FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир


Тесса Вирчу и Скотт Моир

Сообщений 481 страница 510 из 999

1

Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)

Чемпионы (2010) и двукратные серебряные призеры (2014) Олимпийских игр, трехкратные (2010, 2012,2017) и неоднократные призеры чемпионы мира, трехкратные (2008,2012,2017) и неоднократные чемпионы Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финала Гран-при, семикратные Чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard

Программы сезона 2016/2017:
КП: Hip Hop: Kiss by Prince
       Blues: Five Women by Prince
       Blues/Rock: Purple Rain by Prince
ПП: Pilgrims on a Long Journey by Coeur de Pirate
       Shadows by Karl Hugo
       Latch (Acoustic) by Sam Smith

Программы сезона 2017/2018 пока не объявлены.

Занятия в танцклассах (май-июнь): https://www.instagram.com/p/BUh0U0KFZu4/, https://www.instagram.com/p/BUDCGhClm80/, https://www.instagram.com/p/BU-c5BJF0iu/

http://s0.uploads.ru/t/tqQAm.png
http://se.uploads.ru/t/qPdkW.png

Отредактировано uxti_tuxti (20.07.2017 16:41:51)

+23

481

Я вспомнила, как на прежнем ФСО  я высказывалась без скринов, меня так же подначивали, потом приходил Даня со скринами, а ему в ответ поток "добра". :rofl:  все, оффтоп закрыла. Всем тепла.

Отредактировано Gloria (04.11.2017 20:40:09)

+3

482

#p117619,Евгения_81 написал(а):

Ну вот так всегда. Как доходит до фактов, скринов мы делать не будем, но все плохо и должны быть на 15 баллов хуже и точка.
Собственно, поэтому дополнительный форум уже набирает репутацию слишком эмоционального и малоконструктивного (

На мой взгляд скрины представлены разных моментов исполнения кий-поинта. К чему в теме ВМ скрины ПС, ЧБ, БС? Наверное лучше в теме танцев в Китае или в обсуждении танцев.
Так оставайтесь на форуме с разборами и скринами, кто заставляет сюда приходить? Желание заняться просветительством? Так Глория в танцах разбирается не хуже ваших экспертов. ;)
Поймите, писать о Пападакис лучше в ее теме. И если ее кто-то не любит, то не полюбит, хоть ей выдадут десять раз золото ОИ :)

+2

483

ЧБ кстати ровнее всех на скрине.

+5

484

Глория,  есть шанс дождаться от Вас разборов ошибок ПС в Китае?

+1

485

Интересно, а что Габи делает примерно на 3 мин 20 сек в видео ПТ, подставляя вторую ногу? Наверное, так было задумано...

+1

486

#p117682,Мама Стифлера написал(а):

Глория,  есть шанс дождаться от Вас разборов ошибок ПС в Китае?

А ВМ на все турниры серии ездят?

+2

487

#p117660,cleoc написал(а):
#p117619,Евгения_81 написал(а):

Ну вот так всегда. Как доходит до фактов, скринов мы делать не будем, но все плохо и должны быть на 15 баллов хуже и точка.
Собственно, поэтому дополнительный форум уже набирает репутацию слишком эмоционального и малоконструктивного (

На мой взгляд скрины представлены разных моментов исполнения кий-поинта. К чему в теме ВМ скрины ПС, ЧБ, БС? Наверное лучше в теме танцев в Китае или в обсуждении танцев.
Так оставайтесь на форуме с разборами и скринами, кто заставляет сюда приходить? Желание заняться просветительством? Так Глория в танцах разбирается не хуже ваших экспертов. ;)
Поймите, писать о Пападакис лучше в ее теме. И если ее кто-то не любит, то не полюбит, хоть ей выдадут десять раз золото ОИ :)

Ты знаешь, у меня это совсем не от любви-нелюбви. Мне музыкальность Габи и культура жеста очень нравятся. Но я не вижу причин за это ставить десятки в скейтинг скиллз и 4 уровень за дорожки с +3 в ГОЕ. Как говорил в свое время Платов, "на 4 уровень не катает никто". В смысле так, как он прописан в правилах.

