FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму


Технические вопросы по форуму

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

Sniffy
Мы обсудим Ваше обращение. Жаль ,что оно без конкретики, но попытаемся проанализировать.

0

962

#p441450,ElenaTs написал(а):
#p441437,louisinsane написал(а):

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

Ну то есть заткнуться "ничтожно малой части форума" и обтекать дальше?

Не понимаю, почему мое сообщение заслужило подобную агрессивную интерпретацию и реакцию.

+3

963

#p441472,louisinsane написал(а):
#p441450,ElenaTs написал(а):
#p441437,louisinsane написал(а):

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

Ну то есть заткнуться "ничтожно малой части форума" и обтекать дальше?

Не понимаю, почему мое сообщение заслужило подобную агрессивную интерпретацию и реакцию.

Я вам объясню в личке.

0

964

Sniffy спасибо за пост!

+2

965

#p441461,andrei2006 написал(а):

Sniffy
Мы обсудим Ваше обращение. Жаль ,что оно без конкретики, но попытаемся проанализировать.

Конкретика -это когда админ оффтопит в теме емнип Коляды, вспоминая любимку Ламбьеля, а за обсуждение (небольшое на самом деле) в теме одной танц.пары другой пары выписывает письменные предупреждения. Вы же это читали, в данной теме ,  это было правда давно, и это были первые ласточки. Мне тогда тоже указали на место и приказали заткнуться. )

Отредактировано Enge (17.07.2018 21:57:26)

+1

966

#p441472,louisinsane написал(а):
#p441450,ElenaTs написал(а):
#p441437,louisinsane написал(а):

У меня просьба как у рядового пользователя: перестать раскачивать лодку. Сейчас вижу именно это. Ни больше, ни меньше.

Ну то есть заткнуться "ничтожно малой части форума" и обтекать дальше?

Не понимаю, почему мое сообщение заслужило подобную агрессивную интерпретацию и реакцию.

Не мудрено. Мы по разные стороны баррикад.

+1

967

Для меня здесь нет баррикад. Никаких. Я со всеми вместе.

0

968

#p441484,Enge написал(а):

Вы же это читали, в данной теме ,  это было правда давно, и это были первые ласточки. Мне тогда тоже указали на место и приказали заткнуться. )

Мы уж вроде давно знакомы, Вы  наверное помните, что я танцы вообще не читаю и не интересуюсь ими. Модерирую их только по жалобам.

0

969

#p441496,andrei2006 написал(а):
#p441484,Enge написал(а):

Вы же это читали, в данной теме ,  это было правда давно, и это были первые ласточки. Мне тогда тоже указали на место и приказали заткнуться. )

Мы уж вроде давно знакомы, Вы  наверное помните, что я танцы вообще не читаю и не интересуюсь ими. Модерирую их только по жалобам.

Разумеется я помню. Я обсуждала эту ситуацию здесь , в данной теме.

Впрочем разрешите откланяться , развивать и продолжать дискуссию смысла не вижу.

0

970

#p441494,louisinsane написал(а):

Для меня здесь нет баррикад. Никаких. Я со всеми вместе.

Именно такой ответ я и ожидала. А если не придираться к словам, то вполне понятно, что я имела ввиду.

0

971

#p441453,Sniffy написал(а):

передав модерацию форума, фактически в одни руки

Как это в одну, когда в несколько?

#p441453,Sniffy написал(а):

Политика модерирования, в понимании данного модератора, ведет к все большему скатыванию форума в фанатство

Строго говоря, фанатство никак не может регулироваться модерацией - все зависит только от пользователей, хотят они себя проявлять как фанаты или как любители фигурного катания. Но в правилах запрещены негативные проявления фанатства, такие как переходы на личности. К сожалению, по прошествии времени становится ясно, что запреты в правилах и рекомендации от администрации и модераторов не решают эту проблему. Очень много тем вместо спора о фигурном катании, сводятся к обсуждению того, кто чей фанат, кто принадлежит к какой секте итд итп.

