FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 3.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 3.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года
https://i1.imageban.ru/out/2019/06/04/288c56df603a00790d7eb7465c88a201.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 88.42 (WR!)
ПТ 135.82 (WR!)

+

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (14.04.2019 23:08:56)

+18

181

#p952224,Khandro написал(а):

А ведь правы они в том что у ВМ результат после командника в личке в ПТ увеличился на целых 4 балла. Вот это рывок.

он у всех увеличился, у Шибутани, у Бобровой)
в команднике  скупо ставили)

+4

182

#p952351,ЕленаР написал(а):
#p952224,Khandro написал(а):

А ведь правы они в том что у ВМ результат после командника в личке в ПТ увеличился на целых 4 балла. Вот это рывок.

он у всех увеличился, у Шибутани, у Бобровой)
в команднике  скупо ставили)

За счет техоценки выросла, в команднике обе дорожки 3-го уровня, в личке - 4-го.
У Шибутани и Бобровой тоже разница за счет техоценки, а вот в компонентах разница минимальна - в пару десятых.

+4

183

Мне больше интересно, для чего ПС сейчас такие откровения? Не могут отпустить ситуацию, психолог посоветовал поделиться с публикой?
Их чувства понятны, вероятно, схожие у всех в подобных обстоятельствах, но не все рассказывают.

+4

184

#p952224,Khandro написал(а):

Вот это рывок.

Нет, рывок это когда с 13-го, или какое-там у них было? места оп, и сразу 1. Правда тогда у ПС никаких разных мыслей и заговоров видимо не было)

+2

185

#p952372,Kelly написал(а):

Мне больше интересно, для чего ПС сейчас такие откровения? Не могут отпустить ситуацию, психолог посоветовал поделиться с публикой?
Их чувства понятны, вероятно, схожие у всех в подобных обстоятельствах, но не все рассказывают.

В тексте, насколько я поняла из гугл-переводчика, они говорят, что все откровенно рассказали, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, чтобы журналисты больше не обращались за комментариями по этому вопросу.

0

186

Почитала интервью, да отпустить не могут. Наконец закончились розовые сопли и они честно сказали, да были в шоке от того что вернулись ВМ, да было очень тяжело соревноваться с сильными соперниками. Победа ВМ была абсолютна заслужена, мало того что они находились в более сложном положении, так как пришлось выступать в команднике, а это на два танца больше, так еще и откатали в личке безупречно обе программы. Возможно ПС надо было тоже выступить в команднике.

+6

187

#p952274,cleoc написал(а):
#p952272,KarinA написал(а):

Эмоции. Наверняка понимали, что неправильно так думать, но мысли они лезут в голову. Как раз за такую смелость признать, что эти эмоции были, ПС уважаю.

Они в этом откровенном интервью говорили, что это неправильно?
Впрочем даже Дюшене считала, что должна была на ОИ Климову обходить.

Говорили. Что с одной стороны не хотели, чтобы соперники ошибались, но с другой стороны эти мысли все же лезли в их голову. По крайней мере я так поняла с гугл переводом. И мне очевидно, что у них очень абмивалентные чувства были. Если еще помнить о ранее сказанной фразе, что приятно победить сильного соперника.
НУ и выше уже написали, что так у многих, но мало кто признается.

+1

188

Я тут немного отстала от жизни, не знаю объявили ли ПС музыку на следующий сезон. Раз тема мюзиклы хотелось бы на льду увидеть вот этот.

Мне кажется Гийом точно органично будет смотреться, да и музыка не выбивается из их стилистики.

+2

189

#p952522,DelphinaAngua написал(а):

Я тут немного отстала от жизни, не знаю объявили ли ПС музыку на следующий сезон. Раз тема мюзиклы хотелось бы на льду увидеть вот этот.

Мне кажется Гийом точно органично будет смотреться, да и музыка не выбивается из их стилистики.

В этом отрывке нет нужных ритмов для паттерна и дорожек шагов.

0

190

#p952537,omms написал(а):
#p952522,DelphinaAngua написал(а):

Я тут немного отстала от жизни, не знаю объявили ли ПС музыку на следующий сезон. Раз тема мюзиклы хотелось бы на льду увидеть вот этот.

Мне кажется Гийом точно органично будет смотреться, да и музыка не выбивается из их стилистики.

В этом отрывке нет нужных ритмов для паттерна и дорожек шагов.

