FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13


Этери Тутберидзе - часть 13

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
ТРЕНЕР 2-Х ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОК, 2-Х ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОК ОЛИМПИАДЫ И ДВУКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКИ МИРА

http://s9.uploads.ru/uBsFW.jpg

Обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 12

Отредактировано BobbyElias (01.02.2019 15:36:42)

+10

181

Парафраз.

Защищай, но сначала пускай твои фигуристки покажут те результаты, которые показывают подопечные Тутберидзе.

+2

182

#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь
прокатит.

И это - правильно. Зачем что-то делать? Зачем добиваться? Главное - аргументировать по существу. А добивается пусть Тутберидзе.

Весело тут.    :rofl:

Отредактировано Ivan9497 (02.02.2019 00:00:32)

+22

183

#p789832,Pasticceria написал(а):

То, что вам лично показалось обидным перечисление фактов (или каким там) не позволяет вам приписывать мне то, что я не говорила.

Не перечисление фактов, а вставленная цитата ТАТ, где она проехалась от души по девочке. Можете писать сколько угодно, что это просто так и невзначай было вставлено, только все это шито белыми нитками, и, как можете видеть по комментариям и плюсам, многие прекрасно поняли вас посыл.

Я тоже могла бы поиграть в "дай задний ход" и заявить, что ничего лично вам не приписывала (а это действительно так, если рассматривать цитаты в лоб)  :rofl:  Но это настолько нелепо, что пожалуй не буду уподобляться.

+7

184

#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь прокатит.

Сандра Безик вообще не тренер. Она хореограф. Глейхенгаузу тайно завидует, не иначе. Спектакль "звезда разваливается на глазах" в принципе способствует. Кого из тренеров в такой ситуации не критикуют? Этери 10 лет, что ли, и она, бедная-несчастная, этого не понимает и не ожидала? Пусть Алину к ЧМ собирает, если та собираема.

+6

185

#p789231,serter написал(а):
#p789212,Grania написал(а):
#p789204,serter написал(а):

Вы серьезно думаете что Этери будет печалиться? Я думаю она не чувствует ни боли ни сострадания.

Робот что-ли?) Вы серьезно так считаете, прямо совсем "не чувствует ни боли ни сострадания"? Или это стёб был?

Я думаю Этери мягко говоря не интересно что будет с учеником, главное вынуть из него все для себя и когда он станет не нужным выкинуть. Такой подход исключает человечность.

Вы ошибаетесь. Не стоит свои думы приписывать Этери.

+8

186

#p789849,Ivan9497 написал(а):
#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь
прокатит.

И это - правильно. Зачем что-то делать? Зачем добиваться? Главное - аргументировать по существу. А добивается пусть Тутберидзе.

Весело тут.    :rofl:

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Но неужели для возможности комментировать надо обязательно защищать кандидатскую/завоевывать ОИ/пр? По-моему, достаточно базовых знаний, чтобы понять, есть в группе проблемы или нет.

+22

187

#p789858,Portugalskaya написал(а):
#p789849,Ivan9497 написал(а):
#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь
прокатит.

И это - правильно. Зачем что-то делать? Зачем добиваться? Главное - аргументировать по существу. А добивается пусть Тутберидзе.

Весело тут.    :rofl:

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Но неужели для возможности комментировать надо обязательно защищать кандидатскую/завоевывать ОИ/пр? По-моему, достаточно базовых знаний, чтобы понять, есть в группе проблемы или нет.

Особенно если очень хочется, чтобы эти проблемы были

+10

188

#p789878,lerusha написал(а):
#p789858,Portugalskaya написал(а):
#p789849,Ivan9497 написал(а):

И это - правильно. Зачем что-то делать? Зачем добиваться? Главное - аргументировать по существу. А добивается пусть Тутберидзе.

Весело тут.    :rofl:

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Но неужели для возможности комментировать надо обязательно защищать кандидатскую/завоевывать ОИ/пр? По-моему, достаточно базовых знаний, чтобы понять, есть в группе проблемы или нет.

Особенно если очень хочется, чтобы эти проблемы были

уход сразу четырех спортсменок из группы всем приснился?)

