FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин


Руслан Жиганшин

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

#p328207,tusjka написал(а):

Руслан Наильевич Жиганшин
Мастер спорта международного класса
25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
Сайт: https://ifss.eu
Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Исходный пост

А кто вам сказал что Руслан ушел? Было интервью? Что было? По моей информации он тренируется и разнашивает новые коньки и более того знает с какой именно девочкой продолжит карьеру за границей.

+4

781

#p84471,Tori написал(а):

Не, просто надо же с кем-то тренироваться,

С кем?

+1

782

#p86198,infanta написал(а):

Так не давали паре главные старты хоть наизнанку вывернись, я вполне Руслана понимаю. Другой вопрос зачем вообще согласился на этот проект, никто ведь гарантий не давал в отличие от

Имхо, спорт - это вообще не про "гарантии".

+6

783

#p86198,infanta написал(а):

Так не давали паре главные старты хоть наизнанку вывернись, я вполне Руслана понимаю. Другой вопрос зачем вообще согласился на этот проект, никто ведь гарантий не давал в отличие от

Вот тут позволю себе не согласиться.
Пара начинается с гарантий. Есть вещи, которые ты просто обязан гарантировать своему партнеру. Иначе ничего не выйдет. Базисные вещи нужно гарантировать любой ценой для себя, иначе пара развалится. Потому что безо всякого пафоса ты вынужден отдать свое здоровье, свою карьеру, свою жизнь по сути в руки другого человека. И есть перечень вещей, которые должны быть абсолютны.

По стартам. Да им, блин, кто, Федра браслеты и цветуечки на лед сыпала, догадаться должны были что они даже третье место сами сольют?
Ну правда..до марта с ЧР три месяца по сути. Ну сколько еще можно было держать их и заставлять тренироваться..Боброву правда снять и отправить их на ЧМ?
Причем, как ни странно, с браслетиками-то у меня больше вопросов к Руслану. Ведь не тот случай же, чтобы чего-то там друг другу доказывать. И вопрос решается просто, как десятками спортсменов до него - раз ободрал и выбросил, на второй партнерша не посмеет даже пояс нацепить лишний. Партнеры ногти обстригают, платья заставляют менять, волосы сделать так, чтобы им было удобно. Это нормально.
А тут прямо цирк же. Один с пофигизмом и демонстративным игнорированием в позу, а вторая такое ощущение, специально доводит, причем обоим уже будто пофигу, что хуже и себе делают.
Даже ИК ведь остывали, перепсиховавшись. А тут совсем какая-то клиника, простите.
Реально тот случай, когда лучше пять инцидентов, но выяснять отношения по ходу пьесы, а не копить, чтобы потом сразу перейти все возможные красные и зеленые и серобурмалиновые линии и идти гордо доказывать, как зашибись сделал.

Лене, понятно, нужно было предельно внимательно относиться к тому, что характер ну вот такой у партнера. Понимаю.
Но с другой стороны я понимаю и то, что Лена ведь вполне прыгала вокруг него и подстраивалась..а она тоже не привыкла мебелью быть, дева эмоциональная, не думаю, что Руслан тоже переломился бы, более внимательно следя за состоянием партнерши.

Так что оба молодцы, ситуацию создавали четырьмя руками. Какая уже разница, у кого первого нервы сдали и пустился во все тяжкие.

В любом случае Руслан официально уже не является членом сборной и действующим спортсменом.
Это его выбор. Времени подумать давали много. Возможность попробовать иную жизнь и иную профессию была.
Это все равно лучше, чем совсем вникуда.
Он выбрал шанс себе, а не паре. Это тоже разумно. У партнерши время тоже было определиться, насколько он для нее важен.
На мой взгляд, для тренера у него вполне неплохой набор качеств.
Да, время не лучшее сейчас начинать карьеру такую.
Но когда оно лучшим бывает, в конце концов)

+14

784

#p86108,Marisha15 написал(а):

