FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэль Дейлман


Габриэль Дейлман

Сообщений 391 страница 420 из 475

1

Gabrielle DALEMAN (Канада)

https://i5.imageban.ru/out/2020/11/13/155c3d081d9d4cb653b5406b2a4ce92e.jpg
2018 Winter Olympics in Gangneung, South Korea, Monday, Feb. 12, 2018. (David J. Phillip/AP), www.sportsnet.ca

+фото

Клуб: Toronto Cricket Skating and Curling Club   (Торонто)
Тренеры: Брайан Орсер, Ли Баркелл
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054166.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 72.70   
ПП 142.41

   

Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2018-2019
КП ария "Хабанера" из оперы Жоржа Бизе "Кармен"
хореограф: Лори Николь
   
ПП

Программы сезона 2017-2018
КП - ария "Хабанера" из оперы Жоржа Бизе "Кармен" ,
        хореограф: Лори Николь

ПП - Rhapsody in Blue by George Gershwin

"Gladiator Rhapsody" из фильма "Гладиатор"
         хореограф: Лори Николь    

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (19.08.2018 10:33:20)

+4

391

#p949350,Sweety написал(а):
#p949346,peregrine_falcon написал(а):
#p949337,Orlov написал(а):

То есть толпы телохранителей за Юзу бегают, а врачей нет? А как де инфа, что у них там специальный массажист есть? А врача, получается, нет? Чушь, не верю.

Что значит - не верю? Доказывайте с фактами в руках обратное. Если вы до сих пор не удосужились узнать, кто есть кто, это не мои проблемы. Кикучи был в команде самого Юзуру, нанят им самим, он физиотерапевт-массажист. Мануальщик-костоправ. Не более. Врача не было. Не было его и на соревновании самом.
Так что дальше можете пороть чушь и не верить. У всех же масса денег от налогоплательщика, чтобы массу народа на соревнования возить! Все вам чего-то все время должны.

Ну и если не ошибаюсь - Юзуру таки тоже откатал после столкновения... и вся его многочисленная толпа не убедила сняться..

Ну да. Убедились, что сотрясения нет - и выпустили, хотя и уговаривали. Сотрясения, кстати, вопреки всем здешним верованиям, точно не было. Были ушибы и затем уже неизбежная растянутая лодыжка...

+2

392

У Юзуру сотряса не было. Меня больше интересует Хань Ян, который поперся катать с сотрясением мозга.

0

393

#p949353,Элен08 написал(а):

У Юзуру сотряса не было. Меня больше интересует Хань Ян, который поперся катать с сотрясением мозга.

А вот кто его осматривал и диагноз ставил, сказать не могу. Организаторы тоже врачей под рукой не имели.

0

394

#p949354,peregrine_falcon написал(а):
#p949353,Элен08 написал(а):

У Юзуру сотряса не было. Меня больше интересует Хань Ян, который поперся катать с сотрясением мозга.

А вот кто его осматривал и диагноз ставил, сказать не могу. Организаторы тоже врачей под рукой не имели.

Ну и прям моментально исключить сотряс разве возможно?

0

395

#p949349,ЮлияО. написал(а):
#p949343,Orlov написал(а):
#p949342,ЮлияО. написал(а):

Я то читаю внимательно. Что доктор сборной сделает без инструментов обследования? У него в глазу рентген не встроен. Ну ушиб. Сделаю рентген после соревнований. И дальше что? Доктор должен был связать Габи и силком  потащить в стационар на рентген?

Вы кто по специальности, если действительно врач?

Это к чему сейчас? Гематолог. И?

А к тому, что вы сейчас находитесь вне пределов свой специальности, когда утверждаете, что опытный травматолог не сможет диагностировать (по крайней мере с хорошей вероятностью) наличие треснутых ребер и без рентгеновской уставновки. Это не так, опытный травматолог - может. Поэтому правильный сценарий, в правильной сборной, после такого происшествия - врач осматривает Габи после ПП, диагностирует подозрение на трещины в ребрах, отправляет ее в местный рентгентовский кабинет, где диагноз подтверждается. Далее, запрет на участие в гала.

0

396

#p949361,Sweety написал(а):
#p949354,peregrine_falcon написал(а):
#p949353,Элен08 написал(а):

У Юзуру сотряса не было. Меня больше интересует Хань Ян, который поперся катать с сотрясением мозга.

А вот кто его осматривал и диагноз ставил, сказать не могу. Организаторы тоже врачей под рукой не имели.

Ну и прям моментально исключить сотряс разве возможно?

Спортсмен не мог идти и буквально лег на пол. Как его выпустили на лед, непонятно. В случае с Юзуру его состояние было оценено адекватно, в случае с Янем- нет.

0

397

Ну а теперь смотрим видео - для некоторых неверующих фом здесь.

Ближе к концу - со льда Юзуру забирают два парамедика, после чего к нему сначала подсаживается Кикучи, а потом подбегают врачи... американской команды.

0

398

#p949361,Sweety написал(а):
#p949354,peregrine_falcon написал(а):
#p949353,Элен08 написал(а):

У Юзуру сотряса не было. Меня больше интересует Хань Ян, который поперся катать с сотрясением мозга.

А вот кто его осматривал и диагноз ставил, сказать не могу. Организаторы тоже врачей под рукой не имели.

Ну и прям моментально исключить сотряс разве возможно?

Можно, для этого есть симптомы и проверочные вопросы. Да и Юзуру до этого уже получал сотрясения, так что он был уверен.

0

399

#p949372,peregrine_falcon написал(а):

Ближе к концу - со льда Юзуру забирают два парамедика, после чего к нему сначала подсаживается Кикучи, а потом подбегают врачи... американской команды.

То есть какие то врачи все же были? :)
То что прямо сразу занялись врачи американской команды, не доказывает, что у японской сборной нет собственных врачей.

0

400

#p949376,Orlov написал(а):
#p949372,peregrine_falcon написал(а):

Ближе к концу - со льда Юзуру забирают два парамедика, после чего к нему сначала подсаживается Кикучи, а потом подбегают врачи... американской команды.

То есть какие то врачи все же были? :)
То что прямо сразу занялись врачи американской команды, не доказывает, что у японской сборной нет собственных врачей.

Гы лол. Да, врачи японской сборной проигнорировали главную звезду своего ФК. Вы сами верите в то, что пишете?

+4

401

А какое отношение столкновение в Китае имеет к Габби? Главное, что вернувшись в Канаду, она обратилась в больницу. Ей оказали лечение, надеюсь, что она восстановится и не будет никаких серьезных последствий в будущем. 2 сотрясения за год не шутки.

Отредактировано fir_tree (21.04.2019 20:28:06)

0

402

#p949385,fir_tree написал(а):

А какое отношение столкновение в Китае имеет к Габби? Главное, что вернувшись в Канаду, она обратилась в больницу. Ей оказали лечение, надеюсь, что она восстановится и не будет никаких серьезных последствий в будущем. 2 сотрясения за год не шутки.

Прямое. Тут упрекнули канадскую федерацию, что без врачей приехали, на что было сказано, что врачи в команде - это вообще-то роскошь. Поэтому и был приведён случай столкновения, так как он показывает, что и у японской команды не было врача для своей самой крупной звезды.
Я надеюсь, что Габи не решит заканчивать с ФК и еще порадует нас. Я очень люблю ее катание. Но здоровье выше всего, а она за два года много чего претерпела.

0

403

#p949397,peregrine_falcon написал(а):

Поэтому и был приведён случай столкновения, так как он показывает, что и у японской команды не было врача для своей самой крупной звезды.

Который ничего не доказывает, мало ли почему их не было конкретно в тот момент и в том месте.

0

404

#p949439,Orlov написал(а):
#p949397,peregrine_falcon написал(а):

Поэтому и был приведён случай столкновения, так как он показывает, что и у японской команды не было врача для своей самой крупной звезды.

