FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 721 страница 750 из 979

721

А форум позволяет писать сообщения одновременно с разных аккаунтов и одного IP? Просто в теме Медведевой кажется, что один человек пишет как минимум с трех акков.

0

722

Вроде бы мелочь, но всё же... А настолько ли обязательно модераторам закрывать темы вручную всего за пару сообщений (иногда - пару страниц) до их естественной "смерти", всё равно вскоре бы закрылись автоматически. Спросите, какая разница? А она есть - когда тему закрывает модератор, "плюсики" отключаются (те, что в нижнем углу), и с телефона "лайкать" сообщения становится невозможно (с компьютера то альтернативный способ http://fso.forum.cool/img/plus.png остается). Когда же тема закрывается сама, ничего не отключается.

Отредактировано Мыша Грэй (03.05.2018 17:01:16)

0

723

#p351525,Dzen написал(а):

А форум позволяет писать сообщения одновременно с разных аккаунтов и одного IP? Просто в теме Медведевой кажется, что один человек пишет как минимум с трех акков.

Иногда так кажется не только в теме Медведевой. Присоединяюсь к вопросу.

+1

724

#p351525,Dzen написал(а):

А форум позволяет писать сообщения одновременно с разных аккаунтов и одного IP? Просто в теме Медведевой кажется, что один человек пишет как минимум с трех акков.

Позволяет. Запрещаем мы это только в случае явного спама.

0

725

#p352365,Мыша Грэй написал(а):

Вроде бы мелочь, но всё же... А настолько ли обязательно модераторам закрывать темы вручную всего за пару сообщений (иногда - пару страниц) до их естественной "смерти", всё равно вскоре бы закрылись автоматически. Спросите, какая разница? А она есть - когда тему закрывает модератор, "плюсики" отключаются (те, что в нижнем углу), и с телефона "лайкать" сообщения становится невозможно (с компьютера то альтернативный способ http://fso.forum.cool/img/plus.png остается). Когда же тема закрывается сама, ничего не отключается.

Тема закрыта, но я сейчас в ней могу ставить плюсики. А у Вас не получается?

0

726

#p352365,Мыша Грэй написал(а):

Вроде бы мелочь, но всё же... А настолько ли обязательно модераторам закрывать темы вручную всего за пару сообщений (иногда - пару страниц) до их естественной "смерти", всё равно вскоре бы закрылись автоматически. Спросите, какая разница? А она есть - когда тему закрывает модератор, "плюсики" отключаются (те, что в нижнем углу), и с телефона "лайкать" сообщения становится невозможно (с компьютера то альтернативный способ http://fso.forum.cool/img/plus.png остается). Когда же тема закрывается сама, ничего не отключается.

А если повернуть экран через альтернативный способ тоже не получается? (у меня получается)

0

727

#p352365,Мыша Грэй написал(а):

Когда же тема закрывается сама, ничего не отключается.

Когда тема отключается сама, отключается возможность цитирования постов. Если тема закрыта вручную, то цитировать посты можно.

+1

728

У меня с сегодняшнего утра начинает периодически при открытии страниц орать реклама "что-то там про познакомтесь".
Приходится постоянно страницы обновлять.
Такое бывает, от нас это не зависит (мы точно ничего подобного не добавляем), почистите куки и т.п.

0

729

Добавьте, пожалуйста, в тему Медведева-18 шапку из прошлой темы.
Добавили

0

730

А что форум подвисает?
Возможно из-за того что очень высокая нагрузка, ближе к 700 человек в онлайне. Техподдержке сообщил/ andrei2006

+2

731

Уважаемые администраторы, открыла новую тему про Загитову, но не сразу догадалась вставить ее фото и ссылки. Не поможете это сделать?

Сделано/ Emik

0

732

#p344654,gandzilka написал(а):

А есть возможность добавить функцию 'цитировать выделенное'? Иногда её очень не хватает, когда хочется ответить на фразу, но вручную её вырезать слишком долго, и часто просто цитируется вся простыня.

Кстати, совершенно случайно нашла способ для телефона, вдруг кому пригодится
Выделить и нажать на кнопочку  'цитировать' внизу цитируемого сообщения, возле кнопки 'сообщить модератору'

Отредактировано gandzilka (08.05.2018 22:50:42)

+1

733

#p361535,Solweig-Alina написал(а):

Уважаемые администраторы, открыла новую тему про Загитову, но не сразу догадалась вставить ее фото и ссылки. Не поможете это сделать?

Сделано/ Emik

Большое спасибо.

0

734

Админы,можете остановить срач в теме Жени.И начните новую с номером 1.