Мельком заглянула- зря причем. Ну и чего уходил тогда? Эхх, мальчик Руслан Жиганшин, проявил характер на свою и другие головы.
Говорю- обидно, когда к партнерше ничего не испытывают, и не о чем не сожалеют, такое не выкидывают. Катали бы сейчас со своими скверными характерами, глядишь бы и рванули. Теперь Лена (умная девочка) с шпагатами в опасных поддержках выпрыгивает (тоже ведь доказывает) а Руслан вот в резюме отрывается. Значит рвали по живому, я между прочим, вполне верю что им давали шансы на одуматься. Потому что лирика про то, кто кому чего должен лирикой, а отношения в паре явно были не безнадежные. Повторюсь- жаль.
И ни за что теперь не поверю, что им так было фигово друг с другом, и так вот прям надо было расставаться. Причем ладно бы одна сторона тут коленки выкидывала, оба ж молодцы. Зла не хватает.( Такую пару угробили, не дожали и угробили, считаю вот тут стопроцентный случай когда виноваты оба. И если ты- мужик, вот такие детские коленца выкидываешь..Короче, свалил как мужик, пожалел- как мужик пошел и вернул. А это детский сад ромашка (и Лена тоже, со своими поддержко-шпагатами)

Мариша, нечаянно поставила минус, прошу прощения. Не хотела оценку вообще ставить, сенсор зараза

+1

785

#p84288,real написал(а):
#p84242,№13 написал(а):

Кроме того. Вспомните первую голосовалку, которую на основном ФСО замутил Зендер на тему мисс и мистера. Там ведь вполне резонно на победу Руслана в этой голосовалке заметили, что массу голосов он получил не как Руслан Жиганшин, а как партнер Елены Ильиных. Так к чему это сейчас отрицать? Или тогда это было так, а сейчас вот этак?
И о репутации. Скажите, а как она пострадала бы в профессиональных кругах, если б Лена в резюме была указана?

Лично мне все равно, что он там написал. Просто смешным показались утверждения о  том, что он так решил очиститься и вознестись, стряхнув что-то там с  ног. Обычно ребячество, как я уже сказала, деЦсад обыкновенный 1шт.

  Если бы голосовалка была сейчас ИМХО даже авторитета   :D  Ильиных не хватило бы, чтобы победил

Свернутый текст

представитель бюро эскорт-услуг от фк

Шибнев  :D
  Предупреждение за нарушение п. 4.2 Правил форума. Модератор louisinsane

А я бы за него проголосовала.  Красавчик!

+9

786

Пишу, кажется, первый комментарий за все это время просто потому, что меня начинает безумно раздражать один факт – считается нормальным всегда и во всем, за редким исключением, винить девочку. Причем по ситуации: когда это делает тренер – все вокруг пишут, что это не правильно, но когда появляется возможность... клюют ту же девочку.
Да, в спорте вообще нет деления на пол или на возраст, есть понятие спортсмен, и сложно отрицать, что накосячили в паре оба по самую шею. Но.
Говорить о том, что Лена не умеет ставить цели, работать, в том числе работать долго и монотонно (иначе она не стала бы той самой Леной Ильиных), рвать за результат и так далее у меня бы в жизни не поднялся язык. Более чем очевидно, что при наличии мотивации, она способна и сама проехать и Шибнева (просто к слову) посадить себе на шею на все 6.0.
За микроклимат отвечают оба, и когда мужчина ждет от женщины, что она постоянно будет его вдохновлять, подбадривать, поддерживать, подначивать и всячески успокаивать, что результат будет, это конечно здорово, но в данной паре тащилой являлся не Руслан, при всей моей любви к этому парню. Имхо, не было бы унизительным попробовать найти мотивацию для партнерши, чтобы продолжить “рвать” всё и вся после первого совместного года. Килограммы, если уж на то пошло, ни одна девушка, у которой все в порядке, терпеть на себе не будет, особенно, когда ее обсуждает весь мир.
Об этом почему-то мало кто думает.
Что касается сабжа, то указывать в резюме может кто угодно и что угодно, но для меня являются показательными два момента: все всегда пишут пару, как пару, указывая партнера и, как следствие, именно отступление от этого вызывает вопросы. Более того, Руслан указал Вику, а значит не просто “забыл”, что выступал не в одиночном.
Для меня это показатель излишней эмоциональности, которая может помешать тренерской работе, ну вдруг он будет тренировать девочку, похожую на Лену? Или девочку, для которой Лена является вдохновителем? Просто глупо оставлять в себе такое слабое пятно и не переработанный конфликт. Ушел – иди с миром и благодарностью за то, что было.
Второй момент – упоминание одной девочки без упоминания второй вызывает гораздо больше вопросов, а значит любой, кто хоть немного в курсе, что была вторая партнерша, полезет копаться в нижнем белье. Вне зависимости от позиции, придет к одному из выводов: потенциальный тренер оказался либо слишком слаб, чтобы настоять на своей позиции, либо бросил партнершу, которая оказалась в непростой ситуации. И то и другое звучит не очень.
Мое мнение: что бы там ни произошло, писать нужно как есть. Скрывать что либо в резюме, может быть, и имеет смысл, но только при условии, что скрытое не выплывет и не сыграет тебе во вред в дальнейшем.

Отредактировано Li_Devender (09.10.2017 19:45:09)

+51

787

странновато, конечно, что вторую партнершу не указал. как-то негибко. а в тренерской работе гибкость и дипломатичность ох как нужна - и даже не только тренерам ОЧ)
но в итоге, его дело, его карьера

и даже если расставание со второй партнершей закончилось битьем посуды - выступление с ней в паре было в его профессиональном опыте. Тогда и титул ЧР стоит упустить - но без него совсем куцее резюме получится. имхо, не стоит в таких вещах мелочиться.

Отредактировано Pasticceria (09.10.2017 20:21:11)

+9

788

#p86425,Pasticceria написал(а):

Тогда и титул ЧР стоит упустить - но без него совсем куцее резюме получится. имхо, не стоит в таких вещах мелочиться.

Упустить это опустить? Ну так он опустил, он не только "вторую партнёршу не указал", но и ни одной медали с ней.

0

789

Все знают как и что лучше для чужого человека. А самое главное, как правильно. 😂
Плаккт из Кармен с партнёршей был перед детскими сборами, так пару дней обсуждали, что такой-сякой пиарится на имени партнёрши. Не указал, и тут негодяй. 🙊🙈

Отредактировано Ksenka (09.10.2017 21:38:51)

+12

790

#p86455,omms написал(а):
#p86425,Pasticceria написал(а):

Тогда и титул ЧР стоит упустить - но без него совсем куцее резюме получится. имхо, не стоит в таких вещах мелочиться.

Упустить это опустить? Ну так он опустил, он не только "вторую партнёршу не указал", но и ни одной медали с ней.

Вот опять...любопытно, какое резюме они(и кто плюсы ставит) все читают? :glasses:

Отредактировано юрьева (10.10.2017 00:05:46)

+2

791

#p86464,Ksenka написал(а):

Все знают как и что лучше для чужого человека. А самое главное, как правильно. 😂

Особенно мне понравился довод про то, если Руслан будет тренировать девочку, похожую на Лену...это нечто. :D

Отредактировано юрьева (10.10.2017 00:16:43)

+4

792

Tori
Уважаемая Тори.
Позвольте поблагодарить за ваши посты на форуме, наиболее интересный анализ и инсайдовские детали. Хотя я никак не пойму за какую группу вы болеете. Несмотря на то, что вы много  и со знанием дела пишете о группе КА, мне кажется что все делается в пользу СБ. Весь черный пиар и манипулятивные техники, которые отслеживаются в ваших постах (это комплимент, потому что это очень интересно с точки зрения технологий) косвеным бенефактором подразумевают внучков. Да бог с ними, выведут первой парой на следующий цикл, так нашей федре и надо за мягкотелость и  недальновиность.

В последних постах в теме Жиганшина мне показалось, что вы пытаетесь дать шанс и показать способы ИЖ как склеиться обратно. Было бы очень жаль если это не произойдет из-за глупости и упрямства обоих участников спектакля  под названием Гордость и Предубеждение. Потому что в реальность ни для Лены , ни для Руслана других партнеров просто нет, а отдавать Руса за-границу - это будет большая глупость чем релиз Ткаченко и Хабалина. А если у него постоянной тренерской работы не будет, то вариант перебега более чем реален.

Как по-вашему можно ли как-то убыстрить процесс возврата и почему это не пытаются сделать административными методами кнута и пряника.

+7

793

#p86591,ladybird написал(а):

Tori
Уважаемая Тори.
Как по-вашему можно ли как-то убыстрить процесс возврата и почему это не пытаются сделать административными методами кнута и пряника.

Я, конечно, не Тори. Но можно поимею наглость и отвечу на ваш вопрос, как мне видится?
ФФКР эта пара просто не нужна. Если б было иначе, действия кнута и пряника, да хоть какие то действия, были бы приняты ею еще в апреле.

+10

794

#p86594,TaDa написал(а):

ФФКР эта пара просто не нужна. Если б было иначе, действия кнута и пряника, да хоть какие то действия, были бы приняты ею еще в апреле.

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо

Свернутый текст

"пинающих собачек и внучков".

А не вгонять в депрессию и не забивать гвозди на ровном месте.
Косвенные оскорбления фигуристов убраны под спойлер. Предупреждение по п. 4.2 правил форума. Будьте уважительней. Модератор louisinsane

+1

795

#p86597,infanta написал(а):

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо "пинающих собачек и внучков".
А не вгонять в депрессию и не забивать гвозди на ровном месте.

А на следующий сезон все умные тоже встали б в позу распадающихся « или ГС, или развод, чем мы хуже»

+4

796

#p86591,ladybird написал(а):

Как по-вашему можно ли как-то убыстрить процесс возврата и почему это не пытаются сделать административными методами кнута и пряника.

Потому что это невозможно, полагаю. И все прекрасно это понимают.

Проблема ведь не в том, что нельзя прогнуть Руслана. Его и не нужно было прогибать, он очень практичный молодой человек и в состоянии явно засунуть свое самолюбибие и интересы ради цели.
Проблема ведь  в том, что по факту единственный человек, который мог до последнего изменить ситуацию, это Лена.
Она по каким-то причинам или не могла просто дать единственное, что могло все исправить, или просто не считала, что пара ИЖ и Руслан - это то, ради чего можно было вообще бороться.
Мое личное мнение - Лену банально повели эмоции, перешла черту, а дальше уже имела значение только крепость рогов оскорбленных в лучших чуйствах героев. И вышло обычное и банальное "а ты..а ты..да я для тебя..да я без тебя..да и иди ты тоже..и не говорите мне ничего про нее (него)". А вот с самолюбием и упрямством у обоих более чем хорошо, как и с темпераментом.
Поэтому по факту всегда все зависело исключительно от Лены. Успех или неуспех - это, как и говорят, поклонники,  исключительно зависело всегда от Лены.
Только не потому что Лена вся такая звезда.
Имея такого партнера, как Руслан, нет смысла даже закладывать риск неуспеха. Это всегда будет высокий уровень и работа на максимум. Не без оборотной стороны, понятно, но кому сейчас легко, чай, не в сказку попала дева тоже. Опять же не так и много нужно, чтобы партнер был счастлив и доволен, в конце концов, у людей и хуже бывает.
Поэтому всегда выбор стоял перед Леной - как и куда они приедут.
И, наверное, это самая тяжелая и взрывоопасная ситуация для пары - ибо нет ничего тяжелее, когда есть понимание того, что можешь убиться, можешь стать кем угодно, надеть что угодно, ехать куда угодно, можешь вытирать слезки и утешать, можешь за шкирку заставлять работать..но всегда все зависит исключительно от того, как говорил Морозов, нашел ты или нет спортсмена на тренировку и повезло ли  с настроением партнерши.

Имхо, проблема Лены Ильиных в том, что она всегда ставит и тренеров, и партнеров в ситуацию, когда от них ничего не зависит при любом подходе, потому что имеет значение всего лишь один момент - насколько повезло и Лене просто интересно и нет ничего более интересного в жизни.

То, что дает ей такое преимущество на соревновании - умение жить в кайф и наслаждаться моментом - делает ее уязвимой вне соревнований.
Имхо, ей бы научиться ловить кайф от тренировок и цены бы ей не было.

Но я не готова пинать Руслана, что он не смог долго делать так, чтобы ей было интересно тренироваться.
У меня перед глазами стоит Морозов с его ценой заплаченной. И на грани Никита.

Руслан минимум имеет право на то, чтобы самому решить для себя, какую цену он готов заплатить за успех.
Платить, не имея гарантий..возможно, это и есть таки предел авантюризма Руслана)
Для тренера адекватность тоже не помешает.)

+7

797

#p86597,infanta написал(а):
#p86594,TaDa написал(а):

ФФКР эта пара просто не нужна. Если б было иначе, действия кнута и пряника, да хоть какие то действия, были бы приняты ею еще в апреле.

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо "пинающих собачек и внучков".
А не вгонять в депрессию и не забивать гвозди на ровном месте.

Вообще-то с парой нянчились до последнего.
И пряниками их тоже не обижали.

0

798

#p86597,infanta написал(а):
#p86594,TaDa написал(а):

ФФКР эта пара просто не нужна. Если б было иначе, действия кнута и пряника, да хоть какие то действия, были бы приняты ею еще в апреле.

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо "пинающих собачек и внучков".
А не вгонять в депрессию и не забивать гвозди на ровном месте.

Я где-то понимаю этот аргумент.
Но не могу себе тут же не задать встречный вопрос:  а что мешало в период после ЧР и ЧМ Лене умирать, упахаться, совершить уже тот единственный подвиг, который от нее все ждали. чтобы доказать, что да, она может гарантировать хоть что-то и на них можно надеяться вдолгую?
К Руслану ведь вопросов нет - пообещал оправдать оказанное доверие и ниничего ему не мешало работать до конца.
Ну вот не могу я придумать ни единой ситуации, простите, когда даже тренеры могут просить поддержать спортсменов, если на аргумент условно "реальный прогресс от сентября и никакие травмы не мешают работать" тут же прилетит условное "а где ваша спортсменка сейчас вместо тренировок и что там у нас с весами-то?".(
Не говоря о том, что в принципе не представляю, как вообще можно просить партнера еще подождать, если сам не сильно-то демонстрируешь рвение и прогресс в решении проблем по предьявленным претензиям.

0

799

Тори, соглашусь с Вами практически по всем пунктам. Но!
Я уже приводила этот пример, приведу еще раз. Представьте себе, что Вы архитектор и Вам заказали выгодный проект, но на конкурсной основе. Если Вы выиграете этот конкурс, получите очень весомые бенефиты, как репутационные, так и материальные. Вы берете на себя архитектурно-строительную часть, но нужна еще электрика, канализация, наружное благоустройство и т.д. То есть, нужны смежники и над проектом работает несколько групп. Вы пашете, как проклятая, и все пашут и все хорошо, но вот электрики хлыздят. И вместо  того, что б  работать над проектом - играют в домино и пиво пьют. И Вы понимаете, что проект под угрозой и к сроками конкурса есть возможность не успеть, и, соответственно, все пряники уйдут к другим. А заменять электриков нельзя, ну не успеваете, нет свободных - не важно.
Вот скажите, Вы будете искать возможность замотивировть этих электриков, или гордо сниметесь с проекта, утешая себя тем, что лично Вы сделали все и претензий к Вам по работе нет и Вы "ни учем не уиноваты", а все сорвали злые и нехорошие люди? Подозреваю, зная, по наслышке правда,  Ваш характер, что таки найдете способ заставить работать всех).
Кроме того, и об этом Вы писали неоднократно, был такой период временя, когда Руслан был для Лены одним из немногих, с кем она считалась. То есть, оказать влияние он мог. И на голове у человека, между носом и подбородком, есть отверстие одно - рот называется. И его желательно иногда использовать не только для того, что б в него есть, но и для того, что б донести до окружающих свои мысли и требования. И если ему не нравилось таскать +8 и стоять мольбертом, скакать по Араповым и отжигать ни о чем в дешевых программах, то мог упереться еще тогда.
Лена виновата и вина ее в распаде пары много больше, но Руслан тоже не мальчик-одуванчик, безгрешный и весь в белом в данном конкретном случае.