Который ничего не доказывает, мало ли почему их не было конкретно в тот момент и в том месте.

Дело в том, что вы сами свои утверждения принимаете за твёрдый факт. А вот возражения - это мелочь. Мало ли что там. Главное, что вы всегда правы, ваша уверенность в этом непоколебима.
А теперь смотрим сюда. Я люблю развенчивать абсурд. В своё время в голдене эта тема горячо обсуждалась. Так вот, одной из наиболее горячо обсуждаемых тем было отсутствие врачей в японской сборной.  Обсуждалась она и в японской прессе. В частности, был сделан данный перевод данной статьи: «That JSF is indeed considering sending their own doctor to overseas competitions and stop relying on the organizers» . Перевод нужен или Гугл вам в помощь?
https://www.sponichi.co.jp/sports/news/ … 57750.html
Грош цена таким докторам, которые находятся не на месте. Вообще-то.;

Отредактировано peregrine_falcon (21.04.2019 21:30:04)

+6

405

#p949439,Orlov написал(а):
#p949397,peregrine_falcon написал(а):

Поэтому и был приведён случай столкновения, так как он показывает, что и у японской команды не было врача для своей самой крупной звезды.

Который ничего не доказывает, мало ли почему их не было конкретно в тот момент и в том месте.

Простите, и, в каком же месте должен находиться доктор, когда идут соревнования, разве не рядом со спортсменом, причем, лидером сборной?

+3

406

#p949362,Orlov написал(а):
#p949349,ЮлияО. написал(а):
#p949343,Orlov написал(а):

Вы кто по специальности, если действительно врач?

Это к чему сейчас? Гематолог. И?

А к тому, что вы сейчас находитесь вне пределов свой специальности, когда утверждаете, что опытный травматолог не сможет диагностировать (по крайней мере с хорошей вероятностью) наличие треснутых ребер и без рентгеновской уставновки. Это не так, опытный травматолог - может. Поэтому правильный сценарий, в правильной сборной, после такого происшествия - врач осматривает Габи после ПП, диагностирует подозрение на трещины в ребрах, отправляет ее в местный рентгентовский кабинет, где диагноз подтверждается. Далее, запрет на участие в гала.

Имхо-именно вы находитесь вне пределов своей специальности. Предварительный диагноз доктор обязан подтвердить обьективными методами исследования. Доктор может рекомендовать пройти обследование. Спортсмен, как и любой пациент может согласиться, а может и отказаться от исследования. И никакого запрета взрослому пациенту доктор дать не может. Все на добровольном согласии.

+5

407

Кстати, Габи была заявлена на канадские Старзы? Сейчас ее, понятно, в списке нет... и список там не то чтобы густой.

0

408

#p949496,peregrine_falcon написал(а):

Кстати, Габи была заявлена на канадские Старзы? Сейчас ее, понятно, в списке нет... и список там не то чтобы густой.

Нет, она не была заявлена.

+1

409

#p949397,peregrine_falcon написал(а):

врачи в команде - это вообще-то роскошь.

Это не только роскошь, но в некоторых странах пребывания еще и требует совершенно отдельного лицензирования и бюрократии. Недавно на спортсе была статья про российских хоккейных врачей, которые человеку жизнь спасли, там вскользь было об этом. Наши привыкли без оглядки на страховые, лицензии и правовые нормы это все делать, но в других странах система устроена иначе.

+1

410

#p949508,November Rain написал(а):
#p949397,peregrine_falcon написал(а):

врачи в команде - это вообще-то роскошь.

Это не только роскошь, но в некоторых странах пребывания еще и требует совершенно отдельного лицензирования и бюрократии. Недавно на спортсе была статья про российских хоккейных врачей, которые человеку жизнь спасли, там вскользь было об этом. Наши привыкли без оглядки на страховые, лицензии и правовые нормы это все делать, но в других странах система устроена иначе.

В целом, в ситуации с Кубком Китая японская федерация просто понадеялась, что организаторы наймут команду врачей, как это сделали бы они сами. Но китайцы подкачали, ровно как и ИСУ не позаботился про медобеспечение всех соревнований под своей эгидой. Все сэкономили - хотя простое требование иметь врачей на каждом соревновании позволит сэкономить сразу всем и избежать трудностей. В результате Юзуру-то относительно легко отделался, вот Яню не повезло действительно больше. А так как он встал сразу и сам ушёл, никто и не подумал, что его травмы серьезнее.
Ну и бюрократия тоже может подпортить жизнь, это верно.
В целом, я уверена, что на командном были врачи - японцы ответственно относятся к своим обязанностям, но Габи просто сама решила, что это ничего серьезного. Имела право как совершеннолетняя. К сожалению, все оказалось серьезнее, чем ей хотелось бы.

+2

411

#p949473,peregrine_falcon написал(а):
#p949439,Orlov написал(а):
#p949397,peregrine_falcon написал(а):

Поэтому и был приведён случай столкновения, так как он показывает, что и у японской команды не было врача для своей самой крупной звезды.

Который ничего не доказывает, мало ли почему их не было конкретно в тот момент и в том месте.

Дело в том, что вы сами свои утверждения принимаете за твёрдый факт. А вот возражения - это мелочь. Мало ли что там. Главное, что вы всегда правы, ваша уверенность в этом непоколебима.
А теперь смотрим сюда. Я люблю развенчивать абсурд. В своё время в голдене эта тема горячо обсуждалась. Так вот, одной из наиболее горячо обсуждаемых тем было отсутствие врачей в японской сборной.  Обсуждалась она и в японской прессе. В частности, был сделан данный перевод данной статьи: «That JSF is indeed considering sending their own doctor to overseas competitions and stop relying on the organizers» . Перевод нужен или Гугл вам в помощь?
https://www.sponichi.co.jp/sports/news/ … 57750.html
Грош цена таким докторам, которые находятся не на месте. Вообще-то.;

Вот это более толковый подход, хоть какая-то внятная информация, спасибо. Во первых это означает, что скорее всего после этого инцидента врач в японской сборной появился, нет?
Во вторых, суть то не меняется - тогда это будет урок канадской сборной, что нужно иметь своего врача. Факт есть факт - элитному спортсмену не был вовремя оказан врачебный уход. Еще раз - представляете, чтобы было если бы Габи упала на гала, причем на тот же самый бок? И ISU кстати урок - если какие-то федерации настолько нищебродски ,что не могут себе позволить свобственног врача, то тогда должны быть врачи организаторов. Которые должны обладат соответсвующими полномочиями, если и не запрещать участововать, то докладываться - так и так, мы диагностировали перелом ребер, но спортсмен отказался от наших рекомендаций, подписываем соответсвующий протокол, и умываем руки.

+1

412

#p949481,ЮлияО. написал(а):

Имхо-именно вы находитесь вне пределов своей специальности. Предварительный диагноз доктор обязан подтвердить обьективными методами исследования. Доктор может рекомендовать пройти обследование.

Я же только, что это описал, о чем вы?

0

413

#p949520,peregrine_falcon написал(а):

В целом, я уверена, что на командном были врачи - японцы ответственно относятся к своим обязанностям, но Габи просто сама решила, что это ничего серьезного.

Что значит "решила"? Она узнала о сломе ребер только в Канаде. Это по вашему нормальная ситуация?

+2

414

#p949544,Orlov написал(а):
#p949473,peregrine_falcon написал(а):
#p949439,Orlov написал(а):

Который ничего не доказывает, мало ли почему их не было конкретно в тот момент и в том месте.

Дело в том, что вы сами свои утверждения принимаете за твёрдый факт. А вот возражения - это мелочь. Мало ли что там. Главное, что вы всегда правы, ваша уверенность в этом непоколебима.
А теперь смотрим сюда. Я люблю развенчивать абсурд. В своё время в голдене эта тема горячо обсуждалась. Так вот, одной из наиболее горячо обсуждаемых тем было отсутствие врачей в японской сборной.  Обсуждалась она и в японской прессе. В частности, был сделан данный перевод данной статьи: «That JSF is indeed considering sending their own doctor to overseas competitions and stop relying on the organizers» . Перевод нужен или Гугл вам в помощь?
https://www.sponichi.co.jp/sports/news/ … 57750.html
Грош цена таким докторам, которые находятся не на месте. Вообще-то.;

Вот это более толковый подход, хоть какая-то внятная информация, спасибо. Во первых это означает, что скорее всего после этого инцидента врач в японской сборной появился, нет?
Во вторых, суть то не меняется - тогда это будет урок канадской сборной, что нужно иметь своего врача. Факт есть факт - элитному спортсмену не был вовремя оказан врачебный уход. Еще раз - представляете, чтобы было если бы Габи упала на гала, причем на тот же самый бок? И ISU кстати урок - если какие-то федерации настолько нищебродски ,что не могут себе позволить свобственног врача, то тогда должны быть врачи организаторов. Которые должны обладат соответсвующими полномочиями, если и не запрещать участововать, то докладываться - так и так, мы диагностировали перелом ребер, но спортсмен отказался от наших рекомендаций, подписываем соответсвующий протокол, и умываем руки.

Спасибо на добром слове, надо же, как вас долго убеждать! А допустить мысли, что люди знают о том, о чем они говорят, вы не можете?

Отредактировано peregrine_falcon (21.04.2019 22:15:19)

0

415

#p949555,peregrine_falcon написал(а):

Спасибо на добром слове, надо же, как вас долго убеждать! А допустить мысли, что люди знают о том, о чем они говорятЮ вы не можете?

Надо подкреплять свои слова ссылками.

0

416

#p949554,Orlov написал(а):
#p949520,peregrine_falcon написал(а):

В целом, я уверена, что на командном были врачи - японцы ответственно относятся к своим обязанностям, но Габи просто сама решила, что это ничего серьезного.

Что значит "решила"? Она узнала о сломе ребер только в Канаде. Это по вашему нормальная ситуация?

Мой племянник ходил две недели с переломом кисти, прежде чем узнал об этом. Представьте себе, с трещинами это может происходить.

Предупреждение за оффтоп по п. 3.6 Правил

+2

417

Она могла решить не обращаться к врачам на месте, подумав, что у нее просто ушиб. Нет у врачей на турнире полномочий отлавливать спортсменов и наносить им пользу без запроса.

0

418

#p949561,peregrine_falcon написал(а):
#p949554,Orlov написал(а):
#p949520,peregrine_falcon написал(а):

В целом, я уверена, что на командном были врачи - японцы ответственно относятся к своим обязанностям, но Габи просто сама решила, что это ничего серьезного.

Что значит "решила"? Она узнала о сломе ребер только в Канаде. Это по вашему нормальная ситуация?

Мой племянник ходил две недели с переломом кисти, прежде чем узнал об этом. Представьте себе, с трещинами это может происходить.

Господи, блин. И что?? Ваш племянник не элитный спортсмен.

Предупреждение за оффтоп по п. 3.6 Правил

0

419

#p949558,Orlov написал(а):
#p949555,peregrine_falcon написал(а):

Спасибо на добром слове, надо же, как вас долго убеждать! А допустить мысли, что люди знают о том, о чем они говорятЮ вы не можете?

Надо подкреплять свои слова ссылками.

Ага. Что я ещё вам обязана. Вы-то сами свои утверждения чем подкрепляете, кроме как «так не может быть, так как так н может быть никогда»?

+3

420

#p949563,Black Lily написал(а):

Нет у врачей на турнире полномочий отлавливать спортсменов и наносить им пользу без запроса.

Опять таки - хочется доказательств этому неочевидному утверждению.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэль Дейлман