+5

189

#p789891,Portugalskaya написал(а):
#p789878,lerusha написал(а):
#p789858,Portugalskaya написал(а):

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Но неужели для возможности комментировать надо обязательно защищать кандидатскую/завоевывать ОИ/пр? По-моему, достаточно базовых знаний, чтобы понять, есть в группе проблемы или нет.

Особенно если очень хочется, чтобы эти проблемы были

уход сразу четырех спортсменок из группы всем приснился?)

И где эти четыре спортсменки после ухода? Кстати, Цурскую и нынешний тренер критикует. Из 2х кратной ЧМ и серебряного призера ОИ обещают сделать суперзвезду, при этом она не попадает на ГС. Третья одна, без тренера, по стартам ездит. Одна Тараканова из 4х на что-то претендует, но она ушла, потому что хотела закончить, по ее словам. Так может там причины не в группе? У самих спортсменок проблемы?

Отредактировано Aella (02.02.2019 00:50:41)

+12

190

#p789919,Aella написал(а):
#p789891,Portugalskaya написал(а):
#p789878,lerusha написал(а):

Особенно если очень хочется, чтобы эти проблемы были

уход сразу четырех спортсменок из группы всем приснился?)

И где эти четыре спортсменки после ухода? Кстати, Цурскую и нынешний тренер критикует. Из 2х кратной ЧМ и серебряного призера ОИ обещают сделать суперзвезду, при этом она не попадает на ГС. Третья одна, без тренера, по стартам ездит. Одна Тараканова из 4х на что-то претендует, но она ушла, потому что хотела закончить, по ее словам. Так может там причины не в группе? У самих спортсменок?

Т.е. вот ударила им кровь в голову, они начали протестовать, психовать и потом приняли решение уйти? На пустом месте? Упомянутая Вами Тараканова даже закончить хотела, настолько всё было хорошо.

А вообще, я впервые пришла на форум примерно в 2014, тогда еще старый был. И такие разговоры были и тогда, только имена другие. Время идёт, а споры всё о том же. С - стабильность ))

+11

191

#p789856,aeterna написал(а):
#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь прокатит.

Сандра Безик вообще не тренер. Она хореограф. Глейхенгаузу тайно завидует, не иначе. Спектакль "звезда разваливается на глазах" в принципе способствует. Кого из тренеров в такой ситуации не критикуют? Этери 10 лет, что ли, и она, бедная-несчастная, этого не понимает и не ожидала? Пусть Алину к ЧМ собирает, если та собираема.

Да как-то что-то я всю критику Чеботаревой, Буяновой и т.п. от "заслуженных" и "не очень" видимо пропустил.
Что касается "спервадобейся" - это я так понял действует только когда тут на защиту ТАТ встают. Ну ок, че.

+13

192

#p789858,Portugalskaya написал(а):

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Мы видим у Ковалева эту великолепную технику.

+10

193

#p789930,Portugalskaya написал(а):
#p789919,Aella написал(а):
#p789891,Portugalskaya написал(а):

уход сразу четырех спортсменок из группы всем приснился?)

И где эти четыре спортсменки после ухода? Кстати, Цурскую и нынешний тренер критикует. Из 2х кратной ЧМ и серебряного призера ОИ обещают сделать суперзвезду, при этом она не попадает на ГС. Третья одна, без тренера, по стартам ездит. Одна Тараканова из 4х на что-то претендует, но она ушла, потому что хотела закончить, по ее словам. Так может там причины не в группе? У самих спортсменок?

Т.е. вот ударила им кровь в голову, они начали протестовать, психовать и потом приняли решение уйти? На пустом месте? Упомянутая Вами Тараканова даже закончить хотела, настолько всё было хорошо.

А вообще, я впервые пришла на форум примерно в 2014, тогда еще старый был. И такие разговоры были и тогда, только имена другие. Время идёт, а споры всё о том же. С - стабильность ))

