FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 811 страница 840 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

811

#p1628956,Asya1993 написал(а):

дело такое, оч плохо прогнозируемое.

Да.
Алиса невысокая, но плотная. Может колбасить ее прилично.
Почему она к Рафу не пошла интересно? Он тоже в Штатах, прекрасный тренер. Или Раф не хочет готовить прямую конкурентку по сборной Белл?

0

812

#p1628967,Suzy написал(а):

Почему она к Рафу не пошла интересно? Он тоже в Штатах, прекрасный тренер. Или Раф не хочет готовить прямую конкурентку по сборной Белл?

Раф не хочет распыляться, он полностью сосредоточен на Чене, которого ведет к золоту ОИ.

+4

813

#p1628947,Nikita_K написал(а):

Не исправить уже технику в 15 лет.

так там не надо именно исправлять, рёбра у Алисы правильные. надо с недокрутами бороться

+2

814

.

#p1628967,Suzy написал(а):

Почему она к Рафу не пошла интересно?

Раф же сказал, что женщин с четверными тренировать не умеет.

0

815

#p1628974,Hijo de la luna написал(а):

рёбра у Алисы правильные

У нее вроде лип был, на каких-то стартах точно ставили.

+1

816

#p1628973,elena k написал(а):
#p1628967,Suzy написал(а):

Почему она к Рафу не пошла интересно? Он тоже в Штатах, прекрасный тренер. Или Раф не хочет готовить прямую конкурентку по сборной Белл?

Раф не хочет распыляться, он полностью сосредоточен на Чене, которого ведет к золоту ОИ.

И в командник на медаль Белл.

0

817

#p1628950,Suzy написал(а):

Отказаться ехать в Пекин?
А у россиянок или Рики пубертата не будет?

Нет. Осознать и принять факт, что золота в личке ей не светит в Пекине. Она может поехать, если федра включит ее в сборную, может побороться за место в команднике, может попытаться максимально достойно выступить в личке, но золото она не возьмёт. Ей нужно идти путём Иры и, пережив пубертат, целиться в Милан.

#p1628974,Hijo de la luna написал(а):
#p1628947,Nikita_K написал(а):

Не исправить уже технику в 15 лет.

так там не надо именно исправлять, рёбра у Алисы правильные. надо с недокрутами бороться

Техника, это не только ребра. И Мао боролась не только с флуцем, она тоже была хронической недокрутчицей. Это тоже не победить, так поставлена ее оптимизированная техника. Ее можно только продолжать оптимизировать, чтобы недокруты были менее заметны. Ну и грибы вбухивать. Получает же Чен за степ-аут гое +2, значит не перевелись у американцев грибы.

+2

818

#p1628979,Suzy написал(а):

И в командник на медаль Белл.

У них дев и мужчин, скорее всего, будут менять, поэтому на 2 места в команде будут претендовать Брейди, Алиса и Белл. Та еще борьба будет. Я за Брейди.

+4

819

#p1628974,Hijo de la luna написал(а):
#p1628947,Nikita_K написал(а):

Не исправить уже технику в 15 лет.

так там не надо именно исправлять, рёбра у Алисы правильные. надо с недокрутами бороться

Посмотрите на 3Ф на Чемпе США. Лип жуткий.

+1

820

#p1628983,Asya1993 написал(а):
#p1628979,Suzy написал(а):

И в командник на медаль Белл.

У них дев и мужчин, скорее всего, будут менять, поэтому на 2 места в команде будут претендовать Брейди, Алиса и Белл. Та еще борьба будет. Я за Брейди.

Я за Белл! Вживую она мне очень понравилась!
Брейди или Алиса? Не знаю, разные они очень. Брейди удивительно хороша была в своих программах (КП в частности) в этом сезоне, Лью просто милый солнечный ребенок.
ОФФ Меня после рос сборной, больше печалит, кто из японок попадет на ОИ. Рика, Вака, Каори, Сатоко...

+1

821

Если у Лю останется триксель, то КП будет катать она, имхо, а Белл и Теннел "разыграют" участие в ПП.

+1

822

#p1628981,Nikita_K написал(а):

Осознать и принять факт, что золота в личке ей не светит в Пекине. Она может поехать, если федра включит ее в сборную, может побороться за место в команднике, может попытаться максимально достойно выступить в личке, но золото она не возьмёт. Ей нужно идти путём Иры и, пережив пубертат, целиться в Милан.

Так она скорее всего будет биться за командной золото. После этого сезона она, наверное, поняла, что ей даже ультра-си не помогут.
К Милану столько воды утечет. Целиться на 4 года вперед - слишком дальний срок. Я думаю, что из спорта она не уйдет, но в каком она будет состоянии в 22 года, не узнает никто.
Пусть целится на Пекин и готовится.

+2

823

#p1628988,elena k написал(а):

Если у Лю останется триксель, то КП будет катать она, имхо, а Белл и Теннел "разыграют" участие в ПП.

Чен, Лью, танцоры, а в парах они кого выставлять будут?

Отредактировано Suzy (23.06.2020 09:30:32)

0

824

#p1628945,Турарум написал(а):

а зачем ? У Валиевой завышенные компы только от нашей пробивной федры, кроме гибкости там ничего нет, такие же беспорядочные махи руками и ногами во все стороны и мельтешение как у всех хрустальных дев - а у Лю программы намного более законченные и музыкальные уже сейчас !

У Ками чудесная программа Девочка на шаре.

Чем она хороша ? Только детскостью. Валиева так же как и Косторная не попадает в музыку, очень много мельтешения и суеты, но так там "ставят". У Лю уже есть взрослая подача, очень высокий уровень программ, т.к. настоящий постановщик, не конвеер.

+14

825

#p1628992,Suzy написал(а):

Чен, Рика, танцоры, а в парах они кого выставлять будут?

:O

В парах чемпионов США.

0

826

#p1628997,elena k написал(а):
#p1628992,Suzy написал(а):

Чен, Рика, танцоры, а в парах они кого выставлять будут?

:O

В парах чемпионов США.

Я на Лью поправила. Меня с утра без кофе накрыло)) Писала до этого выше про японок просто))

+2

827

#p1628993,absTractor написал(а):

У Лю уже есть взрослая подача, очень высокий уровень программ

Внезапно.

+19

828

#p1628985,Suzy написал(а):

Рика, Вака, Каори, Сатоко...

Каори, вроде, думала заканчивать  :pained:

0

829

#p1629008,Hijo de la luna написал(а):
#p1628985,Suzy написал(а):

Рика, Вака, Каори, Сатоко...

Каори, вроде, думала заканчивать  :pained:

Блин, ужас какой. Надеюсь, передумает!

+12

830

#p1628993,absTractor написал(а):

У Лю уже есть взрослая подача, очень высокий уровень программ, т.к. настоящий постановщик, не конвеер.

:crazyfun:  :D

+7

831

#p1629008,Hijo de la luna написал(а):
#p1628985,Suzy написал(а):

Рика, Вака, Каори, Сатоко...

Каори, вроде, думала заканчивать  :pained:

А откуда такая на редкость тревожная инфа?

+5

832

#p1628993,absTractor написал(а):

У Лю уже есть взрослая подача, очень высокий уровень программ, т.к. настоящий постановщик, не конвеер.

Мы точно про Лью сейчас говорим?
Ее стиль катания выше хорошо описали «маленькая девочка на детском утреннике». Там и до подачи и до скольжения нормального ещё поле не паханное. Повторюсь, то что ей Лори проги ставит не делает ее автоматически катальщицей или перформером уровня Сатоко и Костнер.

+14

833

#p1629524,Nikita_K написал(а):

Там и до подачи и до скольжения нормального ещё поле не паханное.

Но она уже идет по этому пути, чего нельзя сказать о наших юниорках - которые катают одинаковые штампованные "программы", с ляганиями и мельтешением руками и корпусом, не слыша музыку, разбег-прыжок.

+7

834

Из твиттера:

«Массимо Скали и ее [Алисы] отец сообщили мне, что я больше не буду с ней [Алисой]работать. Чтобы не отвлекать ее внимание и не дать ей возможность сосредоточиться на том, чтобы быть лучшей, какой она может быть, я предпочитаю не комментировать дальше ». - Лора Липецкий

Отредактировано Suzy (23.06.2020 19:33:31)

+6

835

#p1629652,Suzy написал(а):

Из твиттера:

«Массимо Скали и ее [Алисы] отец сообщили мне, что я больше не буду с ней [Алисой]работать. Чтобы не отвлекать ее внимание и не дать ей возможность сосредоточиться на том, чтобы быть лучшей, какой она может быть, я предпочитаю не комментировать дальше ». - Лора Липецкий

Достойный и сдержанный комментарий.

+15

836

#p1629566,absTractor написал(а):

Но она уже идет по этому пути, чего нельзя сказать о наших юниорках - которые катают одинаковые штампованные "программы", с ляганиями и мельтешением руками и корпусом, не слыша музыку, разбег-прыжок.

А "ваши" юниоры - это чьи? У наших российских с программами всё в порядке.

+12

837

«Массимо Скали и ее [Алисы] отец сообщили мне, что я больше не буду с ней [Алисой]работать. Чтобы не отвлекать ее внимание и не дать ей возможность сосредоточиться на том, чтобы быть лучшей, какой она может быть, я предпочитаю не комментировать дальше ». - Лора Липецкий

По-простому - вежливо послали на ...

+6

838

Видимо там папа психанул. Он же говорил ещё в прошлом году, что большой фанат Кван и всегда мечтал о дочери-фигуристке. С детства лепил из Алисы новую Кван. Амбиций там запредельное количество, видимо не на бронзу ЮЧМ он рассчитывал.

+3

839

#p1630051,Nikita_K написал(а):

Видимо там папа психанул. Он же говорил ещё в прошлом году, что большой фанат Кван и всегда мечтал о дочери-фигуристке. С детства лепил из Алисы новую Кван. Амбиций там запредельное количество, видимо не на бронзу ЮЧМ он рассчитывал.

Если бы папа лепил новую Кван, то никаких трикселей и 4 л отродясь не было. А было бы 3-2.
Лаура видимо не справилась с проблемами роста Лю. А они прям ой. Или предложила способы, которые не устроили папу.

Отредактировано ovechka (24.06.2020 05:50:29)

0

840

#p1630052,ovechka написал(а):

Если бы папа лепил новую Кван, то никаких трикселей и 4 л отродясь не было. А было бы 3-2.

Ну это вообще несвязанные вещи. Мы же не в 90-х. Новые времена - новые реалии. "Лепить Кван", как я понимаю, - это лепить звезду нереальных масштабов на долгие лета, а сейчас это возможно только со "страшным" контентом.

Амбиции папы - это, конечно, отдельная история, но они есть, как мне кажется, у любого родителя, кто вбухивает такое количество денег (там какие-то страшные цифры шли) в катание, при этом не является мульёнером.

+8