FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса Лю

Сообщений 211 страница 240 из 1428

1

Алиса Лю (Alysa Liu)
Чемпионка Америки 2019 и 2020 года
Бронзовый призёр ЧМ 2022 года

Дата рождения: 8 августа 2005 года
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103196.htm
Клуб: St. Moritz FSC Окленд, Калифорния
Тренеры: : Массимо Скалли, Джереми Эбботт, Лоренцо Магри
Хореограф: Лори Николь
Бывший тренер: Лаура Липетцкая
https://i.imgur.com/SzBZvaO.jpg

+
Программы прошлых сезонов

Программы сезона 2017-2018
КП https://www.youtube.com/watch?v=8zvrg51W594
ПП https://www.youtube.com/watch?v=eaL9BBe9LIc
Хореограф Синди Стюарт

Отредактировано milena63 (28.01.2019 16:53:03)

+23

211

#p1015347,milena63 написал(а):

В протоколах минус пять дают только за падание с прыжка, вращения, дорожки шагов. У

Не только.

#p1015345,Dmitryfromsiberia написал(а):

вижу что не с прыжка, но эа этот элемент все равно -5 должно быть

Не должно.

Отредактировано Lera (29.06.2019 17:05:47)

0

212

#p1014291,Lucky Star написал(а):

На мой непрофессиональный взгляд, это очень травмоопасно, вот такие приземления на ход вперед

А как по-вашему, фигуристы когда новый оборот учат, сразу на оборот прибавляют? Или все-таки стопятсот раз приземляются в недокрут сначала? как раз нормальная ситуация уметь приземляться в сильный недокрут и молодцы те, кто умеет с такого недокрута выезжать. Это как раз снижает тавмоопасность, тк те, кто не умеет, при любом недокруте валятся. Конечно вышесказанное не отменяет необходимости докручивать как минимум чтобы получить хорошую оценку прыжка.

+2

213

#p1015384,Lera написал(а):

А как по-вашему, фигуристы когда новый оборот учат, сразу на оборот прибавляют? Или все-таки стопятсот раз приземляются в недокрут сначала? как раз нормальная ситуация уметь приземляться в сильный недокрут и молодцы те, кто умеет с такого недокрута выезжать. Это как раз снижает тавмоопасность, тк те, кто не умеет, при любом недокруте валятся. Конечно вышесказанное не отменяет необходимости докручивать как минимум чтобы получить хорошую оценку прыжка.

Ну когда учит это одно. Но чаще бывает что фигурист так заучивает, и докручивать уже не умеет. Увы, но все недокручики они так и образуются, научились выезжать выезжают и все. Поэтому не сказало бы что молодец. Посмотрим. Тем более 4Л она стала в том сезоне прыгать на тренировках, падала с недокрута, в этом научилась выезжать с него.  Вот и весь прогресс.

Отредактировано milena63 (29.06.2019 17:22:43)

+1

214

#p1015386,milena63 написал(а):
#p1015384,Lera написал(а):

А как по-вашему, фигуристы когда новый оборот учат, сразу на оборот прибавляют? Или все-таки стопятсот раз приземляются в недокрут сначала? как раз нормальная ситуация уметь приземляться в сильный недокрут и молодцы те, кто умеет с такого недокрута выезжать. Это как раз снижает тавмоопасность, тк те, кто не умеет, при любом недокруте валятся. Конечно вышесказанное не отменяет необходимости докручивать как минимум чтобы получить хорошую оценку прыжка.

Ну когда учит это одно. Но чаще бывает что фигурист так заучивает, и докручивать уже не умеет. Увы, но все недокручики они так и образуются, научились выезжать выезжают и все. Поэтому не сказало бы что молодец. Посмотрим. Тем более 4Л она стала в том сезоне прыгать на тренировках, падала с недокрута, в этом научилась выезжать с него.  Вот и весь прогресс.

Так у неё и триесель по этому сценарию...и большинство тройных

+1

215

#p1015388,Zoloto29 написал(а):

Так у неё и триесель по этому сценарию...и большинство тройных

3А у неё получше все же. Там встречаются и докрченные 3А. Но в прицепе у Кихиры такой же 4С недокрученный. Посмотрим как оценивать будут их четверные. Но если на это всё будут моргать это будет жесть конечно.

