FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32


Алина Загитова, часть 32

Сообщений 151 страница 180 из 996

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

http://s9.uploads.ru/gWvsk.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Valkirija (24.01.2019 06:33:44)

+18

151

#p770388,serter написал(а):

Походу Этери из-за Мориса злая. Когда он закончил она даже в КИКе сидеть не стала - сразу убежала. Алину жалко конечно, кажется добрые слова ей бы помогли

Вот дал же бог учеников! Один КП завалил, другая на тренировке косячила. Что ж так Этери не везет?

+2

152

#p770416,Рыба на велосипеде написал(а):
#p770388,serter написал(а):

Походу Этери из-за Мориса злая. Когда он закончил она даже в КИКе сидеть не стала - сразу убежала. Алину жалко конечно, кажется добрые слова ей бы помогли

Вот дал же бог учеников! Один КП завалил, другая на тренировке косячила. Что ж так Этери не везет?

Да типичная Этери на тренировке, это почему то последнее время она слишком веселая была, а так судя по видео из Хрустального она почти всегда такая. Я не говорю что это хорошо или плохо. Но как мне кажется Алина привыкла.

+2

153

#p770416,Рыба на велосипеде написал(а):
#p770388,serter написал(а):

Походу Этери из-за Мориса злая. Когда он закончил она даже в КИКе сидеть не стала - сразу убежала. Алину жалко конечно, кажется добрые слова ей бы помогли

Вот дал же бог учеников! Один КП завалил, другая на тренировке косячила. Что ж так Этери не везет?

Так про любого тренера можно сказать. Даже про О... Ему вообще несладко пришлось в этом сезоне.

+10

154

Из-за Мориса злиться - он же постоянно косячит, а раз в пятилетку и палка выстрелит.
Думаю, что обычный для них стиль общения на тренировках. А вообще Алина не любит, когда между КП и ПП день перерыва.
Главное ей без больших завалов и не на совсем уж ватных ногах.

+3

155

#p770431,Vitacha написал(а):

А вообще Алина не любит, когда между КП и ПП день перерыва.
Главное ей без больших завалов и не на совсем уж ватных ногах.

Вот мне показалось, тренеры хотели её как-то встряхнуть, что ли.

+3

156

#p770435,Kelly написал(а):
#p770431,Vitacha написал(а):

А вообще Алина не любит, когда между КП и ПП день перерыва.
Главное ей без больших завалов и не на совсем уж ватных ногах.

Вот мне показалось, тренеры хотели её как-то встряхнуть, что ли.

В целом по тренировке мне Алина показалась вялой и немного не собранной.

+3

157

Вчера же все по-другому было на тренировке, все веселые, а сегодня все без настроения, Алинка расстроенная, а ведь прыгала хорошо.
Но я рада, что в Кармен не только ласточку вернули, но и мой любимый кораблик.

+8

158

#p770335,Рыба на велосипеде написал(а):

Чет Этери совсем Алину сегодня загнобила. Прям жаль стало Алиненка, довела ее Тутберидзе до слез ни с чего. Нездоровая атмосфера у них там.

Посмотрим что в ПП будет. Тогда и можно будет давать оценки.

+1

159

Зато как напрыгала после взбучки, лапа такая, слезку смахнула и каскады прекрасные наштамповала. Удачи Алине в ПП! Пусть все получится!

+19

160

#p769998,omygod написал(а):

Я вообще не слышал, чтобы где-то, кроме бывшего СССР, на тренера учили в ВУЗе.

Это, конечно, сильный аргумент, но вот, пожалуйста, ссылка на сайт одного из крупнейших университетов в Северной Америке - https://mcgill.ca/edu-kpe/, где предлагаются не только 4-х летние программы в области физической культуры для получения степени бакалавра, но и 6-ти летние - для получения степени мастера.

+6

161

#p770464,Mila2 написал(а):

Но я рада, что в Кармен не только ласточку вернули, но и мой любимый кораблик.

Ура!!! Переделка была совсем неудачная!

+6

162

#p770446,poloska написал(а):
#p770435,Kelly написал(а):
#p770431,Vitacha написал(а):

А вообще Алина не любит, когда между КП и ПП день перерыва.
Главное ей без больших завалов и не на совсем уж ватных ногах.

Вот мне показалось, тренеры хотели её как-то встряхнуть, что ли.

В целом по тренировке мне Алина показалась вялой и немного не собранной.

Мне кажется Алине тяжело стало ритт докручивать в каскаде. И в целом осторожничает, нет легкости в прыжках. А Этери тренер-максималист, хочет чтобы все было идеально. Думаю, что Алина откатает ПП без блеска ( не удивлюсь, если выскочит недокрут на ритте), но и без серьезных срывов, и будет первой. Хотелось бы чтобы ТШ учитывал физическое состояние Алины и подрабатывал программы так, чтобы ей не было так сложно их выкатывать.

+5

163

#p770493,Ю.Л. написал(а):

Зато как напрыгала после взбучки, лапа такая, слезку смахнула и каскады прекрасные наштамповала. Удачи Алине в ПП! Пусть все получится!

Алиночка, зайка, сил тебе и успешного проката!!!  :blush:

+23

164

#p770634,Dmitryfromsiberia написал(а):

Хотелось бы чтобы ТШ учитывал физическое состояние Алины и подрабатывал программы так, чтобы ей не было так сложно их выкатывать.

Вот и мне бы этого хотелось
Поменьше амбиций, побольше гибкости

+3

165

Удачи Алиночке. Все получится.

+9

166

Обсуждение на тему, кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса (с) и разных прочих чебурашек и дедов Морозов, а также остальной оффтоп из темы удалён. Последствия в виде банов грядут.  :mad:

+2

167

#p770634,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p770446,poloska написал(а):
#p770435,Kelly написал(а):

Вот мне показалось, тренеры хотели её как-то встряхнуть, что ли.

В целом по тренировке мне Алина показалась вялой и немного не собранной.

Мне кажется Алине тяжело стало ритт докручивать в каскаде. И в целом осторожничает, нет легкости в прыжках. А Этери тренер-максималист, хочет чтобы все было идеально. Думаю, что Алина откатает ПП без блеска ( не удивлюсь, если выскочит недокрут на ритте), но и без серьезных срывов, и будет первой. Хотелось бы чтобы ТШ учитывал физическое состояние Алины и подрабатывал программы так, чтобы ей не было так сложно их выкатывать.

Я заметила интересный момент,в первую тренировку с Дудаковым создалось ощущение что Алине подняли и лутц и ритт в каскаде, что кстати мне и написали очевидцы той тренировки в Минксе. А вчера вот как то на грани все, я не знаю это нам всем так показалось или этому есть объяснение?

Отредактировано poloska (25.01.2019 10:50:30)

+4

168

#p770824,poloska написал(а):

Я заметила интересный момент,в первую тренировку с Дудаковым создалось ощущение что Алине подняли и лутц и ритт в каскаде, что кстати мне и написали очевидцы той тренировки в Минксе. А вчера вот как то на грани все, я не знаю это нам всем так показалось или этому есть объяснение?

Зубцовые вообще не шли у нее. Даже если не падала, то качество было очень не очень. Мне все же показалось, что Этери Алину отчитывала не зря и дело в настрое. Ну, она же ее знает лучше нас с вами.

+10

169

#p770824,poloska написал(а):
#p770634,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p770446,poloska написал(а):

В целом по тренировке мне Алина показалась вялой и немного не собранной.

Мне кажется Алине тяжело стало ритт докручивать в каскаде. И в целом осторожничает, нет легкости в прыжках. А Этери тренер-максималист, хочет чтобы все было идеально. Думаю, что Алина откатает ПП без блеска ( не удивлюсь, если выскочит недокрут на ритте), но и без серьезных срывов, и будет первой. Хотелось бы чтобы ТШ учитывал физическое состояние Алины и подрабатывал программы так, чтобы ей не было так сложно их выкатывать.

Я заметила интересный момент,в первую тренировку с Дудаковым создалось ощущение что Алине подняли и лутц и ритт в каскаде, что кстати мне и написали очевидцы той тренировки в Минксе. А вчера вот как то на грани все, я не знаю это нам всем так показалось или этому есть объяснение?

Мне тоже показалось, что на тренировке Алина прыгала резче и выше, бешено крутилась, т.е. вроде хорошо поработали над прыжками...
Может, психологически это? Волнуется слишком? Боится накосячить?
Мне прям жалко девочку(( такая умница, а вечно в напряге каком-то выходит

+3

170

Мы с тренерами решили, что нужно развиваться, поэтому выбрали такую сложную композицию («Призрак оперы» — Sport24). Мне было сложно в нее вжиться, но сейчас стало легче. Тренеры мне все объясняли, это помогло прочувствовать музыку.

Да уж... ну если тренеры все объяснили

0

171

А мне нравится Алина в интервью, милая, чуть смущающаяся, без лишней показухи и театральщины, голос приятный)

+24

172

#p770865,Юлия11061 написал(а):

Мы с тренерами решили, что нужно развиваться, поэтому выбрали такую сложную композицию («Призрак оперы» — Sport24). Мне было сложно в нее вжиться, но сейчас стало легче. Тренеры мне все объясняли, это помогло прочувствовать музыку.

Да уж... ну если тренеры все объяснили

Это совершенно нормально. Спортсменам в наше время и в такой конкуренции некогда ни в театры-филармонии ходить, да и на серьезную литературу вряд ли время найдется. Все тренерам приходится объяснять, благо, в Алинином ТШ все для этого имеется - тренеры с хорошим вкусом, со знанием самых разных стилей музыки, хореографы высокого уровня, педагоги как по балету, так и по современному танцу. Алина все усваивает прекрасно, все ее программы в разных стилях всегда доведены до совершенства. Это редкое качество только выдающихся, великих спортсменов. Некоторым как ни объясняй, все равно результат плачевный, не знаю, объясняют плохо, или ученик за несколько лет только нудли научился выкатывать.

+23

173

Тренировка сегодня-то была?

0

174

#p768863,Ghost написал(а):
#p768614,санечка написал(а):

Да не заморачивайтесь, идите на страничку той, что сейчас довольна всем

Я к Этери не хожу-меня там банят. :D

ок, тогда в Канаду Вам дорога, счастливого пути
Бан на сутки 4.4

+6

175

#p769911,Domushnica написал(а):

Не понравилась тренировка(( Какой-то бесконечный прессинг. Где ж тут настроение на прокат появится. Насколько Алина пришла довольная и какая ушла.

Очень неприятное ощущение осталось после увиденного ((( и пока только один вопрос - чего добивается Тутберидзе, чтобы и Алина сбежала ... или этому тренеру интересны только успешные ученики ??? появляются вполне объективные проблемы у спортсмена - истерика совершенно не скрываемая ((((( печальное зрелище, не зависимо от того, какой результат покажет Алина ...

+5

176

#p770849,Lappa написал(а):

Мне тоже показалось, что на тренировке Алина прыгала резче и выше, бешено крутилась, т.е. вроде хорошо поработали над прыжками...
Может, психологически это? Волнуется слишком? Боится накосячить?
Мне прям жалко девочку(( такая умница, а вечно в напряге каком-то выходит

Она просто не на пике формы и ей это сейчас в общем-то не нужно (да и нереально). Сложный сезон, выхолощена после ОИ, большие ожидания, куча - ну, не будем разбрасываться такими словами, как "*нелюбители*" и прочее - скажем, ставящих под сомнение ее достижения, в том числе и персонажи из ФК-бомонда, да еще и на фоне роста. Ей уже даже чисто физически сложно держать форму весь сезон, и пока из того, что я вижу, ведут ее правильно: вывели на пик к началу сезона, что было крайне важно после ЧМ и для того, чтобы показать, что Алина в строю, и для ее уверенности в первую очередь, потом сбавили, поскольку этапы можно было выигрывать и не на максимуме. Далее набрала очень хорошую форму на ФГП (ошибка в каскаде все же случайность), теперь поведут к ЧМ. Все по плану. Сейчас не обязательно выдавать максимум на каждом старте, особенно учитывая, что суперюниорки еще не доросли.

+9

177

#p771013,Adguard написал(а):
#p769911,Domushnica написал(а):

Не понравилась тренировка(( Какой-то бесконечный прессинг. Где ж тут настроение на прокат появится. Насколько Алина пришла довольная и какая ушла.

Очень неприятное ощущение осталось после увиденного ((( и пока только один вопрос - чего добивается Тутберидзе, чтобы и Алина сбежала ... или этому тренеру интересны только успешные ученики ??? появляются вполне объективные проблемы у спортсмена - истерика совершенно не скрываемая ((((( печальное зрелище, не зависимо от того, какой результат покажет Алина ...

Ну я бы не сказала, что истерика. Этери что-то показывала очень активно, объясняла, и Дудаков свое слово вставлял, и Даниил. Мы же не знаем о чем говорили, все, наверное по программе. Но Алина, да, явно расстроенная, трудно ей, может болит что (гамаши?) или просто не идет из-за роста. Удачи ей сегодня и победы!

+8

178

#p771013,Adguard написал(а):

Очень неприятное ощущение осталось после увиденного ((( и пока только один вопрос - чего добивается Тутберидзе, чтобы и Алина сбежала ... или этому тренеру интересны только успешные ученики ??? появляются вполне объективные проблемы у спортсмена - истерика совершенно не скрываемая ((((( печальное зрелище, не зависимо от того, какой результат покажет Алина ...

Вы о какой тренировке, 24 числа? Или сегодняшней? Нигде не вижу сведений о сегодняшней утренней тренировке. В общей теме пишут, что после танцоров на тренировку вышли мужчины. А когда будет/была тренировка женщин?

0

179

#p771043,Lucky Star написал(а):

Ей уже даже чисто физически сложно держать форму весь сезон

Очень хорошо, что наконец наступило понимание насколько тяжело быть на пике весь сезон.

+6

180

Прямой эфир смотреть не смогу из-за нервов, буду по табличке отслеживать. Отдохнула бы Алина сегодня днем, чтобы к вечеру спокойно откататься...

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 32