FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 1351 страница 1380 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

1351

#p2985071,Ландолька написал(а):

И никто не обвинит ее в одноразовости даже?

Я и наших-то никогда не обвиняла в одноразовости.
Но проблема ведь, что некоторые быстро заканчивают карьеру, существуют. Только она в принципе общая, другое дело, что в определенные момент это стало ассоциироваться с девочками Этери.
А так у Алисы была тоже гонка за ультра-си. И, кроме того, приземлит она всё или нет, мне кажется, смотреть там в юниорах особо не на что было.
Но на ОИ и ЧМ она куда лучше выглядела, когда оставили один только 3а, больше обратили внимание на общую культуру, подачу.

Отредактировано Каролина (09.04.2022 20:02:37)

+2

1352

Я просто в шоке :'( Алисонька

+3

1353

Вот это "долгая американская карьера" - не то, что какие-нибудь "одноразовые чашки" и "краткосрочные феномены" из Хрустального...

+12

1354

Еще один аргумент в пользу повышения возраста в ФК, не нравится этот вид спорта, что готова заканчивать в 16 лет - ну и нечего тогда участвовать в ЧМ и ОИ. Это должны быть соревнования для взрослых людей, а не подростков. Катайся на юниорском уровне тогда, потом учеба. Я не против Алисы, удачи ей,  но в принципе не нужны ФК такие истории.
Ну, минус одна конкурентка получается.

+4

1355

Шок.

+3

1356

#p2985148,Артём написал(а):

Еще один аргумент в пользу повышения возраста в ФК, не нравится этот вид спорта, что готова заканчивать в 16 лет - ну и нечего тогда участвовать в ЧМ и ОИ.

Почему нет? Места чужого не занимала. Выступила хорошо. А в голову каждому лезть…

Я вообще-то за поднятие возраста, просто этот конкретный аргумент мне необычен.

+4

1357

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

+1

1358

#p2985086,ФК ФАНюЧКа написал(а):

Но почему -то спортсмены выбирают учебу

Потому что в Америке  ,  хорошее образование - это вся    дальнейшая жизнь. А ФК  как спорт им там ничего не дает . Ну , пригласят потом  комментировать как  Джонни Вейера .

+7

1359

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Для этого надо работать и любить ФК. Хоть немного.

+3

1360

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Ну вот, видимо, окончательно поняла, что ей не нужно фигурное от слова совсем, хоть со всеми медалями мира.

+2

1361

#p2985225,Loranne написал(а):
#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Ну вот, видимо, окончательно поняла, что ей не нужно фигурное от слова совсем, хоть со всеми медалями мира.

Может как раз наличие медали дало какое-то самоудовлетворение 'вот медалька есть что ещё надо' :D

+5

1362

#p2985197,JerryJordansJellyJar написал(а):

Почему нет? Места чужого не занимала. Выступила хорошо. А в голову каждому лезть…

Я вообще-то за поднятие возраста, просто этот конкретный аргумент мне необычен.

Мне не кажется это хорошей рекламой для продвижения ФК. Да, в таком решении Алисы ничего плохого нет, но мне видится лучшим не доводить до таких ситуаций.  Повысят возраст и в 16 лет можно будет закончить со спортом только участницей юниорских турниров. Моя позиция такая и я не призываю к тому, что она единственно верная).

+2

1363

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Не для всех спорт - смысл жизни.  Для зарубежных спортсменов - это инструмент по пути во взрослую жизнь, в том числе для получения хорошего образования.

+10

1364

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

видимо "не хочу"
У Алисы все еще пубертат, не физиологический а психологический - она подросток
Ну и денег/машин/квартир/пожизненного места на шее налогоплательщиков в США нет, поэтому раз хочет учиться, пусть учится
Хотя жаль

+7

1365

#p2985240,Katarin@ написал(а):

пусть учится
Хотя жаль

Так я не против, наоборот, если ты делаешь что-то через силу это только вредит.

Но мне как поклоннице просто жаль. Там был большой потенциал для разнообразных красивых программ и образов :'(
Алисе только удачи

Отредактировано ksfan (09.04.2022 20:29:32)

+3

1366

#p2985247,ksfan написал(а):
#p2985240,Katarin@ написал(а):

пусть учится
Хотя жаль

Так я не против, наоборот, если ты делаешь что-то через силу это только вредит.

Но мне как поклоннице просто жаль. Алисе только удачи

мне тоже жаль. Тем более мне показалось что она как раз во вкус вошла.. показалки у нее интересные
Но с другой стороны если ей не доставляет фк удовольствия то и зрители это почувствуют
А вообще может еще вернется.. т

+4

1367

#p2985237,Артём написал(а):
#p2985197,JerryJordansJellyJar написал(а):

Почему нет? Места чужого не занимала. Выступила хорошо. А в голову каждому лезть…

Я вообще-то за поднятие возраста, просто этот конкретный аргумент мне необычен.

Мне не кажется это хорошей рекламой для продвижения ФК. Да, в таком решении Алисы ничего плохого нет, но мне видится лучшим не доводить до таких ситуаций.  Повысят возраст и в 16 лет можно будет закончить со спортом только участницей юниорских турниров. Моя позиция такая и я не призываю к тому, что она единственно верная).

Я не спорю, мне правда было интересно

0

1368

Правильное решение. На ОИ поучаствовала, бронзу ЧМ взяла.  И реально лучше в престижный Университет поступить и жить нормальной жизнью. Тем более она особо не горела фк, это было папино желание. А через силу катать так себе вариант.

Я очень рада, что девочка выбрала себя и нормальную учебу, а не дальнейшую карьеру в фк, чтобы надежды фанатов потешить.

От меня спасибо Алисе за милые и интересные программы, за ее задор, здравый смысл и легкость.

Отредактировано Daba (09.04.2022 20:45:23)

+9

1369

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Может, ей неинтересно без наших.)

+5

1370

#p2759470,frapearl написал(а):

Съездит на на ОИ, получит статус "участника ОИ", командную медаль, и закончит карьеру, по-видимому. Удивительно еще, что дотянула. Там Левито на подходе, она уже сейчас лучше.

- было сказано еще в январе.

+1

1371

Неожиданно. Я расстроена, Алиса чудесная жизнерадостная девушка, во всяком случае такой она на льду кажется, как лучик солнышка.
Но понятно, что каждый свою дорогу выбирает сам, если для неё ФК не так любимо, то зачем строить вокруг него свою жизнь

+3

1372

#p2985240,Katarin@ написал(а):

Ну и денег/машин/квартир/пожизненного места на шее налогоплательщиков в США нет, поэтому раз хочет учиться, пусть учится
Хотя жаль

Контракты с брендами (у американцев) за медальки  стоят намного больше, чем все, что  вы перечислили.

Отредактировано Mihailovich (09.04.2022 21:29:35)

+4

1373

#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Может наоборот сложнее стало. Алиса (как и многие другие) не привыкла кататься на медаль на международке.
И вообще у этих подросших мелких (в Америке во всяком случае) сейчас удивительно немодно дерзать и преодолевать и побеждать. Гораздо более модно выбирать себя, своё здоровье. Что это делает со спортом высших достижений, понятно.

+6

1374

#p2985470,Mihailovich написал(а):

Контракты с брендами за медальки  стоят намного больше, чем все, что  вы перечислили.

это все пока молодой и красивый и тебя помнят. А образование и голова на плечах кормят всю жизнь.
Но мне лично очень жаль. Хочется написать, что учиться никогда не поздно и можно еще чуть-чуть покататься, хотя бы лет до 20 ти...
Помнится, ведущие американские компании нанимали на работу в т.ч. и успешных спортсменов (наверное из-за лидерских качеств).

Отредактировано I'm with stupid (09.04.2022 21:35:01)

0

1375

#p2985478,JerryJordansJellyJar написал(а):
#p2985200,ksfan написал(а):

И вроде бы наших выпилили дерзай не хочу :unsure:

Может наоборот сложнее стало. Алиса (как и многие другие) не привыкла кататься на медаль на международке.
И вообще у этих подросших мелких (в Америке во всяком случае) сейчас удивительно немодно дерзать и преодолевать и побеждать. Гораздо более модно выбирать себя, своё здоровье. Что это делает со спортом высших достижений, понятно.

Кстати да этот аспект тут прям оч важен. И не могу не согласиться что мне близка эта позиция :blush: особенно если сравнивать с ТАТ допустим и другими восхваляющими до
А ля выступления с травмами :unsure:

Отредактировано ksfan (09.04.2022 21:35:21)

+1

1376

#p2985470,Mihailovich написал(а):
#p2985240,Katarin@ написал(а):

Ну и денег/машин/квартир/пожизненного места на шее налогоплательщиков в США нет, поэтому раз хочет учиться, пусть учится
Хотя жаль

Контракты с брендами (у американцев) за медальки  стоят намного больше, чем все, что  вы перечислили.

Может стоили? Где -то в 90-ые :D

0

1377

Спорт в этой стране переживает кризис. В чем смысл напрягаться, если ты не Чен по природным данным?

0

1378

#p2985486,I'm with stupid написал(а):

это все пока молодой и красивый и тебя помнят. А образование и голова на плечах кормят всю жизнь.
Но мне лично очень жаль. Хочется написать, что учиться никогда не поздно и можно еще чуть-чуть покататься, хотя бы лет до 20 ти...

Зависит от величины звезды. Имея запас в несколько млн $, учиться можно начать в 25, деменция в этом возрасте еще не наступает.  :)

Отредактировано Mihailovich (09.04.2022 22:48:01)

+2

1379

#p2985497,ФК ФАНюЧКа написал(а):

Может стоили? Где -то в 90-ые :D

На пару млн при наличии медалек ее можно было бы раскрутить. Давно не было женской звездочки с приятной улыбкой и историей (в данном случае папа, но это есть, кoму продать).

+2

1380

Плохо, когда тебя в спорте не может оставить даже явная перспектива медалей в следующем сезоне. ГП бы были 100%, а то и ГС бы прихватила, но насильно мил не будешь. А Алиса разве так рано в универ уже поступает?

+1