Отредактировано milena63 (29.06.2019 17:39:17)

+1

216

#p1015386,milena63 написал(а):

Ну когда учит это одно. Но чаще бывает что фигурист так заучивает, и докручивать уже не умеет. Увы, но все недокручики они так и образуются, научились выезжать выезжают и все

Извините, но если бы фигуристы при изучении нового оборота валились до тех пор, пока не докрутят, нам бы уже не на кого было смотреть, все себе отбили бы зады еще на этапе двойных  и ушли лечиться. Абсолютно все учатся через недокруты, не надо придумывать альтернативную историю фк :)

+8

217

Все разные на самом деле))) кто-то реально валится от недокрута, кто-то умеет легко полоборота на льду докрутить. Не знаю от чего это зависит.. Вспомните Сотскову - все выезжает же. Или та же Галустян. А недокрутов там ой-ей. А вот протоколы - разные... Поэтому при сильной федерации за спиной умение выезжать недокрученные прыжки это бонус)

+4

218

#p1015675,Sweety написал(а):

Все разные на самом деле))) кто-то реально валится от недокрута, кто-то умеет легко полоборота на льду докрутить

Вы не поняли. Нет, нет такой ситуации что вот есть недокрутчики и они умеют с любого недокрута выезжать, а есть докрутчики и они не умеют ни с какого. Все умеют, только одни более умело и с больших недокрутов (типа половины оборота и на приличной скорости), а другие менее умело и с меньших, но все при обучении проходят через стадию "недокрученный и выеханный прыжок". И у всех кроме недокрута могут случиться еще ошибки, которые уже не дадут выехать (потеря оси, приход на пятку и тд, таких ошибок много разных). Ну и скорость имеет значение, прыжки коротенькие и невысокие легче выкручивать после приземления, когда не надо сильно гасить горизонтальную скорость.
Про фаворитов федераций и кому куда закрывать глаза будут мне неинтересно сейчас, я ответила на конкретный коммент про недокруты.

Отредактировано Lera (30.06.2019 02:26:34)

0

219

Что касается самой Алисии и ее прокатов, то не могу избавитьсяот ощущения предвзятости с моей стороны. Мне не нравится история когда 11тилетний ребенок становится ЧЧСША среди взрослых (и в этом нет вины Алисии, такова система ЧСША), меня смущает история ее семьи, но главное, мне пока скучно смотреть на ее катание. Вот вроде бы наша Трусова тоже не богиня конька, но то ли программы у нее интереснее, то ли сама она мне интереснее как невероятно азартный к фк человек (а про Алисию я мало знаю), в общем, учитывая как быстро мы привыкаем к четверным и трикселям у подростков, меня ее ввступления пока не подкупают ничем, кроме этих самых ультра-си. У нее еще много времени чтобы развиться в классную фигуристку во всех смыслах, посмотрим. Пока не мое..

Отредактировано Lera (30.06.2019 02:34:40)

+5

220

#p1015680,Lera написал(а):

Что касается самой Алисии и ее прокатов, то не могу избавитьсяот ощущения предвзятости с моей стороны. Мне не нравится история когда 11тилетний ребенок становится ЧЧСША среди взрослых (и в этом нет вины Алисии, такова система ЧСША), меня смущает история ее семьи, но главное, мне пока скучно смотреть на ее катание. Вот вроде бы наша Трусова тоже не богиня конька, но то ли программы у нее интереснее, то ли сама она мне интереснее как невероятно азартный к фк человек (а про Алисию я мало знаю), в общем, учитывая как быстро мы привыкаем к четверным и трикселям у подростков, меня ее ввступления пока не подкупают ничем, кроме этих самых ультра-си. У нее еще много времени чтобы развиться в классную фигуристку во всех смыслах, посмотрим. Пока не мое..

Меня как раз не смущает ни "история ее семьи", ни то, что она выиграла ЧСША в 12 лет (в конце-концов, если бы в свое время 12-летняя Аделина не выиграла ЧР, скорее всего, вряд ли бы были сейчас такие успехи в женском одиночном), ни в общем-то катание. Для своих лет она выучена достаточно хорошо, а остальное дело наживное. Но вот такие сырые элементы еще и в таком количестве в программе смущают, да. Потому что одно дело недокруты, и другое - приземление на ход вперед не с чего-нибудь, а с четверного лутца. Может, это и безопасно (сомневаюсь) и/или через это все проходят, но смотреть порой реально страшно. Плюс мы видим на контрасте, как выходит примерно того же возраста Акатьева и показывает практически уже готовый прыжок, хороший, докрученный, с достаточно мягким приземлением, на таком, ИМХО, травмироваться все же менее вероятно, ей (как и Трусовой в свое время) сначала подняли высоту на тройном, и когда она начала делать четверной, то была уже готова делать его качественно. А тут дева тройные-то не всегда докручивает и качественно выезжает, а ей аж по два квадлутца и трикселя в программу, чего бы и нет.

+7

221

#p1015641,Lera написал(а):

Извините, но если бы фигуристы при изучении нового оборота валились до тех пор, пока не докрутят, нам бы уже не на кого было смотреть, все себе отбили бы зады еще на этапе двойных  и ушли лечиться. Абсолютно все учатся через недокруты, не надо придумывать альтернативную историю фк :)

Правда что ли? Все учат, но так не все выезжают как она.
1 https://www.youtube.com/watch?v=ggt2iXhuxTA
2 https://www.youtube.com/watch?v=CZFSJUPbfCE
Ну вы же смотрите правда, и потом имеем вот это
3 https://www.youtube.com/watch?v=ggt2iXhuxTA

Отредактировано milena63 (30.06.2019 11:53:01)

+1

222

#p1015841,milena63 написал(а):

Правда что ли?

Правда. Все, точка. Я достаточно ясно выразилась.

0

223

#p1015921,Lera написал(а):

Правда. Все, точка. Я достаточно ясно выразилась.

Тогда вопрос. Сколько процесс обучения длится? Когда Винсент наконец выучит свой квады, и докручивать их будет? Не слишком ли долго он учит их?

+1

224

#p1015747,Lucky Star написал(а):

А тут дева тройные-то не всегда докручивает и качественно выезжает, а ей аж по два квадлутца и трикселя в программу, чего бы и нет.

Я не берусь судить о тактике тренерского штаба Алисии, но у всех спортсменов есть любимые и нелюбимые прыжки. По разным причинам (от личных способностей до трамв каких-то и багов в обучении) качество разных прыжков у одного и того же спортсмена может заметно различаться. То есть да, человек может недокручивать какой-то один тройной, а другой иметь с запасом на четверной. В этом в целом нет ничего удивительного. Особенно касаемо лутца, который, как показала новейшая история фк, самый перспективный  из четверных у женщин (точнее девочек) , тк в  среднем по палате это самый высокий прыжок из всего набора списочных прыжков.

0

225

#p1015926,milena63 написал(а):

Тогда вопрос. Сколько процесс обучения длится? Когда Винсент наконец выучит свой квады, и докручивать их будет? Не слишком ли долго он учит их?

Вы не путаете меня с тренрами Винсента? Или самим Винсентом? Почему вы адресуете эти вопросы мне? ))
У всех процесс обучения идет по-разному, про Винсента как зритель могу сказать, что в этом сезоне он стал явно лучше докручивать, но работать еще есть над чем.

+1

226

Турнир по прыжкам.

0

227

какие корявые прыжки все-таки...  группировка и скукоживания на отрыве мне не нравятся

+6

228

Может Алисе все таки тренера попробовать сменить?

0

229

#p1018507,lisalapsa написал(а):

Может Алисе все таки тренера попробовать сменить?

Зачем?

0

230

#p1022847,Флипчик написал(а):

Не верю я в 4 ультраси в па за столькороткий срок. У Этери есть Саша, которая при всем прыжковом своем таланте 3 квада в пп через сколько стала прыгать времени? Поломать спортсменкув юниорах это не самая лучшая идея кмк. По мне так юниорам вообще надо запретить прыгать ультраси. Пусть сначала научатся делать хорошо тройные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли ультраси, качество тройных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно. Но это мой взгляд на то, во что может превратиться женская одиночка, в погоне за ульраси.

В 4 ультра си у Лью на данный момент я тоже не верю. Хотя бы потому что она обычно заваливает все эти элементы. Но посмотрим как будет в этом сезоне.

0

231

#p1022950,Therapy написал(а):

Хотя бы потому что она обычно заваливает все эти элементы.

Обычно заваливает? Когда обычно, и где заваливает? В том сезоне она 3А очень стабильно прыгала, стабильнее Кихиры. В Этом сезоне она первый раз квады вставила в программу. Для первого сезона с квадами,  у неё отлично выходит, единственное что квад пока недокручивает.

+1

232

#p1022958,milena63 написал(а):
#p1022950,Therapy написал(а):

Хотя бы потому что она обычно заваливает все эти элементы.

Обычно заваливает? Когда обычно, и где заваливает? В том сезоне она 3А очень стабильно прыгала, стабильнее Кихиры. В Этом сезоне она первый раз квады вставила в программу. Для первого сезона с квадами,  у неё отлично выходит, единственное что квад пока недокручивает.

