FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7


Юлия Липницкая - часть 7

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Профиль на сайте ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg
https://vk.com/id69994512?z=photo69994512_456243411/album69994512_0/rev

Отредактировано Kelly (08.01.2019 22:09:51)

+12

511

#p904697,harbinger написал(а):

У Тутберидзе один из важных составляющих успеха учениц - это их анорексия, чтобы как можно меньше изменилась фигура в период взросления. Тутберидзе сознательно делает девчонок анорексичками.

Может нужно быть поаккуратнее со своими фантазиями? И тем более не вешать их на заслуженного тренера.

+8

512

Не хочу никого ни осуждать, ни восхвалять, но Брейди Теннел все видят?
Вспомним о Голд, Дальман и Ко. Это проблема распространена в ФК (к сожалению :()

+2

513

#p906619,harbinger написал(а):

Роднина:
А сколько тех, которые не дошли! Потратили годы, силы, здоровье, недополучили образования... Соревноваться должны взрослые. А дети-чемпионы это очень часто либо амбиции родителей, либо амбиции тренеров.

Так откуда возьмутся взрослые спортсмены, если они не будут тренироваться и соревноваться с раннего детства?  :D  Родятся взрослыми, подготовленными и со всеми тройными прыжками "согласно штатному расписанию"?))

+15

514

Спасибо Урманову,  что он прежде всего восстановил Юлю после Этери психологически и возвратил ей любовь и интерес к фигурному катанию. Уже за одно это я ему благодарна.

Ссылка с его интервью как всегда - адовый треш вместо заголовка (( У Урманова что больше никаких достижений в жизни не было? Давайте хоть пропиаримся - это теперь так называется? 

Роднина и прежде Юлией не интересовалась и прикладывала её не без удовольствия,  тут хоть объяснила почему - прыжок де низкий и голодает. По поводу последнего стоило бы как опытному специалисту и титулованному спортсмену поговорить, например,  с тренерами или с мамой спортсменки. А по поводу прыжков.., - вспоминаю Сатоко в тот же период и такое зло берет. Не видела госпожа депутат низких прыжочков.

Отредактировано из Заполярья (30.03.2019 16:07:57)

+2

515

#p906668,cleoc написал(а):

Не хочу никого ни осуждать, ни восхвалять, но Брейди Теннел все видят?

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник. Посмотрите - она вся вытянутая, у нее очень длинное лицо, длинные руки-ноги, явно узкая кость и ей уже 20, то есть не просто костяк не успел еще разростись, а такой и есть. Вот про многих подростков говорят - астеники, им просто с природой повезло итд (а потом выясняется всякое), но имеено Теннел уже не подросток и явный астеник, а в фк все-таки в основном нормастеники катаются, как кому бы не хотелось в это поверить.

+3

516

#p908314,Lera написал(а):

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник. Посмотрите - она вся вытянутая, у нее очень длинное лицо, длинные руки-ноги, явно узкая кость и ей уже 20, то есть не просто костяк не успел еще разростись, а такой и есть.

Lera, вы специалист и помните намного больше спортсменов чем мы тут в среднем по больнице. )
Скажите,  есть такое,  что по юниорам в женском одиночном выигрывают в основном нормастеники, а астеники начинают выигрывать позже,  например,  лет с 16 и выше? Есть такая тенденция,  или это мне кажется?

0

517

#p908331,из Заполярья написал(а):
#p908314,Lera написал(а):

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник. Посмотрите - она вся вытянутая, у нее очень длинное лицо, длинные руки-ноги, явно узкая кость и ей уже 20, то есть не просто костяк не успел еще разростись, а такой и есть.

Lera, вы специалист и помните намного больше спортсменов чем мы тут в среднем по больнице. )
Скажите,  есть такое,  что по юниорам в женском одиночном выигрывают в основном нормастеники, а астеники начинают выигрывать позже,  например,  лет с 16 и выше? Есть такая тенденция,  или это мне кажется?

Вам другое кажется, оно в первой строчке вашего поста ))

0

518

#p908333,Lera написал(а):

Вам другое кажется, оно в первой строчке вашего поста ))

В смысле,  вы не специалист?  ^^

Отредактировано из Заполярья (30.03.2019 16:25:16)

0

519

#p908314,Lera написал(а):

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник.

Теннел не всегда была такой худой. С прошлого сезона она сильно похудела, и стабильность  у неё появилась.

0

520

#p908343,Lika написал(а):
#p908314,Lera написал(а):

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник.

Теннел не всегда была такой худой. С прошлого сезона она сильно похудела, и стабильность  у неё появилась.

Тем не менее, в астеников Теннел или Костнер поверить гораздо проще, чем в "астеников" Женю или Юлю с их круглыми овалами лиц и обычными пропорциями тела.

"Асте́ник (от греч. asthenikos - слабосильный, болезненный), человек обладающий типом строения тела, для которого характерны высокий рост, худощавость, длинная шея, продольно вытянутый череп, узкое резко очерченное лицо."

Отредактировано Lera (30.03.2019 16:35:41)

0

521

#p908343,Lika написал(а):
#p908314,Lera написал(а):

Я вижу Теннел и думаю, что девочка не без диет держит такую форму, но она в то же время и ярко выраженный астеник.

Теннел не всегда была такой худой. С прошлого сезона она сильно похудела, и стабильность  у неё появилась.

Вот Теннел три года назад.
https://www.youtube.com/watch?v=zT9c9QcOudo
А это в 2017
https://www.youtube.com/watch?v=NXUmpSclDOk

По-моему, астеник, как он есть.

+1

522

#p908286,из Заполярья написал(а):

Роднина и прежде Юлией не интересовалась и прикладывала её не без удовольствия,  тут хоть объяснила почему - прыжок де низкий и голодает. По поводу последнего стоило бы как опытному специалисту и титулованному спортсмену поговорить, например,  с тренерами или с мамой спортсменки. А по поводу прыжков.., - вспоминаю Сатоко в тот же период и такое зло берет. Не видела госпожа депутат низких прыжочков.

Мне в целом не очень нравятся высказывания Родниной о Юле.
Но конкретно в этом неправда только в том, что Юля сейчас даже коньки не надевает.
А в остальном Роднина явно придерживается тех взглядов, что у краткосрочной карьеры больше минусов, чем плюсов. Что ей неинтересно смотреть на 14-15-летних спортсменов. Думаю, имеет право на такую точку зрения. К тому же не она одна так думает.
По поводу низких прыжков, увы, это многие отмечали. И что это была одна из причин, по которой настолько всё разладилось на столько, начиная с послеолимпийского сезона.
Что касается советов, вы думаете кто-то из тренерских групп ждёт каких-то советов со стороны, особенно когда они идут в разрез в их точкой зрения?

Отредактировано Каролина (30.03.2019 17:16:24)

+5

523

#p908355,Lera написал(а):

Тем не менее, в астеников Теннел или Костнер поверить гораздо проще, чем в "астеников" Женю или Юлю с их круглыми овалами лиц и обычными пропорциями тела.

Согласна по Теннелл и Костнер. Но у Жени и Юли как раз очень разные типы фигур. Я у Жени не вижу Юлиных проблем.

+7

524

#p908432,Каролина написал(а):

По поводу низких прыжков, увы, это многие отмечали. И что это была одна из причин, по которой настолько всё разладилось на столько, начиная с послеолимпийского сезона.

Имхо, из всех причин разлада это было самой последней. Частые недокруты (причем близко к четверти, другим на тех же стартах подобное прощали) у Юли появилось только когда она резко худеть начала, а так она как раз в большом диапазоне веса прыгала. И чисто катала КП, к слову сказать. И, к слову, в послесочинский сезон у нее контент в КП был сложнее, чем на ОИ - и справлялась. Ее психологически измотали. Ну и к решениям Этери большие вопросы. Юля справляется с КП - ей ставят у Зуевой все прыжки в первую половину, ломая годами накатанный контент. У Юли сложности с выкатыванием ПП (причем на официальных тренировках, выкинув непрыжковые, все прилично прыгает - т.е. проблема не в прыжках самих по себе) - ей накручивают в ПП связок столько, сколько Медведевой на пике формы не ставили, потом пытаются это выкатать, ломая девушку и физически, и психологически, а потом начинают кромсать программу, получая на выходе не пойми что.

