FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7


Юлия Липницкая - часть 7

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Профиль на сайте ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg
https://vk.com/id69994512?z=photo69994512_456243411/album69994512_0/rev

Отредактировано Kelly (08.01.2019 22:09:51)

+12

751

#p955942,peregrine_falcon написал(а):

А

#p955934,matlik написал(а):
#p955910,peregrine_falcon написал(а):

Аню Погорилую приглашали даже в прошлое межсезонье. И не сказать, чтобы она очень успешна за сезон до этого была...

В Японию приглашали? Вроде в Европе где-то каталась?

Она принимала участие в прошлом Фэнтези он Айс. Вполне в японском шоу.

Возможно что-то за пять лет изменилось.

0

752

#p955909,matlik написал(а):

А потом уже и Юля не в форме была

ПП с семью тройными для шоу не обязательна, а с КП Юля всегда справлялась, тем более, что главная фишка Юли - не прыжки, и у нее в любой форме каждый сезон и вращения и спирали новые обязательно были.

+8

753

Тоже не верю, что не приглашали.
Вообще японцы могли быть пролить свет на эту историю.
Сказали бы кто когда приглашал, и с кем контактировал.
По крайней мере Юле может это и скажут.

+3

754

#p956010,Ksu написал(а):

Тоже не верю, что не приглашали.
Вообще японцы могли быть пролить свет на эту историю.
Сказали бы кто когда приглашал, и с кем контактировал.
По крайней мере Юле может это и скажут.

Мне кажется, кто и когда приглашал уже сказали. А вот с кем были контакты... У Юли ведь тогда не было своего агента, если я правильно помню. Скорее всего, через федерацию действовали. Но это мои домыслы

+1

755

Вроде бы все такие приглашения так или иначе идут через федру. Организаторы или напрямую обращаются туда, или подобные приглашения все равно как-то согласовываются с ней, даже если они обращаются напрямую к агенту спортсмена. Если у Юли в тот момент не было агента, значит приглашение должно было быть через федру. Именно там, скорее всего, оно (если было) и утонуло.
Почему это (если было) могло произойти? Из-за недоброжелателей. Откуда недоброжелатели? Читал где-то, что Юлину маму в федре не любили.

0

756

Да, действующие спортсмены только с разрешения своих федераций в любых шоу участвуют. Помнится, в свое время обсуждали на форуме: правда ли, что Аделине разрешение на ЛП дали, не согласовав с Буяновой.

+1

757

Нас сегодня балуют  :love:
https://sun9-1.userapi.com/c851016/v851016892/10898a/gmsBTsm4EXE.jpg
https://pp.userapi.com/c852028/v852028892/10cdde/Fd9PU0Grn2c.jpg
Офф.группа ЮЛ https://m.vk.com/wall-31036833_48882 из сторис Юли

+18

758

Кратенько по ситуации с приглашениями.
Нашей ФедРо после Сочи жизненно важно почему-то было доказать всему миру, что Олимпийская Чемпионка одна, поэтому Аделина тогда скаталась на шоу, а Юле и Этери приглашение передали слишком поздно, поэтому подросток черт знает сколько пахал у  Авербуха и только. Про отсутствие приглашений на японские шоу записано со слов, собственно, Этери. И да, Юля тогда еще говорила, что хотела бы поехать.
Потом дальше одни мои предположения - результаты упали, Юля стала отказываться от предложений - выступала только там, где это было обязательно.
И только в этом году решилась наконец повернуться лицом к шоу. За что организаторам огромное спасибо.

Японцы как всегда на высоте. )

+3

759

#p957451,из Заполярья написал(а):

Кратенько по ситуации с приглашениями.
Юле и Этери приглашение передали слишком поздно, поэтому подросток черт знает сколько пахал у  Авербуха и только. Про отсутствие приглашений на японские шоу записано со слов, собственно, Этери.