+12

800

#p86591,ladybird написал(а):

Хотя я никак не пойму за какую группу вы болеете.

Я не Тори, хотя возьму  на себя смелость объяснить её точку зрения, а Тори меня поправит.  :)
Она не болеет ни за какую группу, она болеет  выполнение Россией медального плана, и смотрит на ситуацию именно с точки зрения результата. И ещё с точки зрения собственного соревновательного опыта и опыта работы в паре.  Медальные перспективы на сегодня выглядят очень бледно, поэтому и приходится ругать всех.
Тори, я заранее прошу у вас прощения за вмешательство и удалю этот пост, если вы посчитаете его неверным  и/или неуместным.

+6

801

#p86610,Tori написал(а):
#p86597,infanta написал(а):
#p86594,TaDa написал(а):

ФФКР эта пара просто не нужна. Если б было иначе, действия кнута и пряника, да хоть какие то действия, были бы приняты ею еще в апреле.

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо "пинающих собачек и внучков".
А не вгонять в депрессию и не забивать гвозди на ровном месте.

Я где-то понимаю этот аргумент.
Но не могу себе тут же не задать встречный вопрос:  а что мешало в период после ЧР и ЧМ Лене умирать, упахаться, совершить уже тот единственный подвиг, который от нее все ждали. чтобы доказать, что да, она может гарантировать хоть что-то и на них можно надеяться вдолгую?
К Руслану ведь вопросов нет - пообещал оправдать оказанное доверие и ниничего ему не мешало работать до конца.
Ну вот не могу я придумать ни единой ситуации, простите, когда даже тренеры могут просить поддержать спортсменов, если на аргумент условно "реальный прогресс от сентября и никакие травмы не мешают работать" тут же прилетит условное "а где ваша спортсменка сейчас вместо тренировок и что там у нас с весами-то?".(
Не говоря о том, что в принципе не представляю, как вообще можно просить партнера еще подождать, если сам не сильно-то демонстрируешь рвение и прогресс в решении проблем по предьявленным претензиям.

А с чего вы решили, что они не упахивались? Оба как раз и упахивались и готовы были в любую минуту вылететь на ЧМ.
Ну а что дальше случилось, теперь обсуждать смысла нет. Позиция федерации понятна стала сразу. Пара не нужна.

+6

802

#p86618,№13 написал(а):

Лена виновата и вина ее в распаде пары много больше, но Руслан тоже не мальчик-одуванчик, безгрешный и весь в белом в данном конкретном случае.

У меня ощущение, что я нахожусь на брако-разводном процессе в суде. Кто виноват? Да, оба виноваты. Кто хуже? Да, оба хуже.

+12

803

#p86623,Natalia написал(а):
#p86618,№13 написал(а):

Лена виновата и вина ее в распаде пары много больше, но Руслан тоже не мальчик-одуванчик, безгрешный и весь в белом в данном конкретном случае.

У меня ощущение, что я нахожусь на брако-разводном процессе в суде. Кто виноват? Да, оба виноваты. Кто хуже? Да, оба хуже.

Разумеется мы в суде. И тут, именно тут люди считают себя в праве, не зная ситуации изнутри , определять степень вины. Не судите, да не судимы будете ? Нет, не слышали.

+6

804

#p86622,TaDa написал(а):

А с чего вы решили, что они не упахивались? Оба как раз и упахивались и готовы были в любую минуту вылететь на ЧМ.
Ну а что дальше случилось, теперь обсуждать смысла нет. Позиция федерации понятна стала сразу. Пара не нужна.

Я могу только отвечать за то, что знаю точно. А совершенно точно я могу утверждать, что минимум несколько раз точно было, что партнер почти буквально, судя по всему, в перерывах между тренировками мотался лечиться (т.е. в принципе совершал нормальную спортивную дикость - одновременно условно в первой половине дня гробился, потом бежал лечиться, потом сводил насмарку лечение и бежал нагружаться), а партнерша, скажем так, имея серьезные проблемы с формой и готовностью и не имея обьективно обусловленной необходимости вместо тренировок решала свои личные проблемы.
Имхо. с приоритетами всем стало все более чем очевидно.

   Ибо у тебя в прямом смысле под носом после всех отжигов появился ШАНС, возможно, последний в твоей жизни - следующий сезон олимпийский и вся сборная Федру уже достала своими ..золотухами. Тренеры ночами не спят, спецов мучают,  способы ищут сделать по сути невозможное, спонсор даже почти оклемался от ошеломительного эффекта инвестиций, мнение начинает у всех меняться - потому что реально просто вау случилось - больше вау даже, чем в их первый сезон с рывком.

   Потому что чтобы всем в травмах, в совершенно разваленном состоянии, без нормальных программ (да вообще без программ, если по честноку), с еще до кучи порядка недель трех выпавшими (оба два лечились пока с запретом тренироваться), и все равно умудрились показать такие результаты..это очень большое ВАУ.
То, что сами себе и создали условиями для героического преодолевания - это одно. Возможность показывать результат, настолько уметь мобилизоваться. готовность рисковать до последнего - это вообще другое и очень ценно само по себе.

  На мой взгляд, да тут надо землю носом рыть, зубами цепляться, жить в этом Медведково, на воде сидеть, хоть в пять целлофанов обмотаться и бегать до полуобморока, забыть про лебедей и все эти тренды, моды и крутых хореографов, если надо - изображать из себе послушную мусульманскую жену и рот не открывать вообще..да что угодно в таких ситуациях надо делать, кроме того, чтобы заниматься личными делами в такой период.
Потому что все простят и тренеры, и партнер, и федерация, если ты умираешь, но пытаешься реабилитироваться и демонстрируешь понимание и желание все изменить.
Но когда ты на всех забил и гордо что-то там то ли страдаешь, то ли правда строишь другую жизнь с другими приоритетами, то ли назло успешную звезду из себя строишь..да какие уж тут шансы, никто и гроша ломаного на тебя не поставит. Не важны мотивы. Важны действия.

+16

805

Моё мнение больше виноваты в распаде пары спортивные функционеры. Лена ярко выраженный нарцисс. И, если в нашей стране сейчас так все печально с танцорами, и нет конкурентно-способных за призовые места на ГС, то можно было озаботиться специалистом психологом, и найти возможность удержать Лену, как соревновательную единицу. Причём психолог нужен был больше для партнеров и тренеров Лены, потому что сами нарциссы не терпят критики, зато ими можно манипулировать.

0

806

#p86643,Elena написал(а):

Моё мнение больше виноваты в распаде пары спортивные функционеры. Лена ярко выраженный нарцисс. И, если в нашей стране сейчас так все печально с танцорами, и нет конкурентно-способных за призовые места на ГС, то можно было озаботиться специалистом психологом, и найти возможность удержать Лену, как соревновательную единицу. Причём психолог нужен был больше для партнеров и тренеров Лены, потому что сами нарциссы не терпят критики, зато ими можно манипулировать.

ИЖ работали с психологом. Сами отказались. Там не вопрос управления вообще. А вопрос разности целей у команды и представления о путях их достижения. В такой ситуации нет вариантов сохраниться командой.

+1

807

#p86642,Tori написал(а):

Я могу только отвечать за то, что знаю точно. А совершенно точно я могу утверждать, что минимум несколько раз точно было, что партнер почти буквально, судя по всему, в перерывах между тренировками мотался лечиться (т.е. в принципе совершал нормальную спортивную дикость - одновременно условно в первой половине дня гробился, потом бежал лечиться, потом сводил насмарку лечение и бежал нагружаться), а партнерша, скажем так, имея серьезные проблемы с формой и готовностью и не имея обьективно обусловленной необходимости вместо тренировок решала свои личные проблемы.
Имхо. с приоритетами всем стало все более чем очевидно.

Я могу только отвечать за то, что знаю  точно. А совершенно точно я могу утверждать, что минимум несколько раз точно было, что партнер почти буквально, судя по всему не умея справиться с очередной своей любовью, допускал присутствие посторонних на тренировках , причем не просто присутствие, а выяснение отношений.  А так же падение на второй капе в КТ повлекло достаточно серьезный разговор тренерского штаба и разбор полетов, среди прочего спортсмену было указано, в общих словах если выражаться, смотреть под ноги, а не думать о том, кто сидит на трибунах.

Имхо. с приоритетами  стало все более чем очевидно.

А партнерша, да, решала личные проблемы накануне второго ЧР на протяжении нескольких дней находясь в палате реанимации рядом с родным человеком, нештатно туда попавшим, что разумеется в чьих то глазах может считаться отсутствием  обьективно обусловленной необходимости, но с этим можно и поспорить ИМХО. Я напомню, что Вы писали в то время на старом фсо. Вам видимо кто-то донес сплетню, что ИЖ пропустили несколько тренировок. И вы, насколько я помню, написали по этому поводу много букв, обвиняя понятно кого (не партнера же) в отсутствии мотивации и лени, а одной из версий была версия о смене КТ, которая разумеется не подтвердилась.

Отредактировано Enge (10.10.2017 09:15:33)

+18

808

Так Вы покажите профессионализм-то, разбив доводу аргументированно и обоснованно. Раз уверенно оцениваете профессионализм в какой-то сфере - значит по логике сами являетесь в этой области профессионалом?

Пока, простите, все без исключения тренеры Лены уже отметились с претензиями прямо или косвенно именно к работе. Даже Игорь начал с выражения сожаления, что сотрудничество началось с пропуска тренировок Леной и мягким намеком на то, что не нужно ждать успеха (болезнь как причина, да, я помню, но это и показатель многих вещей, как и странно слышать от топ тренера. к которому приехала пара топ уровня, что не надо ждать успеха..сорри. но за успехом их туда и послали вообще-то и задач никто не скрывал).

-3

809

Флуд о профессионализме, в том числе и модераторский, из темы удалён.

0

810

Так Вы покажите профессионализм-то, разбив доводу аргументированно и обоснованно.

Я никогда не утверждала что выступала на высоком уровне в танцах на паркете.  В спорте я всего то КМС в координационном виде спорта, плюс имею 2-й взрослый по циклическому виду спорта, выполнила вот несколько лет назад, начав заниматься этим видом с нуля.

Пока, простите, все без исключения тренеры Лены уже отметились с претензиями прямо или косвенно именно к работе.

  Ссылки можете привести, с цитатами?  Та болезнь была буквально неделю, по прилету (надо сказать, что многие после трансатлантического перелета попадают в акклиматизационную яму и на фоне этого болеют, кстати, обратно когда летели, через Москву в Сочи, тоже заболели, причем оба, но с разной степенью тяжести, у кого-то вообще все закончилось серьезным лечением антибиотиками, т.к. был риск пневмонии), при этом тренировались они на льду тем не менее, в облегченном режиме, а вот переиначивать слова тренера и выдумывать за него не нужно имхо.

Я так понимаю новый вираж, новый проЭкт, очередной транж?

Отредактировано Enge (10.10.2017 09:37:14)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин