FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 1201 страница 1230 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

1201

Да, Брейди очень помогли тренировки . 2 год с травмами мучается

+1

1202

Считаю,Что  в команде надо тогда танцы менять.  А то девочки  могут прилично проиграть ,судя по всему  И Алиса, и остальныеЮ  и  проиграют в итоге даже серебро.
Переходить в ноябре :confused:

+1

1203

Папе виднее 🙈

+2

1204

И интересно, Алиса туда одна переехала и как он собирается контролировать тренировки на новом месте? Помимо Алисы у Артура ещё 4 детей  %-)

+1

1205

Колорадо-спрингс на высокогорье, подстегнуть организм это может здорово.
Ну... увидим, как она спустится с гор к ЧСША.

+3

1206

#p2628509,Asya1993 написал(а):
#p2628464,Anais написал(а):

Он также приводит слова Артура Лю, отца фигуристки: "Я чувствовал, что Алисе нужны более интенсивные тренировки, и мы с тренерами не сошлись в вопросе, каким должен быть тренировочный процесс".

Звучит как: "Я хотел загнать дочь, а тренеры не дали". Надеюсь, что я ошибаюсь. :unsure:

А давайте ее в Россию к Этери!  :rofl:

Но вообще интересная причина перехода. На англоязычных досках встречалась с мнением, что наши девы пашут день и ночь под надзором Круэллы, которая иначе их съест и поэтому с такими замороченными лицами,  а Алиса - солнечный ребенок, потому что детей никто не ест трудовая этика совсем другая. А теперь - оказывается, что Алиса недостаточно интенсивно работает.

На FSU народ обсуждает, что в Калифорнии Алиса живет жизнью обычного подростка - ест мороженое и пьет бобу после каждой тренировки. Выдают уже адреса лучших мест с мороженым и бобой в Колорадо  ;)  Ну а если серьезно, говорят, что отец хочет большего фокуса на фигурном катании, а в Колорадо - общага и друзья - такие же фигуристы, и еще хочет существенных улучшений в технике и в результатах. На этапах Алиса не получила медалей, даже на японском, где не было россиянок.  Никто не верит, что за пару месяцев до ОИ можно существенных улучшений достичь, но - посмотрим.

+9

1207

Эх, Алиса , рискованная ты дева. Ну или твой папа.

+2

1208

Там не "или". Из всех источников это подается именно как папино решение.

0

1209

#p2628509,Asya1993 написал(а):
#p2628464,Anais написал(а):

Он также приводит слова Артура Лю, отца фигуристки: "Я чувствовал, что Алисе нужны более интенсивные тренировки, и мы с тренерами не сошлись в вопросе, каким должен быть тренировочный процесс".

Звучит как: "Я хотел загнать дочь, а тренеры не дали". Надеюсь, что я ошибаюсь. :unsure:

Не ошибаетесь. Типичный китайский хеликоптер пэрент.

+3

1210

#p2628563,Elena-nsk написал(а):

Колорадо-спрингс на высокогорье, подстегнуть организм это может здорово.
Ну... увидим, как она спустится с гор к ЧСША.

Интересная точка зрения. Я действительно не могла там нормально дышать. Может нашим тоже стоит построить спортивный центр где- то на Алтае.

0

1211

Но на диету Алисы он повлиять не смог, как я посмотрю. Про мороженое скорее всего правда, ибо в Италии на финале ЮГП она перепробовала почти все

0

1212

#p2628984,Баба Фира написал(а):

Может нашим тоже стоит построить спортивный центр где- то на Алтае.

Стоит, безусловно. Но кто ж поедет туда по собственной воле-то. Это же реально кроме катка и общаги не видеть ничего. Наши к такому не привыкли и едва ли хотят привыкать.

+1

1213

#p2629010,Elena-nsk написал(а):
#p2628984,Баба Фира написал(а):

Может нашим тоже стоит построить спортивный центр где- то на Алтае.

Стоит, безусловно. Но кто ж поедет туда по собственной воле-то. Это же реально кроме катка и общаги не видеть ничего. Наши к такому не привыкли и едва ли хотят привыкать.

В смысле? Есть такой опыт. Гимнасты безвылазно год сидели в Новогорске/на Круглом из-за переноса Олимпиады на год. Мельникова до сих пор вспоминает этот год как кошмарный сон, когда вообще никуда нельзя выйти с территории спортбазы.

0

1214

#p2629017,Wella написал(а):
#p2629010,Elena-nsk написал(а):
#p2628984,Баба Фира написал(а):

Может нашим тоже стоит построить спортивный центр где- то на Алтае.

Стоит, безусловно. Но кто ж поедет туда по собственной воле-то. Это же реально кроме катка и общаги не видеть ничего. Наши к такому не привыкли и едва ли хотят привыкать.

В смысле? Есть такой опыт. Гимнасты безвылазно год сидели в Новогорске/на Круглом из-за переноса Олимпиады на год. Мельникова до сих пор вспоминает этот год как кошмарный сон, когда вообще никуда нельзя выйти с территории спортбазы.

А местных жителей никто об этом спросить не хочет? А то получится как в Сызрани- предприятий нет, инфраструктуры нет, зато каток отличный. И вообще это тема Лю

Отредактировано Zulya (22.11.2021 22:09:24)

+1

1215

#p2629017,Wella написал(а):

Есть такой опыт. Гимнасты безвылазно год сидели в Новогорске/на Круглом из-за переноса Олимпиады на год. Мельникова до сих пор вспоминает этот год как кошмарный сон, когда вообще никуда нельзя выйти с территории спортбазы.

В Колорадо же не просто каток и ничего вокруг. Это центр всего зимнего спорта, спортивной медицины, туда приезжают и на постоянку жить, и кратковременно перед соревнованиями, и на реабилитацию, там проводятся соревнования...

В России гор достаточно, но считается, что за пределами столиц жизни нет :)

0

1216

#p2629051,Elena-nsk написал(а):
#p2629017,Wella написал(а):

Есть такой опыт. Гимнасты безвылазно год сидели в Новогорске/на Круглом из-за переноса Олимпиады на год. Мельникова до сих пор вспоминает этот год как кошмарный сон, когда вообще никуда нельзя выйти с территории спортбазы.

В Колорадо же не просто каток и ничего вокруг. Это центр всего зимнего спорта, спортивной медицины, туда приезжают и на постоянку жить, и кратковременно перед соревнованиями, и на реабилитацию, там проводятся соревнования...

В России гор достаточно, но считается, что за пределами столиц жизни нет :)

Есть, но зачем там строить концлагеря для спортсменов?

+1

1217

#p2629032,Zulya написал(а):

И вообще это тема Лю

Условия для тренировок у неё будут хорошие. Дыхалку разовьёт будь здоров как. На подростковый организм высокогорье подействует очень стимулирующе, отрыв от привычной среды тоже сделает своё дело. Так что если отцу нужен результат, то он всё решил правильно. И она достаточно взрослая, чтобы согласиться, а не просто подчиниться.

0

1218

#p2629063,Wella написал(а):

зачем там строить концлагеря для спортсменов?

Без инфраструктуры, в первую очередь медицинской, действительно незачем... с другой стороны, тот же Колорадо-Спрингс не сразу строился.

0

1219

#p2629070,Elena-nsk написал(а):
#p2629032,Zulya написал(а):

И вообще это тема Лю

Условия для тренировок у неё будут хорошие. Дыхалку разовьёт будь здоров как. На подростковый организм высокогорье подействует очень стимулирующе, отрыв от привычной среды тоже сделает своё дело. Так что если отцу нужен результат, то он всё решил правильно. И она достаточно взрослая, чтобы согласиться, а не просто подчиниться.

Туда Игнатова нужно отправить. А у Алисы проблемы другого характера

+2

1220

#p2628973,Баба Фира написал(а):
#p2628509,Asya1993 написал(а):
#p2628464,Anais написал(а):

Он также приводит слова Артура Лю, отца фигуристки: "Я чувствовал, что Алисе нужны более интенсивные тренировки, и мы с тренерами не сошлись в вопросе, каким должен быть тренировочный процесс".

Звучит как: "Я хотел загнать дочь, а тренеры не дали". Надеюсь, что я ошибаюсь. :unsure:

Не ошибаетесь. Типичный китайский хеликоптер пэрент.

Это одно, а еще вспомнила как тут кто то говорил, когда блог папы Мирославы обсуждали, что фигурнокатательные мамы это очень часто ужас и кошмар, но если вдруг это не мама, а папа вовлечен в ФК дитяти, то это ужас и кошмар в кубе, ни одна мама не сравнится.

+6

1221

#p2629070,Elena-nsk написал(а):
#p2629032,Zulya написал(а):

И вообще это тема Лю

Условия для тренировок у неё будут хорошие. Дыхалку разовьёт будь здоров как. На подростковый организм высокогорье подействует очень стимулирующе, отрыв от привычной среды тоже сделает своё дело. Так что если отцу нужен результат, то он всё решил правильно. И она достаточно взрослая, чтобы согласиться, а не просто подчиниться.

Но не за два же месяца до дня Х, в начале сезона бы тогда уж.

+1

1222

У Алисы проблемы с техникой,как и у Одри с Карен, она никогда не подыхает после прокатов.Каким образом ей поможет высокогорье?

+6

1223

#p2629122,lisalapsa написал(а):
#p2629070,Elena-nsk написал(а):
#p2629032,Zulya написал(а):

И вообще это тема Лю

Условия для тренировок у неё будут хорошие. Дыхалку разовьёт будь здоров как. На подростковый организм высокогорье подействует очень стимулирующе, отрыв от привычной среды тоже сделает своё дело. Так что если отцу нужен результат, то он всё решил правильно. И она достаточно взрослая, чтобы согласиться, а не просто подчиниться.

Но не за два же месяца до дня Х, в начале сезона бы тогда уж.

Для тренировок на высокогорье есть несколько схем... Я не специалист, просто по долгу службы кое-что читала на эту тему. Слишком надолго вроде бы и не нужно туда уезжать, если нужен кратковременный эффект перед соревнованиями. Но многие и годами живут. Наверное, это индивидуально.

0

1224

#p2628973,Баба Фира написал(а):

Не ошибаетесь. Типичный китайский хеликоптер пэрент.

Я слышала выражение tiger parenting - tiger mom или tiger dad. Это авторитарный стиль родительства, где успех ребенка ставится на первое место и достигается любыми путями. Связывается такой стиль прежде всего с азиатскими семьями. Говорят, что у Нейтана Чена tiger mom.

В России в принципе достижительная модель родительства тоже распространена, но не знаю, насколько азиатский вариант экстримальнее.

Отредактировано _Krendelyok_ (22.11.2021 22:55:11)

0

1225

#p2629137,Zulya написал(а):

и с Карен, она никогда не подыхает после прокатов.Каким образом ей поможет высокогорье?

На то и тренеры. Всё может сработать в комплексе. Видимо, на это и расчёт.

0

1226

#p2629112,lisalapsa написал(а):
#p2628973,Баба Фира написал(а):
#p2628509,Asya1993 написал(а):

Звучит как: "Я хотел загнать дочь, а тренеры не дали". Надеюсь, что я ошибаюсь. :unsure:

Не ошибаетесь. Типичный китайский хеликоптер пэрент.

Это одно, а еще вспомнила как тут кто то говорил, когда блог папы Мирославы обсуждали, что фигурнокатательные мамы это очень часто ужас и кошмар, но если вдруг это не мама, а папа вовлечен в ФК дитяти, то это ужас и кошмар в кубе, ни одна мама не сравнится.

Не знала, интересный феномен. Папы наверно более амбициозные (вспоминается папа другой фигуристки), а у мам может включиться жалость к деточке.

Кстати я там выше перепутала выражение. Не хеликоптер, а тайгер. Оно пошло из журнальной статьи про одну китайскую маму, которая стала притчей во языцах.

+2

1227

#p2629152,_Krendelyok_ написал(а):
#p2628973,Баба Фира написал(а):

Не ошибаетесь. Типичный китайский хеликоптер пэрент.

Я слышала выражение tiger parenting - tiger mom или tiger dad. Это авторитарный стиль родительства, где успех ребенка ставится на первое место и достигается любыми путями. Связывается такой стиль прежде всего с азиатскими семьями. Говорят, что у Нейтана Чена tiger mom.

В России в принципе достижительная модель родительства тоже распространена, но не знаю, насколько азиатский вариант экстримальнее.

Да, вы правы!

+1

1228

#p2629017,Wella написал(а):

Гимнасты безвылазно год сидели в Новогорске/на Круглом из-за переноса Олимпиады на год. Мельникова до сих пор вспоминает этот год как кошмарный сон, когда вообще никуда нельзя выйти с территории спортбазы.

Они не сидели безвылазно:)
Та же Мельникова постоянно ездила в Москву, где заканчивала ремонт квартиры, летала в Воронеж и т.п.

0

1229

Статья о переходе Алисы с комментариями ее отца, которые уже приводились ранее, а также Скалли, Эббота, и Дрю Микинса (ставшего одним из ее новых тренеров)
https://olympics.nbcsports.com/2021/11/ … e-skating/

Скалли и Эбботт шокированы таким решением, но все равно продолжают поддерживать Алису и желают ей всего наилучшего.
Дрю благодарит Массимо за работу с Алисой

“Я хочу поблагодарить Массимо за все, что он сделал для нее", - сказал Микинс. “Так редко можно увидеть ощутимые улучшения в компонентах и навыках катания на коньках, как это было в работе, которую он делал с ней”.

Микинс, чемпион мира среди юниоров в 2006 году, сказал в текстовом сообщении, что он и Пфейфер будут отвечать за общую подготовку Лю.

“Я сосредоточусь на обучении и выполнении программы и подготовке ее к соревнованиям”, - сказал Микинс. “Кристи и Эдди (Шипстад, который работает с фигуристами на удочке) сосредоточатся на стабилизации ее техники прыжков с помощью специальной программы и другого анализа.
“В ближайшие 40 дней цель состоит в том, чтобы внести коррективы в ее тренировочный режим, чтобы она могла оптимально выступить на чемпионате США, максимально используя все свои элементы, а также выполняя чистые прыжки.
“В то же время мы будем готовиться к Олимпийским играм, поэтому, если ее выберут, у нее будет необходимая подготовка, необходимая для выступления в Пекине, которое будет соответствовать тому, что делают лучшие фигуристки мира”.

Артур Лю признался, что “немного” беспокоился о том, чтобы внести изменения так близко как к февральским Олимпийским играм, так и к январскому чемпионату США, на котором будет отобрана сборная США для Пекина. Предыдущих тренеров он благодарил за работу, как уже писалось ранее.
Он добавил, что его дочь не переехала в Колорадо-Спрингс, а просто находится там для обучения, она также будет время от времени тренироваться в Окленде с Филиппом Дигульельмо, который был там ее тренером по прыжкам на удочке, но большую часть времени до чемпионата США она будет проводить в Колорадо. Семья Лю живет недалеко от Окленда.

Отредактировано uxti_tuxti (23.11.2021 13:13:52)

+5

1230

Каждый  раз тренеры в шоке от действий папули  %-) Видимо китайский родитель он и в Америке китайский. Алисе удачи

Отредактировано Zulya (23.11.2021 13:30:04)

+3