FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 151 страница 180 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

151

#p1013895,Sweety написал(а):
#p1013540,milena63 написал(а):

Надо бы Алисе пока одним 4Л ограничивается, да накатывать набор с ним и двумя 3А. И постепенно вставлять второй. Пока слишком торопятся со сложностью. Медленнее надо, не спеша, до олимпийского сезона ещё много времени две сезона целых. Молодец. И в Кихиру верю, будет в этом сезоне 4С и два 3А накатывать, к ОИ как раз накатает этот набор.
Будем смотреть как японка против американки будут бороться. Такие крутые наборы мужские это очень круто.

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

А я как ни странно успеваю. Все понятно. Болеем за ультра-си и прогресс в женском катании в части сложности.

+4

152

#p1013986,galosha написал(а):
#p1013983,lisalapsa написал(а):
#p1013785,galosha написал(а):

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

Ну как бы, когда пишется не просто "Лиза", а " Лиза Т." имеется в виду отделить её от какой-то другой Лизы. Ну явно не от Нугумановой:)))

https://b.radikal.ru/b07/1906/87/228dc369ef13.jpg

Отредактировано Enge (27.06.2019 15:34:45)

+6

153

#p1014012,Enge написал(а):
#p1013895,Sweety написал(а):
#p1013540,milena63 написал(а):

Надо бы Алисе пока одним 4Л ограничивается, да накатывать набор с ним и двумя 3А. И постепенно вставлять второй. Пока слишком торопятся со сложностью. Медленнее надо, не спеша, до олимпийского сезона ещё много времени две сезона целых. Молодец. И в Кихиру верю, будет в этом сезоне 4С и два 3А накатывать, к ОИ как раз накатает этот набор.
Будем смотреть как японка против американки будут бороться. Такие крутые наборы мужские это очень круто.

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

А я как ни странно успеваю. Все понятно. Болеем за ультра-си и прогресс в женском катании в части сложности.

А я не могу уловить, почему Саша не охвачена!

По поводу Алисы - мне кажется, она таким макаром "закатает" эти недокруты, и они будут с ней уже навсегда. Уж больно ловко вывертывается, чувствуется опыт.

+5

154

#p1013983,lisalapsa написал(а):
#p1013785,galosha написал(а):
#p1013758,lisalapsa написал(а):

Я даже скорее не про удачные даты и года рождения, худеньких мам, азиатские гены и прочий пубертат, а и про травматизм и более высокий риск завала, чем у "бедненько, но чистенько". Саша с ультраси уже проигрывала важный старт Алене без ультраси, Рика и Лиза Т. кому только не проигрывали, так что не, не выиграют девочки в эту лотерею.

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

0

155

#p1013895,Sweety написал(а):
#p1013540,milena63 написал(а):

Надо бы Алисе пока одним 4Л ограничивается, да накатывать набор с ним и двумя 3А. И постепенно вставлять второй. Пока слишком торопятся со сложностью. Медленнее надо, не спеша, до олимпийского сезона ещё много времени две сезона целых. Молодец. И в Кихиру верю, будет в этом сезоне 4С и два 3А накатывать, к ОИ как раз накатает этот набор.
Будем смотреть как японка против американки будут бороться. Такие крутые наборы мужские это очень круто.

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

Тот же вопрос мучит меня уже неделю, но боюсь нарваться на бан :D  :D  :D

+1

156

#p1014012,Enge написал(а):

А я как ни странно успеваю. Все понятно. Болеем за ультра-си и прогресс в женском катании в части сложности.

За Аню. Но если федра будет её прижимать и не помогать ей. И она останется без ФГП и ГС. Буду поддерживать Кихиру и Алису Лю.

+1

157

#p1014019,Black Lily написал(а):

А я не могу уловить, почему Саша не охвачена!

И я! И тогда зачем Аню в Канаду отправлять, если за нее болеешь?

0

158

#p1014043,Просто Марина написал(а):
#p1014019,Black Lily написал(а):

А я не могу уловить, почему Саша не охвачена!

И я! И тогда зачем Аню в Канаду отправлять, если за нее болеешь?

Чтобы спасти от происков злой федерации!

+4

159

#p1014040,milena63 написал(а):

За Аню. Но если федра будет её прижимать и не помогать ей. И она останется без ФГП и ГС. Буду поддерживать Кихиру и Алису Лю.

А почему Вы считаете, что Ане не помогают? Все-таки чемпионка России

0

160

#p1014029,мимоходом написал(а):

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

Она проиграла сначала в КП более слабым контентом, а потом потерей каскада в ПП, так бы она много баллов добрала. Иметь 4С, но выдать при этом супертоповый каскад 3С-3Т - это баш на баш.
А дальше - да, решала бы не столько Федерация, сколько личная репутация спортсменок, как оно обычно и бывает при выставлении компонентов.

Я в Алису Лю не верю пока, всё недокручивает слишком сильно. Но нельзя не признать, что девочка идёт на риск.

+4

161

#p1014044,Black Lily написал(а):
#p1014043,Просто Марина написал(а):
#p1014019,Black Lily написал(а):

А я не могу уловить, почему Саша не охвачена!

И я! И тогда зачем Аню в Канаду отправлять, если за нее болеешь?

Чтобы спасти от происков злой федерации!

:D  :D  :D

0

162

#p1014046,Asya1993 написал(а):

Я в Алису Лю не верю пока, всё недокручивает слишком сильно.

А нынешний правила, как раз под это и сделаны.

+1

163

#p1014046,Asya1993 написал(а):
#p1014029,мимоходом написал(а):

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

Она проиграла сначала в КП более слабым контентом, а потом потерей каскада в ПП, так бы она много баллов добрала. Иметь 4С, но выдать при этом супертоповый каскад 3С-3Т - это баш на баш.
А дальше - да, решала бы не столько Федерация, сколько личная репутация спортсменок, как оно обычно и бывает при выставлении компонентов.

Я в Алису Лю не верю пока, всё не докручивает слишком сильно. Но нельзя не признать, что девочка идёт на риск.

Я в наших девченок квадисток верю больше) Они уже показали себя на международном уровне. Но и радостно, что появляются такие вот Алисы , тем интереснее и зрелищнее будут соревнования.

+1

164

#p1014045,Просто Марина написал(а):

А почему Вы считаете, что Ане не помогают? Все-таки чемпионка России

В мясорубку отправили.

0

165

#p1014029,мимоходом написал(а):
#p1013983,lisalapsa написал(а):
#p1013785,galosha написал(а):

Сокращение " Лиза Т." ныне вводит в ступор:)

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

Так или иначе, ультраси не панацея, и великой в Пекине станет совсем другая девочка)

+1

166

#p1014052,milena63 написал(а):
#p1014045,Просто Марина написал(а):

А почему Вы считаете, что Ане не помогают? Все-таки чемпионка России

В мясорубку отправили.

Так там каждая в мясорубке, конкуренция такая

+3

167

#p1014058,Просто Марина написал(а):

Так там каждая в мясорубке, конкуренция такая

Нет конечно. У кого лёгкие этапы со 100% выходом в финал. А кому-то вообще этап полностью расчистили.

+1

168

#p1014056,lisalapsa написал(а):
#p1014029,мимоходом написал(а):
#p1013983,lisalapsa написал(а):

А кто ещё Лиза Т? Турсынбаева? Ну во первых я её так не назвала бы, а во вторых она тоже своей ультрасей Алине проиграла.

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

Так или иначе, ультраси не панацея, и великой в Пекине станет совсем другая девочка)

к сожалению, не могу с вами не согласится.
Вот именно поэтому я за повышение возраста.
В юниорах бы смотрели на ультраси в большом количестве, а во взрослом уже целостность и эмоции.

ps. да знаю, знаю, и Алена и Аня и Саша и новые малявки Этери все молодцы, замечательные и образы передают и катание есть. НО! Все равно они еще малышки.
Согласитесь, вот будут они свои квады и триксели прыгать в 18-20 вот тогда им действительно на мировом, взрослом мировом уровне цены не будет!
Именно поэтому я очень болею за Лизу Т (Туктамышеву:) У которой уже осознанное, женское катание в сочетании с трикселем!

+3

169

#p1014064,мимоходом написал(а):
#p1014056,lisalapsa написал(а):
#p1014029,мимоходом написал(а):

Она не ультрасей проиграла , а федерацией.

Так или иначе, ультраси не панацея, и великой в Пекине станет совсем другая девочка)

к сожалению, не могу с вами не согласится.
Вот именно поэтому я за повышение возраста.
В юниорах бы смотрели на ультраси в большом количестве, а во взрослом уже целостность и эмоции.

ps. да знаю, знаю, и Алена и Аня и Саша и новые малявки Этери все молодцы, замечательные и образы передают и катание есть. НО! Все равно они еще малышки.
Согласитесь, вот будут они свои квады и триксели прыгать в 18-20 вот тогда им действительно на мировом, взрослом мировом уровне цены не будет!
Именно поэтому я очень болею за Лизу Т (Туктамышеву:) У которой уже осознанное, женское катание в сочетании с трикселем!

Честно говоря, мне все равно какой возраст, пусть хоть 12 делают или 25, или оставляют как есть, всегда будут довольные этим и недовольные, всегда будет конкуренция, выскочившие из-за спины юниорки, грибы, игры федераций и все такое. И всем достойным медалей все равно их не хватит)

+6

170

#p1014063,milena63 написал(а):

Нет конечно. У кого лёгкие этапы со 100% выходом в финал. А кому-то вообще этап полностью расчистили.

Не стала бы утверждать при нынешнем ФК о стопроцентном выходе в финал ни для кого ни в одном виде, разве что в танцах

+6

171

#p1014063,milena63 написал(а):
#p1014058,Просто Марина написал(а):

Так там каждая в мясорубке, конкуренция такая

Нет конечно. У кого лёгкие этапы со 100% выходом в финал. А кому-то вообще этап полностью расчистили.

у кого?

0

172

#p1014136,serter написал(а):

у кого?

Это французский этап, домашний, японский нормальный.

Отредактировано milena63 (27.06.2019 17:33:59)

+1

173

#p1014012,Enge написал(а):
#p1013895,Sweety написал(а):
#p1013540,milena63 написал(а):

Надо бы Алисе пока одним 4Л ограничивается, да накатывать набор с ним и двумя 3А. И постепенно вставлять второй. Пока слишком торопятся со сложностью. Медленнее надо, не спеша, до олимпийского сезона ещё много времени две сезона целых. Молодец. И в Кихиру верю, будет в этом сезоне 4С и два 3А накатывать, к ОИ как раз накатает этот набор.
Будем смотреть как японка против американки будут бороться. Такие крутые наборы мужские это очень круто.

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

А я как ни странно успеваю. Все понятно. Болеем за ультра-си и прогресс в женском катании в части сложности.

А почему не за Трусову тогда?

+2

174

Зашла в тему Алисы, а там Аня и плач по этапам)))) :D

+12

175

#p1014143,milena63 написал(а):
#p1014136,serter написал(а):

у кого?

Это французский этап, домашний, японский нормальный.

Так и не поняла за что легкие этапы должны были отдать именно Ане.

+1

176

#p1013914,Дикий Макс написал(а):
#p1013886,Луч написал(а):
#p1013800,Ergo написал(а):

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

Ох....

"Говорящая" гифка. по факту "чистой воды" тройной лутц. Четверным там и не пахнет

Главное, вовремя назвать четвёртым.
Какой-то бесконечный Андерсен.

0

177

#p1013914,Дикий Макс написал(а):
#p1013886,Луч написал(а):
#p1013800,Ergo написал(а):

Второй лутц. Выглядит докрученным?
https://i.imgur.com/MHqkHQ6.gif

Ох....

"Говорящая" гифка. по факту "чистой воды" тройной лутц. Четверным там и не пахнет

Интересно, сколько таких "четверных" мы еще увидим.

+5

178

#p1014149,Sweety написал(а):
#p1014012,Enge написал(а):
#p1013895,Sweety написал(а):

Я не успеваю за переобуванием))) Милена, за кого болеем в этом сезоне?

А я как ни странно успеваю. Все понятно. Болеем за ультра-си и прогресс в женском катании в части сложности.

А почему не за Трусову тогда?

За Трусову неинтересно болеть, слишком очевидный лесник) Активные причитания вроде как неуместны)

+1

179

#p1014218,MLidia0912 написал(а):

Какой-то бесконечный Андерсен.

Ну у наших девочек лутцы тоже не так чтобы безупречны, так что я бы Алису особо не ругала.

+3

180

#p1014238,morenetta написал(а):
#p1014218,MLidia0912 написал(а):

Какой-то бесконечный Андерсен.

Ну у наших девочек лутцы тоже не так чтобы безупречны, так что я бы Алису особо не ругала.

Так тут и не лутц вовсе и не квад совсем.

+1