+13

488

#p117735,Gloria написал(а):
#p117660,cleoc написал(а):
#p117619,Евгения_81 написал(а):

Ну вот так всегда. Как доходит до фактов, скринов мы делать не будем, но все плохо и должны быть на 15 баллов хуже и точка.
Собственно, поэтому дополнительный форум уже набирает репутацию слишком эмоционального и малоконструктивного (

На мой взгляд скрины представлены разных моментов исполнения кий-поинта. К чему в теме ВМ скрины ПС, ЧБ, БС? Наверное лучше в теме танцев в Китае или в обсуждении танцев.
Так оставайтесь на форуме с разборами и скринами, кто заставляет сюда приходить? Желание заняться просветительством? Так Глория в танцах разбирается не хуже ваших экспертов. ;)
Поймите, писать о Пападакис лучше в ее теме. И если ее кто-то не любит, то не полюбит, хоть ей выдадут десять раз золото ОИ :)

Ты знаешь, у меня это совсем не от любви-нелюбви. Мне музыкальность Габи и культура жеста очень нравятся. Но я не вижу причин за это ставить десятки в скейтинг скиллз и 4 уровень за дорожки с +3 в ГОЕ. Как говорил в свое время Платов, "на 4 уровень не катает никто". В смысле так, как он прописан в правилах.

Так я тоже считаю, что максимальные уровни и баллы на то и максимальные, что к совершенству нужно стремиться, но никто его не достигает.

+5

489

А меня вот крайне удручает в катании Пападакис нежелание выходить из комфортной зоны. Все современные танцоры удачно или не очень, но рисковали, искали новое, менялись. Та же Мэрил и классику катала, и мюзиклы, и чисто танцевальная программа была.
Поэтому и Тесса со Скоттом для меня были и будут первыми - за то, что не цеплялись за однажды найденное, а развивались в совершенно разных направлениях. Где - то удачно, где - то не очень, но в каждом танце было что - то свое, особенное.

+25

490

#p117829,Тучка написал(а):

А меня вот крайне удручает в катании Пападакис нежелание выходить из комфортной зоны. Все современные танцоры удачно или не очень, но рисковали, искали новое, менялись. Та же Мэрил и классику катала, и мюзиклы, и чисто танцевальная программа была.
Поэтому и Тесса со Скоттом для меня были и будут первыми - за то, что не цеплялись за однажды найденное, а развивались в совершенно разных направлениях. Где - то удачно, где - то не очень, но в каждом танце было что - то свое, особенное.

Ну сейчас то они катают панагерики самим себе. Так что тут паритет. Учитывая косяки, не должно быть таких отрывов космических.

-3

491

https://78.media.tumblr.com/6ce2d53d605716f954df9b3518845114/tumblr_oyr72dfYbZ1u8u3mwo2_r1_540.gif
https://78.media.tumblr.com/aaa6b03e0e80b85d98eb6e5099820515/tumblr_oyr72dfYbZ1u8u3mwo3_540.gif
https://78.media.tumblr.com/3778a8cc14a49239d7a067b824f4503b/tumblr_oyr72dfYbZ1u8u3mwo1_r1_540.gif

+18

492

#p117831,takaya написал(а):

Ну сейчас то они катают панагерики самим себе. Так что тут паритет. Учитывая косяки, не должно быть таких отрывов космических.

И чего общего у МР с прошлогодней программой? Или Глазуновым?
Еще соглашусь отчасти, что есть сходство с Кармен, но ее аж 4 года назад катали.

+7

493

#p117829,Тучка написал(а):

А меня вот крайне удручает в катании Пападакис нежелание выходить из комфортной зоны.

Не нежелание, а невозможность.

+7

494

#p117839,Тучка написал(а):
#p117831,takaya написал(а):

Ну сейчас то они катают панагерики самим себе. Так что тут паритет. Учитывая косяки, не должно быть таких отрывов космических.

И чего общего у МР с прошлогодней программой? Или Глазуновым?
Еще соглашусь отчасти, что есть сходство с Кармен, но ее аж 4 года назад катали.

А в итоге могли и ее катать, так сейчас модно :)
Ну и все-таки тут в ПТ первая часть танго, а танго в ПТ они не катали, ну и оно не традиционное.

+8

495

#p117841,Магали написал(а):
#p117829,Тучка написал(а):

А меня вот крайне удручает в катании Пападакис нежелание выходить из комфортной зоны.

Не нежелание, а невозможность.

Я предпочитаю деликатно выражаться )))

+4

496

#p117831,takaya написал(а):

Ну сейчас то они катают панагерики самим себе.

