падениями хватало на медали ЭГП и ЧЯ, хотя результаты последнего народ и оспаривает.
А серьёзные успехи пошли только в ОС, и это как раз второй год.
Так-то и Женя у Орсера медали брала, если к цвету не придираться.

+3

915

#p744471,A$Tr@ написал(а):

Точно-точно, была очень красивая борьба с Патриком (который был любителем навалять, но гениальный скользист)

Да там и без Патрика было весело, на ЧЧК, например) Протокол красоты изумительной просто
http://sd.uploads.ru/t/yNq1B.jpg
А на ЧМ да, Патрик навалял в ПП, но был выше, а у Юзу - 2 вращения на 3 уровень, дорога тоже на 3...
Про падения, кстати - Юзу в КП был девятым, и все 8 человек выше него не упали ни разу.

+1

916

Интересно, где судьи увидели здесь "неясное" ребро?
https://media.giphy.com/media/1eukImVc7zzVRlgQ07/giphy.gif

+8

917

#p744510,neud написал(а):

Интересно, где судьи увидели здесь "неясное" ребро?


Там же, где у Алёны не увидели даже неясного  :D

Отредактировано Wanderlust (08.01.2019 10:57:24)

+12

918

Женя стала ставить  правую ногу намного ближе на точке.

+1

919

#p744515,Wanderlust написал(а):
#p744510,neud написал(а):

Интересно, где судьи увидели здесь "неясное" ребро?

Там же, где у Алёны не увидели даже неясного  :D

Это не тема Алёны.

0

920

#p744523,neud написал(а):
#p744515,Wanderlust написал(а):
#p744510,neud написал(а):

Интересно, где судьи увидели здесь "неясное" ребро?

Там же, где у Алёны не увидели даже неясного  :D

Это не тема Алёны.

Ну вы спрашиваете про судей, а они те же самые, хотя вопрос скорее к техпанели, а не к ним, не так ли? Женю ведь не особо выделенная бригада судила, так что без сравнения с судейством других девочек тут не обойтись, уж простите. Женя не одна выступает, не в вакууме.
Более того, вчера несколько человек громко заявляли в теме ЧМ, что у Сони флутцище как у Жени, но у Сони в протоколе даже ! нет и гое щедрые. То есть Женю наоборот строже осудили, получается  :D

Отредактировано Wanderlust (08.01.2019 11:20:41)

+10

921

#p744521,Enge написал(а):

Женя стала ставить  правую ногу намного ближе на точке.

И заваливаться вправо стала меньше. Пока для нормального внешнего ребра на мой взгляд еще недостаточно близко ставит. Возможно из-за того что хочет выпрыгнуть лутц высоко и с пролетом. Но видно что работа ведется.

+1

922

#p744534,Wanderlust написал(а):
#p744523,neud написал(а):
#p744515,Wanderlust написал(а):

Там же, где у Алёны не увидели даже неясного  :D

Это не тема Алёны.

Ну вы спрашиваете про судей, а они те же самые, хотя вопрос скорее к техпанели, а не к ним, не так ли? Женю ведь не особо выделенная бригада судила, так что без сравнения с судейством других девочек тут не обойтись, уж простите. Женя не одна выступает, не в вакууме.
Более того, вчера несколько человек громко заявляли в теме ЧМ, что у Сони флутцище как у Жени, но у Сони в протоколе даже ! нет и гое щедрые. То есть Женю наоборот строже осудили, получается  :D

Ну, выложите гифы Сони и Алёны, посмотрим. Рассказывать можно что угодно. Я Медведевой выложил.

+2

923

#p744538,neud написал(а):
#p744534,Wanderlust написал(а):
#p744523,neud написал(а):

Это не тема Алёны.