Черт знает сколько пахала.. а если бы поехала в Японии, то не пахала бы? Вы бы другими словами это описали? Чем это плохо, что Авербух пригласил Юлю в свое шоу и зрители в России смогли ее увидеть вживую? Я смогла и до сих пор помню свои впечатления от тоненькой прекрасной светящейся девочки. Юля катала "Шиндлера" и короткую программу. И все шли именно на Юлю, ее задаривали цветами и подарками. Болельщики счастливы были этой возможности выразить ей свою любовь и признание. Мне жаль, что Юля не получила приглашения от японцев, но вы так пишите, словно выступать перед собственным российским зрителем это самое последнее дело.

+3

760

#p957501,Фата-моргана написал(а):
#p957451,из Заполярья написал(а):

Кратенько по ситуации с приглашениями.
Юле и Этери приглашение передали слишком поздно, поэтому подросток черт знает сколько пахал у  Авербуха и только. Про отсутствие приглашений на японские шоу записано со слов, собственно, Этери.

Черт знает сколько пахала.. а если бы поехала в Японии, то не пахала бы? Вы бы другими словами это описали? Чем это плохо, что Авербух пригласил Юлю в свое шоу и зрители в России смогли ее увидеть вживую? Я смогла и до сих пор помню свои впечатления от тоненькой прекрасной светящейся девочки. Юля катала "Шиндлера" и короткую программу. И все шли именно на Юлю, ее задаривали цветами и подарками. Болельщики счастливы были этой возможности выразить ей свою любовь и признание. Мне жаль, что Юля не получила приглашения от японцев, но вы так пишите, словно выступать перед собственным российским зрителем это самое последнее дело.

Не о том речь. Если говорить о перспективности участий в шоу и банальном коммерческом интересе для самой Юли, то японские шоу далеко обойдут шоу Авербуха. И они происходят далеко не в таком изматывающем режиме.
Да и просто посмотреть на разные поколения фигуристов и разные стили было бы полезно для самой Юли.

+8

761

Про пользу японских шоу и спорить не собираюсь. Конечно, это неоценимо было бы для Юли и тогда. И прекрасно, что сейчас срослось, и позвали, и согласилась. Меня задела исключительно формулировка и пренебрежение к российским шоу. Часто это читаю здесь.. и не очень это приятно.

+4

762

#p956026,Кристи написал(а):

Да, действующие спортсмены только с разрешения своих федераций в любых шоу участвуют. Помнится, в свое время обсуждали на форуме: правда ли, что Аделине разрешение на ЛП дали, не согласовав с Буяновой.

Свернутый текст

Аделина возможно сама согласилась не спрося тренера .
Не знаю как насчёт иностранных шоу , но у Авербуха этой зимой -весной было так
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4343-v … putem.html

Никита: Как только мы приземлились в Москве после чемпионата Европы, сели в машину, чтобы ехать домой, позвонил Илья Авербух, пригласил участвовать в его шоу. Я тут же набрал тренера, и он сказал: «Едем, катаем короткую. Везде».

Такие же примерно подтверждения есть от Самодуровой и Самарина ( что Авербух связывается со спортсменами , те с тренерами , но в федерацию согласовывать никто не ходит ) ( опять же у СК было пять шоу по стране между ЧЕ и ЧМ , три шоу между ЧМ и КЧМ (и овердофига после КЧМ ) и только от Жулина зависело ехать им туда или нет )

0

763

omms, в этих случаях спортмены тоже не сами согласие дают, а первым делом тренера информируют, и понятно, что Жулин и Мишин - не те люди, которым федро скажет "нет" без веских причин. Насколько знаю, разрешение нац. федерации на шоу для действующих спортсменов - это требование ИСУ.

0

764

#p957501,Фата-моргана написал(а):

Черт знает сколько пахала.. а если бы поехала в Японии, то не пахала бы? Вы бы другими словами это описали?

