FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин


Руслан Жиганшин

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

#p328207,tusjka написал(а):

Руслан Наильевич Жиганшин
Мастер спорта международного класса
25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
Сайт: https://ifss.eu
Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Исходный пост

А кто вам сказал что Руслан ушел? Было интервью? Что было? По моей информации он тренируется и разнашивает новые коньки и более того знает с какой именно девочкой продолжит карьеру за границей.

+4

841

#p86686,Ekaterina_33 написал(а):
#p86652,Enge написал(а):

Я могу только отвечать за то, что знаю  точно. А совершенно точно я могу утверждать, что минимум несколько раз точно было, что партнер почти буквально, судя по всему не умея справиться с очередной своей любовью, допускал присутствие посторонних на тренировках , причем не просто присутствие, а выяснение отношений.  А так же падение на второй капе в КТ повлекло достаточно серьезный разговор тренерского штаба и разбор полетов, среди прочего спортсмену было указано, в общих словах если выражаться, смотреть под ноги, а не думать о том, кто сидит на трибунах.

То есть когда партнер упал вообще первый раз, ему высказывали, что это из-за его девушки? А когда партнерша падала, тоже все из-за личной жизни тогда.

Как может быть всегда , если это был 1 раз на ЧР и не на элементе и 1 раз во Франции с травмой тоже не на элементе ?

То падение напомню их шансы на ЧР и похоронило.

Отредактировано Enge (10.10.2017 11:41:41)

+1

842

#p86797,Enge написал(а):
#p86686,Ekaterina_33 написал(а):
#p86652,Enge написал(а):

Я могу только отвечать за то, что знаю  точно. А совершенно точно я могу утверждать, что минимум несколько раз точно было, что партнер почти буквально, судя по всему не умея справиться с очередной своей любовью, допускал присутствие посторонних на тренировках , причем не просто присутствие, а выяснение отношений.  А так же падение на второй капе в КТ повлекло достаточно серьезный разговор тренерского штаба и разбор полетов, среди прочего спортсмену было указано, в общих словах если выражаться, смотреть под ноги, а не думать о том, кто сидит на трибунах.

То есть когда партнер упал вообще первый раз, ему высказывали, что это из-за его девушки? А когда партнерша падала, тоже все из-за личной жизни тогда.

Как может быть всегда , если это был 1 раз на ЧР и не на элементе и 1 раз во Франции с травмой тоже не на элементе ?

Где у меня написано ВСЕГДА, и какая разница на элементе или нет. Тут же пишут, что претензия , что упал так как на трибунах сидел близкий человек.

0

843

#p86753,Tori написал(а):
#p86740,Enge написал(а):
#p86719,Tori написал(а):

Да они ее и через 5 лет вряд ли отпустят. Это нормально для человека.
Посмотрите на СКИЖ:  уже давно все вроде как другое и жизни в разные стороны, а все одни норовят сцепится по старой памяти, а другие и в поразительно неудачных ситуациях делают вид, что рядом - пустое место и знать друг друга не знают.
Они там еще со старыми долгами не разгреблись и не отпустили ничего, а Вы хотите, чтобы тут в ниорвану впали)
Просто все по-разному справляются. Лене явно ближе активный вариант - чего замутить для замены и доказывать, Руслан старается избавиться от всего напоминающего неприятное в жизни.

Не стоит говорить за спортсменов. Когда и кто чего отпустит -это только им известно, а не ноунеймам на форумах.

Я вообще-то говорю за себя. Потому что как раз профессионал. Впрочем, тут великих знаний не нужно, очень много повторяющихся ситуаций, чтобы достаточно надежно прогнозировать поведение людей.
А реакция на стрессовую ситуацию не зависит от статуса или имени. Мы все подчиняемся определенным законам, уникумы бывают редко и обычно это связано с отклонениями в работе какой-то системы от среднего. Будет человек с нечувствительностью к боли в силу генетической аномалии, он не будет испытывать боль. Но любой другой человек, если ткнуть иголкой, почувствует укол совершенно точно. Но реакция на разных уровнях будет разная. Надеюсь, аналогия понятна.

