FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 811 страница 840 из 979

811

#p405051,Мыша Грэй написал(а):

Я проверила.
andrei2006, Вы не правы, функция игнора отлично работает и в отношении модераторов, и администраторов, ну и самого себя, до кучи. Если их вписывать через профиль (т.к. кнопки игнора на этих никах нет).

:D

P.S.

Заодно обнаружила предупреждение месячной давности. Не согласная я, не было там троллинга. Ну, да ладно уже.

:D

А где благодарность мне. Без моей наколки Вы бы не увидели, что администрация помнит и заботится о Вас.

+1

812

#p405072,Alex написал(а):

Ах, Андрюша. А я-то тебе верил, как себе. А ты посмеялся надо мной.

Алекс, дорогой, я и сам только что это обнаружил:))

0

813

,

#p405088,andrei2006 написал(а):
#p405072,Alex написал(а):

Ах, Андрюша. А я-то тебе верил, как себе. А ты посмеялся надо мной.

Алекс, дорогой, я и сам только что это обнаружил:))

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.”
                    А.С. Пушкин.

+3

814

Чего только на форуме не прочитаешь ) в технической теме )

+4

815

#p405127,Сакура написал(а):

Чего только на форуме не прочитаешь ) в технической теме )

А я-то думала, что здесь скучно)))

+3

816

Скажите, пожалуста, что делать, если я забыла пароль? Ну то есть на телефоне он запомнился, входит автоматом,  а поменять я его не могу в профиле, потому что там просят старый. С  другого устройства соответственно войти не могу.
Не волнуйтесь, Андрей вам поможет, когда появится.  :)

0

817

#p406391,dream написал(а):

Скажите, пожалуста, что делать, если я забыла пароль? Ну то есть на телефоне он запомнился, входит автоматом,  а поменять я его не могу в профиле, потому что там просят старый. С  другого устройства соответственно войти не могу.

Вы можете на телефоне в настройках браузера посмотреть все сохраненные пароли.

0

818

Спасибо.

0

819

Pion
вот эта кнопка рядом с номером сообщения пользователя которого вы хотите игнорировать. Это поможет?
http://s3.uploads.ru/t/0prmA.png

Отредактировано Шипучка (21.06.2018 23:12:13)

0

820

Шипучка
Спасибо, я в общем то не  так тупа , как кажусь, но эта кнопка у меня не работает.

0

821

Шипучка
Сообщить  модератору или игнор у меня не работет

0

822

#p405076,Alex написал(а):
#p405051,Мыша Грэй написал(а):

Я проверила.
andrei2006, Вы не правы, функция игнора отлично работает и в отношении модераторов, и администраторов, ну и самого себя, до кучи. Если их вписывать через профиль (т.к. кнопки игнора на этих никах нет).

:D

P.S.

Заодно обнаружила предупреждение месячной давности. Не согласная я, не было там троллинга. Ну, да ладно уже.

:D

А где благодарность мне. Без моей наколки Вы бы не увидели, что администрация помнит и заботится о Вас.

Благодарность вам поможет? Тогда да, я благодарю! Но вы не правы. Месяц назад что было, можете напомнить?

0

823

#p407826,Pion написал(а):

Шипучка
Спасибо, я в общем то не  так тупа , как кажусь, но эта кнопка у меня не работает.

Да мы тут все кроме админов с техникой говорим на разных языках , так что тупой вы не кажетесь, боже упаси.  :)

0

824

Оффтоп с участием администрации перенесён в профильную тему.

0

825

#p407826,Pion написал(а):

Шипучка
Спасибо, я в общем то не  так тупа , как кажусь, но эта кнопка у меня не работает.

Попробуйте нажать не слово игнор, а значок #. Через некоторое время всплывает окно с вопросом, точно ли вы хотите добавить этого пользователя в список игнорируемых.

0

826

У меня не работает функция игнор, не только нажимала на все, что советовали тут, но и вписала в игнорируемые...не помогло. Надоело читать гадости о хороших спортсменах. Помогите, пожалуйста.

0

827

#p408514,galla написал(а):

У меня не работает функция игнор, не только нажимала на все, что советовали тут, но и вписала в игнорируемые...не помогло. Надоело читать гадости о хороших спортсменах. Помогите, пожалуйста.

А теперь?

0

828

Техническая просьба к Андрею: в сообщении о бане (на сутки или там еще на сколько) все-таки сообщать и точную причину, а не только пункты правил. За какой пост и в какой теме. Тк все "предупреждения" предшествующие бану остаются в профайле недоступном для чтения, понять за что выписали бан невозможно. Недоступны и правила форума, как и весь форум для чтения. Остаются только цифры каких-то пунктов по которым вы якобы что-то нарушили непонятно когда. С трудом представляю человека, который получил подобный бан на месяц и месяц сидел ждал когда можно уже будет выяснить за что.
Да, блокировка работает именно так. После снятия бана, а он снимается автоматически, вы можете зайти в профайл и ознакомиться с причиной бана. Если пользователю грозит опасность месячного бана, мы предупредим его лс.

0

829

  написал(а):

Да, блокировка работает именно так. После снятия бана, а он снимается автоматически, вы можете зайти в профайл и ознакомиться с причиной бана. Если пользователю грозит опасность месячного бана, мы предупредим его лс.

Я в курсе, что блокировка работает именно так. Мне непонятно почему заблокированным нельзя даже сразу узнать за что их заблокировали?
Поскольку модерация на формуме носит, скажем так, творческий характер, для большинства заблокированных изначально непонятно что послужило причиной бана. Неужели нельзя к сообщению о бане присовокупить сообщения о нарушениях, которые к нему привели? В чем сокральный смысл держать людей в неведении?
И потом, как вясняется, далеко не все решения принимаются у вас коллегиально и при апелляции (уже есть не один пример) предупреждение может быть снято, тк определенный модератор или что-то недопонял, или был пристрастен, или просто переборщил с наказанием. . Заблокированный не только не знает причины бана, но и не может попросить апелляции. Реабелитацию  можно получить только после отбытия, как мы знаем,  не всегда справедливого наказания.   Мне кажется, это нарушает права пользователей.

Отредактировано Lera (23.06.2018 13:06:14)

+3

830

#p409729,Lera написал(а):

Неужели нельзя к сообщению о бане присовокупить сообщения о нарушениях, которые к нему привели? В чем сокральный смысл держать людей в неведении?

По чисто техническим причинам мы не можем сделать форум читабельным для забаненного. Не ищите в этом сакрального смысла.

0

831

andrei2006
Обращаюсь к вам лично, как к техническому администратору форума. Рассмотрите, пожалуйста, возможность 
1) сделать более подробным сообщение о бане, включив в него не только обозначение пунктов правил по которым выписан бан, но и предшествующие ему сообщения о нарушениях.  Держать людей в неведении за что они наказаны - невежливо.

2) что-то все-таки сделать с возможностью немедленной аппеляции. Поскольку далеко не все предупреждения и наказания оказываются справедливыми и при коллегиальном рассмотрении жалобы предупреждения снимаются, то режим когда пользователь сначала отбывает наказание, а потом его реабелитируют  - является мягко говоря не гуманным.

+1

832

#p409729,Lera написал(а):

Заблокированный не только не знает причины бана, но и не может попросить апелляции. Реабелитацию  можно получить только после отбытия, как мы знаем,  не всегда справедливого наказания.   Мне кажется, это нарушает права пользователей.

Бан, как правило, не даётся за одно нарушение, так что у пользователя есть возможность заранее ознакомиться со своими нарушениями, и понять, что именно не устроило администрацию в постах. Апелляции как конституционного права форумчан у нас в правилах не записано, и применяется она крайне редко. Соблюдение правил форума контролируется администрацией, но форум это не судебная инстанция и точное соблюдение просессуального кодекса с институтами обвинения и защиты на обычном интернетном форуме, это уже перебор.

0

833

#p409765,Natalia написал(а):

Бан, как правило, не даётся за одно нарушение, так что у пользователя есть возможность заранее ознакомиться со своими нарушениями, и понять, что именно не устроило администрацию в постах

Наталья, вы прекрасно знаете как это происходит, тк большинство предупреждений выписываете именно вы.  Никаких оповещений о предупреждениях в форуме нет. Вы пррсыпаетесь, читаете пачки жалоб или форум и за несколько минут присылаете пользователю сразу несколько предупреждений и тут же по их итогу бан. Когда пользователю с этим всем знакомиться и как, если при следующем входе на форум все, что он видит - бан? К вам обращались с этой проблемой уже не раз и удручает очередной ответ вдухе "вы сами должны ежесекундно просматривать свой профиль".

Отредактировано Lera (23.06.2018 13:38:33)

+4

834

#p409766,Lera написал(а):

Наталья, вы прекрасно знаете как это происходит, тк большинство предупреждений выписываете именно вы.  Никаких оповещений о предупреждениях в форуме нет. Вы пррсыпаетесь, читаете пачки жалоб или форум и за несколько минут присылаете пользователю сразу несколько предупреждений и тут же по их итогу бан.

Вносим ясность:
Приведение форума в читабельный вид занимает отнюдь не минуты, а, увы, часы.
В этой теме как и в теме Вопросы к администрации пользователь обращается к администрации форума, а не к отдельным модераторам.
Сразу несколько предупреждений выписывается очень редко, поэтому у пользователя есть возможность изучить правила форума, как их трактует администрация, при помощи собственных предупреждений. Мы считаем, что сутки - вполне резонный срок недопуска на форум, и сделать его короче не имеем возможности.

+1

835

#p409799,moderator написал(а):
#p409766,Lera написал(а):

Наталья, вы прекрасно знаете как это происходит, тк большинство предупреждений выписываете именно вы.  Никаких оповещений о предупреждениях в форуме нет. Вы пррсыпаетесь, читаете пачки жалоб или форум и за несколько минут присылаете пользователю сразу несколько предупреждений и тут же по их итогу бан.

Вносим ясность:
Приведение форума в читабельный вид занимает отнюдь не минуты, а, увы, часы.
В этой теме как и в теме Вопросы к администрации пользователь обращается к администрации форума, а не к отдельным модераторам.
Сразу несколько предупреждений выписывается очень редко, поэтому у пользователя есть возможность изучить правила форума, как их трактует администрация, при помощи собственных предупреждений. Мы считаем, что сутки - вполне резонный срок недопуска на форум, и сделать его короче не имеем возможности.

Жду ответа от Андрея.

+1

836

#p409761,Lera написал(а):

andrei2006
Обращаюсь к вам лично, как к техническому администратору форума. Рассмотрите, пожалуйста, возможность 
1) сделать более подробным сообщение о бане, включив в него не только обозначение пунктов правил по которым выписан бан, но и предшествующие ему сообщения о нарушениях.  Держать людей в неведении за что они наказаны - невежливо.

Технически это невозможно ,только краткое сообщение.

#p409761,Lera написал(а):

2) что-то все-таки сделать с возможностью немедленной аппеляции. Поскольку далеко не все предупреждения и наказания оказываются справедливыми и при коллегиальном рассмотрении жалобы предупреждения снимаются, то режим когда пользователь сначала отбывает наказание, а потом его реабелитируют  - является мягко говоря не гуманным.

Длительные баны, на срок более 3 суток, если они являются результатом накопления множества письменных предупреждений и краткосрочных банов, будут даваться только после обсуждения и голосования модераторов, и с предварительным предупреждением об этом форумчанина, т.е. он будет знать ,что если после этого продолжит нарушать, то будет длительный бан.

Если даже краткосрочный бан вызывает желание получить разъяснения или оспорить его, то давайте так, можно написать в гостевую моего сайта http://xbase.ru/index.php?kiraivanova я её проверяю каждый день. Я попробую разобраться и пояснить за что был бан, возможно, попробую обратиться к модераторам о снятии бана, но конечно шансы на это мизерные, только в случае явно ошибочного бана (один из примеров: забанили Вас вместо другого форумчанина), а такового по-моему ещё не бывало. В остальных случаях я как-то не вижу особого смысла в пояснениях. Предположим, я поясню Вам, что письменное было за переход на личности, что в итоге у Вас накопилось 4 письменных, а за 4 письменных всегда дается бан, что это даст ,просто чтобы понять?

+4

837

Уважаемая администрация, внезапно перестала работать функция "игнор" . Что делать?

0

838

У меня творческое предложение по частичному "усмирению" стенок в горячих темах спортсменов.
Может запретите аватарки с изображением конкретного спортсмена? Пусть каждый отвечает за свои слова сам, а не прикрывается лицом чемпиона/чемпионки?

Дело в том, что под изображением той же Жени или Алины (и далее по списку) иногда высказываются мнения  с которыми, мягко говоря, трудно согласиться и которые ... не знаю как написать чтобы не получить предупреждение за негативный отзыв об участниках форума. 
Понятно, что это не мнение спортсмена/ки на аватарке, а мнение автора присвоившего себе это изображение.  И мы тут вроде все взрослые люди, но на подсознательном уровне все равно срабатывает - негатив связанный с прочитанным потихоньку распространяется и на спортсмена на аватарке, в результате и уровень негатива к спортсмену, и количество его "*нелюбителей*" растет.
Особенно "радуют" аватарки аккуратно подобранные непременно с надменным, злым или "убийственным" выражением лица спортсмена и не менее злобными постами и комментариями под ним. 

Может градус противостояния чуть снизится, если участники форума  не будут в спорах размахивать изображениями своих кумиров как булавой? Может будет поспокойнее, если их посты перестанут напрямую ассоциироваться с их кумирами?  Как-то отделить мух от котлет не пора ли?

Отредактировано Lera (28.06.2018 01:03:55)

+1

839

имхо. темы в личностях давно превратились в аналог фан-фестов с GS. Только вот, там запрещается негатив в адрес виновника темы и обсуждение посторонних фигуристов в ней. И в итоге темы не требуют модерации совсем... а тут такого нет. что в итоге приводит всегда к стенкам и срачам. так как даже самое нейтральное замечание вызывает бурную реакцию.
Мне кажется, что модераторам самим уже надоели эти стенки и непрекращающиеся срачи.
Может все таки оставить эти тему только для фанатов. а полноценное обсуждение с не только хваленными ордами разрешить во всех остальных темах.

Отредактировано Avi (28.06.2018 11:42:42)

0

840

#p415922,Avi написал(а):

имхо. темы в личностях давно превратились в аналог фан-фестов с GS. Только вот, там запрещается негатив в адрес виновника темы и обсуждение посторонних фигуристов в ней. И в итоге темы не требуют мотивации совсем... а тут такого нет. что в итоге приводит всегда к стенкам и срачам. так как даже самое нейтральное замечание вызывает бурную реакцию.
Мне кажется, что модераторам самим уже надоели эти стенки и непрекращающиеся срачи.
Может все таки оставить эти тему только для фанатов. а полноценное обсуждение с не только хваленными ордами разрешить во всех остальных темах.

Так вроде этот форум с того и начинался, что одним из основополагающих принципов был назван отказ от фанатских тем.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму