FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир


Тесса Вирчу и Скотт Моир

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)

Чемпионы (2010) и двукратные серебряные призеры (2014) Олимпийских игр, трехкратные (2010, 2012,2017) и неоднократные призеры чемпионы мира, трехкратные (2008,2012,2017) и неоднократные чемпионы Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финала Гран-при, семикратные Чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard

Программы сезона 2016/2017:
КП: Hip Hop: Kiss by Prince
       Blues: Five Women by Prince
       Blues/Rock: Purple Rain by Prince
ПП: Pilgrims on a Long Journey by Coeur de Pirate
       Shadows by Karl Hugo
       Latch (Acoustic) by Sam Smith

Программы сезона 2017/2018 пока не объявлены.

Занятия в танцклассах (май-июнь): https://www.instagram.com/p/BUh0U0KFZu4/, https://www.instagram.com/p/BUDCGhClm80/, https://www.instagram.com/p/BU-c5BJF0iu/

http://s0.uploads.ru/t/tqQAm.png
http://se.uploads.ru/t/qPdkW.png

Отредактировано uxti_tuxti (20.07.2017 16:41:51)

+23

451

#p117454,Orly написал(а):

Ну даже если будет серебро на ОИ неужели это так ужасно?
Могу ошибаться, но и для ВМ это не будет каким-то там ударом.

Так и для Пападакис это большой успех, у нее никакой медали пока нет, пусть серебро и получит :)

+4

452

#p117459,cleoc написал(а):

Просто ВМ не достаточно хороши, что поделать. Но в любом случае проиграть Гийому это на много лучше, чем Мэрил.
Интересно, как сами переживут второй раз. А ведь м.б. и не серебро, а хуже.
Посмотрела ПТ. Показательно, что у ВМ искали, за что снять (в общем-то в Канаде у всех искали), а в Китае искали, за что набавить (Тиффани и Джонну и ПС). Изначально у них тоже было 57 с чем-то, но как важно иметь на своей стороне главу техкома в танцах - в итоге 60.

Нат, ты примеряешь роль Милены, только в танцах?

0

453

#p117459,cleoc написал(а):

Но в любом случае проиграть Гийому это на много лучше, чем Мэрил.

Извините, но Тесса под Габи – это даже не оскорбительно, это просто смешно.

+9

454

#p117104,Магали написал(а):
#p117092,Евгения_81 написал(а):

Ну и мировые рекорды ВМ как-то не похожи на недостаток поддержки федры.

Если я ничего не путаю (а я не путаю), два мировых рекорда сегодня получили ПС. Причём не на домашнем этапе. Надо полагать, во Франции будет рекорд и в КТ. Это не называется "держать интригу".

P. S. Интересно, тот, кто отминусовал слово "Уд., сделал это от сильных чувств лично ко мне или "от большого ума"? :rolleyes:

Да ладно Вам😅Меня минусовали за дословный перевод. Перевод, Карл!

Отредактировано Gloria (04.11.2017 18:45:33)

+3

455

#p117461,Gloria написал(а):
#p117459,cleoc написал(а):

Просто ВМ не достаточно хороши, что поделать. Но в любом случае проиграть Гийому это на много лучше, чем Мэрил.
Интересно, как сами переживут второй раз. А ведь м.б. и не серебро, а хуже.
Посмотрела ПТ. Показательно, что у ВМ искали, за что снять (в общем-то в Канаде у всех искали), а в Китае искали, за что набавить (Тиффани и Джонну и ПС). Изначально у них тоже было 57 с чем-то, но как важно иметь на своей стороне главу техкома в танцах - в итоге 60.

Нат, ты примеряешь роль Милены, только в танцах?

Ну а что после Сочи делать? Не Милена во мне умерла, когда "Кармен" на каждом старте проигрывала Нотеру :D
То, что не хватает я имею в виду мнение техкома и судей - вы такие хорошие, но ловите на 7 баллов меньше, чем чемпионы :)
Ты знаешь, я уже писала, оказывается, что то, что в танцах меня устраивало, закончилось с уход о Горшкова с поста главы техкома и приходом Галины на эту должность.
И еще. Вот почему Маладе "прокатила"? А потому, что в этом цикле произвольные танцы значительно хуже. Кроме кончено же "Моцарта" и ПТ ПС в 2016

Отредактировано cleoc (04.11.2017 19:09:16)

0

456

#p117464,Магали написал(а):
#p117459,cleoc написал(а):

Но в любом случае проиграть Гийому это на много лучше, чем Мэрил.

