FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7


Юлия Липницкая - часть 7

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Профиль на сайте ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg
https://vk.com/id69994512?z=photo69994512_456243411/album69994512_0/rev

Отредактировано Kelly (08.01.2019 22:09:51)

+12

961

#p984052,YR89 написал(а):

Не приуменьшая той фигурнокатательной вакханалии творящейся в печати и на различных ветках сейчас, это все равно уступает той грязи и ненависти, которые лились на Юлю тогда.
И, скорее всего когда Авербух вносил свою "посильную лепту" регулярно проходясь по Юле, он выражал мнение Этери тоже, ведь они тогда вместе работали (с Медведевой).
И да, Тара, в репортаже с СА передовала рассказ Этери ей, где та насмехалась над трудностями Юли, в частности тренироваться на одном льду с Медведевой...
Можно только представить ту атмосферу в которой Юля должна была тренироваться.

Ну а потом сама Медведева должна была "пройти круги ада". История повторяется.
Есть еще прекрасный журналист Сергей Дадыгин, который поливал грязью после ухода от Этери и Юлю и Женю.

0

962

#p984089,lylin написал(а):

Ну а потом сама Медведева должна была "пройти круги ада". История повторяется.

Ну какие круги ада? Если тренер её до последнего морально поддерживал. И с соревнований её по травме снимали, в том числе с отборочных и давали спокойно готовиться к гс. И в пиар вкладывались. И вести были готовы в новом сезоне. Не устроило - моментально ушла туда, куда захотела, никто не задерживал. Федерация поддержала. Я удивляюсь просто, что на всё это закрываются глаза.

Отредактировано R_21 (28.05.2019 09:28:17)

+15

963

#p984114,R_21 написал(а):
#p984089,lylin написал(а):

Ну а потом сама Медведева должна была "пройти круги ада". История повторяется.

Ну какие круги ада? Если тренер её до последнего морально поддерживал. И с соревнований её по травме снимали, в том числе с отборочных и давали спокойно готовиться к гс. И в пиар вкладывались. И вести были готовы в новом сезоне. Не устроило - моментально ушла туда, куда захотела, никто не задерживал. Федерация поддержала. Я удивляюсь просто, что на всё это закрываются глаза.

Это цитата Этери. Произнесенная с ухмылкой...
"И с соревнований ее по травме снимали" вообще смешно.  Сняли, когда ситуация была уже критическая.

+2

964

#p984127,lylin написал(а):
#p984114,R_21 написал(а):
#p984089,lylin написал(а):

Ну а потом сама Медведева должна была "пройти круги ада". История повторяется.

Ну какие круги ада? Если тренер её до последнего морально поддерживал. И с соревнований её по травме снимали, в том числе с отборочных и давали спокойно готовиться к гс. И в пиар вкладывались. И вести были готовы в новом сезоне. Не устроило - моментально ушла туда, куда захотела, никто не задерживал. Федерация поддержала. Я удивляюсь просто, что на всё это закрываются глаза.

Это цитата Этери. Произнесенная с ухмылкой...
"И с соревнований ее по травме снимали" вообще смешно.  Сняли, когда ситуация была уже критическая.

Что же здесь смешного. Отношение очень предвзятое. Второй сезон человек на гс милостью Федерации. Другим такое и не снилось. Героине этой темы в том числе. Я уже не говорю про публичное препарирование "неверных рёбер". Так что мне, например, забавно читать про такой образец преодоления.
Про цитату Этери не в курсе.

+13

965

Кстати интересно получается.
Этери, по словам Юлиных же поклонников, игнорила Юлю уже на ЧМ - 14, но виновата в этом Медведева, которая тогда была третьим номером юниорской сборной? Как так?

0

966

#p984129,R_21 написал(а):
#p984127,lylin написал(а):
#p984114,R_21 написал(а):

Ну какие круги ада? Если тренер её до последнего морально поддерживал. И с соревнований её по травме снимали, в том числе с отборочных и давали спокойно готовиться к гс. И в пиар вкладывались. И вести были готовы в новом сезоне. Не устроило - моментально ушла туда, куда захотела, никто не задерживал. Федерация поддержала. Я удивляюсь просто, что на всё это закрываются глаза.

Это цитата Этери. Произнесенная с ухмылкой...
"И с соревнований ее по травме снимали" вообще смешно.  Сняли, когда ситуация была уже критическая.