Но они же никогда ничего похожего на Мулен Руж не катали. Я очень надеялась, что они возьмут тему драматичных и зрелых отношений между мужчиной и женщиной в Сочи, но не случилось.
Я рада тому, что они вернулись и сделали это.
Было бы странно паре с изначально очень ярко выраженными гендерными ролями эту тему обойти.

+10

497

#p117841,Магали написал(а):

Не нежелание, а невозможность.

Правда что ли? То есть всё, что они катали в прошлом ОИ - цикле - Пинк Флойд, Вудкид, Пресли - это от невозможности катать что-то другое?

Я уж и не говорю о том, что в этом цикле пара выдала 4 разноплановых не только по паттерну, но и по стилю КТ.

     У них есть свой стиль, своя ниша, в которой они достигли практически совершенного уровня за 4 года.

Они молоды, у них есть возможность катать минимум ещё цикл и экспериментировать так, как их душа пожелает.

Отредактировано Мама Стифлера (05.11.2017 01:27:57)

+3

498

Граждане, мне, как не фанату ни тех ни других очень интересно: вы что, серьезно предполагали, что и в этом сезоне Пападакисов прикопают, как в прошлом? Или может всё-таки не стоило Мойров совершенно без формы, с косяками так щедро осыпать баллами в прошлом году, тем самым расхолаживая и их, и их фанатов? Прошел год, Пападакисы видимо успокоили нервы и поняли, что могут бороться. Вернее научились. Так это естественный процесс. Чего заранее слёзы то лить, учитывая, что вся борьба впереди.

0

499

#p117855,Мама Стифлера написал(а):
#p117841,Магали написал(а):

Не нежелание, а невозможность.

Правда что ли? То есть всё, что они катали в прошлом ОИ - цикле - Пинк Флойд, Вудкид, Пресли - это от невозможности катать что-то другое?

Я уж и не говорю о том, что в этом цикле пара выдала 4 разноплановых не только по паттерну, но и по стилю КТ.

     У них есть свой стиль, своя ниша, в которой они достигли практически совершенного уровня за 4 года.

И как оценивали их предыдущие программы? До "Моцарта" что - то не было разговоров про гениальность, неповторимость и золотые медальные перспективы.
А про КТ... именно, что в коротком у них и возникают регулярно проблемы и проигрывали они его регулярно всем от Уивер до Шибутани.
Что же касается стиля и ниши, то почему приверженность одному направлению приветствуется у ПС, но Мэди Чок регулярно прилетало за "мюзиклы", Анне Капеллини за дольче виту и т.д.?
Знаете, что лично для меня печально? Я в этом цикле назову программы Уивер, Пайпер, даже Гиньяр, но вот что катали два последних сезона ПС - вспомнить не могу.

+11

500

#p117866,Тучка написал(а):

А про КТ... именно, что в коротком у них и возникают регулярно проблемы и проигрывали они его регулярно всем от Уивер до Шибутани.

Они с запасом в 10 баллов выиграли КТ на данном этапе. Люди растут и усложняются.

#p117849,Shaula написал(а):

Но они же никогда ничего похожего на Мулен Руж не катали.

Кармен. Но она была более модерновая, МР проще и попсовее в каком-то смысле. Но тоже очень хорош. Вторая часть МР ближе к их лирическим программам, да, получается микс "бест оф мы". ) Так что незачем предъявлять к ПС, у ВМ тоже с новаторством не особо в этом сезоне.
Обожаю обе пары, полностью согласна с Мамой Стиффлера что они одного уровня и прекрасны каждая по-своему, но обе "другая лига" по отношению к остальным парам. Простите, я безотносительно техники, тут доверюсь специалистам и протоколам, я про особое умение сделать из мало кому понятного спорта и/или развлекалова и шоу - высокое искусство. Никому это не дано так, как этим двум парам.

Отредактировано Lera (05.11.2017 02:34:39)

+3

501

«Все животные равны, но некоторые равнее других». (c)
Если за скольжение Патрика требуют справедливо другую шкалу, то я требую надбавки за поддержки для ТС: лёгкость,  точность, работа обоих партнёров, плюс вписанность в танец. Особенно Тесса заслуживает слов похвалы. И они не должны одинаково оцениваться с поддержками эконом-класса.