Отредактировано Кристи (30.03.2019 21:57:06)

+9

525

А Юля, похоже, в Японии сейчас - выложила в сториз фото с сакурой и, конечно, с собаками))

Не умею доставать фото из сториз ((

+7

526

#p910152,Паприкаш написал(а):

А Юля, похоже, в Японии сейчас - выложила в сториз фото с сакурой и, конечно, с собаками))

Не умею доставать фото из сториз ((

репетиции уже, наверное

0

527

https://sun9-4.userapi.com/c844723/v844723524/1d69f2/8Gx98rfpMhA.jpg
https://sun9-13.userapi.com/c844417/v844417524/1d1971/fM0RaZ6DxwU.jpg
https://sun9-32.userapi.com/c855320/v855320609/148fd/ufF00re7cig.jpg
Фотографии из инстаграм (сторис) Юли

+29

528

#p910162,Jaten написал(а):
#p910152,Паприкаш написал(а):

А Юля, похоже, в Японии сейчас - выложила в сториз фото с сакурой и, конечно, с собаками))

Не умею доставать фото из сториз ((

репетиции уже, наверное

Я тоже думаю, что для шоу о Гэндзи http://hyoen.jp/
Рада за Юлю, она будет тренироваться и выступать в компании потрясающих спортсменов - Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Дайсуке Такахаши, Нобунари Ода, Акико Судзуки!

Ну и Речка будет поменьше волноваться за Юлю, что никуда ее не зовут  :rolleyes:

+20

529

#p908631,miriadit написал(а):

Но у Жени и Юли как раз очень разные типы фигур. Я у Жени не вижу Юлиных проблем.

А какие проблемы у Юли с фигурой? У нее нормальная гармоничная фигура.

+4

530

#p910203,Marta03 написал(а):
#p908631,miriadit написал(а):

Но у Жени и Юли как раз очень разные типы фигур. Я у Жени не вижу Юлиных проблем.

А какие проблемы у Юли с фигурой? У нее нормальная гармоничная фигура.

Тоже не вижу проблем, одна из немногих фигуристок, у кого есть талия.

+2

531

#p910203,Marta03 написал(а):
#p908631,miriadit написал(а):

Но у Жени и Юли как раз очень разные типы фигур. Я у Жени не вижу Юлиных проблем.

А какие проблемы у Юли с фигурой? У нее нормальная гармоничная фигура.

Не хочется начинать эту тему. Я подразумевала под проблемами резкое изменение фигуры в пубертат и сложности с удержанием спортивной формы. Жене больше повезло со строением не с точки зрения красоты и гармонии, а с точки зрения этого спорта. И естественно, Юля - красавица, я ни в коем случае ничего плохого не имела в виду.

+2

532

#p910245,miriadit написал(а):
#p910203,Marta03 написал(а):
#p908631,miriadit написал(а):

Но у Жени и Юли как раз очень разные типы фигур. Я у Жени не вижу Юлиных проблем.

А какие проблемы у Юли с фигурой? У нее нормальная гармоничная фигура.

Не хочется начинать эту тему. Я подразумевала под проблемами резкое изменение фигуры в пубертат и сложности с удержанием спортивной формы. Жене больше повезло со строением не с точки зрения красоты и гармонии, а с точки зрения этого спорта. И естественно, Юля - красавица, я ни в коем случае ничего плохого не имела в виду.

Ну так, а что люди хотели, чтоб она всегда была ребенком, как на олимпиаде. Когда-то же она должна была вырасти и повзрослеть.

+4

533

#p910178,Паприкаш написал(а):

она будет тренироваться и выступать в компании потрясающих спортсменов - Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Дайсуке Такахаши, Нобунари Ода, Акико Судзуки!

Чувствуете формулировку 😉? Юля будет тренироваться в компании потрясающих спортсменов, с карьерой, историей, разнообразием программ, многолетним вкладом ФК. Никто никогда не напишет: Ламбьель или Аракава будет выступать в компании Липницкой. Не тот уровень у Юли.
Интересно будет взглянуть на номер и форму.

0

534

#p910429,Речка написал(а):
#p910178,Паприкаш написал(а):

она будет тренироваться и выступать в компании потрясающих спортсменов - Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Дайсуке Такахаши, Нобунари Ода, Акико Судзуки!

Чувствуете формулировку 😉? Юля будет тренироваться в компании потрясающих спортсменов, с карьерой, историей, разнообразием программ, многолетним вкладом ФК. Никто никогда не напишет: Ламбьель или Аракава будет выступать в компании Липницкой. Не тот уровень у Юли.
Интересно будет взглянуть на номер и форму.

