FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 151 страница 180 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

151

#p1052649,Doctor of Philosophy написал(а):

Violetta, а где тейп-то был? На ноге или ещё где-то?

я увидела на боку,  когда рубашка задернулась.

0

152

Ну свело, так свело, все может быть. на 6 минутке все сделал, видимо вот после и свело, не робот же он, в конце концов.
Таких нужно беречь и ТШ нужно более бережно относиться к подающим надежды ученикам, у нас и так мало хороших мальчиков, хотелось бы чтобы они прошли долгий и успешный путь!

+1

153

#p1052666,ZRITEL написал(а):

на 6 минутке все сделал

А что делал на шестиминутке? Я просто не смотрел её.

0

154

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

+9

155

#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

Да, действительно, смешно очень. Наверное  :'(

+2

156

Ногу свело бедняжка, бедный Даня  :'( . Можно же было остановить прокат, не соревнования же, так же травмироваться можно. Ужас.

Отредактировано milena63 (07.08.2019 09:14:46)

+1

157

#p1052666,ZRITEL написал(а):

Ну свело, так свело, все может быть. на 6 минутке все сделал, видимо вот после и свело, не робот же он, в конце концов.

Вот, вот. Бедняжка, и тейп и ногу что же такое  :'( .

0

158

#p1052941,milena63 написал(а):
#p1052666,ZRITEL написал(а):

Ну свело, так свело, все может быть. на 6 минутке все сделал, видимо вот после и свело, не робот же он, в конце концов.

Вот, вот. Бедняжка, и тейп и ногу что же такое  :'( .

Да, вообще. Даня такой ответственный мальчик, всегда старается на 100%. Не представляю, что там у него на душе. Неужели нельзя было пропустить этот старт. Даня говорил, что в межсезонье приходят на каток представители ФК самые разные, смотрят их.Ведь понятно же, какой у него уровень, иначе он бы и в предварительных списках на ГП и не появился бы. Кстати, беда какая-то после межсезонья: у Майи тоже травма, у Канышевой.

+2

159

#p1052952,banami написал(а):

Да, вообще. Даня такой ответственный мальчик, всегда старается на 100%. Не представляю, что там у него на душе. Неужели нельзя было пропустить этот старт. Даня говорил, что в межсезонье приходят на каток представители ФК самые разные, смотрят их.Ведь понятно же, какой у него уровень, иначе он бы и в предварительных списках на ГП и не появился бы. Кстати, беда какая-то после межсезонья: у Майи тоже травма, у Канышевой.

Да и даже несмотря на это, все ровно пошёл на квад и два 3А. Не надо было, ведь мог травмироваться, бедный мальчик,  :'( . Что же такое :'(

+2

160

#p1052955,milena63 написал(а):
#p1052952,banami написал(а):

Да, вообще. Даня такой ответственный мальчик, всегда старается на 100%. Не представляю, что там у него на душе. Неужели нельзя было пропустить этот старт. Даня говорил, что в межсезонье приходят на каток представители ФК самые разные, смотрят их.Ведь понятно же, какой у него уровень, иначе он бы и в предварительных списках на ГП и не появился бы. Кстати, беда какая-то после межсезонья: у Майи тоже травма, у Канышевой.

Да и даже несмотря на это, все ровно пошёл на квад и два 3А. Не надо было, ведь мог травмироваться, бедный мальчик,  :'( . Что же такое :'(

Все тренеры виноваты. ;)

0

161

У кого-нибудь кроме Липницкой сводило ноги на катке?

0

162

#p1052993,Турарум написал(а):

У кого-нибудь кроме Липницкой сводило ноги на катке?

Думаю много у кого, просто об этом не объявляют.

+9

163

Мама Дани и Алёны Канышеввой тоже нацелены на результат.  Дети должны работать.

0

164

#p1052993,Турарум написал(а):

У кого-нибудь кроме Липницкой сводило ноги на катке?

Я не знаю про каток, а у моей детки в танцах несколько раз сводило. Причина непонятна, здоровье проверяли.Одна наша преподавательница считает, что такое бывает при определённом строении стопы.
Так что это необязательно заболевание.

0

165

#p1053010,MLidia0912 написал(а):
#p1052993,Турарум написал(а):

У кого-нибудь кроме Липницкой сводило ноги на катке?

Я не знаю про каток, а у моей детки в танцах несколько раз сводило. Причина непонятна, здоровье проверяли.Одна наша преподавательница считает, что такое бывает при определённом строении стопы.
Так что это необязательно заболевание.

Тут смущает, что плюсом идут тейпы. А  когда ребёнок начинает расти, кости,связки судороги могут быть?

0

166

#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

Свернутый текст

Вы ему кирпич на голову не желаете или травму на льду не совместимую со спортом? Тогда есть абсолютная уверенность, что карьера одного из наиболее перспективных юниоров даст повод ещё не для одной темы.

Предупреждение по пп.4.2; 4.3 Модератор/Emik
Бан на 3 суток.

+5

167

#p1053010,MLidia0912 написал(а):
#p1052993,Турарум написал(а):

У кого-нибудь кроме Липницкой сводило ноги на катке?

Я не знаю про каток, а у моей детки в танцах несколько раз сводило. Причина непонятна, здоровье проверяли.Одна наша преподавательница считает, что такое бывает при определённом строении стопы.
Так что это необязательно заболевание.

Это индивидуальная особенность организма, но при этом фоном м.б. недостаток (не глобальный, просто на краю нормы) каких-то минеральных веществ, надо с хорошими специалистами обследоваться.

+2

168

#p1053020,Луч написал(а):
#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

Вы ему кирпич на голову не желаете или травму на льду не совместимую со спортом? Тогда есть абсолютная уверенность, что карьера одного из наиболее перспективных юниоров даст повод ещё не для одной темы.

Да и в случае падения кирпича дальнейшие темы точно будут.

0

169

#p1053037,moderat0r написал(а):
#p1053020,Луч написал(а):
#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

Вы ему кирпич на голову не желаете или травму на льду не совместимую со спортом? Тогда есть абсолютная уверенность, что карьера одного из наиболее перспективных юниоров даст повод ещё не для одной темы.

Да и в случае падения кирпича дальнейшие темы точно будут.

Ну это без меня насобираете желающих переливать из пустого в порожнее.

0

170

#p1052683,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1052666,ZRITEL написал(а):

на 6 минутке все сделал

А что делал на шестиминутке? Я просто не смотрел её.

4Л, 3А

+2

171

#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

#p1052858,lisalapsa написал(а):

А мнебольше всего нравится название темы - "Даниил Самсонов, часть 1"))) Такая уверенность, что будут и следующие тома, в отношении даже взрослых топов такого не было)))

нет бы просто пожелать скорейшего восстановления ребенку, надо обязательно сарказм неуместный в ход пустить.
Будут темы про него , да и не одна часть, а много частей.

+5

172

#p1053041,ZRITEL написал(а):
#p1052683,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1052666,ZRITEL написал(а):

на 6 минутке все сделал

А что делал на шестиминутке? Я просто не смотрел её.

4Л, 3А

Прямо-таки 4Л?

+1

173

#p1053072,aleksey71 написал(а):
#p1053041,ZRITEL написал(а):
#p1052683,Doctor of Philosophy написал(а):

А что делал на шестиминутке? Я просто не смотрел её.

4Л, 3А

Прямо-таки 4Л?

А посмотрим на этапах. Если в протоколах будет стоять 4Л, то прямо-таки он и есть.

+2

174

#p1053072,aleksey71 написал(а):
#p1053041,ZRITEL написал(а):
#p1052683,Doctor of Philosophy написал(а):

А что делал на шестиминутке? Я просто не смотрел её.

4Л, 3А

Прямо-таки 4Л?

Свернутый текст

вас это расстроило?))))))) да, успокойтесь, можно и в ютубе поискать ролики с конца сезона с этим элементом.

Предупреждение по пп.4.3; 4.14. Модератор/Emik
Бан на сутки

+1

175

Я видел 3А и 3Л у Самсонова на разминке. Правда, я не всю разминку смотрел. А что касается конца сезона - в прокатах 4Л на плюс пока ни разу не было все-таки.

0

176

Видимо, я перепутал и 3А был на разминке перед КП. Потому что сейчас посмотрел разминку перед ПП https://www.youtube.com/watch?v=owZU3E6e4mk и в кадр у Самсонова попали только два 3Л.

Правда, из всех остальных чистый квад в трансляцию попал только у Гуменника. У Даниеляна, Мозалева и Лутфуллина видел 3А. Яблоков заходил на квад, но сделал 3Т. Ну и всякие сальховы (тройные) еще в кадр попадали у некоторых.

Но в трансляции, естественно, далеко не все прыжки видно.

Отредактировано vaprol (07.08.2019 12:11:46)

0

177

А что за кипеж по поводу срыва программы на ПРЕДСЕЗОННЫХ прокатах у 14-летнего ребенка? Он вообще-то на крайне серьезных элементах для своего (и вообще для любого) возраста ошибся...
Не думаю, что там серьезная травма, кому тогда надо было бы его вообще отправлять на прокаты и тем более лутц прыгать. Думаю нет оптимальной формы и может что-то слегка не так со здоровьем - потянул/свело/пластырь на боку не зря опять же - вот в сочетании такой прокат и получился, ну бывает

+4

178

#p1053110,Taezrqry написал(а):

А что за кипеж по поводу срыва программы на ПРЕДСЕЗОННЫХ прокатах у 14-летнего ребенка? Он вообще-то на крайне серьезных элементах для своего (и вообще для любого) возраста ошибся...
Не думаю, что там серьезная травма, кому тогда надо было бы его вообще отправлять на прокаты и тем более лутц прыгать. Думаю нет оптимальной формы и может что-то слегка не так со здоровьем - потянул/свело/пластырь на боку не зря опять же - вот в сочетании такой прокат и получился, ну бывает

Просто этого ребенка уже пару лет пиарят без устали, как очередного спасителя мужского одиночного в России. Да и сам он сделал ряд амбициозных заявлений. Кипеж мне тоже не нравится, но так же не нравятся и двойные стандарты. У одних срыв сложных элементов - это ничего страшного, зато у других " не мужик", " нет яиц", " не боец", " нет стержня", " амок", можете продолжить дальше ряд сами. И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались. Хочется как- то одного подхода к успехам/ неудачам. Лучше, конечно, быть ко всем добрее, так как у неудачных прокатов действительно могут быть об,ективные причины. Но и удивляться поднятому шуму я бы тоже не стала, на фоне предшествующего пиара и смелых заявлений лучше было бы не валить прокат. У нас от любви до ненависти за неоправданные надежды сами знаете, путь короткий.

+23

179

#p1053110,Taezrqry написал(а):

А что за кипеж по поводу срыва программы на ПРЕДСЕЗОННЫХ прокатах у 14-летнего ребенка? Он вообще-то на крайне серьезных элементах для своего (и вообще для любого) возраста ошибся...
Не думаю, что там серьезная травма, кому тогда надо было бы его вообще отправлять на прокаты и тем более лутц прыгать. Думаю нет оптимальной формы и может что-то слегка не так со здоровьем - потянул/свело/пластырь на боку не зря опять же - вот в сочетании такой прокат и получился, ну бывает

Вот-вот.

Давайте вспомним Алину на оп прошлого года. Пусть для Дани конец сезона окажется таким же, каким он стал для Алины.

А в сезоне пусть будет все лучше, чем было у Алины.

+4

180

#p1053136,Nyura написал(а):
#p1053110,Taezrqry написал(а):

А что за кипеж по поводу срыва программы на ПРЕДСЕЗОННЫХ прокатах у 14-летнего ребенка? Он вообще-то на крайне серьезных элементах для своего (и вообще для любого) возраста ошибся...
Не думаю, что там серьезная травма, кому тогда надо было бы его вообще отправлять на прокаты и тем более лутц прыгать. Думаю нет оптимальной формы и может что-то слегка не так со здоровьем - потянул/свело/пластырь на боку не зря опять же - вот в сочетании такой прокат и получился, ну бывает

Просто этого ребенка уже пару лет пиарят без устали, как очередного спасителя мужского одиночного в России. Да и сам он сделал ряд амбициозных заявлений. Кипеж мне тоже не нравится, но так же не нравятся и двойные стандарты. У одних срыв сложных элементов - это ничего страшного, зато у других " не мужик", " нет яиц", " не боец", " нет стержня", " амок", можете продолжить дальше ряд сами. И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались. Хочется как- то одного подхода к успехам/ неудачам. Лучше, конечно, быть ко всем добрее, так как у неудачных прокатов действительно могут быть об,ективные причины. Но и удивляться поднятому шуму я бы тоже не стала, на фоне предшествующего пиара и смелых заявлений лучше было бы не валить прокат. У нас от любви до ненависти за неоправданные надежды сами знаете, путь короткий.

Полностью согласна.
Очень сочувствую Дане, но хотелось бы уважения и ко всем остальным спортсменам.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1