+18

502

#p117872,Аркадия написал(а):

я требую надбавки за поддержки для ТС:

Помилуйте, давайте аббревиатуры составлять хотя бы из фамилий, если имена даже любимых спортсменов лень написать полностью. Башка же лопается от этих ТС, ВМ, ГГ, ПС, (далее выражения недопустимые правилами сайта).

#p117872,Аркадия написал(а):

Все животные равны, но некоторые

являются другими формами жизни.

Отредактировано Lera (05.11.2017 02:42:59)

+2

503

#p117866,Тучка написал(а):

И как оценивали их предыдущие программы? До "Моцарта" что - то не было разговоров про гениальность, неповторимость и золотые медальные перспективы.
А про КТ... именно, что в коротком у них и возникают регулярно проблемы и проигрывали они его регулярно всем от Уивер до Шибутани.
Что же касается стиля и ниши, то почему приверженность одному направлению приветствуется у ПС, но Мэди Чок регулярно прилетало за "мюзиклы", Анне Капеллини за дольче виту и т.д.?
Знаете, что лично для меня печально? Я в этом цикле назову программы Уивер, Пайпер, даже Гиньяр, но вот что катали два последних сезона ПС - вспомнить не могу.

Тучка, начнём с того, что ПС только в сезоне 2013-2014 вышли из юниоров.
Причём в статусе вице-чемпионов ЮЧМ.

И уже во второй взрослый сезон начали бить рекорды.

Их сценарий с ВМ отличается лишь тем, что вторые вышли со статусом ЮЧМ. И тоже начали восхождение к вершинам спустя сезон.

Что касается КТ - вполне логично, что мастерство пары растёт от сезона к сезону.

По поводу стиля - а разве кто-то может обойти условную Аннушку на поле их с Лукой "Дольче виты" и итальянского кино?

Ещё раз повторюсь - ПС катаются вместе около 10 лет. ВМ-20.

Естественно, что ВМ за это время попробовали себя в самых разнообразных стилях. Но почему Вы отказываете в этом ПС, которые, по-хорошему, могут кататься ещё пару циклов?

Повторюсь - да, они в это 4-летие работают в одном стиле - но они достигли в нём совершенства, и именно об этом говорят мировые рекорды.

Ровно так же, как мировые рекорды ВМ говорят о том, что на данный момент в обязательном танце нет тех, кто был бы равным им.

Отредактировано Мама Стифлера (05.11.2017 02:43:11)

+6

504

#p117869,Lera написал(а):

Обожаю обе пары, полностью согласна с Мамой Стиффлера что они одного уровня и прекрасны каждая по-своему, но обе "другая лига" по отношению к остальным парам. Простите, я безотносительно техники, тут доверюсь специалистам и протоколам, я про особое умение сделать из мало кому понятного спорта и/или развлекалова и шоу - высокое искусство. Никому это не дано так, как этим двум парам.

Возможно, это прозвучит немного пафосно, пускай. Для меня обе пары - мастера. Художники. Те, кто творит на льду искусство. Тесса и Скотт, Габи и Гийом.

Все остальные - просто исполнители. Разной степени выученности и таланта.

+1

505

#p117879,Мама Стифлера написал(а):

Возможно, это прозвучит немного пафосно, пускай. Для меня обе пары - мастера. Художники.

Каждый художник/поэт/писатель/композитор/архитектор, в общем творец,   мечтает создать собственный узнаваемый  стиль.  И вот можно как угодно к этому относиться, но Пападакисы свой стиль создали, он ярко-индивидуальный, ему массово подражают, но не могут воспроизвести в точности. Он может со временем приесться  и стать олдскулом, это нормально для большинства когда-то новаторских стилей. Но он есть, этого нельзя отрицать, это ли не счастье для любого художника? Сколько еще пар современного фк могут этим похвастаться?

Отредактировано Lera (05.11.2017 03:02:17)

+8

506

#p117878,Мама Стифлера написал(а):

Их сценарий с ВМ отличается лишь тем, что вторые вышли со статусом ЮЧМ. И тоже начали восхождение к вершинам спустя сезон.

Что касается КТ - вполне логично, что мастерство пары растёт от сезона к сезону.

По поводу стиля - а разве кто-то может обойти условную Аннушку на поле их с Лукой "Дольче виты" и итальянского кино?

Ещё раз повторюсь - ПС катаются вместе около 10 лет. ВМ-20.

Естественно, что ВМ за это время попробовали себя в самых разнообразных стилях. Но почему Вы отказываете в этом ПС, которые, по-хорошему, могут кататься ещё пару циклов?

Повторюсь - да, они в это 4-летие работают в одном стиле - но они достигли в нём совершенства, и именно об этом говорят мировые рекорды.

Не считаю правильным сравнивать начало карьер ВМ и ПС. Первые из юниоров ожидались как потенциальные лидеры, с прекрасной техникой и новаторскими программами. А вот насчет ПС я прекрасно помню послеолимпийский этап в Китае, где даже в самых смелых прогнозах никто не видел их победителями и чуть ли не сравнивали с новоделами ИЖ.
И я ни в коем случае не отказываю ПС в стремлении к новому стилю, наоборот, ждала и жду, что как в свое время Тесса и Скотт после серебряных "Зонтиков" не ударились в выигрышную для них лирику, а удивили всех ПФ. Только вот не оправдываются ожидания. И да, всем мировым лидерам прилетало и прилетает за однообразие, не потому ли Анна больше на мировые подиумы ни разу не взобралась?
А насчет достижения совершенства в чем - то узкоспециальном: танцы вообще - то самый разноплановый вид ФК. Кто еще за сезон катал два обязательных, оригинальный и произвольный?

+5

507

#p117890,Тучка написал(а):

А вот насчет ПС я прекрасно помню послеолимпийский этап в Китае, где даже в самых смелых прогнозах никто не видел их победителями и чуть ли не сравнивали с новоделами ИЖ.

А я помню как Тарасова на их ПТ говорила, что вот этих ребят надо особенно запомнить, будет бомба. Только тогда никто не ожидал, что бомба случится уже на следующий сезон, без стояния в очередях. Но что пара очень перспективная как раз многие говорили. Да и с чего бы нет, они по юниорам уже высокие места занимали. Это в ОИ-сезон.
А в послеолимпийский не знаю где вы были, но там с первого проката Моцарта со всех сторон говорили, что это что-то нереальное и совершенно особенное. Не знаю кто ваши "все", если Журанков и ко, то неудивительно.

Отредактировано Lera (05.11.2017 03:49:35)

+11

508

Еще слегка оффтопно.
Тут выше в комментариях звучат такие термины как мастера, искусство и т.д. Но ФК вообще - то прежде всего спорт. То, что "быстрее, выше, сильнее". Это познание нового, стремление к неизведанным вершинам, постоянный вызов самим себе прежде всего. И это я из сезона в сезон видела и вижу у Тессы со Скоттом. Когда после выигранного олимпийского золота не ушли в шоу из года в год катать условного Малера, когда даже для показалок они осваивали новые танцевальные направления, когда не побоялись вернуться и вести борьбу за самые высокие места.

+12

509

#p117892,Тучка написал(а):

Тут выше в комментариях звучат такие термины как мастера, искусство и т.д. Но ФК вообще - то прежде всего спорт. То, что "быстрее, выше, сильнее".

Очень условно фк "прежде всего спорт". Там даже в НС предусмотрено примерное равенство оценок за технику и компоненты. А если брать танцы на льду, то это еще дальше от спорта, чем любой другой вид фк включая синхронку. ФК вообще единственный вид спорта настолько приближенный к искусству: ни хг, ни бальные танцы даже рядом не стояли. И каждый поклонник фк все-таки должен давать себе в этом отчет и не возмущаться, что техника в фк не всегда самоцель, что она может быть лишь средством выражения и не всегда первична. Вот такой вот у нас "спорт", это его суть и никуда от этого не уйдешь.
Смена стилей не имеет никакого отношения к спорту. Это всего лишь артистическая черта. Одним великим артистам/художникам дано быть разноплановыми, другие остаются в одном стиле или жанре, но не становятся от этого менее великими. То, что вы пытаетесь выдать за требования спорта - всего лишь еще одна грань искусства.

Отредактировано Lera (05.11.2017 04:13:14)

+4

510

#p117869,Lera написал(а):

Кармен. Но она была более модерновая.

Она не была более модерновая, она была сделана в стиле модерн. Там скорее можно было уловить какую-то хореографическую преемственность от Пинк Флойда.

Мулен Руж - это традиционная для танцев на льду и новая конкретно для ВМ история страсти, ревности, любви и смерти, равноправных зрелых отношений между мужчиной и женщиной.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Моир