Извините, но Тесса под Габи – это даже не оскорбительно, это просто смешно.

А под Мэрил было грустно :)

+1

457

Да. После Сочи возможно все.

+1

458

#p117460,cleoc написал(а):
#p117454,Orly написал(а):

Ну даже если будет серебро на ОИ неужели это так ужасно?
Могу ошибаться, но и для ВМ это не будет каким-то там ударом.

Так и для Пападакис это большой успех, у нее никакой медали пока нет, пусть серебро и получит :)

Я не против. :) :)

0

459

А мне уже, если честно, набило оскомину принижение поклонниками одних пар - других.

Зайдёшь на олд - фсо "ТессаСкоттпрошлыйвекавотраньшетобылоСкоттсживотомфуфуфугрибы"

Зайдёшь на этот "ГабинеедеткатаютчетвёртыйгододниитежетанцыплохойГийомплохиеПС"

ВМ и ПС - пары ОДНОГО уровня. Од-но-го. Притом,  что, без сомнения, Тесса - сильнейшая танцорша в мире.

Как можно их сравнивать? Разный стиль,  разная подача, самоощущение себя в танце.

Объединяет их одно- колоссальное количество ТАЛАНТА, отпущенного обеим парам.

Как можно сейчас определить, кто победит на ОИ? В случае с этими парами речь может идти даже не о десятых - а о сотых долях баллов.

Была бы возможность поместить обе пары на высшую ступень ОИ - было бы идеально. Они обе её заслуживают.

Сезон только начался - и уже плач по возможным раскладам?

У обеих пар в этом году совершенно шикарные произвольные танцы (и спорная в отношении музыки латина, как по мне) .

И оценивать их будут на примерно РАВНОМ уровне.

А там вопрос будут решать в первую очередь нервы. Надо понимать, что у обеих пар огромное желание взять золото, и каждая из них готова вывернуться наизнанку, чтобы оно досталось именно им.

Не знаю, как вам, но мне нравится наблюдать за противостоянием ТАКИХ соперников.

Потому что это гораздо круче битвы между ВМ и ДУ.

+8

460

От оскомины сода помогает. Щелочит. Зазеркалье- считать, что ПС и ВМ пары одного уровня. Там разница баллов в 15 должна быть только по ПТ. А почему- выше пояснила.  Ах, ну да, я же фанье  ВМ... Особенно когда Моцарта критиковала.  Тогда ВМ вернулись, ага.

+7

461

Мама Стифлера, дайте пять  8-) я тоже не понимаю, почему нет золотой середины и либо запредельная критика с отрицанием всех плюсов и достоинств, либо такой слепой фанатизм (
ВМ не могут оставить равнодушными, но какие-то крайности кругом.
Латину ВМ считаю очень удачным танцем, классным, эффектным. Заслуживающим МР точно так же, как и ЛС Пападакисов.

+2

462

#p117540,Мама Стифлера написал(а):

ВМ и ПС - пары ОДНОГО уровня. Од-но-го.

Правда, что ли? Тогда пусть Габи выучит и исполнит... ну хоть пару поддержек а-ля Тесса. Поехать на её уровне я уж и не прошу. Или считаете, что уровень пары определяет исключительно партнёр?

И не надо про то, что у Габи есть свои достоинства. Они у всех есть. Вон Чок прекрасно работает в поддержках. Но золото ей за это, как ни странно, не дают.

Отредактировано Магали (04.11.2017 19:47:19)

+16

463

Или пусть ПС покажут плотность позиций, например. А не бюджетные дорожки якобы на 4 уровень.

+9

464

#p117540,Мама Стифлера написал(а):

Потому что это гораздо круче битвы между ВМ и ДУ.

