FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 691 страница 720 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

691

#p1493108,Hijo de la luna написал(а):

Короткая программа. На недокруте на тулупе (база + гое) Алиса потеряла 3.35.

Так ладно на недокруты. Ошиблась на прыжке - потеряла баллы, бывает. Что непонятно совсем, так это зачем лишать себя конкурентного преимущества в КП, прыгая странный каскад. Если так хотелось показать, что она умеет 3А3Т, то не в КП это надо делать. Сольный триксель и самый простой каскад из двух тулупов все равно даст больше. Можно было бы подумать, что другими каскадами 3-3 Алиса не владеет, но прыгает ведь луц-тулуп в ПП. Докручивать, конечно, надо, и над этим Алисе надо серьезно работать, но тренер девочки зачем-то ставит ее в еще более невыгодное положение из-за плохой математики. Увы, 3А3Т при действующей системе практически бесполезен даже при идеальном исполнении.
База Камилы с дупелем - 32.41. С трикселем была бы - 37.11.
База Алисы с докрученными прыжками и дорожкой на 4 уровень стала бы 33.99. Вот тут реально пора девочке задавать своим тренерам вопрос, зачем я напрягалась (ц).

0

692

#p1493169,Submarina написал(а):

Сольный триксель и самый простой каскад из двух тулупов все равно даст больше

юниорам нельзя прыгать сольный триксель в КП :(
а вот насчёт трикселя в каскаде никаких ограничений нет. ну не подумали в ИСУ в эту сторону, когда правила составляли, написали просто про тройные, а 3А вполне себе тройной. потому те, кто может триксель в каскаде, в этом сезоне вот таким образом используют лазейку в правилах. это не только Алиса так прыгает. Соня Акатьева тоже, и Соня Самоделкина
другое дело, что для Алисы этот каскад рискованный из-за недокрутов. и ей бы действительно лучше прыгать лутц-тулуп во второй половине, база меньше на один балл, зато и риска меньше.

Отредактировано Hijo de la luna (08.03.2020 10:31:10)

+1

693

#p1493138,tempika написал(а):

Улыбалась на каскадах

О, это очень ценно,  :D  а то думаю за что такие компы отвалили, наравне с Хромых, хотя Майя на фоне Лю просто балерина из Большого))

Отредактировано gagaga (08.03.2020 10:34:17)

+2

694

#p1493108,Hijo de la luna написал(а):

Мне тут захотелось посчитать, что было бы, если бы Алиса не упала и докрутила.

Короткая программа. На недокруте на тулупе (база + гое) Алиса потеряла 3.35. Здесь и дальше я считаю гое +2, потому что примерно так обычно Алисе ставят гое на чистых прыжках.
За короткую она получила 67.52. Вместе с потерянными баллами было бы 70.87, и это второе место после КП. Ниже Камилы, но выше Ли.
Произвольная программа. На каскаде 3А-2Т Алиса потеряла около 3.47. На лутце Алиса потеряла 9.2 балла. Плюс 1 балл дедакшена. За произвольную Алиса получила 137.31. Добавляем то, что она потеряла - получаем 150.98. Это ниже Камилы, но выше Даши.
И итоговая сумма - 221.85 и второе место. Даже с надбавкой за компоненты, которые были бы выше в прокате без падений, Алиса не смогла бы не только обойти Камилу, но даже её догнать. И это мы ещё не учитываем то, что Камила тоже ошиблась.

Интересно.
Я тут проанализировал, в чем проявилось преимущество Камилы. Получилось следующее, в порядке возрастания:

1) на 6 сольных прыжках +1.
2) на 2 дорожках +1.4
3) на 6 вращениях всего +2.4 (тут я удивился)
4) компоненты +8.65
5) на 4 каскадах +9. Тут сыграли недокруты на триксельных каскадах Алисы против чистого 4Т-2Т Камилы.

Отредактировано Ergo (08.03.2020 11:04:18)

+3

695

#p1493184,Ergo написал(а):

1) на сольных прыжках Камила не выиграла ничего, сумма поровну
2) на дорожках +1.4
3) на вращениях всего +2.4 (тут я удивился)
4) компоненты +8.65
5) каскады +9. Тут сыграли недокруты на триксельных каскадах Алисы против чистого 4Т-2Т Камилы.

ну, кстати, по делу всё.
компоненты у Камилы действительно выше (не уверена, что прямо на 8.5, но то, что выше и заметно - это однозначно). на вращениях немного, потому что гое за вращения имеют ограничение, и вращений всего три, вот и получается, что больше 2-3 баллов там и не отыграть. хотя различие в эффектности кардинальное

+1

696

#p1493180,gagaga написал(а):
#p1493138,tempika написал(а):

Улыбалась на каскадах

О, это очень ценно,  :D  а то думаю за что такие компы отвалили, наравне с Хромых, хотя Майя на фоне Лю просто балерина из Большого))

У нас тут все же фигурное катание. На Майю мне страшно смотреть, — такая болезненная худоба. Изможденное лицо. На фоне румяной Алисы особенно как-то тревожно видеть такое физическое состояние у спортсменки.

+10

697

#p1493189,tempika написал(а):

У нас тут все же фигурное катание. На Майю мне страшно смотреть, — такая болезненная худоба.

Так у нас "фигурное катание" или конкурс красоты "мисс румяный вид"?

+3

698

#p1493175,Hijo de la luna написал(а):

юниорам нельзя прыгать сольный триксель в КП :(

Об этом забыла. Ой, глупость какая все же эти запреты. Получаются на выходе вот такие нелепые каскады. На хорошие плюсы может и стоит того, но когда он у нее получался на те плюсы. Алиса с своим несчастным трикселем проигрывает технику Ли с 3Л3Т в первой половине и все той же Усачевой с ребром и таким же недокрутом. Ставили бы Алисе лучше реально выкатываемую базу и придумали, где ГОЕ собрать. А то по итогу ни техники, ни гое, ни компов.

0

699

#p1493186,Hijo de la luna написал(а):

вращений всего три

Шесть. Я поправил свой пост, чтобы было понятно, что это за КП+ПП в сумме.

0

700

#p1493192,Submarina написал(а):

Об этом забыла. Ой, глупость какая все же эти запреты

согласна. но есть надежда, что сольный триксель разрешат быстрее, чем квады в короткой. девочек с трикселями становится всё больше, они не только из России, мне кажется, тут прогресс быстрее должен пойти

#p1493192,Submarina написал(а):

Алиса с своим несчастным трикселем проигрывает технику Усачевой с ребром и таким же недокрутом

вот это для меня, кстати, загадка... интересно, за счёт чего так вышло?

#p1493192,Submarina написал(а):

Ставили бы Алисе лучше реально выкатываемую базу и придумали, где ГОЕ собрать. А то по итогу ни техники, ни гое, ни компов.

согласна. у неё в той же ПП музыка неудачная в плане акцентов. их там искать толком негде, в итоге теряется один из критериев. и реально с чистыми, пусть и более простыми, прыжками она могла бы быть выше и обойти ту же Дашу

#p1493194,Ergo написал(а):

Шесть. Я поправил свой пост, чтобы было понятно, что это за КП+ПП в сумме.

а! тогда да, действительно, совсем немного, я ожидала больше

0

701

#p1493189,tempika написал(а):
#p1493180,gagaga написал(а):
#p1493138,tempika написал(а):

Улыбалась на каскадах

О, это очень ценно,  :D  а то думаю за что такие компы отвалили, наравне с Хромых, хотя Майя на фоне Лю просто балерина из Большого))

У нас тут все же фигурное катание. На Майю мне страшно смотреть, — такая болезненная худоба. Изможденное лицо. На фоне румяной Алисы особенно как-то тревожно видеть такое физическое состояние у спортсменки.

Румянец не всегда признак здоровья, увы( А изможденные   :D девы Хрустального квады сигают и медали получают.

0

702

Алиса Лю: “Стараюсь равняться на девочек Тутберидзе” 

http://www.blossomonice.com/alysa-liu-interview/

+1

703

#p1493184,Ergo написал(а):

Я тут проанализировал, в чем проявилось преимущество Камилы. Получилось следующее, в порядке возрастания:

1) на 6 сольных прыжках +1
2) на 2 дорожках +1.4
3) на 6 вращениях всего +2.4 (тут я удивился)
4) компоненты +8.65
5) на 4 каскадах +9. Тут сыграли недокруты на триксельных каскадах Алисы против чистого 4Т-2Т Камилы.

Вот подробная таблица:
https://i.imgur.com/0hQNZVom.jpg

Отредактировано Ergo (08.03.2020 11:26:32)

+3

704

#p1493191,Ergo написал(а):
#p1493189,tempika написал(а):

У нас тут все же фигурное катание. На Майю мне страшно смотреть, — такая болезненная худоба.

Так у нас "фигурное катание" или конкурс красоты "мисс румяный вид"?

Но уж точно не балет.
Кроме того, у Алисы уже достаточно сформировавшиеся пропорции в отличие от длинноногих россиянок. Девочки явно будут расти ещё, и есть большое подозрение в искусственном сдерживании этого роста. Хоть не в рост, так вширь. Но эту тему тут уже достаточно обсуждали у Щербаковой, не хочется идти на стописятый круг (мне так точно, я все там написала).

+2

705

#p1493197,Hijo de la luna написал(а):

вот это для меня, кстати, загадка... интересно, за счёт чего так вышло?

За счет более низких гое на одинаковых прыжках, и уровень за дорожку Алиса потеряла.  У Ли к тому же каскад дороже. Все заслуженно, по-моему. Сложность сама по себе сейчас мало что дает, если она сопоставима. Над качеством надо работать.

0

706

#p1493197,Hijo de la luna написал(а):

и реально с чистыми, пусть и более простыми, прыжками она могла бы быть выше и обойти ту же Дашу

Если бы Даше не ставили чудовищные ГОЕ за прыжки, то она бы и так ее обошла без проблем.

Алису последовательно развивают - и в скольжении, и в хореографии, и в прыжках. Ей не ставят неуместные страдания, программы подбирают под ее возраст и темперамент. Так что, если со здоровьем все будет в порядке и не будет травм, то перспективы у Лю на ОИ гораздо лучше вырисовываются, чем у троицы ЭТ. имхо.

+11

707

#p1493235,elena k написал(а):

Если бы Даше не ставили чудовищные ГОЕ за прыжки, то она бы и так ее обошла без проблем.

А если бы Алисе ставили бы все ее недокруты на трикселях и адекватные компоненты, то не обошла бы.

+1

708

Очень понравилась Алиса и в КП и в ПП. Она улучшилась с ФГП, я думала, что будет с серебром.

+2

709

#p1493243,Ergo написал(а):
#p1493235,elena k написал(а):

Если бы Даше не ставили чудовищные ГОЕ за прыжки, то она бы и так ее обошла без проблем.

А если бы Алисе ставили бы все ее недокруты на трикселях и адекватные компоненты, то не обошла бы.

Ну да, ну да. Мне всегда смешно читать о недокрутах соперниц группы ЭТ, учитывая качество прыжков девочек этой группы.
Но развивать не буду, есть для этого другие темы. :rolleyes:

+12

710

Карьера Лью закончена, больше ей не светит.

0

711

#p1493191,Ergo написал(а):

Так у нас "фигурное катание" или конкурс красоты "мисс румяный вид"?

У нас-в здоровом теле-здоровый дух!

0

712

#p1493287,Portos написал(а):

Карьера Лью закончена, больше ей не светит.

Что-в депутаты?

+1

713

#p1493235,elena k написал(а):

Если бы Даше не ставили чудовищные ГОЕ за прыжки, то она бы и так ее обошла без проблем.

Так нет чудовищных гое, там в основном +3. Кое-где +4, но это заслужено и в рамках правил. Я писала разбор в теме Даши, по критериям гое и элементам обеих. В данном конкретном случае это ситуация, когда гое заслуженно выше

0

714

#p1493300,Ameli написал(а):
#p1493287,Portos написал(а):

Карьера Лью закончена, больше ей не светит.

Что-в депутаты?

Там сенаторы и конгрессмены)

0

715

#p1493399,Hijo de la luna написал(а):
#p1493235,elena k написал(а):

Если бы Даше не ставили чудовищные ГОЕ за прыжки, то она бы и так ее обошла без проблем.

Так нет чудовищных гое, там в основном +3. Кое-где +4, но это заслужено и в рамках правил.

Ну да, самые высокое суммарное ГОЕ из всех участниц, включая Валиеву.
И это все в рамках правил.))))

+2

716

#p1493405,mas написал(а):

Там сенаторы и конгрессмены)

Туда без соответствующего образования не берут. Так что сначала в элитный ВУЗ и учиться.

+3

717

#p1493287,Portos написал(а):

Карьера Лью закончена, больше ей не светит.

Что ей не светит? Лампочка Ильича? Солнце? Звезда надежды?

Отредактировано Akena (08.03.2020 13:34:23)

+9

718

#p1493431,Akena написал(а):
#p1493287,Portos написал(а):

Карьера Лью закончена, больше ей не светит.

Что ей не светит? Лампочка Ильича? Солнце? Звезда надежды?

Как пришла - так и ушла.

0

719

Куда ушла? На ОИ? В Лигу плюща? В монастырь? Вы так загадочны.

Отредактировано Akena (08.03.2020 13:39:17)

+1

720

#p1493436,Akena написал(а):

Куда ушла? В монастырь? Вы так загадочны.

В ИСУ, вместо Лакерника :D

0