Не знала, я в этом вообще не разбираюсь. Тогда оставляем на произвольную  :D

+1

191

#p952372,Kelly написал(а):

Мне больше интересно, для чего ПС сейчас такие откровения? Не могут отпустить ситуацию, психолог посоветовал поделиться с публикой?
Их чувства понятны, вероятно, схожие у всех в подобных обстоятельствах, но не все рассказывают.

Видимо считают что у них отняли победу, и пытаются давить на ИСУ, и создавать определенное мнение таким образом.

0

192

#p952167,cleoc написал(а):
#p952134,Евгения_81 написал(а):

Прилетит им за это интервью и честные ответы, ясное дело.

Прилетит? Люди в интервью показывают свою суть, вряд ли поклонники не знали об этих переживаниях. Вероятно, что ХД на ЧМ сидели и ждали их ошибки в ПТ.
Но похоже, что Кацалапов все ближе к титулу трехкратного чемпиона ОИ ;)

ДАЙ БОГ!!!!! Я очень верю в то, что это очень возможно. А в Корее, ВМ абсолютно справедливо выйграли.

+1

193

#p952267,Spiritina написал(а):

Ндамс. Желаю СК удачи в 2022. И ведь на неточности перевода не могу сослаться.

👍👍👍👍👍

0

194

до 2022 года еще уйма времени.
почему не попробовать что-то новое, какие-то другие стили и эксперименты?
ведь талантливые люди талантливы во всем, уверена, что у них бы все получилось.

+3

195

https://twitter.com/GabriellaPks/status … 5997841410

0

196

А, ну как всегда, все неправильно поняли и перевели...

+4

197

"I am very sorry to anyone who misunderstood/mistranslated anything I said in the last interview for Radio-Canada. We only have huge respect for anyone involved in everything that happened last season. Coaches and opponents. As we said, it's no one's fault, and  it was hard for everybody. We have been given the opportunity to talk freely about our part of the story, what it's really like to be a competitive athlete, behind the glam and all the "perfect". We all have doubts, we all have insecurities and being at that level means we need to face them way more intensely. We are all human. And if you do not speak french fluently, please do not base your opinion on translations. Some things just don't translate."

Я очень извиняюсь перед каждым, кто неправильно понял / неправильно перевел все, что я сказала в последнем интервью для Radio-Canada. У нас есть только огромное уважение к любому, кто вовлечен во все, что произошло в прошлом сезоне. Тренерам и соперникам. Как мы уже говорили, в этом никто не виноват, и всем было тяжело. Нам была предоставлена возможность свободно поговорить о нашей части истории, о том, каково это быть конкурентоспособным спортсменом, и всем «идеальным». У всех нас есть сомнения, у всех нас есть неуверенность, но пребывание на этом уровне означает, что мы должны противостоять более интенсивно. Мы все люди. И если вы не говорите по-французски свободно, пожалуйста, не основывайте свое мнение на переводах. Некоторые вещи просто не переводятся.

+1

198

#p952605,Spiritina написал(а):

А, ну как всегда, все неправильно поняли и перевели...

Я читала в оригинале, к тренерам у них действительно никаких претензий, говорят, что те старались быть на сто процентов объективными и им самим было очень сложно. А вот к судьям есть претензии, мол, непонятно, почему был такой скачок между оценкам между произвольной в комнднике и личке. Ничего плохого про ВМ не говорят, но при этом рассказывают, как были огорчены новостью о их возвращении (хотя, конечно, не могли сказать тренерам их не брать), как атмосфера на катке сразу поменялась и как во время проката ПП сидели и думали: "Пусть сорвут. Черт, они ничего не срывают". В принципе ничего криминального не сказали, но не знаю, стоило ли все говорить вслух. И ещё они нигде не сомневаются в себе и своих решениях, т.е. считают, что все делали правильно, и теперь с одной стороны говорят, что понимают, что им не дадут доминировать до Игр и что они к этому готовы, с  другой не говорят, что собираются менять и как бороться

+9

199

#p952633,ermine написал(а):
#p952605,Spiritina написал(а):

А, ну как всегда, все неправильно поняли и перевели...