Квады положим пока на тренировках. Статистику точную по трикселем с выездом не вела, сложилось ощущение, что больше упадено, чем выехано. На недавнем соревновании упала со всех ультра-си. Но, как я уже сказала, посмотрим что будет в новом сезоне. Четыре ультра-си, серьезная заявка, такое даже Трусова не делала. Будет ждать.

0

233

Полное видео участия Алисы в турнире по прыжкам. Турнир делиться на несколько раундов, и в каждом ты должна прыгнут любой прыжок или каскад на выбор (даётся несколько попыток если нужно) Это похоже на то когда наши юные фигуристки сдают элементы. только здесь они делятся на команды и ты выступаешь за команду и чем сложнее и чище ты прыгнешь, тем больше очком принесёшь команде.
  В этом видео собраны все раунды Алисы и прыжки которые она там прыгала.

Отредактировано milena63 (09.07.2019 09:03:18)

+2

234

#p1018537,milena63 написал(а):
#p1018507,lisalapsa написал(а):

Может Алисе все таки тренера попробовать сменить?

Зачем?

Имхо в тренерской стратегии наблюдается перекос в сторону техники. Спортсменку совсем не развивают в направлении скольжения , хорео, интерпретации. У Алисы кургузый конек, плохая осанка, ходьба по льду. На международном уровне смотреть на это... ну такое.

Отредактировано ovechka (09.07.2019 09:17:54)

+1

235

#p1023125,ovechka написал(а):

Имхо в тренерской стратегии наблюдается перекос в сторону техники. Спортсменку совсем не развивают в направлении скольжения , хорео, интерпретации. У Алисы кургузый конек, плохая осанка, ходьба по льду. На международном уровне смотреть на это... ну такое.

Зато шикарная база. Просто супер, и полная поддержка федры и тренера. Как по мне так я бы очень хотела чтобы Аня вот так же перешла за Америку и чтобы вот так же там поддерживали  и к этому тренеру. Она даёт то с помощью чего спортсменке соревноваться с другими. Четыре ульра-си, очень по спортивному.

0

236

Если говорить о сферических конях в вакууме, я бы хотела Алису к Тутберидзе)) ну или к Рафу

0

237

#p1023127,milena63 написал(а):
#p1023125,ovechka написал(а):

Имхо в тренерской стратегии наблюдается перекос в сторону техники. Спортсменку совсем не развивают в направлении скольжения , хорео, интерпретации. У Алисы кургузый конек, плохая осанка, ходьба по льду. На международном уровне смотреть на это... ну такое.

Зато шикарная база. Просто супер, и полная поддержка федры и тренера. Как по мне так я бы очень хотела чтобы Аня вот так же перешла за Америку и чтобы вот так же там поддерживали  и к этому тренеру. Она даёт то с помощью чего спортсменке соревноваться с другими. Четыре ульра-си, очень по спортивному.

Я не вижу шикарной базы . Уверенно прыгает только 3а. Возможно и к взрослым его сохранит. Но судя по международной практике-не особо спасает.4л -с огромным недокрутом. На понижение. На юниорах 3а в кп  нельзя исполнять. Риттовыми она не владеет. Тройные докручивает через раз.  Девочка талантливая но ее не развивают. Горбится и плечи на ушах. Из за этого кривые оси прыжков.

Отредактировано ovechka (09.07.2019 09:28:29)

+3

238

#p1023128,lisalapsa написал(а):

Если говорить о сферических конях в вакууме, я бы хотела Алису к Тутберидзе)) ну или к Рафу

Нет. Алиса единственная у тренера, и тренер думает только о ней сейчас, так зачем ей переходит, ну а Раф показал на недавний ЧМ, не может уследить за своими девочками.

Отредактировано milena63 (09.07.2019 09:33:13)

0

239

#p1023128,lisalapsa написал(а):

Если говорить о сферических конях в вакууме, я бы хотела Алису к Тутберидзе)) ну или к Рафу

Возможно . Но прыжки она предпочла ставить в Крикете. На 4л имхо зря она распаляется. Пробовала бы уж 4т.

0

240

#p1023129,ovechka написал(а):

Я не вижу шикарной базы . Уверенно прыгает только 3а. Возможно и к взрослым его сохранит. Но судя по международной практике-не особо спасает.4л -с огромным недокрутом. На понижение. На юниорах 3а в кп  нельзя исполнять. Риттовыми она не владеет. Тройные докручивает через раз.  Девочка талантливая но ее не развивают. Горбится и плечи на ушах. Из за этого кривые оси прыжков.

Она первый год 4Л прыгает в соревнованиях. Посмотрим как дальше будет. Можно подумать Кихира 4С без недокрута прыгает.

0