0

735

Отройте, пожалуйста, тему Медведевой
Нам надо срочно еще 20 страниц настрочить
Новости подъехали, а обсудить их негде
Полагаю, лучше все в одной теме обсуждать, а не перегружать тему общих новостей

+2

736

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность размещать на форуме файлы в формате video.mp4.? Выбрасывается сообщение "Недопустимый тип файла video.mp4."

Поменять мы это не можем, таков функционал нашей платформы (cool.ru)

0

737

Уважаемые форумчане
В связи с обращениями представителей СМИ, мы напоминаем Вам, что публикация статей, интервью, иных подобных материалов с других ресурсов, сайтов, и т.п., должна происходить согласно статье 1274 ГК РФ: Свободное использование произведения в информационных (случай нашего форума), научных, учебных или культурных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования (ссылки):
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
(практика правоприменения статьи устоялась на объеме до 30% статьи)

Поэтому не надо копировать сюда на форум всю статью целиком, допустимо лишь ограничиться небольшой цитатой, указав, что продолжение можно прочесть по ссылке, указав эту ссылку на статью. Аналогично ,если вы размещаете на форум фото/видео, необходимо дать ссылку на источник (если её нет в самом изображении, как на gettyimages

+1

738

А почему кнопка Игнор не действует? Нажимаю в правом верхнем углу и ничего не происходит или  я что-то не так делаю?

Отредактировано Inne (11.05.2018 02:29:23)

0

739

#p367060,Inne написал(а):

А почему кнопка Игнор не действует? Нажимаю в правом верхнем углу и ничего не происходит или  я что-то не так делаю?

Проверил, поставил Вас в игнор ,потом убрал из игнора. Нужно нажать "Игнор", "ОК". Всё работает.
Обновите, удалите/почистите cookie

0

740

#p367080,andrei2006 написал(а):
#p367060,Inne написал(а):

А почему кнопка Игнор не действует? Нажимаю в правом верхнем углу и ничего не происходит или  я что-то не так делаю?

Проверил, поставил Вас в игнор ,потом убрал из игнора. Нужно нажать "Игнор", "ОК". Всё работает.
Обновите, удалите/почистите cookie

Ну я пыталась в Опере, Гугл-хроме, у себя на телефоне-не работает у меня :(. Может потому что я в другой стране?

0

741

#p367537,Inne написал(а):
#p367080,andrei2006 написал(а):
#p367060,Inne написал(а):

А почему кнопка Игнор не действует? Нажимаю в правом верхнем углу и ничего не происходит или  я что-то не так делаю?

Проверил, поставил Вас в игнор ,потом убрал из игнора. Нужно нажать "Игнор", "ОК". Всё работает.
Обновите, удалите/почистите cookie

Ну я пыталась в Опере, Гугл-хроме, у себя на телефоне-не работает у меня :(. Может потому что я в другой стране?

Пробовали нажимать не на само слово "игнор", а только на решетку рядом?

0

742

#p367537,Inne написал(а):
#p367080,andrei2006 написал(а):
#p367060,Inne написал(а):

А почему кнопка Игнор не действует? Нажимаю в правом верхнем углу и ничего не происходит или  я что-то не так делаю?

Проверил, поставил Вас в игнор ,потом убрал из игнора. Нужно нажать "Игнор", "ОК". Всё работает.
Обновите, удалите/почистите cookie

Ну я пыталась в Опере, Гугл-хроме, у себя на телефоне-не работает у меня :(. Может потому что я в другой стране?

Нет ,вряд ли. Попробуйте вписать ник в поле вкладки "Дополнительно" Вашего профиля.

0

743

#p367997,andrei2006 написал(а):
#p367537,Inne написал(а):
#p367080,andrei2006 написал(а):

Проверил, поставил Вас в игнор ,потом убрал из игнора. Нужно нажать "Игнор", "ОК". Всё работает.
Обновите, удалите/почистите cookie

Ну я пыталась в Опере, Гугл-хроме, у себя на телефоне-не работает у меня :(. Может потому что я в другой стране?

Нет ,вряд ли. Попробуйте вписать ник в поле вкладки "Дополнительно" Вашего профиля.

Спасибо большое! Так работает. Единственно если еще захочу кого добавить в Игнор - в эту строчку ники через запятую вводить?

0

744

#p368068,Inne написал(а):
#p367997,andrei2006 написал(а):
#p367537,Inne написал(а):

Ну я пыталась в Опере, Гугл-хроме, у себя на телефоне-не работает у меня :(. Может потому что я в другой стране?

Нет ,вряд ли. Попробуйте вписать ник в поле вкладки "Дополнительно" Вашего профиля.

Спасибо большое! Так работает. Единственно если еще захочу кого добавить в Игнор - в эту строчку ники через запятую вводить?

Я отвечу, через запятую и без пробелов.

+1

745

Здравствуйте!
Почему так долго не открываете тему Евгении Медведевой? Понятно, что там практически весь форум две недели обитал. Сейчас вроде поспокойнее стало. Когда откроется?
Подредактировал сообщения и тему открыл.

Отредактировано M.Kerelyuk (11.05.2018 22:16:27)

0

746

Меня каждые 10 секунд перекидывает по адресу

data:text/html;base64,PGh0bWw+CgkJICAgPGhlYWQ+CgkJICAgPGJvZHk+CQkJICAgCQoJCQk8aW1nIHNyYz0iaHR0cHM6Ly8xNS5sZXR1Y2hpeWNvcmFibC5jb20vMTUucGhwP2Q9MSZsPTEmYT02MzAxNTQsNjMwMTU0Ij4KCQkgICA8L2JvZHk+CgkJPC9odG1sPg==

До этого браузер на телефоне при открытии форума каждые 5 секунд предлагал скачать какой то странный файл. Что происходит? На других ресурсах (в других вкладках) такого не происходит. Пока писала это сообщение два раза перебросило.
Традиционный совет: почистите куки.

0

747

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно исправить ошибку в имени Брайана Орсера в его личной теме? Каждый раз глаза спотыкаются о "Брайн".
Ok. :)
Спс)

Отредактировано M.Kerelyuk (19.05.2018 11:32:08)

0

748

#p380940,Natalia написал(а):

Администрация присоединяется к просьбе по возможности прятать фото при цитировании.

к сожалению, прятанье фото не облегчает жизнь тем, кто сидит с мобильного инета, картинка-то все равно подгружается. Скроллить легче, да, но траффик жрет-с.

Нельзя ли как-то решить проблему с бесконечными цитированиями фотографий порадикальней? Тем более вопрос этот поднимается не первый, не второй, и даже не третий раз.

п.с. предупреждение Мудрой Сове вызывает обморок удивления, а все стопиццот процитированных фото, попадающих под статью об оверквотинге, как уверял andrei2006 - на месте. Чудны дела твои, господи, о модератор

Отредактировано Вольха (24.05.2018 12:41:47)

+10

749

#p380943,Вольха написал(а):

п.с. предупреждение Мудрой Сове вызывает обморок удивления, а все стопиццот процитированных фото, попадающих под статью об оверквотинге, как уверял andrei2006 - на месте. Чудны дела твои, господи, о модератор

Дык, тема для публикации сообщения была выбрана ошибочно, поэтому и предупредили. Вот вы в правильной теме опубликовались.

0

750

Не в ту тему, написала изначальную просьбу. Переношу.
В ту тему написали, т.к. вопрос чисто технический. Перенесли обратно.

Прошу как-то урегулировать вопрос копирования фотографий при цитировании сообщений в разделе "Социальная фотолента", который поднимался уже неоднократно. Фотографии загружаются на форум в огромном размере, весят много и прогружаются довольно долго, что вызывает серьезные затруднения при чтении форума как с мобильных устройств, так и с компьютеров.
В прошлый раз, когда я задавала подобный вопрос в теме администрации, andrei2006 ответил, что многократное цитирование одинаковых фотографий попадает под понятие 'оверквотинга', а значит, не должно приветствоваться администрацией форума. С тех пор никаких действий и ответных мер не последовало, а в социальной фотоленте мы по-прежнему любуемся на пять одинаковых (и, повторюсь, очень много весящих) фотографий различных фигуристов.
Я понимаю, что я, как и любой пользователь форума, могу отправить хоть тонну жалоб на сообщения с овеквотингом, но мне жалко некоторых админов почему-то думается, что у администрации есть дела посерьезнее, чем ответы на 20 ежедневных жалоб на оверквотинг в социальной фотоленте. Помимо этого, я сильно сомневаюсь в том, что большинство пользователей понимают что такое оверквотинг, что именно под него попадает и какое наказание за это можно получить (тем более, что наказания то и нет никакого).
В связи с этим выдвигаю предложение дополнить шапку фотоленты уточнением, рассказывающем о том, что цитирование фотографий - овеквотинг, а оверквотинг - нарушение правил форума. На мой взгляд, данное уточнение поможет всем, и сохранит время и пользователей форума, и администрации.
Но если администрация реагирует только на жалобы - значит будут жалобы.

Отредактировано mudraya_sova (24.05.2018 12:57:53)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму