FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 181 страница 210 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

181

#p1053136,Nyura написал(а):

И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались

Гоголева в прошлом сезоне оправдывали возрастом же. Хотя, сейчас обстановка изменилась, и больше его оправдывать не будут.

+2

182

#p1053136,Nyura написал(а):

Просто этого ребенка уже пару лет пиарят без устали, как очередного спасителя мужского одиночного в России. Да и сам он сделал ряд амбициозных заявлений. Кипеж мне тоже не нравится, но так же не нравятся и двойные стандарты. У одних срыв сложных элементов - это ничего страшного, зато у других " не мужик", " нет яиц", " не боец", " нет стержня", " амок", можете продолжить дальше ряд сами. И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались. Хочется как- то одного подхода к успехам/ неудачам. Лучше, конечно, быть ко всем добрее, так как у неудачных прокатов действительно могут быть об,ективные причины. Но и удивляться поднятому шуму я бы тоже не стала, на фоне предшествующего пиара и смелых заявлений лучше было бы не валить прокат. У нас от любви до ненависти за неоправданные надежды сами знаете, путь короткий.

За всех не отвечаю, но за себя - на предсезонных прокатах да и вообще на первых стартах ни к взрослым, ни к юниорам никаких завышенных ожиданий нет, а тут вообще первый международный сезон. А про пиарить - так было, есть и будет, пока у нас в мужском глухо, но тут уже совсем ребенок, несколько боязно за него

0

183

#p1053172,moderat0r написал(а):
#p1053136,Nyura написал(а):

И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались

Гоголева в прошлом сезоне оправдывали возрастом же. Хотя, сейчас обстановка изменилась, и больше его оправдывать не будут.

Гоголеву повезло, он не в нашей сборной катается, так что при возможных неудачах наврядли получит все те же ласковые слова, что и наши мальчики. У них в Канадах все как- то по- спокойнее воспринимается.

Отредактировано Nyura (07.08.2019 14:08:56)

+3

184

#p1053174,Taezrqry написал(а):

А про пиарить - так было, есть и будет, пока у нас в мужском глухо, но тут уже совсем ребенок, несколько боязно за него

А так ли уж глухо у нас с мужским, чтобы возникла необходимость громко пиарить мальчика, начиная с новисовского возраста, еще не начавшего расти? Не соглашусь. Безусловно, до девочек именно в плане доминирования на международной арене, нашим мальчикам далеко. Но ведь еще недавно были у нас в мужском результаты похуже нынешних (17,18 места на ЧМ, например). Да, не все у наших ребят идет так гладко, как бы хотелось многим, но это не повод для непрерывных пинков, постоянных сравнений с новисами, с маленькими девочками, огульных обвинений во всех грехах, в частности в лени, отсутствии мужского (да и вообще) характера с обязательным выносом всего этого на суд привлеченной шумом вокруг ФК и хайпом общественности. Пользы от всего этого негатива точно не будет, а вот вред, мне кажется, очевиден. У большинства наших ребят заметно излишнее напряжение на стартах, как будто их прям за бортиком и расстреляют, если вдруг что пойдет не так.

Отредактировано akushka (07.08.2019 14:18:36)

+13

185

#p1053174,Taezrqry написал(а):
#p1053136,Nyura написал(а):

Просто этого ребенка уже пару лет пиарят без устали, как очередного спасителя мужского одиночного в России. Да и сам он сделал ряд амбициозных заявлений. Кипеж мне тоже не нравится, но так же не нравятся и двойные стандарты. У одних срыв сложных элементов - это ничего страшного, зато у других " не мужик", " нет яиц", " не боец", " нет стержня", " амок", можете продолжить дальше ряд сами. И у других как- то оправдания юным возрастом, травмами, болезнями не принимались. Хочется как- то одного подхода к успехам/ неудачам. Лучше, конечно, быть ко всем добрее, так как у неудачных прокатов действительно могут быть об,ективные причины. Но и удивляться поднятому шуму я бы тоже не стала, на фоне предшествующего пиара и смелых заявлений лучше было бы не валить прокат. У нас от любви до ненависти за неоправданные надежды сами знаете, путь короткий.