Потому, что ДУ золото заранее выдали?
А мне кажется, что если посмотреть танцы периода восхождения и соперничества ВМ с навязанными им ДУ в качестве соперников, то ОТ были на по ряд интереснее сегодняшних КТ, ПТ были с какими-то сумасшедшими поддержками, заходами на элементы, очень близкими позициями и катание в позициях. Жаль, что пара Зуева-Шпильбанд распалась :(
Что этот цикл принес? Невыразительные поддержки, однотипные (стационарные например), практически полное отсутствие характерных танцев, катание в позициях практически полностью исключают, киллиан и рука в руке наше все.
В общем-то хорошо, что ВМ взяли МР, смотрела ПТ Чоков и думаю - зачем им типичный ПТ Пападаксиво с их корабликами? А Тесса все-таки выделяется :)

+14

465

#p117558,Магали написал(а):
#p117540,Мама Стифлера написал(а):

ВМ и ПС - пары ОДНОГО уровня. Од-но-го.

Правда, что ли? Тогда пусть Габи выучит и исполнит... ну хоть пару поддержек а-ля Тесса. Поехать на её уровне я уж и не прошу. Или считаете, что уровень пары определяет исключительно партнёр?

И не надо про то, что у Габи есть свои достоинства. Они у всех есть. Вон Чок прекрасно работает в поддержках. Но золото ей за это не дают.

Габи выполняет все требования к уровням элементов ровно так же как и Гийом, есть девочковые и мальчиковые шаги на зачёт, их прекрасно можно сравнить хоть с Тессой, хоть с остальными. Найдите и покажите, где ей завысили и что она сделала не так. Я понимаю, что трудно признать выросшее мастерство, и хочется думать, что техника осталась на уровне 14-го года, но это далеко не так. Именно технический уровень ПС сейчас признается многими специалистами.

+7

466

#p117561,Gloria написал(а):

Или пусть ПС покажут плотность позиций, например. А не бюджетные дорожки якобы на 4 уровень.

С нетерпением жду от Вас подробного разбора технической составляющей танцев ПС на этапе в Китае. Надеюсь, Вас не затруднит подробно разобрать моменты, где именно им была завышена оценка.

+6

467

Мама Стифлера
Я вам в тему танцев ответила, там это более уместно, имхо :)

0

468

#p117566,cleoc написал(а):
#p117540,Мама Стифлера написал(а):

Потому что это гораздо круче битвы между ВМ и ДУ.

Потому, что ДУ золото заранее выдали?

Нет. Потому что для меня ДУ и ВМ - спортсмены с несравнимым уровнем таланта. При всём уважении к Мерил и Чарли.

+3

469

#p117556,Евгения_81 написал(а):

Мама Стифлера, дайте пять  8-) я тоже не понимаю, почему нет золотой середины и либо запредельная критика с отрицанием всех плюсов и достоинств, либо такой слепой фанатизм (
ВМ не могут оставить равнодушными, но какие-то крайности кругом.
Латину ВМ считаю очень удачным танцем, классным, эффектным. Заслуживающим МР точно так же, как и ЛС Пападакисов.

А свой "слепой фанатизм" не замечаете?
Если ПС в латине подтянули к ВМ, то пусть и ВМ к ПС подтянут в ПТ, если, как теперь утверждают поклонники ПС, судейство вдруг стало справедливым. С чего бы? В прошлом сезоне судьи были плохими, т.к. не ставили 10 ПС, когда им слезы застилали глаза, как у фанатов пары.

0

470

#p117570,Евгения_81 написал(а):

Именно технический уровень ПС сейчас признается многими специалистами.

За СС ставят десятки Габи и не ставят Тессе тоже специалисты. ;) Так что я уж воздержусь от слепой веры.
"Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить" (с).

+4

471

#p117561,Gloria написал(а):

Или пусть ПС покажут плотность позиций, например. А не бюджетные дорожки якобы на 4 уровень.