Нет, вы утвердаете что их "и через 5 лет не отпустит". Это Ваше утверждение . Я не в курсе в чем вы профессионал, потому как количество областей знаний , в которых вы на это звание претендуете , очень велико, а верить на слово не получается.

+9

844

Ekaterina_33 вообще то есть разница . В оценке . Твизлы -это минус 7 баллов сразу и понижение в компах. На трибунах кто угодно сидеть может, дело же в настрое и в концентрации, которая от настроя и мотивации и зависит.

Отредактировано Enge (10.10.2017 11:50:37)

+4

845

#p86806,Enge написал(а):

Ekaterina_33 вообще то есть разница . В оценке . Твизлы -это минус 7 баллов сразу и понижение в компах. На трибунах кто угодно сидеть может, дело же в настрое и в концентрации, которая от настроя и мотивации и зависит.

Вам, конечно, лучше знать про его настрой.

+4

846

#p86814,Соня написал(а):
#p86806,Enge написал(а):

Ekaterina_33 вообще то есть разница . В оценке . Твизлы -это минус 7 баллов сразу и понижение в компах. На трибунах кто угодно сидеть может, дело же в настрое и в концентрации, которая от настроя и мотивации и зависит.

Вам, конечно, лучше знать про его настрой.

У ошибок как правило есть причины. Основная -потеря концентрации. С чем она связана -у каждого своя история. Например, когда не так давно здесь я прочла, как про Анну написали мельком, что накануне ЧМ она попала в автоаварию и в неё въехали, то возможная причина потери концентрации у неё на ЧМ, стала ясна. Разумеется множество факторов влияют. Моё мнение может быть одно, но мнение специалистов, которые видят ситуацию изнутри -иное.

+6

847

#p86725,Tori написал(а):
#p86718,Tania21 написал(а):
#p86597,infanta написал(а):

Вот именно, иначе дали бы возможность сьездить хоть на один ГС вместо

Свернутый текст

"пинающих собачек и внучков".

[/color]

Очень интересно у вас спросить, а на основании чего должны были отправлять ИЖ вместо других фигуристов, занявших место выше ИЖ  и какое обоснование должна была федра предъявить этим самым смещенным фигуристам?

Технически, имхо, это была классическая ситуация, когда решением тренерского совета должна была быть проведена замена. Проигрыш бронзы не имел ничего общего с конкурентоспособностью, произошел от безалаберности и случайности. И пара находилась на подьеме в отличие от многих и только приходила в нормальное состояние. За два месяца, если бы погонять всерьез, там уже совсем другое бы все было. Впрочем, имхо, знай они, что точно нужно бороться на ЧЕ, вполне бы и Лена кинулась подвиги совершать и жить новой целью.

Ну подвиги совершать надо было раньше и к вопросу технически, да есть такое, третье место могут заменить, но они проиграли баллом за браслет, то есть технически  пары шли приблизительно на равных и все таки при одинаковой практически технике, какие претензии должна была предъявить федра третьему месту, что бы не отправлять их на ЧЕ, а отправить ИЖ?

+2

848

#p86806,Enge написал(а):

Ekaterina_33 вообще то есть разница . В оценке . Твизлы -это минус 7 баллов сразу и понижение в компах. На трибунах кто угодно сидеть может, дело же в настрое и в концентрации, которая от настроя и мотивации и зависит.

Совершенно верно. Поэтому предлагаю винить Вику. Если нельзя Лену, которая на пару с Никитой демонстративно перед прокатом игнорировала все и вся и устроила совместную тренировку с Никитой перед соперниками и зрителями по сути. Потому что на раскатке четверо устроили просто отвратительно непрофессиональную сцену и не удивительно, что в итоге показали совершенно негодные прокаты.
Потому что, простите, понты колотить перед бывшими надо в прокате, а не устраивать шоу, выбивая себя в первую очередь из колеи.

0

849

#p86817,Enge написал(а):

У ошибок как правило есть причины. Основная -потеря концентрации.

