FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэль Дейлман


Габриэль Дейлман

Сообщений 361 страница 390 из 475

1

Gabrielle DALEMAN (Канада)

https://i5.imageban.ru/out/2020/11/13/155c3d081d9d4cb653b5406b2a4ce92e.jpg
2018 Winter Olympics in Gangneung, South Korea, Monday, Feb. 12, 2018. (David J. Phillip/AP), www.sportsnet.ca

+фото

Клуб: Toronto Cricket Skating and Curling Club   (Торонто)
Тренеры: Брайан Орсер, Ли Баркелл
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054166.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 72.70   
ПП 142.41

   

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2018-2019
КП ария "Хабанера" из оперы Жоржа Бизе "Кармен"
хореограф: Лори Николь
   
ПП

Программы сезона 2017-2018
КП - ария "Хабанера" из оперы Жоржа Бизе "Кармен" ,
        хореограф: Лори Николь

ПП - Rhapsody in Blue by George Gershwin

"Gladiator Rhapsody" из фильма "Гладиатор"
         хореограф: Лори Николь    

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.08.2018 10:33:20)

+4

361

Если по существу, то ситуация мне непонятна. Допустим, в ПП Дейлман могла сама рваться на лед и ее было невозможно уговорить сняться, а принудительно снимать совершеннолетнюю фигуристку та еще сложность. Но она, получается, еще и показательный откатала? Вот это уже дичь какая-то. Ни о каком показательном и речи не должно было идти.

0

362

#p948394,vaprol написал(а):

Если по существу, то ситуация мне непонятна. Допустим, в ПП Дейлман могла сама рваться на лед и ее было невозможно уговорить сняться, а принудительно снимать совершеннолетнюю фигуристку та еще сложность. Но она, получается, еще и показательный откатала? Вот это уже дичь какая-то. Ни о каком показательном и речи не должно было идти.

Тут надо понимать, что в ее ситуации, я просто уверен в этом, имелся "неполный перелом ребра", или по простому трещина (был бы полноценный перелом двух ребер - она бы не смогла катать ПП и тем более показательный). Ну а трещины ребер (конечно, в зависимости от их характера) вполне могут восприниматься больным просто как очень сильный ушиб, ну вот так Габи наверное и рассуждала - да просто отбила себе бок сильно, чтож мне теперь и в показалке не участвовать?

У меня вопрос в другом, а что же их врачи? У канадской сборной что ли нет врачей?

+3

363

#p948394,vaprol написал(а):

Если по существу, то ситуация мне непонятна. Допустим, в ПП Дейлман могла сама рваться на лед и ее было невозможно уговорить сняться, а принудительно снимать совершеннолетнюю фигуристку та еще сложность. Но она, получается, еще и показательный откатала? Вот это уже дичь какая-то. Ни о каком показательном и речи не должно было идти.

Думаю что показалки-отдеоьная сумма. Вот и все. Перелом ребра для спорта рядовая травма и многие с ней соревнуются.

+2

364

Где был тренер, который ее на лёд выпустил вобще?

+2

365

#p948432,Kariba написал(а):

Где был тренер, который ее на лёд выпустил вобще?

Тренер-то как мог остановить совершеннолетнюю спортсменку? И у него в глаз рентген должен быть встроен, что ли?

+2

366

#p948366,vaprol написал(а):
#p947993,Юлия11061 написал(а):

Послать бы ТАТ в инсту эти фотки чтоб стыдно было
Так я там заблокирована из за Букиных

ТАТ стыдно? Она и Ковтуна в симуляции обвиняла, и Кацалапова, оба раза не по делу, думаете, ей хоть чуть-чуть стало стыдно? А тут она вроде даже в симуляции не обвиняла, тем более стыдно не будет, реакция будет типа - ну раз вышла на лед, то катайся и без разницы, какие у тебя травмы.

Этот ее сценарий: терпи, победи, и потом можно и на инвалидность.

+2

367

#p936906,Lera написал(а):
#p936895,bermuda написал(а):
#p936890,Lera написал(а):

Совершенно не понимаю как ей удалось так в Лорин впечататься, Габи  же перед поворотом посмотрела назад, видела Лорин, а та не меняла траекторию. То есть как-то посмотрела, увидела препятствие, повернулась кнему спинрй  и поехала.. Столкновение как в группе здоровья или на тренировках взрослых любителей, у профессионалов всякие столкновения случаются, но это какое-то уж совсем дурацкое, как у малышей :(

Мне это видится, что Габи оглянулась увидела ее и начав разгон предположила, что Лорин тоже едет и ее там уже нет. А та как стояла, так и стоит.

Да в том и дело, что Лорин была спиной и медленно тошнилась у борта почти, Габи как профессионал не могла быть уверена, что Лорин не сделает шаг в сторону, не встанет на месте итд, она не должна была терять ее из виду, а она просто повернулась спиной и поехала прямо на нее. Что-то у Габи еще до падения в голове перемкнуло, имхо :( (Мне Габи очень нравится как фигуристка, если кто решил подумать, что это *нелюбовь*).

Боюсь, что из-за каких-то психологических проболем или той же акклиматизации не смогла верно оценить ситуацию. Думала, что объедет Лорин, а на деле вот так.

Отредактировано ProstoOlga (21.04.2019 09:56:17)

0

368

#p948525,MLidia0912 написал(а):
#p948366,vaprol написал(а):
#p947993,Юлия11061 написал(а):

Послать бы ТАТ в инсту эти фотки чтоб стыдно было
Так я там заблокирована из за Букиных

ТАТ стыдно? Она и Ковтуна в симуляции обвиняла, и Кацалапова, оба раза не по делу, думаете, ей хоть чуть-чуть стало стыдно? А тут она вроде даже в симуляции не обвиняла, тем более стыдно не будет, реакция будет типа - ну раз вышла на лед, то катайся и без разницы, какие у тебя травмы.

Этот ее сценарий: терпи, победи, и потом можно и на инвалидность.

Я и про Ягудина такое помню. Но там она тренером была, а сейчас безответственный комментатор.

+1

369

Болевой порог у всех разный. А выброс соревновательного адреналина дает обезболивающий эффект. Отходняк, можно сказать наступает на 2-3 день. Поэтому могла откатать и показалки, справляясь с болью. Ну а затем отпустило-и больница.
Габи-очень мужественная девочка. Удачи ей в следующем сезоне и гладкого льда.
А выпады ТАТ о непрофессионализме тренеров-очень некрасивы. Столкновение на разминке не заметить было невозможно.

Отредактировано ЮлияО. (21.04.2019 10:30:43)

+14

370

#p948566,ЮлияО. написал(а):

Столкновение на разминке не заметить было невозможно.

Она его не просто заметила, сложно вло не заметить и само столконовение, и как Габи всю разминку почти не каталась и хваталась то за бок, то за колено. ТАТ это все с Гришиным горячо обсуждала,  но, думаю, к прокату ПП просто забыла об инценденте, а Гришин как обычно молча слушал ее излияния и ничем не возразил. Это единственное чем я могу объяснить такой ее комментарий, в противном случае получается уж очень противно - чтобы попинать Крикет за Женю хоть как-нибудь, просто нарочито "не заметить" такое происшествие на разминке...

+3

371

#p948425,Enge написал(а):
#p948394,vaprol написал(а):

Если по существу, то ситуация мне непонятна. Допустим, в ПП Дейлман могла сама рваться на лед и ее было невозможно уговорить сняться, а принудительно снимать совершеннолетнюю фигуристку та еще сложность. Но она, получается, еще и показательный откатала? Вот это уже дичь какая-то. Ни о каком показательном и речи не должно было идти.

Думаю что показалки-отдеоьная сумма. Вот и все. Перелом ребра для спорта рядовая травма и многие с ней соревнуются.

Серьезно? Если честно не очень верится, если речь идет про полноценный перелом ребра. А во вторых, даже если неполный перелом - представляете чтобы было если бы Габи упала, и упала на тот же самый бок? (в этом вовсе нет ничего такого невероятного). Даже думать о таком не хочется.

Поэтому мой вопрос на месте - куда делись врачи канадской команды? Почему они не смогли провести обследование хотя бы после ПП, выявить подозрения на трещины в ребре, отправить ее на ближайший рентген, после чего строго-настрого запретить участвовать в показалке? Лично для меня это звучит дичью - что сборник узнает о переломе ребер только после возвращения домой, так сказать в местной больничке.

+1

372

#p948519,peregrine_falcon написал(а):
#p948432,Kariba написал(а):

Где был тренер, который ее на лёд выпустил вобще?

Тренер-то как мог остановить совершеннолетнюю спортсменку? И у него в глаз рентген должен быть встроен, что ли?

А врачи, блин, где? Почему после ПП не было проведено обследование врачами команды? Уверяю вас, для опытного врача диагностировать подозрения на трещины в ребре нет ничего сложного. После чего отправить ее к ближайшему рентгенологу. Это азы.

Отредактировано Orlov (21.04.2019 15:22:46)

+2

373

Я вообще удивляюсь. Только меня на этой ветке интересует первостепенный вопрос - куда резко испарились врачи канадской команды? Почему они не выполняли свои прямые обязанности? О чем вы вообще судачите? Это первый вопрос который нужно обсуждать.

Отредактировано Orlov (21.04.2019 15:27:07)

+4

374

#p948664,Lera написал(а):

в противном случае получается уж очень противно - чтобы попинать Крикет за Женю хоть как-нибудь, просто нарочито "не заметить" такое происшествие на разминке...

А с чего у ТАТ могло возникнуть такое серьезное желание попинать Крикет, чтобы не гнушаться даже таких методов?

Я склоняюсь к другой версии - ТАТ решила, что если Дейлман при том, что сборная шансы на медали уже потеряла, вышла на старт, то это означает отсутствие серьезных последствий и можно оценивать прокат так, будто инцидента и не было.

Вспомните, в конце концов, ситуацию с Ковтуном на ЧМ-17 - он сильно упал на разминке, ТАТ сначала выдала монолог про то, что нормальные фигуристы так не падают, а потом, когда он после проката (нормального, кстати, проката на 89 баллов) в кике начал как-то ногу трогать или что-то типа того, ТАТ обвинила его в игре на публику и чуть ли не в симуляции. Так что для нынешней ТАТ такое поведение абсолютно стандартно.

0

375

А они там в принципе были? Не все команды возят врача.

0

376

#p948968,Black Lily написал(а):

А они там в принципе были? Не все команды возят врача.

Ну если так (надеюсь, что нет), то Канада точно не должна заслуживать звания сильной федерации.

+1

377

#p948664,Lera написал(а):

Она его не просто заметила, сложно вло не заметить и само столконовение, и как Габи всю разминку почти не каталась и хваталась то за бок, то за колено. ТАТ это все с Гришиным горячо обсуждала,  но, думаю, к прокату ПП просто забыла об инценденте, а Гришин как обычно молча слушал ее излияния и ничем не возразил. Это единственное чем я могу объяснить такой ее комментарий, в противном случае получается уж очень противно - чтобы попинать Крикет за Женю хоть как-нибудь, просто нарочито "не заметить" такое происшествие на разминке...

Что значит попинать Крикет за Женю? Зачем пинать Крикет?  %-)

0

378

Канада сейчас заплачет.

+3

379

#p948975,Black Lily написал(а):

Канада сейчас заплачет.

Я, разумеется, под "Канадой" имел ввиду канадскую федерацию. Самой то Канаде чего?..

+1

380

#p948951,Orlov написал(а):
#p948519,peregrine_falcon написал(а):
#p948432,Kariba написал(а):

Где был тренер, который ее на лёд выпустил вобще?

Тренер-то как мог остановить совершеннолетнюю спортсменку? И у него в глаз рентген должен быть встроен, что ли?

А врачи, блин, где? Почему после ПП не было проведено обследование врачами команды? Уверяю вас, для опытного врача диагностировать подозрения на трещины в ребре нет ничего сложного. После чего отправить ее к ближайшему рентгенологу. Это азы.

Ээээ, как бы напишите канадской федерации о своих предложениях. Пускай они постесняются. А то вы тут лишаете их звания сильной федерации, о ужас.
Кто ещё виноват?
Если что, у японской федерации во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было. Вообще-то, возить людей на соревнования денег стоит, и не исключается, что федерации экономят. Не все федерации такие вольготные деньги имеют.

+4

381

#p949013,peregrine_falcon написал(а):
#p948951,Orlov написал(а):
#p948519,peregrine_falcon написал(а):

Тренер-то как мог остановить совершеннолетнюю спортсменку? И у него в глаз рентген должен быть встроен, что ли?

А врачи, блин, где? Почему после ПП не было проведено обследование врачами команды? Уверяю вас, для опытного врача диагностировать подозрения на трещины в ребре нет ничего сложного. После чего отправить ее к ближайшему рентгенологу. Это азы.

Ээээ, как бы напишите канадской федерации о своих предложениях. Пускай они постесняются. А то вы тут лишаете их звания сильной федерации, о ужас.
Кто ещё виноват?
Если что, у японской федерации во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было. Вообще-то, возить людей на соревнования денег стоит, и не исключается, что федерации экономят. Не все федерации такие вольготные деньги имеют.

Вообще проблема выеденного яйца не стоит. Все спортсмены застрахованы. И могут получить квалифицированную помощь у местных медиков. Таскать помимо врача еще и рентген-установку, процедурку или миниоперационную-никакая федерация не будет.

0

382

#p949032,ЮлияО. написал(а):

Таскать помимо врача еще и рентген-установку, процедурку или миниоперационную-никакая федерация не будет.

Зачем таскать с собой рентген-установку? Кто-то про это писал? Читайте внимательней.

+1

383

#p949013,peregrine_falcon написал(а):

Если что, у японской федерации во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было. Вообще-то, возить людей на соревнования денег стоит, и не исключается, что федерации экономят

Что значит фраза "во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было"? не было докторов в сборной? Позвольте усомниться.
И, кстати напоминаю, что Юзу куча человек ездит. Вы его эскорт видели?

+1

384

#p949323,Orlov написал(а):
#p949013,peregrine_falcon написал(а):

Если что, у японской федерации во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было. Вообще-то, возить людей на соревнования денег стоит, и не исключается, что федерации экономят

Что значит фраза "во время столкновения Юзуру с Янем тоже доктора не было"? не было докторов в сборной? Позвольте усомниться.
И, кстати напоминаю, что Юзу куча человек ездит. Вы его эскорт видели?

Сомневайтесь на здоровье, но вот в японской сборной врача не было. Юзуру помогал врач американской команды.
Я вообще-то за Юзуру дольше вас наблюдаю. И знаю кто там кто.

0

385

#p949335,peregrine_falcon написал(а):

Сомневайтесь на здоровье, но вот в японской сборной врача не было. Юзуру помогал врач американской команды.
Я вообще-то за Юзуру дольше вас наблюдаю. И знаю кто там кто.

То есть толпы телохранителей за Юзу бегают, а врачей нет? А как же инфа, что у японцев там даже специальный массажист для команды есть? А врача, получается, нет? Чушь, не верю.

Отредактировано Orlov (21.04.2019 20:01:59)

0

386

#p949320,Orlov написал(а):
#p949032,ЮлияО. написал(а):

Таскать помимо врача еще и рентген-установку, процедурку или миниоперационную-никакая федерация не будет.

Зачем таскать с собой рентген-установку? Кто-то про это писал? Читайте внимательней.

Я то читаю внимательно. Что доктор сборной сделает без инструментов обследования? У него в глазу рентген не встроен. Ну ушиб. Сделаю рентген после соревнований. И дальше что? Доктор должен был связать Габи и силком  потащить в стационар на рентген?

+1

387

#p949342,ЮлияО. написал(а):
#p949320,Orlov написал(а):
#p949032,ЮлияО. написал(а):

Таскать помимо врача еще и рентген-установку, процедурку или миниоперационную-никакая федерация не будет.

Зачем таскать с собой рентген-установку? Кто-то про это писал? Читайте внимательней.

Я то читаю внимательно. Что доктор сборной сделает без инструментов обследования? У него в глазу рентген не встроен. Ну ушиб. Сделаю рентген после соревнований. И дальше что? Доктор должен был связать Габи и силком  потащить в стационар на рентген?

Вы кто по специальности, если действительно врач?

Предупреждение за оффтоп по п. 3.6 Правил

0

388

!
#p949337,Orlov написал(а):
#p949335,peregrine_falcon написал(а):

Сомневайтесь на здоровье, но вот в японской сборной врача не было. Юзуру помогал врач американской команды.
Я вообще-то за Юзуру дольше вас наблюдаю. И знаю кто там кто.

То есть толпы телохранителей за Юзу бегают, а врачей нет? А как де инфа, что у них там специальный массажист есть? А врача, получается, нет? Чушь, не верю.

Что значит - не верю? Доказывайте с фактами в руках обратное. Если вы до сих пор не удосужились узнать, кто есть кто, это не мои проблемы. Кикучи был в команде самого Юзуру, нанят им самим, он физиотерапевт-массажист. Мануальщик-костоправ. Не более. Врача не было. Не было его и на соревновании самом.
Так что дальше можете пороть чушь и не верить. У всех же масса денег от налогоплательщика, чтобы массу народа на соревнования возить! Все вам чего-то все время должны.

Предупреждение по п. 4.2 Правил

+6

389

#p949343,Orlov написал(а):
#p949342,ЮлияО. написал(а):
#p949320,Orlov написал(а):

Зачем таскать с собой рентген-установку? Кто-то про это писал? Читайте внимательней.

Я то читаю внимательно. Что доктор сборной сделает без инструментов обследования? У него в глазу рентген не встроен. Ну ушиб. Сделаю рентген после соревнований. И дальше что? Доктор должен был связать Габи и силком  потащить в стационар на рентген?

Вы кто по специальности, если действительно врач?

Это к чему сейчас? Гематолог. И?

0

390

#p949346,peregrine_falcon написал(а):
#p949337,Orlov написал(а):
#p949335,peregrine_falcon написал(а):

Сомневайтесь на здоровье, но вот в японской сборной врача не было. Юзуру помогал врач американской команды.
Я вообще-то за Юзуру дольше вас наблюдаю. И знаю кто там кто.

То есть толпы телохранителей за Юзу бегают, а врачей нет? А как де инфа, что у них там специальный массажист есть? А врача, получается, нет? Чушь, не верю.

Что значит - не верю? Доказывайте с фактами в руках обратное. Если вы до сих пор не удосужились узнать, кто есть кто, это не мои проблемы. Кикучи был в команде самого Юзуру, нанят им самим, он физиотерапевт-массажист. Мануальщик-костоправ. Не более. Врача не было. Не было его и на соревновании самом.
Так что дальше можете пороть чушь и не верить. У всех же масса денег от налогоплательщика, чтобы массу народа на соревнования возить! Все вам чего-то все время должны.

Ну и если не ошибаюсь - Юзуру таки тоже откатал после столкновения... и вся его многочисленная толпа не убедила сняться..

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэль Дейлман