У вас точная информация про "психовать и протестовать" или домыслы? Я лично могу только строить предположения, основываясь на интервью спортсменок. Полина в раздрае еще с начала прошлого сезона. Было интервью с ней, где она говорила, что хотела закончить, не каталась какое-то время. ТШ при этом ее поддерживал, убеждал, что надо продолжать. Программы едва успели к ГП поставить и накатать. Очень сложно серьезно работать с человеком, который сам не решил - ему это все надо или нет. Буянова в таком же ключе о Полине отзывалась. Тараканова, чтобы вы знали, в больнице лежала прошлой весной. Там со здоровьем проблема была, вообще не понятно было, сможет ли она продолжать. Ну и амбициозная она девочка, не устраивала ее ситуация, что она на вторых-третьих ролях в группе (это тоже в ее интервью было недавно, лень искать).
Я пришла на форум гораздо раньше 2014 года, очень хорошо помню, что имен в 2014 году могло быть два - Липницкая и Шелепень. Не знаю, почему все Шелепень вспоминают, по мне - так совершенно средняя фигуристка без блестящих перспектив. Никто же Мишину не предъявляет претензий по поводу Федичкиной? А вот что с ней, где она, кстати? Кто-то приходит, кто-то уходит, это жизнь.
Намеренно выношу за скобки Женю и Юлю. Там столько копий сломано, не хочу поднимать это все снова. Только прошу не забывать, что и у Орсера скандальный уход топ-спортсменки в анамнезе. Видимо, в какой-то мере, у каждого топ-тренера есть  свои скелеты в шкафу.

Отредактировано Aella (02.02.2019 01:10:58)

+17

194

#p789946,Aella написал(а):
#p789930,Portugalskaya написал(а):
#p789919,Aella написал(а):

И где эти четыре спортсменки после ухода? Кстати, Цурскую и нынешний тренер критикует. Из 2х кратной ЧМ и серебряного призера ОИ обещают сделать суперзвезду, при этом она не попадает на ГС. Третья одна, без тренера, по стартам ездит. Одна Тараканова из 4х на что-то претендует, но она ушла, потому что хотела закончить, по ее словам. Так может там причины не в группе? У самих спортсменок?

Т.е. вот ударила им кровь в голову, они начали протестовать, психовать и потом приняли решение уйти? На пустом месте? Упомянутая Вами Тараканова даже закончить хотела, настолько всё было хорошо.

А вообще, я впервые пришла на форум примерно в 2014, тогда еще старый был. И такие разговоры были и тогда, только имена другие. Время идёт, а споры всё о том же. С - стабильность ))

У вас точная информация про "психовать и протестовать" или домыслы? Я лично могу только строить предположения, основываясь на интервью спортсменок. Полина в раздрае еще с начала прошлого сезона. Было интервью с ней, где она говорила, что хотела закончить, не каталась какое-то время. ТШ при этом ее поддерживал, убеждал, что надо продолжать. Программы едва успели к ГП поставить и накатать. Очень сложно серьезно работать с человеком, который сам не решил - ему это все надо или нет. Буянова в таком же ключе о Полине отзывалась. Тараканова, чтобы вы знали, в больнице лежала прошлой весной. Там со здоровьем проблема была, вообще не понятно было, сможет ли она продолжать. Ну и амбициозная она девочка, не устраивала ее ситуация, что она на вторых-третьих ролях в группе (это тоже в ее интервью было недавно, лень искать).
Я пришла на форум гораздо раньше 2014 года, очень хорошо помню, что имен в 2014 году могло быть два - Липницкая и Шелепень. Не знаю, почему все Шелепень вспоминают, по мне - так совершенно средняя фигуристка без блестящих перспектив. Никто же Мишину не предъявляет претензий по поводу Федичкиной? А вот что с ней, где она, кстати? Кто-то приходит, кто-то уходит, это жизнь.
Намеренно выношу за скобки Женю и Юлю. Там столько копий сломано, не хочу поднимать это все снова. Только прошу не забывать, что и у Орсера скандальный уход топ-спортсменки в анамнезе. Видимо, в какой-то мере, у каждого топ-тренера есть  свои скелеты в шкафу.

Просто Вы пишите, что, может быть, причины не в группе, а в спортсменках, поэтому я и спрашиваю, им кровь в голову ударила? Массовое помешательство? Я не верю в историю про невиноватых тренеров. Да, бывает такое, что спортсмен и тренер не сошлись характерами. Но уход сразу 4 хороших спортсменок за короткий срок - это круто.
На мой взгляд, причина в том числе и в группе. Если бы не было проблем и все всех поддерживали, то никто бы не уходил, несмотря на травмы и болезни.
Ну, заболела Тараканова. Но она поправилась и вернулась на лед. И поняла, что хочет, чтобы ей уделяли больше внимания. Справедливая, в общем, претензия, потому что она одна из самых талантливых в мире спортсменок своего поколения и заслуживает повышенного внимания.

Мне периода 2014-2018 хватило для того, чтобы развеять все иллюзии про отношение ТШ к спортсменкам, при всём моем уважении к Этери Георгиевне.
Про Шепелень все вспоминают, потому что для Тутберидзе она одна из первых учениц, имевших серьезные успехи. В случайность её ухода можно было поверить. Можно было поверить в случайность ухода Юли. Но таких "виноватых" разобранных спортсменов слишком много, чтобы думать, что в группе всё хорошо и нет проблем. Я на такое больше не поведусь ))

Честно признаюсь, моя самая любимая на данный момент спортсменка - Трусова. Но за её будущее мне страшно (и четверные не при чем).

+12

195

У Волкова причёска как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича

+1

196

#p789966,Portugalskaya написал(а):

Просто Вы пишите, что, может быть, причины не в группе, а в спортсменках, поэтому я и спрашиваю, им кровь в голову ударила? Массовое помешательство? Я не верю в историю про невиноватых тренеров. Да, бывает такое, что спортсмен и тренер не сошлись характерами. Но уход сразу 4 хороших спортсменок за короткий срок - это круто.
На мой взгляд, причина в том числе и в группе. Если бы не было проблем и все всех поддерживали, то никто бы не уходил, несмотря на травмы и болезни.
Ну, заболела Тараканова. Но она поправилась и вернулась на лед. И поняла, что хочет, чтобы ей уделяли больше внимания. Справедливая, в общем, претензия, потому что она одна из самых талантливых в мире спортсменок своего поколения и заслуживает повышенного внимания.

Мне периода 2014-2018 хватило для того, чтобы развеять все иллюзии про отношение ТШ к спортсменкам, при всём моем уважении к Этери Георгиевне.
Про Шепелень все вспоминают, потому что для Тутберидзе она одна из первых учениц, имевших серьезные успехи. В случайность её ухода можно было поверить. Можно было поверить в случайность ухода Юли. Но таких "виноватых" разобранных спортсменов слишком много, чтобы думать, что в группе всё хорошо и нет проблем. Я на такое больше не поведусь ))

Честно признаюсь, моя самая любимая на данный момент спортсменка - Трусова. Но за её будущее мне страшно (и четверные не при чем).

Так группа большая, девочки все талантливые, поэтому уходов больше, чем в среднем по больнице, и они на слуху. Согласитесь, что уходы у условных Давыдова или Туренко также случаются (Губанова, например), но они не имеют такого резонанса в силу меньшей популярности самих групп. Это во-первых. По поводу Таракановой. А точно ли известно, сколько кому там уделяется времени? Настя, бесспорно, очень талантливая девочка, но вот по мне, она уступала ТЩК в прошлом году, да и в этом тоже. Но индивидуальности там вагон. Настя - девочка амбициозная, я бы сказала, слишком - посмотрите на ГП в кике на ее реакцию на оценки. Она может быть только супер-звездой в группе, я думаю. У Этери это невозможно, Настя нашла группу, где ей, по-видимому, комфортнее.
А я и не предлагаю верить, что "все хорошо в группе и нет проблем". У кого их нет или не было в недалеком прошлом? У Буяновой? У Мишина за два (а может и больше) прошлых сезона? У Царевой? Я тоже очень прониклась именно Сашей, хотя мне нравятся все ТЩК. Но я понимаю, что ничего нельзя предсказать в современном ФК, увы, из-за запредельной сложности. Очень многое должно сойтись, чтобы карьера состоялась. Но я очень надеюсь, что у ТЩК все получится во взрослом спорте.

Отредактировано Aella (02.02.2019 01:55:40)

+10

197

Вот слова самой Насти Таракановой о причинах ухода:
"Я не собиралась куда-то переходить. Просто не появлялась на льду. Были такие мысли: «Я же вроде катаюсь чисто, но и баллов мало, и место не то». Это меня расколбасило чисто психологически.
Если что-то делать, то мне нужно знать, для чего. И всегда быть только первой – для меня нет никаких других мест, кроме первого. Второе, третье – это все то же самое, что двадцатое."
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/06/a_12084865.shtml
С одной стороны, здоровые амбиции профессиональной спортсменки. С другой, в ситуации, когда талантлив вокруг тебя каждый первый, подобный настрой не помогает.

+7

198

#p789978,dinan написал(а):

У Волкова причёска как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича

То есть всех, кроме ЭТ, можно оскорблять, и по внешности прохаживаться?

+16

199

Может и правда всё то, что рассказал Волков, но как-то не айс всё это. Брал бы пример с Мишина. Тот всегда мудро обходит острые углы в интервью.

0

200

#p789858,Portugalskaya написал(а):
#p789849,Ivan9497 написал(а):
#p789844,Nastenka написал(а):

Сперва добейся - один из самых дурацких лозунгов современности. Не можешь аргументировать по существу - говори "спервадобейся!!!11", и как-нибудь
прокатит.

И это - правильно. Зачем что-то делать? Зачем добиваться? Главное - аргументировать по существу. А добивается пусть Тутберидзе.

Весело тут.    :rofl:

Трусова тренируется у Тутберидзе сравнительно недолго и тренируется на технике, которую ей поставил Волков )) Тутберидзе, конечно, молодец, что смогла поставить ей четверные, но если бы Трусову изначально не научил Волков, кто знает, смогла бы она прыгнуть свои четверные или нет. 
По-моему, достижение хорошее.)

Но неужели для возможности комментировать надо обязательно защищать кандидатскую/завоевывать ОИ/пр? По-моему, достаточно базовых знаний, чтобы понять, есть в группе проблемы или нет.

Справедливости ради, не Тутберидзе научила Трусову четверным, а Дудаков.

+11

201

#p789488,Nata144 написал(а):
#p789482,Pasticceria написал(а):

Дети взяли Акатьеву и Лукина, которые были из Хрустального (я не слежу за ними и их переходами, кто куда от кого ушел и где сейчас). На тот момент они были в Хрустальном. Это факт. Дочь Волкова не выбрал ни один член жюри.

И Волков наконец дорвался до микрофона и отомстил Этери за все. Так как из-за Акатьевой ни одни член жюри не выбрал его дочь в ЛП. Ну мы вас поняли)

У Волкова забрали часть группы в пользу Тутберидзе, емнип. После чего он ушел к Плющенко. Конечно он зол на Этери, он тоже хотел вырастить своих спортсменов.
Но то, что он пытается донести про методы тренировок там, прикрываясь фиговым листком типа "я так думаю", "мне так кажется" - вещи давно известные и верные. И он хорошо знает о чем говорит, он в Хрустальном много лет работал бок о бок с Этери, там в общем все прекрасно знают о методах, их тупо с улицы слышно ))

Но интервью некрасивое, согласна. Самохвалов умеет делать некрасивые интервью, спец.

Отредактировано Lera (02.02.2019 02:38:49)

+11

202

#p789989,Gewgaw написал(а):
#p789978,dinan написал(а):

У Волкова причёска как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича

То есть всех, кроме ЭТ, можно оскорблять, и по внешности прохаживаться?

Так это стандартный женский приём в споре. Как только женщина понимает, что проигрывает, то вспомнит и маму и папу и всю родню :rofl:

+5

203

#p789997,Fermer написал(а):
#p789989,Gewgaw написал(а):
#p789978,dinan написал(а):

У Волкова причёска как у Шарикова Полиграфа Полиграфовича

То есть всех, кроме ЭТ, можно оскорблять, и по внешности прохаживаться?

Так это стандартный женский приём в споре. Как только женщина понимает, что проигрывает, то вспомнит и маму и папу и всю родню :rofl:

Это называется сексизм :)

+3

204

А вот скажите, чем заявления Волкова хуже заявлений Турберидзе 1 каналу после ухода от неё Медведевой?

+14

205

#p789987,Aella написал(а):

Вот слова самой Насти Таракановой о причинах ухода:
"Я не собиралась куда-то переходить. Просто не появлялась на льду. Были такие мысли: «Я же вроде катаюсь чисто, но и баллов мало, и место не то». Это меня расколбасило чисто психологически.
Если что-то делать, то мне нужно знать, для чего. И всегда быть только первой – для меня нет никаких других мест, кроме первого. Второе, третье – это все то же самое, что двадцатое."
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/06/a_12084865.shtml
С одной стороны, здоровые амбиции профессиональной спортсменки. С другой, в ситуации, когда талантлив вокруг тебя каждый первый, подобный настрой не помогает.

Вот кто им в голову это вложил, что только первое место, других не существует?. Уж не взрослым ли тренерам понимать, что к реальной жизни это не имеет отношения.
При одинаково чистом прокате Алена никогда не будет выше Саши. Значит ли это, что она хуже?. Она просто о другом. И вот это "только первое место" убивает любовь к самому фигурному катанию
Мне кажется, что Алина как раз начала понимать, что и за пределами высшей ступеньки есть жизнь в ФК. Поэтому стала как-то спокойнее относится к "проигрышу", хотя таковым считать "серебро" смешно. Она стала ближе к "ФК во мне", а не "Я в ФК".

+3

206

#p790013,marina58 написал(а):

Вот кто им в голову это вложил, что только первое место, других не существует?. Уж не взрослым ли тренерам понимать, что к реальной жизни это не имеет отношения.

Много кто мог вложить (начиная с родителей), но если перфекционизм врожденный, то и вкладывать не надо, оно на генетическом уровне уже вложено. Тут наоборот и родители и тренеры могут биться над тем, чтобы ребенок охолонул малость, да *корнеплод* там, как об стену горох.

0

207

#p789946,Aella написал(а):

Я пришла на форум гораздо раньше 2014 года, очень хорошо помню, что имен в 2014 году могло быть два - Липницкая и Шелепень. Не знаю, почему все Шелепень вспоминают, по мне - так совершенно средняя фигуристка без блестящих перспектив. Никто же Мишину не предъявляет претензий по поводу Федичкиной? А вот что с ней, где она, кстати? Кто-то приходит, кто-то уходит, это жизнь.

Почему двое? Имена Питкеев, Деева, Воронов вам ни о чем не говорят, к примеру? Это те, кроме Шелепень и Липницкой,  кто плохо закончил или начал (и потом плохо закончил) у Тутберидзе до 2014. А там еще воз и тележка спортсменов менее известных и даже тех, кто в учениках не значится, а только на испытательный срок или просмотры пришел и не выдержал обстановочки в группе.
И почему Мишин должен отвечать за Федичкину в глубоком пубертате?  Она перешла к нему совсем недавно, она воспитанница Давыденко с Рукавицыным (а до 2014 и вовсе своего Ростова-на-Дону).

+2

208

#p790016,Lera написал(а):

И почему Мишин должен отвечать за Федичкину в глубоком пубертате?  Она перешла к нему совсем недавно, она воспитанница Давыденко с Рукавицыным (а до 2014 и вовсе своего Ростова-на-Дону).

За Федичкину неплохо было бы с Рукавицына спросить.

0

209

#p789996,Lera написал(а):

Но интервью некрасивое, согласна. Самохвалов умеет делать некрасивые интервью, спец.

Оно просто честное. Самохвалов умеет разговорить практически любого на весьма откровенные вещи. Недавно вью с Женей Тарасовой было - я вообще была удивлена, что она осмелилась такие личные вещи рассказать. С Волковым, видимо, так же

+9

210

#p790024,Wanderlust написал(а):
#p789996,Lera написал(а):

Но интервью некрасивое, согласна. Самохвалов умеет делать некрасивые интервью, спец.

Оно просто честное. Самохвалов умеет разговорить практически любого на весьма откровенные вещи. Недавно вью с Женей Тарасовой было - я вообще была удивлена, что она осмелилась такие личные вещи рассказать. С Волковым, видимо, так же

не читала.
Спаивает он их всех что ли? )) По связности и развязности речи (самого Самохвалова в первую очередь) очень просится такое предположение ))
Вот знаете, есть художники-портретисты, а есть карикатуристы. У карикатуристов есть стандартные приемы какие части тела/лица уменьшить/увеличить, подчеркнуть чтобы человек остался узнаваемым, но выглядел смешно (глупо/жалко итд в зависимости от задачи художника).
Тогда как у портретиста (в классической школе)  задача максимально точно передать пропорции и гораздо более тонкими приемами передать настроение и характер. Самохвалов - карикатурист от фк-журналистики, имхо.

Отредактировано Lera (02.02.2019 06:59:14)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13