FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 2


Александра Трусова. Часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-4.userapi.com/c850328/v850328959/1039d7/7LvU6tGq7PY.jpg

Дата рождения Александры: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Лучшие результаты в карьере по новой системе +5/-5:       
КП 74.74                                         
ПП 150.40(JWR)                                       
Сумма - 222.89(JWR)
Исторические результаты по системе +3/-3:
КП 73.25 (JWR
ПП 153.49 (JWR
Сумма 225.52 (JWR
                           
Программы сезона 2018-19:
КП - "Kill Bill"                           https://www.youtube.com/watch?v=4JflN7oIrdI&
ПП - "The Fifth Element"           https://www.youtube.com/watch?v=eJ3GvpMh_cE
ПВ - "Unstoppable"                   https://www.youtube.com/watch?v=rbIEob21s5U
Хореограф - Даниил Глейхенгауз

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Серебряный призёр чемпионата России
Победительница юниорского финала гран-при
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T, четверной в комбинации 4Т-3Т и два четверных в программе(4S,4Т)

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.

Отредактировано GINO862 (16.06.2019 13:15:17)

+16

601

#p959664,Marta03 написал(а):

Так там 90%  занимает  жестокость, насилие, разврат вплоть до инцестов, борьба за власть всеми допустимыми и нет способами.

Как и в любом учебнике истории, но детей почему-то в школах прямо обязуют их читать.

+9

602

#p959675,ИринаПол написал(а):

А какую смысловую нагрузку несут книги в жанре фентези? И почему обязательно сериал должен нести какой-то посыл? И все видят то, что хотят увидеть: кто-то разврат, убийства, насилие и прочее и прочее, а кто-то любовь, геройство и преданность. Каждому своё.

Не знаю, я такие книги не читаю.
Если фильм без  смысла, значит режиссер и сценарист бездарны. Это как иметь голову только для складывания еды.

+1

603

#p959691,Grania написал(а):

Как и в любом учебнике истории, но детей почему-то в школах прямо обязуют их читать.

А под РиДж вообще постоянно кто-то катается, и ничего, нормально, никто не осуждает 🤣🤣🤣

+3

604

#p959693,Marta03 написал(а):

Если фильм без  смысла

Ну почему без смысла то сразу???  Вы посмотрите сериал от и до. Достаточно в нём смысла, но при этом он не навязывает никакой морали, так каждый персонаж может быть одновременно и положительным и отрицательным, там нет чёрного и белого. Всё как в жизни.

+2

605

Сериал классный, вчера третью серию посмотрела, очень нравится.
Дейнерис по характеру больше похожа на Загитову (милашка, которая закалилась и стала сталью), чем на Трусову.
В музыке, думаю, будет нарезка типичная топором, а в конце под вращения напрашивается заглавная тема, под которую титры начальные идут. И конечно раз взят именно образ героини, будут жесты и фишки, приманивание драконов, а может и полет на них (главное обойтись без языков пламени).

0

606

#p959691,Grania написал(а):

Как и в любом учебнике истории, но детей почему-то в школах прямо обязуют их читать.

Учебники истории для того, чтоб извлекать из нее уроки и не допускать повторения в будущем. Но ученики, к сожалению,плохо изучают историю, а многие проходят мимо, вот она и повторяется периодически.
На какой-то ветке уже прочитала, что ученикам не нужно преподавать классическую литературу, теперь вот история не обязательна. Такими методами только "вперед к темному средневековью или  сразу в рабство".

+3

607

#p959664,Marta03 написал(а):

Простите, что вклиниваюсь, но почему зря? Какую смысловую нагрузку несет этот сериал? Я книги не читала, но по совету молодых коллег посмотрела несколько серий из предыдущих сезонов. Стало интересно, чего ради сотрудники вместо ночного сна смотрят сериал, а на работе засыпают. Так там 90%  занимает  жестокость, насилие, разврат вплоть до инцестов, борьба за власть всеми допустимыми и нет способами. Потом расспросила свое близкое окружение, оказалось никто его не видел, книги не читал и ничего не потеряли. Я же ничего полезного из него не приобрела. Детям категорически показывать нельзя, дабы не нарушить психику, не говоря уж о том, чтоб играть роли оттуда.

Так конечно его детям показывать нельзя, этот сериал 18+. Не обязательно его смотреть Саше, чтобы катать программу под музыку из этого сериала. Сериал в жанре фэнтези и приключений, всё показанное вымысел и не надо воспринимать всерьез. Каждому нравится свой жанр и я не вижу смысла нападать на любителей этого жанра. Для кого-то глупо смотреть, например, тупые российские сериалы, которые показывают по ТВ.

+3

608

#p959693,Marta03 написал(а):

Если фильм без  смысла, значит режиссер и сценарист бездарны.

Или просто у кого-то совковый менталитет. Знаете такое слово - развлекуха? Так вот сейчас фильмы и сериалы в основном смотрят для этого, а смысловые нагрузки - это вам на первый канал. Там целыми днями такие нагрузки смысловые, что тошнит уже от одного голоса Скобеевой и ее двух клоунов.

Предупреждение за хамство по п. 4.2 Правил
Бан на трое суток

Отредактировано sergey19 (30.04.2019 23:57:55)

+9

609

#p959664,Marta03 написал(а):
#p959603,ИринаПол написал(а):
#p959548,Nyura написал(а):

Я есть, не читала и не смотрела ни одной серии, и не собираюсь.

Ну и зря, вы очень много теряете :)

Простите, что вклиниваюсь, но почему зря? Какую смысловую нагрузку несет этот сериал? Я книги не читала, но по совету молодых коллег посмотрела несколько серий из предыдущих сезонов. Стало интересно, чего ради сотрудники вместо ночного сна смотрят сериал, а на работе засыпают. Так там 90%  занимает  жестокость, насилие, разврат вплоть до инцестов, борьба за власть всеми допустимыми и нет способами. Потом расспросила свое близкое окружение, оказалось никто его не видел, книги не читал и ничего не потеряли. Я же ничего полезного из него не приобрела. Детям категорически показывать нельзя, дабы не нарушить психику, не говоря уж о том, чтоб играть роли оттуда. Больше всего возмутило, что убийства всех и вся, а также инцест выдаются за самое естественное чувство, как само собой разумеющееся. Фильм- сплошная пропаганда убийствам.
Возможно те кто смотрел полностью, считают по-другому и там есть какие-то моменты, которых я не видела, поэтому может что-то недопоняла. Поделитесь мнениями, интересно почитать знатоков.

заодно запретить детям изучать историю - и русскую (Борис с Глебом, опричина итд) и европейскую (война Алой и Белой розы,  французские проклятые короли), и латиноамериканскую (культы атцеков итд), и Иди и смотри - не показывать, про концлагеря не рассказывать, про гулаг- молчать...А в 18 лет (когда все это разрешат) выросшие дети поймут, что им все время врали, и мир совсем другой...

+10

610

#p959716,Sapphire написал(а):

Так конечно его детям показывать нельзя, этот сериал 18+. Не обязательно его смотреть Саше, чтобы катать программу под музыку из этого сериала. Сериал в жанре фэнтези и приключений, всё показанное вымысел и не надо воспринимать всерьез. Каждому нравится свой жанр и я не вижу смысла нападать на любителей этого жанра. Для кого-то глупо смотреть, например, тупые российские сериалы, которые показывают по ТВ.

Саше то конечно не нужно смотреть, только затем, на пресс-конференциях ей будут задавать наводящие вопросы, на которые требуются ответы.
Вместо кучи никчемных российских сериалов, лучше бы сняли хоть один хороший фильм, который можно было бы показывать неоднократно будущим поколениям.

0

611

#p959693,Marta03 написал(а):
#p959675,ИринаПол написал(а):

А какую смысловую нагрузку несут книги в жанре фентези? И почему обязательно сериал должен нести какой-то посыл? И все видят то, что хотят увидеть: кто-то разврат, убийства, насилие и прочее и прочее, а кто-то любовь, геройство и преданность. Каждому своё.

Не знаю, я такие книги не читаю.
Если фильм без  смысла, значит режиссер и сценарист бездарны. Это как иметь голову только для складывания еды.

А вы читали книги, по которым сняли  «Игру престолов»? Или не читал - но осуждаю?
Просто чтобы сказать, что книга без смысла - надо ее как минимум прочитать.

+5

612

#p959718,sergey19 написал(а):

Знаете такое слово - развлекуха? Так вот сейчас фильмы и сериалы в основном смотрят для этого, а смысловые нагрузки - это вам на первый канал. Там целыми днями такие нагрузки смысловые, что тошнит уже от одного голоса Скобеевой и ее двух клоунов.

Что первое, что второе равноценны. Когда последний раз на первом канале показывали достойное кино и как оно называлось?

0

613

#p959731,Sweety написал(а):

А вы читали книги, по которым сняли  «Игру престолов»? Или не читал - но осуждаю?
Просто чтобы сказать, что книга без смысла - надо ее как минимум прочитать.

Для начала надо прочитать и понять мои посты.

0

614

Marta03
В одном с вами согласна - российское ТВ помойка стала(
Ну и еще в одном - катать Дейнерис Саше рановато (что Дейнерис творила с Кхалом Дрого)) ... если взяли Игру Престолов - для Саши бы лучше взяли образ Арьи.

+2

615

#p959736,Marta03 написал(а):
#p959731,Sweety написал(а):

А вы читали книги, по которым сняли  «Игру престолов»? Или не читал - но осуждаю?
Просто чтобы сказать, что книга без смысла - надо ее как минимум прочитать.

Для начала надо прочитать и понять мои посты.

Прочитала. И вообще не спорю с вашим отношением к пропаганде насилия и жестокости на ТВ, и с вашим отношением к фильмам-фэнтези. Это личное дело каждого..
Но! Чтобы сказать, что книга не имеет смысла - ее нужно прочитать...

+1

616

#p959708,Marta03 написал(а):
#p959691,Grania написал(а):

Как и в любом учебнике истории, но детей почему-то в школах прямо обязуют их читать.

Учебники истории для того, чтоб извлекать из нее уроки и не допускать повторения в будущем. Но ученики, к сожалению,плохо изучают историю, а многие проходят мимо, вот она и повторяется периодически.
На какой-то ветке уже прочитала, что ученикам не нужно преподавать классическую литературу, теперь вот история не обязательна. Такими методами только "вперед к темному средневековью или  сразу в рабство".

С чего вы взяли это "теперь вот история не обязательна"? У меня такой мысли точно не было. В обсуждаемом сериале нет выдуманных сцен жестокости, практически все имеющиеся место быть исторические факты вплетенные в выдуманный сюжет.
Дети в средней школе знакомятся с мифами древней Греции и сюжетом сериала в старшем школьном возрасте никого не травмируешь, тем более в учебниках истории есть вещи и пострашнее. Советую все таки почитать книгу Дж. Мартина. Потому что позиция "я Пастернака не читал, но обсуждаю" совсем не конструктивна.

+4

617

#p959743,Grania написал(а):
#p959708,Marta03 написал(а):
#p959691,Grania написал(а):

Как и в любом учебнике истории, но детей почему-то в школах прямо обязуют их читать.

Учебники истории для того, чтоб извлекать из нее уроки и не допускать повторения в будущем. Но ученики, к сожалению,плохо изучают историю, а многие проходят мимо, вот она и повторяется периодически.
На какой-то ветке уже прочитала, что ученикам не нужно преподавать классическую литературу, теперь вот история не обязательна. Такими методами только "вперед к темному средневековью или  сразу в рабство".

С чего вы взяли это "теперь вот история не обязательна"? У меня такой мысли точно не было. В обсуждаемом сериале нет выдуманных сцен жестокости, практически все имеющиеся место быть исторические факты вплетенные в выдуманный сюжет.
Дети в средней школе знакомятся с мифами древней Греции и сюжетом сериала в старшем школьном возрасте никого не травмируешь, тем более в учебниках истории есть вещи и пострашнее. Советую все таки почитать книгу Дж. Мартина. Потому что позиция "я Пастернака не читал, но обсуждаю" совсем не конструктивна.

Книги шикарные! Точно стоит прочитать!

0

618

#p959727,olja написал(а):
#p959664,Marta03 написал(а):
#p959603,ИринаПол написал(а):

Ну и зря, вы очень много теряете :)

Простите, что вклиниваюсь, но почему зря? Какую смысловую нагрузку несет этот сериал? Я книги не читала, но по совету молодых коллег посмотрела несколько серий из предыдущих сезонов. Стало интересно, чего ради сотрудники вместо ночного сна смотрят сериал, а на работе засыпают. Так там 90%  занимает  жестокость, насилие, разврат вплоть до инцестов, борьба за власть всеми допустимыми и нет способами. Потом расспросила свое близкое окружение, оказалось никто его не видел, книги не читал и ничего не потеряли. Я же ничего полезного из него не приобрела. Детям категорически показывать нельзя, дабы не нарушить психику, не говоря уж о том, чтоб играть роли оттуда. Больше всего возмутило, что убийства всех и вся, а также инцест выдаются за самое естественное чувство, как само собой разумеющееся. Фильм- сплошная пропаганда убийствам.
Возможно те кто смотрел полностью, считают по-другому и там есть какие-то моменты, которых я не видела, поэтому может что-то недопоняла. Поделитесь мнениями, интересно почитать знатоков.

заодно запретить детям изучать историю - и русскую (Борис с Глебом, опричина итд) и европейскую (война Алой и Белой розы,  французские проклятые короли), и латиноамериканскую (культы атцеков итд), и Иди и смотри - не показывать, про концлагеря не рассказывать, про гулаг- молчать...А в 18 лет (когда все это разрешат) выросшие дети поймут, что им все время врали, и мир совсем другой...

Вы своими возмущениями явно не к тому собеседнику обращаетесь.
Приравнять концлагеря к сериалу это сильно.
К сожалению, большинству наших детей в 18 лет дела нет до окружающего мира.

0

619

Сериал качественно снят, Эмилия шикарная актриса(в роли Дайнерис не раскрыта и десятая часть ее таланта), книги отличные. Но жаль, что образ Дайнерис примеряют на Трусову. Она больше похожа на Арью, если уж влезать в тему этого сериала.

+2

620

#p959737,Sweety написал(а):

Marta03
Ну и еще в одном - катать Дейнерис Саше рановато (что Дейнерис творила с Кхалом Дрого)) ... если взяли Игру Престолов - для Саши бы лучше взяли образ Арьи.

Ваша правда, Саша больше на Арью похожа: и по возрасту и ментальности героиня ближе (бойкая, пробивная, креативная младшая сестричка-пацанка). А Дейнерис все же не подростковый персонаж, а женщина, которая много страдала, меняла харизматичных мужчин и прочее. Если Арья может суетиться, прыгать и бегать, то мать драконов более монументальная фигура.

+1

621

Простите, я к тем, кто сериал не смотрел и книгу не читал и мне что Арья, что Дарья. Просто интересно, эта обсуждаемая Арья, она уже вылупилась  монументальной женщиной, меняющей мужчин, или до этого была молоденькой девушкой?

+1

622

#p959762,Assol написал(а):

Просто интересно, эта обсуждаемая Арья, она уже вылупилась  монументальной женщиной, меняющей мужчин, или до этого была молоденькой девушкой?

вы всех смешали))) Арья и сейчас молоденькая девочка. А Дайнерис(которую будет изображать Саша) можно считать в сериале, что сразу подложили под  предводителя варваров)) Ну если прям в лоб говорить)) Молоденькой она в сериале побыть не успела.

+1

623

#p959741,Sweety написал(а):

Но! Чтобы сказать, что книга не имеет смысла - ее нужно прочитать...

Вроде у меня черным по белому написано, что книг я не читала, а осуждаю и обсуждаю увиденные части фильма. И мне действительно интересно мнение, прочитавших книги, может там есть что-то такое, чего нет в фильме.  Если заинтересует чье-то развернутое мнение (а не реплики в духе "сам дурак"), возможно прочитаю книги.

+1

624

#p959766,Nata144 написал(а):
#p959762,Assol написал(а):

Просто интересно, эта обсуждаемая Арья, она уже вылупилась  монументальной женщиной, меняющей мужчин, или до этого была молоденькой девушкой?

вы всех смешали))) Арья и сейчас молоденькая девочка. А Дайнерис(которую будет изображать Саша) можно считать в сериале, что сразу подложили под  предводителя варваров)) Ну если прям в лоб говорить)) Молоденькой она в сериале побыть не успела.

Ну извиняйте, темная я насчет этого сериала ))) Сколько ей лет то было, Дарье, когда ее свели с предводителем варваров? ))

0

625

#p959755,Vitacha написал(а):
#p959737,Sweety написал(а):

Marta03
Ну и еще в одном - катать Дейнерис Саше рановато (что Дейнерис творила с Кхалом Дрого)) ... если взяли Игру Престолов - для Саши бы лучше взяли образ Арьи.

Ваша правда, Саша больше на Арью похожа: и по возрасту и ментальности героиня ближе (бойкая, пробивная, креативная младшая сестричка-пацанка). А Дейнерис все же не подростковый персонаж, а женщина, которая много страдала, меняла харизматичных мужчин и прочее. Если Арья может суетиться, прыгать и бегать, то мать драконов более монументальная фигура.

Поэтому Арья скучна для ФК,  "прыгать и бегать" Саша уже катала. Можно же построить программу без "женщина которая много страдала", а к примеру "молодая девушка оберегающая и приручающая сказочных драконов".  Это тоже часть образа этой героини.

+4

626

#p959767,Marta03 написал(а):
#p959741,Sweety написал(а):

Но! Чтобы сказать, что книга не имеет смысла - ее нужно прочитать...

Вроде у меня черным по белому написано, что книг я не читала, а осуждаю и обсуждаю увиденные части фильма. И мне действительно интересно мнение, прочитавших книги, может там есть что-то такое, чего нет в фильме.  Если заинтересует чье-то развернутое мнение (а не реплики в духе "сам дурак"), возможно прочитаю книги.

Прочитайте))) очень интересный, сложный сюжет, много персонажей. Все описаны очень точно. Персонажы все сложные, неоднозначные. Каждый борется со всеми вокруг и сам с собой. Нет ни одного абсолютно хорошего или абсолютно плохого и за каждым персонажем История!!! И вот все эти сюжетные нити переплетаются, переплетаются (при этом хаоса и брошенности не возникает) и ... ждем последнюю книгу))))

+4

627

#p959771,Assol написал(а):

Сколько ей лет то было, Дарье, когда ее свели с предводителем варваров? ))

Продали вы хотите сказать)) 15 вроде)))

Отредактировано Nata144 (01.05.2019 00:47:42)

0

628

#p959773,Sweety написал(а):

ждем последнюю книгу))))

Сколько этих книг и как называются?)

0

629

#p959777,Nata144 написал(а):
#p959771,Assol написал(а):

Сколько ей лет то было, Дарье, когда ее свели с предводителем варваров? ))

Продали вы хотите сказать)) 15 вроде)))

Это я просто деликатно выразилась ))) Ну вот, 15 лет! Как раз Сашин возраст! И пусть ее продали (вот гады ))) ), но душа то у нее тогда была юная, а это не исчезает только из-за того, что ее под кого-то подложили. Так что образ юной девушки уместен.

0

630

#p959781,Assol написал(а):

Это я просто деликатно выразилась ))) Ну вот, 15 лет! Как раз Сашин возраст! И пусть ее продали (вот гады ))) ), но душа то у нее тогда была юная, а это не исчезает только из-за того, что ее под кого-то подложили. Так что образ юной девушки уместен.

Вот как раз ее душа очень быстро перестала быть юной)) Почти сразу.  Саша конечно скатает, что поставят и сериал этот наверное смотрела. Да и судьям будет без разницы  какой там образ в сериале.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 2