Я читала в оригинале, к тренерам у них действительно никаких претензий, говорят, что те старались быть на сто процентов объективными и им самим было очень сложно. А вот к судьям есть претензии, мол, непонятно, почему был такой скачок между оценкам между произвольной в комнднике и личке. Ничего плохого про ВМ не говорят, но при этом рассказывают, как были огорчены новостью о их возвращении (хотя, конечно, не могли сказать тренерам их не брать), как атмосфера на катке сразу поменялась и как во время проката ПП сидели и думали: "Пусть сорвут. Черт, они ничего не срывают". В принципе ничего криминального не сказали, но не знаю, стоило ли все говорить вслух. И ещё они нигде не сомневаются в себе и своих решениях, т.е. считают, что все делали правильно, и теперь с одной стороны говорят, что понимают, что им не дадут доминировать до Игр и что они к этому готовы, с  другой не говорят, что собираются менять и как бороться

Я тоже читала в оригинале, и вцелом осадочек остался. Особенно резануло
Et chaque élément, on avait envie qu’ils se plantent, et ils ne se plantaient jamais. C’était : « Merde, ils ne se sont pas plantés sur celui-là, merde. Merde. Merde. »

Проще говоря,  раздосадованы тем, что к соперникам не придраться. Это как вообще?

+2

200

ermine
спасибо.  :) Вам за перевод , а им за честность ))) У меня хорошее отношение к Габи не поменялось после .

+11

201

#p952271,cleoc написал(а):

Я наивно считаю, что не все ждут ошибок соперников и если обижаются, то на судейство.

ВМ в Сочи еще до выхода на лед прекрасно понимали, что их единственный шанс на второе золото - если Мерил с Чарли упадут/ошибутся. Поэтому они именно ждали ошибок ДУ, учитывая, как оголтело Вирчу всегда стремилась  а) к золоту;  б) к тому, чтоб быть единственной примой в группе. И я согласна с предыдущим мнением, ВМ не скрывали своих обид на Зуеву, ну и вообще обид на все и вся. Себя они самовлюбленно не упрекнули ни в чем ни разу.
ПС же винят в произошедшем исключительно себя. И тепло говорят о тренерах, даже слишком тепло. Лозон, по их мнению, был огорчен из-за их серебра? - да ни в жизть, из трио тренеров в них искренне заинтересован только Агенауэр, Лозон от них в основном всегда дистанцировался и был весьма формален. И сиял от счастья не просто потому что золото у его пары, а у его "какой надо" пары. Видимо, он знал, что канадская федра поставила на эти ОИ абсолютно все на три олицикла вперед, золото и так и этак будет у него, а золото возвращенцев (канадцев) ВМ ему явно выгоднее золота ПС. Тем более что за ВМ, как можно предположить, было (скажем так) много гарантий - сильнее Канады в ИСУ только США. Ну не взлетают баллы ТАК ни с того ни с сего, если у тебя не канадско-американский паспорт.

+9

202

#p952641,Changi написал(а):
#p952271,cleoc написал(а):

Я наивно считаю, что не все ждут ошибок соперников и если обижаются, то на судейство.

ВМ в Сочи еще до выхода на лед прекрасно понимали, что их единственный шанс на второе золото - если Мерил с Чарли упадут/ошибутся. Поэтому они именно ждали ошибок ДУ, учитывая, как оголтело Вирчу всегда стремилась  а) к золоту;  б) к тому, чтоб быть единственной примой в группе. И я согласна с предыдущим мнением, ВМ не скрывали своих обид на Зуеву, ну и вообще обид на все и вся. Себя они самовлюбленно не упрекнули ни в чем ни разу.

Это точно про ВМ? Про тех, кто выходя с победой, говрят "надо работать еще больше и улучшать"? Они хоть раз сказали что-то про ДУ и ПС кроме "Отличные спортсмены, мы у них многому учимся"? Да, это может быть насквозь лживо, но внешне ВМ лицо всегда держали. Из негатива про Зуеву говорили только что не чувствовали, что она в этой борьбе за них, так это опять же про их личные эмоции.

+17

203

#p952654,Spiritina написал(а):
#p952641,Changi написал(а):
#p952271,cleoc написал(а):

Я наивно считаю, что не все ждут ошибок соперников и если обижаются, то на судейство.

ВМ в Сочи еще до выхода на лед прекрасно понимали, что их единственный шанс на второе золото - если Мерил с Чарли упадут/ошибутся. Поэтому они именно ждали ошибок ДУ, учитывая, как оголтело Вирчу всегда стремилась  а) к золоту;  б) к тому, чтоб быть единственной примой в группе. И я согласна с предыдущим мнением, ВМ не скрывали своих обид на Зуеву, ну и вообще обид на все и вся. Себя они самовлюбленно не упрекнули ни в чем ни разу.

