FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 33


Алина Загитова. Часть 33

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

http://s9.uploads.ru/gWvsk.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 80.78, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (27.01.2019 19:37:36)

+13

121

#p783264,Trenya написал(а):
#p783251,masyanya написал(а):
#p783050,matlik написал(а):

Алина в брюках на банкете была? Что-то там все-таки с ногами

Не только в брюках, но и в кроссовках

https://www.instagram.com/p/BtJ8QhBHy2r … qr3m0ja969

А мне в брюках больше нравится.

Алина очень хороша здесь, скромно и со вкусом одета, блузка красивая, но главная красота - сама Алина. Она здесь совершенно безупречно выглядит. Блузка придает ей элегантность, а брючки и обувь не дают забыть, какая она еще юная, и все прекрасно сочетается. Само совершенство.
Как вспомню, как нелепо и не к месту вырядилась Женя на жеребьевке в Саранске - вот даже в этом не может без присмотра Этери обходиться. На банкете все наши девочки хорошо одеты, но Алинка самая-самая.

+14

122

#p783391,Ameli написал(а):

Юля сменила ТШ,Женя и дальше по списку?Проблема была решена?Уже просто веселят все советы фигуристам по смене ТШ.

Такой список сменивших ТШ, потому что ТШ не меняет тактику, а все надеются, что вот на Алине точно подход станет индивидуальным и не загоняющим! Ну-ну…блажен, кто верует…Просто веселят эти надеющиеся 😀 Дежавю у меня какое-то🙂 Хоть я и обожаю ЭГ, как обожаю Снежную королеву, Малефисенту,Мачеху Белоснежки, колдунью Готель, но их подопечным я не завидую😀😀😀😀

+5

123

#p783431,Mila2 написал(а):

Блузка придает ей элегантность, а брючки и обувь не дают забыть, какая она еще юная, и все прекрасно сочетается. Само совершенство.
Как вспомню, как нелепо и не к месту вырядилась Женя на жеребьевке в Саранске - вот даже в этом не может без присмотра Этери обходиться.

Видимо, Алина была одета настолько "никак", что для ее вознесения понадобилось в срочном порядке Женю приплетать. Только вы зря выбрали ее образ с жеребьевки, как раз в нем Женя была шикарна. Шипеть вслед "вырядилась" можно сколько угодно, думаю молодым и красивым девушкам к этому не привыкать :)

+16

124

#p783420,Mila2 написал(а):

Алинка совершенно счастливая вчера была, и, надеюсь, все у нее нормально. Ну не будет одной медали в пубертатный период - что страшного то?

невозможно быть счастливым после того, что случилось. Это всего лишь держание лица на публике. И не в медалях дело, проигрывать более технически сильным или при случайных ошибках, от которых никто не застрахован, это норма жизни, это не страшно.
Страшно от того, что по всем признакам ТШ держится тактики одной фанатичной долбежки без малейших скидок на состояние и без малейшей гибкости в сложных ситуациях, о чем они сами это практически прямым текстом говорили во всех интервью. А это разрушительный путь с тяжкими последствиями, для понимания этого не обязательно быть Москвиной или Мишиным, это довольно элементарное знание. Прямые свидетельства этого чудо-подхода - то что не сняли Алину с больной ногой с ЧР, и подвели загнанной к ЧЕ. Да, возможно, были какие-то закулисные причины, по которым не удалось снять с ЧР, и случилась какая-то разовая накладка в подготовке к ЧЕ, теперь только время покажет. Но невозможно не беспокоиться о том, какие выводы сделает ТШ после случившегося. Если они решат, что раз Алина обессилена значит ей надо пахать и долбиться еще больше, ночами, например, значит они реально непрошибаемые и неисправимые.

Отредактировано ozturk54 (28.01.2019 11:31:39)

+11

125

#p783431,Mila2 написал(а):
#p783264,Trenya написал(а):
#p783251,masyanya написал(а):

Не только в брюках, но и в кроссовках

https://www.instagram.com/p/BtJ8QhBHy2r … qr3m0ja969

А мне в брюках больше нравится.

Алина очень хороша здесь, скромно и со вкусом одета, блузка красивая, но главная красота - сама Алина. Она здесь совершенно безупречно выглядит. Блузка придает ей элегантность, а брючки и обувь не дают забыть, какая она еще юная, и все прекрасно сочетается. Само совершенство.
Как вспомню, как нелепо и не к месту вырядилась Женя на жеребьевке в Саранске - вот даже в этом не может без присмотра Этери обходиться. На банкете все наши девочки хорошо одеты, но Алинка самая-самая.

Смотрю, сложно вам без Жени-то. Как Женя вообще без присмотра Этери с утра встает? 
На банкет в кроссовках это образец вкуса?  o.O

Отредактировано Suzy (28.01.2019 11:32:07)

+9

126

Как вспомню, как нелепо и не к месту вырядилась Женя на жеребьевке в Саранске..

Ой.
Ну зачем эти ненужные сравнения?

Каждый одевается так, как считает нужным. Алина предпочитает спортивный стиль, Женя-женственный , ей это очень идет, пусть каждый выглядит, как хочет,
это ж банкет, а не соревновательная программа

+24

127

#p783457,Suzy написал(а):

На банкет в кроссовках это образец вкуса?

Ну может есть причины не носить шпильки и платья декольтированные.Одеты они с Соней по возрасту ...Кроссовки не табу в наше время...

+5

128

#p783467,Надин написал(а):

Кроссовки не табу в наше время

Ой,уже давно кроссовки с платьем это класс и сейчас все костюмы на выход как пижамы(ура!)  :D  Отлично Алина оделась,мне нравится)

+15

129

#p783467,Надин написал(а):
#p783457,Suzy написал(а):

На банкет в кроссовках это образец вкуса?

Ну может есть причины не носить шпильки и платья декольтированные.Одеты они с Соней по возрасту ...Кроссовки не табу в наше время...

Кроме шпилек и кроссовок есть еще варианты ;)
Про платье я вообще ничего не писала, не надо мне это приписывать))

0

130

#p783471,poloska написал(а):
#p783467,Надин написал(а):

Кроссовки не табу в наше время

Ой,уже давно кроссовки с платьем это класс и сейчас все костюмы на выход как пижамы(ура!)  :D  Отлично Алина оделась,мне нравится)

Точно, для casual это отличный вариант.
Но не для вечернего банкета))
Оделась отлично, обулась - не к месту.

+1

131

#p783236,Amitié написал(а):

Лапа Крофт все хорошеет и хорошеет  ^^

А Филимоновна, походу, номер телефона Этери посеяла  :rolleyes:

Главное, что у Этери её номер есть :rofl:

+9

132

#p783386,Lappa написал(а):
#p783337,Grania написал(а):

Вы сейчас пишите, что ТШ не справляется. Менять ТШ.

Нет, я пишу, что если ничего не изменится, если ТШ не будет пытаться стать более гибким, вариативным, учитывать изменения спортсмена,  то задуматься о смене ТШ на след сезон. Или даже завершить сезон сейчас и восстанавливаться, а там посмотреть что дальше.
Алина ОЧ, она красива, востребована, зачем гробить себя?

Если Алина не захочет гробить себя, то уйдет из спорта. Или ушла бы в прошлом году. Если ты в спорте высоких достижений, в любом случае будешь себя гробить. К сожалению здоровья этот вид деятельности не прибавляет.
Интенсивность гробления может быть разная, это да. Но пока она хочет соревноваться и на ЧМ собирается. И пока она готовится, лучше обеспечить режим тишины. Болельщикам не причитать, родителям и  ТШ обеспечить возможность эмоционального и физического востановления.
Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят. Пусть едут кто в лучшей форме Женя, Стася,Лиза. Без разницы.

+6

133

#p783471,poloska написал(а):
#p783467,Надин написал(а):

Кроссовки не табу в наше время

Ой,уже давно кроссовки с платьем это класс и сейчас все костюмы на выход как пижамы(ура!)  :D  Отлично Алина оделась,мне нравится)

Отличные красовки. Классика и красовки - это тренд последние четыре года. Алина модница)

+11

134

#p783429,Lucky Star написал(а):

У той же Кихиры, кстати, похожая ситуация: хорошая форма в начале сезона, небезошибочная серия Гран-при и проваленный национальный чемпионат с той лишь разницей, что на нее не нашлось своих ТЩК, а к ЧЧК есть больше времени на подготовку.

Первый раз слышу, что Кихира провалила национальный чемпионат. Единственный прыжок с которого она упала за две программы это тройной аксель и сдвоила тулуп, по-моему это отличное выступление(падать с элемента ульта-си не зазорно). Про больше времени на подготовку это тоже некоторое лукавство. Главный старт сезона это ЧМ и Алина например уже спокойно готовится к нему, а у Рики ещё 2 старта в феврале ЧЧК и Challenge Cup.

+4

135

#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

0

136

#p783453,ozturk54 написал(а):

Если они решат, что раз Алина обессилена значит ей надо пахать и долбиться еще больше, ночами, например, значит они реально непрошибаемые и неисправимые.

Что за ужасы вы придумываете. Ночами люди спят) Вспомните интервью Полины Цурской, она говорила что интенсивность снижали после травмы. Не нагнетайте и не накручевайте себя.

+8

137

#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

В показалке нет столько связок и прыжков. Как раз ничего удивительного, что показательный она спокойно откатывает.