За всех не отвечаю, но за себя - на предсезонных прокатах да и вообще на первых стартах ни к взрослым, ни к юниорам никаких завышенных ожиданий нет, а тут вообще первый международный сезон. А про пиарить - так было, есть и будет, пока у нас в мужском глухо, но тут уже совсем ребенок, несколько боязно за него

Я не читала что тут ранее писали, хочу спросить - а что, никто не заметил у Даниила тейп на весь бок под кофтой когда он в либеле вращался?
Еще перед началом проката у ТШ был какой-то озадаченный вид, а у Самсонова совсем невеселый, может и совпадение, но мне показалось что-то перед прокатом (в этот день или пркдыдущий) случилось и он физически не мог нормально катать, а не от нервов. Может жесткое падение с четверного в начале программы усугубило, не знаю. Все имхо. Мне показалось у парня что-то либо со здоровьем, либо с инвентарем, но никак не нервный срыв.

Отредактировано Lera (07.08.2019 14:17:49)

+4

186

#p1053200,Lera написал(а):

Я не читала что тут ранее писали, хочу спросить - а что, никто не заметил у Даниила тейп на весь бок под кофтой когда он в либеле вращался?
Еще перед началом проката у ТШ был какой-то озадаченный вид, а у Самсонова совсем невеселый, может и совпадение, но мне показалось что-то перед прокатом (в этот день или пркдыдущий) случилось и он физически не мог нормально катать, а не от нервов. Может жесткое падение с четверного в начале программы усугубило, не знаю. Все имхо. Мне показалось у парня что-то либо со здоровьем, либо с инвентарем, но никак не нервный срыв.

Вот именно ,у него травма просто, возможно больно было прыгать, там уже не до прыжков было. Он и в КП на разминки 3А только с третьего раза сделал, я на это ещё внимание обратила и поняла, что что-то не так с ним. А потом увидела тейп на весь бок, и говорит что ногу свело. Там скорее всего травма. А тут же ромашка, развалился, не оправдал надежда, нервы сдают. А там скорее всего, и из-за этого он не форме.

0

187

#p1053197,akushka написал(а):
#p1053174,Taezrqry написал(а):

А про пиарить - так было, есть и будет, пока у нас в мужском глухо, но тут уже совсем ребенок, несколько боязно за него

А так уж глухо у нас с мужским, чтобы возникла необходимость громко пиарить мальчика, начиная с новисовского возраста, еще не начавшего расти? Не соглашусь. Безусловно, до девочек именно в плане доминирования на международной арене, нашим мальчикам далеко. Но ведь еще недавно были у нас в мужском результаты похуже нынешних (17,18 места на ЧМ, например). Да, не все у наших ребят идет так гладко, как бы хотелось многим, но это не повод для непрерывных пинков, постоянных сравнений с новисами, с маленькими девочками, огульных обвинений во всех грехах, в частности в лени, отсутствии мужского (да и вообще) характера с обязательным выносом всего этого на суд привлеченной шумом вокруг ФК и хайпом общественности. Пользы от всего этого негатива точно не будет, а вот вред, мне кажется, очевиден. У большинства наших ребят заметно излишнее напряжение на стартах, как будто их прям за бортиком и расстреляют, если вдруг что пойдет не так.

Всецело согласна. Излишнее напряжение и даже отсутствие удовольствия от проделанной работы - вот что заметно у ребят . А такой пиар Самсонова может дать и некоторую обреченность - если назначают таким образом, какой смысл в борьбе? А ведь мальчики на прокатах хорошие, кто-то выразительнее катался, кто-то лучше владел ультра-си.  Но назначенный был же только один. Пусть у всех будут равные шансы😉

+5

188

#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

А, ну вот. Причем думаю проблемы с ногой были понятны еще до проката, уж больно они там все были невеселыми и плечами пожимали.
В порядке домыслов: бок затейпирован весь, может проблемы с позвоночником, которые дают осложнения на ногу, защемление нерва какое-нибудь.. :(

0

189

Для Дани же лучше, если все на его счет несколько подуспокоятся и не будут от него ждать подвигов вотпрямщас. Он хороший и талантливый мальчик. Но тут ключевое слово- мальчик. Пусть вырастет спокойно, выучит все, что сможет и желательно, чтобы он донес все это до взрослых стартов. Какой смысл как превозносить его до небес сейчас, так и закапывать? Это у него  первый юниорский сезон, ему еще долго выступать по юниорам. Пусть катается и набирается опыта без груза завышенных ожиданий.  Уже скольких талантливых парней у нас так придавили, сначала ожиданиями, а потом своим разочарованием от несбывшихся надежд. Зачем опять ходить по тем же граблям? Даже на прокатах он явно не был лучше других, и дело даже не в упаденных прыжках. По компонентам Кутовой ничуть не хуже, а конкретно в интерпретации и презентации так и лучше. Даниелян туда же, плюс, в силу возраста, он лучше смотрится на льду. Гуменник прекрасный, не вкатал еще до конца программу, но тоже выглядит другой лигой, уж простите поклонники Даниила. Мне вообще старшие юниоры больше зашли, и Мозалев, и Рухин. А малыши- они и есть малыши пока. И относиться к ним так и надо, а не давить ожиданиями и гнобить за неудачи.

+22

190

#p1053197,akushka написал(а):
#p1053174,Taezrqry написал(а):

А про пиарить - так было, есть и будет, пока у нас в мужском глухо, но тут уже совсем ребенок, несколько боязно за него

А так ли уж глухо у нас с мужским, чтобы возникла необходимость громко пиарить мальчика, начиная с новисовского возраста, еще не начавшего расти? Не соглашусь.

Это штамп, многие в суть и не вникают. Прямо-таки "глухо"?

+1

191

Меня по поводу Даниила сейчас волнует только одно: у него рост 140, и до роста того же Шомы ему расти ещё двадцать см.
Явно этот рост придётся на ближайшие год - два, он даже ботинки на вырост покупает.
Меня волнует вопрос - зачем его форсировать прямо сейчас?

Отредактировано gandzilka (07.08.2019 14:34:22)

+4

192

#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня по поводу Даниила сейчас волнует только одно: у него рост 140, и до рост

Ну, ему только 14 лет, 140 маловато , конечно, но и таким он врядли останется, как раз после 14  у мальчишек и начинается рост и расти они могут довольно долго. Гигантом он не будет, судя по всему, но где- то  до 160 см дорастет наверное. А мужчин с ростом 160 см пруд- пруди, хоть это и ниже среднего роста, но вполне себе норма.

0

193

#p1053223,MLidia0912 написал(а):

Это штамп, многие в суть и не вникают. Прямо-таки "глухо"?

Блестящи у нас, медали лопатой грибём по взрослым, все места на пьедестали наши, по 3-4 квада скачут, другие уже требуют, отдайте нам хоть бронзу.

Отредактировано milena63 (07.08.2019 14:39:06)

+2

194

#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня волнует вопрос - зачем его форсировать прямо сейчас?

Затем же зачем тот же Гоголев учит четверные и другие ещё меньше мальчики.

+1

195

#p1053220,Nyura написал(а):

А малыши- они и есть малыши пока. И относиться к ним так и надо, а не давить ожиданиями и гнобить за неудачи.

Истину глаголите. Пусть растет Даня спокойно.

+2

196

#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня волнует вопрос - зачем его форсировать прямо сейчас?

Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя? Но это в любом случае юниорская зачётка ещё 2 года..

+1

197

gandzilka
Ответила вам, не дождавшись отредактированного сообщения и решила, что вас беспокоит его рост в данный момент. Трудно сказать, зачем его форсируют именно сейчас, может, с такими характеристиками легче учить, падать пониже и не так страшно/ опасно?  Но с ростом центр тяжести поменяется, все равно придется прыжки править.

+2

198

#p1053228,Nyura написал(а):
#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня по поводу Даниила сейчас волнует только одно: у него рост 140, и до рост

Ну, ему только 14 лет, 140 маловато , конечно, но и таким он врядли останется, как раз после 14  у мальчишек и начинается рост и расти они могут довольно долго. Гигантом он не будет, судя по всему, но где- то  до 160 см дорастет наверное. А мужчин с ростом 160 см пруд- пруди, хоть это и ниже среднего роста, но вполне себе норма.

Я не про то, хорошо ли это, или нет, Шома отличный пример.
Я про то, что он до этих 160 сейчас будет расти, и судя по тому всему - резко. На этом фоне ему ставят 4-5 ультраси в программы. Я все понимаю про вундеркиндов, но я лично очень хочу видеть Даню во взрослых. В его 17, 20 и 25.
Очень хотелось бы, чтобы все силы были брошены не на здесь и сейчас, а в том числе на перспективу.

+3

199

#p1053233,lisalapsa написал(а):
#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня волнует вопрос - зачем его форсировать прямо сейчас?

Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя? Но это в любом случае юниорская зачётка ещё 2 года..

Взрослая зачетка, а не юниорская  ;)

0

200

#p1053235,gandzilka написал(а):
#p1053228,Nyura написал(а):
#p1053224,gandzilka написал(а):

Меня по поводу Даниила сейчас волнует только одно: у него рост 140, и до рост

Ну, ему только 14 лет, 140 маловато , конечно, но и таким он врядли останется, как раз после 14  у мальчишек и начинается рост и расти они могут довольно долго. Гигантом он не будет, судя по всему, но где- то  до 160 см дорастет наверное. А мужчин с ростом 160 см пруд- пруди, хоть это и ниже среднего роста, но вполне себе норма.

Я не про то, хорошо ли это, или нет, Шома отличный пример.
Я про то, что он до этих 160 сейчас будет расти, и судя по тому всему - резко. На этом фоне ему ставят 4-5 ультраси в программы. Я все понимаю про вундеркиндов, но я лично очень хочу видеть Даню во взрослых. В его 17, 20 и 25.
Очень хотелось бы, чтобы все силы были брошены не на здесь и сейчас, а в том числе на перспективу.

Да, я поняла уже, поспешила ответить,  пока вы редактировали и смысл сообщения потеряла.

+1

201

#p1053234,Nyura написал(а):

Ответила вам, не дождавшись отредактированного сообщения и решила, что вас беспокоит его рост в данный момент

Случайно пальцем ткнула в "Отправить" процессе написания :(

+1

202

#p1053235,gandzilka написал(а):

Я все понимаю про вундеркиндов, но я лично очень хочу видеть Даню во взрослых. В его 17, 20 и 25.
Очень хотелось бы, чтобы все силы были брошены не на здесь и сейчас, а в том числе на перспективу.

Я вам скажу про здесь и сейчас, 17 , 20 и т.д там уже будет толпа маленьких мальчиков с квадами,. Так что вот поэтому. Это и Гоголев понимает, что либо сейчас, либо потом тебя просто перепрыгают, юные.

Отредактировано milena63 (07.08.2019 15:03:51)

0

203

#p1053220,Nyura написал(а):

Даже на прокатах он явно не был лучше других, и дело даже не в упаденных прыжках. По компонентам Кутовой ничуть не хуже, а конкретно в интерпретации и презентации так и лучше.

Согласна, Кутовой классный, но каким он вырастет? Он очень крепко сбитый, не пойдет ли вширь, к примеру? А Самсонов видно, что останется мелким, он запредельно мелкий для своего возраста и по сложению узкий, вряд ли ему грозит резкий скачок в росте куда-либо, поэтому на него и возлагают. Талант у него определенно тоже есть, не только выучка, действительно  есть ощущение,  что катается возможно будущая звезда фк, но это все конечно может уйти с возрастом, звездной болезнью (ттт) и травмами (ттт). 
Совсем не весело наблюдать уже на предсезонных прокатах перетравмированных ребят, что они в сезоне-то делать будут если так его начинают?...

Отредактировано Lera (07.08.2019 14:56:50)

+2

204

#p1053260,Lera написал(а):
#p1053220,Nyura написал(а):

Даже на прокатах он явно не был лучше других, и дело даже не в упаденных прыжках. По компонентам Кутовой ничуть не хуже, а конкретно в интерпретации и презентации так и лучше.

Согласна, Кутовой классный, но каким он вырастет? Он очень крепко сбитый, не пойдет ли вширь, к примеру? А Самсонов видно, что останется мелким, он запредельно мелкий для своего возраста и по сложению узкий, вряд ли ему грозит резкий скачок в росте куда-либо, поэтому на него и возлагают. Талант у него определенно тоже есть, не только выучка, правда есть ощущение,  что катается возможно будущая звезда фк, но это все конечно может уйти с возрастом, звездной болезнью (ттт) и травмами (ттт).  Совсем не весело наблюдать уже на предсезонных прокатах перетравмированных ребят, что они в сезоне-то делать будут если так его начинают?...