Я очень рада с одной стороны за людей, которым удалось тогда соприкоснутся с  таким чудесным явлением вживую как Юля.  С другой стороны,  там же был чудовищный график причём даже не из-за выступлений,  а из-за логистики.
Вы расстояние в Японии и по России можете прикинуть и сопоставить? А там вроде бы каждые 2 дня - новый город. И какбэ их было около 40, если я правильно помню. И всё это на автобусе. Лично я раньше в автотраспорте выматывалась и уставала намного больше,  чем если бы шла пешком или ехала на поезде.
Просто потом эти же зрители, посещавшие шоу, в большинстве своём поверили Этери ,  а не стали прикидывать,  было ли время у человека после таких нагрузок восстановиться.

+5

765

#p957796,из Заполярья написал(а):
#p957501,Фата-моргана написал(а):

Черт знает сколько пахала.. а если бы поехала в Японии, то не пахала бы? Вы бы другими словами это описали?

Я очень рада с одной стороны за людей, которым удалось тогда соприкоснутся с  таким чудесным явлением вживую как Юля.  С другой стороны,  там же был чудовищный график причём даже не из-за выступлений,  а из-за логистики.
Вы расстояние в Японии и по России можете прикинуть и сопоставить? А там вроде бы каждые 2 дня - новый город. И какбэ их было около 40, если я правильно помню. И всё это на автобусе. Лично я раньше в автотраспорте выматывалась и уставала намного больше,  чем если бы шла пешком или ехала на поезде.
Просто потом эти же зрители, посещавшие шоу, в большинстве своём поверили Этери ,  а не стали прикидывать,  было ли время у человека после таких нагрузок восстановиться.

Не так все чудовищно было. Тур был около 30 городов, но Юля участвовала, естественно, после Олимпиады, поэтому она при всем желании во все не попала бы. Она выступила примерно в 10 городах в марте и апреле. Насчет переездов на одних автобусах - это просто нереально, вот именно из-за огромных расстояний. Специально ради вас нашла цитату про переезды того года

Сейчас у нас сложный период с переездами – сегодня «откатываемся» и сразу садимся в поезд до Санкт-Петербурга, из поезда ранним утром — в автобус, 300 километров в дороге, и выступаем в Пскове, оттуда опять же 300 километров едем обратно до Питера, садимся в самолет до Калининграда, где следующее выступление, после которого сразу же вновь самолет, но теперь уже до Москвы, где надо проехать в другой аэропорт и успеть на самолет до Нижнего Новгорода… Переезды – самое сложное в нашем туре.

Юля в туре)
https://b.radikal.ru/b19/1904/89/b7af3b9dc631.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1904/c7/7dbaa5f2bb8c.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1904/fb/f073c70d4562.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1904/86/6b99cc157d33.png

+6

766

Ну вот так сравните с Японией, где три подряд выступления в одном городе с пятницы до воскресенья и четыре дня между ними на переезд и новые репетиции. Правда, более по-человечески, даже если бы она выступала бы все четыре-пять городов?

+4

767

#p958572,peregrine_falcon написал(а):

Ну вот так сравните с Японией, где три подряд выступления в одном городе с пятницы до воскресенья и четыре дня между ними на переезд и новые репетиции. Правда, более по-человечески, даже если бы она выступала бы все четыре-пять городов?

Плюсом к более щадящему режиму другое качество льда и другие деньги. И не устала бы так и в любви болельщицкой также искупалась бы, и заработала бы больше(мне так кажется). Да и вообще честнее было бы Юле самой дать решить, что для нее предпочтительнее

+5

768

#p958580,froggy написал(а):
#p958572,peregrine_falcon написал(а):

Ну вот так сравните с Японией, где три подряд выступления в одном городе с пятницы до воскресенья и четыре дня между ними на переезд и новые репетиции. Правда, более по-человечески, даже если бы она выступала бы все четыре-пять городов?

Плюсом к более щадящему режиму другое качество льда и другие деньги. И не устала бы так и в любви болельщицкой также искупалась бы, и заработала бы больше(мне так кажется). Да и вообще честнее было бы Юле самой дать решить, что для нее предпочтительнее

Заработала бы совсем другие деньги. Не зря от японских шоу никто не отказывается.
Но я рада за тех, кто на Юлю успел во время тех шоу посмотреть. Но она измоталась во время этого тура - он же прямо после сезона случился...

+2

769

#p957451,из Заполярья написал(а):

Кратенько по ситуации с приглашениями.
Нашей ФедРо после Сочи жизненно важно почему-то было доказать всему миру, что Олимпийская Чемпионка одна, поэтому Аделина тогда скаталась на шоу, а Юле и Этери приглашение передали слишком поздно, поэтому подросток черт знает сколько пахал у  Авербуха и только. Про отсутствие приглашений на японские шоу записано со слов, собственно, Этери. И да, Юля тогда еще говорила, что хотела бы поехать.
Потом дальше одни мои предположения - результаты упали, Юля стала отказываться от предложений - выступала только там, где это было обязательно.
И только в этом году решилась наконец повернуться лицом к шоу. За что организаторам огромное спасибо.

Японцы как всегда на высоте. )

Так и думала.

0

770

#p957501,Фата-моргана написал(а):
#p957451,из Заполярья написал(а):

Кратенько по ситуации с приглашениями.
Юле и Этери приглашение передали слишком поздно, поэтому подросток черт знает сколько пахал у  Авербуха и только. Про отсутствие приглашений на японские шоу записано со слов, собственно, Этери.

Черт знает сколько пахала.. а если бы поехала в Японии, то не пахала бы? Вы бы другими словами это описали? Чем это плохо, что Авербух пригласил Юлю в свое шоу и зрители в России смогли ее увидеть вживую? Я смогла и до сих пор помню свои впечатления от тоненькой прекрасной светящейся девочки. Юля катала "Шиндлера" и короткую программу. И все шли именно на Юлю, ее задаривали цветами и подарками. Болельщики счастливы были этой возможности выразить ей свою любовь и признание. Мне жаль, что Юля не получила приглашения от японцев, но вы так пишите, словно выступать перед собственным российским зрителем это самое последнее дело.

Мне кажется, Юля тогда могла везде успеть, не в ущерб своим родным болельщикам. Да, тогда на Родине она стала не просто звездой, а сверхновой.

+1

771

#p958572,peregrine_falcon написал(а):

Ну вот так сравните с Японией, где три подряд выступления в одном городе с пятницы до воскресенья и четыре дня между ними на переезд и новые репетиции. Правда, более по-человечески, даже если бы она выступала бы все четыре-пять городов?

Но это и не тот описаный ужастик в 40 городов с переездом автобусами. Обычные нормальные гастроли по России. Каждый год фигуристы ездят, живы пока что. И у Юли вид не замученый, а вполне довольный. Но конечно, только Япония, только Япония.

0

772

#p958582,peregrine_falcon написал(а):

Заработала бы совсем другие деньги. Не зря от японских шоу никто не отказывается.
Но я рада за тех, кто на Юлю успел во время тех шоу посмотреть. Но она измоталась во время этого тура - он же прямо после сезона случился...

Она на первое шоу прилетела в Краснодар 8 марта, а потом был огромный перерыв. И по сути все гастроли в апреле. Ну не Япония наша страна, да. Другие расстояния. И не Авербух виноват, что до Юли не дошло приглашение японское. А так-то его вклад в юлины медали тоже немаленький. "Шиндлер" на весь мир прозвучал.

0

773

Все забыли, что Юля весной 2014 г. участвовала не только у Авербуха, но и в туре Чернышёва, который проходил одновременно, и тоже по городам России.

Мне посчастливилось увидеть тогда Юлю на юбилейном шоу Авербуха в Лужниках (заодно и приуроченном к Олимпиаде), с чудесными прокатами и потрясающим приёмом публики, так что мне жаловаться не на что. Но вы же понимаете, что японские шоу означают международное признание, популяризацию среди мирового ФК-сообщества, дальнейшие связи, предложения и т.д.. Ну и другие гонорары конечно же.

Отредактировано Kelly (29.04.2019 22:10:39)

+7

774

Слушайте, неужели это эпос? Я почитала Повесть о Гендзи, больше похоже на любовный роман. Но увлекательно. Хоть будем понимать, о чем шоу, его ж если выложат, то без перевода. Очень, считаю, Юле повезло.

+1

775

#p958657,Helvi написал(а):

Слушайте, неужели это эпос? Я почитала Повесть о Гендзи, больше похоже на любовный роман. Но увлекательно. Хоть будем понимать, о чем шоу, его ж если выложат, то без перевода. Очень, считаю, Юле повезло.

Ну должно же было когда-то и Юле повезти. А то родная федерация слила ее практически сразу. Какая пресса была в первый и дальнейшие послеолимпийские сезоны вспоминать тошно. Сейчас вот некоторые спортсменки на травлю жалуются, так вот кого действительно травили со всех сторон, так это Юлю. Только болельщики с ней остались, да и то не все

Отредактировано froggy (29.04.2019 23:41:10)

+23

776

#p958606,Фата-моргана написал(а):

А так-то его вклад в юлины медали тоже немаленький. "Шиндлер" на весь мир прозвучал.

Как и Юлин вклад в популяризацию Авербуха как постановщика. Так что здесь взаимно. Жаль, что Илья об этом забыл.

+14

777

#p958569,Фата-моргана написал(а):

нашла цитату про переезды того года

Сейчас у нас сложный период с переездами – сегодня «откатываемся» и сразу садимся в поезд до Санкт-Петербурга, из поезда ранним утром — в автобус, 300 километров в дороге, и выступаем в Пскове, оттуда опять же 300 километров едем обратно до Питера, садимся в самолет до Калининграда, где следующее выступление, после которого сразу же вновь самолет, но теперь уже до Москвы, где надо проехать в другой аэропорт и успеть на самолет до Нижнего Новгорода… Переезды – самое сложное в нашем туре.

На мой взгляд, реально описан ужастик. ИМХО, топ-спортсмены - люди с железобетонным здоровьем, которые могут спокойно переносить такие многочисленные переезды, а потом еще им хватает сил, чтобы  выступать и не ошибаться.

+1

778

#p958737,Kelly написал(а):
#p958606,Фата-моргана написал(а):

А так-то его вклад в юлины медали тоже немаленький. "Шиндлер" на весь мир прозвучал.

Как и Юлин вклад в популяризацию Авербуха как постановщика. Так что здесь взаимно. Жаль, что Илья об этом забыл.

А так Авербуха до Юли никто и знать не знал, конечно. Вот только в 2014м и раскрутился.

0

779

#p958852,Фата-моргана написал(а):

А так Авербуха до Юли никто и знать не знал, конечно. Вот только в 2014м и раскрутился.

Как постановщик олимпийской программы - да, в 2014-м. Он и до этого ставил, например, Лене Радионовой "листик на ветру" (на музыку из Карениной), но так не прозвучало.

Отредактировано Kelly (30.04.2019 10:38:36)

0

780

#p958991,Kelly написал(а):

Как постановщик олимпийской программы - да, в 2014-м. Он и до этого ставил, например, Лене Радионовой про "листик на ветру (на музыку из Карениной), но так не прозвучало.

Справедливости ради, Фата-Моргана говорила не о популярности в конкретной отрасли, а в целом. Авербуха широкий зритель знает не как постановщика Шиндлера (это мы с Вами знаем), а вот Юлю широкий зритель знает как девочку в красном пальто под ту самую музыку.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7