Это точно про ВМ? Про тех, кто выходя с победой, говрят "надо работать еще больше и улучшать"? Они хоть раз сказали что-то про ДУ и ПС кроме "Отличные спортсмены, мы у них многому учимся"? Да, это может быть насквозь лживо, но внешне ВМ лицо всегда держали. Из негатива про Зуеву говорили только что не чувствовали, что она в этой борьбе за них, так это опять же про их личные эмоции.

Так это и есть эмоции ПС. Они хотели золото и в тот момент думали исключительно о себе. Я сомневаюсь, что та же Алена Савченко в ожидании результатов желала СХ и ТМ прокатов жизни. Лучше уж честность, а не шаблонные интервью с идеальными улыбочками, когда всем понятно, что там не до улыбок и искренней радости за соперника.
А ВМ, если память не изменяет, рассказывали, что хотели в сочинский сезон менять ПТ, но Зуева или не разрешила, или отговорила. Это разве не очевидный намек на вредительство тренера?

+11

204

#p952701,Seraphine написал(а):
#p952654,Spiritina написал(а):
#p952641,Changi написал(а):

ВМ в Сочи еще до выхода на лед прекрасно понимали, что их единственный шанс на второе золото - если Мерил с Чарли упадут/ошибутся. Поэтому они именно ждали ошибок ДУ, учитывая, как оголтело Вирчу всегда стремилась  а) к золоту;  б) к тому, чтоб быть единственной примой в группе. И я согласна с предыдущим мнением, ВМ не скрывали своих обид на Зуеву, ну и вообще обид на все и вся. Себя они самовлюбленно не упрекнули ни в чем ни разу.

Это точно про ВМ? Про тех, кто выходя с победой, говрят "надо работать еще больше и улучшать"? Они хоть раз сказали что-то про ДУ и ПС кроме "Отличные спортсмены, мы у них многому учимся"? Да, это может быть насквозь лживо, но внешне ВМ лицо всегда держали. Из негатива про Зуеву говорили только что не чувствовали, что она в этой борьбе за них, так это опять же про их личные эмоции.

Так это и есть эмоции ПС. Они хотели золото и в тот момент думали исключительно о себе. Я сомневаюсь, что та же Алена Савченко в ожидании результатов желала СХ и ТМ прокатов жизни. Лучше уж честность, а не шаблонные интервью с идеальными улыбочками, когда всем понятно, что там не до улыбок и искренней радости за соперника.
А ВМ, если память не изменяет, рассказывали, что хотели в сочинский сезон менять ПТ, но Зуева или не разрешила, или отговорила. Это разве не очевидный намек на вредительство тренера?

По поводу намека на вредительство - он только в голове читателя. С тем же успехом можно считать, что тренер опасался поздного вхождения в сезон и/или пропуска стартов из-за замены программы. Счет же в любом случае на табло - и он оказался не в пользу ВМ, из чего они выводы сделали, научившись на своих ошибках и взяв дальше всю ответственность за свою подготовку на себя.
Основная проблема с ПС и этим интервью - или уж дерзкие, откровенные и наглые до конца, или вцелом выглядят глупо. Они выбрали второе этим извинением в твиттере. Быть одноверменно и дерзкими-откровенными, и белыми-пушистыми-причессанно-стирильными (какими до сих пор ВМ стараются быть) не получается по определению, надо выбирать Я например, с удовольствием читаю Вагнер, Дюамель или Транькова (что не значит, что со всем согласна, но не могу не уважать за наличие своей точки зрения). Такой же вот цирк с "ой, извините, тут ошибка перевода" (при том, что ее там нет), вызывает только раздражение еще большее, чем исходное интервью.

+14

205

#p952758,Spiritina написал(а):

Основная проблема с ПС и этим интервью - или уж дерзкие, откровенные и наглые до конца, или вцелом выглядят глупо. Они выбрали второе этим извинением в твиттере. Быть одноверменно и дерзкими-откровенными, и белыми-пушистыми-причессанно-стирильными (какими до сих пор ВМ стараются быть) не получается по определению, надо выбирать Я например, с удовольствием читаю Вагнер, Дюамель или Транькова (что не значит, что со всем согласна, но не могу не уважать за наличие своей точки зрения). Такой же вот цирк с "ой, извините, тут ошибка перевода" (при том, что ее там нет), вызывает только раздражение еще большее, чем исходное интервью.

Непонятно, что именно им приписали, из-за чего Габи сказала про неточности перевода. Уверена, что никакое сказанное слово в интервью она назад не возьмет. А перевести могли, действительно, сильно не так, исказив смысл или чрезмерно его утрировав. Наши сми, например, обожают такое. И скорее всего, не наши тоже.

0

206

#p952762,Евгения_81 написал(а):

Непонятно, что именно им приписали, из-за чего Габи сказала про неточности перевода. Уверена, что никакое сказанное слово в интервью она назад не возьмет. А перевести могли, действительно, сильно не так, исказив смысл или чрезмерно его утрировав. Наши сми, например, обожают такое. И скорее всего, не наши тоже.

Нет, никакой ошибки перевода там нет. Специально уточняла у франкофонов.

+2

207

#p952641,Changi написал(а):
#p952271,cleoc написал(а):

Я наивно считаю, что не все ждут ошибок соперников и если обижаются, то на судейство.

ВМ в Сочи еще до выхода на лед прекрасно понимали, что их единственный шанс на второе золото - если Мерил с Чарли упадут/ошибутся. Поэтому они именно ждали ошибок ДУ, учитывая, как оголтело Вирчу всегда стремилась  а) к золоту;  б) к тому, чтоб быть единственной примой в группе. И я согласна с предыдущим мнением, ВМ не скрывали своих обид на Зуеву, ну и вообще обид на все и вся. Себя они самовлюбленно не упрекнули ни в чем ни разу.
ПС же винят в произошедшем исключительно себя.

В том-то и дело, что себя они не винят вообще, говорят, что были отлично готовы и в хорошем настроении, что проигрыш в коротком их не особо сбил, потому что понимали, что такой разрыв могут сократить. Они в полной уверенности, что все сделали правильно. И именно эта уверенность меня неприятно поражает, ожидание, что в любом случае им полагалось выиграть, а не то, что они желали ВМ проигрыша.
Ну а насчет тренеров, сказали, что Патрис единственный, кто подошел к ним сразу после объявления оценок и плакал. Думаю, им лучше знать, сочувствовал он им или нет.

+3

208

#p952765,Spiritina написал(а):
#p952762,Евгения_81 написал(а):

Непонятно, что именно им приписали, из-за чего Габи сказала про неточности перевода. Уверена, что никакое сказанное слово в интервью она назад не возьмет. А перевести могли, действительно, сильно не так, исказив смысл или чрезмерно его утрировав. Наши сми, например, обожают такое. И скорее всего, не наши тоже.

Нет, никакой ошибки перевода там нет. Специально уточняла у франкофонов.

Так у них претензии к российским сми или англоязычным?

0

209

#p952765,Spiritina написал(а):
#p952762,Евгения_81 написал(а):

Непонятно, что именно им приписали, из-за чего Габи сказала про неточности перевода. Уверена, что никакое сказанное слово в интервью она назад не возьмет. А перевести могли, действительно, сильно не так, исказив смысл или чрезмерно его утрировав. Наши сми, например, обожают такое. И скорее всего, не наши тоже.

Нет, никакой ошибки перевода там нет. Специально уточняла у франкофонов.

Ну как это нет? Вот в тех же ответах на твиты народ пишет, что это сами ПС указывали на то, что за неделю у ВМ выросли оценки на 4 балла. На самом деле они говорят, сложно было не повестись на всякие теории заговора, где собрали воедино все эти детали - инцидент с платьем, судейская бригада (там вообще то президент канадской федерации заседала), выросшие за неделю оценки за ПТ ВМ и далее по тексту. По-моему, разница очевидна.

+1

210

#p952762,Евгения_81 написал(а):

Непонятно, что именно им приписали, из-за чего Габи сказала про неточности перевода. Уверена, что никакое сказанное слово в интервью она назад не возьмет. А перевести могли, действительно, сильно не так, исказив смысл или чрезмерно его утрировав. Наши сми, например, обожают такое. И скорее всего, не наши тоже.

Не знаю, что в переводе, но в оригинале все прямолинейно и несколько грубовато со стороны Габи, она там сама даже просит прощение за грубость, и прямо говорит, что этот прессинг с ВМ им был не нужен и очень не комфортен, и они надеялись на ошибки соперников. Гийом по началу пытается держать лицо и говорит, что хотели обыгрывать сильнейших и конкуренция закаляет, но потом соглашается с Габи.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 3.