FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 481 страница 510 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

481

gandzilka
Ну это уже просто... новый уровень, ещё хуже  :x
Вообще на зубец не ставит, даже для виду

+8

482

#p1079993,Asya1993 написал(а):

Прикол так никто и не понял, лутц Лю был лицом вперед из-за огромного прерота, отрыв с ребра

Так если это уже давно норма на тройном - в чем удивление? Мне кажется, когда такое на тройном - это хуже.
Я привела два примера огромного прерота и отрыва с ребра.

+7

483

#p1079991,Sweety написал(а):
#p1079988,InCity написал(а):
#p1079984,Sweety написал(а):

Аня?

Да

Бежим, пока не огребли))

Во втором примере не Аня.

0

484

#p1079955,Sweety написал(а):
#p1079901,gandzilka написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

А кто это?

Предполагаю что Аня Щербакова.

0

485

#p1080010,gandzilka написал(а):

Во втором примере не Аня.

Остаемся)

+3

486

#p1080010,gandzilka написал(а):
#p1079991,Sweety написал(а):
#p1079988,InCity написал(а):

Да

Бежим, пока не огребли))

Во втором примере не Аня.

Да? А ноги похожи))

0

487

#p1080006,gandzilka написал(а):

Так если это уже давно норма на тройном - в чем удивление?

Пользователь перепутал лутц и триксель, вот и пошутили. Вроде удивились только, что он перепутал))
И теперь нельзя написать, что прыжок с багами, потому что у многих он есть? Наличие багов у других не делает прыжок Лю лучше. Есть спортсмены, которые прыгают с зубца и с меньшими преротами, недокрутами и т.д.

0

488

Такая красота как на второй только с зубцовыми сатоко сопоставима
Даже шома на своём '4ф' хоть как-то в начале зубец обозначает, тут сразу на ребро нога встаёт

0

489

#p1080030,Asya1993 написал(а):

Пользователь перепутал лутц и триксель, вот и пошутили. Вроде удивились только, что он перепутал))

Простите, вы ошибаетесь.
Пользователь настаивает, что не перепутал

#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Я отвечала данному пользователю. Это не нарушает правила форума.

Отредактировано gandzilka (30.08.2019 00:06:34)

+2

490

#p1079901,gandzilka написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079166,Ergo написал(а):

По приведенной вами ссылке никто не называет лутц акселем, как это делаете вы.

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

Это можно называть , кому как заблагорассудится.

0

491

#p1080242,Vasily Ivanov написал(а):
#p1079901,gandzilka написал(а):
#p1079258,Vasily Ivanov написал(а):

Тогда убедите меня ,что прыжок начинающийся с хода вперед является лутцем.

Прыжок с большим преротейшеном неправильно называть акселем.
При выполнении акселя фигурист некоторое время скользит на правой ноге назад-наружу, после чего совершает выпад — разворачивается вперёд и наступает на левую ногу, одновременно проседая на ней.

Что касается "прыжка, начинающегося с хода вперед". Лю далеко не единственная, кто так прыгает.
Для примера - на ваш взгляд это тоже "аксель"? Или по аналогии с

#p1078777,Asya1993 написал(а):

это лутцевидный триксель

- "флиповидный дупль"?

Свернутый текст

https://i.imgur.com/6nS0Vk8.gif

Это можно называть , кому как заблагорассудится.

Я бы назвал "invalid element".

+2

492

0

493

#p1079372,Taezrqry написал(а):
#p1079282,Sweety написал(а):

Ну кого ругают? Сашу Трусову? Восхищаются ее прыжковым талантом, напором и мощью. Алену разве ругают или Камилу? Тоже вроде нет. Аню? Тоже нет... Основная претензия к программам наших девочек - которые не раскрывают их возможностей...
А по поводу Алисы - я рада, что есть такая конкурентка. Если она технически дотянется до наших - это подтолкнет наших развиваться в плане второй оценки.. ИМХО все
Ну и Алиса очень милый, жизнерадостный деть, почему бы к ней доброжелательно не отнестись то?

Да ещё как - Саша деревянная и только прыжки, Камила мимо программы ехала, Аня некомпонентная и прыжки на соплях, разве что Алёне меньше достаётся (но Алёну с Алисой уж не в одном мире не сравнить), а Алиса просто милый ребёнок и хорошо) Да с теми же четверными сколько слов было сказано,что это зря, только ломают детей, все равно не сохранят, а тут в основном восторг про девочку в 13 лет с четверным и трикселем и за здоровье и глупого деспота тренера никто не беспокоится)))
Но это не проблема Алисы, если что, она милая, а как будет кататься на соревнованиях скоро увидим

Ну Щербакову некомпотентной не называют. Наоборот,КП нахваливали,музыкальная,быстрая,лёгкая. Алену тоже всячески хвалят. Трусову Сашу тоже возносят-ракета и супер технарь.

0

494

Да, жду с нетерпением интервью Родниной, Вайца и всех прочих словоблудов ратующих за тяжкие судьбинушки детей в ФК РФ.

+3

495

#p1082570,Ivanhoe написал(а):

Да, жду с нетерпением интервью Родниной, Вайца и всех прочих словоблудов ратующих за тяжкие судьбинушки детей в ФК РФ.

Не слишком ли свободно насчёт словоблудия и всех прочих?..

+3

496

#p1082587,Ken написал(а):
#p1082570,Ivanhoe написал(а):

Да, жду с нетерпением интервью Родниной, Вайца и всех прочих словоблудов ратующих за тяжкие судьбинушки детей в ФК РФ.

Не слишком ли свободно насчёт словоблудия и всех прочих?..

неа.

0

497

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.
Новый претендент на золото Олимпиады?

0

498

Почему у Алисы в профайле в графе "Тренер" стоит "no information"?

0

499

#p1082817,Турарум написал(а):

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.

Лю сегодня может стать первой, кто сделает в одной программе тройной аксель и четверной прыжок. Ждали этого от Кихиры, казашки или наших квадисток, но Алиса может всех опередить т.к. ЮГП стартует раньше по срокам. Хотя я почему-то уверен, что ей поставят недокрут на четверном.

+1

500

#p1082817,Турарум написал(а):

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.
Новый претендент на золото Олимпиады?

Мне при просмотре КП Алиса не показалась спокойной, видно, что очень нервничает. Но своего не отдала.
Надеюсь, что ПП откатает чисто. Пожелаю ей этого.
Вообще, выглядела в КП она идеально - и прическа, и макияж, и платье все продумано до мелочей.

+2

501

#p1082908,Suzy написал(а):
#p1082817,Турарум написал(а):

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.
Новый претендент на золото Олимпиады?

Мне при просмотре КП Алиса не показалась спокойной, видно, что очень нервничает. Но своего не отдала.

На разминке нервничала, было видно

+1

502

#p1082908,Suzy написал(а):
#p1082817,Турарум написал(а):

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.
Новый претендент на золото Олимпиады?

Мне при просмотре КП Алиса не показалась спокойной, видно, что очень нервничает. Но своего не отдала.
Надеюсь, что ПП откатает чисто. Пожелаю ей этого.
Вообще, выглядела в КП она идеально - и прическа, и макияж, и платье все продумано до мелочей.

Да, внешний вид супер. Молодцы, хорошо подготовились. Особенно учитывая, что на всех прокатах до ЮГП она была малость неряшлива. Мне ещё внешний вид болгарки Фенинг?понравился. Платье супер.)))

+1

503

#p1082817,Турарум написал(а):

Алиса сегодня ударит набором ультра_си. Триксель мощное оружие.  Посмотрим,как оценят. Лью спокойная,как танк. Должна откатать чисто.
Новый претендент на золото Олимпиады?

Конечно претендент, скорее всего будет битва ультра-си.
Судя по тому, что я видела до сих пор, для меня она - типичная попрыгушка, смотреть не интересно. Посмотрю ещё ПП, но если КП - это Лори Николь, то вряд ли будет намного лучше, это как нашей Л.Т. - хоть Бурн, хоть Ламбьель, результат тот же. Наши девочки куда интереснее, и юниорки, и новисы катаются в разных программах, разного стиля, эмоционально, выразительно. Во избежание стенки не буду про Тутберидзе-тим, но какая же у нас чудесная Синичка, всегда была хороша, а в этом году особенно классные обе программы, такие разные по стилю. Как хотелось посмотреть в костюмах, но вот не повезло. У неё конечно нет ультра-си (пока?), но я сейчас не об этом, я о художественном впечатлении.
А победить конечно может.

0

504

+4

505

Алиса подкупает своими позитивными эмоциями, пускай программы, конечно, и сырые. Посмотрим, что будет сегодня, но она очень живая, на нее приятно смотреть, не взирая на все нюансы.

+8

506

#p1083021,MaryJane написал(а):

Алиса подкупает своими позитивными эмоциями, пускай программы, конечно, и сырые. Посмотрим, что будет сегодня, но она очень живая, на нее приятно смотреть, не взирая на все нюансы.

На неё интересно смотреть так как у неё ультра си. А платье, улыбка,дело десятое

+1

507

#p1083063,Турарум написал(а):
#p1083021,MaryJane написал(а):

Алиса подкупает своими позитивными эмоциями, пускай программы, конечно, и сырые. Посмотрим, что будет сегодня, но она очень живая, на нее приятно смотреть, не взирая на все нюансы.

На неё интересно смотреть так как у неё ультра си. А платье, улыбка,дело десятое

Кому как. Ее технический арсенал впечатляет, конечно, но и сама по себе она очаровательна - улыбающаяся, внешне позитивная. Плюс у нее продумано все - от прически и платья до макияжа.

0

508

Перевод

Тед: Вторая неделя юниорского ГП 2019 в Лейк-Плэсиде, Алиса Лю которой всего 14 лет и она чемпионка Америки.Алиса, а рад буду увидеть твой катание на этой неделе. Я с нетерпением жду этого, но расскажи мне немного о себе, о том, как ты выиграла Чемпионат Америки, какие были у тебя цели, расскажи об этом.
Алиса:Моя цель состояла в том, чтобы чисто откатать программы. Я хотела сделать все что могу, все прыжки и вращения.
Тед: Хорошо ты это сделала, я видел твоя реакция в Кики, ты не могла в это поверить.
Алиса: Сперва я не могла поверить в это, это было как держись, давай сначала посмотрим на счёт. О, это действительно реальность.
Тед: Ты действительно выиграла. И теперь ты впервые на ЮГП проходящем в Америке. Как ты относишься к этой дистанции, ты, выигравшая взрослый Чемпионат Америки?
Алиса: Я не против.  Я думаю, что это хорошая практика перед выходом на взрослый международный уровень, думаю, что юниорский Гран-При это хорошо.
Тед: О,  это будет хорошая практика, здесь много хороших фигуристов на этой дистанции, так же,  вы, наверное, смотрела последние пару лет эти соревнования, и знаешь что конкуренция здесь жестокая, что или кто вдохновил тебя стать конкурентоспособной фигуристкой?
Алиса: Наверное, Мишель Кван, мой папа всегда смотрел ее по телевизору, даже до того, как я стала катался на коньках, я тоже так делал, и я как бы вдохновлялась ей, потому что я тоже хотел кататься на коньках, когда я в первый раз встала на коньки, я ездила по кругу, и все время падала, но мне очень понравилось, поэтому я хотела частные уроки или групповые занятия.
Тед: Теперь, как насчет твоих целей в этом сезоне, у вас есть два этапа ЮГП, а также взрослый Чемпионат Америки, так каковы твой планы и цели в этом году?
Алиса: Я хочу улучшить свои навыки катания на коньках, мой вращения, а также хочу хорошие приземления на прыжках, я хочу чисто катать программы, и буду стараться изо всех сил и получать удовольствие на своём пути.
Тед: Большое спасибо, тебе нужно получить удовольствие в этом путешествии, и ты знаешь, что это может быть довольно сложно,  хочу поздравить тебя с прошлогодним национальным чемпионатом, у тебя теперь новый путь здесь, на Гран-при среди юниоров, мы взволнованы, чтобы увидеть как ты будешь кататься на этой неделе. Удачи тебе.
Алиса: Спасибо.

Отредактировано milena63 (31.08.2019 16:46:21)

+1

509

А давно Тед брал интервью у фигуристок до прокатов на этапах? Звезда, не иначе.  :)

0

510

#p1083107,Asya1993 написал(а):

А давно Тед брал интервью у фигуристок до прокатов на этапах? Звезда, не иначе.  :)

Он вчера прямо сказал, что все одни русские феномены были, а вот, теперь - американский (хотя это еще была кп без ультра си). Сказал он прямо с нескрываемой радостью.

0