FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1


Даниил Самсонов, часть 1

Сообщений 241 страница 270 из 1503

1

Даниил Самсонов

Двукратный чемпион России среди юниоров ( 2019, 2020)

https://i.imgur.com/ljeVsCV.jpg
источник фото: https://www.instagram.com/p/CrTZ7Y0oo55/

Дата рождения: 13 июля 2005 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Александр Шубин
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daniksamson/

Отредактировано Lika (25.04.2023 11:02:03)

0

241

#p1053406,moderat0r написал(а):
#p1053405,Nyura написал(а):

Про антикомпонентный и про надеть коньки  я ничего не писала, но были на прокатах ребята ничуть не хуже, а в некоторых аспектах и лучше

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Почему никто не писал? Писали. Те, кто писал, что "есть С. и все остальные" и сейчас так считают, а кто сейчас пишет, что рано его выделять, и раньше писали.

Отредактировано galosha (07.08.2019 17:15:45)

+5

242

#p1053425,galosha написал(а):
#p1053406,moderat0r написал(а):
#p1053405,Nyura написал(а):

Про антикомпонентный и про надеть коньки  я ничего не писала, но были на прокатах ребята ничуть не хуже, а в некоторых аспектах и лучше

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Почему никто не писал? Писали. Те, кто писал, что "есть С. и все остальные" и сейчас так считают, а кто сейчас пишет, что рано его выделять, и раньше писали.

Про то, что половина других участников прокатов "компонентно в другой лиге" не писали. Хотя бы потому, что это фактически неправда. Но это такое проявление менталитета, преувеличивать недостатки и принижать достоинства в случае неудач. Всё-таки, ругать что-либо гораздо интереснее, чем хвалить, да и злорадство — приятное для любого человека чувство.

+4

243

#p1053432,moderat0r написал(а):
#p1053425,galosha написал(а):
#p1053406,moderat0r написал(а):

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Почему никто не писал? Писали. Те, кто писал, что "есть С. и все остальные" и сейчас так считают, а кто сейчас пишет, что рано его выделять, и раньше писали.

Про то, что половина других участников прокатов "компонентно в другой лиге" не писали. Хотя бы потому, что это фактически неправда. Но это такое проявление менталитета, преувеличивать недостатки и принижать достоинства в случае неудач. Всё-таки, ругать что-либо гораздо интереснее, чем хвалить, да и злорадство — приятное для любого человека чувство.

А ещё любят всем штампы ставить и за всех говорить

+1

244

Самсонову здоровья.  Испугал он вчера. Надеюсь , таких срывов будет очень мало или вообще не будет больше.

0

245

#p1053432,moderat0r написал(а):
#p1053425,galosha написал(а):
#p1053406,moderat0r написал(а):

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Почему никто не писал? Писали. Те, кто писал, что "есть С. и все остальные" и сейчас так считают, а кто сейчас пишет, что рано его выделять, и раньше писали.

Про то, что половина других участников прокатов "компонентно в другой лиге" не писали. Хотя бы потому, что это фактически неправда. Но это такое проявление менталитета, преувеличивать недостатки и принижать достоинства в случае неудач. Всё-таки, ругать что-либо гораздо интереснее, чем хвалить, да и злорадство — приятное для любого человека чувство.

Вы рассуждаете как министр-администратор.

+6

246

#p1053432,moderat0r написал(а):

Но это такое проявление менталитета, преувеличивать недостатки и принижать достоинства в случае неудач.

Ну так парень очередной спаситель мужского одиночного всея России, причем судя по авансам такой, что Плющенко с Ягудиным должны завернуться в рубище и куда нибудь отползти. Так что привыкать Даниилу можно уже сейчас, доза пока гомеопатическая (если она вообще была), на его счастье тяжелая артиллерия "экспертов" еще задействована не была, но какие его годы)))

+14

247

#p1053406,moderat0r написал(а):
#p1053405,Nyura написал(а):

Про антикомпонентный и про надеть коньки  я ничего не писала, но были на прокатах ребята ничуть не хуже, а в некоторых аспектах и лучше

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Писали. Довольно много. Что не отменяет его достоинств. В чем-то лучше, в чем-то лучше другие.
Кроме чёрного и белого есть много других цветов.

