FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 2


Александра Трусова. Часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-4.userapi.com/c850328/v850328959/1039d7/7LvU6tGq7PY.jpg

Дата рождения Александры: 23 июня 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Лучшие результаты в карьере по новой системе +5/-5:       
КП 74.74                                         
ПП 150.40(JWR)                                       
Сумма - 222.89(JWR)
Исторические результаты по системе +3/-3:
КП 73.25 (JWR
ПП 153.49 (JWR
Сумма 225.52 (JWR
                           
Программы сезона 2018-19:
КП - "Kill Bill"                           https://www.youtube.com/watch?v=4JflN7oIrdI&
ПП - "The Fifth Element"           https://www.youtube.com/watch?v=eJ3GvpMh_cE
ПВ - "Unstoppable"                   https://www.youtube.com/watch?v=rbIEob21s5U
Хореограф - Даниил Глейхенгауз

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Серебряный призёр чемпионата России
Победительница юниорского финала гран-при
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T, четверной в комбинации 4Т-3Т и два четверных в программе(4S,4Т)

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.

Отредактировано GINO862 (16.06.2019 13:15:17)

+16

871

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

+5

872

#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

А насколько тут федра решает? Японцы могут свои пожелания обозначить?

+1

873

#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

+8

874

#p1025910,КГИ написал(а):

А насколько тут федра решает? Японцы могут свои пожелания обозначить?

Выбирают японцы, а Федра уж может отказать, если ей что не по нраву. Но зачем ей это делать? Этот турнир рейтинга и званий не даёт. Пусть девочки развлекаются, а то тут уже мортал комбат прогнозируют)))

+4

875

#p1025910,КГИ написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

А насколько тут федра решает? Японцы могут свои пожелания обозначить?

Отправляет федра в итоге.

+1

876

#p1025912,Asya1993 написал(а):

Пусть девочки развлекаются, а то тут уже мортал комбат прогнозируют)))

Вряд ли Этери привезет Сашу развлекаться с Рикой под боком :)

0

877

#p1025912,Asya1993 написал(а):
#p1025910,КГИ написал(а):

А насколько тут федра решает? Японцы могут свои пожелания обозначить?

Выбирают японцы, а Федра уж может отказать, если ей что не по нраву. Но зачем ей это делать? Этот турнир рейтинга и званий не даёт. Пусть девочки развлекаются, а то тут уже мортал комбат прогнозируют)))

Ну да. Мне вот интереснее на какую б(ч)ешку ТШ Сашу осенью повезет. Традиционную Непелу? Хотя, Алина, если не ошибаюсь, свой первый взрослый сезон на Ломбардия Трофи начинала.

0

878

#p1025918,katedle написал(а):
#p1025912,Asya1993 написал(а):

Пусть девочки развлекаются, а то тут уже мортал комбат прогнозируют)))

Вряд ли Этери привезет Сашу развлекаться с Рикой под боком :)

А может для Саши - Рика под боком само по себе развлечение?) Попробовать ее на зуб, так сказать, куснет ее или обломается пока (но пока!)?)

Спортсмены же разные бывают, кому-то все равно, кто-то борется/соревнуется с собой, кому-то соперники мешают, кому-то мешают и зрители, а кого-то соревнования только раззадоривают. Как мне кажется, Саша как раз из последних. По крайней мере на данный момент.

+1

879

#p1025923,gerda написал(а):

А может для Саши - Рика под боком само по себе развлечение?) Попробовать ее на зуб, так сказать, куснет ее или обломается пока (но пока!)?)

Возможно, всё таки у Саши квады уже опробованы, а у Рики сальхов новый элемент и может пока ломать программу на первых порах

0

880

#p1025911,Asya1993 написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.
Имхо, просто так ничего не делается😉 Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

+2

881

#p1025925,katedle написал(а):
#p1025923,gerda написал(а):

А может для Саши - Рика под боком само по себе развлечение?) Попробовать ее на зуб, так сказать, куснет ее или обломается пока (но пока!)?)

Возможно, всё таки у Саши квады уже опробованы, а у Рики сальхов новый элемент и может пока ломать программу на первых порах

Тем более, что Рика и сама по себе не очень стабильна, а Саша по хоть иногда и подваливала чуток, но все равно держалась.

Будет интересно) А еще и тренеры посмотрят на соперниц своих девочек)

0

882

#p1025927,Suzy написал(а):
#p1025911,Asya1993 написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.
Имхо, просто так ничего не делается😉 Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

А у нее большие шансы? Я просто, если честно, уже не помню, что там в оценках в сезоне было. Компы у Саши не очень, даже объективно она скользит хуже подруг по команде, с другой стороны, сейчас компы за квады ставят, а с третьей стороны - недавно на очередном собрании ИСУ  - такое указывалось как ошибка, и в будущем сезоне могут так влегкую за квады и не тянуть...

0

883

#p1025927,Suzy написал(а):
#p1025911,Asya1993 написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.
Имхо, просто так ничего не делается😉 Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

JO это шоу турнир, главное для Саши победить на своих этапах Гран-при и выйти в финал. Это должна быть задача номер 1 для первой половины сезона для этой девочки.

+11

884

#p1025931,gerda написал(а):
#p1025927,Suzy написал(а):
#p1025911,Asya1993 написал(а):

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.
Имхо, просто так ничего не делается😉 Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

А у нее большие шансы? Я просто, если честно, уже не помню, что там в оценках в сезоне было. Компы у Саши не очень, даже объективно она скользит хуже подруг по команде, с другой стороны, сейчас компы за квады ставят, а с третьей стороны - недавно на очередном собрании ИСУ  - такое указывалось как ошибка, и в будущем сезоне могут так влегкую за квады и не тянуть...

У Саши база 79 была, если не путаю. Пусть попробуют перебить компами))
Чистую Сашу не обойдет никто. Компы подтянутся, наша федра умеет работать в этом направлении)
Сильно ли меньше компоненты Ани в сравнении с Сашей?

+2

885

#p1025934,Suzy написал(а):

Сильно ли меньше компоненты Ани в сравнении с Сашей?

Да не сильно. Что вообще-то не очень хорошо, все-таки надоело, когда компоненты - это всего лишь средство расставить всех по местам в соответствии с пожеланиями федр.

Но я думаю, мы не дождемся честного судейства в ФК, не при нашей жизни. Да и Саша думаю, с возрастом подучит скольжение, сильно корявых взрослых фигуристок все-таки немного, да и стиль программ ей подбирают подходящий. нравится она мне своей энергичностью, хотя ее любимого фигуриста - Чена - я не люблю)

0

886

#p1025927,Suzy написал(а):

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.

Ну такое соревнование, без бестов, без рейтинга, без титулов. И Саша побеждать должна команды Японии и Америки, а не Алину или Рику. :) Всё-таки та же "победа" Женя на этом турнире в олимпийский сезон абсолютно не имела никакого значения.

#p1025927,Suzy написал(а):

Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

Надо уже определиться: Этери специально развела Алину с квадистками, чтобы ей было проще, или Этери хочет увидеть победу Саши над Алиной. Только вот проблема для всех: Алина и Саша не соревнуются друг с другом (это как КЧМ или КОИ), они являются командой. И для любителей очных противостояний - уже был ЧР. Если Алина выступит на максимум, то Саша ее не обойдет, а если накосячит, то обойдет. Вот и всё. Но тут еще проблема в том, что катают только ПП, после КП у Алины над Сашей было 8 баллов на ЧР, а тут вот только ПП. И судить по ПП "кто кого победил" на шоу-турнире, ну ок))

#p1025928,gerda написал(а):

Тем более, что Рика и сама по себе не очень стабильна, а Саша по хоть иногда и подваливала чуток, но все равно держалась.

Блин, я одна не верю в Рику вообще?) Тут ее уже заранее всеми медалями наградили, а мне кажется, что она ни Алину, ни Сашу не обойдёт, поскольку как не было стабильности, так ее и не будет уже никогда. Но здесь хоть повезло - катают только одну ПП, есть шанс на чистый прокат))

+12

887

#p1025933,Skater01 написал(а):
#p1025927,Suzy написал(а):
#p1025911,Asya1993 написал(а):

Да ладно, мне кажется, что всё гораздо проще, кого позвали - тот и приехал. Всё-таки Япония - лакомый кусочек, не стоит от него отказываться. И мериться техникой на шоу - это сильно)) Саша и без очных ставок всем давным-давно в мире показала, кто технический лидер. Рекорд по технике за ней. :)

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.
Имхо, просто так ничего не делается😉 Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

JO это шоу турнир, главное для Саши победить на своих этапах Гран-при и выйти в финал. Это должна быть задача номер 1 для первой половины сезона для этой девочки.

Я думаю, что Саша амбициозна, и ей важно показать свое техническое превосходство и возможности, а также побеждать на всех стартах, начиная с ДжОп.

0

888

#p1025940,Елка написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Жду битву между Кихирой и Трусовой. Интересно, кто кого? Соглашусь, что ЭТ стратег и просто так ничего не делает. Судя по всему выбор сделан   :glasses:

Ставлю на Сашу. При своих чистых прокатах, она в одни ворота вынесет всех на ДжОп.

+1

889

#p1025943,Suzy написал(а):
#p1025940,Елка написал(а):
#p1025884,Suzy написал(а):

Абсолютно верное и стратегически правильное решение заявить Сашу на один турнир с Загитовой и Кихирой. Обойдя этих сильных дев, Саша еще до официального начала сезона, покажет, кто технический лидер, я уверена, что в программе Саши будет несколько квадов. Это очень умное решение ТШ и федры.

Жду битву между Кихирой и Трусовой. Интересно, кто кого? Соглашусь, что ЭТ стратег и просто так ничего не делает. Судя по всему выбор сделан   :glasses:

Ставлю на Сашу. При своих чистых прокатах, она в одни ворота вынесет всех на ДжОп.

Если Рика не начнёт ромашничать, то выиграет она))) Компы у неё должны быть объективно выше, ну а ультра-си она тоже прыгает. При прочих равных 1-я Кихира, 2-я Трусова, думаю, будет так.  Не известно, кто Рике ставил программы?

0

890

#p1025936,Asya1993 написал(а):

Саша побеждать должна команды Японии и Америки, а не Алину или Рику

+1

891

При чем тут Загитова вообще.

Турнир принципиально будет важен для Этери. Думаю она захочет уделывать Рику с самого начала и отлично подготовит Сашу. Обычно её девочки хорошо показывают себя на JO при нормальной подготовке.

Отредактировано katedle (12.07.2019 23:52:33)

+3

892

#p1025999,katedle написал(а):

При чем тут Загитова вообще.

Турнир принципиально будет важен для Этери. Думаю она захочет уделывать Рику с самого начала и отлично подготовит Сашу. Обычно её девочки хорошо показывают себя на JO при нормальной подготовке.

Ну да. Всего лишь действующая чемпионка мира, подумаешь)))

+6

893

#p1026012,Skater01 написал(а):

Всего лишь действующая чемпионка мира, подумаешь)))

Как это ей поможет при чистых Саше и Рике?
Не, засталбливать лидерство и отбирать пальму первенства ультрасей Этери будет Сашей скорее всего.

+3

894

При чистых прокатах лидерство однозначно за Сашей. Вторая Кихира, а третья- Алина. Только вот любая из девочек может накосячить. Рика ни разу ни на одном соревновании не выкатывала заявленный контент. Саша с ее квадами в принципе не может быть стабильна. Так что Алина, которой тоже нужно не валять, вполне может быть самой чистой и выиграть.

+3

895

#p1026064,Элен08 написал(а):

При чистых прокатах лидерство однозначно за Сашей. Вторая Кихира, а третья- Алина. Только вот любая из девочек может накосячить. Рика ни разу ни на одном соревновании не выкатывала заявленный контент. Саша с ее квадами в принципе не может быть стабильна. Так что Алина, которой тоже нужно не валять, вполне может быть самой чистой и выиграть.

Почему при чистых прокатах Рики и Саши однозно победит Саша? У Рики 3А и она собирается включить 4С.

0

896

#p1026075,Турарум написал(а):

Почему при чистых прокатах Рики и Саши однозно победит Саша? У Рики 3А и она собирается включить 4С.

Ну, а вы верите, что Рика откатает программу чисто с двумя трикселями и квадом? Даже ее удачные попытки с тренировок - это сальхов с недокрутом (и это только тренировка, а не программа). 2 чистых трикселя за сезон мы видели 1 раз (или 2) - это при 9-10 стартах: 2 бэшки, 2ГП, ФГП, ЧЯ, ЧЧК, ЧМ, КЧМ (всё?). В то, что Саша может прокатать программу чисто с 3 квадами, верится несколько больше (и есть основания для этого). Но тут делить шкуру медведя рано - до JO еще 3 месяца, за это время расстановка сил может еще 10 раз поменяться. И я думаю, что надо дождаться сентябрьских бэшек, а потом прикидывать, кто и кого рвать будет на шоу-турнире. :)

+5

897

#p1026076,Asya1993 написал(а):
#p1026075,Турарум написал(а):

Почему при чистых прокатах Рики и Саши однозно победит Саша? У Рики 3А и она собирается включить 4С.

Ну, а вы верите, что Рика откатает программу чисто с двумя трикселями и квадом? Даже ее удачные попытки с тренировок - это сальхов с недокрутом (и это только тренировка, а не программа). 2 чистых трикселя за сезон мы видели 1 раз (или 2) - это при 9-10 стартах: 2 бэшки, 2ГП, ФГП, ЧЯ, ЧЧК, ЧМ, КЧМ (всё?). В то, что Саша может прокатать программу чисто с 3 квадами, верится несколько больше (и есть основания для этого). Но тут делить шкуру медведя рано - до JO еще 3 месяца, за это время расстановка сил может еще 10 раз поменяться. И я думаю, что надо дождаться сентябрьских бэшек, а потом прикидывать, кто и кого рвать будет на шоу-турнире. :)

В Сашу я верю больше.  Просто однозначного мне кажется ничего нет. Это спорт.

+1

898

#p1025936,Asya1993 написал(а):

Надо уже определиться: Этери специально развела Алину с квадистками, чтобы ей было проще, или Этери хочет увидеть победу Саши над Алиной.

На этапах развела, потому что хочет максимального попадания своих в финал. А на ДжОпен вроде как бы и нет соревнования между своими, но вроде как и надо показать, что теперь у нее новый технический лидер. И да, чистая Саша однозначно должна чистую Загитову обходить, если только грибы не победят.

+4

899

#p1025936,Asya1993 написал(а):
#p1025927,Suzy написал(а):

Саша показала в юниорах, сейчас выходит во взрослые и заявить о себе громко с победы над текущими лидерами, это сильный ход. И это не просто шоу, а все-таки соревнование.

Ну такое соревнование, без бестов, без рейтинга, без титулов. И Саша побеждать должна команды Японии и Америки, а не Алину или Рику. :) Всё-таки та же "победа" Женя на этом турнире в олимпийский сезон абсолютно не имела никакого значения.

#p1025927,Suzy написал(а):

Этери стратег, который просчитывает наперед. Резонанс от победы Саши будет большой.

Надо уже определиться: Этери специально развела Алину с квадистками, чтобы ей было проще, или Этери хочет увидеть победу Саши над Алиной. Только вот проблема для всех: Алина и Саша не соревнуются друг с другом (это как КЧМ или КОИ), они являются командой. И для любителей очных противостояний - уже был ЧР. Если Алина выступит на максимум, то Саша ее не обойдет, а если накосячит, то обойдет. Вот и всё. Но тут еще проблема в том, что катают только ПП, после КП у Алины над Сашей было 8 баллов на ЧР, а тут вот только ПП. И судить по ПП "кто кого победил" на шоу-турнире, ну ок))

#p1025928,gerda написал(а):

Тем более, что Рика и сама по себе не очень стабильна, а Саша по хоть иногда и подваливала чуток, но все равно держалась.

Блин, я одна не верю в Рику вообще?) Тут ее уже заранее всеми медалями наградили, а мне кажется, что она ни Алину, ни Сашу не обойдёт, поскольку как не было стабильности, так ее и не будет уже никогда. Но здесь хоть повезло - катают только одну ПП, есть шанс на чистый прокат))

Если на максимум выступит Саша и Алина, то Саша обойдет. При таком  сложном техническом контенте она будет первой. Ну если только Кихира станет стабильной и отсигает чисто свои триксели и вмешается в борьбу.  Алине вообще мнн кажется  парится не нужно.  Просто стараться чисто катать свой наборы и быть готовой к любому раскладу.  Так как выше головы не прыгнуть.

+1

900

#p1026080,kiwi написал(а):

А на ДжОпен вроде как бы и нет соревнования между своими, но вроде как и надо показать, что теперь у нее новый технический лидер

Меня больше удивляет, что есть люди, которые думают, что это Этери заявила Сашу на турнир, чтобы показать ее техническое мастерство. Японцы даже Женю (бронзовый призер ЧМ на минуточку) не зовут больше к себе. Думаете, так легко им навязать кого-то? Захотели - получили. Вряд ли они хотели Щербакову, а Этери в позе: "Нет, поедет Саша, являть всему миру свою техническую мощь". Ну, каждый останется при своем мнении. Ещё не факт, что Саша и Рика не пересекутся до этого турнира на какой-нибудь Непеле, которая всё же больше реальное соревнование, чем шоу в Японии.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 2