FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12


Этери Тутберидзе. Часть 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 11

+5

91

#p753664,omms написал(а):

А когда подрастут - либо сменят тренера, либо закончат.

Сменят тренера и, потрепыхавшись некоторое время, закончат. Так, мне кажется, будет точнее. По крайней мере, реальность пока что подтверждает именно это.
И случается это, видимо, потому, что достигают у Тутберидзе своего максимума. Потом начинают проигрывать более молодым и талантливым и уходят. Кто - с иллюзиями грядущих побед, кто за более спокойной жизнью.

+5

92

#p753677,Asya1993 написал(а):
#p753670,Fortuna написал(а):

Как Сотскова, Радионова и  Сотникова?

Они как раз сменили и закончили. Думаю, что Сотникова и Радионова точно уже всё. А Сотскова еще попытается, но не думаю, что в этом есть смысл, если в этом сезоне не получилось, то про следующий можно уже забыть (я про сборную страны). И да, никого из них Этери не учила и не ломала, но удивительное дело - во взрослых не феерил никто из них... После 18 побед крупных нет ни у одной.  :huh:  Да даже после 17.

исключение- Лизавета Туктамышева)мне еще кажется, кому то с травмами и здоровьем не везет, а у кого-то просто нет мотивации продолжать упахиваться, когда ты уже не подросток,а молодая девушка)

0

93

#p753637,Lisisa написал(а):

Вот ведь вам Ерохов покоя то не дает.

Да был бы один Ерохов. А Питкеев все, забыт? Печально. А Рухин? А Скирда?

#p753666,Total написал(а):

Но ранее у Этери учились и Воронов и Медведева.

Ну про Воронова вообще мимо. Он не у Этери начал и не у Этери сейчас. База у него от Рафика, к Этери он пришёл уже в постпубертате. О чем речь вообще?

#p753667,Lisisa написал(а):

И поэтому высокие девочки с лебедиными руками и бесконечными ногами априори проиграют в конкуренции крошкам с небольшим весом.

Тогда можно уже переставать болеть за Валиеву)

#p753661,Надин написал(а):

Перешла к другому тренеру в другую группу и что?Зафеерила?

Слушайте, ну вы вот серьёзно это пишете? Тут практически ежедневно говорят, что проблема не в том, что от Этери уходят - а в том, в каком состоянии уходят. Я не знаю, сколько раз ещё это надо написать.... Стала бы она так просто отпускать здоровых беспроблемных девочек.

+5

94

#p753683,Barbaresco написал(а):

исключение- Лизавета Туктамышева)

Лиза как раз из другой плеяды, из тех, кто своего тренера не менял при любых результатах. ))

Отредактировано Asya1993 (15.01.2019 12:37:15)

+6

95

#p753681,Ivan9497 написал(а):

И случается это, видимо, потому, что достигают у Тутберидзе своего максимума. Потом начинают проигрывать более молодым и талантливым и уходят.

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда, (кто там ещё из молодых мальчиков ушёл?) и каким более молодым и талантливым они проиграли?))

+8

96

#p753684,Wanderlust написал(а):

Стала бы она так просто отпускать здоровых беспроблемных девочек.

Анастасия Тараканова взяла и ушла. Серафима Саханович взяла и ушла. И можно еще примеры найти. Это не тюрьма, любой может уйти, но ведь пока золотишко вручают, то желания уходить мало. Принимаешь правила игры -  будь любезен потом не говорить, что "а вот там, а вот как". Ну, либо уходи сразу. Родители этих людей тоже всё видят.

Отредактировано Asya1993 (15.01.2019 12:40:53)

+9

97

#p753687,Wanderlust написал(а):
#p753681,Ivan9497 написал(а):

И случается это, видимо, потому, что достигают у Тутберидзе своего максимума. Потом начинают проигрывать более молодым и талантливым и уходят.

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда, (кто там ещё из молодых мальчиков ушёл?) и каким более молодым и талантливым они проиграли?))

А что не так со Скирдой? Он вроде выступает.

0

98

#p753681,Ivan9497 написал(а):
#p753664,omms написал(а):

А когда подрастут - либо сменят тренера, либо закончат.

Сменят тренера и, потрепыхавшись некоторое время, закончат. Так, мне кажется, будет точнее. По крайней мере, реальность пока что подтверждает именно это.
И случается это, видимо, потому, что достигают у Тутберидзе своего максимума. Потом начинают проигрывать более молодым и талантливым и уходят. Кто - с иллюзиями грядущих побед, кто за более спокойной жизнью.

Более молодым с тельцем одиннадцатилетних детей  :D, ну вот увидим, получится ли у ЕМ с другим тренером, быстро только кошки родятся.

+2

99

#p753686,Asya1993 написал(а):
#p753683,Barbaresco написал(а):

исключение- Лизавета Туктамышева)

Лиза как раз из другой плеяды, из тех, кто своего тренера не менял при любых результатах. ))

Цитируйте уж тогда полностью  :D

. У нас с Женей вообще-то хорошие отношения. После соревнований она сказала, что я молодец, поздравила. Мы очень приятно поболтали. Раньше мы не особо общались, а теперь узнали друг о друге побольше.
Вы поддерживаете ее в решении сменить тренера?
Стопроцентно. На ее месте я поступила бы так же
.

https://lenta.ru/articles/2018/11/16/tukt_interview/

+4

100

#p753686,Asya1993 написал(а):
#p753683,Barbaresco написал(а):

исключение- Лизавета Туктамышева)

Лиза как раз из другой плеяды, из тех, кто своего тренера не менял при любых результатах. ))

Так и он ее не менял, не выгонял, и подозреваю, что чемоданом не обзывался. Любовь и преданность они, того, взаимно должны работать.

+4

101

#p753692,Domushnica написал(а):

А что не так со Скирдой? Он вроде выступает.

Как и все, кроме Питкеева, но их всё равно загубила Тутберидзе.  :D

+4

102

#p753674,Barbaresco написал(а):

насколько я помню, мама Полины опровергала некоторые из этих заявлений

Мама Полины сказала что у болезни Кенига  не только наследственные причины. Саму болезнь она не отрицала. Но первой причиной этой болезни называют именно наследственную предрасположенность.

+4

103

#p753695,Wanderlust написал(а):

Стопроцентно. На ее месте я поступила бы так же.

Но Лиза была на ее месте, но не сделала этого. После своего победного сезона Лиза была на таком дне, который с Женей случился только после перехода от Этери. Лиза не ушла. Поэтому эти слова звучат лишь как поддержка, не более. 3 (!!!) года Лиза не могла попасть на ГС и в ФГП, но не ушла. Почему? Она это тоже озвучила. Что не ушла бы от своего тренера, потому что он ей дал всё.

+8

104

#p753683,Barbaresco написал(а):
#p753677,Asya1993 написал(а):
#p753670,Fortuna написал(а):

Как Сотскова, Радионова и  Сотникова?

Они как раз сменили и закончили. Думаю, что Сотникова и Радионова точно уже всё. А Сотскова еще попытается, но не думаю, что в этом есть смысл, если в этом сезоне не получилось, то про следующий можно уже забыть (я про сборную страны). И да, никого из них Этери не учила и не ломала, но удивительное дело - во взрослых не феерил никто из них... После 18 побед крупных нет ни у одной.  :huh:  Да даже после 17.

исключение- Лизавета Туктамышева)мне еще кажется, кому то с травмами и здоровьем не везет, а у кого-то просто нет мотивации продолжать упахиваться, когда ты уже не подросток,а молодая девушка)

Туктамышевой поставили прыжковую технику не на малый вес и не на крутку, поэтому у неё может всё ещё быть хорошо.

+3

105

#p753696,Nastenka написал(а):
#p753686,Asya1993 написал(а):
#p753683,Barbaresco написал(а):

исключение- Лизавета Туктамышева)

Лиза как раз из другой плеяды, из тех, кто своего тренера не менял при любых результатах. ))

Так и он ее не менял, не выгонял, и подозреваю, что чемоданом не обзывался. Любовь и преданность они, того, взаимно должны работать.

Ваши подозрения на чем основаны? Вы бывали когда-то на тренировках у АМ? Или так, поговорить?

+1

106

#p753700,omms написал(а):

Туктамышевой поставили прыжковую технику не на малый вес и не на крутку, поэтому у неё может всё ещё быть хорошо.

То-то Туктамышева в пубертат развалилась и 3 года не могла толком собрать эту свою прыжковую технику.  :huh:

+5

107

#p753687,Wanderlust написал(а):
#p753681,Ivan9497 написал(а):

И случается это, видимо, потому, что достигают у Тутберидзе своего максимума. Потом начинают проигрывать более молодым и талантливым и уходят.

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда, (кто там ещё из молодых мальчиков ушёл?) и каким более молодым и талантливым они проиграли?))

Того максимума, которого достигли. Или они все должны были стать олимпийскими чемпионами? Так олимпиад не напасешься.  :)

+5

108

#p753676,omms написал(а):
#p753661,Надин написал(а):
#p753651,omms написал(а):

Вот именно, что Полина вообще не формат данного тренера и группы (и визуально даже ©), где успехи куются на крошках и экстремально низком весе.

Перешла к другому тренеру в другую группу и что?Зафеерила?

А у Тутберидзе бы зафеерила? , не феерила, не знали, что с ней делать.

И другие не знают.
У Тутберизде еще умеют читать правила

+5

109

#p753700,omms написал(а):
#p753683,Barbaresco написал(а):
#p753677,Asya1993 написал(а):

Они как раз сменили и закончили. Думаю, что Сотникова и Радионова точно уже всё. А Сотскова еще попытается, но не думаю, что в этом есть смысл, если в этом сезоне не получилось, то про следующий можно уже забыть (я про сборную страны). И да, никого из них Этери не учила и не ломала, но удивительное дело - во взрослых не феерил никто из них... После 18 побед крупных нет ни у одной.  :huh:  Да даже после 17.

исключение- Лизавета Туктамышева)мне еще кажется, кому то с травмами и здоровьем не везет, а у кого-то просто нет мотивации продолжать упахиваться, когда ты уже не подросток,а молодая девушка)

Туктамышевой поставили прыжковую технику не на малый вес и не на крутку, поэтому у неё может всё ещё быть хорошо.

И тут все обращают свой взор на Сонечку и думают, а у неё на что техника поставлена? И ведь обе у Мишина..

+4

110

#p753690,Asya1993 написал(а):
#p753684,Wanderlust написал(а):

Стала бы она так просто отпускать здоровых беспроблемных девочек.

Анастасия Тараканова взяла и ушла. Серафима Саханович взяла и ушла. И можно еще примеры найти. Это не тюрьма, любой может уйти, но ведь пока золотишко вручают, то желания уходить мало. Принимаешь правила игры -  будь любезен потом не говорить, что "а вот там, а вот как". Ну, либо уходи сразу. Родители этих людей тоже всё видят.

Причём, Настя не от ЭГ ушла, она просто из ФК ушла.
Я приносила в ее тему ее слова по этому поводу. Что было причиной.
Даша уже жалеет, что ушла.
Сима просто очень благодарна.
Но нет, кому это интересно.

+12

111

#p753706,siamych написал(а):

А у Тутберидзе бы зафеерила? , не феерила, не знали, что с ней делать.

Мешает опять "бы" никто не может с точностью ответить что было "бы" останься она у Тутберидзе..А в ЦСКА сезон не задался и это факт...

+3

112

#p753700,omms написал(а):
#p753683,Barbaresco написал(а):
#p753677,Asya1993 написал(а):

Они как раз сменили и закончили. Думаю, что Сотникова и Радионова точно уже всё. А Сотскова еще попытается, но не думаю, что в этом есть смысл, если в этом сезоне не получилось, то про следующий можно уже забыть (я про сборную страны). И да, никого из них Этери не учила и не ломала, но удивительное дело - во взрослых не феерил никто из них... После 18 побед крупных нет ни у одной.  :huh:  Да даже после 17.

исключение- Лизавета Туктамышева)мне еще кажется, кому то с травмами и здоровьем не везет, а у кого-то просто нет мотивации продолжать упахиваться, когда ты уже не подросток,а молодая девушка)

Туктамышевой поставили прыжковую технику не на малый вес и не на крутку, поэтому у неё может всё ещё быть хорошо.

Ей поставили технику на ее данные. Как и всем остальным. Кто-то может так: ка4 она, а кому-то от природы не дано, поэтому вытягивают другим.
Сравните того же Плющенко и Петрова. Тренер один, результаты- разные.
Ещё можно  с техникой Сони сравнить.

+5

113

#p753703,Asya1993 написал(а):
#p753700,omms написал(а):

Туктамышевой поставили прыжковую технику не на малый вес и не на крутку, поэтому у неё может всё ещё быть хорошо.

То-то Туктамышева в пубертат развалилась и 3 года не могла толком собрать эту свою прыжковую технику.  :huh:

Но собрала в итоге? И в 22 прыгает 3А (а каскады 3-3 иногда исполняет так, что можно делать раскадровку и в учебник заносить) , при этом гипотетически если бы сменила тренера, который занялся бы скольжением и компонентой частью всерьёз (да на технике Профессора)....

0

114

#p753687,Wanderlust написал(а):

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда

Своего максимума, своего.

+10

115

#p753680,Domushnica написал(а):
#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

И чем слова ЭТ отличаются от слов Полины? Или ее заставили под дулом пистолета это говорить?
Ссылка

Недоброжелатели Этери простодушно надеются, что не только лишь все в состоянии прочитать интервью и статьи и запомнить их содержание.
Хе-хе.

+1

116

#p753698,Lisisa написал(а):
#p753674,Barbaresco написал(а):

насколько я помню, мама Полины опровергала некоторые из этих заявлений

Мама Полины сказала что у болезни Кенига  не только наследственные причины. Саму болезнь она не отрицала. Но первой причиной этой болезни называют именно наследственную предрасположенность.

А что еще остается маме, девочке-то еще жить дальше, замуж выходить.

+1

117

#p753714,sergey19 написал(а):
#p753687,Wanderlust написал(а):

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда

Своего максимума, своего.

Ага, Питкеев особенно.

+2

118

#p753680,Domushnica написал(а):
#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

И чем слова ЭТ отличаются от слов Полины? Или ее заставили под дулом пистолета это говорить?
Ссылка

не работает ссылка(((

0

119

#p753720,Nastenka написал(а):
#p753714,sergey19 написал(а):
#p753687,Wanderlust написал(а):

Какого максимума у Тутберидзе достигли Паненкова, Тараканова,, Питкеев, Скирда

Своего максимума, своего.

Ага, Питкеев особенно.

А вы про его максимум откуда в курсе?

+1

120

#p753694,omms написал(а):

ну вот увидим, получится ли у ЕМ с другим тренером, быстро только кошки родятся.

Что Вы хотите увидеть?

То, что она сможет дальше кататься? Так в этом нет сомнений. Со здоровьем у нее, видимо, всё неплохо, раз на Пекин нацелена.

Золото Пекина? Так это вряд ли. Ну разве что ISU поднимет минимальный возраст, чтобы он соответствовал возрасту Жени. И то не факт. Вон Ханю, хоть и у Орсера, а поломался в этом году. Слава богу, что год не олимпийский.   :)

Отредактировано Ivan9497 (15.01.2019 13:03:33)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12