Это та же проблема, которая во многом подкосила старый ФСО, и от которой не получается избавиться и здесь. Там от этого устала Анна и ее модераторы, здесь от этого устает другой состав модерации :)

Хочется задать вопрос, товарищи, а вам действительно предпочтительней общаться в формате перманентных взаимных наездов и разборок противоборствующих группировок?

#p441453,Sniffy написал(а):

Некоторые особо активные "болельщики" научились с успехом манипулировать модератором для отправления в бан своих оппонентов, и закрытия тем конкурирующих спортсменов. Способ прост – сделай вброс, и жми кнопку «пожаловаться модератору», дождавшись очевидного ответа оппонента.

Вот в данном случае не очень понятно, что есть вброс и какой ответ является очевидным? Если некто высказывает мнение по существу той или иной темы о Фигурном Катании, а несогласные с точкой зрения отвечают обсуждением личности пользователя - то конечно последует предупреждение. Хотя бы потому что "очевидный" ответ на самом деле таковым не является и абсолютно всегда можно ответить по-другому.

+6

972

#p441514,ZenderMIlan написал(а):

Вот в данном случае не очень понятно, что есть вброс и какой ответ является очевидным? Если некто высказывает мнение по существу той или иной темы о Фигурном Катании, а несогласные с точкой зрения отвечают обсуждением личности пользователя - то конечно последует предупреждение. Хотя бы потому что "очевидный" ответ на самом деле таковым не является и абсолютно всегда можно ответить по-другому.

Например, вот такое:

Такие и фанаты, что сидят в теме Медведевой, а кроме японской собаки и российских чиновников (вот уж было бы чем гордиться) и обсудить у Загитовой нечего. Не фальшивое же золото обсуждать на фальшивых же компонентах и недокрутах в короткой программе. Об этом лучше молчать, да. Лучше про квартиру, которую подарили после беспорядка, показанного по японскому же ТВ  . Стыдно чинушам стало перед иностранцами, вот и подсуетились, тоже ничего нового. «Скромной» и «милой» девочке зато не стыдно было хлам в квартире светить. Главное, выгодно

Понятно, да, какие сообщения будут написаны в ответ?

В итоге, за данное сообщение предупреждение не было выписано несмотря на жалобу на него, зато последующие реплики получили свои "заслуженные" предупреждения.

Например вот это получило предупреждение за троллинг:

Потому-то так и колбасит некоторых до сих пор. Главное, чтобы не до Пекина колбасило.

+4

973

Я тоже поддерживаю пост Sniffy, особенно по части

#p441453,Sniffy написал(а):

поощряет  создание множественных ников-клонов

#p441453,Sniffy написал(а):

Некоторые особо активные "болельщики" научились с успехом манипулировать модератором для отправления в бан своих оппонентов, и закрытия тем конкурирующих спортсменов. Способ прост – сделай вброс, и жми кнопку «пожаловаться модератору», дождавшись очевидного ответа оппонента.

Эта тактика уже стала постоянной в темах Алины и Жени.
Если администрации угодно конкретики - пожалуйста, например пользователь george2017, он же george2018, он же loooker, он же martin, который внаглую создает новые аккаунты сразу же (!) после бана старого, в буквальном смысле не выпадая из дискуссии, и никаких действий против аккаунтов-клонов администрация не предпринимает. Т.е. получается, что это нормально - обходить блокировку за нарушение правил подобным образом?

0

974

#p441568,Arissia написал(а):

Я тоже поддерживаю пост Sniffy, особенно по части

#p441453,Sniffy написал(а):

поощряет  создание множественных ников-клонов

#p441453,Sniffy написал(а):

Некоторые особо активные "болельщики" научились с успехом манипулировать модератором для отправления в бан своих оппонентов, и закрытия тем конкурирующих спортсменов. Способ прост – сделай вброс, и жми кнопку «пожаловаться модератору», дождавшись очевидного ответа оппонента.

Эта тактика уже стала постоянной в темах Алины и Жени.
Если администрации угодно конкретики - пожалуйста, например пользователь george2017, он же george2018, он же loooker, он же martin, который внаглую создает новые аккаунты сразу же (!) после бана старого, в буквальном смысле не выпадая из дискуссии, и никаких действий против аккаунтов-клонов администрация не предпринимает. Т.е. получается, что это нормально - обходить блокировку за нарушение правил подобным образом?

Так , вроде бы, админы объяснили, что у товарища разные IP, и поэтому ничего  нельзя поделать

0

975

Проблема в том, что многие говорят о недовольстве модерацией, но никто не предлагает, что делать :)

Если суммировать все претензии к модерации, которые имеют место в последнее время, получается такая картина:

- Болельщики фигуриста А считают, что модераторы подсуживают фигуристу Б.
- Болельщики фигуриста Б считают, что модераторы подсуживают фигуристу А.
- Некоторые считают, что модераторы судят слишком строго
- Некоторые считают, что модераторы судят недостаточно строго.

Из таких вводных совершенно непонятно, что в реальности хотят пользователи.  %-)

+3

976

#p441514,ZenderMIlan написал(а):

Строго говоря, фанатство никак не может регулироваться модерацией - все зависит только от пользователей, хотят они себя проявлять как фанаты или как любители фигурного катания. Но в правилах запрещены негативные проявления фанатства, такие как переходы на личности. К сожалению, по прошествии времени становится ясно, что запреты в правилах и рекомендации от администрации и модераторов не решают эту проблему. Очень много тем вместо спора о фигурном катании, сводятся к обсуждению того, кто чей фанат, кто принадлежит к какой секте итд итп.

Это та же проблема, которая во многом подкосила старый ФСО, и от которой не получается избавиться и здесь. Там от этого устала Анна и ее модераторы, здесь от этого устает другой состав модерации :)

Хочется задать вопрос, товарищи, а вам действительно предпочтительней общаться в формате перманентных взаимных наездов и разборок противоборствующих группировок?

Именно, явные перекосы в модерировании пристрастным модератором порождают чувство безнаказанности и вседозволенности у одних, и нарастающее чувство противоречения и противодействия у других. Вывод - создай клон, и пиши гадости в адрес конкурента, провоцируя его болельщиков. Что мы и наблюдаем.
Кроме того, слишком рьяное выискиваниее блох, там, где их нет, цензурирование каждого слова, наказания за малейшее отступление от темы (Флейм! какой ужас!), наказания "за самомодерирование" при любой попытке напомнить правила особенно зарвавшимся - все это заставляет чувствовать себя, в лучшем случае, детсадовцем если не сказать хуже.
Вам не кажется, что часто, зарождающиеся стенки, вполне могут быть потушены самими форумчанами? Особенно, когда модератор не подливает масла в огонь несправедливыми действиями.

Отредактировано Sniffy (17.07.2018 23:15:26)

+2

977

#p441601,Sniffy написал(а):

Именно, явные перекосы в модерировании пристрастным модератором порождают чувство безнаказанности и вседозволенности у одних, и нарастающие чувство противоречения и противодействия у других. Вывод - создай клон, и пиши гадости в адрес конкурента, провоцируя его болельщиков. Что мы и наблюдаем.
Кроме того, слишком рьяное выискиваниее блох, там, где их нет, цензурирование каждого слова, наказания за малейшее отступление от темы (Флейм! какой ужас!), наказания "за самомодерирование" при любой попытке напомнить правила особенно зарвавшимся - все это заставляет чувствовать себя, в лучшем случае, детсадовцем если не сказать хуже.
Вам не кажется, что часто, зарождающиеся стенки, вполне могут быть потушены самими форумчанами? Особенно, когда модератор не подливает масла в огонь несправедливыми действиями.

Просто + 1 000 000.

Отредактировано ElenaTs (17.07.2018 23:13:16)

0

978

Спасибо! Мы обсуждаем ваши предложения.

0

979

Мы подходим к 1000 сообщений, создал продолжение, пишите туда Технические вопросы по форуму. Часть 2.
а эта тема закрыта.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму