FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 631 страница 660 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

631

#p1380830,Lady Rain написал(а):
#p1380824,Турарум написал(а):

Я смотрю по стандартам одежды. Когда шьют одежду на детей указывают рост. Так вот 151 это рост 12 летней девочки.  Алёне 16.

Вроде писали, что у Алёниной мамы рост 150.

Я может ошибаюсь, но по фото она маленькой  прям на 150 не выглядела. Надо пересмотреть.

+1

632

Слушайте, ну полно в ФК девушек с таким ростом и пропорциями. Рика , Вакаба, Сатоко, Дюамель, Мидори Ито, Савченко, Саша Проклова итд. Лиза Турсынбаева родилась недоношенной и возможно с этим связана гормон недостаточность, родители у нее нормального роста, а брат так и вовсе почти 190 см. Теперь назовите столько невысоких парней, ну нет таких

Отредактировано Юльчик (07.01.2020 10:11:56)

+3

633

Турарум
А я не убеждаю, что хорошо или плохо. Я отвечаю на ваше суждение о норме.  Плохо или хорошо - это ваше оценочное суждение. Норма или нет - это все же не нам с вами определять, норма, повторю - это из области физиологии.

+2

634

#p1380839,Enge написал(а):

Турарум
А я не убеждаю, что хорошо или плохо. Я отвечаю на ваше суждение о норме.  Плохо или хорошо - это ваше оценочное суждение. Норма или нет - это все же не нам с вами определять, норма, повторю - это из области физиологии.

Ну я смотрю кто вокруг. А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего  :D

0

635

#p1380841,Турарум написал(а):
#p1380839,Enge написал(а):

Турарум
А я не убеждаю, что хорошо или плохо. Я отвечаю на ваше суждение о норме.  Плохо или хорошо - это ваше оценочное суждение. Норма или нет - это все же не нам с вами определять, норма, повторю - это из области физиологии.

Ну я смотрю кто вокруг. А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего  :D

То, что у вас вокруг может отличаться от того, что у кого-то другого вокруг. Мир большой.
И мы не будем договариваться, что есть норма, еще раз повторю, не в таких разговорах эта норма определяется.

+1

636

#p1380838,Юльчик написал(а):

Слушайте, ну полно в ФК девушек с таким ростом и пропорциями. Рика , Вакаба, Сатоко, Дюамель, Мидори Ито, Савченко, Саша Проклова итд. Лиза Турсынбаева родилась недоношенной и возможно с этим связана гормон недостаточность, родители у нее нормального роста, а брат так и вовсе почти 190 см. Теперь назовите столько невысоких парней, ну нет таких

Да что этих японок в пример приводить. А так спорт калечит. И рост отнимает и здоровье. Вот и должен тш смотреть

0

637

#p1380841,Турарум написал(а):

А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего

Это уже карликовость. А вы нормальный с медицинской точки зрения рост называете ненормальным.

+3

638

#p1380842,Enge написал(а):
#p1380841,Турарум написал(а):
#p1380839,Enge написал(а):

Турарум
А я не убеждаю, что хорошо или плохо. Я отвечаю на ваше суждение о норме.  Плохо или хорошо - это ваше оценочное суждение. Норма или нет - это все же не нам с вами определять, норма, повторю - это из области физиологии.

Ну я смотрю кто вокруг. А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего  :D

То, что у вас вокруг может отличаться от того, что у кого-то другого вокруг. Мир большой.
И мы не будем договариваться, что есть норма, еще раз повторю, не в таких разговорах эта норма определяется.

Ну для вас нормально 149, для меня нет. Для вас нормальный рост Дани ,для меня маленький. На этом и остановимся и не будем про большой мир.

+3

639

#p1380846,Lady Rain написал(а):
#p1380841,Турарум написал(а):

А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего

Это уже карликовость. А вы нормальный с медицинской точки зрения рост называете ненормальным.

Дайте шкалу нормальности с медицинской точки зрения. Для меня 110 и 149 в 16 лет маленький рост. Просто маленький.

+1

640

#p1380844,Турарум написал(а):
#p1380838,Юльчик написал(а):

Слушайте, ну полно в ФК девушек с таким ростом и пропорциями. Рика , Вакаба, Сатоко, Дюамель, Мидори Ито, Савченко, Саша Проклова итд. Лиза Турсынбаева родилась недоношенной и возможно с этим связана гормон недостаточность, родители у нее нормального роста, а брат так и вовсе почти 190 см. Теперь назовите столько невысоких парней, ну нет таких

Да что этих японок в пример приводить. А так спорт калечит. И рост отнимает и здоровье. Вот и должен тш смотреть

Это не ТШ должен смотреть, а родители. Для гормонального лечения придется брать перерыв и сделать это нужно будет в ближайшие 2 максимум 3 года, зоны роста ждать не будут .

+1

641

#p1380854,Юльчик написал(а):
#p1380844,Турарум написал(а):
#p1380838,Юльчик написал(а):

Слушайте, ну полно в ФК девушек с таким ростом и пропорциями. Рика , Вакаба, Сатоко, Дюамель, Мидори Ито, Савченко, Саша Проклова итд. Лиза Турсынбаева родилась недоношенной и возможно с этим связана гормон недостаточность, родители у нее нормального роста, а брат так и вовсе почти 190 см. Теперь назовите столько невысоких парней, ну нет таких

Да что этих японок в пример приводить. А так спорт калечит. И рост отнимает и здоровье. Вот и должен тш смотреть

Это не ТШ должен смотреть, а родители. Для гормонального лечения придется брать перерыв и сделать это нужно будет в ближайшие 2 максимум 3 года, зоны роста ждать не будут .

Ну и родители тоже. Но если на Алену можно закрыть глаза, ну 150 и 150 будет. В конце концов миниатюрность не порок,тем более с красивой внешностью. То с Даней всё сложно.

+1

642

#p1380802,Lady Rain написал(а):
#p1380777,Enge написал(а):

А вот Дюамель и Кирстен 148 и 149, Савченко 153

У Марии Петровой рост 152, у Любы  Илюшечкиной 153, у Бережной 154. У Сатоко Мияхары и Турсынбаевой  рост 147 и 149.

Мияхара чуть выше Косторной и чуть ниже Лизы (Туктика). 153-154 где-то. Вот Турсынбаева сильно меньше всех.

0

643

#p1380664,takaya написал(а):

Ну у неё сама вроде невысокая, со снижением нагрузок см 5 вполне прирастёт. 158 вполне себе рост, хоть мы и отвыкли от такого в век эмансипации. Просто интересно, Цурской и Паненковой не удалось перехитрить природу, Сахнович мелкая но всегда выглядела пропорционально. А вот Щербакову, Косторную, Самсонова разглядываю как диковину - в чем секрет?
Женя тоже выглядела странно, но в 18 все переоформилось в нормальную атлетичную женскую фигуру.

Щербакова почему в этом ряду, не понимаю. Щербакова - пропорциональна.
Но ещё больше не понимаю, при чём здесь эмансипация.

+1

644

#p1380842,Enge написал(а):
#p1380841,Турарум написал(а):
#p1380839,Enge написал(а):

Турарум
А я не убеждаю, что хорошо или плохо. Я отвечаю на ваше суждение о норме.  Плохо или хорошо - это ваше оценочное суждение. Норма или нет - это все же не нам с вами определять, норма, повторю - это из области физиологии.

Ну я смотрю кто вокруг. А так можно договориться,что и 110 норма, не ну а чего  :D

То, что у вас вокруг может отличаться от того, что у кого-то другого вокруг. Мир большой.
И мы не будем договариваться, что есть норма, еще раз повторю, не в таких разговорах эта норма определяется.

если говорить о норме, то есть центильные таблицы роста. Именно сравнение с их показателями вызывает беспокойство.  Современная медицина может помочь при задержке роста, но временной интервал в котором можно что-то сделать, узкий.

+1

645

Извините, но у меня в свете всех этих обсуждений, только одна идея: создать тему Хрустальный - зло, ЭТ - зло в квадрате. Не модерировать ее пару дней, а потом аккуратно подать заявления о клевете. Ну правда, все ваши дикие намеки на изуродованных морально и физически детей уже перешли все рамки. Ну допустим, есть некие отклонения от стандартов (швейных, ага) и что? Все дети в хрустальном такие? Нет, они очень разные. И успехи у них тоже разные. Селекция - да, так в любом виде спорта прежде всего смотрят на предрасположенность, вроде грудной клетки у пловцов, гибкости у художниц и т.п.

Погуглите историю про Киллера Цыпу и вы многое поймете про стандарты, и пошив одежды

Отредактировано Линявка (07.01.2020 10:24:07)

+5

646

#p1380857,galosha написал(а):
#p1380802,Lady Rain написал(а):
#p1380777,Enge написал(а):

А вот Дюамель и Кирстен 148 и 149, Савченко 153

У Марии Петровой рост 152, у Любы  Илюшечкиной 153, у Бережной 154. У Сатоко Мияхары и Турсынбаевой  рост 147 и 149.

Мияхара чуть выше Косторной и чуть ниже Лизы (Туктика). 153-154 где-то. Вот Турсынбаева сильно меньше всех.

Элиза недоношенной родилась. Посмотрите какая она маленькая и хрупкая.

0

647

#p1380864,Турарум написал(а):
#p1380857,galosha написал(а):
#p1380802,Lady Rain написал(а):

У Марии Петровой рост 152, у Любы  Илюшечкиной 153, у Бережной 154. У Сатоко Мияхары и Турсынбаевой  рост 147 и 149.

Мияхара чуть выше Косторной и чуть ниже Лизы (Туктика). 153-154 где-то. Вот Турсынбаева сильно меньше всех.

Элиза недоношенной родилась. Посмотрите какая она маленькая и хрупкая.

Я тоже родилась недоношенной, но я выше обоих родителей:) Это не связанные вещи.

+4

648

#p1380863,Линявка написал(а):

Извините, но у меня в свете всех этих обсуждений, только одна идея: создать тему Хрустальный - зло, ЭТ - зло в квадрате. Не модерировать ее пару дней, а потом аккуратно подать заявления о клевете. Ну правда, все ваши дикие намеки на изуродованных морально и физически детей всё перешли все рамки. Ну допустим, есть некие отклонения от стандартов (швейных, ага) и что? Все дети в хрустальном такие? Нет, они очень разные. И успехи у них тоже разные. Селекция - да, так в любом виде спорта прежде всего смотрят на предрасположенность, вроде трудно[ клетки у пловцов, гибкости у художниц и т.п.

Погуглите историю про Киллера Цыпу и вы многое поймете про стандарты, и пошив одежды

Большой спорт вообще зло. Тут или здоровье с ростом или медали.

0

649

#p1380866,galosha написал(а):
#p1380864,Турарум написал(а):
#p1380857,galosha написал(а):

Мияхара чуть выше Косторной и чуть ниже Лизы (Туктика). 153-154 где-то. Вот Турсынбаева сильно меньше всех.

Элиза недоношенной родилась. Посмотрите какая она маленькая и хрупкая.

Я тоже родилась недоношенной, но я выше обоих родителей:) Это не связанные вещи.

Родители ее тоже маленькие?

0

650

#p1380857,galosha написал(а):

Мияхара чуть выше Косторной и чуть ниже Лизы (Туктика). 153-154 где-то.

В профайле ИСУ у неё указан рост 152, яв интернете нашла устаревшие данные , подправлю пост.

0

651

#p1380858,Civetta написал(а):
#p1380664,takaya написал(а):

Ну у неё сама вроде невысокая, со снижением нагрузок см 5 вполне прирастёт. 158 вполне себе рост, хоть мы и отвыкли от такого в век эмансипации. Просто интересно, Цурской и Паненковой не удалось перехитрить природу, Сахнович мелкая но всегда выглядела пропорционально. А вот Щербакову, Косторную, Самсонова разглядываю как диковину - в чем секрет?
Женя тоже выглядела странно, но в 18 все переоформилось в нормальную атлетичную женскую фигуру.

Щербакова почему в этом ряду, не понимаю. Щербакова - пропорциональна.
Но ещё больше не понимаю, при чём здесь эмансипация.

Видимо, имелась в виду акселерация (в которой старшие поколения любят обвинять младшие:)

0

652

#p1380867,Турарум написал(а):
#p1380863,Линявка написал(а):

Извините, но у меня в свете всех этих обсуждений, только одна идея: создать тему Хрустальный - зло, ЭТ - зло в квадрате. Не модерировать ее пару дней, а потом аккуратно подать заявления о клевете. Ну правда, все ваши дикие намеки на изуродованных морально и физически детей всё перешли все рамки. Ну допустим, есть некие отклонения от стандартов (швейных, ага) и что? Все дети в хрустальном такие? Нет, они очень разные. И успехи у них тоже разные. Селекция - да, так в любом виде спорта прежде всего смотрят на предрасположенность, вроде трудно[ клетки у пловцов, гибкости у художниц и т.п.

Погуглите историю про Киллера Цыпу и вы многое поймете про стандарты, и пошив одежды

Большой спорт вообще зло. Тут или здоровье с ростом или медали.

вы правда не понимаете о чем речь? Мой папа очень маленький и ни фига не спортсмен. Такие люди б ы в а ю т. Это не отклонение от нормы, а ее разновидность.

+6

653

#p1380861,lorazurra написал(а):

если говорить о норме, то есть центильные таблицы роста. Именно сравнение с их показателями вызывает беспокойство.  Современная медицина может помочь при задержке роста, но временной интервал в котором можно что-то сделать, узкий.

Вы говорите о дефиците соматропина? Да, я встречала такой диагноз и знаю случаи среди своих знакомых. Ну и  Месси как пример, да.

Про таблицы в курсе. Но смотрите, Алена в них например вписывается, а те же парницы - нет, как быть в этом случае?

+1

654

У меня вопросы только к росту Самсонова. Девочки хоть и миниатюрные, худые, но вполне вписываются в рамки нормы. Да и в нашей сборной уже были случаи позднего и очень позднего пубертата

0

655

#p1380870,Турарум написал(а):
#p1380866,galosha написал(а):
#p1380864,Турарум написал(а):

Элиза недоношенной родилась. Посмотрите какая она маленькая и хрупкая.

Я тоже родилась недоношенной, но я выше обоих родителей:) Это не связанные вещи.

Родители ее тоже маленькие?

Ее мама на ее фоне смотрится крупной, а на самом деле маленькая.

0

656

#p1380874,Линявка написал(а):
#p1380867,Турарум написал(а):
#p1380863,Линявка написал(а):

Извините, но у меня в свете всех этих обсуждений, только одна идея: создать тему Хрустальный - зло, ЭТ - зло в квадрате. Не модерировать ее пару дней, а потом аккуратно подать заявления о клевете. Ну правда, все ваши дикие намеки на изуродованных морально и физически детей всё перешли все рамки. Ну допустим, есть некие отклонения от стандартов (швейных, ага) и что? Все дети в хрустальном такие? Нет, они очень разные. И успехи у них тоже разные. Селекция - да, так в любом виде спорта прежде всего смотрят на предрасположенность, вроде трудно[ клетки у пловцов, гибкости у художниц и т.п.

Погуглите историю про Киллера Цыпу и вы многое поймете про стандарты, и пошив одежды

Большой спорт вообще зло. Тут или здоровье с ростом или медали.

вы правда не понимаете о чем речь? Мой папа очень маленький и ни фига не спортсмен. Такие люди б ы в а ю т. Это не отклонение от нормы, а ее разновидность.

Бывают. Я разве говорю ,что не бывают? И ещё меньше бывают. Но то,что спортивные нагрузки тоже сдерживают развитие тоже бывает.

0

657

#p1380877,Юльчик написал(а):

У меня вопросы только к росту Самсонова. Девочки хоть и миниатюрные, худые, но вполне вписываются в рамки нормы. Да и в нашей сборной уже были случаи позднего и очень позднего пубертата

А очень поздний у кого был? Девочки раньше заканчивают расти ,чем мальчики.

+1

658

#p1380878,galosha написал(а):
#p1380870,Турарум написал(а):
#p1380866,galosha написал(а):

Я тоже родилась недоношенной, но я выше обоих родителей:) Это не связанные вещи.

Родители ее тоже маленькие?

Ее мама на ее фоне смотрится крупной, а на самом деле маленькая.

Такая семья малышек. У меня у одноклассника такая семья. Все около 150. Мама,папа и два сына

0

659

#p1380881,Турарум написал(а):
#p1380877,Юльчик написал(а):

У меня вопросы только к росту Самсонова. Девочки хоть и миниатюрные, худые, но вполне вписываются в рамки нормы. Да и в нашей сборной уже были случаи позднего и очень позднего пубертата

А очень поздний у кого был? Девочки раньше заканчивают расти ,чем мальчики.

Лена Радионова, Липницкая, парница Ахантьева, Алиса Ефимова, вот Виктория Комова-гимнастка вымахала после Лондона.Так что с девочками все нормально :)

0

660

#p1380877,Юльчик написал(а):

У меня вопросы только к росту Самсонова. Девочки хоть и миниатюрные, худые, но вполне вписываются в рамки нормы. Да и в нашей сборной уже были случаи позднего и очень позднего пубертата

Даниил отклоняется слегка от таблиц, я бы сказала, идет по нижней планке для 13 лет.
Но повторюсь, большинство низких парниц, например, так же не вписываются в таблицы.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1