FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7


Юлия Липницкая - часть 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Профиль на сайте ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg
https://vk.com/id69994512?z=photo69994512_456243411/album69994512_0/rev

Отредактировано Kelly (08.01.2019 22:09:51)

+12

91

#p749342,Sniffy написал(а):

Надеюсь, удалось объяснить, что чувствует Юлин болельщик, не любящий шоу? :)

Нет, т.к. я имел в виду людей с мнением типа "Юля до шоу никогда не опустится, это не ее уровень, пусть другие там выступают, а Юля игнорирует их и молодец".

Кстати, если Аделина или любая другая популярная фигуристка (или фигурист) начнет игнорировать шоу и говорить, что ей/ему они не нравятся, тут же у некоторой части поклонников этого фигуриста появится такое же мнение. Небольшой части, но появится.

(и да, судя по комментариям выше, я опять остаюсь во всем виноват, хотя ничего плохого не писал, классика)

Отредактировано vaprol (12.01.2019 01:04:49)

0

92

#p749136,Reggi написал(а):

Юля то ли не репетировала толком, то ли одежда мешала, то ли со льдом что, чуть не упала разок. Может, и усталость с непривычки сказывается.

Там все просто: на морозе -15 лед становится жестким как стекло, он не держит ребра, очень трудно кататься, особенно если коньки слегка тупые, что может быть очень комфортным на теплом крытом льду и просто кошмаром на перемороженном.
В норме лед должен подтаивать под лезвием от трения и ребро должно врезаться на несколько мм и держать, а на таком перемороженном льду оно елозит сверху еле зацепляясь  и все время норовит сорваться. Так что разглядывая выступления на таком морозе не стоит предъявлять вообще никаких требований к качеству катания - остались живы, уже хорошо. И шапочка бы не помешала.

Отредактировано Lera (12.01.2019 01:12:22)

+24

93

#p749250,Adguard написал(а):

Ну так на таких площадках и в хоккей то даже опасно играть ((( что уж там говорить о ФК ... немудрено и навернуться. Отчаянная Юля, после трудовой недели в Питере "активный отдых" под открытым небом в -15 ... нормально так (((

Юля хотя бы оделась нормально, да и закончила она уже. А вот видеть действующую фигуристку Полину в легкой одежде прыгающей дупель - это, кхм, вообще. Все-таки дупель - это не какой-нибудь двойной сальхов, у Полины и так куча проблем со здоровьем, в такой холод даже на совсем легком прыжке можно проблемы заработать легко...

Отредактировано vaprol (12.01.2019 01:09:18)

+5

94

#p749325,Reggi написал(а):
#p749314,Кристи написал(а):

Гаврин в -15 в рубашке с коротким рукавом! Жуть...

Это да, аж самой холодно стало. Ладно у Юли предусмотрительности хватило одеться нормально, дабы не задубеть.
Конечно, такие мероприятия - это очень классно и красиво с точки зрения зрителей, но выступления в таких нарядах зимой на открытом воздухе реально огромное испытание для спортсменов и актёров.
Надеюсь, что после выступлений все отогрелись горячим чаем и никто не заболеет

Представьте себе, сколько уличных шоу откатала в эти праздники Лена Ильиных. И это не отдельные выступления, это целые спектакли, часто по два в день. Как-то приспосабливается организм. Но без привычки сложно.

+1

95

#p749353,vaprol написал(а):
#p749342,Sniffy написал(а):

Надеюсь, удалось объяснить, что чувствует Юлин болельщик, не любящий шоу? :)

Нет, т.к. я имел в виду людей с мнением типа "Юля до шоу никогда не опустится, это не ее уровень, пусть другие там выступают, а Юля игнорирует их и молодец".

Если бы Юля нашла для себя иной путь, который был бы ей настолько же по душе, как катание, я бы тоже ее поддержала. Поскольку, никто не знает другого человека так, как он сам. И если не понимают, почему игнорирует, значит просто пропускают чужие действия через собственное понятие мира. Люди могут ошибаться.
А спортсмены, которые с 4 лет не видят ничего, кроме льда, и потом с легкостью уходят с него - это редкость. Даже Траньков далеко ото льда не ушел  ;)

0

96

vaprol

людей с мнением типа "Юля до шоу никогда не опустится, это не ее уровень, пусть другие там выступают, а Юля игнорирует их и молодец".

А можно показать цитаты или посты этих людей? Именно со словами "не её уровень" и "не опустится". Ну чтоб голословным не быть.
И Юля никогда не говорила, кстати, что не любит шоу. Она писала в аске, в ответ на то, что после спорта есть разные шоу и ЛП что-то вроде "Я не хочу разные шоу и ЛП", но это вряд ли выражение прямо нелюбви к шоу, да и планы у неё тогда ещё другие были.
На моей памяти "Не люблю шоу" открыто говорил только один наш действующий спортсмен - Коляда. Хотя многие его болельщики его мнение не разделяют и с удовольствием лицезрели бы его в межсезонье на каких нибудь "Айс старс".

+2

97

#p749353,vaprol написал(а):

Юля до шоу никогда не опустится,

Это слишком радикальное мнение ( и если оно у кого было, то явно не у " части болельщиков". Что такого в шоу, чтобы до него опускаться?

+2

98

#p749325,Reggi написал(а):
#p749314,Кристи написал(а):

Гаврин в -15 в рубашке с коротким рукавом! Жуть...

Это да, аж самой холодно стало. Ладно у Юли предусмотрительности хватило одеться нормально, дабы не задубеть.
Конечно, такие мероприятия - это очень классно и красиво с точки зрения зрителей, но выступления в таких нарядах зимой на открытом воздухе реально огромное испытание для спортсменов и актёров.
Надеюсь, что после выступлений все отогрелись горячим чаем и никто не заболеет

Нет, они не чаем согреваются ))

0

99

#p749364,Reggi написал(а):

Она писала в аске, в ответ на то, что после спорта есть разные шоу и ЛП что-то вроде "Я не хочу разные шоу и ЛП"

Там контекст был другой. Юле написали  "есть сборная, есть ОИ и ЧМ, но есть еще шоу и ЛП, мы везде тебе будем рады" и ответ Юли, что она не хочет шоу и ЛП. Т.е. Юля, как действующая спортсменка, хотела в сборную и на ГС, а не то, что она в принципе в шоу не хочет.

Отредактировано Кристи (12.01.2019 01:28:55)

0

100

#p749364,Reggi написал(а):

А можно показать цитаты или посты этих людей? Именно со словами "не её уровень" и "не опустится". Ну чтоб голословным не быть.

И как я буду их искать, интересно, по всему интернету за последние несколько лет?

#p749381,Кристи написал(а):

Там контекст был другой. Юле написали  "есть сборная, есть ОИ и ЧМ, но есть еще шоу и ЛП, мы везде тебе будем рады" и ответ Юли, что она не хочет шоу и ЛП. Т.е. Юля, как действующая спортсменка, хотела в сбрную и на ГС, а не в шоу, а не то, что она в принципе в шоу не хочет.

Эм, ну как бы очевидно, что можно и в сборную на ГС, и в шоу. Очень многие так делают.

#p749371,Ksu написал(а):

Это слишком радикальное мнение ( и если оно у кого было, то явно не у " части болельщиков". Что такого в шоу, чтобы до него опускаться?

Понятия не имею, что такого в шоу.

А вообще если задуматься - какие же молодые еще наши фигуристки даже "первой волны" плеяды, включая и Юлю, но столько всего уже произошло, как будто целая жизнь. Которая на самом деле только начинается. И в шоу еще можно кататься много лет, за это время могут появиться и какие-то прорывные проекты, и если полностью отказаться от шоу, будешь просто не готов в них участвовать и пожалеешь... Да и других, более очевидных плюсов участия в шоу полно.

Да и вообще главное - если Юля хочет участвовать в шоу, а ее хотят там видеть, разве ее должно волновать еще хоть что-то при принятии решения? На данный момент явно нет. Ну кроме здоровья, но от самого по себе участия здоровью ничего не сделается.

+1

101

#p749361,vaprol написал(а):

Юля хотя бы оделась нормально, да и закончила она уже. А вот видеть действующую фигуристку Полину в легкой одежде прыгающей дупель - это, кхм, вообще. Все-таки дупель - это не какой-нибудь двойной сальхов, у Полины и так куча проблем со здоровьем, в такой холод даже на совсем легком прыжке можно проблемы заработать легко...

Полинка - еще одна боль в сердце ((( очень жалко, когда все же по бездарной глупости некоторых амбициозных "наставников" так рано появляются серьезные проблемы у талантливых, неординарных спортсменок ... Полина может быть еще и поборется за свое "место под солнцем", а вот Юле этого уже ни в коем случае не надобно, хватит слез болельщиков ((( немного шоу, немного тренерской работы и все приложится, понемногу. Но видеть на льду и Полину и Юлю - этого словами не выразить )))

Отредактировано Adguard (12.01.2019 01:50:47)

+1

102

#p749393,Adguard написал(а):
#p749361,vaprol написал(а):

Юля хотя бы оделась нормально, да и закончила она уже. А вот видеть действующую фигуристку Полину в легкой одежде прыгающей дупель - это, кхм, вообще. Все-таки дупель - это не какой-нибудь двойной сальхов, у Полины и так куча проблем со здоровьем, в такой холод даже на совсем легком прыжке можно проблемы заработать легко...

Полинка - еще одна боль в сердце ((( очень жалко, когда все же по бездарной глупости некоторых амбициозных "наставников" так рано появляются серьезные проблемы у талантливых, неординарных спортсменок ... Полина может быть еще поборется за свое "место под солнцем", а вот Юле этого уже ни в коем случае не надобно, хватит слез болельщиков ((( немного шоу, немного тренерской работы и все приложится, понемногу. Но видеть на льду и Полину и Юлю - этого словами не выразить )))

Хорошо, что у Юли были те наставники, которые привели ее к золоту ОИ и ЧЕ и серебру ЧМ и ФГП с программами, ставшими золотым фондом мирового фк.

+2

103

#p749390,vaprol написал(а):
#p749381,Кристи написал(а):

Там контекст был другой. Юле написали  "есть сборная, есть ОИ и ЧМ, но есть еще шоу и ЛП, мы везде тебе будем рады" и ответ Юли, что она не хочет шоу и ЛП. Т.е. Юля, как действующая спортсменка, хотела в сбрную и на ГС, а не в шоу, а не то, что она в принципе в шоу не хочет.

Эм, ну как бы очевидно, что можно и в сборную на ГС, и в шоу. Очень многие так делают.

Очевидно, что в данном случае варианта "все сразу" не рассматривалось, шоу предлагались как замена ГС. Действующая спортсменка Липницкая такую замену равноценной не считала.

#p749390,vaprol написал(а):
#p749364,Reggi написал(а):

А можно показать цитаты или посты этих людей? Именно со словами "не её уровень" и "не опустится". Ну чтоб голословным не быть.

И как я буду их искать, интересно, по всему интернету за последние несколько лет?

А почему вы тогда думаете, что эти люди сейчас изменили свое мнение?

Отредактировано Кристи (12.01.2019 02:32:21)

0

104

#p749400,Луч написал(а):

Хорошо, что у Юли были те наставники, которые привели ее к золоту ОИ и ЧЕ и серебру ЧМ и ФГП с программами, ставшими золотым фондом мирового фк.

Еще бы поспособствовали сохренению психического и физического здоровья, а не наоборот, было бы вообще шикарно.

+9

105

#p749371,Ksu написал(а):
#p749353,vaprol написал(а):

Юля до шоу никогда не опустится,

Это слишком радикальное мнение ( и если оно у кого было, то явно не у " части болельщиков". Что такого в шоу, чтобы до него опускаться?

Вообще ничего.
Это работа, которая приносит удовольствие и хорошие заработки, но тем не менее связана с определенными неудобствами как то: выступление на морозе, ночные репетиции, неудобные перелёты, эмоциональная усталость, когда ты катаешь один и тот же спектакль десять дней подряд, выключение из привычного ритма на период шоу, все это тоже требует профессионализма.
А если ещё учесть, что в шоу выступают действующие спортсмены, то и умение совместить это с тренировками.
И у закончивших тоже далеко не вся их профессиональная жизнь сводится к шоу, и всю эту разнообразную занятость тоже надо совмещать.
Во всяком случае нет ничего, заслуживающего высокомерного отношения.

+5

106

vaprol

И как я буду их искать, интересно, по всему интернету за последние несколько лет

А я откуда знаю? Я что ли тут пишу про чьи-то комментарии про "не опустится" и так далее? Если помните такие комментарии, и что они точно были от болельщиков Юли, а не от глоров, чьих-то *нелюбителей*, и тд, то наверняка вспомните, где видели.
А на самом деле, не надо никаких цитат. Просто иногда стоит воздержаться от утверждений, если их нечем подтвердить.
Я активно тусила в группе поддержки Юли ВК и на подобных ресурсах, где общаются её болельщики. И вот там таких высокомерных и пренебрежительных комментариев по шоу не встречала, потому и заинтересовалась.

0

107

Еще одно видео выступления Юли. Здесь есть самое начало номера, но зато нет звука

+5

108

#p749416,Lera написал(а):
#p749400,Луч написал(а):

Хорошо, что у Юли были те наставники, которые привели ее к золоту ОИ и ЧЕ и серебру ЧМ и ФГП с программами, ставшими золотым фондом мирового фк.

Еще бы поспособствовали сохренению психического и физического здоровья, а не наоборот, было бы вообще шикарно.

А если еще левитировать и фаерболами швыряться научили бы - вообще шикардос был бы!

+1

109

От Юлиного номера в "Королях льда" невозможно оторваться. Да, без прыжков. Но ощущение, что номер ставил штаб ЭТ - ни секунды простоя, по насыщенности связками - просто как первая часть Алининого "Дон Кихота".  В сочетании с песней Билана должен стать главным хитом сезона. Не знаю, как там изначально планировалось, но ощущение, что песня написана специально для Юлиного возвращения))).

+4

110

И еще. Скованности нет и в помине. А есть уверенность в себе, концентрация (помарка не выбивает из колеи, номер катается по подъеме, с настроением), хорошая скорость и хорошое качество исполнения элементов.

+5

111

#p749353,vaprol написал(а):
#p749342,Sniffy написал(а):

Надеюсь, удалось объяснить, что чувствует Юлин болельщик, не любящий шоу? :)

Нет, т.к. я имел в виду людей с мнением типа "Юля до шоу никогда не опустится, это не ее уровень, пусть другие там выступают, а Юля игнорирует их и молодец".

Мне кажется вы путаете шоу (ледовые) и шоу-бизнес в целом.
Не помню критики ледовых шоу, хотелось бы пруфов.

Отредактировано FS (12.01.2019 08:34:46)

0

112

#p749459,MarinaE написал(а):

И еще. Скованности нет и в помине. А есть уверенность в себе, концентрация (помарка не выбивает из колеи, номер катается по подъеме, с настроением), хорошая скорость и хорошое качество исполнения элементов.

В какой параллельной реальности вы все это увидели?
Юля еле едет на всех своих последних выступлениях, из вращений поднимается с трудом, помарок много, все тяжело и натужно, а та пластика, за которую Юлю полюбили, выглядит нелепо на фоне тела аля Грейс-Паненкова. Как лебедь Мейте или Осмонд.

Про тренерство. Подход Этери Юля воплощать не будет, это очевидно. Но пока есть Этери, другие подходы работать просто не будут. Если только Юля возьмется поднимать мужское фк. Можно было бы тренировать аля ангелы Плющенко, куда детей ведут ради понтов, но в Мск эта ниша уже занята, а в регионах не будет такого количества родителей с деньгами, чтобы платить за понты без медальных перспектив.
Юля говорила о поступлении в МГУ, и где?

0

113

Мне выступление Юли не понравилось. Очень тяжело всё. Понятно, что всё впереди, еще наработает и скорость, и форму, но пока восхищаться, имхо, можно только характером и растяжкой, молодец, что возвращается, а не прячется.  :)

+3

114

#p749486,Речка написал(а):

Юля говорила о поступлении в МГУ, и где?

зачем человеку, сделавшему карьеру в спорте, МГУ?
ученую степень защищать?
а еще - зачем?

поступление и главное, успешная учеба в МГУ - это своя Олимпиада, на которую дети и родители нацелены со школьных лет.

Юля может тренерством, спортивным менеджментом и спортивной журналистикой с любым другим образованием заниматься, главное - опыт и знания в этой области у нее уже есть.

Выступление для открытой площадки, двухлетнего отсутствия на льду и максимум месяца тренировок - просто шикарное.

Пусть продолжает и набирает дальше опыт и форму во всевозможных шоу, не забывая и свою работу с детьми, и работу на спортивных каналах.

+10

115

#p749489,dustylace написал(а):

зачем человеку, сделавшему карьеру в спорте, МГУ?
ученую степень защищать?
а еще - зачем?

поступление и главное, успешная учеба в МГУ - это своя Олимпиада, на которую дети и родители нацелены со школьных лет.

В МГУ есть платное отделение спортивного менеджмента, возможна заочная форма обучения, там учились и получили дипломы Татьяна Волосожар и Фёдор Климов, если не ошибаюсь. На спортивный менеджмент скорее всего и хотела Юля поступать.

+2

116

#p749525,Lika написал(а):
#p749489,dustylace написал(а):

зачем человеку, сделавшему карьеру в спорте, МГУ?
ученую степень защищать?
а еще - зачем?

поступление и главное, успешная учеба в МГУ - это своя Олимпиада, на которую дети и родители нацелены со школьных лет.

В МГУ есть платное отделение спортивного менеджмента, возможна заочная форма обучения, там учились и получили дипломы Татьяна Волосожар и Фёдор Климов, если не ошибаюсь. На спортивный менеджмент скорее всего и хотела Юля поступать.

Да, именно, я же не с потолка взяла МГУ, несколько лет назад Юля сама говорила, что готовится поступать в МГУ.
Я ничего не имею против дальнейшей карьеры в фк-шоу, но Юля очень далека от формы Навки-Гордеевой и я никогда не видела у нее кайфа от выступлений, все время как будто переступая через себя, ну и конька-презентации Каро-Юны у Юли тоже нет. Вообще из всех девочек Этери для шоу подойдет только Алена, но она - девочка умная и уже сейчас задумывается о будущем вне фк.

0

117

#p748241,Речка написал(а):

И какой вменяемый работодатель возьмет на работу выпускника 25+ лет, без опыта работы, зато в короне «я вceмиpнo извecтный оч»?

Я бы перефразировала "И какой вменяемый работодатель не возьмет на работу Юлию Липницкую".  :P

+21

118

#p749480,FS написал(а):

Мне кажется вы путаете шоу (ледовые) и шоу-бизнес в целом.
Не помню критики ледовых шоу, хотелось бы пруфов.

Бывает регулярно. Очень многие не любят шоу  и показательные, понятно почему, но делают исключения для просмотра любимых фигуристов . Жанр специфический, но и удачи случаются.
Фк шоу - составная часть шоу -бизнеса, как и сам спорт фк во многом тоже.
Иногда сложно разграничить. Прима-балерина в фк - это не балет? А фигуристка в клипе известного коллектива не фк?
Все очень переплетено.

+2

119

#p749559,Natalia написал(а):
#p748241,Речка написал(а):

И какой вменяемый работодатель возьмет на работу выпускника 25+ лет, без опыта работы, зато в короне «я вceмиpнo извecтный оч»?

Я бы перефразировала "И какой вменяемый работодатель не возьмет на работу Юлию Липницкую".  :P

А зачем вменяемому работодателю работник-интроверт с тяжелым характером, который не умеет ничего, кроме как учить малышей стоять на коньках?

+2

120

#p749717,Речка написал(а):

зачем вменяемому работодателю работник-интроверт с тяжелым характером, который не умеет ничего, кроме как учить малышей стоять на коньках?

Даже если так, если Юле трудно даются общения с людьми и у нее тяжёлый характер, то зачем э́то обсуждать в негативном ключе ?
Вот такой психотип, который невозможно поменять ни психиаторам ни самой Юле.
С этим надо жить и по возможности получать радость от  проделанной работы, если конечно то, что  спортсменка является интровертом-правда. Кто об этом говорил?

Отредактировано Эмили (12.01.2019 12:39:48)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть 7