FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 121 страница 150 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

121

Кстати, насчёт перехода за другой флаг, недавно Китай троих азиатских американок сделал китаянками, они под китайский флаг перешли. Без карантина похоже. Так к слову, об обязательном карантине.

Отредактировано milena63 (27.06.2019 11:24:39)

+1

122

#p1013641,Vitacha написал(а):

Мне тоже Алиса нравится, но пока видится сценарий Нагасу.

У Нагасу в Ванкувере ( 16,5 лет) всё было в порядке с весом. И вообще я считаю, что должна была быть там медаль.

+2

123

#p1013654,milena63 написал(а):

Кстати насчёт перехода за другой флаг, недавно Китай троих азиатских американок сделал китаянками, они под китайский флаг перешли. Без карантина похоже. Так к слову, о обязательном карантине.

Год обязательно.

+1

124

#p1013657,dream написал(а):

Год обязательно.

Возможно не обязательно, там написано что по согласованию сторон теперь они китаянки. Китай готовиться к ОИ. Америка тоже...

Отредактировано milena63 (27.06.2019 11:19:08)

0

125

#p1013646,milena63 написал(а):
#p1013641,Vitacha написал(а):

Мне тоже Алиса нравится, но пока видится сценарий Нагасу. И у Алисы явно азиатские корни лишь наполовину, а биологическая мать  европеоидного типа.  Пока Алиса тонкая и звонкая, но уже начала расти. Пубертат будет не легче, чем у той же Трусовой, я думаю. Проскочит ли ОИ до него.. не факт
Питанием можно влиять на эти дела, но  в пубертат происходит не только набор массы и роста, а гормональная перестройка со всем вытекающим

Полегче должно быть. Всё же Саша чисто русская, Алиса хоть и на половину, все же имеет азиатские корни. ОИ в 16 лет будут, думаю, продержится до 17 за счёт азиатских корней, а там и пубертат может быть.

Опять фантазии про азиатские корни, сдерживающие рост и пубертат:)

Отредактировано galosha (27.06.2019 13:06:19)

+4

126

#p1013673,banami написал(а):

Будут внутрикитайские соревнования в середине июля(они заявлены на участие), вот и посмотрим, на что они способны.

Там слабые девочки, средний такие. Там только одна понравилась мне. Но у Китая лучше нету. Все кто лучше, по возрасту на ОИ не проходят.

0

127

А мне кажется, что ни Алиса, ни Саша ОИ Пекина не выиграют, какие бы ни были у них там гены

+1

128

Ультра си - это риск. Даже ТЩ подваливали будучи тростинками.

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Но как там карты лягут ещё не известно.
Может Тутберидзе ещё одну квадистку достанет из рукава.
А может и нет. Может вообще японка выиграет.

+1

129

#p1013551,milena63 написал(а):

Нет не вторая, Саша не азиатка плюс нормастеник. Пубертат начнётся 16,5 и тяжело будет даже два квада выкатывать, валить будет только так. Про большие уже и говорить нечего. Тут разве что девочка астеник, могла бы посоревноваться с азиатками Которая имеет астеническое сложение.

Азиатки разные, многие как раз нормастеники и довольно широкие в кости. Откуда этот миф, что все азиатки тонкие и звонкие? Вспомните какой была в детях и юниорах Каролайн Жанг и в кого она превратилась. Тоже девочке все медали олимпиад на шею вешали, пока по юниорам выигрывала. А потом все.

Насчет протокола Лю, он впечатляет, но лучше смотреть не протокол, а прокат. Эти две галки , которые "если бы убрать, то будет столько-то баллов" наповерку могут оказаться четырьмя галками, по две на кажый лутц, да еще и с ешками. Мы ведь не знаем насколько лояльна была бригада на конкретном старте. В любом случае девочка молодец, что идет на такой риск и такой серьезный результат, но лучше сначала посмотреть что там было-то хоть, а потом медали вещать.

Отредактировано Lera (27.06.2019 12:34:07)

+8

130

#p1013722,Violetta написал(а):

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Значительно больше, на Олимпиаде ей будет 16 лет и 7 месяцев. Она из тех неудачниц которым немного не повезло с датой рождения.

0

131

#p1013681,lisalapsa написал(а):

А мне кажется, что ни Алиса, ни Саша ОИ Пекина не выиграют, какие бы ни были у них там гены

Ну, если увеличат через год ценз до 16 на 1 июля, то Алисе даже на ОИ уже не пройти. Я молчу про выиграть. Что ждет ТКЩ я не знаю, но уверена на 100%, хоть одна, но доедет до ОИ и будет бороться там за золото.

+8

132

#p1013722,Violetta написал(а):

Но как там карты лягут ещё не известно.

Никогда неизвестно. Можно приехать к сезону непобедимым и перед главным стартом заболеть элементарным гриппом. Вон как Туктамышевой в этом сезоне два трикселя,  лутц-тулуп, стабильные прокаты, а потом бац, и мимо всего со своей пневмонией  :(

Отредактировано Lera (27.06.2019 12:40:13)

+10

133

#p1013722,Violetta написал(а):

Ультра си - это риск. Даже ТЩ подваливали будучи тростинками.

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

+1

134

#p1013728,Lera написал(а):

Насчет протокола Лю, он впечатляет, но лучше смотреть не протокол, а прокат. Эти две галки , которые "если бы убрать, то будет столько-то баллов" наповерку могут оказаться четырьмя галками, по две на кажый лутц, да еще и с ешками.

На первом лутце огромный недокрут, там даже без повтора видно, как нага завернулась, и брызги фонтана во все стороны. Но второй лутц намного лучше, там надо в замедленном по поводу недокрута смотреть. Визуально он неплохой получился.  Там точно двух галок нет, если смотреть чисто визуально, то второй лутц выглядит докрученным.
А видео я выше приносила, посмотрите.

0

135

#p1013742,Lera написал(а):
#p1013722,Violetta написал(а):

Но как там карты лягут ещё не известно.

Никогда неизвестно. Можно приехать к сезону непобедимым и перед главным стартом заболеть элементарным гриппом. Вон как Туктамышевой в этом сезоне два трикселя,  лутц-тулуп, стабильные прокаты, а потом бац, и мимо всего со своей пневмонией  :(

Ну, Лизин вариант Алисе не грозит. Там же не только пневмония помешала:(

+2

136

#p1013758,lisalapsa написал(а):
#p1013722,Violetta написал(а):

Ультра си - это риск. Даже ТЩ подваливали будучи тростинками.

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

+6

137

#p1013760,milena63 написал(а):

второй лутц намного лучше, там надо в замедленном по поводу недокрута смотреть. Визуально он неплохой получился.  Там точно двух галок нет, если смотреть чисто визуально, то второй лутц выглядит докрученным.

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

+8

138

#p1013800,Ergo написал(а):

Второй лутц. Выглядит докрученным?

Да недокрут огромный, но это у вас хорошо в замедление видно, а там было без замедления.

0

139

#p1013785,galosha написал(а):
#p1013758,lisalapsa написал(а):
#p1013722,Violetta написал(а):

Ультра си - это риск. Даже ТЩ подваливали будучи тростинками.

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

Это точно))))

+1

140

#p1013800,Ergo написал(а):
#p1013760,milena63 написал(а):

второй лутц намного лучше, там надо в замедленном по поводу недокрута смотреть. Визуально он неплохой получился.  Там точно двух галок нет, если смотреть чисто визуально, то второй лутц выглядит докрученным.

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

Ох....

+1

141

#p1013540,milena63 написал(а):

Надо бы Алисе пока одним 4Л ограничивается, да накатывать набор с ним и двумя 3А. И постепенно вставлять второй. Пока слишком торопятся со сложностью. Медленнее надо, не спеша, до олимпийского сезона ещё много времени две сезона целых. Молодец. И в Кихиру верю, будет в этом сезоне 4С и два 3А накатывать, к ОИ как раз накатает этот набор.
Будем смотреть как японка против американки будут бороться. Такие крутые наборы мужские это очень круто.

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

Отредактировано Sweety (27.06.2019 14:34:36)

+9

142

Анечку Щербакову, но у неё только нестабильный один-единственный 4 л

0

143

#p1013886,Луч написал(а):
#p1013800,Ergo написал(а):
#p1013760,milena63 написал(а):

второй лутц намного лучше, там надо в замедленном по поводу недокрута смотреть. Визуально он неплохой получился.  Там точно двух галок нет, если смотреть чисто визуально, то второй лутц выглядит докрученным.

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

Ох....

"Говорящая" гифка. по факту "чистой воды" тройной лутц. Четверным там и не пахнет

+6

144

#p1013895,Sweety написал(а):

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

За Аню, которой срочно надо сменить флаг)

+2

145

#p1013914,Дикий Макс написал(а):
#p1013886,Луч написал(а):
#p1013800,Ergo написал(а):

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

Ох....

"Говорящая" гифка. по факту "чистой воды" тройной лутц. Четверным там и не пахнет

перекрученный на пол оборота тройной или не докрученный на пол оборота четверной, это кому как больше нравится, из серии - стакан на половину полон или стакан на половину пуст

0

146

#p1013915,Каролина написал(а):
#p1013895,Sweety написал(а):

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

За Аню, которой срочно надо сменить флаг)

И от тренера?!!!

+1

147

Пусть прыгает и пробует. Если только наши девушки будут это стабильно делать, введут либо возрастной ценз, либо еще какие-то новые правила

0

148

#p1013919,мимоходом написал(а):

перекрученный на пол оборота тройной или не докрученный на пол оборота четверной, это кому как больше нравится, из серии - стакан на половину полон или стакан на половину пуст

Вы, наверное, правы

0

149

#p1013785,galosha написал(а):
#p1013758,lisalapsa написал(а):
#p1013722,Violetta написал(а):

Ультра си - это риск. Даже ТЩ подваливали будучи тростинками.

Алиса может проскочить, ей 15 на ОИ будет.

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

0

150

#p1013983,lisalapsa написал(а):
#p1013785,galosha написал(а):
#p1013758,lisalapsa написал(а):

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

Ну как бы, когда пишется не просто "Лиза", а " Лиза Т." имеется в виду отделить её от какой-то другой Лизы. Ну явно не от Нугумановой:)))

0