FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев


Елена Ильиных и Антон Шибнев

Сообщений 571 страница 600 из 978

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: ?
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm

Открываем тему и надеемся на плодотворное обсуждение без нарушения правил форума.
Маленькая фигуристка с Еленой Ильиных и... Антоном Шибневым?
https://www.instagram.com/p/BWLVn_bgHTz … ova.mariia
http://s019.radikal.ru/i629/1707/56/d39f83c7074e.jpg

Отредактировано Kelly (06.07.2017 01:35:16)

+23

571

#p21563,IvanNikolaevich написал(а):

Понимаю что не к месту, но все же говорили что Власенко будет продолжать с кем? Слышал слух, что с некой Марией Симоновой 1996 года рождения. Кто такая не знаю. Кто в курсе? Правда или нет. Мне интересен был этот фигурист.

Это та, что с Драгуном в Тольятти каталась? Так она же закончила уже года 4 как...

Отредактировано uxti_tuxti (31.07.2017 23:46:25)

0

572

#p21560,IvanNikolaevich написал(а):

Питкеев уходит в шоу. А Василиса получит после олимпиады более интересного партнера. Из Северной Америки но с русскими корнями.

Я лихорадочно вспоминаю кто...   На ум из танцоров пришел  Пономаренко... Но это точно не он...

0

573

#p21574,Кира написал(а):
#p21560,IvanNikolaevich написал(а):

Питкеев уходит в шоу. А Василиса получит после олимпиады более интересного партнера. Из Северной Америки но с русскими корнями.

Я лихорадочно вспоминаю кто...   На ум из танцоров пришел  Пономаренко... Но это точно не он...

На старом форуме писали об Антоне Спиридонове, но как паре для Анабель

0

574

Ткаченко?

0

575

#p21560,IvanNikolaevich написал(а):

Питкеев уходит в шоу. А Василиса получит после олимпиады более интересного партнера. Из Северной Америки но с русскими корнями.

А кого?
Меня просто, как это ни странно, но Даванкова в прошедшем сезоне зацепила.
Показалось что у нее получилось найти поток в котором она может в танцах развиваться.
Но вот с кем, непонятно. Нужен сильный и такого же типа по внутреннему миру партнер.

0

576

#p21574,Кира написал(а):
#p21560,IvanNikolaevich написал(а):

Питкеев уходит в шоу. А Василиса получит после олимпиады более интересного партнера. Из Северной Америки но с русскими корнями.

Я лихорадочно вспоминаю кто...   На ум из танцоров пришел  Пономаренко... Но это точно не он...

Разгуляев?
Хотя он хуже Шибнева даже...

0

577

#p21578,uxti_tuxti написал(а):
#p21574,Кира написал(а):
#p21560,IvanNikolaevich написал(а):

Питкеев уходит в шоу. А Василиса получит после олимпиады более интересного партнера. Из Северной Америки но с русскими корнями.

Я лихорадочно вспоминаю кто...   На ум из танцоров пришел  Пономаренко... Но это точно не он...

На старом форуме писали об Антоне Спиридонове, но как паре для Анабель

У нас все интереснее и интереснее в танцах. Я думала, что Морозов для Васи Дрозда "отожмет".  А на Лену с Шибневым мне было бы интересно посмотреть в танце (наверняка в зале записи уже есть, выложила бы Лена для затравки в Инсте).

Отредактировано Кира (01.08.2017 01:20:29)

0

578

#p21525,Аквамарин написал(а):

Cмотрятся вместе хорошо, и платье очень нравится

+++ Но где коньки ?

0

579

#p21527,simplyA написал(а):

Опять ЗГ пролетели...

Это не так)

0

580

#p21544,omms написал(а):

Зачем таким специалистам как Кустарова и Алексеева привлекать консультанта Алексея Горшкова? Александра Горшкова - ещё можно понять  %-), но Алексей - то что может такого, чего не могут Кустарова с Алексеевой?

Я просто изложу несколько моментов.
А каждый сам пусть решит. зачем гипотетически привлекать чужих.
1. Группа нуждается в спортсменах очень остро. В сборниках особенно.
2. На данный момент в группе есть первая пара, пришедшая именно за вниманием и предметной работой - единственный член основы сборной. Нужен результат, при этом пара новодельная. стаж 3 года - ниочем в танцах. Пару ээ морально поддерживает один из самых сильных техспецов. который работает на всех важных и КА российских турнирах.
3. На данный момент в группе есть очень перспективные юниоры - пропуск в топ российский для поддержки Федро - у которых очень важный завершающий юниорский сезон и большая конкуренция. ПАра сложная и требующая внимания.
4. На данный момент в группе есть свежие достаточно малыши и не очень, которых нужно учить с нуля практически.
5. Свежая пара ИШ очень требовательная и с большими возможностями не на льду.
5. В группе три тренера общего профиля на всех.

Отредактировано Tori (01.08.2017 05:08:43)

+1

581

#p21619,Iren написал(а):

первая и лучшая пара

только номинально ! и то с деноминацией ежегодной и девальвацией.

0

582

#p21614,Tori написал(а):
#p21544,omms написал(а):

Зачем таким специалистам как Кустарова и Алексеева привлекать консультанта Алексея Горшкова? Александра Горшкова - ещё можно понять  %-), но Алексей - то что может такого, чего не могут Кустарова с Алексеевой?

Я просто изложу несколько моментов.
А каждый сам пусть решит. зачем гипотетически привлекать чужих.
1. Группа нуждается в спортсменах очень остро. В сборниках особенно.
2. На данный момент в группе есть первая пара, пришедшая именно за вниманием и предметной работой - единственный член основы сборной. Нужен результат, при этом пара новодельная. стаж 3 года - ниочем в танцах. Пару ээ морально поддерживает один из самых сильных техспецов. который работает на всех важных и КА российских турнирах.
3. На данный момент в группе есть очень перспективные юниоры - пропуск в топ российский для поддержки Федро - у которых очень важный завершающий юниорский сезон и большая конкуренция. ПАра сложная и требующая внимания.
4. На данный момент в группе есть свежие достаточно малыши и не очень, которых нужно учить с нуля практически.
5. Свежая пара ИШ очень требовательная и с большими возможностями не на льду.
5. В группе три тренера общего профиля на всех.

Самый главный пункт -  5 Это парадигма обустройства нашего ф.к. и не надо лохматить бабушку  :D

Отредактировано gagaga (01.08.2017 07:22:33)

+2

583

#p21622,gagaga написал(а):

Самый главный пункт -  5 Это парадигма обустройства нашего ф.к. и не надо лохматить бабушку  :D

О не. не скажите)
Все же, ттт, пока важнее даже в нашей песочнице то, что происходит на льду)
Иначе бы Багины-Шибневы уже ходили в чемпиенах всего и вся, а не становились переходящим знаменем от девы к деве)

А так пока, славабоху, хоть в перьях, хоть в стразах, хоть скучные и без харизм, но обыгрывают коньком и умениями всегда харизматичных, модных, светских и важно-статусных без конька и со скудными умениями, и от перемены партнеров и групп ничего не меняется, как и глубина финансовых возможностей не помогает)
Прямо все как в сказке про Золушку с нельзя сделать ножку маленькой)

Отредактировано Tori (01.08.2017 07:36:56)

+3

584

#p21614,Tori написал(а):
#p21544,omms написал(а):

Зачем таким специалистам как Кустарова и Алексеева привлекать консультанта Алексея Горшкова? Александра Горшкова - ещё можно понять  %-), но Алексей - то что может такого, чего не могут Кустарова с Алексеевой?

Я просто изложу несколько моментов.
А каждый сам пусть решит. зачем гипотетически привлекать чужих.
1. Группа нуждается в спортсменах очень остро. В сборниках особенно.
2. На данный момент в группе есть первая пара, пришедшая именно за вниманием и предметной работой - единственный член основы сборной. Нужен результат, при этом пара новодельная. стаж 3 года - ниочем в танцах. Пару ээ морально поддерживает один из самых сильных техспецов. который работает на всех важных и КА российских турнирах.
3. На данный момент в группе есть очень перспективные юниоры - пропуск в топ российский для поддержки Федро - у которых очень важный завершающий юниорский сезон и большая конкуренция. ПАра сложная и требующая внимания.
4. На данный момент в группе есть свежие достаточно малыши и не очень, которых нужно учить с нуля практически.
5. Свежая пара ИШ очень требовательная и с большими возможностями не на льду.
5. В группе три тренера общего профиля на всех.


В группе больше тренеров. Как минимум ещё двое мужчин. Один из них общего профиля.

+1

585

#p21629,Enge написал(а):

В группе больше тренеров. Как минимум ещё двое мужчин. Один из них общего профиля.

Ни один из них не имеет практики именно полного тренерства. Выполняют задания по узкой специализации или могут разве что присмотреть в общем.
Собственно, даже Кустарова работает не полностью самостоятельно с топом. Не говоря о Рябининой.

0

586

#p21633,Tori написал(а):
#p21629,Enge написал(а):

В группе больше тренеров. Как минимум ещё двое мужчин. Один из них общего профиля.

Ни один из них не имеет практики именно полного тренерства. Выполняют задания по узкой специализации или могут разве что присмотреть в общем.
Собственно, даже Кустарова работает не полностью самостоятельно с топом. Не говоря о Рябининой.

Как это не имеют, если тренер перешёл со своей парой, которую тренировал? И не был узким спецом. Речь шла в принципе о трёх тренерах, это не так, вот и все.

+3

587

#p21635,Enge написал(а):
#p21633,Tori написал(а):
#p21629,Enge написал(а):

В группе больше тренеров. Как минимум ещё двое мужчин. Один из них общего профиля.

Ни один из них не имеет практики именно полного тренерства. Выполняют задания по узкой специализации или могут разве что присмотреть в общем.
Собственно, даже Кустарова работает не полностью самостоятельно с топом. Не говоря о Рябининой.

Как это не имеют, если тренер перешёл со своей парой, которую тренировал? И не был узким спецом. Речь шла в принципе о трёх тренерах, это не так, вот и все.

Ему до топов. простите, как до Луны пешком, учиться и учиться. О какой самостоятельности в принципе может речь идти?
Учить деток и вести проблемного взрослого топа - совсем разные вещи. Не говоря о том, что в природе есть штучные тренеры, вообще способные (имеющие опыт и методологию) скатывания в пару взрослых с разной техникой и разного уровня.
На пару ИШ, если по уму. надо выделять. как и на ИЖ. отдельного личного тренера. И то один не потянет в рамках имеющиъся в группе.
А выделить полностью одного тренера в личные - это только Кустарову отдавать. Другие не справятся.
Отдать Кустарову при ЗГ и СА..да ладно, это самоубийство. Елена Владимировна. конечно. может по молодости и 10 часов на льду отпахать, но все равно физически если всех разделить и учитывая ее работу как хореографа, никак в полное распоряжение одной пары отдать нельзя.
Так что надо всяко искать варианты, как по-мне, чтобы с ИШ постоянно кто-то был рядом из топ-тренеров с опытом и знаниями.

Отредактировано Tori (01.08.2017 08:06:44)

+2

588

#p21638,Tori написал(а):

с ИШ постоянно кто-то был рядом из топ-тренеров с опытом и знаниями.

Хагенауэр и компания ?

+2

589

Так и детками же должен кто-то заниматься. А "топов" в группе вообще нет. Взрослых пар, даже если туда добавить СА -всего четыре: СГ, ЗГ, СА и ИШ, и они конечно же катаются в одной группе. По мне так ресурсов справиться более чем.
Для сравнения у Жулина пар чуть меньше, а может и сопоставимо, он же набрал юниоров в том году, взрослых пар три, кроме него: Дурнев, Петухов, жена и Ситников, последние два под юниоров.

+2

590

#p21640,absTractor написал(а):
#p21638,Tori написал(а):

с ИШ постоянно кто-то был рядом из топ-тренеров с опытом и знаниями.

Хагенауэр и компания ?

Марина?)

0

591

#p21639,absTractor написал(а):
#p21636,Tori написал(а):

уже выше головы авантюрами бесконечными истории натворили

Там как раз не было ни грамма авантюры и куража. Было скучно с самого начала, ненатурально и вымученно. Дело же не в танцах как дисциплине, а именно в Идее, Видении пары как как Пары, в полете и драйве. Без этого изначального замеса никакие многочасовые льды не помогут ни в чем.

Насколько я знаю, это была самая авантюрная пара сборной до самого конца.
Авантюризм-это не идея, это способ мыслить, вести себя, принимать решения. И в этом драйв там был всегда, даже когда заметно было. что есть полное понимание того, что уже проиграли все и выходили с полным знанием того, что выиграть уже не получится.
В том и дело, что не многочасовых льдах дело в этом контексте. А в легкости на обьем. отзывчивости на самые рискованные мероприятия. готовности резко менять жизнь в любой момент без раздумий.
Пара совершенно точно была типа "главное - ввязаться в драку, а там по ходу определимся".
В Антоне как раз авантюризма нет. Он не голодный в хорошем смысле. Всегда плыл по течению. просто ища, где лучше.
Если посмотрните, то легко увидите, что у него даже Ставиская рулила в прокате. А Даванкова в прямом смысле умудрялась тащить. пока он выпадал и пугался в прокате. И самое приличное по коньку у него явно было с самой первой партнершей. Потомау что она единственная у него ехала нормально и сама тащила все.

Собственно, поэтому я и полагаю, что с Леной должен быть приличный результат - она любит быть главной и в центре внимания, раскатывать просто придется.
Поэтому теоретически он в паре должен выполнять роль как бы партнерши в смысле "просто должен быть хорошо одет, улыбаться и махать", в нашем случае, понятно. просто стоять в поддержках, пока Лена лазить будет.

Допускаю, кстати. что по своему типу это вообще партнер, который больше Лене подходит. чем Жиганшин и Кацалапов - Антон не сможет и не умеет быть главным и не будет претендовать на свое мнение. А если решит попретендовать, на место поставить без проблем. Мальчик ЕМНИП не мачистый и без сложносочиненных характеров.

+1

592

Как же вы ошибаетесь про собственное мнение, Тори)))

Но разубеждать не буду, и очень прошу -мне можно не отвечать, и ничего не доказывать, не стоит, право :)

+3

593

#p21640,absTractor написал(а):
#p21638,Tori написал(а):

с ИШ постоянно кто-то был рядом из топ-тренеров с опытом и знаниями.

Хагенауэр и компания ?

Нет. Техник с палкой. Жесткий и авторитарный, способный в прямом смысле запрещать свое мнение без разрешения выражать.
На начальном этапе хватит просто техника - пара пока на свежие эмоции работать и слушаться и так будет. Но потом нужен жесткий контроль.
Тренер типа Хагенауэра вообще не вариант. Ильиных его за завтрак сьест и не заметит, он не закален совсем для общения с нашими звездами)

0

594

Не, Лене не надо карцер и надзирателей (техников), это сразу всё убьет. Ни в коем случае.

+4

595

#p21648,absTractor написал(а):

Не, Лене не надо карцер и надзирателей (техников), это сразу всё убьет. Ни в коем случае.

Эта проблема настолько давняя и известная, что сама Лена не отрицает того момента, что она склонна быстро остывать и лениться и требуется внешнее вмешательство с "заставить".
Поэтому когда без присмотра, то спускает все в трубу, откладывая на потом текущую скучную работу или начиная на тренировках "творить" и дурачиться, катаясь в удовольствие,  а не план выполнять.

В части презентации ничего убить нельзя. Убить может только сама Лена, если ей не интересно. Девочка сама по себе очень эмоциональная и яркая, это не убивается.

А вот то, что сама она с детства считает, что ее и любят исключительно тогда, когда она жжет, имхо, ошибка уже тренерская.

+3

596

#p21623,Tori написал(а):
#p21622,gagaga написал(а):

Самый главный пункт -  5 Это парадигма обустройства нашего ф.к. и не надо лохматить бабушку  :D

О не. не скажите)
Все же, ттт, пока важнее даже в нашей песочнице то, что происходит на льду)
Иначе бы Багины-Шибневы уже ходили в чемпиенах всего и вся, а не становились переходящим знаменем от девы к деве)

А так пока, славабоху, хоть в перьях, хоть в стразах, хоть скучные и без харизм, но обыгрывают коньком и умениями всегда харизматичных, модных, светских и важно-статусных без конька и со скудными умениями, и от перемены партнеров и групп ничего не меняется, как и глубина финансовых возможностей не помогает)
Прямо все как в сказке про Золушку с нельзя сделать ножку маленькой)

Просто менеджмент плохой) нельзя что ли выписать персональных заморских спецов (, ну не самим же туда ехать в курятник) или возможности все- таки ограничены? Ну как в футболе или шоу бизнесе ) насчёт обыгрывают- ох нет, всякого бывало)

+1

597

А о каком новом тренере идет речь, который пришел в группу КА?

0

598

#p21655,anjela написал(а):

А о каком новом тренере идет речь, который пришел в группу КА?

Тренер пары Иваненко-Карпов, переехал вместе с ними в прошлом году ещё.

Отредактировано Enge (01.08.2017 09:04:00)

+4

599

По факту- ЗГ бы надо бежать как можно быстрее. Вопрос куда, конечно, но я не верю, что в группе КА им что-то светит. Вполне возможно, что пару сольют, а то и просто подставят ради того, чтобы у ИШ было меньше конкурентов.

0

600

#p21663,Настоящая блондинка написал(а):

По факту- ЗГ бы надо бежать как можно быстрее. Вопрос куда, конечно, но я не верю, что в группе КА им что-то светит. Вполне возможно, что пару сольют, а то и просто подставят ради того, чтобы у ИШ было меньше конкурентов.

Вот точно нет никаких подобных проблем у ЗГ. Я лично вижу один тревожный для них фактор -колени Тиффани. А уж тренерским вниманием они не могут быть обделены.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных и Антон Шибнев