FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 331 страница 360 из 1504

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

331

#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

обязательно надо было  ему это сказать

?

+1

332

#p1060973,Fortuna написал(а):
#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

обязательно надо было  ему это сказать

?

В этом возрасте к интервью не надо придираться.

+4

333

#p1060980,MaryJane написал(а):
#p1060973,Fortuna написал(а):
#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

обязательно надо было  ему это сказать

?

В этом возрасте к интервью не надо придираться.

К интервью фигуристов в любом возрасте не следует придираться - они говорят то, что считают нужным, выскахывают свое мнение. Придираться к мнениям, как мне кажется, неправильно. Точно так же неправильно додумывать что-то за сказавшего и в каждом интервью искать потайной смысл)

+5

334

#p1060973,Fortuna написал(а):
#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

обязательно надо было  ему это сказать

?

Я конечно не vaprol
Но может быть потому, что мальчика это самого волнует?

Отредактировано Крыса (15.08.2019 11:27:54)

+5

335

#p1061003,Крыса написал(а):

Но может быть потому, что мальчика это самого волнует?

Потому, что об этом часто пишут - о маленьком росте, не соответствующем возрасту. И начинают искать (придумывать) разные причины.

+5

336

#p1061003,Крыса написал(а):
#p1060973,Fortuna написал(а):
#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

обязательно надо было  ему это сказать

?

Я конечно не vaprol
Но может быть потому, что мальчика это самого волнует?

Волнует то, что каждый второй на просторах интернета считает нужным посомневаться в его здоровье, не имея никаких объективных данных, или волнует его небольшой рост?

+6

337

В армию берут от 145 см, считается нормой.

0

338

#p1061008,Fortuna написал(а):
#p1061003,Крыса написал(а):
#p1060973,Fortuna написал(а):
#p1060940,vaprol написал(а):

Ну это ваше мнение, я же написал, пусть каждый выводы делает сам.

А Ваш вывод какой? Для чего

?

Я конечно не vaprol
Но может быть потому, что мальчика это самого волнует?

Волнует то, что каждый второй на просторах интернета считает нужным посомневаться в его здоровье, не имея никаких объективных данных, или волнует его небольшой рост?

Вполне возможно и то, и другое.
Я, если что, не сомневаюсь в его здоровье и считаю что свое в плане роста Даня наверстает.

+2

339

Крыса, правильно ли я понимаю Вашу мысль - Даня специально упомянул рост, чтобы показать, что его волнуют обсуждения в интернете и сам рост тоже волнует?

0

340

У меня нет однозначного вывода, рассматриваю для себя несколько вариантов. Один из них уже упомянули. Распыляться на длинные рассуждения смысла нет. Посмотрим, что дальше будет.

Отредактировано vaprol (15.08.2019 12:22:44)

0

341

#p1060872,lylin написал(а):

Мда, похоже парень реально уверовал себя  спасителем всея мужского ФК...

Вне всяких сомнений. Даже подумала ностальгически: эх, вот когда-то 17-летний Патрик Чан давал интервью с короной на голове и в плаще Д"Артаньяна... так по нынешним-то временам Патрик считай что скромняжка. :D
Но справедливости ради - этого мальчика весь прошлый год раскручивали просто как не в себя, его прокаты постоянно предлагаются ютюбом в навязанных "вас может заинтересовать" ссылках, о нем много и шумно писала пресса, причем не сугубо спортивная, тон подачи был исключительно бравурным и обещающим, подавали реально как звезду. И это в 14, когда до счета цыплят еще несколько лет, зим и вёсен и когда ничего серьезного по объективным причинам выиграть не успел.
Лично за себя могу сказать, что катание Даниила видела ровно один раз - ПР, кажется. Но при этом статей, упоминаний и шума вокруг него слышала и видела - как на дюжину спортсменов уровня пьедестала ЧМ, и все это за один год.
Если тебя со всех сторон зовут надеждой, ты и сам себя начнешь называть ею, дети восприимчивы.

Отредактировано Changi (15.08.2019 14:50:50)

+18

342

#p1061054,Fortuna написал(а):

Крыса, правильно ли я понимаю Вашу мысль - Даня специально упомянул рост, чтобы показать, что его волнуют обсуждения в интернете и сам рост тоже волнует?