Это в равной степени сейчас неизвестно: каким вырастет Кутовой, и каким вырастет Самсонов

+6

205

#p1053217,Lera написал(а):
#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

у 14-летнего ученика Тутберидзе Даниила Самсонова, успевшего сверкнуть в короткой программе, прокат откровенно не пошел совсем по другой причине – у фигуриста просто свело ногу

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

А, ну вот. Причем думаю проблемы с ногой были понятны еще до проката, уж больно они там все были невеселыми и плечами пожимали.
В порядке домыслов: бок затейпирован весь, может проблемы с позвоночником, которые дают осложнения на ногу, защемление нерва какое-нибудь.. :(

Ну тут уж либо "а, ну вот" (у фигуриста просто свело ногу), либо "проблемы с позвоночником, защемление, весь затейпирован, все было понятно до проката". Во втором случае странно при таких проблемах позволять фигуристу идти на ультраси, нет?

Отредактировано galosha (07.08.2019 15:12:51)

+2

206

#p1053277,galosha написал(а):
#p1053217,Lera написал(а):
#p1052575,Shanti07 написал(а):

В СЭ написали, что у Даниила свело ногу во время проката

https://m.sport-express.ru/figure-skati … i-1572196/

А, ну вот. Причем думаю проблемы с ногой были понятны еще до проката, уж больно они там все были невеселыми и плечами пожимали.
В порядке домыслов: бок затейпирован весь, может проблемы с позвоночником, которые дают осложнения на ногу, защемление нерва какое-нибудь.. :(

Ну тут уж либо "а, ну вот" (у фигуриста просто свело ногу), либо "проблемы с позвоночником, защемление, весь затейпирован, все было понятно до проката". Во втором случае странно при таких проблемах позволять фигуристу идти на ультраси, нет?

У них не странно, имхо. Первый что ли чловек в группе с травмой четверные скачет?

+1

207

#p1053263,Tuna написал(а):

Это в равной степени сейчас неизвестно: каким вырастет Кутовой, и каким вырастет Самсонов

Шансов, что Самсонов останется мелким, а Кутовой вырастет все-таки больше. Я бы не ждала от Самсонова даже 160 на выходе, но посмотрим.

Отредактировано Lera (07.08.2019 15:19:31)

+2

208

#p1053281,Lera написал(а):
#p1053277,galosha написал(а):
#p1053217,Lera написал(а):

А, ну вот. Причем думаю проблемы с ногой были понятны еще до проката, уж больно они там все были невеселыми и плечами пожимали.
В порядке домыслов: бок затейпирован весь, может проблемы с позвоночником, которые дают осложнения на ногу, защемление нерва какое-нибудь.. :(

Ну тут уж либо "а, ну вот" (у фигуриста просто свело ногу), либо "проблемы с позвоночником, защемление, весь затейпирован, все было понятно до проката". Во втором случае странно при таких проблемах позволять фигуристу идти на ультраси, нет?

У них не странно, имхо. Первый что ли чловек в группе с травмой четверные скачет?

Ну предыдущие хотя бы на отборочных стартах это делали, такое все делают. А тут-то зачем? Никто его с этапов не снимет за отсутствие 4Л на контрольках.

+1

209

#p1053287,galosha написал(а):
#p1053281,Lera написал(а):
#p1053277,galosha написал(а):

Ну тут уж либо "а, ну вот" (у фигуриста просто свело ногу), либо "проблемы с позвоночником, защемление, весь затейпирован, все было понятно до проката". Во втором случае странно при таких проблемах позволять фигуристу идти на ультраси, нет?

У них не странно, имхо. Первый что ли чловек в группе с травмой четверные скачет?

Ну предыдущие хотя бы на отборочных стартах это делали, такое все делают. А тут-то зачем? Никто его с этапов не снимет за отсутствие 4Л на контрольках.

Вот вы у них и спросите зачем,  у них таких  "зачем" воз и тележка. Перфекционизм выше здрввого смысла, мое имхо.

+1

210

#p1053229,milena63 написал(а):
#p1053223,MLidia0912 написал(а):

Это штамп, многие в суть и не вникают. Прямо-таки "глухо"?

Блестящи у нас, медали лопатой грибём по взрослым, все места на пьедестали наши, по 3-4 квада скачут, другие уже требуют, отдайте нам хоть бронзу.

А вы реально хотите, чтобы мировое ФК мутировало в европейское? "Наши" гребут лопатой, а остальные объедки подбирают. В юниорском ФК хотя бы один вид интересно смотреть пока.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1