+1

138

#p783486,GINO862 написал(а):

Первый раз слышу, что Кихира провалила национальный чемпионат. Единственный прыжок с которого она упала за две программы это тройной аксель и сдвоила тулуп, по-моему это отличное выступление(падать с элемента ульта-си не зазорно).

У нас бы это считалось - провалила.

+8

139

#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

Может, чрезмерно загруженная программа? Плюс извне предложенный образ и хорео, это все нужно помнить и выкатывать, напряжение большое, риск ошибки больше в итоге....

+4

140

#p783491,Trenya написал(а):

У нас бы это считалось - провалила.

Тогда у нас провалилась вся первая семерка, кроме чемпионки

0

141

#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

ИМХО, ее перед ПП нельзя так нагружать. На ЧР она только после ФГП пыталась оклематься, на ЧЕ - ей устроили слишком жесткую треню перед пп. Ну и пубертат, травмы и все такое.

+3

142

#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

А потому что в тяжелый период роста Алины,ТШ ей еще подкинул связок(на мой взгляд не нужных), причем больше чем в том же ДК. Там продохнуть негде. Хотя может Этери сейчас взмахнет рукой и уберет половину связок и Алина с задором в глазах все отпрыгает. Вот это моя главная претензия к ТШ,и я не понимаю зачем так упорствовать. В той же Кп,на финке,несмотря на срыв Алина очень воздушно каталась,а в Кармен уже проседала и вязла в дорожке. То есть если разгрузить программу,то появится больше скорости на заходах,ну и сил само собой.

+12

143

#p783431,Mila2 написал(а):
#p783264,Trenya написал(а):
#p783251,masyanya написал(а):

Не только в брюках, но и в кроссовках

https://www.instagram.com/p/BtJ8QhBHy2r … qr3m0ja969

А мне в брюках больше нравится.

Алина очень хороша здесь, скромно и со вкусом одета, блузка красивая, но главная красота - сама Алина. Она здесь совершенно безупречно выглядит. Блузка придает ей элегантность, а брючки и обувь не дают забыть, какая она еще юная, и все прекрасно сочетается. Само совершенство.
Как вспомню, как нелепо и не к месту вырядилась Женя на жеребьевке в Саранске - вот даже в этом не может без присмотра Этери обходиться. На банкете все наши девочки хорошо одеты, но Алинка самая-самая.

И тут Женю приплести надо, ну никак без неё
Ведь красота и элегантность Алины померкнет если параллельно Женю не объхаять

+4

144

Не помню кто писал, но это было после Небельхорна,что Кармен так поставлена,что одна ошибка может завалить всю программу. Алина пытается догнать акценты,сбивает ритм заходов на прыжки(помним слова Миши про ритм) и далее по нарастающей. То есть программа без права на ошибку, это точно целесообразно?  ;)

Отредактировано poloska (28.01.2019 12:09:04)

+8

145

Надо было разгрузить ПП перед ЧР и ЧЕ и посмотреть - как будет, а они там еще и усложняли что-то. А сейчас уже менять что-то - еще больший риск.
Но все равно считаю, что лучше бы облегчить.

+1

146

Вся проблема в том, что ТШ не умеет работать с взрослеющими фигуристками
Вот и все
У Алины нет перспектив в этой команде
Кончились
У Этери то все хорошо
Худо бедно, но Алина медали приносит в этом сезоне, а на следующий есть квадистки
Там Алина совсем не нужна будет
Или в шоу или тренера менять
Другого пути нет
Мне почему то ее очень жаль, такой потерянный взгляд после ПП всегда

+4

147

#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

У меня предположение, что после ФГП чуть сбавили форму из-за травмы и акклиматизации. Учитывая пубертат, больные колени и что-то недолеченное с ФГП набрать к ЧР не получилось. После каникул, форма опять пошла на спад. Плюс психологически сложнее после провала. Очень хочет откатать две программы чисто, теперь это не так легко как раньше. После ошибки, расстроилась потеряла концентрацию и все слила. Сейчас ей надо быть очень сконцентрированой во время проката. При пубертате это сложнее (гормоны и так далее). Для хорошего проката она должна быть в оптимальной форме. Нужно найти баланс, набрать форму но не убиться и не затренировать ее. Задача для ТШ не из лёгких. Посмотрим как справятся. Ну и настроить Алину, чтобы не теряла концентрацию, надо. Вот тут психолог пусть подключится. ИМХО.

+5

148

#p783506,Trenya написал(а):

Надо было разгрузить ПП перед ЧР и ЧЕ и посмотреть - как будет, а они там еще и усложняли что-то. А сейчас уже менять что-то - еще больший риск.
Но все равно считаю, что лучше бы облегчить.

Облегченное надо накатывать. Времени не два месяца, а месяц и две трети. Жене облегчили КП и у нее было три недели накатать. В итоге не получилось. Сильно менять контент опасно. Может флипы и лутцы местами поменяют. Тренируют же каскады с флипом. Но и это риск.

+1

149

#p783453,ozturk54 написал(а):
#p783420,Mila2 написал(а):

Алинка совершенно счастливая вчера была, и, надеюсь, все у нее нормально. Ну не будет одной медали в пубертатный период - что страшного то?

невозможно быть счастливым после того, что случилось. Это всего лишь держание лица на публике. И не в медалях дело, проигрывать более технически сильным или при случайных ошибках, от которых никто не застрахован, это норма жизни, это не страшно.
Страшно от того, что по всем признакам ТШ держится тактики одной фанатичной долбежки без малейших скидок на состояние и без малейшей гибкости в сложных ситуациях, о чем они сами это практически прямым текстом говорили во всех интервью. А это разрушительный путь с тяжкими последствиями, для понимания этого не обязательно быть Москвиной или Мишиным, это довольно элементарное знание. Прямые свидетельства этого чудо-подхода - то что не сняли Алину с больной ногой с ЧР, и подвели загнанной к ЧЕ. Да, возможно, были какие-то закулисные причины, по которым не удалось снять с ЧР, и случилась какая-то разовая накладка в подготовке к ЧЕ, теперь только время покажет. Но невозможно не беспокоиться о том, какие выводы сделает ТШ после случившегося. Если они решат, что раз Алина обессилена значит ей надо пахать и долбиться еще больше, ночами, например, значит они реально непрошибаемые и неисправимые.

Совершенно те же ощущения от состояния Алины на ЧЕ ... Алина с трудом сдерживала слезы на пьедестале, и уверен не потому, что осталась без золота ((( видео трени от 24.01 еще раз подтверждают достаточно "тупую" методику работы этого ТШ, и в частности - самой Тутберидзе ... ей видимо очень хочется славы Ирины Винер ? но вот беда - сравнивать эти два вида спорта совершенно невозможно, и по одной очень важной причине - энергозатратность и травмоопасность ФК и гимнастики просто не сопоставимы. Не желает этого замечать ЭТ, хоть ты тресни. В наиболее сложный период возрастных изменений подростка, ставить сложнейшую программу с увеличением интенсивности нагрузок - по моему, просто абсурд. Алина уже практически прозрачная ((( учитывая еще и фактор если не полного, то уже на грани, ее эмоционального и физического выгорания ((( что уже становится очевидным ... и как только программа требует максимальной концентрации всех ресурсов организма, организм тупо защищает собственную безопасность, и отказывается реагировать так, как хочется ТШ - что также становится очевидным ((( Лично у меня полное ощущение того, что для Алины это станет последним сезоном, и ее откровенно использует ТШ, выжимая остаток сил спортсмена ... а дальше гори все синим пламенем ... на подходе очередная партия "свеженького материала", как бы это ни звучало цинично. И похоже, именно для ЭТ, это норма ...   
С трудом верится в то, что к ЧМ Алина сможет восстановиться ... в чудеса не верю (((

Отредактировано Adguard (28.01.2019 12:27:20)

+7

150

#p783511,Grania написал(а):
#p783487,Arissia написал(а):
#p783479,Grania написал(а):

Я надеюсь, что если ее форма будет к ЧМ такой же как к ЧЕ, ее туда не отправят.

Но ведь на нормальный прокат КП и на блестящий прокат в показательных (с контентом КП) Алину хватает. Если б Алина и на показательных плыла, тогда очевидно был вопрос в технике, а так даже странно, почему именно в ПП ее как будто переключает.

У меня предположение, что после ФГП чуть сбавили форму из-за травмы и акклиматизации. Учитывая пубертат, больные колени и что-то недолеченное с ФГП набрать к ЧР не получилось. После каникул, форма опять пошла на спад. Плюс психологически сложнее после провала. Очень хочет откатать две программы чисто, теперь это не так легко как раньше. После ошибки, расстроилась потеряла концентрацию и все слила. Сейчас ей надо быть очень сконцентрированой во время проката. При пубертате это сложнее (гормоны и так далее). Для хорошего проката она должна быть в оптимальной форме. Нужно найти баланс, набрать форму но не убиться и не затренировать ее. Задача для ТШ не из лёгких. Посмотрим как справятся. Ну и настроить Алину, чтобы не теряла концентрацию, надо. Вот тут психолог пусть подключится. ИМХО.

Где там какую форму сбавляют? Алину исхудили до критической точки, одежда мешком, пальчики-веточки. Плюс требовательный подход из серии "умри но сделай, ни шагу назад". Она и делает, трудяга.
Не умеют работать по-другому, и хорошо еще, если сами это понимают, а то, может, считают что это правильно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 33