FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 661 страница 690 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

661

#p1380883,Турарум написал(а):

Такая семья малышек. У меня у одноклассника такая семья. Все около 150.

Но Элиза всё-таки значительно меньше своих родителей.
https://instagr.am/p/B6pJgiDpSd9/media/?size=m

https://www.instagram.com/p/B6pJgiDpSd9/

Отредактировано Lady Rain (07.01.2020 10:37:16)

+1

662

#p1380885,Юльчик написал(а):
#p1380881,Турарум написал(а):
#p1380877,Юльчик написал(а):

У меня вопросы только к росту Самсонова. Девочки хоть и миниатюрные, худые, но вполне вписываются в рамки нормы. Да и в нашей сборной уже были случаи позднего и очень позднего пубертата

А очень поздний у кого был? Девочки раньше заканчивают расти ,чем мальчики.

Лена Радионова, Липницкая, парница Ахантьева, Алиса Ефимова, вот Виктория Комова-гимнастка вымахала после Лондона.Так что с девочками все нормально :)

Ну дай Бог. Пусть вымахивают. Время хоть и немного,но есть.

0

663

Убедительная просьба с проблемами роста переместиться в тему Физическая форма спортсменов - 2 , т.к. обсуждение зашло в глубокий оффтоп.

+1

664

#p1380812,Турарум написал(а):
#p1380795,Enge написал(а):
#p1380682,Турарум написал(а):

Рост ниже среднего

Ничего страшного в этом нет. И уж тем более ненормального.

Ну это кто как вочпринимает. Имхо, и совсем маленькой быть плохо и дылдой за 2 метра ничего хорошего.

150 см это все таки не аналог "за 2 метра", 150 с одного конца спектра это примерно как 180-182 см с другого, для женщины. И то, и другое абсолютная норма. А вот с ростом за 2 метра для женщины я бы уже не была так уверена насчёт нормы
Предупреждение за оффтоп по п. 3.6

+2

665

У меня Даня Самсонов никакой дисгармонии в плане роста  или фигуры не вызывает.Интересно было бы взглянуть на его родителей,конечно-может,и спор ни о чем.Вот что его мама,Екатерина Самсонова говорит.https://i.imgur.com/L7TgvYKm.png
Рискну здесь озвучить свои музыкальные хочухи для Даниила Самсонова-саундтреки из любой части Остин Пауэр...Почему парни не катают эту музыку,а всякую драматическо-любовную ...рень??? :crazyfun:

Отредактировано Ameli (07.01.2020 11:36:01)

+1

666

takaya

А чем Женя выглядела странно??

0

667

#p1380957,Potapik написал(а):

takaya
А чем Женя выглядела странно??

Лучше не в этой теме))

0

668

#p1380926,Ameli написал(а):

У меня Даня Самсонов никакой дисгармонии в плане роста  или фигуры не вызывает.Интересно было бы взглянуть на его родителей,конечно-может,и спор ни о чем.Вот что его мама,Екатерина Самсонова говорит.https://i.imgur.com/L7TgvYKm.png
Рискну здесь озвучить свои музыкальные хочухи для Даниила Самсонова-саундтреки из любой части Остин Пауэр...Почему парни не катают эту музыку,а всякую драматическо-любовную ...рень??? :crazyfun:

Катали уже, все когда- то уже было.

0

669

#p1381948,Nyura написал(а):

Катали уже, все когда- то уже было

Так и Кармен уже катали и многое чего катали..

0

670

Видео ПП с комментариями Теда

0

671

Короткая программа на ЮОИ

+1

672

0

673

Что-то совсем он не оправдывает надежд и звание Спасителя. В прошлом сезоне тоже чистого квада не было, но хотя бы трикселя нормально прыгал. Сейчас уже даже тройные бабочкует, а трикселя вообще пропали.

+4

674

#p1393010,Nikita_K написал(а):

Что-то совсем он не оправдывает надежд и звание Спасителя. В прошлом сезоне тоже чистого квада не было, но хотя бы трикселя нормально прыгал. Сейчас уже даже тройные бабочкует, а трикселя вообще пропали.

У вас не появлялось мысли, что даже такие карапузы могут начать расти и формироваться?
Обычные естественные процессы. Плюс 1 см, плюс 300 гр, и понесся раскардаш.

0

675

#p1393018,ovechka написал(а):
#p1393010,Nikita_K написал(а):

Что-то совсем он не оправдывает надежд и звание Спасителя. В прошлом сезоне тоже чистого квада не было, но хотя бы трикселя нормально прыгал. Сейчас уже даже тройные бабочкует, а трикселя вообще пропали.

У вас не появлялось мысли, что даже такие карапузы могут начать расти и формироваться?
Обычные естественные процессы. Плюс 1 см, плюс 300 гр, и понесся раскардаш.

Ну я просто думаю, что его ТШ должен ответственно подходить к тренировочному процессу Спасителя российского фк и не гнать растущего спортсмена на сложнейшие квады, которые даже из взрослых выполняют только семь спортсменов (а по факту стабильно только Чен).

+1

676

В мужском одиночном катании на III зимних юношеских Олимпийских играх россияне выиграли две медали: Андрей Мозалев – серебро, Даниил Самсонов – бронзу.

– Какие-то задачи ваш тренер Этери Тутберидзе на эти Игры ставила?
– Этери Георгиевна не ставит нам задачи на каждый старт. Она знает, что я многое могу. Я сам ставлю себе задачу – показать чистое катание. Чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем.

– В итоге вы третий, Андрей – второй. Как оцениваете свое выступление и как можете охарактеризовать Юму Кагияму?
– Хороший стимул стремиться к первому месту, чтобы всегда чисто катать программы. А Юма – молодец, во время короткой он не рассчитал прыжок и улетел в бортик, но на произвольную собрался и откатал чисто.

– Вы упали почти в самом начале программы. Сильно расстроились в этот момент?
– Сразу же попытался собраться и решил немного перестроить программу, чтобы отыграть баллы, которые потерял на падении. И, честно говоря, сильно не переживал. Надо всегда бороться до конца.

– Программы вам ставит Даниил Глейхенгауз?
– Даниил Маркович сыграл большую роль в моей жизни. Благодаря ему я оказался в группе у Этери Георгиевны. Программы ставит он, но не только мне, а всей нашей группе. Даниил Маркович тоже хочет, чтобы я показывал чистое катание, потому что знает, что я все могу.

– Помните первую тренировку в группе Тутберидзе?
– Встретили меня хорошо. На самой первой тренировке я старался показать весь свой технический набор, прыгал двойные, тогда я только их умел прыгать. Но мне сказали: «У нас двойные не прыгают, только тройные».

– Сколько ушло времени на освоение тройных прыжков?
– Я пришел в марте, а после летних сборов уже освоил тройные.

– Этери Георгиевна похвалила?
– Нет. Но, думаю, была довольна моим прогрессом.

– Она ведь очень строгая. Побаиваетесь ее?
– Первые дни побаивался, затем привык. Да и ребята меня поддержали, говорили: «Не бойся, все будет хорошо». Этери Георгиевна не строгая, она требовательная. Хочет, чтобы мы показывали свой максимум.

– С кем из девочек вашей группы лучше всего общаетесь?
– Не могу кого-то выделить, мы все хорошо общаемся в нашей группе. А близкие друзья у меня есть и вне льда.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:930636
https://instagr.am/p/B7OeaiNJeE5/media/?size=l#.jpg

+5

677

#p1393018,ovechka написал(а):
#p1393010,Nikita_K написал(а):

Что-то совсем он не оправдывает надежд и звание Спасителя. В прошлом сезоне тоже чистого квада не было, но хотя бы трикселя нормально прыгал. Сейчас уже даже тройные бабочкует, а трикселя вообще пропали.

У вас не появлялось мысли, что даже такие карапузы могут начать расти и формироваться?
Обычные естественные процессы. Плюс 1 см, плюс 300 гр, и понесся раскардаш.

Все таки не верится, что там все зависит от 1см и 300 гр, наверно все же еще какие то трудности, это же безумие тогда раскручивать и ставить на такого юниора. Дети же растут.
Сколько так можно продержаться? При этом его ТШ "погряз" в победах, смысл раскучивать кого то только на сезон.
Хотя, если вспомнить Скирду, у которого был только один успешный сезон, в котором он попал в ФЮГП, правда в отличии от Самсонова, ничего там не выигал.
Но уже к сожалению не старые времена, когда если Мишин раскручивал с пеленок Лизу Туктамышеву или Артура Гачинского, было ясно, что это хотя бы значит, что сам тренер по крайней мерее в них верит и надеется на долгую перспективу. Сейчас к несчатью в этом смысле очень коммерческое время, в пиаре заинтересованы все начиная с родителей.

Отредактировано Preveli (15.01.2020 14:19:25)

+3

678

Интервью Дани: "я все могу", "я многое могу", "чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем".
14 лет, никаких выдающихся результатов пока нет, но корона уже надета.

+16

679

#p1393133,ЛиВи написал(а):

Интервью Дани: "я все могу", "я многое могу", "чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем".
14 лет, никаких выдающихся результатов пока нет, но корона уже надета.

Уже просто неприятен стал. И есть никто и звать никак , но самомнение и самооценка огонь  :D
Я с той фразы "ну что поделать если я здесь лучше всех"  думала , что это его научили так говорить и что сам он так не думает , но после этого интервью вижу , что это именно его мысли и понимание ситуации.
Добило : " . А Юма – молодец, во время короткой он не рассчитал прыжок и улетел в бортик" , ну обыграли тебя так молчи в тряпочку, Юма же не виноват что он здесь лучше всех  - нифига , я , я, я, я, я.....

+25

680

#p1393165,omms написал(а):
#p1393133,ЛиВи написал(а):

Интервью Дани: "я все могу", "я многое могу", "чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем".
14 лет, никаких выдающихся результатов пока нет, но корона уже надета.

Уже просто неприятен стал. И есть никто и звать никак , но самомнение и самооценка огонь  :D
Я с той фразы "ну что поделать если я здесь лучше всех"  думала , что это его научили так говорить и что сам он так не думает , но после этого интервью вижу , что это именно его мысли и понимание ситуации.
Добило : " . А Юма – молодец, во время короткой он не рассчитал прыжок и улетел в бортик" , ну обыграли тебя так молчи в тряпочку, Юма же не виноват что он здесь лучше всех  - нифига , я , я, я, я, я.....

Я тоже не поняла этой немного снисходительной и оценочной фразы про Юма.
Так себе о соперниках да и везде тыкать себя (я-я-я) не позволяют даже ТЩК, которые всех обходят и делают в одну калитку.

+6

681

А мне понравилось интервью, молодец Даниил! Надеюсь сохранит уверенность и не будет очередной ромашкой, чемпионский характер! Бронза отличный результат, надеюсь и золота у Даниила будет много! Успехов ему!

+6

682

Серьезно, уже и к совершенно банальной фразе про то, что соперник молодец, так как сумел собраться на ПП и откопаться, придрались???

+12

683

Абсолютно нормальное интервью, мальчик похвалил Юму, так и тут подвох нашли.

+9

684

#p1393165,omms написал(а):

Добило : " . А Юма – молодец, во время короткой он не рассчитал прыжок и улетел в бортик" , ну обыграли тебя так молчи в тряпочку, Юма же не виноват что он здесь лучше всех  - нифига , я , я, я, я, я.....

Это вообще финиш. У самого куча ошибок и при этом ещё так снисходительно про чемпиона что-то говорит.

+11

685

#p1393175,Элен08 написал(а):

Абсолютно нормальное интервью, мальчик похвалил Юму, так и тут подвох нашли.

Странно похвалил , ремаркой про падение с улетанием в борт.

+15

686

Церемония награждения
https://i.imgur.com/fymWL5B.jpg
https://i.imgur.com/Iay1D1Q.jpg
https://i.imgur.com/whrkPez.jpg

+6

687

#p1393168,NadinA написал(а):

А мне понравилось интервью, молодец Даниил! Надеюсь сохранит уверенность и не будет очередной ромашкой, чемпионский характер! Бронза отличный результат, надеюсь и золота у Даниила будет много! Успехов ему!

Мне тоже понравилось интервью. А что до фразы про 'я все могу", так это прекрасно, что тренеры верят в него и говорят ему это.  И хорошо, что он опирается на это в том числе и после неудачных прокатов.

+7

688

#p1393133,ЛиВи написал(а):

Интервью Дани: "я все могу", "я многое могу", "чтобы на меня могли рассчитывать и в дальнейшем".
14 лет, никаких выдающихся результатов пока нет, но корона уже надета.

Скорее, самовнушение, как "я самая обаятельная и привлекательная".

+3

689

#p1393168,NadinA написал(а):

А мне понравилось интервью, молодец Даниил! Надеюсь сохранит уверенность и не будет очередной ромашкой,

Так уже.

Отредактировано Nyura (15.01.2020 16:34:56)

+17

690

#p1393168,NadinA написал(а):

А мне понравилось интервью, молодец Даниил! Надеюсь сохранит уверенность и не будет очередной ромашкой, чемпионский характер! Бронза отличный результат, надеюсь и золота у Даниила будет много! Успехов ему!

А в чём именно проявляется чемпионский характер у конкретного Самсонова? Вот в чём? Потому что слова это несерьёзно. А дел пока не видно, что бы о характере говорить. Если бы не пиар и принадлежность к ТШТ, что обеспечивает заоблачные компы, была бы очередная ромашка. И за такие речи получал бы на форуме по полной. Плюс откровенно ржали бы над "я-я-я" и "я всё могу".

Отредактировано LGG (15.01.2020 16:53:22)

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1