+2

248

#p1053477,MLidia0912 написал(а):
#p1053406,moderat0r написал(а):
#p1053405,Nyura написал(а):

Про антикомпонентный и про надеть коньки  я ничего не писала, но были на прокатах ребята ничуть не хуже, а в некоторых аспектах и лучше

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Писали. Довольно много. Что не отменяет его достоинств. В чем-то лучше, в чем-то лучше другие.
Кроме чёрного и белого есть много других цветов.

Про то, что он "антипрыжковый" в теме прокатов уже написали. Я об этом, да.

+1

249

#p1053480,moderat0r написал(а):

Про то, что он "антипрыжковый" в теме прокатов уже написали. Я об этом, да.

Ну я это слово употребила, да.
Только вопрос: вы читали полностью то мое сообщение?
Зачем выдергивать кусок из поста абсолюно меняя его смысл.?

+1

250

#p1053398,Nyura написал(а):

У глоров пропадает, а у тех, кому нравится именно процесс, борьба, совсем нет. К тому же многие болеют не за флаг, по крайней мере в ФК. И вы сильно удивитесь, но болеют даже за тех, кому никакие медали вообще никогда не обломятся, ни при каких раскладах.

Не глоры, а массовый зритель с оттоком которого исчезают деньги, соответственно меньше трансляций, меньше новых болельщиков привлекается, меньше детей отдают в спорт и т.д. по кругу. И я помню как совсем недавно не то что прокаты, а любые соревнования кроме ЧЕ и ЧМ попробуй найди бесплатные трансляции или хотя бы платные. Вот и болей за кого хочешь по табличке ису - как-то не хочу к такому возвращаться)))
Сейчас наши девочки вытащили интерес к фигурному катанию и естественно, что сопоставимых успехов хотят и от мальчиков (а не разовые медали на ЧМ при удачном стечении обстоятельств). Без оценки насколько это хорошо/правильно/жестоко к спортсменам, но это факт, и мальчикам придется это переживать (хотя девочкам куда труднее приходится по всем параметрам).
В данном случае меня смущают только слишком юный возраст и реакции людей, которые здесь плюс-минус в фигурном катании разбираются, но вперёд закапывать

+11

251

#p1053521,Taezrqry написал(а):
#p1053398,Nyura написал(а):

У глоров пропадает, а у тех, кому нравится именно процесс, борьба, совсем нет. К тому же многие болеют не за флаг, по крайней мере в ФК. И вы сильно удивитесь, но болеют даже за тех, кому никакие медали вообще никогда не обломятся, ни при каких раскладах.

Не глоры, а массовый зритель с оттоком которого исчезают деньги, соответственно меньше трансляций, меньше новых болельщиков привлекается, меньше детей отдают в спорт и т.д. по кругу. И я помню как совсем недавно не то что прокаты, а любые соревнования кроме ЧЕ и ЧМ попробуй найди бесплатные трансляции или хотя бы платные. Вот и болей за кого хочешь по табличке ису - как-то не хочу к такому возвращаться)))
Сейчас наши девочки вытащили интерес к фигурному катанию и естественно, что сопоставимых успехов хотят и от мальчиков (а не разовые медали на ЧМ при удачном стечении обстоятельств). Без оценки насколько это хорошо/правильно/жестоко к спортсменам, но это факт, и мальчикам придется это переживать (хотя девочкам куда труднее приходится по всем параметрам).
В данном случае меня смущают только слишком юный возраст и реакции людей, которые здесь плюс-минус в фигурном катании разбираются, но вперёд закапывать

Да вроде бы интерес к фк стабильный и в процентном отношении небольшой, просто так не вкладывались в его популяризацию финансово и административно. Удобнее стало смотреть все виды спорта ( хоть крикет) , раньше разве можно было о таком мечтать?
Самый пик интереса вообще приходился на советские времена, точно все знали имена чемпионов, хотя информации было совсем мало.
Немного вырос за счёт огромного количества катков по стране( дети занимаются, мамы вникают), потом Сочи, ну и победы само собой последних двух циклов.
В какой-то момент мальчики выйдут на первые роли, девочки просядут.
Гегемония в четырёх видах невозможна математически.
Но если наш типа слабый вид почти все время с медалями, европейскими вообще всегда,то нам можно только позавидовать,

+5

252

#p1053406,moderat0r написал(а):
#p1053405,Nyura написал(а):

Про антикомпонентный и про надеть коньки  я ничего не писала, но были на прокатах ребята ничуть не хуже, а в некоторых аспектах и лучше

Странно, что ДО прокатов никто про это не писал. Зато сейчас внезапно выяснилось, что у Акеллы нет подходящих качеств для вожака стаи, так сказать.