Да всегда это одна причина - недотренированность.
Потому что если тренировался достаточно. то реакции уже заточены на любой стресс, опыт включается и автоматизм. ИЖ всегда в прокат входили на авось, понеслись, куда глаза глядят. Там у них целый багаж таких глупых ошибок, когда не успели в привычный режим исполнения войти и не справились с новым.
Ну какие шансы скрутить на стрессе твизлы быстрее, чем всегда крутил..да никакие. Так что что Руслан, что Лена ранее твизлам проиграли по одной причине - а нефига нестись, как на пожар, и нефига устраивать себе нервную встряску до проката.
Так что мало на попе сидели, имхо. И мало ругали.

+1

850

Tori не надо сравнивать -разные ситуации, когда элемент исполнен на 2-й уровень и вообще не исполнен, плюс падение. Вообще я помню как (начиная с ошибки в статье ЕСВ) начали писать об ошибке на твизлах на ЧМ как о падении, и произошло классическое замещение -падение Степановой в КТ как бы и не было, зато несуществующее падение Лены прочно у многих засело как факт.

+16

851

#p86823,Tori написал(а):

Если нельзя Лену, которая на пару с Никитой демонстративно перед прокатом игнорировала все и вся и устроила совместную тренировку с Никитой перед соперниками и зрителями по сути. Потому что на раскатке четверо устроили просто отвратительно непрофессиональную сцену

Это про какое соревнование? И в чём состояла эта сцена, о чём идёт речь?

0

852

#p86795,Enge написал(а):

Tori а это были не КА. Там большой тренерский штаб.

И? Повторяю - я удивлюсь, если после такого его бы НЕ ругали. Я бы сама прибила за такое и без тренерского штаба на месте партнерши в той ситуации. Потому что старт был крайне важным, ошибся невынужденно, мог избежать ошибки. Причем это не первый ведь раз, когда он ээ излишне включался эмоционально. Значит, бить надо больно и, возможно, даже ногами (с) )

0

853

#p86832,Kelly написал(а):
#p86823,Tori написал(а):

Если нельзя Лену, которая на пару с Никитой демонстративно перед прокатом игнорировала все и вся и устроила совместную тренировку с Никитой перед соперниками и зрителями по сути. Потому что на раскатке четверо устроили просто отвратительно непрофессиональную сцену

Это про какое соревнование? И в чём состояла эта сцена, о чём идёт речь?

На разминке Лена и Никита, скажем так, некорректно себя вели. ЕМНИП даже были не то что жалобы, но иностранные участники этой же разминки выражали недовольство тем, что им мешают раскатываться. Устроили такой батл между собой, будто они тут пара и единственные на разминке, кому нужно разогреться.

+1

854

#p86839,Tori написал(а):

На разминке Лена и Никита, скажем так, некорректно себя вели. ЕМНИП даже были не то что жалобы, но иностранные участники этой же разминки выражали недовольство тем, что им мешают раскатываться. Устроили такой батл между собой, будто они тут пара и единственные на разминке, кому нужно разогреться.

На каком соревновании?

0

855

#p86831,Enge написал(а):

Tori не надо сравнивать -разные ситуации, когда элемент исполнен на 2-й уровень и вообще не исполнен, плюс падение. Вообще я помню как (начиная с ошибки в статье ЕСВ) начали писать об ошибке на твизлах на ЧМ как о падении, и произошло классическое замещение -падение Степановой в КТ как бы и не было, зато несуществующее падение Лены прочно у многих засело как факт.

Я не вижу разницы в ситуации, потому что оба срыва произошли после ээ нестандартной подготовки к старту. Последствия на ЧМ были, к слову. катастрофичнее для карьеры. Не в баллах дело совсем. На ЧМ они фактически проиграли, как Леонова когда-то, себе место на ГС.

0

856

#p86843,Kelly написал(а):
#p86839,Tori написал(а):

На разминке Лена и Никита, скажем так, некорректно себя вели. ЕМНИП даже были не то что жалобы, но иностранные участники этой же разминки выражали недовольство тем, что им мешают раскатываться. Устроили такой батл между собой, будто они тут пара и единственные на разминке, кому нужно разогреться.

На каком соревновании?

А разве у них было много международных стартов, где все четверо были в одной разминке на одном льду?)

0

857

#p86849,Tori написал(а):

А разве у них было много международных стартов, где все четверо были в одной разминке на одном льду?)

Две Капы - 2014 и 2015.

0

858

На КАПе в 15 году.

+2

859

Я читаю последние страницы как роман, и у меня только один вопрос - ладно посторонние девицы, там на тренировках, судя по объёму и накалу инсайда, очевидцев вообще не протолкнуться было, это не мешало чемпионам наших сердец?

+27

860

Первое- я прошу прощения, если я кого-то спровоцировала, хотя мне дискуссия после моего поста понравилась.
Второе, я наверное все-таки продолжу, и начну с тех же Сочи-2014.
В паре ИЖ были два звездуна, и никто меня никогда не убедит что Руслан не звездун, причем во всех оттенках этого слова и хороших и плохих (если кто в Сочи был и видел КТ этой пары, должен понять, я не знала что это наши, но кхм, движения в танце партнера- короче, звездун) и на раскатку тогда еще СЖ выходили так, будто это не ИК и БС наши титульные пары, а они, и уступать кому-то? Пф, и Вика и Руслан сами по себе достаточно звездные были, даже тогда. Просто по иному, не так как ИК.
Теперь к мотивам, побудившим меня снова поднять эту тему, именно после ребячества в резюме.
Одно дело, когда человек все взвесил, решил и правда вот так и все. (тогда таких резюме не бывает, а другое дело когда человек в 24 психанул, пусть и не без повода, и теперь вот такие резюмешки) потому что мне до сих пор, повторюсь, обидно что они распались. А я их вообще не смотрела.
Искать виноватых в разумных пределах можно конечно, но, со своей башенки, в распаде ИЖ виноваты только И. и только Ж., никакие злые Федерации, козни, бывшие партнеры. Нет, потому что это были два звездуна, который умели работать вместе, которые выходили и показывали, что можно вытянуть любую ерунду, на хорошие оценки. И у которых были интересные постановки, и их они тоже выкатывали. И даже хорошо, временами, я посмотрела корреляцию их оценок с прокатами, так вот, если были ошибки, сразу же летели компоненты, и не потому что федерация злая ведьма, нет, я вот смотрю на них (даже не в прямом эфире) и мне все равно пристукнуть хочется когда косячат, потому что от них ждешь хорошего проката, потому что даже в том что они катали в последний сезон кажется что они могут.

И они вдвоем, в свои немалые годы, а они не дети- пошли на такой шаг, оба. Не их тренеры, не +8 это не финальные аккорды были, финальный они сыграли вдвоем. И я больше всего боюсь, что этот аккорд был поспешный, потому что пока, выходит, что для обоих распад своей пары оказался куда более фатальным чем распад ИК и СЖ.

Я прошу прощения у поклонников отдельно Лены и Руслана еще раз, это не провокация, такой мини-крик души. Потому что за всех говорить не буду, скажу за себя- мне они были бы нужны в 2022, и нашим танцам тоже. И то что они вот это все так бабахнули...Встретились два одиночества, показали что они хорошо так встретились, показали что они не такие как все (этоя правда, я танцы смотрю около 10 лет наверное, я не буду говорить что это была такая пара, уровня ВМ или ДВ или ПГ, нет) просто они могли многое еще в 2017 могли. Надеюсь просто, что когда пара прекращала существование, оба это понимали (хотя уже сомневаюсь).
А теперь, надеюсь детский сад закончится и у Руслана, и у Лены, которой, к тому же еще танцевать и акробатику на льду делать.
Тут не получится найти крайнего, и не надо. Все сами, два злодея/героя в этой истории. А пару, повторюсь- искренне жаль.

+30

861

#p86831,Enge написал(а):

и произошло классическое замещение -падение Степановой в КТ как бы и не было, зато несуществующее падение Лены прочно у многих засело как факт.

Когда Вайцеховской указали на эту ошибку-описку в её ЖЖ, она ответила, что знает, но исправлять не будет, так как текст уже напечатан. И тянется эта ошибка за Леной уже три года, а про падение Саши мало кто вспоминает.

+7

862

Да уж.. чем дальше тем " страньше и страньше".
Я тоже очень сожалею о паре ИЖ. Но на мой взгляд совершенно бессмысленное занятие искать причины тех или иных поступков совершенно не знакомых тебе людей, даже если тебе что-то о них рассказывают или ты исходишь из своего опыта. Это какой- то субъективный субъективизм в кубе.
Скажите мне инсайдеры, от куда вы все эти заключения берете? Зачем вы вываливаете все это грязное белье и Руслана, и Лены? И ещё нас в искушение вводите )) как можно писать " я знаю", " я доподлинно знаю" .. ??? Да что можно вообще знать о людях, если они не из твоего близкого круга общения? И даже если допустить, что кто-то , что- то вам рассказывает, все равно вы воспринимаете событие через эмоциональную окраску рассказчика. Который может вам это вещать с совершенно определенными целями.
Мне иногда кажется что ИЖ разбежались от черезмерной к ним нашей любви. Кто ж выдержит такой прессинг со всех сторон, когда даже, простите, в постель тебе готовы залезть тут же стоящие люди, а потом принести это на форум для того что бы всем вместе обсудить твоё облико  морале, и вынести на основе этого вердикт о твоей профпригодности.
Жесть, короче.

+18

863

#p86839,Tori написал(а):
#p86832,Kelly написал(а):
#p86823,Tori написал(а):

Если нельзя Лену, которая на пару с Никитой демонстративно перед прокатом игнорировала все и вся и устроила совместную тренировку с Никитой перед соперниками и зрителями по сути. Потому что на раскатке четверо устроили просто отвратительно непрофессиональную сцену

Это про какое соревнование? И в чём состояла эта сцена, о чём идёт речь?

На разминке Лена и Никита, скажем так, некорректно себя вели. ЕМНИП даже были не то что жалобы, но иностранные участники этой же разминки выражали недовольство тем, что им мешают раскатываться. Устроили такой батл между собой, будто они тут пара и единственные на разминке, кому нужно разогреться.

Да какие там "иностранные" были-то в той разминке?  Батл был, сцен  "отвратительных" не было.
Погоняли  обычным своим манером и всё. В забеге выиграли ИиК, Ж -третий.

Отредактировано KROK (10.10.2017 20:46:51)

+3

864

#p87145,KROK написал(а):

Да какие там "иностранные" были-то в той разминке?  Батл был, сцен  "отвратительных" не было.
Погоняли  обычным своим манером и всё. В забеге выиграли ИиК, Ж -третий.

Когда чего-то не было, но очень хочется, чтобы было, можно смело это выдумывать и писать. Главное - побольше уверенности в голосе.

Никаких жалоб ни от кого не было, все было в допустимых нормах.

+3

865

#p87150,Enge написал(а):

[
Когда чего-то не было, но очень хочется, чтобы было, можно смело это выдумывать и писать. Главное - побольше уверенности в голосе.

Главное, не забывать, что тут присутствуют очевидцы. :rolleyes:

+3

866

#p87158,KROK написал(а):
#p87150,Enge написал(а):

[
Когда чего-то не было, но очень хочется, чтобы было, можно смело это выдумывать и писать. Главное - побольше уверенности в голосе.

Главное, не забывать, что тут присутствуют очевидцы. :rolleyes:

А что очевидцы. Им нельзя доверять. Ненадежные они.

+2

867

Да на раскатках бывают и столкновения, и даже порезы. Вспомните раскатку на ОИ. Я думаю, что на Капе по сравнению с этим цветочки были.

+1

868

Уф, осилила все 29 страниц. Резюме: до слез обидно, что  пары ИЖ больше нет.
А для тех кто не в курсе можно  в кратции пояснить про браслет и его роковую роль в судьбе пары?

0

869

#p87168,Mariya написал(а):

Уф, осилила все 29 страниц. Резюме: до слез обидно, что  пары ИЖ больше нет.
А для тех кто не в курсе можно  в кратции пояснить про браслет и его роковую роль в судьбе пары?

Есть два взгляда на вопрос. 1) браслет ничего не решал, 4-е место было предопределено. 2) браслет решал судьбу поездки на ЧЕ.
Соответственно, приверженцы 2)-го варианта считают, что поездка на ЧЕ могла бы подсластить горечь от неудачного сезона и повлиять на перспективы пары. Кто-то считает. что не могла бы.

+1

870

А что "браслет" натворил-то?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин