FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 721 страница 750 из 1504

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

721

#p1432068,Wanderlust написал(а):

Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

Ну если вы считаете, что это один уровень по катанию и презентации, то тут уж я сделать ничего не могу.

+1

722

#p1432073,Asya1993 написал(а):
#p1432068,Wanderlust написал(а):

Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

Ну если вы считаете, что это один уровень по катанию и презентации, то тут уж я сделать ничего не могу.

Ну если вы считаете, что Даниил по уровню катания и презентации настолько высок, что все остальные фигуристы недостойны сравнения с ним, то я тоже ответить на это ничего не могу...   :(

+14

723

#p1432084,Wanderlust написал(а):

Ну если вы считаете, что Даниил по уровню катания и презентации настолько высок, что все остальные фигуристы недостойны сравнения с ним, то я тоже ответить на это ничего не могу...   :(

Если все остальные фигуристы мира - это Ракич и корейский мальчик, то да, по сравнению с ними - он бог катания и презентации.

0

724

#p1432073,Asya1993 написал(а):
#p1432068,Wanderlust написал(а):

Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

Ну если вы считаете, что это один уровень по катанию и презентации, то тут уж я сделать ничего не могу.

А где вы увидели какую-то особенную  презентацию у Самсонова? В руках-шторках а-ля Женя в Карениной и взгляде Юли вдаль?

+15

725

#p1432090,Аквамарин написал(а):

А где вы увидели какую-то особенную  презентацию у Самсонова?

На льду.

+2

726

#p1432086,Asya1993 написал(а):
#p1432084,Wanderlust написал(а):

Ну если вы считаете, что Даниил по уровню катания и презентации настолько высок, что все остальные фигуристы недостойны сравнения с ним, то я тоже ответить на это ничего не могу...   :(

Если все остальные фигуристы мира - это Ракич и корейский мальчик, то да, по сравнению с ними - он бог катания и презентации.

Извините, а вы видели Ракича и "корейского мальчика" (Ча, кстати - нет, не тот, который ДжунХван)

+1

727

#p1432102,Asya1993 написал(а):
#p1432090,Аквамарин написал(а):

А где вы увидели какую-то особенную  презентацию у Самсонова?

На льду.

Ясно-понятно. А то я сначала подумала, что в профайле.  :D А можно поконкретнее, что такого на льду делает Самсонов, что он "бог презентации" ? Хочу разглядеть, ведь он наша Новая Надежда как никак.

+12

728

#p1432110,Wanderlust написал(а):

Извините, а вы видели Ракича

Ракича видела и на этапах, и тут. Ну извините, не считаю, что это Самсонов по уровню. Оставляю право так считать за другими. :)

0

729

#p1432117,Asya1993 написал(а):
#p1432110,Wanderlust написал(а):

Извините, а вы видели Ракича

Ракича видела и на этапах, и тут. Ну извините, не считаю, что это Самсонов по уровню. Оставляю право так считать за другими. :)

А Ча?) Хороший мальчик, правда

+2

730

#p1432116,Аквамарин написал(а):

Хочу разглядеть

У меня не получилось разглядеть. Не увидела я в ФГП ни скольжения, ни прог, ни обещанных ультрасей. И больше всего меня напрягает, что маленькому мальчику уже внушили про гениальность и одарённость и перекормили неуёмным пиаром. Скоро адекватность восприятия самого себя совсем потеряется (

+19

731

#p1432156,Affogato написал(а):
#p1432116,Аквамарин написал(а):

Хочу разглядеть

У меня не получилось разглядеть. Не увидела я в ФГП ни скольжения, ни прог, ни обещанных ультрасей. И больше всего меня напрягает, что маленькому мальчику уже внушили про гениальность и одарённость и перекормили неуёмным пиаром. Скоро адекватность восприятия самого себя совсем потеряется (

Я же не виноват, что сильнее более взрослых ребят (с) Даниил Самсонов.

+6

732

#p1432073,Asya1993 написал(а):
#p1432068,Wanderlust написал(а):

Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

Ну если вы считаете, что это один уровень по катанию и презентации, то тут уж я сделать ничего не могу.

У Мозалева уровень катания и презентации значительно выше.

+22

733

#p1432163,MLidia0912 написал(а):
#p1432073,Asya1993 написал(а):
#p1432068,Wanderlust написал(а):

Я, возможно, что-то пропустила и уже в принципе нельзя никого из юниоров сравнивать с самим Даниилом Александровичем?

Ну если вы считаете, что это один уровень по катанию и презентации, то тут уж я сделать ничего не могу.

У Мозалева уровень катания и презентации значительно выше.

Про Даниеляна, который по сути тоже юниор, я вообще молчу.

+25

734

#p1432160,Аквамарин написал(а):

же не виноват, что сильнее более взрослых ребят (с)

В прошлом году он выиграл первенство, когда этот старт для него ничего не решал. В этом сезоне соревнуется на юниорском уровне, и назвать его прокаты удачными я не могу. Но, с другой стороны, это и хорошо, что не пиарят и не возлагают излишние надежды на Даниеляна, Гуменника и Мозалёва. Пусть ребята спокойно развиваются, готовятся и выигрывают. Без лишнего шума.

+8

735

#p1432156,Affogato написал(а):
#p1432116,Аквамарин написал(а):

Хочу разглядеть

У меня не получилось разглядеть. Не увидела я в ФГП ни скольжения, ни прог, ни обещанных ультрасей. И больше всего меня напрягает, что маленькому мальчику уже внушили про гениальность и одарённость и перекормили неуёмным пиаром. Скоро адекватность восприятия самого себя совсем потеряется (

Меня больше другое напрягает, что других мальчиков не поддерживают и в половину, как Даню, не понятно за что и почему. Какие у него такие успех и результаты, чтобы так тянуть?
Чем Артур или Андрей хуже?

Отредактировано ЛиВи (30.01.2020 11:09:02)

+16

736

#p1432174,ЛиВи написал(а):

Какие у него такие успех и результаты, чтобы так тянуть?

Этот вопрос возникает у многих. Получается, что поддерживают авансом.

+3

737

#p1432174,ЛиВи написал(а):
#p1432156,Affogato написал(а):
#p1432116,Аквамарин написал(а):

Хочу разглядеть

У меня не получилось разглядеть. Не увидела я в ФГП ни скольжения, ни прог, ни обещанных ультрасей. И больше всего меня напрягает, что маленькому мальчику уже внушили про гениальность и одарённость и перекормили неуёмным пиаром. Скоро адекватность восприятия самого себя совсем потеряется (

Меня больше другое напрягает, что других мальчиков не поддерживают и в половину, как Даню, не понятно за что и почему.

А по-моему, понятно  :glasses:

+5

738

#p1432184,Affogato написал(а):
#p1432174,ЛиВи написал(а):

Какие у него такие успех и результаты, чтобы так тянуть?

Этот вопрос возникает у многих. Получается, что поддерживают авансом.

Ничего, те мальчики сильнее будут, не надеясь на грибы.
Зато есть успехи - Артур с серебром ЧЕ, серебром ЧР, Андрей с серебром ФЮГП, серебро ЮОИ. Без поддержки и грибования.

+22

739

#p1432174,ЛиВи написал(а):

Чем Артур или Андрей хуже?

Тренерами не вышли. Предельно ясно. Посмотрите тенденцию оценивания учениц и учеников Тутберидзе в этом сезоне у нас и на международных аренах. Они просто в другой лиге. Приблизиться к ним не дают, если они сами вдруг не отваляют (что бывает с Надеждой всея Руси).

+13

740

#p1432193,ЛиВи написал(а):

Ничего, те мальчики сильнее будут

Надеюсь на это.

+2

741

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)!Результаты налицо,кроме мужского катания,хотя и в мужском результаты хорошие,в среднем у нас и так наверно самый сильный чемпионат,вот ярких лидеров нет,но это уже дело случая,появление такого лидера,рано или поздно появится!

+1

742

#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)!Результаты налицо,кроме мужского катания,хотя и в мужском результаты хорошие,в среднем у нас и так наверно самый сильный чемпионат,вот ярких лидеров нет,но это уже дело случая,появление такого лидера,рано или поздно появится!

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

+10

743

#p1432233,ЛиВи написал(а):
#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)!Результаты налицо,кроме мужского катания,хотя и в мужском результаты хорошие,в среднем у нас и так наверно самый сильный чемпионат,вот ярких лидеров нет,но это уже дело случая,появление такого лидера,рано или поздно появится!

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

Ну тут принято считать,что федерация самостоятельно оценки ставит,так как же не поддерживает,Артур серебрянный призер Европы,Мозалев серебрянный ЮОИ и ФГП,где же тут отсутствие поддержки,это Самсонова обделили получается)))!Самсонова гнобит федерация,не поддерживает,проигрывает Мозалеву везде))!

+2

744

#p1432238,жорик написал(а):
#p1432233,ЛиВи написал(а):
#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)!Результаты налицо,кроме мужского катания,хотя и в мужском результаты хорошие,в среднем у нас и так наверно самый сильный чемпионат,вот ярких лидеров нет,но это уже дело случая,появление такого лидера,рано или поздно появится!

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

Ну тут принято считать,что федерация самостоятельно оценки ставит,так как же не поддерживает,Артур серебрянный призер Европы,Мозалев серебрянный ЮОИ и ФГП,где же тут отсутствие поддержки,это Самсонова обделили получается)))!Самсонова гнобит федерация,не поддерживает,проигрывает Мозалеву везде))!

Самсонов даже с такими грибищами и поддержкой федерации не способен обходить этих мальчиков :)
А так, пусть и дальше тянут свою репку из нужной группы, раз иначе никак, лишь бы по-настоящему способные мальчики обходили его и по прокатам, и по баллам, и по местам  :)
А Даня пусть дальше рассказывает, что он может все и не виноват, что сильнее взрослых. Кто-то ж должен и такое изрекать))

Отредактировано ЛиВи (30.01.2020 11:44:38)

+14

745

#p1432243,ЛиВи написал(а):
#p1432238,жорик написал(а):
#p1432233,ЛиВи написал(а):

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

Ну тут принято считать,что федерация самостоятельно оценки ставит,так как же не поддерживает,Артур серебрянный призер Европы,Мозалев серебрянный ЮОИ и ФГП,где же тут отсутствие поддержки,это Самсонова обделили получается)))!Самсонова гнобит федерация,не поддерживает,проигрывает Мозалеву везде))!

Самсонов даже с такими грибищами и поддержкой федерации не способен обходить мальчиков :)
А так, пусть и дальше тянут свою репку из нужной группы, раз иначе никак, лишь бы по-настоящему способные мальчики обходили и по прокатам, и по баллам, и по местам  :)

Ага,то есть теперь вопреки козням злобной федры,побеждает Мозалев)))!

+1

746

#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)

Это объясняло бы поддержку в начале сезона, но это не объясняет поддержку в течение всего сезона, когда после массы авансов результат все равно был хуже, чем у тех, кому эти авансы не давались. По факту же получаем, что уникальный фигурист, новая звезда, выступает хуже, чем "не звёздные" Мозалев или Даниелян. А, может, надо было наоборот не давать авансы и дать парню шанс на работу над ошибками? Вот Даниеляну отсутствие на ФЮГП в какой-то степени даже помогло - 4с выкатал. Может, Даниилу тоже стоило бы дать время, чтобы хотя бы 3а стабилизировать? А пока видим, что нет ни 4л, ни 4ф, и с 3а проблемы, постоянно ошибки на нем - и даже не дают времени, чтобы над этим поработать...

+11

747

#p1432238,жорик написал(а):
#p1432233,ЛиВи написал(а):
#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)!Результаты налицо,кроме мужского катания,хотя и в мужском результаты хорошие,в среднем у нас и так наверно самый сильный чемпионат,вот ярких лидеров нет,но это уже дело случая,появление такого лидера,рано или поздно появится!

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

Ну тут принято считать,что федерация самостоятельно оценки ставит,так как же не поддерживает,Артур серебрянный призер Европы,Мозалев серебрянный ЮОИ и ФГП,где же тут отсутствие поддержки,это Самсонова обделили получается)))!Самсонова гнобит федерация,не поддерживает,проигрывает Мозалеву везде))!

Так если он падает больше, чем Мозалев, то кто ему в этом враг?

+5

748

#p1432247,жорик написал(а):

Ага,то есть теперь вопреки козням злобной федры,побеждает Мозалев)))!

Ага. Надо бы федре компы поменьше ставить Мозалеву.  Пускай всё сам сам. А его компоненты Дани перекинуть, раз уж федра так тянет, пускай уж по настоящему тянет. Тем более он такой один пока. А так приходится компы с Мозолевым делить. Ничего Мозолев не жадные, тут на форуме говорят что сам, сам, поэтому в таких компонентах он не нуждается. Скромнее нужно ставить, он и без них сможет. А остальную часть Дани отдать. В конце концов он талантливый, артистичные, напрягает ульра-си к следующему сезону. И нормально будет у Дани все.

0

749

#p1432250,Wanderlust написал(а):
#p1432218,жорик написал(а):

Самый,,фантастический вариант,,что в федерации больше понимают в фигурном катании,чем пользователи фсо никто конечно не расматривает,да ну бред какой то)!То что через них проходят сотни маленьких детей фигуристов и что от кого примерно ждать понимают и исходя из этого поддерживают)

Это объясняло бы поддержку в начале сезона, но это не объясняет поддержку в течение всего сезона, когда после массы авансов результат все равно был хуже, чем у тех, кому эти авансы не давались. По факту же получаем, что уникальный фигурист, новая звезда, выступает хуже, чем "не звёздные" Мозалев или Даниелян. А, может, надо было наоборот не давать авансы и дать парню шанс на работу над ошибками? Вот Даниеляну отсутствие на ФЮГП в какой-то степени даже помогло - 4с выкатал. Может, Даниилу тоже стоило бы дать время, чтобы хотя бы 3а стабилизировать? А пока видим, что нет ни 4л, ни 4ф, и с 3а проблемы, постоянно ошибки на нем - и даже не дают времени, чтобы над этим поработать...

Артур не отобрался на фгп и не отобрался по делу!А в чем авансы Самсонову?То что на ЮОИ отправили,так логично все,был в финале,езжай!То что 1 канал интервью брал,так он и у других интервью брал!

0

750

#p1432253,Wanderlust написал(а):
#p1432238,жорик написал(а):
#p1432233,ЛиВи написал(а):

Так мы тут и хотим понять, чем же он лучше-то того же Артура или Андрея, что поддержка федры только для Дани?

Ну тут принято считать,что федерация самостоятельно оценки ставит,так как же не поддерживает,Артур серебрянный призер Европы,Мозалев серебрянный ЮОИ и ФГП,где же тут отсутствие поддержки,это Самсонова обделили получается)))!Самсонова гнобит федерация,не поддерживает,проигрывает Мозалеву везде))!

Так если он падает больше, чем Мозалев, то кто ему в этом враг?

Так я с этим не спорю,навалял,получи что заслужил!

Отредактировано жорик (30.01.2020 11:54:21)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1