Акелла - многолетний вожак стаи, самый опытный волк, годами подтвержавший свой статус на практике, и теперь подсиживаемый молодыми волками. Каким образом это применимо ко вчерашнему новису?

Для Даниила очень полезный опыт вот такого срыва, и хорошо, что это произошло сейчас, а не на этапах.
Потому что сначала обычно показывают результаты, а потом рассуждают, что с них пусть берут пример. Ну либо потом чего удивляться критике? Чем больше громких заявлений, тем сильнее спрос - а основания были, или нет.

Ученик Тутберидзе Самсонов: Я же не виноват, что сильнее взрослых ребят
https://nevasport.ru/50011-uchenik-tutb … yh-rebyat/

Конечно, ситуация сейчас неприятная для самооценки. Но возможно она даст ему шанс когда-то вырасти в того самого вожака. А то пока больше разговоры.

+25

253

https://m.vk.com/photo-97272391_457287831?list=wall-97272391_173094&from=post&z=photo-97272391_457287831/wall-97272391_173094

В засаде

+1

254

#p1053748,lilia13 написал(а):

Потому что сначала обычно показывают результаты, а потом рассуждают, что с них пусть берут пример. Ну либо потом чего удивляться критике? Чем больше громких заявлений, тем сильнее спрос - а основания были, или нет.

Даже маме Даниила пришлось давать комментарий по этой фразе, что журналисты неправильно поняли.

https://tass.ru/sport/6142411

Спортсмены группы Тутберидзе понимают — к ним внимание особое, любое слово ловят на лету. "Мы учимся общаться со СМИ, мы понимаем ответственность. Например, после юниорского чемпионата России в Перми вышли статьи с цитатой Дани: "Я не виноват, что я тут сильнее всех". Но я, да и все, кто знают Даню, понимают, что что он такой фразы сказать не мог — а его цитату истолковали так, как ее потом процитировали все СМИ", — рассказала мама фигуриста. 

"Но ведь такие вещи вызывают волну негатива — значит, мальчик зазнался?" А он приезжает только делать то, что умеет и никогда не смотрит на соперников, он за своими прокатами едет. В таких вещах я вижу объяснение сорванным прокатам многих детей — это прессинг. Мы будем учиться работать с этим, с опытом все придет", — уверена Екатерина. 

А вот когда так вырывают из контекста - это уже о многом говорит:

https://sport.business-gazeta.ru/news/233948

– Ты младше многих своих конкурентов, которых сегодня обыграл. Юный возраст – не преграда успеху?

– Нет, мы же все в одной категории соревнуемся. Возраст тут не важен. Просто опережаю сверстников, я же не виноват, что сильнее более взрослых ребят», – сказал 13-летний фигурист.

Опережает соперников, как бы логично, кто на 1-м месте, тот и "сильнее". Еще не факт, что именно эта фраза была сказана, ведь у нас нет видео.
А тут из мальчика пытаются сделать нарцисса какого-то, у которого ЧСВ зашкаливает, хотя я уверена, что Даня не такой.

И потом мы жалуемся на "шакалов", которые набрасываются на наших мальчиков, как только у них случаются неудачи.
Видимо, на Даню можно, пусть он и совсем маленький мальчик.

+20

255

#p1053748,lilia13 написал(а):

Конечно, ситуация сейчас неприятная для самооценки. Но возможно она даст ему шанс когда-то вырасти в того самого вожака. А то пока больше разговоры.

Поясните? Какие многочисленные старты завалил Даниил, чтобы можно было так о нем говорить?

+7

256

#p1053973,Asya1993 написал(а):
#p1053958,ElenaTs написал(а):

Сколько стартов Даня сорвал, что уже попал в срывные?

Мне это всё напоминает критику Алины после срыва ОП, я уже со страхом обновляю спортс, жду ТАТ с негорящими глазами у Дани и Вайц с "куколка сломалась".
Уже ведь и сказали, что у парня ногу свело, тейп был огроменный еще. Но кого это останавливало в желании щелкнуть по носу "выскочку"? :)

Понятно, что срыв связан с проблемой, вот случилась судорога, и никакой спортивный характер и нацеленность на результат помочь не могут.
Так и у взрослых то же самое. И проблем со здоровьем накапливается больше. Только они ещё не всегда скажут о проблеме, в наших условиях лучше промолчать.
При этом к ним всегда претензии.

+9

257

И да, Дане выздоровления само собой.

+2

258

#p1054049,Amitié написал(а):

И в теме Даника всплыли фантомные боли  8-)

А я "Первый" понимаю, Даник - харизматичный парень. Лишь бы здоровье не подвело. Но это вообще про всех тогда.

Да, интересный парень. Как он на ПР Этери руку по-мужски пожал, или как об Алине перед ЧМ говорил, что она сильная и справится. Такой маленький мужчина) Пусть поправляется быстрее

+11

259

https://www.instagram.com/p/B08BSvDnqS9/
https://instagr.am/p/B08BSvDnqS9/media/?size=l#.jpg

+2

260

Распиарили парня, заговорили, что у Тутберидзе получается не только с девочками-юниорками, но и с мальчикам-юниорами.. но нет, выхлопа пока 0.

0

261

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

+2

262

#p1056145,Валерия Валерия написал(а):

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся, скажут не надрываться будет сидеть смирно.

+4

263

#p1056162,Nata144 написал(а):
#p1056145,Валерия Валерия написал(а):

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся.

Выбора нет. Иначе будет ленивым/ бросающим коньки и с плохими родителями

+8

264

#p1056144,A$Tr@ написал(а):

Распиарили парня, заговорили, что у Тутберидзе получается не только с девочками-юниорками, но и с мальчикам-юниорами.. но нет, выхлопа пока 0.

У мальчика ещё ни одного старта не было, не считать же КП официальным стартом. :)

#p1056145,Валерия Валерия написал(а):

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

Я тоже надеюсь, что мальчик из-за критики, наподобие той, что я привела выше, не станет рваться вперёд. Нет смысла что-то доказывать тем, кто видит или хочет видеть только негатив. А все остальные понимают, что Москва не сразу строилась. Я не думаю, что что-то будут принципиально менять в подготовке, поскольку говорить, что проблема носит хронический характер (тот же минус-старт), нет оснований, стартов важных ещё не было.

+8

265

#p1056162,Nata144 написал(а):
#p1056145,Валерия Валерия написал(а):

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся, скажут не надрываться будет сидеть смирно.

А должно быть иначе?

+1

266

Даня- очень талантливый мальчик. Надеюсь, этот срыв будет единственным в сезоне. Здоровья ему.

+11

267

#p1056175,ElenaTs написал(а):
#p1056162,Nata144 написал(а):
#p1056145,Валерия Валерия написал(а):

Как бы Даня теперь не надорвался, доказывая, что это была случайность.

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся, скажут не надрываться будет сидеть смирно.

А должно быть иначе?

Нет, всё по шаблону. 2 года блистать в юниорах, а потом уйти из спорта с больной спиной 😁 Из-за собственной лени

Предупреждение по п.п. 4.14.

+2

268

#p1056221,A$Tr@ написал(а):
#p1056175,ElenaTs написал(а):
#p1056162,Nata144 написал(а):

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся, скажут не надрываться будет сидеть смирно.

А должно быть иначе?

Нет, всё по шаблону. 2 года блистать в юниорах, а потом уйти из спорта с больной спиной 😁 Из-за собственной лени

Вы о чем?

+1

269

#p1056221,A$Tr@ написал(а):
#p1056175,ElenaTs написал(а):
#p1056162,Nata144 написал(а):

Даня будет делать только то, что ему скажут. Скажут надрываться надорвётся, скажут не надрываться будет сидеть смирно.

А должно быть иначе?

Нет, всё по шаблону. 2 года блистать в юниорах, а потом уйти из спорта с больной спиной 😁 Из-за собственной лени

А что большая выборка присутствует? Достаточная для создания стереотипа?

+1

270

#p1056227,ElenaTs написал(а):
#p1056221,A$Tr@ написал(а):
#p1056175,ElenaTs написал(а):

А должно быть иначе?

Нет, всё по шаблону. 2 года блистать в юниорах, а потом уйти из спорта с больной спиной 😁 Из-за собственной лени

Вы о чем?

А вы о чем?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Самсонов, часть 1