Не совсем.
Скажем так, я считаю(подчеркиваю, это лишь моя точка зрения) что Даня всего лишь мальчик подросткового возраста(пусть и спортсмен и вполне возможно в будущем очень успешный) и его волнуют вполне себе обычные для подростков проблемы связанные с внешним видом. Это нормально. А рост для мальчиков - тема очень болезненная. Плюс эти вот обсуждения на форумах, которые вполне возможно читает он сам или его мама(что вероятнее)  тоже давят нехило, чтобы там не говорили. Я конечно сейчас выскажу крамолу и меня заклюют, но возможно Дане и Шома нравится в том числе и потому что он "маленький да удаленький"
Далее теория заговора:
Даниил кмк ожидал вопроса про свой рост, а если предположить что вышесказанное мной имеет место быть, то вопрос этот для него не особо приятен. Поэтому Даня, не дожидаясь его, сразу обозначил свою позицию, мол расту - отвалите. Благо журналист оказался не дурак и все правильно понял.

+6

343

А у меня простой вопрос. Он хоть раз прыгнул на соревнованиях четверной чисто? Не могу вспомнить...

0

344

#p1061009,Валерия Валерия написал(а):

В армию берут от 145 см, считается нормой.

Значит с армией проблем не будет при желании.

+1

345

#p1061117,andrei2006 написал(а):

А у меня простой вопрос. Он хоть раз прыгнул на соревнованиях четверной чисто? Не могу вспомнить...

На плюс пока ни разу. Были докрученные попытки, но с ошибками на выезде, были чисто выеханные, но с галкой.

Отредактировано vaprol (15.08.2019 13:23:53)

+1

346

#p1061125,vaprol написал(а):

На плюс ни разу. Были докрученные попытки, но с ошибками, были чисто выеханные, но с галкой.

Спасибо.
Пока о роли спасителя нашего мужского ФК говорить рановато.

+2

347

#p1061132,andrei2006 написал(а):

Спасибо.Пока о роли спасителя нашего мужского ФК говорить рановато.

А если бы у него была одна попытка на плюс, было бы не рановато? По-моему, в 14 лет о роли спасителя говорить в принципе рановато, вне зависимости от наличия или отсутствия чистых попыток квадов. Отсутствие квадов на плюс здесь лишь аргумент в пользу того, что многочисленные разговоры о его квадах, причем нескольких, начались слишком рано.

+3

348

Меня вот что интересует - Даня говорит, что такое внимание к себе может объяснить тем, что все соскучились по победам в мужском одиночном. Но ведь он выиграл только Первенство России, а его то уж всяко каждый год кто то да выигрывает, по чему тогда могли соскучиться журналисты и др.?
Если б ещё объяснить интерес тем, что юниорское Первенство выиграл формально новис, это да, понятно, а пока для меня по прежнему эта фраза выглялит как то, что Даниил и сам верит в себя как в спасителя мужской одиночки. Но наверно иначе нет смысла этим заниматься)

+8

349

#p1061138,vaprol написал(а):

А если бы у него была одна попытка на плюс, было бы не рановато? По-моему, в 14 лет о роли спасителя говорить в принципе рановато, вне зависимости от наличия или отсутствия чистых попыток квадов. Отсутствие квадов на плюс здесь лишь аргумент в пользу того, что многочисленные разговоры о его квадах, причем нескольких, начались слишком рано.

Да я согласен с Вами.

0

350

#p1061145,lisalapsa написал(а):

Даниил и сам верит в себя как в спасителя мужской одиночки. Но наверно иначе нет смысла этим заниматься)

По опыту предыдуших наших "лидеров сборной", "номеров 1" и "спасителей", всё это действовало на них скорее отрицательно:(

+1

351

#p1061157,andrei2006 написал(а):
#p1061145,lisalapsa написал(а):

Даниил и сам верит в себя как в спасителя мужской одиночки. Но наверно иначе нет смысла этим заниматься)

По опыту предыдуших наших "лидеров сборной", "номеров 1" и "спасителей", всё это действовало на них скорее отрицательно:(

Да, а уж дети.. И это не только Даниила касается, но и Степана с Алисой. Эти тоже, подозреваю, из каждого утюга в Северной Америке.

0

352

#p1061145,lisalapsa написал(а):

Первенство России, а его то уж всяко каждый год кто то да выигрывает, по чему тогда могли соскучиться журналисты и др.?

Мне кажется, что он имеет в виду то, что на форуме постоянно ругают: пресса уже фактически слила Самарина, Алиева, Коляду, поскольку те за 2-3-4 сезона так ничего и не показали "плющенковского", вот СМИ и переключились, теперь в любом новисе: "А вот он Плющ растёт!". За Даней еще и Тутберидзе стоит с шлейфом побед у дев, вот он и попался)) Ведь пока у неопытных юниоров нет провалов, то и создавать мифического "Плющенко" легче. Я так себе это объясняю. Но ничем хорошим это не заканчивается у парней.

+9

353

То, что спортсмен верит в себя, - это хорошо. Но если реальность будет отличаться от воображаемой (а она будет отличаться), боюсь, что наличие психологических травм неизбежно.

+3

354

#p1061168,aleksey71 написал(а):

если реальность будет отличаться от воображаемой (а она будет отличаться), боюсь, что наличие психологических травм неизбежно.

Это естественный процесс взросления любого человека. Спортсмены в этом ничем не отличаются от обычных людей.

+7

355

#p1061188,Fortuna написал(а):
#p1061168,aleksey71 написал(а):

если реальность будет отличаться от воображаемой (а она будет отличаться), боюсь, что наличие психологических травм неизбежно.

Это естественный процесс взросления любого человека. Спортсмены в этом ничем не отличаются от обычных людей.

Непонятно только, зачем мальчику взрослые забивают голову этими иллюзиями.

+3

356

#p1061104,Крыса написал(а):
#p1061054,Fortuna написал(а):

Крыса, правильно ли я понимаю Вашу мысль - Даня специально упомянул рост, чтобы показать, что его волнуют обсуждения в интернете и сам рост тоже волнует?

Не совсем.
Скажем так, я считаю(подчеркиваю, это лишь моя точка зрения) что Даня всего лишь мальчик подросткового возраста(пусть и спортсмен и вполне возможно в будущем очень успешный) и его волнуют вполне себе обычные для подростков проблемы связанные с внешним видом. Это нормально. А рост для мальчиков - тема очень болезненная. Плюс эти вот обсуждения на форумах, которые вполне возможно читает он сам или его мама(что вероятнее)  тоже давят нехило, чтобы там не говорили. Я конечно сейчас выскажу крамолу и меня заклюют, но возможно Дане и Шома нравится в том числе и потому что он "маленький да удаленький"
Далее теория заговора:
Даниил кмк ожидал вопроса про свой рост, а если предположить что вышесказанное мной имеет место быть, то вопрос этот для него не особо приятен. Поэтому Даня, не дожидаясь его, сразу обозначил свою позицию, мол расту - отвалите. Благо журналист оказался не дурак и все правильно понял.

Вот я очень согласна с первой частью. И даже принимаю Ваши аргументы ко второй. Но они совсем не подходят к озвученному   vaprol мнению, что Даниилу обязательно надо было это сказать. Ведь тогда ему наоборот было нужно дождаться этого вопроса и подробно и обстоятельно все разъяснить. То, как он это сделал, говорит как раз об обратном. И тут я согласна с  Вашими  предположениями.

0

357

#p1061193,aleksey71 написал(а):

Непонятно только, зачем мальчику взрослые забивают голову этими иллюзиями.

У нас каждая вторая юниорка (да даже новисы) на вопрос о своих целях отвечает: "Хочу быть ОЧ". Это дети и их мечты. :)

+3

358

#p1061193,aleksey71 написал(а):
#p1061188,Fortuna написал(а):
#p1061168,aleksey71 написал(а):

если реальность будет отличаться от воображаемой (а она будет отличаться), боюсь, что наличие психологических травм неизбежно.

Это естественный процесс взросления любого человека. Спортсмены в этом ничем не отличаются от обычных людей.

Непонятно только, зачем мальчику взрослые забивают голову этими иллюзиями.

Я, к сожалению, не вхожа в близкий круг Дани, чтобы судить о том, какие взрослые, чем  и зачем забивают ему голову. Поэтому доверюсь Вашему мнению по этому вопросу. Но я, к примеру, знакома с основами подростковой психологии. И вот тут с большой долей уверенности могу сказать, что забить чем-либо голову мальчику 14 лет крайне тяжело. Он все будет делать наоборот,как правило. Но есть исключения, да.

+3

359

Вообще не вижу ничего криминального в том, что он сказал, что растёт из года в год.
Я прочитала, как логичное продолжение фразы - "мы оставили кп - но костюм будет новый - новый, потому что я расту - расту на 2-3 см в год".

Вполне возможно, что там были наводящие вопросы журналиста "Почему новый костюм/насколько вырос с прошлого года", но они были не включены, как несущественные, вот и получилась как прямая речь...

+2

360

#p1061208,Fortuna написал(а):

Но я, к примеру, знакома с основами подростковой психологии. И вот тут с большой долей уверенности могу сказать, что забить чем-либо голову мальчику 14 лет крайне тяжело. Он все будет делать наоборот,как правило. Но есть исключения, да.

Значит, надо забивать противоположным.  ;)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1