Скрины с тулупа, третий кипойнт, смотрим позиции и потом сколько угодно можно писать, что ПС и БС пары одного уровня, и Катя сильнее Габи. Может и сильнее, но не показывает этого.
http://images.vfl.ru/ii/1509814865/5dc26906/19280359_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1509815265/27de1a85/19280439_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1509814934/db4c6d5f/19280386_m.png

Там же есть скрины других позиций и соответствия правилам. Близость к борту и т.д. сравнение с Чокам. Но это если действительно хочется разобраться, а не просто написать, что де должны проигрывать и все тут.

Отредактировано Евгения_81 (04.11.2017 20:07:56)

+3

472

#p117583,Магали написал(а):
#p117570,Евгения_81 написал(а):

Именно технический уровень ПС сейчас признается многими специалистами.

За СС ставят десятки Габи и не ставят Тессе тоже специалисты. ;)

Жесть. Я вот люблю пересматривать танцы, смотря исключительно на коньки партнёров. Мне кажется, так даже слепой заметит превосходство Тессы над Габи и Скотта над Гийомом в коньке.

+4

473

#p117577,cleoc написал(а):

Если ПС в латине подтянули к ВМ, то пусть и ВМ к ПС подтянут в ПТ.

Так подтянули. ВМ за танцы с ошибками набирают баллы, близкие к мировым рекордам, что на прошлом мире, что в Канаде. Любую другую бы за косяки в дорожках или полупадение
мимо пьедестала бы точно опустили. примеров море. Где их недостаточно подтянули то? Или 123 надо было ставить за твиззл подскоком?

+3

474

#p117589,Syberia написал(а):

Жесть. Я вот люблю пересматривать танцы, смотря исключительно на коньки партнёров. Мне кажется, так даже слепой заметит превосходство Тессы над Габи и Скотта над Гийомом в коньке.

Ну, ничего. Под ДУ судьи ВМ уже отправляли, так что и рука набита, и с совестью договорённость есть.

P. S. Вот, например, сахарозаменители разные бывают. Есть и такие, что на вкус от сахара не отличишь. Только сахаром они от этого всё равно не становятся, хоть ты тресни.

+1

475

#p117595,Евгения_81 написал(а):

Любую другую бы за косяки в дорожках или полупадение мимо пьедестала бы точно опустили.

А когда косякнувшую Габи на ЧМ-2016 поставили хорошо так выше чистой Майи и вручили ей золото и МР, это что такое было?  :rolleyes:  Обман зрения?

Отредактировано Магали (04.11.2017 20:19:44)

+14

476

А при чем тут Боброва? Я на подначивания отвечать не буду. Скрины не делаю.  Мнение свое высказала, пояснила. И они о ПТ ПС. Видео всем доступно. И если эти домики в фокстротных и есть плотность позиций  для некоторых и килиан как веревочка, о чем вообще можно говорить?

+3

477

#p117606,Магали написал(а):
#p117595,Евгения_81 написал(а):

Любую другую бы за косяки в дорожках или полупадение мимо пьедестала бы точно опустили.

А когда косякнувшую Габи на ЧМ-2016 поставили хорошо так выше чистой Майи и вручили золото, это что такое было?  :rolleyes:  Обман зрения?

А она и сегодня косякнула в ПТ дважды, и что?

-1

478

Ну вот так всегда. Как доходит до фактов, скринов мы делать не будем, но все плохо и должны быть на 15 баллов хуже и точка.
Собственно, поэтому дополнительный форум уже набирает репутацию слишком эмоционального и малоконструктивного (

+5

479

#p117619,Евгения_81 написал(а):

скринов мы делать не будем

дак лучше и не делать, чем для сравнения разные моменты скринить

+6

480

#p117595,Евгения_81 написал(а):
#p117577,cleoc написал(а):

Если ПС в латине подтянули к ВМ, то пусть и ВМ к ПС подтянут в ПТ.

Так подтянули. ВМ за танцы с ошибками набирают баллы, близкие к мировым рекордам, что на прошлом мире, что в Канаде. Любую другую бы за косяки в дорожках или полупадение
мимо пьедестала бы точно опустили. примеров море. Где их недостаточно подтянули то? Или 123 надо было ставить за твиззл подскоком?

Ошибки во множественном числе где можно увидеть? За ошибку Тессы снизили уровень, за  вторую был 4-тый и ошибки там не было, а потом уровень снизили

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир