FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 451 страница 480 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

451

#p1079079,lerusha написал(а):
#p1079050,Alkatar написал(а):
#p1078960,milena63 написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190828/1558008868.html
Так что будет прыгать всё у неё будет и поддержка ISU, и американской федры, и высоченный компоненты. Кстати, у Америки девочка ещё возраста новисовского 4Т прыгает, а ну и там слухи активно обсуждают, а Америке и в прессе и везде чтобы вернуть выход на ГП с 14 лет.

То есть на стабильность "квадлутца" и "трикселя" Лью с взрослением они почти не рассчитывают. Ну и просто хотят получить побольше взрослых пьедесталов. Думаю, наша федра может поддержать.

Голландия будет против.

При всём уважении к нидерландским конькобежцам, а они у них не первый ОИ-цикл занимают призовые места на международных, речь идёт о фигурном катании, что всё же другой вид спорта, пусть также под крылом ИСУ. А в ФК у Нидерландов репутация заметно слабее чем у тех же США и РФ. Думаю, могут продавить. Особенно, если перевести часть запасных юниоров в другие федерации и договориться с японцами.
А США уже давно мечтают о возрождении своего величия в женском одиночном. Лью - их надежда.

Отредактировано Alkatar (29.08.2019 15:43:24)

0

452

Тренировочный прокат ПП на ЮГП в Америке.

+3

453

#p1079040,Gale написал(а):
#p1079024,Vasily Ivanov написал(а):
#p1078853,InCity написал(а):

4Lz<<

Такой прыжок есть. Но я его тут не вижу.

Да признайтесь честно, что ошиблись. Какой смысл изворачиваться?

Мне не надо изворачиваться. Не я один так вижу .
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myn … 57873.html

+1

454

#p1079135,milena63 написал(а):

Тренировочный прокат ПП на ЮГП в Америке.
no-match

Программа нравится. Алиса восхитительная, не даром ее Лакерник нахваливает) Технически недосягаемая.
Жаль, что на одном этапе будут две юниорки, которые мне так нравятся.

0

455

#p1079146,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079040,Gale написал(а):
#p1079024,Vasily Ivanov написал(а):

Такой прыжок есть. Но я его тут не вижу.

Да признайтесь честно, что ошиблись. Какой смысл изворачиваться?

Мне не надо изворачиваться. Не я один так вижу .
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myn … 57873.html

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

0

456

+2

457

#p1079135,milena63 написал(а):

Тренировочный прокат ПП на ЮГП в Америке.

Всю программу буквально на двух ногах откатала и на мизерной скорости. И после этого ещё наших юниорок ругают за плохие SS и грибы.

+1

458

#p1079166,Ergo написал(а):
#p1079146,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079040,Gale написал(а):

Да признайтесь честно, что ошиблись. Какой смысл изворачиваться?

Мне не надо изворачиваться. Не я один так вижу .
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myn … 57873.html

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

0

459

#p1079249,Nikita_K написал(а):
#p1079135,milena63 написал(а):

Тренировочный прокат ПП на ЮГП в Америке.

Всю программу буквально на двух ногах откатала и на мизерной скорости. И после этого ещё наших юниорок ругают за плохие SS и грибы.

Вот действительно интересно, почему к Алисе такое благожелательное отношение, а к нашим девочкам куча претензий, это своих надо бить, чтобы другие боялись? :glasses: Мне она нравится, по меньшей мере с перспективой и есть на кого посмотреть в юниорах, но сам факт - ведь гораздо больше проблем у Алисы, чем у ТЩК, Камилы и многих других...

+3

460

#p1079263,Taezrqry написал(а):
#p1079249,Nikita_K написал(а):
#p1079135,milena63 написал(а):

Тренировочный прокат ПП на ЮГП в Америке.

Всю программу буквально на двух ногах откатала и на мизерной скорости. И после этого ещё наших юниорок ругают за плохие SS и грибы.

Вот действительно интересно, почему к Алисе такое благожелательное отношение, а к нашим девочкам куча претензий, это своих надо бить, чтобы другие боялись? :glasses: Мне она нравится, по меньшей мере с перспективой и есть на кого посмотреть в юниорах, но сам факт - ведь гораздо больше проблем у Алисы, чем у ТЩК, Камилы и многих других...

Ну кого ругают? Сашу Трусову? Восхищаются ее прыжковым талантом, напором и мощью. Алену разве ругают или Камилу? Тоже вроде нет. Аню? Тоже нет... Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...
А по поводу Алисы - я рада, что есть такая конкурентка. Если она технически дотянется до наших - это подтолкнет наших развиваться в плане второй оценки.. ИМХО все
Ну и Алиса очень милый, жизнерадостный деть, почему бы к ней доброжелательно не отнестись то?

+9

461

#p1079263,Taezrqry написал(а):

Вот действительно интересно, почему к Алисе такое благожелательное отношение, а к нашим девочкам куча претензий, это своих надо бить, чтобы другие боялись? :glasses: Мне она нравится, по меньшей мере с перспективой и есть на кого посмотреть в юниорах, но сам факт - ведь гораздо больше проблем у Алисы, чем у ТЩК, Камилы и многих других...

Алисины проблемы вполне могут оказаться не столь существенными, поскольку если она что-то до ОИ сохранит, США обеспечат все остальное: и грибы, и моргание на недокрутах, и пиар до небес. Судьи/ИСУ могут и поддержать, потому что доминирование наших уже всем изрядно надоело, и если можно будет не отдавать России еще одно золото, то этим воспользуются. Она изначально в более выгодном положении, и ей не обязательно даже стабильной быть. Нашим в первую очередь придется соревноваться друг с другом, и вот в этой борьбе любой недостаток может выйти боком. Это первое. Ну а второе - у ТКЩ, Камилы и других есть кое-что общее - тренерский штаб, который много кому не угодил. А тут Алиса, которую очень многие могут поддержать просто потому, что она этим девочкам и, соответственно, их тренеру, противостоит.

+10

462

#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079166,Ergo написал(а):
#p1079146,Vasily Ivanov написал(а):

Мне не надо изворачиваться. Не я один так вижу .
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myn … 57873.html

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Я не психиатр.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+4

463

Чисто катает то Алиса свой контент.

+1

464

#p1079293,Ergo написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079166,Ergo написал(а):

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Я не психиатр.

Заметно.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

0

465

#p1079282,Sweety написал(а):

Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...

Вот интересно у кого из девочек уж такие плохие программы чтобы были вот действительно хуже достаточно посредственной программы Алисы?
Чьи возможности не раскрыты?

+7

466

#p1079351,Danaida написал(а):
#p1079282,Sweety написал(а):

Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...

Вот интересно у кого из девочек уж такие плохие программы чтобы были вот действительно хуже достаточно посредственной программы Алисы?
Чьи возможности не раскрыты?

Я даже вопрос не задаю, чьи юниорские программы каких соперниц раскрыли их возможности? Хотя бы на примере прошедшего этапа.

Потому что "не наши девочки меня не интересуют / пусть катают, как хотят" самый банальный и предсказуемый ответ.

+1

467

#p1079282,Sweety написал(а):

Ну кого ругают? Сашу Трусову? Восхищаются ее прыжковым талантом, напором и мощью. Алену разве ругают или Камилу? Тоже вроде нет. Аню? Тоже нет... Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...
А по поводу Алисы - я рада, что есть такая конкурентка. Если она технически дотянется до наших - это подтолкнет наших развиваться в плане второй оценки.. ИМХО все
Ну и Алиса очень милый, жизнерадостный деть, почему бы к ней доброжелательно не отнестись то?

Да ещё как - Саша деревянная и только прыжки, Камила мимо программы ехала, Аня некомпонентная и прыжки на соплях, разве что Алёне меньше достаётся (но Алёну с Алисой уж не в одном мире не сравнить), а Алиса просто милый ребёнок и хорошо) Да с теми же четверными сколько слов было сказано,что это зря, только ломают детей, все равно не сохранят, а тут в основном восторг про девочку в 13 лет с четверным и трикселем и за здоровье и глупого деспота тренера никто не беспокоится)))
Но это не проблема Алисы, если что, она милая, а как будет кататься на соревнованиях скоро увидим

+9

468

#p1079288,Lucky Star написал(а):

Алисины проблемы вполне могут оказаться не столь существенными, поскольку если она что-то до ОИ сохранит, США обеспечат все остальное: и грибы, и моргание на недокрутах, и пиар до небес. Судьи/ИСУ могут и поддержать, потому что доминирование наших уже всем изрядно надоело, и если можно будет не отдавать России еще одно золото, то этим воспользуются. Она изначально в более выгодном положении, и ей не обязательно даже стабильной быть. Нашим в первую очередь придется соревноваться друг с другом, и вот в этой борьбе любой недостаток может выйти боком. Это первое. Ну а второе - у ТКЩ, Камилы и других есть кое-что общее - тренерский штаб, который много кому не угодил. А тут Алиса, которую очень многие могут поддержать просто потому, что она этим девочкам и, соответственно, их тренеру, противостоит.

Вот это и напрягает, мало нашим девочкам внутренний конкуренции, ещё и в прессе постоянные разглагольствования на тему возраста, опасности четверных, а американцы свою Алису никому в обиду не дадут (не удивлюсь если реально дойдет до снижения возраста для взрослых гран при) и правильно делают между прочим!

Отредактировано Taezrqry (29.08.2019 19:29:56)

0

469

#p1079372,Taezrqry написал(а):
#p1079282,Sweety написал(а):

Ну кого ругают? Сашу Трусову? Восхищаются ее прыжковым талантом, напором и мощью. Алену разве ругают или Камилу? Тоже вроде нет. Аню? Тоже нет... Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...
А по поводу Алисы - я рада, что есть такая конкурентка. Если она технически дотянется до наших - это подтолкнет наших развиваться в плане второй оценки.. ИМХО все
Ну и Алиса очень милый, жизнерадостный деть, почему бы к ней доброжелательно не отнестись то?

Да ещё как - Саша деревянная и только прыжки, Камила мимо программы ехала, Аня некомпонентная и прыжки на соплях, разве что Алёне меньше достаётся (но Алёну с Алисой уж не в одном мире не сравнить), а Алиса просто милый ребёнок и хорошо) Да с теми же четверными сколько слов было сказано,что это зря, только ломают детей, все равно не сохранят, а тут в основном восторг про девочку в 13 лет с четверным и трикселем и за здоровье и глупого деспота тренера никто не беспокоится)))
Но это не проблема Алисы, если что, она милая, а как будет кататься на соревнованиях скоро увидим

За 2года в юниорах Алисе достанется побольше, чем буквам. Да и пока никаких "сплошных восторгов" тут не наблюдается. По сравнению с ровесницей Валиевой, скажем.

+6

470

#p1079360,О-Хара написал(а):
#p1079351,Danaida написал(а):
#p1079282,Sweety написал(а):

Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...

Вот интересно у кого из девочек уж такие плохие программы чтобы были вот действительно хуже достаточно посредственной программы Алисы?
Чьи возможности не раскрыты?

Я даже вопрос не задаю, чьи юниорские программы каких соперниц раскрыли их возможности? Хотя бы на примере прошедшего этапа.

Потому что "не наши девочки меня не интересуют / пусть катают, как хотят" самый банальный и предсказуемый ответ.

Для меня на прошедшем этапе ЮГП открытием стала кореянка Ви. Или как правильно? Уи? Именно благодаря ее КП. Катайся она в программе той же Майи, я бы на нее и внимания не обратила. Так же очень интересная программа у итальянки. Ведь могут же люди ставить, правда?

+3

471

#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079166,Ergo написал(а):
#p1079146,Vasily Ivanov написал(а):

Мне не надо изворачиваться. Не я один так вижу .
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/myn … 57873.html

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?
https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

+10

472

#p1079901,gandzilka написал(а):

- "флиповидный дупль"?

Импровизация на тему риттбергера  :confused:
Ужас

+2

473

#p1079901,gandzilka написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079166,Ergo написал(а):

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

А кто это?

0

474

#p1079955,Sweety написал(а):

А кто это?

Да какая разница, если это массовое явление
http://sg.uploads.ru/TMCAp.gif
Просто в первый раз увидела, что за такую распространенную ошибку как отрыв на ход вперед прыжок называют акселем.

+5

475

#p1079955,Sweety написал(а):
#p1079901,gandzilka написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

А кто это?

Не узнаете ножки?)

0

476

#p1079975,gandzilka написал(а):

Просто в первый раз увидела, что за такую распространенную ошибку как отрыв на ход вперед прыжок называют акселем.

Вообще конечно обман какой-то, а не прыжок...

+7

477

#p1079977,InCity написал(а):

Не узнаете ножки?)

Аня?

0

478

#p1079984,Sweety написал(а):
#p1079977,InCity написал(а):

Не узнаете ножки?)

Аня?

Да

0

479

#p1079988,InCity написал(а):
#p1079984,Sweety написал(а):
#p1079977,InCity написал(а):

Не узнаете ножки?)

Аня?

Да

Бежим, пока не огребли))

+3

480

#p1079901,gandzilka написал(а):

- "флиповидный дупль"?

Удивили)) У таких прыжков давно даже есть названия: флипбергер и лутцбергер (если лутц).

#p1079975,gandzilka написал(а):

на ход вперед прыжок называют акселем.

Не просто аксель, а именно триксель. Прикол так никто и не понял, лутц Лю был лицом вперед из-за огромного прерота, отрыв с ребра и с пол-оборота недокрута, а должен был быть четверной, т.е. 3,5.)) Это всё признаки трикселя, вот такой новый триксель лутцевидный)) Чего придираться к шутке? :)

+2