Не могу согласиться, что Аракава бьет уровнем Юлю. Если взять всю цитату, которую вы несколько сократили, то Ода и Акико(при огромной моей симпатии к обоим) уступают Юле. А если чисто популярность измерить, то Юля и от Стефана недалеко будет

+2

535

#p910429,Речка написал(а):
#p910178,Паприкаш написал(а):

она будет тренироваться и выступать в компании потрясающих спортсменов - Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Дайсуке Такахаши, Нобунари Ода, Акико Судзуки!

Чувствуете формулировку 😉? Юля будет тренироваться в компании потрясающих спортсменов, с карьерой, историей, разнообразием программ, многолетним вкладом ФК. Никто никогда не напишет: Ламбьель или Аракава будет выступать в компании Липницкой. Не тот уровень у Юли.
Интересно будет взглянуть на номер и форму.

У Юли тоже своя история и карьера, хоть и короткая, но блестящая. Её СШ вошёл в историю ФК. И чем её уровень ниже, ну, например, уровня Нобунари Оды, который так и не стал призёром ЧМ, или Акико Сузуки (бронза ЧМ).

+5

536

#p910429,Речка написал(а):

Никто никогда не напишет: Ламбьель или Аракава будет выступать в компании Липницкой.

А Вы мониторите все зарубежные издания и соц.сети? Вполне вероятно, что напишут, когда будут освещать события в жизни своих фигуристов.

Отредактировано Kelly (01.04.2019 01:18:14)

+4

537

#p910429,Речка написал(а):
#p910178,Паприкаш написал(а):

она будет тренироваться и выступать в компании потрясающих спортсменов - Стефан Ламбьель, Шизука Аракава, Дайсуке Такахаши, Нобунари Ода, Акико Судзуки!

Чувствуете формулировку 😉? Юля будет тренироваться в компании потрясающих спортсменов, с карьерой, историей, разнообразием программ, многолетним вкладом ФК. Никто никогда не напишет: Ламбьель или Аракава будет выступать в компании Липницкой. Не тот уровень у Юли.

Уровень у Юли всегда был супер, и до Сочи тоже, просто не все его видели. Я, например, только потом её прошлые проги просмотрел. А после Сочи она просто перегорела от всеобщего внимания.

+2

538

Речка  :love:
Чувствуя горечь в ваших словах от недооцененности ЮЛ, напишу специально для вас: всем вышеперечисленным фигуристам безумно повезло участвовать в ледовом спектакле вместе с ОЧ-2014 в командном зачете Юлией Липницкой :) И Шизуке не скучно будет в компании другой ОЧ.
Ну а если серьезно, то каждый из них имеет свои сильные стороны независимо от наличия регалий, каждый может чему-то научить другого и научиться сам, совершенно не хочется подсчитывать кто кого перемедалил. Как я понимаю, это довольно масштабный проект, здорово!

+15

539

#p910558,Паприкаш написал(а):

Как я понимаю, это довольно масштабный проект, здорово!

В прошлый раз, кстати, был очень красивый фотосет участников шоу в костюмах и гриме (для буклета?)

0

540

#p908432,Каролина написал(а):

Мне в целом не очень нравятся высказывания Родниной о Юле.
Но конкретно в этом неправда только в том, что Юля сейчас даже коньки не надевает.
А в остальном Роднина явно придерживается тех взглядов, что у краткосрочной карьеры больше минусов, чем плюсов. Что ей неинтересно смотреть на 14-15-летних спортсменов. Думаю, имеет право на такую точку зрения. К тому же не она одна так думает.
По поводу низких прыжков, увы, это многие отмечали. И что это была одна из причин, по которой настолько всё разладилось на столько, начиная с послеолимпийского сезона.
Что касается советов, вы думаете кто-то из тренерских групп ждёт каких-то советов со стороны, особенно когда они идут в разрез в их точкой зрения?

Роднина видно, уже лет 30 фк не интересуется. Ну что говорить, у нее Медведева ОИ проиграла упрощенной программой и отсутствием одного каскада.
Краткосрочная карьера с низкими прыжками? Ну так у нас сотни девочек с высокими прыжками не имеют даже такой карьеры, я уж молчу про титулы. Чего о них не переживают? У кого карьера успешней - у Липницкой или у Леоновой, у Погорилой, у Прокловой? Леоновой сколько лет, 29? Ну и чего имеем: ни образования, не знает чем без фк заниматься, но зато катается.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7