Ну вы спрашиваете про судей, а они те же самые, хотя вопрос скорее к техпанели, а не к ним, не так ли? Женю ведь не особо выделенная бригада судила, так что без сравнения с судейством других девочек тут не обойтись, уж простите. Женя не одна выступает, не в вакууме.
Более того, вчера несколько человек громко заявляли в теме ЧМ, что у Сони флутцище как у Жени, но у Сони в протоколе даже ! нет и гое щедрые. То есть Женю наоборот строже осудили, получается  :D

Ну, выложите гифы Сони и Алёны, посмотрим. Рассказывать можно что угодно. Я Медведевой выложил.

У Алёны выше выкладывали.
У Сони не нашла съёмку лутца с нужного ракурса, к сожалению, но вы можете обратиться к Милене и Асе, которые утверждали про флутц, наверняка у них есть гифки и скрины...

+1

924

#p744312,andrei2006 написал(а):

Сомневаюсь, что золото ЧР и медаль ЧЕ были бы лишними для Жени.

У Жени уже есть 6 медалей ЧР и ЧЕ, плюс две медали ЧМ. А на сегодняшний день у неё свои задачи. Надеюсь, что лидеры сборной справятся с ЧЕ и ЧМ и без Жени, и её не будут выдёргивать на спасение квот, а дадут работать в собственном режиме на перспективу.

#p744358,andrei2006 написал(а):

Согласен, но также и не факт что настолько хуже.

Как говорила сама Женя, если бы не некоторые (понятно какие) перемены в межсезонье, она не выступала бы вообще.

+14

925

#p744534,Wanderlust написал(а):
#p744523,neud написал(а):
#p744515,Wanderlust написал(а):

Там же, где у Алёны не увидели даже неясного  :D

Это не тема Алёны.

Ну вы спрашиваете про судей, а они те же самые, хотя вопрос скорее к техпанели, а не к ним, не так ли? Женю ведь не особо выделенная бригада судила, так что без сравнения с судейством других девочек тут не обойтись, уж простите. Женя не одна выступает, не в вакууме.
Более того, вчера несколько человек громко заявляли в теме ЧМ, что у Сони флутцище как у Жени, но у Сони в протоколе даже ! нет и гое щедрые. То есть Женю наоборот строже осудили, получается  :D

Для интереса посмотрел лутц Сони в ПП на ЧР. Вполне может быть ребро, но сказать сложно, она прыгает лутц так,что камера снимает сбоку. ГОЕ не такие щедрые, большинство +2, нет ни одной выше +3. Женя возможно получает отметку на ребре, потому что раньше старались прыгать лутц так чтобы не было судьям ребро видно, а сейчас уже не делает этого, и поэтому судьи все видят.

+1

926

#p744440,Asya1993 написал(а):

А у Жени что? Полный развал.

У Жени меняются физические параметры, мышцы ей наращивают.
Из вью Орсера во время Капы:
(деликатно о технике))

- Вы собираетесь что-то менять в ее прыжковой технике?

- Я думаю, дело не в перемене как таковой. Со зрелостью, когда вырастаешь из пятнадцатилетней девочки… центр тяжести и равновесие меняются. Мы с этим работаем. Это не вопрос техники – у нее очень хорошая, отличная техника. Мы просто выстраиваем новое на имеющейся базе.

+19

927

Я не спортивный болельщик. По крайней мере, тогда когда вижу фигурное катание.  Да, собственно, и на футболе мне куда интереснее процесс игры, чем судейские и прочие интриги.
Все эти замедленные повторы только разрывают драматическую ткань целостного спортивного спектакля.
Я понимаю, что далеко не все воспринимают жизнь так как я.  Я никому не навязываю свой образ восприятия.
Техника любого ремесла тоже может вызывать интерес.  И вызывает.  И очень хорошо.  Я рад за тех, для кого самое главное -- разглядеть то, что никто кроме них не замечает. Браво им за их наблюдательность!
Но почему бы не демонстрировать её тем, для кого эта наблюдательность важна? Есть на форуме специализированные темы.  Есть тема, где можно обсудить и технику прыжков, и нюансы других компонентов фигурного катания.  Есть темы для обсуждения конкретных соревнований, для сравнения одних фигуристов с другими.  Есть места, где можно обсудить и справедливость судейства, и интриги распределения мест.
Но зачем заполнять всем этим темы, посвящённые конкретным фигуристам?
Получается, что преданным поклонникам Евгении Медведевой некуда и слова вставить.
Семьдесят пять томов её темы стали фронтом состязаний самозванных экспертов, соревнующихся в умении по-красивее опустить до своего уровня героиню темы.

+19

928

#p742224,Незабудка написал(а):
#p742222,Lera написал(а):

очу напомнить, что совершеннолетие у нас 18.
Ну и ИСУ абсолютно параллельно как и кто тратит призовые, с этой точки зрения за повышение возраста еще никто не высказыаался, приз за оригинальность! ))

________________________
а зачем им пахать  как проклятым , чтобы  в 16 быть не о чем? Чтобы все 5 минут  все поахали и забыли , я хочу чтобы та же Трусова к примеру  могла лет до 45 - 50 , как Гордеева или Бестемьянова кормить себя  , работая в шоу, лет до 30-35 желаю ее видеть в турнирах , 1 млн . в год выкладывают родители, чтобы подготовить юную фигуристку  (из вью Саханович), наверное не просто так выкладывают  , фк - жестокий бизнес на здоровье детей , рабство 21 века с привлечением несовершеннолетних, если в 16 уже полная проф не пригодность , другого сказать не могу, кроме того расстройства психологического плана, расстройства питания ( пример Липницкая) - кому это все надо??? В чем здесь красота ? Если будут 3ные и даже 3-2  фк хуже не станет , у меня все , а кому суждено что-то сложней делать выучит и в 17-19 лет, Кавагути в 35 лет выучила выброс 4р и пробовала сделать на соревнованиях.

Кстати , вы упомянули очень серьезную проблему , которую создает именно конвейерное производство- расстройства психологического плана , с которыми придется обязательно столкнуться фактически еще детям, в16-17 лет уже выброшенным из большого спорта за профнепригодность или реально или по факту потери кондиций с наступлением пубертата. Ведь даже взрослому , очень устойчивому психологически и уже вполне самодостаточному и состоявшемуся во всех смыслах человеку крайне тяжело пережить крах своей карьеры. А этим девочкам , которые уже побывали на вершине всего ,познали в полном объеме вкус славы и победы , а потом в утиль ... И остается только память о прошлом и большие проблемы со здоровьем в столь еще в психически юном возрасте. Сколько из них и в каком объеме смогут это преодолеть без тяжелых последствий , комплексов на всю жизнь -вот вопрос. А чемпионок жизнь регулярно прставляет новых каждый год , не считая каких -то особых любимчиков. Былые герои забываются быстро. И с потерей всеобщего обожания тоже придется смириться.

+7

929

#p744351,andrei2006 написал(а):

Женя выиграла серебро ОИ, делала все прыжки, разговоры о выжимании досуха - это только домыслы. Ни о каком улучшении результатов речь не идет, речь идет о явном ухудшении, по сравнению с её же результатами до перехода.
Я не говорю о гайморите Коляды или квадах юниорок.
Я сравниваю состояние до перехода к тренеру и после.

Тогда сравните и возраст.
Ей 19.
Ни одна феерившая девушка, будь она у Этери или у другого тренера, не обошлась без сильнейшего  (и в большинстве случаев критического для карьеры) спада.

Юля (Этери)
15 лет - золото ОЧ, ЧЕ, призёр ЧМ
16 лет - 9 место ЧР,  отсутствие ГС,  спад, который продолжился у Урманова

Полина  (Этери)
14 лет - золото ФГП, надежда на попадание на ОИ
16 лет  - низкие баллы на Гран-при, недокруты, слабые программы, резкий спад, который продолжился у Буяновой

Сотникова  (Буянова)
17 лет ОЧ, дальше пшик вместо результатов.

И другие фамилии фееривших, некоторым из которых предрекали медали вплоть до олимпийских, либо ждали более продолжительной карьеры: Саханович, Радионова, Погорилая, Шелепень, Сотскова... периодические взлеты были и у Леоновой, и у Госвияни. Да, Туктамышева пока единственная, кому удалось в элегантном возрасте пробиться в финал Гран-при и даже занять место на пьедестале  (более того, многие считают, что она должна была быть выше). Но Лиза всё равно не отобралась по спортивному принципу на Европу: организм уже не тянет нагрузку, сдаёт после напряжения. Стандартное снижение иммунитета после серьёзных соревнований. И надо учесть, что и этот рывок у Лизы первый за четыре года.

Так чего вы хотите от Жени?  Чтобы она единственная из всех не прошла через спад?  Это нереально.
Я видела её на ЧР, она в прекрасной форме. Лучше, чем некоторые её принципиальные соперницы. И не только я это видела, представители Федерации тоже.
Да, Женя сейчас непредсказуема и с тараканами в голове, что продемонстрмровала КП.
Но ПП показала, что голова уже начала адаптироваться и, несмотря на мощный психологический откат, Женя возвращается к самой себе.
Я все-таки думаю, что у неё уникальная психика, и даже та психологическая яма, в которую она угодила, не затянет её и она выберется без критических потерь для себя.
Прежней стабильности не будет, но на высокий уровень она вернётся.

Отредактировано Shaula (08.01.2019 12:28:27)

+54

930

!
#p744588,Сергей Кремнёв написал(а):

Я не спортивный болельщик. По крайней мере, тогда когда вижу фигурное катание.  Да, собственно, и на футболе мне куда интереснее процесс игры, чем судейские и прочие интриги.
Все эти замедленные повторы только разрывают драматическую ткань целостного спортивного спектакля.
Я понимаю, что далеко не все воспринимают жизнь так как я.  Я никому не навязываю свой образ восприятия.
Техника любого ремесла тоже может вызывать интерес.  И вызывает.  И очень хорошо.  Я рад за тех, для кого самое главное -- разглядеть то, что никто кроме них не замечает. Браво им за их наблюдательность!
Но почему бы не демонстрировать её тем, для кого эта наблюдательность важна? Есть на форуме специализированные темы.  Есть тема, где можно обсудить и технику прыжков, и нюансы других компонентов фигурного катания.  Есть темы для обсуждения конкретных соревнований, для сравнения одних фигуристов с другими.  Есть места, где можно обсудить и справедливость судейства, и интриги распределения мест.
Но зачем заполнять всем этим темы, посвящённые конкретным фигуристам?
Получается, что преданным поклонникам Евгении Медведевой некуда и слова вставить.
Семьдесят пять томов её темы стали фронтом состязаний самозванных экспертов, соревнующихся в умении по-красивее опустить до своего уровня героиню темы.

Аплодирую стоя! У меня вообще создается стойкое впечатление ,что именно тема Жени создана исключительно для того,чтобы люди могли абсолютно в любой момент времени придти сюда ,что , собственно , и делается регулярно и массово , чтобы сказать как плоха во всем , неудачлива и никому не нужна и неинтересна Женя в любом ее проявлении -и как спортсменка , и как личность  Следят денно и нощно  постоянно за каждым словом , жестом , взглядом , не говоря уже о результатах и событиях в жизни и осуждают , хают, насмехаются  совершенно не щадя ни своих сил , ни потраченного на совсем нелюбимую и лично неинтересную спортсменку. Сформировался какой -то специфический очень устойчивый  фигурнокатательный мазозизм , когда люди все свое свободное время  годами неуклонно посвящают жизни и результатам той , кто им , мягко говоря , ооочень неприятен, т е негативу. И все это вместо того , чтобы находиться в кругу единомышленников в исключительно приятной , комфортной  друделюбной атмосфере в темах любимых спортсменов , насыщая свою жизнь радостью и позитивом. Вот этот парадокс для меня просто непостижим.

Предупреждение по п.4.10 Правил
Бан на 3 суток по совокупности

Отредактировано andrei2006 (08.01.2019 19:49:51)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 75