Что же здесь смешного. Отношение очень предвзятое. Второй сезон человек на гс милостью Федерации. Другим такое и не снилось. Героине этой темы в том числе. Я уже не говорю про публичное препарирование "неверных рёбер". Так что мне, например, забавно читать про такой образец преодоления.
Про цитату Этери не в курсе.

Ну теперь в курсе.
Какие старты кроме ЧМ в этом году она получила "милостью федерации" (хотя и тут вопрос очень спорный, ФКР она выиграла)?
По вашему федерация должна была оставить  получившую травму Медеведеву за бортом Олимпиады? 1-й номер рейтинга Ису на тот момент, абсолютного лидера 2-х сезонов?
И кого вместо нее отправить?
Смешно ваше предвзятое отношение как раз.
Не нравится Медведева, никто вас не заставляет ее любить. Но обвинять ее во всем приписывая свои домыслы это уже за гранью.

+17

967

Когда все наконец поймут, что Юля/Женя/Алина - одного поля ягоды и история еще не раз повторится? Пока не начались проблемы со здоровьем, весом - все выигрывает, умница, пашет много. Как только пошел спад- сразу становится ленивая/слишком много требует внимания/в поля убегает/подставить нужное. И на подходе уже свежеиспеченная юниорка- более прыгучая и беспроблемная.
И предпосылок к изменению подхода пока не видно.

+27

968

#p984141,lylin написал(а):
#p984129,R_21 написал(а):
#p984127,lylin написал(а):

Это цитата Этери. Произнесенная с ухмылкой...
"И с соревнований ее по травме снимали" вообще смешно.  Сняли, когда ситуация была уже критическая.

Что же здесь смешного. Отношение очень предвзятое. Второй сезон человек на гс милостью Федерации. Другим такое и не снилось. Героине этой темы в том числе. Я уже не говорю про публичное препарирование "неверных рёбер". Так что мне, например, забавно читать про такой образец преодоления.
Про цитату Этери не в курсе.

Ну теперь в курсе.
Какие старты кроме ЧМ в этом году она получила "милостью федерации" (хотя и тут вопрос очень спорный, ФКР она выиграла)?
По вашему федерация должна была оставить  получившую травму Медеведеву за бортом Олимпиады? 1-й номер рейтинга Ису на тот момент, абсолютного лидера 2-х сезонов?
И кого вместо нее отправить?
Смешно ваше предвзятое отношение как раз.
Не нравится Медведева, никто вас не заставляет ее любить. Но обвинять ее во всем приписывая свои домыслы это уже за гранью.

Так заставить в любом случае невозможно. А где вы увидели обвинения лично в адрес Медведевой? Но по мне так поддерживать нужно всех одинаково. А то читать про подвиг преодоления по сравнению с другими, когда преодолевали всё на самом деле совсем другие люди - смешно и неприятно.

+13

969

#p984159,R_21 написал(а):
#p984141,lylin написал(а):
#p984129,R_21 написал(а):

Что же здесь смешного. Отношение очень предвзятое. Второй сезон человек на гс милостью Федерации. Другим такое и не снилось. Героине этой темы в том числе. Я уже не говорю про публичное препарирование "неверных рёбер". Так что мне, например, забавно читать про такой образец преодоления.
Про цитату Этери не в курсе.

Ну теперь в курсе.
Какие старты кроме ЧМ в этом году она получила "милостью федерации" (хотя и тут вопрос очень спорный, ФКР она выиграла)?
По вашему федерация должна была оставить  получившую травму Медеведеву за бортом Олимпиады? 1-й номер рейтинга Ису на тот момент, абсолютного лидера 2-х сезонов?
И кого вместо нее отправить?
Смешно ваше предвзятое отношение как раз.
Не нравится Медведева, никто вас не заставляет ее любить. Но обвинять ее во всем приписывая свои домыслы это уже за гранью.

Так заставить в любом случае невозможно. А где вы увидели обвинения лично в адрес Медведевой? Но по мне так поддерживать нужно всех одинаково. А то читать про подвиг преодоления по сравнению с другими, когда преодолевали всё на самом деле совсем другие люди - смешно и неприятно.

Вот именно, поддерживать всех нужно одинаково, а не обесценивать чужие достижения. И это единственное что может любитель ФК. Все остальное на совести тренеров и Федерации.

+3

970

#p984174,Качели написал(а):

Вот именно, поддерживать всех нужно одинаково, а не обесценивать чужие достижения. И это единственное что может любитель ФК. Все остальное на совести тренеров и Федерации.

Я не про поддержку болельщиков, но с ней у ЕМ тоже полный порядок (правда не уверена, что они поддерживают всех одинаково  :crazyfun:  ) Но вам не о чем беспокоиться :idea:

Отредактировано R_21 (28.05.2019 10:34:22)

+1

971

#p984159,R_21 написал(а):

Но по мне так поддерживать нужно всех одинаково. А то читать про подвиг преодоления по сравнению с другими, когда преодолевали всё на самом деле совсем другие люди - смешно и неприятно.

И, каковы результаты преодоления?

0

972

#p984196,elena k написал(а):
#p984159,R_21 написал(а):

Но по мне так поддерживать нужно всех одинаково. А то читать про подвиг преодоления по сравнению с другими, когда преодолевали всё на самом деле совсем другие люди - смешно и неприятно.

И, каковы результаты преодоления?

Объект успешно натянут на нужные величины. Правда об этом уже неоднократно переговорено, не вижу смысла повторяться. И чисто про ЕМ всё-таки в её тему, к этой отношения не имеет.

+2

973

#p984130,lilia13 написал(а):

Кстати интересно получается.
Этери, по словам Юлиных же поклонников, игнорила Юлю уже на ЧМ - 14, но виновата в этом Медведева, которая тогда была третьим номером юниорской сборной? Как так?

Ну сколько можно путать ЧМ2014 с этапами сезона 2015/16 ?! Нормальная рабочая ситуация была на ЧМ. И даже на ТЕБ2015 нормальная рабочая ситуация - приехал Дудаков и с фигуристкой занимался.
А ЕМ на тот момент пятым номером юниорской сборной была и попала на ЮЧМ из-за перестановок состава: сначала Гончаренко заменила Проклову на Радионову, а потом снялась из-за травмы Сотскова.

Отредактировано Кристи (28.05.2019 11:07:06)

0

974

#p984227,Кристи написал(а):
#p984130,lilia13 написал(а):

Кстати интересно получается.
Этери, по словам Юлиных же поклонников, игнорила Юлю уже на ЧМ - 14, но виновата в этом Медведева, которая тогда была третьим номером юниорской сборной? Как так?

Ну сколько можно путать ЧМ2014 с этапами сезона 2015/16 ?! Нормальная рабочая ситуация была на ЧМ. И даже на ТЕБ2015 нормальная рабочая ситуация - приехал Дудаков и с фигуристкой занимался.
А ЕМ на тот момент пятым номером юниорской сборной была и попала на ЮЧМ из-за перестановок состава: сначала Гончаренко заменила Проклову на Радионову, а потом снялась из-за травмы Сотскова.

Я как раз не путаю
Вы же сами лично написали, что Этери пропустила ЧМ 14
Нормальная рабочая ситуация, или "не станете доказывать, что детский турнир важнее ЧМ".

#p983080,Кристи написал(а):

Каким образом ваши слова про (не) обязанность тренера ездить относятся хоть к ЧМ2014, когда Этери пропустила тренировки ЧМ ради возможности побыть с дочерью (вы же не станете доказывать, что тот детский турнир был для государства важнее ЧМ?) хоть к ТЕБ2015, когда Этери как раз хотела ехать с Юлей, но та отказалась? Да и на ЧМ Этери тогда приехала, просто позже на пару дней.

0

975

!
#p984147,Качели написал(а):

Когда все наконец поймут, что Юля/Женя/Алина - одного поля ягоды и история еще не раз повторится? Пока не начались проблемы со здоровьем, весом - все выигрывает, умница, пашет много. Как только пошел спад- сразу становится ленивая/слишком много требует внимания/в поля убегает/подставить нужное. И на подходе уже свежеиспеченная юниорка- более прыгучая и беспроблемная.
И предпосылок к изменению подхода пока не видно.

Я так не считаю. Поле то одно - ягоды разные. Юля, действительно, слишком долго уходила. Вот представьте, как им работать, если спортсмен перестал доверять тренеру, старается всё делать по своему, а тренер мало того, что это знает, но и видит. Каждый день. Какие точки соприкосновения при таком подходе могут быть?
Зря так долго тянули. Может уйди Юля годом раньше и, самое главное не к Урманову и не одна, кто знает, как сложилось бы.
Но это оказалось полезным уроком для следующей девочки. Как только доверие было утрачено, Женя оборвала всё разом. И правильно сделала ибо свежий пример перед глазами. Только вот не была она готова к такому скандалу, что тренер намеренно будет портить ей репутацию, хотя Этери знала прекрасно. Но тут уж спасибо тому умному, кто их видел в Корее с Осером. Мигом доложил.😀 Но что делать, все преследуют свою выгоду.
Про Загитову в подобном ключе можно будет рассуждать через год. В том случае, если она будет соревноваться. Лично я думаю, что не будет. У неё пока повода покинуть группу нет.  Но она должна уже сейчас знать и быть готовой к тому, что в полях её больше ловить не будут.

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Отредактировано Gale (28.05.2019 11:49:05)

+13

976

#p984260,lilia13 написал(а):

Вы же сами лично написали

Да, я лично написала, что не понимаю, к чему был пафос про не обязанность тренера ездить на турниры, тем более обоснованную интересами государства, если на всех обсуждаемых турнирах Этери или была с Юлей, или хотела с ней быть, да и тренировки ЧМ пропустила ради дочери, а не ради требуемых государству медалей. А пару страниц назад писала, что у Этери всегда была группа, но только один раз была такая дикая ситуация, как на СА2015, настолько не лезущая ни в какие ворота, что Тара пошла подробности выяснять, чтобы со зрителями поделиться.

Отредактировано Кристи (28.05.2019 12:07:14)

+1

977

#p984293,Кристи написал(а):
#p984260,lilia13 написал(а):

Вы же сами лично написали

Да, я лично написала, что не понимаю, к чему был пафос про не обязанность тренера ездить на турниры, если на всех обсуждаемых турнирах Этери или была с Юлей, или хотела с ней быть. А пару страниц назад писала, что у Этери всегда была группа, но только один раз была такая дикая ситуация, как на СА2015, настолько не лезущая ни в какие ворота, что Тара пошла подробности выяснять, чтобы со зрителями поделиться.

Там не Тара пошла выяснять, а Этери пошла Таре рассказать.

+3

978

#p984284,Gale написал(а):
#p984147,Качели написал(а):

Когда все наконец поймут, что Юля/Женя/Алина - одного поля ягоды и история еще не раз повторится? Пока не начались проблемы со здоровьем, весом - все выигрывает, умница, пашет много. Как только пошел спад- сразу становится ленивая/слишком много требует внимания/в поля убегает/подставить нужное. И на подходе уже свежеиспеченная юниорка- более прыгучая и беспроблемная.
И предпосылок к изменению подхода пока не видно.

Я так не считаю. Поле то одно - ягоды разные. Юля, действительно, слишком долго уходила. Вот представьте, как им работать, если спортсмен перестал доверять тренеру, старается всё делать по своему, а тренер мало того, что знает, но и видит. Каждый день. Какие точки соприкосновения при таком подходе могут быть?
Зря так долго тянули. Может уйди Юля годом раньше и, самое главное не к Урманову и не одна, кто знает, как сложилось бы.
Но это оказалось полезным уроком для следующей девочки. Как только доверие было утрачено, Женя оборвала всё разом. И правильно сделала ибо свежий пример перед глазами. Только вот не была она готова к такому скандалу, что тренер намеренно будет портить ей репутацию, хотя Этери знала прекрасно. Но тут уж спасибо тому умному, кто их видел в Корее с Осером. Мигом доложил.😀 Но что делать, всё преследуют свою выгоду.
Про Загитову в подобном ключе можно будет рассуждать через год. В том случае, если она будет соревноваться. Лично я думаю, что не будет. У неё пока повода покинуть группу нет.  Но она должна уже сейчас знать и быть готовой к тому, что в полях её больше ловить не будут.

Я думаю с Алиной все будет по другому. С поклонением, с цветами, с любовью и благодарностью. Ведь она с Этери добилась всего. И это будет потом приводится в пример остальным и в укор/ обвинение всем кто ушел "не так". Так что ягоды разные. И ситуации тоже разные.  Пример Юли был очень показателен для Жени. Это точно.

0

979

#p982509,Skater01 написал(а):
#p982437,November Rain написал(а):
#p982220,Кристи написал(а):

на официальной тренировке все внимание тренеров достается лишь одной спортсменке группы, а вторая в полном игноре. Искренне надеюсь, что тот раз так единственным и останется.

Вас память подводит. Даже если этот сезон брать - Элиза Турсынбаева полсезона была в игноре, пока квад не восстановила. "Внимание тренеров" в группе направлено на тех спортсменов, которым светит золото. Те, у которых проблемы, остаются без тренера даже в прокате, не то что на тренировке.
Как бы этих спортсменов ни звали.

Память совсем не подводит. С Лизой всегда был Дудаков. А вот тогда все были в шоке от полного игнора Юли. Тогда Тара Липински была просто шокирована.

Какой позор...

0

980

#p984298,Riva_ka написал(а):

С поклонением, с цветами, с любовью и благодарностью.

Юля приходила и с цветами и с благодарностью. об этом не принято вспоминать просто

+21

981

#p984317,Jaten написал(а):
#p984298,Riva_ka написал(а):

С поклонением, с цветами, с любовью и благодарностью.

Юля приходила и с цветами и с благодарностью. об этом не принято вспоминать просто

Я помню. Только жаль, что это не помогло. Ни тогда ни сейчас. Может все дело в том, от кого уходят.
Мне вообще очень жаль, что Юля так рано ушла. Что не раскрылась до конца.

+5

982

Очень прошу не продолжать обсуждение, смысл которого постепенно стремится к нулю.

+1

983

Зашла на тему Юли любоваться, помечтать, порадоваться... Вообще не понимаю, почему люди пытаются навязывать свое мнение, или доказывать обратное... Ну не нравится Юля, шли бы к своей любимице...
"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится"

+2

984

#p981960,Кристи написал(а):

К счастью для Алины, в прошлом сезоне Этери стояла на другой позиции.

Потому что Медведева ушла, и взрослых спортсменок больше не было. Останься Женя, не факт, что с Загитовой стали бы возиться. Или если бы была другая перспективная девочка по взрослым. Загитовой затыкали брешь во взрослых, и не всегда успешно.

+4

985

#p981998,R_21 написал(а):

Для Медведевой тренер и федерация сделали просто 200% процентов

Как это 200%? А как же байка про равные шансы?

+4

986

#p980241,gagaga написал(а):

Что значит публичный образ? , восприятие  у каждого свое, у меня оно складывается исключительно от личного впечатления о человеке, причем. любого. а у вас разве не так?)

#p982737,gagaga написал(а):

По характеру публичного человека вполне можно составить представление по его же публичным проявлениям, разумеется каждому свое )

#p982863,gagaga написал(а):

Так я и не претендую на абсолютную полноту знания, но по некоторым признакам могу предположить, что характер непростой . как минимум, можно конечно и признаки указать. но наверное не стоит)

%-)
Ну это вообще. Вы же сами себе противоречите. Так о людях мы можем составлять мнение только при личном общении или всё же "по публичному образу"?

0

987

Пролистовала свои записи и наткнулась на эту и решила выложить  Julia LIPNITSKAYA LP Moscow Junior Championships 2010   Малышня -  11!!! лет.и  уже самый сложный контент среди Взрослых тогда ?????  https://m.youtube.com/watch?v=TtBy-GpdUCQ

Отредактировано Iva100 (29.05.2019 17:16:54)

+4

988

#p985555,Iva100 написал(а):

Пролистовала свои записи и наткнулась на эту и решила выложить  Julia LIPNITSKAYA LP Moscow Junior Championships 2010   Малышня -  11!!! лет.и  уже самый сложный контент среди Взрослых тогда ?????  https://m.youtube.com/watch?v=TtBy-GpdUCQ

на фоне наших юниорок точно не такой уж сложный
Шелепень тех лет 2А3Т, 3S3T, 3L, 3F, 2A, 3Lo, 3L2T2Lo, Сотникова 3L3Lo, 3F, 2A3T, 3L, 3Lo, 2A, 3S2T

+2

989

#p984432,Мур написал(а):
#p981960,Кристи написал(а):

К счастью для Алины, в прошлом сезоне Этери стояла на другой позиции.

Потому что Медведева ушла, и взрослых спортсменок больше не было. Останься Женя, не факт, что с Загитовой стали бы возиться. Или если бы была другая перспективная девочка по взрослым. Загитовой затыкали брешь во взрослых, и не всегда успешно.

Да уж, всем бы так неуспешно, как это получилось у Алины :) Очередные мифы и легенды подвезли ;)

+10

990

#p985601,Aella написал(а):
#p984432,Мур написал(а):
#p981960,Кристи написал(а):

К счастью для Алины, в прошлом сезоне Этери стояла на другой позиции.

Потому что Медведева ушла, и взрослых спортсменок больше не было. Останься Женя, не факт, что с Загитовой стали бы возиться. Или если бы была другая перспективная девочка по взрослым. Загитовой затыкали брешь во взрослых, и не всегда успешно.

Да уж, всем бы так неуспешно, как это получилось у Алины :) Очередные мифы и легенды подвезли ;)

Подумаешь. Всего лишь чемпионка Мира 2019))))

Отредактировано Skater01 (29.05.2019 18:09:53)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7